Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Метаморфоз - значения и аллегория


Таро Метаморфоз - значения и аллегория

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Thistle Witch написал(а):

арочка "Волчьих Ворот

Thistle Witch, какое название. Это в книжечке так написано?
У меня сегодня тоже "Двойка", правда мечи.

0

82

Инга - нет, я туда вообще не смотрю. Про ворота, те а вот тут:

Волчьи Ворота >>>

По поводу благоприятного времени, ситуация следующая:

21 апреля 2015 — Парашурама Джаянти и Акшая Тритья

☀Акшая Тритья — самый благоприятный день в году. В этот день светила занимают самое сильное положение — находятся в экзальтации. Если Луна бывает в знаке своей экзальтации ежемесячно, то Солнце – лишь раз в году. Поэтому подобная комбинация наблюдается каждый год, но единожды.

☀Акшая Тритья в этом году начнется 20 апреля в 17.32 и закончится 21 апреля в 15.35 по Московскому времени.

☀Дела и проекты, начатые в этот день, будут успешными и удачными, их результаты окажутся перспективными и продолжительными. Если у вас есть идеи и замыслы, которые требуют особой поддержки, начните их в Акшая Тритью, лучшего времени вы не найдете:)

☀Это самое лучшее время для свадебных церемоний, пожертвований, помощи другим, переезда и т.д. Если вы планировали нечто подобное — делайте именно в этот день!

☀Как минимум сходите в Храм, закажите службы, сделайте пожертвования. Пожертвования браминам в такой день обернутся стократным положительным результатом. Жертвуйте Храмам в этот день, это крайне благоприятно!

♥Также в этот день благоприятно обращаться к Господу Вишну и Богини Махалакшми, проводить для них специальные Ведические Церемонии.

♥Обращаясь к Богине Лакшми в этот день, вы будете защищены от всех видов нищеты, привлечете к себе деньги, изобилие и процветание. Лакшми наделяет не только материальным богатством, но и дарует все необходимое для реализация своего предназначения.

+1

83

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/371d/R8v0n7ZVyJM.jpg

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

© Лев Толстой

+1

84

Карта сегодняшнего дня у меня - Туз Пентаклей:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3659/y5-ppP-IES4.jpg

kudelia111 написал(а):

Когда первый раз просматривала колоду, то первое впечатление от карты было, что это корень мандрагоры. А когда уже рассмотрела карту, то сразу вспомнилась карта Ошо Дзен Таро "Храбрость" и текст к ней "…зерну ничто не угрожало, оно могло храниться тысячелетиями, но для растущего побега многое представляет опасность. Росток стремится навстречу неизвестному, навстречу солнцу, навстречу источнику света, не зная – куда, не зная – зачем…зерно охватила мечта, и оно начинает движение…"

Даже в самом технологичном мире, когда, казалось бы все человеческое и природное погибло, ушло в небытие за ненадобностью, все-равно где-то в глубине, как споры в почве или задатки добра в человеческих сердцах, сохраняются зерна живого, иррационального, всегда готового проснуться, разрушить металл и стекло и потянуться к солнцу, теплу, любви. Этот сюжет – основа многих книг и фильмов, когда живое и настоящее почти подавленное и уничтоженное, просыпается и побеждает холодный и грубый расчет нового мира.

С денежными вопросами масть пентаклей в этой колоде у меня не хочет ассоциироваться.
Поэтому туз пентаклей воспринимаю скорее, как потенциал, скрытый до поры до времени ресурс, источник развития, подарок судьбы, нечто маленькое и хрупкое, пробивающее дорогу большим изменениям.

+1

85

Thistle Witch написал(а):

С денежными вопросами масть пентаклей в этой колоде у меня не хочет ассоциироваться.

В таро "78 дверей" у меня деньги отражают большинство мечей, а не пентакли.

0

86

Thistle Witch написал(а):

https://lh4.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TVf6-lmOEbI/AAAAAAAABWk/Ukc0U-NGU7s/64-Minor-Wands-Ace.jpg

Чего-то зависаю я над этой картинкой :love: , случайно наткнулась и заворожила  :flirt:

0

87

Сегодня у меня картой дня - Четверка Кубков.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3732/-JID3IS9U7Y.jpg

Паутиной как-то сегодня покрываться совсем не хочется, попробую сегодня поработать со сновиденный одеялом-паутинкой.

День принес несколько мелких бытовых неурядиц. Ничего глобального, но настроение от этого было какое-то слегка раздраженное. На ночь пыталась настроиться на своего опекуна-родовика, а точнее просила прийти и назваться, так вот им в итоге оказался мой отец, который шел куда-то на работу по своим делам. Одновременно с этим я нашла рядом с мусорным баком в траве у станции метро, достаточно увесистое золотое мужское кольцо. Подсознание мне стало намекать, мол на улице ничего подбирать нельзя, тем более оно лежит практически на видном месте, но оглянувшись по сторонам, я все-таки взяла его бумажной салфеткой и пока никто не видел, засунула куда-то в одежду про запас. А вообще Наставников у меня несколько. Как я уже упоминала выше, родовым опекуном является мой отец, но есть еще и нечто, назовем ее многоликой силой, которая бывает сопровождает меня в снах, но всегда мои помощники имеют разные личины. Одно время это было "общество рыжих" как я их называла, то мужчина бородатый, то молодой человек, бывало и мальчик. Иной раз это цыгане, преимущественно женщины или девочки, бывало и бабушки божьи-одуванчики. Персонажей много, но в одном и том же обличье они встречаются мне крайне редко. Надо поразмыслить почему так. Одет чтобы я не привязывались в сновидении к определенным ключам, а каждый раз искала новые альтернативы. Пока это остается для меня загадкой.

0

88

Сегодня у меня карта дня - Рыцарь Мечей, да к тому же еще и перевернутый.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3708/VEZWudjBaLQ.jpg

Попробовала сосредоточить свое утреннее занятие на Вишудхе, но после ее прокачки наоборот - что-то как-будто подступило к горлу и разбив пару банок из холодильника я прооралась на домашних, которые с утра начали канючить, то одному это не то, то другому это не так. Полегчало, но на время. Общее состояние - вздернуто-бурлящее, пока удается сдерживаться с трудом. Попробую сегодня попрактиковать "молчание", сведу все голосовые вибрации к минимуму, благо все на работе и это вполне можно устроить. Ну - поглядим.

Провести день под эгидой метаморфозы Пинокио - мальчика бревна, да и еще с ослиным упрямством как-то не прельщает.

По итогам: аскезе молчания удалось посвятить четыре часа, что действительно много. По началу было сложно, т.к. постоянно приходилось контролировать свое сознание, чтобы сдерживать речевой поток, но с каждым часом это мне давалось все легче и естественнее. Внутреннее напряжение действительно куда-то ликвидировалась, освободив место медленному течению спокойствия и отстраненности. И мне уж было показалось, что день начинает обретать свои нейтральные характеристики, но необходимость вновь вступить в коммуникацию с внешним миром свела практически все старания на нет за какой-то час. Днем пришлось услышать о неприятностях друзей, стараясь их как-то подбодрить снова пропустила все это через себя и внутри образовалось какое-то неприятное послевкусие. Пришлось лезть в свое прошлое, и вновь сотрясая грязным бельем приводить вдохновляющие примеры как преодолеть подобные ситуации ссылаясь на собственный опыт. Вечером мое моральное состояние добил разговор с нелюбезным курьером, что окончательно вывело меня из себя, хотела уж было отказаться от доставки, но сил на организацию нового подарка для мужа не было, в связи с чем плюнув на все и немного позлившись и покрутив эту ситуацию в голове оставила все как есть и легла спать.

+2

89

Сегодня у меня карта дня - Шестерка Пентаклей.

http://cs421229.vk.me/v421229920/367c/5YTaoPzTWkg.jpg

Пойду раскладывать коврик для йоги и прорабатывать свою Вишудху.

По итогам дня: от самого дня я ожидала нечто большего, большей легкости что-ли в чем-то. Однако, ничего такого заметить так и не удалось. В общих настроениях ощущалась легкая раздражительность, желание немножечко побыть в одиночестве и поразмышлять, но к сожалению, такой возможности не предоставилось. А вот ночные бдения несколько раз предполагали к выходу в хорошо осознанное сновидение из промежуточного тонкопланового пузыря пограничья моей старой квартиры, но сколько бы явных намеков не делало мое сознание, выйти мне так и не удалось, видимо потому, что не было четкого намерения и плана, поэтому очень долгое время проведя в этом пузыре, со всеми персонажами, которые меня там пытались задержать, я снова ощутила легкую раздражительность и где-то даже на них срывалась и там. Единственное, на что хотелось обратить свое внимание, так это на хорошую форму тонкопланового тела, подтянутую и гибкую, удалось даже пару раз на том плане сесть на шпагат с левой ноги, хотя в реальности, такое мне ввиду травм ног и врожденной деревянности мышц не удавалось даже при постоянных стрейчингах и практике художественной гимнастики. Ну что ж, это мне намек на то, что физические практики дают свою пользу и приток энергии, нужно продолжать, как бы мне сейчас тяжело это не давалось на последних месяцах, ну и план на "тонком плане" наше все, прошу прощения за тавтологию.

0

90

Сегодня картой дня у меня Туз Посохов:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/377f/_YoNuToyrig.jpg

Пока ощущается утренний подъем энергий, от самого дня я жду многого. Есть что распланировать, пожалуй не буду терять время и энергию только на увещевания. Ну и как всегда - поглядим.

По итогам: - день действительно принес энергетический подъем, энергии внутри меня так и бурлили и хотелось их вложить во что-то приятное для других. Удалось на подъеме отработать пять расскладов и большую половину дня посвятить разбору межличностных ситуаций моих друзей и их близких. Перепадов в настроениях не наблюдалось.

0

91

Сегодня картой дня у меня - Шестерка Кубков.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3740/ZxYDO_8QvEg.jpg

По итогам: день принес приятное время препровождение в кругу семьи. Денек выдался солнечный и мы не применули отправиться в парк на шашлыки. Муж с дочерью кормили уточек в пруду, играли с другими детьми у снежных баррикад, собирали шишки, а мне удалось даже какое-то время посидеть под солнечными лучами и рядом расположившимися сосенками в тишине сама с собой. Вспомнились походы с родителями в зимний лес в детстве. Общий эмоциональный настрой дня, скорее можно охарактеризовать как гармонично-отстраненный. Также удалось немного времени уделить и косметическим процедурам, переложив домашние обязанности на мужа и бабушку.

0

92

На сегодня картой дня - Пятерка Мечей, до тех пор пока мне не предстоит встретить или сотворить своего Голема, пожалуй сегодня буду работать над Аджана чакрой.

http://cs421229.vk.me/v421229920/36d7/EDv9a9guFas.jpg

В детали опускаться не буду: день был крайне эмоционально напряженный и негативный.

0

93

Так, пожалуй на завтра картой дня возьму эту колоду и у меня - Старший Аркан Звезда.

https://lh4.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TVf4IayLZ9I/AAAAAAAABSw/HgWXo2I52uY/17-Major-Star.jpg

Метаморфоза фантазии. Хм, а вот и мои птичьеголовые образы, и видимо лодка Ирис, с ней вместе.  :rofl: Или кто о чем, а лысый о расческе. Все смешалось в датском королевстве, люди - кони. А у меня скульптор был с утра не трезв, перепутал головы скульптурам. Т.е. завтра мне надо будет по всей видимости танцевать от обратного, ровно как белое - оно же превращается детьми быстро в черное. А может мне захочется кому-то приделать свою голову. Как это любят говорить - свои мозги не вложишь. А себе птичьи к примеру организовать. Ну поглядим - поглядим...

https://cs540108.userapi.com/c626930/v626930503/37343/cae7YDJOsUM.jpg

+2

94

Да, денек сегодня выдался еще тот. А начался он ни свет ни заря, в пять утра. Проснулась старшая дочка, которая в ночи решила начать температурить и проснулась она не в радужном настроении, разбудила младшую и пошло поехало. В полузомбическом состоянии я себя подняла и пошла начинать свой день с чашечки кофе, чтобы хоть как-то себя разбудить. День прошел кувырком. В квартире был реальный творческий беспорядок, которые к слову не мешал мне делать удачно разные дела. На кухонном столе можно было увидеть гравировочный аппарат, лаки для ногтей, ноутбук, посуду и кое-что еще. Такое что, где, когда - что и где валяется и когда все это кончится мне не доставляло ровным счетом никакого неудобства. Наоборот, эта ситуация хаоса, даже помогала мне творить, не отвлекаясь от варки супа и взращивания новых творческих идей. Детям я сегодня дала полную свободу действий, решив, что я не буду их ругать, чтобы они не делали, пусть резвятся как хотят, а я буду существовать в этом дне параллельно их реальности, из серии принеси, подай, убери и отвали. Поэтому мы друг другу не мешали думать и творить. Время очень странно себя вело. Его вроде и хватало на все, чем мне хотелось заниматься и было недостаточно для того, чем мне заниматься не хотелось. Оглянувшись поняла, что уже вторая половина дня, и ничуть не расстроилась поняв, что вокруг происходит за бардак. Такие вот были настроения и посылы метаморфоз этого аркана. На завтра - Пятерка Мечей.

https://pp.userapi.com/c421229/v421229920/379b/jAh2qNpZves.jpg

Ручек нет, зато ножки очень длинные. На что-то я буду явно оборачиваться в прошлое. Но окружающая атмосфера что бы там ни было мне явно импонирует.

Пока утро началось достаточно миролюбиво и относительно спокойно. С утра на оконной сетке нашла большого майского жука, которого временно заселила в кухонный огород. Попозже отпущу на волю.

* Жука отпустили, день был достаточно посредственным. Однако, ближе к вечеру нарисовались незапланированные гости, и я все "оглядывалась" когда же они уедут. Если только так. В связи с тем, что приезд и отъезд были поздними - пропустила трансляцию предмета.

0

95

На сегодня у меня Рыцарь Посохов

https://pp.userapi.com/c421229/v421229920/37c5/RrjzeGFAMJs.jpg

Как нельзя лучше отражает сегодняшнюю пасмурную погоду и в тоже время мое желание полетать по тонким мирам, оказаться по ту сторону мира физического, хочется какой-то воздушности что ли. Идеи в голове разные бродят, но сесть и записать их, а уж тем более во что-то оформить как-то лень. В связи с чем, я пока их просто внимательно наблюдаю. Хорошо сегодня пошла работа с аромапалочкой, для настроя на утреннюю йогу - собственно стихия огня и воздуха. Пока все, общее состояние - немного сонное, хочется завернуться в одеялко и спать...

А вот на завтра, очень важный день, завтра у нас поход по врачам с младшей дочкой, в частности: Узи - педиатр - хирург, и вот выпал арканом дня - Старший Аркан Луна.

https://pp.userapi.com/c421229/v421229920/363d/Usd4gasK1JA.jpg

На мой взгляд он очень хорошо передает идею самого УЗИ, а вот зная о его двойном дне, ох кажется мне диагнозы по факту будут совсем не теми, которые ставят предварительно. Ну посмотрим завтра что к чему. Вообще, Луна у меня выпала в прямом положении, так что я думаю, скорее всего УЗИ должно показать что-то с лучшей стороны, нежели наоборот, судя по тому, какие на поверхности руины, и что там "под водой" в отражении. Хотя конечно не факт.

+1

96

Карта сегодняшнего дня - Метаморфоза порядка.

Правосудие (Справедливость) координирует Хаос и обеспечивает упорядоченную надстройку для метаморфоз бытия. Это время великого внутреннего равновесия, которое в силу своей природы может вызвать стойкое сопротивление процессам трансформации.

Mermaid написал(а):

Надстройка – это ячейки-соты на рисунке?
Необычное "Правосудие". Тут у женщины глаза не завязаны. И вид у нее не отстраненно-холодный, как на многих картах Правосудия, а даже в чем-то сочувствующий. И меч не симметричный – цветы на нем с одной стороны. Картинка наводит на ассоциации с богиней Маат. Хотя перьев тут и нет и нет никакого древнеегипетского антуража. В некоторых колодах этот аркан называют «Карма» - у меня ближе всего к этому ощущение от этой картинки. Души людей в ячейках-сотах ждут, когда их взвесят и решат "по закону", что их ждет дальше. А душа - это уровень Шута, внутренней свободы от законов в силу их незнания.

http://tarot.my1.ru/001metamorfozy/08_Major_Justice1.jpg

C утра уже пропылесосила всю квартиру и закинула пару стирок.

Отредактировано Unicorn (24th Aug 2017 10:54:05)

0

97

Оставлю для себя ссылку вот на этот форум. Очень интересен там был разбор этой колоды, много продуктивных мыслей, когда не знаешь с какого конца подойти к этой колоде. >>>

0

98

В мою жизнь сейчас вошла неожиданно одна ситуация, и решила подключиться к своему подсознанию, чтобы поразмыслить вслух на тему, почему так происходит.

И вот приходит Жрица.

https://pp.userapi.com/wJE_x88epH6e42W6lrAy8uk51L9yUyciAyhTBQ/72u5f9IX8kU.jpg

МБК: Верховная Жрица воплощает в себе (содержит в себе) все эволюционные метаморфозы. Ключ, открывающий врата в ее королевство = это просто знание / умение представлять все эти метаморфозы в своем воображении. Маски бессознательного изменчивы / непостоянны.

Жрица - мать. На переднем плане женское начало. Цвета и аморфотропность мне безусловно нравятся. Этот аркан, как ни один другой у меня ассоциируется с руной Перт - тайна, иногда покрытая чем-то, то ли вуалью, иногда мраком. И даже тут, казалось бы, когда все прелести наружу, голова и лицо наполовину скрыты. Чем-то ее головной убор-маска напоминает убор Иерофанта/Папы, в классическом жанре формы, но здесь, этот "кокошник" состоит из живых сущностей. Ожившие ли это мыслеформы, или может быть это глобальная картина всех живых существ на планете, составляющих фауну живого мира я пока не решила. Могу сказать одно - там происходит динамика, динамика эволюционного характера.

0

99

Пролистала всю тему, не нашла чтобы еще разбиралась эта карта, сегодня она у меня - Карта дня.
Смотрим.

https://sun9-6.userapi.com/s/v1/if2/gzKCkZXgpdQC_g6vfl7mrfK7cKQaYyvZRZJuJltP47EMy-ZEIA9hos3HJoXCra7ivBp0pFRkohZUnbSJs13Ud1JY.jpg?size=200x364&quality=96&type=album

Семерка Мечей - когда смотрела на этот сюжет, все то время, что эта колода у меня имеется, всегда видела только передний план, а сегодня увидела, что за этим древовидным персонажем, на земле лежит сновидец. И бабочка у его руки это ни что иное, как его вход в очередной сюжет, в котором он пребывает. На поляне за ним, еще много таких вот бабочек, что говорит о том, что подобных сновидцев в этом лесу - пруд пруди. Сначала было ощущение, что сновидец лежит на голой земле, но приглядевшись увидела, что это бордовый мох. Лежать должно быть удобно и мягко, как в перине - в детстве у бабушки. Ты проваливаешься незаметно в нее всем телом, и по сюжету карты, выпадаешь уже в нижние миры. Немножко зловещесть сюжету добавляет этот нижний глаз - земли, и  цепляющаяся за радужку этого глаза (или сновиденные пузыри), когтистая рука, но в нижних мирах увы не без этого. Как если бы эта лапа, пытается выцарапать глаз сновидца. Подпортить ему видимость в сновидении.

Сюжет семерки мечей - в классике жанра предполагает, что надо опасаться мошенничества, кражи и предательства, так о чем здесь? Возможно здесь идет речь о краже осознанности? Тогда как мы настраиваясь на очередной ОС, не можем этой осознанности достичь, как будто кто-то мешает, (возможно само наше подсознание, что берет верх над сознанием), или же эта осознанность не очень качественная или же, нас из нее выносит в самый интересный момент? Так вот - рука цепляющаяся за глаз, возможно это само тело сновидения, которое чтобы попортить нам возможность качественной осознанности подкидывает отвлекающие сюжеты, что выводят нас из ОСов в неОС? Или иной раз окончательно перекрывая нам всю память об увиденном по пробуждении? Сегодня я вижу ловушку в этом.

Еще вспомнился сюжет сказки про Спящую красавицу. Где когда все заснули, замок и всех персонажей окутал изрядно разросшийся колючий куст, поглотив всех и возведя непроходимую изгородь к замку.

И да - сегодня сны были, но запомнилось по пробуждении мало. Как когда резко переходишь от сна в реальность и за секунду память стерта как ластиком, приходится отматывать назад и по крупицам собирать хоть малейшие сюжеты. Тогда посыл дня - работать над качеством осознанности.

Отредактировано Unicorn (15th May 2022 10:18:37)

0

100

Сегодня карта дня – энергия двух лун. Двойка Пентаклей.

https://sun9-44.userapi.com/c5978/u142865808/151000531/x_bd591d66.jpg

…когда-то он был живым, из плоти и крови. Он радовался жизни и скорбел вместе с нею…когда-то, в другой давно ушедшей жизни. Он уже почти не помнит это ласковое ощущение теплого послеобеденного солнышка на своей коже, этого беззаботного убаюкивающего лета. Как это – быть живым, быть полным надежд и чаяний, влюбляться и ревновать…когда же случился этот переход и кто он теперь для этого города? Ждут ли его там или проклинают и боятся? Он теперь – одна из машин для убийства. Железный дровосек – без сердца и сострадания. Но так ли это?

Сегодня с сестрой планируем совместно завтрашний поход в горы с детьми, а это значит, что надо оперативно подготовится – сходить все купить заранее, приготовить вечером и главное собраться с мыслями. Что абсолютно не маловажно. Очень хочется отключиться на сутки от цивилизации и побыть на лоне природы, но как уйти в полный оммм с пятью детьми…об этом я поведаю позже.

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Метаморфоз - значения и аллегория