Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Дьявол (проживание сюжета)


Старший Аркан Дьявол (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С этой ночи начну проживать Дьявола колоды Теней "Как вверху". Здесь этот аркан носит название Ламмас. На середине проживания Иерофанта я поняла, что хочу опробовать именно эти энергии. Я не вижу в этой карте опасности, темноты и низких частот классики. Но поживем - увидим.

http://tarosophy.ru/wp-content/uploads/2015/03/1513.jpg

Из МБК:
Ламмас, также известный как Лугнассад, является первым праздником Урожая или в некоторых викканских традициях Фестивалем Хлеба. Он отмечается либо 1 августа, либо 2 августа. Этот саббат является одним из тех праздников, когда виккане выражают свою благодарность за щедрость и обилие урожая и Земли. Данная карта занимает место традиционного Дьявола, поскольку она имеет то же самое вакхическое опьянение практически последними дарами природы в этом году.

На карте мы видим уже постаревшего Бога. Он знает о неизбежности своей смерти, и поэтому всю свою оставшуюся силу отдает для развития урожая. Все указывает на его старение, даже заходящее солнце позади него. Бог в этот день приносит себя в жертву ради плодородия полей, а то есть ради всех живых существ.

+2

2

Первый день

Не удержалась и выпила воду раньше намеченного.
Ну что ж. Дьявол проявил себя довольно классически.

Сперва меня потянуло на металл, который я уже довольно давно не слушала - Ария, Катарсис, Орда, Эпидемия: чего, в общем, только не было. Вот не зря гении православия называют эту музыку сатанинской :crazyfun:

Позже подруга прислала диалог между ней и моим бывшим мужем, с которым мы прожили 7 лет. По его словам у него сейчас какой-то очень прибыльный бизнес с доходами около 500 тыс. в месяц. Я не завидовала, я негодавала - ну как так-то, все годы жизни вместе был ленивым тюленем, который спокойно может прогулять работу по причине "чет не хочется", прозябающим в онлайн-играх сутками и тут нате вам. А потом подумала и поняла, что это первостатейное вранье.
Так что - привет, Дьявол, тебя-то мне и не хватало :flag:

Обман продолжился вечером. Полгода покупаю кальмары в собственном соку в недавно открытом рыбном отделе. Всегда были идеального качества, а вчера в-первые продали подтухшие.

+2

3

Второй день

Дявол показывает себя полностью по классике. Ни с того ни с сего решила посмотреть в ВК фото бывших однаклассников. Сперва была зависть, потом смирение, мол, они вон какие, и я че, а я ниче :D После я стала копать откуда вообще взялись оба этих чувства.
Этот аркан очень важен для проживания на мой взгляд. Ведь как обычно происходит - мы даем себе установку не сравнивать себя с другими, у каждого свой путь и т.д. И целенаправленно движемся по прямой с надетыми шорами. Если появляется негативное чувство, мы его отбрасываем. Дьявол же дает возможность полностью углубиться в этот негатив и начать искать истоки, копать, копать и копать. Ставя тебя напротив собственных негативных мыслей и заставляя смотреть им в глаза, чтобы лучше понимать как именно с ними бороться, где их корни, где исток, который стоит перекрыть.

На душе с самого утра муторно, появилось ощущение надвигающейся беды.

В общем, как Дьявола не назови, а Дьявол он и есть Дьявол.

Дополнение.
Мысли материальны. Но от обратного. Стоит промелькнуть чему-то в голове как это сбывается наоборот. Самосглаз высшего уровня. У меня и так этот скилл развит, а тут он достиг запредельных высот
К вечеру энергии более менее устоялись, психологически и душевно стало полегче. Честно сказать, жду когда 6 дней кончатся - этот аркан сложно предугадать. Но он один из немногих, которые ощущаются практически сразу.

Из плюсов могу отметить - интимная составляющая брака резко улучшилась. И до этого было хорошо, но сейчас прям ураган.

+3

4

Третий день

Вода ледяная, хотя стоит рядом с батареей. Чувства, что грядет нечто страшное больше не было. Но вокруг меня как будто магнит на пьяниц. Стоит мне приблизиться и до этого спокойно лежащий-стоящий алкаш начинает громко кричать куда-то в пустоту угрозы. Оставила санки на входе в магазин, нашла рядом сидящего в ноль пьяного человека - обычно они туда не заходят.

А вот меня, кстати, подобные вещи совсем перестали трогать, больше веселят. Мужа это еще сильнее выводит из себя. А я не могу ничего поделать. Он пыхтит, а я смеюсь. Даже как-то неловко ^^
Заметила, что проще выходить на контакт с людьми. Купили тюбинг, а надувать его нужно машинным насосом. Я не долго думая пошла в автосервис и договорилась за 10 рублей, что они вечером надуют. Раньше я бы сама пыхтела с ручным насосом, ведь "я и сама могу, никто мне не нужен" :D

Со снами все печально - либо их вообще нет, либо я ничего не могу запомнить.

Возникли проблемы с техникой, вернее программным обеспечением. Так как сейчас я сижу за компьютером мужа, решила поставить скайп и пару незамысловатых игрушек. И не смогла - вечно какие-то ошибки вылазят.

Дополнение
Ну что ж, энергии стали привычные и я их как следует прочувствовала. Они мне нравятся. Да чего уж там - я в какой-то эйфории.

+3

5

Четвертый день

Энергии, действительно, нормализовались и стали более гармоничными. Настроение весь день было ровно-позитивным. Опробовали с дочерью тюбинг, поиграли людьми в боулинг. Всех почему-то прям так и тянуло свернуть с намеченного пути, пройти пять метров и встать прям у нас на дороге, когда замедлиться или повернуть уже невозможно. Вечером приехал старый друг. Благодаря этому желание выпить реализовалось :insane: Но выпив довольно много, опьянения не почувствовалось совершенно. К ночи настигло абсолютное ощущение домашнего уюта. Это было не духовное состояние, а ощущение и удовольствие от физического комфорта без мыслей о высоких материях, родных стенах и т.д. Все просто и понятно: мягкая кровать, четыре стены, горячая батарея, чайник на плите, забитый холодильник - что еще нужно. Радость от материи, удовлетворяющей мое физическое удобство

Утром встала как огурчик, не смотря на посиделки, длиной в половину ночи

Пока мне все нравится в этом СА.
После довольно быстрого привыкания к нестандартным энергиям, дело наладилось и стало приносить удовольствие

+2

6

Пятый день

В принципе, день довольно аморфный. Многие планы пришлось отменить, т.к. дочь встала с насморком. Возникли некоторые негативные эмоции по отношению к мужу, которого полуночные посиделки уложили в постель почти на весь день. Ходила и ворчала.
Дети старательно искали бреши в броне, но найти так и не смогли. Я стала не восприимчивой к детским истерикам. Вот бы так все и осталось :yep:
Вода в стакане резко потеплела.

Дополнение
Дьявол умеет показать моську, когда не ждешь. Дочь сегодня истерила несколько больше обычного, т.к. не спала днем. Самое забавное, что она вспомнила все угрозы, которые ей выдавались и сказала, что ни одна не была исполнена, поэтому она нам больше не верит и не будет слушаться - "ведь все равно вы ничего не делаете". Ну и начала по новой. В общем-то, бывало и хуже. Но муж отреагировал на все крайне неадекватно

Так что, сон с Башней был очень ко времени. Думала следующей картой прожить Имболк (Звезда) колоды книга Теней в честь грядущего праздника. Но, возможно, уместнее будет СА Башня

+1

7

Шестой день

Последний день проживания. Вода выпита часов пять назад. Дочь очень сильно чувствует энергии аркана, что сказывает просто отвратительным поведением. Даже в саду на нее жалуются, хотя наша новая воспитательница просто монстр спокойствия. Ее больше всего поразило, что ребенок делает откровенно назло и усмехается при этом. Муж тоже хорошо от меня принял вибрации - вел себя так же плохо как и дочь :D  Так же у него обострились проблемы с суставами.

Козероги - Земля, у них часто наблюдается отвердение суставов, раннее отложение солей, остеохондроз, нарушение солевого обмена, слабость при ходьбе, каменные болезни, ороговение кожи. Анатомическая проекция Козерога - нижняя часть бедер, колени, суставы, кости, хрящи (медицинский аспект Дьявола по Эндрю Тейвасу)

Я же, напротив, стала очень спокойной и несколько эйфоричной. Мало что может задеть, заставить переживать или нервничать. Вещи, которые казались проблемными ранее, перестали таковыми быть и вызывают смех. Я же ожидала, что Дьявол обострит именно мои негативные черты. Это было, но всего раз и как-то мельком, неуглубленно

В соседнем с нами Дикси открыли алко-отдел. До этого года четыре продавать именно в этом магазине алкоголь было нельзя. Это было условие администрации поселка перед открытием, т.к. рядом школа и детская площадка. Не знаю, насколько тут приложил руку именно мой Дьявол, но обновление ассортимента произошло пару дней назад. Так что буду считать, что мой - хоть ЧСВ почешу :crazyfun:

Через день-другой начну проживать что-то более мягкое, чтобы убрать излишки Дьявола с домочадцев. Башню пока отложу до лучших времен

0

8

Вчера вечером я захотела погрузиться в этот аркан. Мне нужно проработать кое-какие свои слабые места, хочу увидеть, что вылезет наружу. К тому же период располагает. Мой соблазнитель в эти дни - Дьявол из колоды Before Tarot.

https://sun9-81.userapi.com/impf/c830409/v830409120/16c857/ffOZ3IwyhS4.jpg?size=232x435&quality=96&sign=0bce0627d70f97da72395287d19de021&type=album

Такой вот молодой человек. Воду настояла в ночь, с утра перед прогулкой в туман - выпила. От прогулки с собакой в туманных полях, получила огромное удовольствие. Немного морозно, все в дымке, не видно домов, только поле и дорогу...дорогу в никуда, в безвременье, в иные миры тропку. Ощутила присутствие осенних фейри. Пришла домой на удивление уравновешенная и в хорошем настроении. Куда мне к троим детям еще и собака спросите вы? А вот специально, чтобы была мотивация вставать и совершать по утрам пешие прогулки. Это волшебный пинок проработки своей лени к зарядкам, хотьба и свежий воздух. Когда на улице уже не ночь, но еще и не утро и почти нет людей. Самое прекрасное время проснуться, побыть немного в мыслях о своих ночных грезах и настроиться на день. Такой вот неожиданный эпос начала дня.

Сегодня заметила несколько особенностей настроений:

1. Я очень дерганая, нетерпимая, раздражительная.
2. Муж предложил потратить деньги из распланированного бюджета на излишки в еде. При обычной ситуации я бы согласилась, а сегодня отказалась, резко сославшись, что рассчитали все до зп, нечего лишнее транжирить.
3. Муж предложил вина выпить. Чаще я бы согласилась, но сегодня с легкостью отказалась. Казалось бы чего такого, но у меня как отрезало. Я прям ощущаю внутри какую-то иную волну. И да, я меняюсь.
4. Работу я сегодня задвинула, хотя планировала хорошенько попахать.

Посмотрим, что принесет мне ночь.

Отредактировано Unicorn (2nd Nov 2021 20:48:45)

+1

9

Сегодня был эмоционально сложный день. Раздражения меньше чем вчера, больше сдержанных эмоций. А вот мужа похоже зацепило от меня, он сегодня перевыполнил план по раздражительности ко всем, ко мне, к моей маме, к детям, к животным. Придирался к мелочам - это не тут стоит, это не там лежит, тут накрошили, это не сделали, то не сделали. Орал на всех. Я посмотрела на себя вчерашнюю. Я сегодня спокойнее чем он.

Сновидения со вчера на сегодня были тревожные и показательные. Завтра поработаю с раскладом Дом сна и проанализирую. Поставила воду для третьего дня.

В аркан вживаюсь сложно.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Дьявол (проживание сюжета)