Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Чистка » Обряды с Родом через храм


Обряды с Родом через храм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В преддверии вселенской мясопустной поминальной субботы - 2 марта

Обряд взят с этого форума >>>

Чистка рода. "Поминовение усопших сродников" (Соболя)

Привожу простой пример церковной чистки рода. Принцип простой: если есть грехи, которые не дают предкам почить с миром, вы этим обрядом им помогаете. А они помогают вам или, по крайней мере, не мешают.
Стоит  отметить, что причащаться и молиться (тем, кто такого не переносит) не обязательно. Ваша задача - помянуть предков и помочь им обрести покой.   

Обряд выполняется в день особого поминовения усопших:

Суббота мясопустная
Суббота 2-й седмицы Великого поста
Суббота 3-й седмицы Великого поста
Суббота 4-й седмицы Великого поста
Радоница (вторник 2-й седмицы по Пасхе)
Суббота Троицкая
Суббота Димитриевская

Обряд выполняется в храме и дома.

Действия в храме:

В день особого поминовения усопших придите в храм.
Подайте записки «Об упокоении» усопших сродников. В записке должно быть указано 10—15 имен. Количество записок произвольное. Чем больше имен будет в записке, чем больше усопших сродников вы помянете, тем легче станет ваша жизнь.

Возьмите четыре свечи. Поставьте свечи на канун.
Первую свечу — за всех усопших кровных родственников;
вторую свечу — за усопших младенцев;
третью свечу — за усопших, погибших в боях или умерших от ран воинов;
четвертую свечу — за всех православных христиан, от века усопших.

Поставьте на канун свой помин, купленный накануне. В помин входят (по возможности) носильные вещи. Я ношу продукты, деньги и душеполезные книги.

За мужчин подают брюки, обувь, носки, рубашки. За женщин подают халаты, ночные рубашки, чулки, обувь, платки головные. За усопших младенцев подают платочки носовые и полотенца вафельные или махровые. Съестной помин подается за усопших сродников и всех усопших христиан. В помин входят печево (блины, оладьи, пироги), конфеты или мед, яблоки, крупы, хлеб. Обязательна в помине и кутья.

• Во время службы исповедуйтесь и причаститесь.
• После службы обязательно помолитесь на общей панихиде об усопших сродниках.
• После службы оставьте свой помин в храме в трапезной.
• Подайте милостыню (по возможности щедрую) за помин души кровных родственников.
• Положите милостыню и в дарницу на общую свечу и лампадное масло.
• В некоторых храмах есть дарница на похороны бедных и неимущих. Положите милостыню и сюда.
• Возвращаясь из храма домой не разговаривайте ни с кем из знакомых.
• Можно после храма поехать на кладбище и отчитать Литию на помин души усопших сродников.
• На кладбище также можно отнести носильные вещи, полотенце, платочки носовые и оставить их на столике или на лавочке возле могилы.

Действия дома:

• Дома приготовьте поминальный обед. Это может быть поминальный обед в полном смысле этого слова, а можно просто с соседями или своими домочадцами попить чай с конфетами, пирогами или блинами за помин души усопших сродников.

На этом обряд закончен.

+1

2

Прошение о защите Рода

Хочу поделиться с форумчанами одним из методов защиты через свой Род.
Хорошо помагает при постоянном долблении врагом, когда враждующий более опытный практик, или вас решили сделать этаким "ведром" для слива магического негатива - вроде и чистки правильно подобранные, и первое время помагают а выплыть совсем не получается.

В субботу, рано утром перед началом службы в церковь относится помин - еда, в обязательном порядке должен быть мёд, красное сухое вино и подсолнечное масло.
Подаются записки за упокой всех сродников кого знаете.

Покупаете три свечи, одну можно взять побольше чем две других.

На канун, ближе к распятию ставите первую свечу со словами:
"Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих по роду отца моего. И прости их вся согрешения вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение (Поклон)"

Ставите вторую свечу со словами:
"Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих по роду матери моей. И прости их вся согрешения вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение (Поклон)"

Берёте третью свечу, которая чуть больше первых двух, ставите на канун и читаете заговор:

"К роду моему взываю,
Помощи от Рода своего чаю.
Сродники мои, ближние и дальние
Ведомые и неведомые!
Помин от меня примите,
В помощь ко мне придите.
Кто-бы супротив меня не колдовал,
Кто бы мне зла неделал,
Тое зло от меня отведите,
Виновному в обрат возвратите.
На помощь Вашу уповаю,
Защиты от Вас ожидаю.
Аминь."

Дальше, своими словами рассказываете, делитесь тем что происходит, если знаете имя врага то просите защитить именно от него.

После церкви идете на кладбище и на всех могилах родных оставляете помин в виде двух блинов и одной свечи.
Положили блины и читаете:
"Дары от меня примите, в деле прошу помогите. Меня от врагов защитите"

В критической ситуации, когда далеко от дома и попасть на кладбище нет возможности, выполняется только первая часть.

Пс. Я блины готовлю сама, делаю жирные из самой лучшей пшеничной муки (никаких диетических и никакой другой муки не сыплю, делаю их немного сладковатыми)
Тесто делаю перед походом в церковь, а жарю когда возвращаюсь. Это занимает минут 20.
Получается несу на кладбище горячие блины и обхожу с ними все могилы родственников (даже двоюродных дедушек/бабушек, тёток/дядь) совершенно всех кого знаю. Есть несколько родных, кто на других кладбищах, туда тоже еду.
Иногда, от себя добавляю ещё и конфеты к блинам.

Обряд можно использовать в родительские субботы, когда нет атак и вы не состоите в магических войнах.
Тогда он больше идёт на укрепление связи с Родом и усиляет ваши ставленные защиты.

Автор - Ведея ©
Источник.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Чистка » Обряды с Родом через храм