Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Арканы Двора » А чего хотят Арканы Двора?


А чего хотят Арканы Двора?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодняшние утренние размышления навели меня на вот какие рассуждения, а вы знаете чего хотят Арканы Двора?

http://editor.mantike.pro/spreads/C2rpFX8ReraMtbjcsd8oD.png

Сегодня я хочу рассмотреть их амбиции в ключе классического жанра и в контексте конкретной пронумерованной колоды. Итак, все Пажи, в классической колоде Райдера Уайта идут под номерным знаком 11, т.е. эта та собравшаяся по масти энергия, которая пройдя определенные земные уроки, сконцентрировалась и приобрела свое новое качество, новый потенциал и осознанное направление. По сути, чем отличается Единица - искра от числа Одиннадцать, это уже у нас две искры, из которых может разгореться и развернуться все что угодно.

1 = 11 Если мы в потенциале наберем не одну искру, а целых одиннадцать, то это уже и есть наша энергия по масти, или потенциал нашего Пажа. По аналогии берем Пажа и противопоставляем его потенциал соответствующему старшему Аркану - Силе и смотрим. Каждый потенциальный Паж, хочет обрести такие Силы, чтобы самому править бал. Ну а дальше,

Паж Мечей в данной колоде у нас идет под цифровым номером 53, состоящим из Пятерки (Иерофанта) и Тройки (Императрицы), которые в итоге дают нам Восьмерку - Справедливость.

Паж Кубков в данной колоде идет под цифровым номером 39, складывающемся из опять таки Тройки (Императрицы) и Девятки (Отшельника), при обычном сложении мы получаем цифру 12 - позиция Повешенного, что он нам и демонстрирует своей расслабленной стойкой, опереться бы на что-то.

Паж Посохов - 25, это у нас Жрица и Иерофант, в итоге задают нам стремления и желания Колесницы.

Ну и напоследок, Паж Пентаклей, под цифровым значением 67, здесь у нас Влюбленные и Колесница, что при складывании в итоге дают нам число 13 - Старший Аркан Смерть.

Ну и какие вопросы мы отсюда вывели? Каждый Паж стремится к Силе, а к силе какого рода? К силе чего? Ведь лица у нее бывают разные. Смотрим.

Что для Пажа Мечей дает Сила Справедливости?
В чем же заключается Сила Повешенного?
Что должна привить и воспитать Сила Колесницы?
Ну и Сила Смерти, трансформация или тлен?

0

2

Каждый Рыцарь, стремится совершить в жизни какой-то поступок/подвиг, чтобы доказать себе и миру, что он достоин, подсознательно принимая необходимость жертвовать собой. Так что же себе хочет доказать каждый из них?

http://editor.mantike.pro/spreads/X7klNLFx7UbCS5nE06Sgd.png

По аналогии, в чем заключается Жертва каждого из них:

Рыцарь Мечей - Повешенный + Колесница
Рыцарь Кубков - Повешенный + Сила
Рыцарь Жезлов - Повешенный + Влюбленные
Рыцарь Пентаклей - Повешенный + Повешенный (тут почему-то пришла на ум поговорка Портоса из Трех Мушкетеров, когда на вопрос, а почему ты дерешься, он ответил - Я дерусь, просто потому что я дерусь...вот так и тут жертва Рыцаря Пентаклей, просто ради самой идеи жертвенности.)

0

3

Ну а наши женские Персонажи, ну никак не могут обойтись без толики трагизма. Смотрим:

http://editor.mantike.pro/spreads/3Ie9z_r3l0vaZUNWAVSoUj.png

Кто и как тут у нас Умирает, по чему сохнет, что отсекает, где теряет, чего не может достичь в своем нынешнем амплуа.

Дама Мечей - Смерть + Влюбленные
Дама Кубков - Смерть + Колесо Фортуны
Дама Жезлов - Смерть + Иерофант
Дама Пентаклей - Смерть + Сила

0

4

Ну и напоследок - Милосердие и Монархия.

http://editor.mantike.pro/spreads/CrKumj857RrOeWBkbOXWs.png

Король Мечей - Умеренность + Иерофант
Король Кубков - Умеренность + Отшельник
Король Посохов - Умеренность + Император
Король Пентаклей - Умеренность + Колесо Фортуны

Таковы мои подсказки, а дальше каждый раскрывает идею сам для себя.

0

5

Прекрасная Дама Кубков, найденная мною сегодня.

https://pp.userapi.com/c637229/v637229519/48dc2/HhaAQkTT32M.jpg

Смерть и Колесо Фортуны (Колесо Самсары) - напиться из чаши жизни, чаши эмоций, а потом умереть и возродиться вновь. Порой случается так, что эмоции действительно убивают. Я думаю, что тут секрет в том, что не надо их сдерживать, надо позволять им выливаться, выплескиваться вовне и на других, какими бы они ни были, потому что нет ничего хуже, чем скопление застойных энергий, которые со временем начинают гнить, превращаясь в бурлящее и зловонное болото. Точно также происходит и с эмоциями радости и счастья. Оставляя их только для себя, под замком и для личного любования и упивания, они теряют всею свою красочность и вкус. Это как молодое вино, которое играет на солнце, играет по венам, его надо употреблять в кратчайшие сроки, т.к. потом, оно просто напросто превращается в уксус. Ну а как же еще прочувствовать всю его прелесть, как не разделить с близкими и друзьями.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Арканы Двора » А чего хотят Арканы Двора?