Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений


Толкователи сновидений

Сообщений 141 страница 160 из 301

141

Доброго времени суток.)) Приснился сон, который я никак не могу самостоятельно растолковать. Прошу помощи у вас.
Во сне я видела несколько островов, на которых проводили испытания, нужно было выжить среди монстров. На лодке я попала на один из таких островов и, похоже, официально я не участвовала в этих испытаниях, попала туда из любопытства. Остров маленький, я погуляла по нему и мне все время чувствовалось присутствие монстров, они наверное видели меня, но не нападали. В конце концов, мне стало не по себе и я уплыла на лодке. Потом, внезапно, оказываюсь на улице полуразрушенного города, идет ливень. Испытание продолжается: на этот раз я бегу вместе с небольшой группой людей, бегу изо всех сил, потому что нас заметил какой-то огромный летающий монстр (похож на водоплавающего динозавра) и летит за нами! Было ужасно страшно. Мы добежали до какого-то большого куста, спрятались там. И я проснулась. По пробуждении чувствовала тревогу, до такой степени меня сон напугал.)

Отредактировано karusel (1st Oct 2013 15:13:35)

+1

142

karusel - остров, можно попробовать трактовать также как и поездку заграницу в сновидении, как мир наш и мир потусторонний, т.е. мир заГРАНЬю, по туСТОРОНу. Т.к. официально вы не участвовали в испытании, которое можно также проассоциировать с процессом эманации души, прохождением ею собственных кругов рая и ада после смерти, то вы скорее всего попросту наблюдали подобные инициации.

karusel написал(а):

все время чувствовалось присутствие монстров, они наверное видели меня, но не нападали

По всей видимости потому, что это был не ваш квест. Вы попали туда сторонним наблюдателем, просто занесло скажем так.

karusel написал(а):

Потом, внезапно, оказываюсь на улице полуразрушенного города, идет ливень. Испытание продолжается: на этот раз я бегу вместе с небольшой группой людей

Вот здесь же, полуразрушенный город можно перевести как нынесуществующий мир низший и вот тут уже будут ваши собственные "монстры", с которыми вы должны справится. По всей видимости, прошлая презентация на островах, должна была показать вам аналог - подобие, того, с чем вам необходимо справится сейчас. И вам на островах показали, что если вы не захотите решать вопросы в нынешней жизни, то они как минимум будут "сопровождать/преследовать" вас и потом. Побег же во сне, это желание уйти от какой-то тревоги, волнения, проблемы в реальности. То, что вы решили не сталкиваться с монстром, а попросту спрятаться от него, говорит о том, что вы еще не готовы столкнуться с этой проблемой лицом к лицу, всячески оттягивая на потом, прячась от нее в настоящем. Вот еще кое-что по поводу символизма островов нашла, может вас заинтересует:

Остров — это образ первозданной суши, возникшей из глубин мирового океана. С этим его статусом связывается последующее восприятие острова как райской земли. Так, например, в античной мифологии фигурируют острова блаженных, располагаемые в далеком Западном море; там хлебородные поля цветут трижды в год и приносят сладкие как мед зерна, там правит Кронос и длится золотой век. Согласно учению орфиков, душа благочестивого человека, освободившись от метемпсихоза, попадает на острова блаженных, где живет, не ведая страданий и забот. В китайской мифологии острова бессмертных предстают как разновидность рая.
В кельтской мифологии острова блаженных, расположенные на западе, также являют собой образ земного рая, где время остановилось и царит вечная молодость и изобилие.
С другой стороны, острова являются обителью забвения и смерти; подобно небесному раю и подземному аду, они становятся образом мира умерших. В раннем средневековье считалось, что острова умерших — это Англия, находящаяся в области заходящего солнца, смерти. У историка готтов Прокопия приводится эпизод о путешествии к острову Бриттия (очевидно, Великобритания) душ умерших, которых ночью перевозят туда местные жители. Название ирландской провинции Ульстер этимологически возводилось к латинскому «Улиссис терра», «земля Улисса», так как считалось, что путешествуя в аид, герой посетил это место. В «Песнях Оссиана», великолепной стилизации Макферсона, фигурирует остров блаженных, вечно зеленое обиталище умерших, лежащее далеко на западном крае земли.
Остров также становится символом спасения, убежища. Если рассматривать море в качестве образа материи, хаоса, то остров, будучи противопоставленным ему, выступает как средоточие духа, центр. Остров может являться олицетворением одиночества, изоляции, жизни в отрыве от мира, от рода. Именно последний аспект образа акцентирует отрывок из проповеди Джона Донна, приведенный Хемингуэем в романе «По ком звонит колокол»: «Нет человека, который был бы как остров, сам по себе: каждый человек есть часть материка, часть суши; и если волной снесет в море береговой утес, меньше станет Европа...»

Кстати, если попробовать поразмышлять над летающим монстром, то можно вывести и корень проблемы, которую вы не хотите решать. Как он выглядел, цвет, размер, еще какие-либо детали?

+2

143

Thistle Witch, Огромное вам спасибо! Я и не догадывалась, что сон может иметь такое значение.

Thistle Witch написал(а):

karusel - остров, можно попробовать трактовать также как и поездку заграницу в сновидении, как мир наш и мир потусторонний, т.е. мир заГРАНЬю, по туСТОРОНу.

Согласна! Именно на островах было чувство, что это другой мир, куда отправляли на испытания из обычного. 

Thistle Witch написал(а):

По всей видимости потому, что это был не ваш квест. Вы попали туда сторонним наблюдателем, просто занесло скажем так.

:yep: Да, во сне я туда попала случайно.

Thistle Witch написал(а):

И вам на островах показали, что если вы не захотите решать вопросы в нынешней жизни, то они как минимум будут "сопровождать/преследовать" вас и потом.Побег же во сне, это желание уйти от какой-то тревоги, волнения, проблемы в реальности. То, что вы решили не сталкиваться с монстром, а попросту спрятаться от него, говорит о том, что вы еще не готовы столкнуться с этой проблемой лицом к лицу, всячески оттягивая на потом, прячась от нее в настоящем.

Вы правы, такие проблемы и вправду есть. И есть чувство, что я еще не готова их решать, не справлюсь.

Thistle Witch написал(а):

Кстати, если попробовать поразмышлять над летающим монстром, то можно вывести и корень проблемы, которую вы не хотите решать. Как он выглядел, цвет, размер, еще какие-либо детали?

Точно... Он был очень велик по размеру. Наверное, я так представила проблему, что она велика и по этой причине мне с ней не справиться. Выглядел примерно так: небольшие плавники, с помощью которых он "плыл" по воздуху, массивное и достаточно длинное тело, голова небольшая по сравнению с телом и была похожа на голову рептилии. Короткая шея, весь черного цвета, хвоста нет. Мне кажется, есть смысл в том, что монстр был похож на хищную рептилию...

+1

144

karusel написал(а):

Мне кажется, есть смысл в том, что монстр был похож на хищную рептилию...

Да, соответственно, вы должны дать собственные ощущения и ассоциации от подобной рептилии, хотя сейчас многие рептилиями называют и эгрегориальное влияние. Собственно, также виден ваш акцент на цвете - т.е. черноте, чем-то устрашающе надвигающемся.

+2

145

Thistle Witch, Скажите, а по этому сну можно понять, могу ли я решить проблему? Или она мне просто кажется такой страшной и что на самом деле она мне по силам.

0

146

karusel написал(а):

Thistle Witch, Скажите, а по этому сну можно понять, могу ли я решить проблему? Или она мне просто кажется такой страшной и что на самом деле она мне по силам.

По контексту сна, видно, что вы даже не пытаетесь начать с ней разбираться, соответственно, если вы в мыслях даже не просматриваете возможности, а пытаетесь от нее уйти, то о каких путях решения может идти речь. Для начала, надо осознать проблему/идентифицировать ее, после чего уже намеренно пытаться искать ее решения. Пока для вас она как "черное пятно". Если вы работаете с Таро или рунами, попробуйте идентифицировать о какой области жизни идет речь. Например, задайте вопрос, к какой области вашей жизни относится это чудовище - при выпадении СА - это архетип поведения/поведенческая, психологическая проблема, при выпадении МА - кубки - эмоциональный план/межличностные отношения, пентакли - финансы/обучение, мечи - планирование/враги/ясновидение/тонкий план, жезлы - идейность/воплощение задуманного в реальность/страсти.

+1

147

Thistle Witch, Собираюсь сделать свои руны. Попробую с их помощью узнать в какой области жизни может быть проблема, а потом, думаю, не составит труда осознать саму проблему.
Огромное вам спасибо за помощь! :cool:

Отредактировано karusel (3rd Oct 2013 15:08:19)

+1

148

karusel - сновидение может помочь раскрыть очень многое. Если у вас достаточно частые и красочные сновидения, я рекомендую вам завести Дневник и анализировать, например повторяющиеся из сна в сон сюжеты, нюансы порой крайне важны, а мы иной раз их игнорируем и не принимаем во внимание, забывая, что наше подсознание разговаривает с нами на языке символов. Удачи вам!

+1

149

Thistle Witch написал(а):

сновидение может помочь раскрыть очень многое.


В этом я убедилась благодаря вам. Еще раз спасибо!

Thistle Witch написал(а):

Если у вас достаточно частые и красочные сновидения, я рекомендую вам завести Дневник и анализировать, например повторяющиеся из сна в сон сюжеты, нюансы порой крайне важны, а мы иной раз их игнорируем и не принимаем во внимание, забывая, что наше подсознание разговаривает с нами на языке символов. Удачи вам!

Да, запоминающиеся и красочные сны мне часто снятся. Дневник уже есть, года три пользуюсь, но толкую сны пока что не очень хорошо.
Спасибо, и вам удачи.  :surprise:

0

150

Добрый день!
Приснился сегодня сон, что подруга ездила в деревню, где у них в магазине продаются очень вкусные молочные продукты. И она мне привезла пакет молока, сметану и еще упаковку какого-то соленого молока, но оно не жидкое, а как плотное желе.
Я во сне ничего из этого попробовать не успела, но очень волновалась, что надо побыстрее это скушать-выпить, чтобы не испортилось.
В жизни к молочным продуктам равнодушна) А тут сон такой неожиданный. Что это может значить, подскажите, пожалуйста! :-)

+1

151

apricot_sun - все очень просто, еда во сне означает возможность пополнить энергетический поток/вибрации своего поля. Тот факт, что тебе привезла эти продукты подруга, говорит о том, что этот человек несет в твою жизнь чистую, благостную и светлую энергию. Девушка донор, которая готова делиться с тобой. Возможно, если ты в реальности общаешься с этим человеком, от него может прямо исходить нечто такое, что когда он рядом, тебя как-будто накрывает каким-то облаком спокойствия и умиротворения, прямо как-будто тебя гладят невидимой рукой по голове. Молоко, это самая первая пища, которая приходит к нам с матерью. Это первозданный и естественный источник питания.

Молоко Богини-Матери является пищей богов, божественным пропитанием. Являясь пищей для новорожденных, молоко широко используется в обрядах инициации, как символ возрождения. Означает также семейные кровные узы и является символом материнства. В ритуалах означает напиток жизни. Бедуины считали безнравственным продавать молоко. Молоко и мед являются напитками жизни и часто применяются при инициации и в погребальных обрядах, символизируя райскую пищу. Подобная символика связывает корову и , , пчелу с древом Богини-Матери. Символы молока и воды, рассматриваемые вместе, олицетворяют, соответственно, дух и материю. Считается также, что они олицетворяют слабость. Кроме того, молоко, вода и мед являлись возлиянием музам. В буддизме молоко является питанием Будды - Дхармой. У христиан молоко символизирует логос, молоко небесное от мистической невесты, от церкви. Означает также простое учение, преподносимое неофитам до инициации и получения права пить вино причастия.

Новообращенным давали молоко и мед, как символы пищи для новорожденных. В христианской иконографии бадья с молоком символизирует духовное питание Христа и Церкви. У греков молоко связано с орфическими обрядами. Инициируемый входил во чрево Матери-Земли, возрождался и получал молоко от ее груди. В индуистском раю имеется дерево, дающее молоко. В зороастризме молоко священно как продукт коровы.

Вообщем сон хороший, я думаю.

+1

152

Thistle Witch
Благодарю! Мне тоже показался сон хорошим)
А подруга действительно очень позитивный человек!

0

153

Здравствуйте! Могу ли я вас попросить истолковать мой сон.
Мне приснилось, что меня на моей прежней работе отправили в командировку на Украину. Я приехала, стою в какой то очереди (типа на вокзале), крупные деньги убраны далеко в сумку а мелкие (ок. 50 руб) почему-то засунуты в тюбик из под помады, который я положила в передний маленький карман джинсов. За мной в очереди стоит какой-то мужчина который попытался этот тюбик вытащить,  я ему что-то сказала, типа не наглей, а он снова его вытащил, тут я на него наехала.
Здесь же на вокзале выяснилось, что со мной еще приехал мой коллега по работе (у нас была большая любовь, но мы расстались). Мы пошли с ним по "Украине" гулять - это оказалось копия моего родного города в котором я сейчас не живу. Только на домах совершенно не было рекламных вывесок и магазинов, лишь парочка украинских вывесок попалось.
Вот мы с ним зашли в какой-то двор. Посредине которого был пруд, на берегу стоял катер. Работала касса по аренде катера. Можно было заказать катер, но аренда была на целый месяц 500 руб. Мы согласились, стали искать деньги. Вроде бы заплатила я, собирали по мелким бумажкам. на этом сон прервался...
Извините если подробно или сумбурно, просто я этого человека не видела больше 3-х лет, замужем и есть дети в браке, а прошлое никак не проходит.

0

154

Доброго времени суток!
вспоминается три самых красочных сна, на мой взгляд оочень необычных...
1. Я превращаюсь в птицу...ощущаю всё...как растёт клюв, меняется зрение растуту перья...
2. Кто-то меня водит по лесу и кладбищу и знакомит с "местными"духами.
3. Я изгоняю какую-то нечесть из своего сына...говорю какие-то заклятия на каком-то языке...всё получается.
Чтобы всё это значило?

0

155

EElleennaa написал(а):

Чтобы всё это значило?

Каждый сон необходимо расценивать как индивидуальную подсказку к какой-то вашей жизненной ситуации. Поэтому все в кучу мешать не следует, рассматривать надо индивидуально, детально и под ситуацию.  Исходя из собственных ощущений от символизма.

0

156

который третий приснился сегодня...

0

157

EElleennaa написал(а):

3. Я изгоняю какую-то нечесть из своего сына...говорю какие-то заклятия на каком-то языке...всё получается.

Здесь можно рассмотреть несколько вариантов, не зная вашей ситуации:

- вы подсознательно ощущаете, что вашему ребенку что-то угрожает, и инстинктивно его защищаете, т.е. отзеркаливаете от него некое инородное, по-вашему вредностное для него влияние/воздействие. Кровные узы самые сильные, и нет ничего сильнее  нежели кровная связь мать-дитя.

- если рассматривать ваш сон с точки зрения аллегории, то ребенка вашего можно растолковать как некое важное для вас дело/предприятие, которым вы занимаетесь и в которое вы вложили достаточно сил, чтобы скажем так "вскормить и воспитать", но есть некие опять же, внешние факторы, которые вашему делу угрожают, "вживляют" в него негативные/деструктивные по-вашему мнению энергии, в свою очередь, вы пытаетесь от них избавиться, т.е. предотвратить чье-то вмешательство в ваше предприятие. Ну и как и в первом и во-втором случае, предполагает сон - достаточно удачно.

Если вам все-таки ближе первый вариант, то вам следует провести диагностику на момент - что за негатив идет на вашего ребенка и как вам погасить этот очаг. Потому как постоянно защищать его своей энергией вы не сможете, ваши силы не безграничны.

0

158

Добрый день!
Помогите понять, что может нести этот сон?
Снится мне, что я выхожу из своей комнаты, а из комнаты бабушки и деда выходит женщина, я это вижу краем глаза.
Я опешила "кто вы???"
И потом смотрю уже на нее, узнаю, что это прабабушка Аня, которую я очень люблю, она умерла в 2001-м году и с тех пор снилась мне раза три всего.
Она, как обычно, одета в длинную юбку, блузку синюю в цветочке, сверху кофта, пучок седых волос..
И идет мимо меня с довольно строгим лицом. Я к ней руки тяну
"Бабушка, я так скучала! Я так давно тебя не видела! Как ты тут оказалась?"
А она идет мимо, кивнула мне головой, мол, здравствуй, и дальше идет.
Я за ней, пытаюсь остановить ее. А она молчит, руки мои убирает. И я как-будто слышу ее мысли:
"Не ходи за мной, тебе туда не нужно. Не ходи!"
Она выходит из квартиры, я остаюсь дома, дверь открыта, она идет к лифту. В коридоре стоит какая-то девчонка, ждет лифт.
Я бабушку спрашиваю, можно ли мне своим (родным) рассказать, что она была?
Она снова мысленно говорит "нет"
И пальцем, но справа-налево, как по-турецки, пишет на стене слово.
Я спрашиваю: "Пятница? В пятницу можно рассказать?"
Она кивает и уходит в лифт.
Я с ней прощаюсь, а девочнка недоумевает, с кем я общаюсь, т.к. не видит никого.

Посмотрела по календарю, когда проснулась: никаких праздников, ни родительской субботы впереди, ни именин...

P.S. решила, что могу рассказать об этом сне посторонним людям, ведь с ней мы говорили о том, что родные до пятницы не должны знать. Надеюсь, ничего не нарушила.

Отредактировано apricot_sun (19th Jan 2014 01:57:27)

+1

159

apricot_sun, сны на воскресенье обычно сбываются до обеда, правда у меня сбываются в течении дня, чаще вечером.
Но сегодня Крещение, а значит сон -очень хороший знак!
По своим наблюдениям могу сказать, что умершие родители, бабушки-дедушки, пробабушки-продедушки, словом самые близкие снятся перед важными хорошими событиями или когда есть проблема, которую не получается решить, или когда мучает важный вопрос. Своим появлением во сне они дают моральную поддержку, как бы говоря, успокаивая нас:"всё будет хорошо".
Понаблюдай за событиями в течении 2-4 недель и сама сделаешь выводы.

+1

160

Инга написал(а):

сны на воскресенье

Нет, нет, это было с пятницы на субботу)

Инга написал(а):

Своим появлением во сне они дают моральную поддержку, как бы говоря, успокаивая нас:"всё будет хорошо".

Очень хотелось бы, чтобы это был хороший знак! Спасибо! :)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений