Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Пещеры Аменти"


Расклад "Пещеры Аменти"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решила я всё-таки вынести этот расклад в отдельную тему, ибо иногда есть необходимость его сделать, а в моём дневнике она затеряется среди моих опытов с таро.

https://picua.org/images/2019/08/14/c7cffadd432716953645dbb0dbddc75a.jpg

Расклад "Пещеры Аменти".

"Аментес (по иероглифам, Аменти) — название, которое древние египтяне давали подземному миру, Аиду греков, заимствовавших свои представления о вступлении в этот мир и пребывании там умерших главным образом у египтян. Переезд через воду, острова блаженных, Цербер и суд над умершими, равно как многое другое, имеют свой первообраз в А., местности которого с относящимися к ним богами преимущественно описаны в египетской Книге мертвых и изображены на виньетках. Главная сцена изображает зал судьи мертвых Осириса, пред лицо которого приводит умершего богиня Ma (Справедливость), между тем как Гор и Анубис взвешивают его дела."

1) Закатившееся Солнце - Бастет: врата загробного мира. Проводница умерших. (Описывает состояние перехода)
) Ka - насколько развит двойник и образ себя.
3) Haidit (ментальное) - насколько личность усопшего осознана и какой "багаж" умопредставлений приобрела на момент перехода.
4) Зал Осириса - Анубис, Гор и Тот: пересмотр и вердикт.
(Анализ и пересмотр полученного опыта, статус усопшего после пересмотра)
5) Дуат
- Очищение помыслов
- Сехмет: посмотри в глаза своим страхам.
- Долина Покоя: воды жизни
- Саху (Высшее Я).
6) Отношения Вопрошающего с усопшим (качество и открытость канала на момент запроса).
7) Как наладить контакт и (или) улучшить связь; нужна ли усопшему поддержка в виде благих дел в его память, молитв или мантр.
8) Речи усопшего (послание или просьба, что хочет, донести, если хочет).

Sarayu ©

0

2

Расклад "Пещеры Аменти" для п.б. Владлены

На Таро "Золото икон".

1) Закатившееся Солнце - Бастет: врата загробного мира. Проводница умерших. (Описывает состояние перехода) - 9 мечей
https://picua.org/images/2019/08/14/fea770fd409358f13fb6e1ad6fa5bd6d.jpg

Дьявол мучает Иуду - Повторяющиеся кошмары. Тревога, связанная с собственными действиями. Получается, что в процессе перехода душа страдала и мучилась от собственной двойственности, то есть от осознавания своих же ошибок, проступков, и была полна самобичевания, страхов и сожалений. Можно даже назвать этот состояние "была в ужасе от того, что сделала".

2) Ka - насколько развит двойник и образ себя - 3 жезлов
https://picua.org/images/2019/08/14/c101ec6a182a7f0042c68391578fef7b.jpg

Св. Павел плывёт по направлению к Сиракузам  - Дух инициативы. Начало действий. Когда Павел высадился в городе Сиракузы и провел там 3 дня, следуя в Рим. Можно сказать, что душа п.б. была в пути исследования просторов своей души и изучения "мифа души". Тут мне кажется было скорее понимание и осознавание того, как же всё оказывается устроено внутри её мира. Она была на пути к долгому путешествию.

3) Haidit (ментальное) - насколько личность усопшего осознана и какой "багаж" умопредставлений приобрела на момент перехода - Паж мечей
https://picua.org/images/2019/08/14/a9e7284ec45987055896f0a53fee5d8a.jpg

Секретность. Бдительность. Внимание. Слежка. Чрезмерная подозрительность.

Тут скорее подозрительность и бдительность к предстоящим испытаниям. Считается, что часто осознание навалившегося опыта в момент перехода и доставляет душе страдания, т.к. она вдруг ясно видит как и где она поступала не руководствуясь любовью в себе настоящей и не выбирала сердцем. И это ранит ещё сильнее. А Паж это ученик. Вот и стоит этот ученик в ожидании просмотра всего этого багажа. 

4) Зал Осириса - Анубис, Гор и Тот: пересмотр и вердикт.
(Анализ и пересмотр полученного опыта, статус усопшего после пересмотра) - 6 мечей и Король мечей

https://picua.org/images/2019/08/14/e7f950040ff8095b9ff764f8896eea79.jpghttps://picua.org/images/2019/08/14/c2064a8f18007f003652f506d4462c8b.jpg

6 мечей. Иисус и рыбаки из Назарета - Сотрудничество. Проект, начинающий развиваться.

О, ну это встреча с Богом. Иисус тогда позвал их следовать за Ним. Сам пересмотр не был таким болезненным в отличии от состояния перехода. Тут скорее была встреча с любящим образом, который в представлении п.б. воплощал в себе образ Бога или Высших сил, которые просвещают, исцеляют, утешают и любят.

Король мечей.
В самом позитивном смысле Король Мечей говорит о вдохновленности какими-то новыми серьезными идеями и устремленности к новым целям. Эта карта несет потребность в знании или понимании чего-либо, множество идей и умение напористо действовать для их реализации.

Король Мечей воплощает в себе традиционнный символ Справедливости в Младших Арканах, является как бы ее полномочным представителем. Он творит суд над ситуациями и окружающими, но все же в его глазах справедливо то, что он считает таковым. Просто когда ум так остр, а эмоции так крепко обузданы, степень объективности все же выше средней. В мистическом смысле по этой карте проходит духовное воинство и клятвы на крови.

Думается, мне, что хоть из Пажа п.б. после первичного пересмотра стала Королём, всё равно было в этом ещё много от персонального человеческого мировоззрения. То есть, на этом этапе не было такого, что она вдруг осознала себя в чём-то сильно виноватой. Многие вещи продолжали ею видеться обоснованными и многие поступки считались оправданными. 

5) Дуат
- Очищение помыслов - Са Колесо
https://picua.org/images/2019/08/14/af1034b8062cd681633247e12d608523.jpg

Колесо. Арх Гавриил - Новое видение реальности. Раскрытые секреты. Смена амплуа.

Вот тут, учитвая энергетика Гавриила, началась более любящая работа и пришли материнские энергии. Послания и многие вещи стали пониматься п.б.-кой намного яснее и чётче. Тут не было никаких мучений, и если отталкиваться от персонажа карты, тут уже было легче и теплее, чем в самом начале перехода.

- Сехмет: посмотри в глаза своим страхам - 7 пентаклей
https://picua.org/images/2019/08/14/ba5d3f88fc5c1d662635e3cbdad312de.jpg

Призвание пророка Елисея - идеи, которые приносят удачу в других сферах деятельности. Если по существу и сюжету эпизода, то как таковых страхов уже и не было. На данном этапе у п.б. уже было более, если так можно выразиться, осознанное и мудрое понимание себя, ближних, мира и было желание отдавать, помагать и любить.   

- Долина Покоя: воды жизни - Са Жрец
https://picua.org/images/2019/08/14/b44de1cc1856a27de03d4ce93c49bb3f.jpg

Са Жрец. Апостол Павел - Сила веры. Способность убеждать. Любовь к другим людям. Милосердие.

В долинах покоя души отдыхают, и по карте можно посмотреть есть ли этот отдых, не всегда тут выпадают хорошие карты, но обычно после очищения помыслов чаще всего уже легче. Тут хорошая карта. Тут не просто отдых. Тут ещё и получение новых знаний. Вместе с отдыхом наступило пробуждение и просветление... однако, поскольку это Жрец. а не Жрица, то тут душа п.б. примкнула к какой-то более организованной структуре. Это не индивидуальный единичный интуитивный путь. Это отдых в ментальном мире каких-то традиций, которые она приняла. 

- Саху (Высшее Я) - Королева Жезлов
https://picua.org/images/2019/08/14/5f4dfc5b71e13d231e08287ba85b76be.jpg

Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в самую расточительную трату душевных сил. Но в целом женская сторона огня выражает глубочайшее доверие себе, своей самобытной природе, своей внутренней силе. Королева Жезлов освоила самосознание до такой степени, что это привело к трансформации ее существа.

Истинное Я п.б. это самодостаточная цельная душа, которая не смотря на Жреца выбирает свой личный путь. В мифологическом смысле Королеве Жезлов соответствует Афродита, огненное семя и океанская пена соответствуют символизму Воды и Огня, который несет эта карта. Ее духовная задача – объединить эти стихии и создать чрезвычайно личный образ мира.

6) Отношения Вопрошающего с усопшим (качество и открытость канала на момент запроса) - Са Башня
https://picua.org/images/2019/08/14/297c9a837e6c368c35ff905060bea6b4.jpg

Са Башня. Св. Симеон Столпник - По существу: вызов в неизвестность; отказ от традиций; рискованный опыт.

Трудно ориентироваться на жизнь разного рода подвижников, в силу того, что христианские историки часто сгущают краски и все кажутся мучениками. Обычные историки более здраво подходят к изучению и раскрывают их жизни более ясно, не умаляя, при этом, их духовных дарований. Но тем не менее, поскольку эта Башня, я бы сказала, что длительный опыт с этой п.б. может разрушить какие-то старые устоявшиеся шаблоны в практике. А хорошо это или плохо, понять часто можно только спустя какое-то время.

7) Как наладить контакт и (или) улучшить связь; нужна ли усопшему поддержка в виде благих дел в его память, молитв или мантр - 7 жезлов и Са Жрица

https://picua.org/images/2019/08/14/f86b8abf937cd1b9d5021141f9a243ff.jpghttps://picua.org/images/2019/08/14/3207b9f0a459f378516cf422e0f8f5ed.jpg

Вот тут тяжкий труд прямо  :hobo: Бой Св. Дмитрия с Антихристом - Долгое сражение против сильного и беспощадного врага и Св. Параскева - Тишина. Оккультное знание. Конечно, Жрица в итоге справится, но нужно много раз подумать, нужно и стоит ли бороться с "демонами" прабабушки. 

8) Речи усопшего (послание или просьба, что хочет, донести, если хочет) - Са Смерть
https://picua.org/images/2019/08/14/e7c922117cca3668ae5270b75c6c6acc.jpg

Снова выпала Са Смерть, и повторное я бы сказала послание (вчера тоже где-то Са Смерть была возлле п.б.) о том, что отношения с этой п.б. через какое-то время приведут к трансформации.

+1

3

Огромное тебе спасибо за просмотр! Подобный расклад очень сложно комментировать, но я попробую.

Sarayu написал(а):

Расклад "Пещеры Аменти" для п.б. Владлены

На Таро "Золото икон".

1) Закатившееся Солнце - Бастет: врата загробного мира. Проводница умерших. (Описывает состояние перехода) - 9 мечей

Дьявол мучает Иуду - Повторяющиеся кошмары. Тревога, связанная с собственными действиями. Получается, что в процессе перехода душа страдала и мучилась от собственной двойственности, то есть от осознавания своих же ошибок, проступков, и была полна самобичевания, страхов и сожалений. Можно даже назвать этот состояние "была в ужасе от того, что сделала".

О, наделала она много. Так много, что до сих пор иной раз выплывает. Но я очень рада, что она ушла, понимая всю тяжесть своих действий. Умирала она, кстати, очень тяжело. По деревенским обычаям для ее души сделали даже дыру в потолке.

2) Ka - насколько развит двойник и образ себя - 3 жезлов

Св. Павел плывёт по направлению к Сиракузам  - Дух инициативы. Начало действий. Когда Павел высадился в городе Сиракузы и провел там 3 дня, следуя в Рим. Можно сказать, что душа п.б. была в пути исследования просторов своей души и изучения "мифа души". Тут мне кажется было скорее понимание и осознавание того, как же всё оказывается устроено внутри её мира. Она была на пути к долгому путешествию.

Здесь я не знаю, что ответить. Но надеюсь, что все так

3) Haidit (ментальное) - насколько личность усопшего осознана и какой "багаж" умопредставлений приобрела на момент перехода - Паж мечей

Секретность. Бдительность. Внимание. Слежка. Чрезмерная подозрительность.

Тут скорее подозрительность и бдительность к предстоящим испытаниям. Считается, что часто осознание навалившегося опыта в момент перехода и доставляет душе страдания, т.к. она вдруг ясно видит как и где она поступала не руководствуясь любовью в себе настоящей и не выбирала сердцем. И это ранит ещё сильнее. А Паж это ученик. Вот и стоит этот ученик в ожидании просмотра всего этого багажа. 

4) Зал Осириса - Анубис, Гор и Тот: пересмотр и вердикт.
(Анализ и пересмотр полученного опыта, статус усопшего после пересмотра) - 6 мечей и Король мечей

6 мечей. Иисус и рыбаки из Назарета - Сотрудничество. Проект, начинающий развиваться.

О, ну это встреча с Богом. Иисус тогда позвал их следовать за Ним. Сам пересмотр не был таким болезненным в отличии от состояния перехода. Тут скорее была встреча с любящим образом, который в представлении п.б. воплощал в себе образ Бога или Высших сил, которые просвещают, исцеляют, утешают и любят.

Король мечей.
В самом позитивном смысле Король Мечей говорит о вдохновленности какими-то новыми серьезными идеями и устремленности к новым целям. Эта карта несет потребность в знании или понимании чего-либо, множество идей и умение напористо действовать для их реализации.

Король Мечей воплощает в себе традиционнный символ Справедливости в Младших Арканах, является как бы ее полномочным представителем. Он творит суд над ситуациями и окружающими, но все же в его глазах справедливо то, что он считает таковым. Просто когда ум так остр, а эмоции так крепко обузданы, степень объективности все же выше средней. В мистическом смысле по этой карте проходит духовное воинство и клятвы на крови.

Думается, мне, что хоть из Пажа п.б. после первичного пересмотра стала Королём, всё равно было в этом ещё много от персонального человеческого мировоззрения. То есть, на этом этапе не было такого, что она вдруг осознала себя в чём-то сильно виноватой. Многие вещи продолжали ею видеться обоснованными и многие поступки считались оправданными. 

5) Дуат
- Очищение помыслов - Са Колесо

Колесо. Арх Гавриил - Новое видение реальности. Раскрытые секреты. Смена амплуа.

Вот тут, учитвая энергетика Гавриила, началась более любящая работа и пришли материнские энергии. Послания и многие вещи стали пониматься п.б.-кой намного яснее и чётче. Тут не было никаких мучений, и если отталкиваться от персонажа карты, тут уже было легче и теплее, чем в самом начале перехода.

- Сехмет: посмотри в глаза своим страхам - 7 пентаклей

Призвание пророка Елисея - идеи, которые приносят удачу в других сферах деятельности. Если по существу и сюжету эпизода, то как таковых страхов уже и не было. На данном этапе у п.б. уже было более, если так можно выразиться, осознанное и мудрое понимание себя, ближних, мира и было желание отдавать, помагать и любить.   

- Долина Покоя: воды жизни - Са Жрец

Са Жрец. Апостол Павел - Сила веры. Способность убеждать. Любовь к другим людям. Милосердие.

В долинах покоя души отдыхают, и по карте можно посмотреть есть ли этот отдых, не всегда тут выпадают хорошие карты, но обычно после очищения помыслов чаще всего уже легче. Тут хорошая карта. Тут не просто отдых. Тут ещё и получение новых знаний. Вместе с отдыхом наступило пробуждение и просветление... однако, поскольку это Жрец. а не Жрица, то тут душа п.б. примкнула к какой-то более организованной структуре. Это не индивидуальный единичный интуитивный путь. Это отдых в ментальном мире каких-то традиций, которые она приняла. 

- Саху (Высшее Я) - Королева Жезлов

Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в самую расточительную трату душевных сил. Но в целом женская сторона огня выражает глубочайшее доверие себе, своей самобытной природе, своей внутренней силе. Королева Жезлов освоила самосознание до такой степени, что это привело к трансформации ее существа.

Истинное Я п.б. это самодостаточная цельная душа, которая не смотря на Жреца выбирает свой личный путь. В мифологическом смысле Королеве Жезлов соответствует Афродита, огненное семя и океанская пена соответствуют символизму Воды и Огня, который несет эта карта. Ее духовная задача – объединить эти стихии и создать чрезвычайно личный образ мира.

6) Отношения Вопрошающего с усопшим (качество и открытость канала на момент запроса) - Са Башня

Са Башня. Св. Симеон Столпник - По существу: вызов в неизвестность; отказ от традиций; рискованный опыт.

Трудно ориентироваться на жизнь разного рода подвижников, в силу того, что христианские историки часто сгущают краски и все кажутся мучениками. Обычные историки более здраво подходят к изучению и раскрывают их жизни более ясно, не умаляя, при этом, их духовных дарований. Но тем не менее, поскольку эта Башня, я бы сказала, что длительный опыт с этой п.б. может разрушить какие-то старые устоявшиеся шаблоны в практике. А хорошо это или плохо, понять часто можно только спустя какое-то время.

Вот такие карты немного отпугивают. Башня, Смерть - мало ли в какую сторону пойдут эти изменения и разрывы шаблонов.

7) Как наладить контакт и (или) улучшить связь; нужна ли усопшему поддержка в виде благих дел в его память, молитв или мантр - 7 жезлов и Са Жрица

Вот тут тяжкий труд прямо   Бой Св. Дмитрия с Антихристом - Долгое сражение против сильного и беспощадного врага и Св. Параскева - Тишина. Оккультное знание. Конечно, Жрица в итоге справится, но нужно много раз подумать, нужно и стоит ли бороться с "демонами" прабабушки. 

Я так понимаю, тут идет речь именно о родовых бесах, которые ее и закрутили в итоге, сделав такой, какой она стала к смерти? Т.е. нужно работать прежде всего с ними, пытаться их куда-то сунуть, своего рода залечив/убрав ее огрехи?

8) Речи усопшего (послание или просьба, что хочет, донести, если хочет) - Са Смерть

Снова выпала Са Смерть, и повторное я бы сказала послание (вчера тоже где-то Са Смерть была возлле п.б.) о том, что отношения с этой п.б. через какое-то время приведут к трансформации.

Вот трансформация... Мы по сути всегда меняемся, в любой работе или практике мы учимся и это помогает стать немного другим, пересмотреть некоторые моменты. Но трансформация бывает и негативной, увы.

Спасибо огромное за расклад. Но теперь я в еще большей растерянности  :dontknow:

+1

4

Владлена написал(а):

Спасибо огромное за расклад. Но теперь я в еще большей растерянности

Может, попозже придёт мысль как ещё посмотреть. Выберем другую, более тёмную колоду  :glasses: Скелетов или вампиров, всё-таки если изучать вопросы про бесов, то это к подобным колодам  :yep:

Ты мне этой темой напоминаешь мою п.б. Я уже так давно к ней присматриваюсь, но никак не пойму с какой стороны подойти. Как-нибудь попозже, может попрошу тебя посмотреть есть ли у нас канал вообще  :unsure: Я точно знаю, что она лечила (через молитвы или что-то светлое), что дожила до старости и сама себя всегда обслуживала. Но что-то в этой п.б. настораживает. Жизнь итак не простая, и я боюсь нарваться на мировоззрение хэ, в плане страданий. Хотя я не знаю мировоззрения п.б. Может она была классной женщиной. Что поделать, спросить некого, только карты в руки :D и единственное фото с ней, где она держит мою маму ещё малую.

+1

5

Sarayu
ну так давай я сразу и посмотрю. И тогда, наверное, не только общий фон, но и точечно каждого близкого о которых ты писала. Только пришли, пожалуйста, имена.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Пещеры Аменти"