Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Работа с Божеством (Святым)"


Расклад "Работа с Божеством (Святым)"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Работа с Божеством (Святым)

http://images.vfl.ru/ii/1471354125/005754c3/13757245_m.jpg

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?
2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации?
3. Левая длань Божества: принятие благ и приобретение навыков, при практике и общении с данной сущностью.
4. Правая длань: отдача. Что проявится через меня (например, новые черты характера, как конструктивные так и деструктивные).
5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?
6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?
7. Каким образом защищает данное Божество?
8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом.
9. Конкретный результат в задуманной ситуации.

Sarayu ©

+4

2

Сие творение экспериментальное. Меня потянуло поработать с давней проблемой при помощи двух богинь, бо сильно припекло, и отчаянья многовато. Нужны очень светлые персонажи. Задуманные Богини не из моей так сказать, культурной системы. И вот я задалась вопросом, а какие нюансы. Расклад про магический ритуал свет на эти самые возможные нюансы, не пролил, потому и сотворила скромненький расклад для подобных нужд.

+1

3

Себе

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?
2 мечей
Гармония ни шатко ни валко, ну уж как есть.
Дается выбор и возможность уйти. Во всяком случае на данный момент. Нужно найти баланс между верой и неверием и мне предоставлен такой выбор. В дальнейшем все будет зависеть только от того что я предпочту.
По сути вопроса - ответ и да и нет, все зависит только от меня.

2. Уместно ли обратится к нему(ней) за приобретением знаний?
Король чаш
Да. Именно в этом плане Божество пойдет на контакт и даже покровительство. В общем, необходимая мне информация будет дана.

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью?
9 пентаклей пп

это королева эльфов или владычица подземного мира, за чьи чудесные дары приходится платить очень дорогую цену.

Замкнутость на себе самой и работе. Невозможность поделиться и быть услышанным окружающими. Хотя в остальном благополучие будет бить ключом, жаловаться не придется.

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир?
Луна пп
Репутацию "странной" я скорее всего приобрету. В принципе, для других работы почти не  будет и о странностях будут знать лишь избранные. В остальном мало кто что заметит, процессы будут происходить внутри/во снах/на астральном плане и делиться я ими не стану.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?
5 посохов
С учетом 2 мечей я пока не склонна рассматривать ситуацию с негативной стороны. Скорее здесь опять идет вариативность событийного ряда в зависимости от того, что я предпочту. Но при подходе к работе в таком состоянии как сейчас, в этой стадии перестройки возможна неверная трактовка полученной информации и внутренняя борьба между несколькими точками зрения

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?
КФ пп
Первое, что пришло - пофигизм) "А пусть оно все катится, главное - работа работается"
Но удачливость даст о себе знать. Только, боюсь, не такая как я ее вижу - все будет построено по тому принципу, который близок Божеству, начнет "фартить", пусть я это и не буду понимать пока не придет время. Появится легкость в отношении ко всему окружающему, может, немного фанатичная легкость, когда все по боку.

7. Каким образом защищает данное Божество?
8 чаш
Оно сперва отводит от тебя неприятности, чуть изменяя реальность. А после убирает их от тебя, меняя твое восприятие и желание принимать участие в событиях, несущих проблемы. Я бы даже сказала - закрывает до тех пор, пока не изменит твое желание уйти из ситуации.
В общем, ничего ни за кого Божество делать не будет. Подкорректировать ситуацию до ее полного осознания - да. Но решать проблемы - только самостоятельно и никак иначе.

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом.
Паж мечей
На первых этапах придется применять аналитику и способности к сбору данных. Постоянные проверки и сомнения тоже помогут этому процессу. Пусть и не совсем позитивно.
Но по мечам, опять же, отсылка к двойке - сперва решать, потом смотреть.

9. Конкретный результат в задуманной ситуации.
Туз мечей
Опять же - двойственность, как обоюдоострый меч. Главное - выбор. Но если он будет сделан, то лишнее и надуманного отрежут. Пойдет обновление и накопление той энергии, которая необходима для работы. Это уже идет, но пока я застреваю на 2 мечей - длиться это может бесконечно.

Отредактировано Владлена (17th Aug 2016 01:36:46)

+3

4

Белая Тара, это просто супер-расклад. Очень четко и точно. :cool:

0

5

Расклад для  Iris
Таро Вампиров Фантасмагория
1.Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?- Иерофант
Как я поняла да, тем более по ощущениям вы с ним уже работали, возможно не в этой жизни но все таки. У вас появилась какая-то информация\знание, которые вы хотели бы изучить более подробно и в он вам в этом поможет.
3.Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью?-7 мечей
Вы обратите внимание на то, что ранее не замечали. Скорее даже специально не замечали или обходили стороной. Какая-то проблема в вашем сознании, которая мешает полностью раскрыться и работа с этой сущностью поможет преодолеть ваши блоки и страхи.
4.Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир?-Повешенный+4 пентаклей
Как я поняла вам придется чем-то пожертвовать или как еще  вариант  при работе с сущностью будет вырабатываться большое кол-во энергии, которую вы и будите отдавать в окружающий мир. Если рассматривать жертву, то вам придется отказаться от чего-то что вам дорого на данный момент, но при этом серьезно мешающего развитию. При работе вы сможете раскрыть себя и уже отдавать накопленное изнутри. Скорее всего это напрямую связано с 7 мечей.
5.Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?-Колесница+7 кубков
Постоянное движение вперед, при работе с ним вы сделаете большой шаг вперед. Единственное что меня настораживает вы будите очень быстро двигаться вперед и у вас появится слишком много дорог, вы можете не успеть свернуть на нужную.
6.Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?-Влюбленные+5 мечей
Какая-то ситуация потребует вашего решения. Видимо что-то решить нужно было уже давно, но все затягивалось. Теперь же вся ситуация обостриться и выйдет в столкновение...тут все будет зависеть от вас будите ли вы жертвой или нападающим.
7.Каким образом защищает данное Божество?-Королева жезлов
Как я поняла, сущность будет воздействовать таким образом, что в вас будет развиваться определенные качества, которые вам самой помогут защищаться. При этом все что будет происходить под контролем, если что-то пойдет не так вмешается "наставник".
8.Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом. - 3 пентаклей
Вы обработали свои знания, оставили то что вам нужно, наработали опыт с ним. Избавились от блоков и каких-то переживаний связанных с вашим развитием.
http://se.uploads.ru/t/5ydx0.jpg
Расклад готов, но если честно некоторые позиции у меня вызывали ступор...т.к по сути говорится об одном и том же)
Надеюсь все правильно)

Отредактировано Тель (25th Aug 2016 14:37:22)

+2

6

Решила разложить сразу на двоих и постепенно расписывать.
Х.

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?
7 пентаклей пп
Не очень-то подходит. Но если углублюсь, то нужно быть готовой к тому, что затраты будут намного превосходить ожидания. Во всяком случае в первое время, на первом этапе, который может длиться очень и очень продолжительное время - не стоит об этом забывать.

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью?
Иерофант
Знания, стабильность его получения. Я пойду по проторенной дорожке, которую до меня использовали другие практики. Поэтому развитие будет в классическом стиле, если можно так выразиться. Но самое главное - это покровительство данного Божества.

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир?
Императрица
Я думаю, что появится больше уверенности в себе, своей женственности - что довольно странно для этой сущности. Но в любом случае, придет стремление сделать и свою и чужую жизнь приятнее, удобнее, красивее. Но т.к. Императрица - это СА, то думаю, что я буду стоять в центре своего мира, и, соответственно, проявление качеств Императрицы будет фокусироваться на себе любимой.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?
Дьявол пп + 10 чаш
Я смогу познакомиться с собственной тенью и проработать негативные черты. Так же пойдет избавление от привязок.
В итоге полное понимание и чувствование Божества, в жреческой работе слияние с его энергией. Вполне возможно, что смогу найти "друзей по интересам" в данном направлении

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?
Паж посохов
Появится больше энергии. Местами будет иметь место спешка. Но то, что возрастет энергетический уровень - уже довольно хорошо.
Вследствие повышения энергии, окрепнут такие чувства как увлеченность, любознательность, желание двигаться дальше, юношеский пыл при возникновении возможности повысить свой уровень.

7. Каким образом защищает данное Божество?
3 посохов
Я думаю, что исходя из карты, защита будет даваться соразмерно вложенным усилиям - дашь на дашь. При этом непосредственного влияния Божества не будет, скорее я смогу видеть события более объективно и просчитывать на пару шагов вперед, иногда заранее предугадывать тот или иной момент

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом.
8 мечей + 8 пентаклей пп
Не самые хорошие перспективы. Скованность, нежелание менять и меняться, невозможность уйти в другое направление. Хотя желание перемен будет очень сильным.
Возможны ошибки, неточности, несерьезное отношение, что значительно затруднить работу

Вообще, довольно противоречивый расклад. С одной стороны на входе и выходе идет совет оставить это направление в покое - слишком много усилий ради того, чтобы в итоге получить желание все поменять и невозможность его исполнения. А с другой карты между началом и концом расклада, явно указывающие на повышения уровня, покровительство и улучшение энергетического баланса.
У кого будут комментарии на этот счет - с удовольствием выслушаю.

О.
1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?
Рыцарь посохов пп + 7 пентаклей
В целом подходит не очень. Слишком много спешки и суеты я буду прикладывать для работы. Стоит как следует подумать и не спешить в выборе. Но если решусь, то работа будет кропотливой, долгой, усилий потребует больших.

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью?
Солнце
Приобретения выше всяких ожиданий. Со всех сторон, в любой сфере в которой я буду просить помощи и поддержки - она будет оказана. Но прежде всего это душевный комфорт и творческий подъем.

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир?
6 посохов
Возможно я так углублюсь в практику, что смогу оказывать поддержку тем, кто только становится на этот путь.
Но в любом случае, я окажусь победителем, коим и буду выглядеть в глазах окружающих.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?
Маг
Карта говорит сама за себя.

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?
9 мечей пп
Обострение скорее уйдет. Я остановлюсь на этом выборе и прекращу метаться между желаемым и действительным. Так сказать, синица в руках подарит мне начало восстановления душевного комфорта.

7. Каким образом защищает данное Божество?
4 пентаклей
Каким образом точно не скажу. Но защита отличная - по всем фронтам.

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом.
5 чаш пп + Туз посохов
Потенциал еще точно не понятен, карты показывают только его возможности - он начнет раскрываться, а что будет потом смотреть нужно потом) Но душевное восстановление и начало нового точно идут рука об руку. Но перспективы очень хорошие.

Отредактировано Владлена (24th Aug 2016 11:23:27)

+1

7

Владлена написал(а):

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом.
8 мечей + 8 пентаклей пп

Восьмерки в Таро
Число «восемь» ассоциируется с Силой, планетой Марс и астрологическим знаком Козерога, покровителем которого является Марс. Марс, греческий бог войны, символизирует силу, лидерство, уверенность в себе, импульсивность, выносливость, волю, исполнительские способности, руководство. Козерог – это знак, известный своим честолюбием, работоспособностью, организованностью, властностью, склонностью к структурированию, методичностью, серьезностью, настойчивостью, практичностью; знак, для которого большое значение имеет социальное положение.
Появление восьмерок в раскладе обращает внимание на карму, устройство жизни, деньги, финансы, карьеру. На первое место выходят власть, признание, достижение, оплата прошлых долгов. Вы можете получить большую передышку или же сделать значительный рывок вперед. Если расклад в целом позитивный, то восьмерки могут предвещать возможный выигрыш на тотализаторе или в лотерею. Вас могут ожидать значительные перемены в отношениях. Вы можете поменять место жительства или же каким-то иным образом сменить жилищные условия. Возможно, вас ожидает повышение зарплаты или какой-то другойзначительный доход, связанный с вашим социальным положением. Путешествия в данный период времени нежелательны.
Восьмерка (состоящая из двух четверок) олицетворяет собой энергию Инь и ассоциируется с личной силой, продвижением, сбором урожая, материальными приобретениями, решительной, но тактичной реализацией личных планов. Как и четверка, восьмерка – это кармическое число, указывающее, что вы пожинаете то, что посеяли. Как и четверка, восьмерка в раскладе может указывать на операции с недвижимостью или разрешение юридических вопросов. взято тут
Попробуй в этом ключе подумать. Не просто же так две 8-ки выпали.

+2

8

Iris
Эти восьмерки очень хорошо подтверждают расклад в целом - успех, покровительство и т.д. Но чисто по значениям этих восьмерок, я все равно по каким-то причинам не буду довольна работой и появится желание выйти из практики.

0

9

Тель написал(а):

Расклад для  Iris
Таро Вампиров Фантасмагория
1.Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?- Иерофант
Как я поняла да, тем более по ощущениям вы с ним уже работали, возможно не в этой жизни но все таки. У вас появилась какая-то информация\знание, которые вы хотели бы изучить более подробно и в он вам в этом поможет.
Это очень обнадеживает, хоть и довольно странно, т.к. каждый раз при обращении к нему впадаю в ступор, забываю все слова и вообще полнейшая сумятица в голове.
3.Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью?-7 мечей
Вы обратите внимание на то, что ранее не замечали. Скорее даже специально не замечали или обходили стороной. Какая-то проблема в вашем сознании, которая мешает полностью раскрыться и работа с этой сущностью поможет преодолеть ваши блоки и страхи.
Пока даже не представляю, что это может быть.
4.Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир?-Повешенный+4 пентаклей
Как я поняла вам придется чем-то пожертвовать или как еще  вариант  при работе с сущностью будет вырабатываться большое кол-во энергии, которую вы и будите отдавать в окружающий мир. Если рассматривать жертву, то вам придется отказаться от чего-то что вам дорого на данный момент, но при этом серьезно мешающего развитию. При работе вы сможете раскрыть себя и уже отдавать накопленное изнутри. Скорее всего это напрямую связано с 7 мечей.
Наверно, при работе с любым Богом приходится чем-то жертвовать, это неизбежно. И я кажется понимаю о чем тут речь.
5.Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?-Колесница+7 кубков
Постоянное движение вперед, при работе с ним вы сделаете большой шаг вперед. Единственное что меня настораживает вы будите очень быстро двигаться вперед и у вас появится слишком много дорог, вы можете не успеть свернуть на нужную.
Да, я знаю, что этот бог много дает, но и также многого требует в ответ.
6.Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?-Влюбленные+5 мечей
Какая-то ситуация потребует вашего решения. Видимо что-то решить нужно было уже давно, но все затягивалось. Теперь же вся ситуация обостриться и выйдет в столкновение...тут все будет зависеть от вас будите ли вы жертвой или нападающим.
Видимо, речь все о том же, что описано в п.4 про отдачу.
7.Каким образом защищает данное Божество?-Королева жезлов
Как я поняла, сущность будет воздействовать таким образом, что в вас будет развиваться определенные качества, которые вам самой помогут защищаться. При этом все что будет происходить под контролем, если что-то пойдет не так вмешается "наставник".
Т.е. первична все же будет скажем так  *самооборона*, ну а если совсем справляться не буду, то свыше обидчику настучат?
8.Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом. - 3 пентаклей
Вы обработали свои знания, оставили то что вам нужно, наработали опыт с ним. Избавились от блоков и каких-то переживаний связанных с вашим развитием.
Тройка - это не результат, а кропотливая работа. Так что полагаю, если идти в этом направлении, то быстрых *плюшек* ждать не стоит. А наоборот настраиваться на додгий период оттачивания мастерства.
Расклад готов, но если честно некоторые позиции у меня вызывали ступор...т.к по сути говорится об одном и том же)
Надеюсь все правильно)

Отредактировано Тель (Сегодня 14:37:22)

Тель, благодарю за расклад. В целом он весьма обнадеживающий и явных негативных моментов в нем нет. Буду работать дальше. -)

+1

10

Расклад для себя (Макошь)

Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? 6 мечей+КФ Вот как-то неоднозначно тут все. С одной стороны, мечи - такая не вполне дружелюбная масть, с другой стороны 6 мечей в Таро ЧК имеет название - решимость, т.е. главное решиться и отбросив сомнения начать движение к цели. СА КФ также 100%-но не скажешь да или нет. По этому пункту, видимо, как сам решишь - так и будет.
Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью? рыцарь кубков
Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир? 9 кубков И приобретения и отдача одной масти - чувства. Работая с Макошей невозможно не стать более чувственной, чувствующей, недаром именно к ней обращались в поисках суженого.
Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно? 8 пентаклей А вот жречество уже более материальное проявление - самая земная масть. При жречестве возможно достигнуть уровня наставника, когда уже сама смогу обучать.
Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью? королева пентаклей И главная опасность - это погрязнуть в материальном мире, в его заботах, трудах, проблемах.
Каким образом защищает данное Божество? 4 жезлов Если отталкиваться от сюжета аркана - то, я бы назвала, эту защиту круговой.
Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом. Мир Судя по финальному СА - потенциал работы с Макошей весьма велик и даже разнообразен. И похоже работа с нею может продолжиться и за гранью явного мира.

+1

11

Расклад для Владлены:

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? - Природа/Старший Аркан Справедливость - в соответствии с самой подоплекой данного аркана, это одновременно гармоничный и достаточно полярный выбор. Максимально психологически комфортно с данным божеством будет общение происходящее на природе. Работа с данной сущностью помогает вам регулировать и уравновешивать энергии.

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации? - Изменяющая форму/Старший Аркан Повешенный - т.к. данный аркан достаточно пассивен, то я бы интерпретировала как, малоэффективным будет ваше обращение. Скорее за вами будут попросту наблюдать, а с той стороны, откуда вы будете ожидать помощь и отдачу, будет казаться что все замерло и почти ничего не происходит. Могут приходить небольшие подсказки через сны, но на том все. В работе с конкретной задачей, данная сущность дает вам возможность саморазвития и принятия решений, благодаря которым будет затронуто очень отдаленное будущее.

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью? - Удача ПП/Двойка Жезлов ПП - помогает в открытии порталов и врат в иные миры.

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир? - Развалины ПП/Десятка Мечей ПП - если в данном случае у нас идет речь о духовном развитии, то для вас это будет конец заблуждений, снятие очередного покрова. Скидывать с себя вовне вы будете негативное самовнушение, выпускать страх и гнев, а также сжигать мосты, которые мешают вашим дальнейшим продвижениям.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно? - Гармония/Четверка Жезлов - здесь мне кажется все достаточно понятно и без детализации: ваша энергия прекратит плескаться и войдет в ровное и спокойное русло. В более прагматичном плане, уйдет привычная меланхолия и надоевшая нужда. Постарайтесь воспользоваться этой волной, она поможет вам достичь процветания в жизни.

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью? - Желание ПП/Семерка Кубков ПП - я бы сказала, что скорее улягутся в мире физическом, а в мире ином, вы можете найти для себя "возлюбленного". Однако особо не увлекайтесь, а то это может прямо пропорционально отразиться на вашей сексуальности и соответствующей жизни (сексуального характера) в мире плотном. Вы сможете избавиться от устаревших настроений и воспоминаний, может обостриться чувственность - как сексуальная, так и духовная.

7. Каким образом защищает данное Божество? - Счастье/Десятка Кубков - данное божество защищает вас своей любовью, а также, за счет того, что вы будете наполняться ощущением счастья, по мере того, как ваши желания будут осуществляться. Также, вас будет наполнять чувство безопасности, за счет того, что вы будете ощущать "сопричастность к семье" этих сил.

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом. - Воин Огня ПП/Рыцарь Мечей ПП - даст вам астральную самозащиту, сделает из вас духовного воина, ведущего боевые действия в верхних мирах.
да
9. Конкретный результат в задуманной ситуации. - Змея ПП/Старший Аркан Башня ПП - в двух словах, ничего не принесет, кроме сомнений в себе. (Собственно еще раз возвращаясь к позиции два.) В худшем случае, вы создадите себе еще больше трудностей и получите психологическое потрясение.

Итог: работа с данной сущностью вам очень подходит, а вот в контексте конкретной задачи вовсе нет. Рекомендую решать задачу сторонними методами.

+1

12

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Владлены:

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? - Природа/Старший Аркан Справедливость - в соответствии с самой подоплекой данного аркана, это одновременно гармоничный и достаточно полярный выбор. Максимально психологически комфортно с данным божеством будет общение происходящее на природе. Работа с данной сущностью помогает вам регулировать и уравновешивать энергии.

Да, меня всегда тянуло в эту степь. Временами даже излишне деструктивно. Так что выбор был, действительно, Справедливый. Насчет природы тоже полностью согласна - совмещение того, что наиболее близко и любимо - это ли не гармония?

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью? - Удача ПП/Двойка Жезлов ПП - помогает в открытии порталов и врат в иные миры.

Это очень точно и четко видно по снам. До начала работы мне не снились посещения других измерений и миров. Пока я в самом начале, лишь смотрю, знакомлюсь, но, чувствую, есть куда расти в этом плане. Да еще как расти

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир? - Развалины ПП/Десятка Мечей ПП - если в данном случае у нас идет речь о духовном развитии, то для вас это будет конец заблуждений, снятие очередного покрова. Скидывать с себя вовне вы будете негативное самовнушение, выпускать страх и гнев, а также сжигать мосты, которые мешают вашим дальнейшим продвижениям.

Это малыми шагами происходит здесь и сейчас. Я долго пыталась настроить себя на волну благости, всепрощения, мудрости забывать обиды и прочее. А сейчас взглянула на себя объективно и приняла те черты, которые считаются негативными. После этого дышать стало намного легче, отбросив придуманные другими рамки. Мосты тоже стали сжигаться, но пока помимо моей воли - оказалось, что некогда близкие люди много чего нехорошего творят с моей жизнью. Но это лишь начало. И страшно и интересно, что будет дальше.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно? - Гармония/Четверка Жезлов - здесь мне кажется все достаточно понятно и без детализации: ваша энергия прекратит плескаться и войдет в ровное и спокойное русло. В более прагматичном плане, уйдет привычная меланхолия и надоевшая нужда. Постарайтесь воспользоваться этой волной, она поможет вам достичь процветания в жизни.

Очень ценная информация! Я все время боюсь подступиться к подобной работе именно с данным Божеством. Но и просто помоги-вот оплата - не вариант.

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью? - Желание ПП/Семерка Кубков ПП - я бы сказала, что скорее улягутся в мире физическом, а в мире ином, вы можете найти для себя "возлюбленного". Однако особо не увлекайтесь, а то это может прямо пропорционально отразиться на вашей сексуальности и соответствующей жизни (сексуального характера) в мире плотном. Вы сможете избавиться от устаревших настроений и воспоминаний, может обостриться чувственность - как сексуальная, так и духовная.

Подобное развитие сюжета мне тоже снилось несколько раз. Это были прекрасные ощущения не-любви, а абсолютно своей, родной, правильной именно для меня энергетики другого человека. Я его воспринимала как часть себя - как ногу, руку или глаз. И если такое произойдет, то боюсь, ваше предсказание насчет проявления себя в мире материй полностью оправдается.

7. Каким образом защищает данное Божество? - Счастье/Десятка Кубков - данное божество защищает вас своей любовью, а также, за счет того, что вы будете наполняться ощущением счастья, по мере того, как ваши желания будут осуществляться. Также, вас будет наполнять чувство безопасности, за счет того, что вы будете ощущать "сопричастность к семье" этих сил.

Да. Вы правы от первой буквы и до последней точки. Сейчас я это ощущаю лишь изредка. Но когда подключение происходит, "последствия" длятся еще несколько дней. Я чувствую себя полностью очищенной и энергичной. Даже люди начинают тянуться -  в таких количествах на совпадение уже не свалишь. Я даже выглядеть начинаю намного моложе. Бывшие учителя узнают и поражаются, что я совсем не поменялась, хотя еще пару дней назад называли "женщиной" и надрывно пытались вспомнить мое имя (я с детьми гуляю в сквере возле своей старой школы), сигареты отказываются продавать без паспорта. Это приятный бонус к чувству всепоглощающего счастья и радости бытия

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом. - Воин Огня ПП/Рыцарь Мечей ПП - даст вам астральную самозащиту, сделает из вас духовного воина, ведущего боевые действия в верхних мирах.
да

Было бы очень хорошо. И судя по всем событиям, которые пошли после инициации - духовного воина из меня клепают скорыми темпами. Как говорил ув. Анархис - идет процесс воспитания терпения и спокойствия, путем создания таких ситуаций, которые будут выводить из себя. Их теперь столько, что хоть ушами жуй. Но это лишь начало - как я уже и писала выше. Во всяком случае, надеюсь на это

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации? - Изменяющая форму/Старший Аркан Повешенный - т.к. данный аркан достаточно пассивен, то я бы интерпретировала как, малоэффективным будет ваше обращение. Скорее за вами будут попросту наблюдать, а с той стороны, откуда вы будете ожидать помощь и отдачу, будет казаться что все замерло и почти ничего не происходит. Могут приходить небольшие подсказки через сны, но на том все. В работе с конкретной задачей, данная сущность дает вам возможность саморазвития и принятия решений, благодаря которым будет затронуто очень отдаленное будущее
9. Конкретный результат в задуманной ситуации. - Змея ПП/Старший Аркан Башня ПП - в двух словах, ничего не принесет, кроме сомнений в себе. (Собственно еще раз возвращаясь к позиции два.) В худшем случае, вы создадите себе еще больше трудностей и получите психологическое потрясение.

Очередной раз прочитав расклад поняла, что данные позиции не были лишними, они отразили взаимодействие между мной и данными ВС. Божество пассивно наблюдает за переменами, подкидывая те или иные события для роста. А я в ответ отвечаю недоверием и сомнениями.

Итог: работа с данной сущностью вам очень подходит, а вот в контексте конкретной задачи вовсе нет. Рекомендую решать задачу сторонними методами.

+2

13

Себе на оракуле "Девы Марии, королевы ангелов" для выяснения пойдёт ли работа со святым, который имел с Ней очень тесные отношения и которому Она несколько раз являлась. Этот святой однажды мне приснился в очень буквальном сне, но я тогда не углубилась в эту тему. Но периодически вспоминала. Сейчас снова потянуло с ним общаться, после Самайна :unsure:

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? - Семья. - однозначное "да".

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной ситуации? - Молитва. - тоже, да. Молитвенный труд этого святого просто уникален, и он даже создал своё молитвенное правило.

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью? - Радость. - Чудесная карта  :cool: ведь этот святой встречал каждого приходящего к нему словами "Радость моя!" 8-)

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир? - Любовь. - да, при правильном подходе именно этому чувству я смогу научиться в его истинном понимании, и этому учил преподобный. 

5. Что может принести частый и регулярный контакт? - Приверженность. - тут почти буквально: регулярный контакт породит более крепкие отношения.

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с ним? - Дети - есть мысли на этот счёт, но личные. Посыл поняла, обсуждать не готова, но к самой идее готова, так как пора уже... :blush:

7. Каким образом защищает данный святой? - Доверие. - на карте Богородица изображена в стиле иконы Покрова, как Она всех людей укрывает своим амофором. Доверие же вообще сильное чувство. Про него хорошо сказано в фильме с М. Гибсоном "Человек без лица". Я про этот пункт ещё напишу, чуть попозже...

8. Потенциал и возможности. Результаты работы со святым в целом. - Сочувствие. - стану более терпимее к людям, а это хорошо :yep: , т.к. в душе я мизантроп и вопреки тому, что многим кажусь доброй, меня легко вывести из себя во время живого общения, в силу эмоциональной несдержанности. Это правда, касается самых близких. В обществе, я обычно ухожу от конфликтов, так как мне трудно общаться, в силу (наверное) пережитых травм.

9. Конкретный результат в задуманной ситуации. - Трезвость. - мой любимый пункт про "трезвение ума", к нему тоже вернусь чуть позже.

Не стала расписывать, т.к. поняла для себя все пункты.

0

14

Расклад для ЭНИИ

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность?
10 посохов
Карта положительная, поэтому ответ - да, она вам подходит.
Но для вас будет довольно тяжела эта ноша. Я бы сказала, что у вас начнется этакий этап проверки на прочность - потяните ли такие практики, сможете ли взять на себя ответственности больше, чем вы привыкли. Энергетически тоже будет требоваться больше ресурсов, чем раньше.

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации?
7 мечей
Эта карта тоже говорит, что уместно. Но здесь уже есть свои нюансы. Вы сможете обратиться для восстановления своей психологической целостности в ситуации, которая выбивает вас из колеи, но для этого придется проявить не чувственную/эмоциональную сторону своей натуры, а разум и логику. Действовать быстро, не боясь потерять больше, чем приобретете. Я бы сказала, что эта позиция подчеркивает этап проверки - как вы будете работать, какие методы для вас приемлемы для достижения поставленной цели, чем вы готовы пожертвовать

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью?
Звезды пп
Вы сможете еще глубже заглянуть в себе, открыть ранее закрытые области своей души, проработать "светлую тень" сознания. Это поможет избавиться от неверных представлений о себе и других, уберет привычные для восприятия шаблоны.
Пока писала в голове неотступно был образ La Loba - Костяной женщины из "Бегущей с волками". Она ходит по миру и собирает кости, чтобы сложить из них новую женщину и песней вдохнуть в нее жизнь, но уже другую: свободную от условностей, первозданную по своей сущности и природе. То же и у вас: сперва вас разложат на косточки, разберут каждый аспект жизни и психики, а потом соберут обратно, более совершенную, очищенную, живую. (я у себя в ВК выложила эту сказку, можешь прочитать, если хочешь)

Кстати, заметь - сперва она складывает волка, который позже превращается в женщину

https://i.ytimg.com/vi/MvsYGmlyeq4/hqdefault.jpg

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир?
6 мечей
Вы получите возможность смотреть на вещи и людей более объективно, отдаляться настолько, чтобы видеть полную картину происходящего. Станете менее восприимчивой. Вместо этого придут логические суждения, без эмоциональной окраски. Это будет способствовать улучшению коммуникации с окружающим миром
С учетом того, что это карта перехода, думаю, у вас появится не только возможность, но и в некоторой степени обязанность, помогать другим людям с переходами и трансформацией сознания.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно?
5 пентаклей
Я не буду рассматривать эту карту с привычной стороны бедности и нужды. Думаю, тут уместнее вспомнить ее другое значение - "в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии".
Вы получите не просто помощь, а скорее нечто более глубокое, почти семейное, когда присутствие Богини в вашей жизни будут проявляться постоянно.

Но все же испытания у вас будут. Я думаю, что вам стоит ожидать некоторой проверки на прочность и намерение. Это уже третья карта расклада, которая видится мне именно в таком ключе

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью?
КФ пп
Какое-то время вы будете находиться как будто не в своей тарелке, что усилит некоторую иррациональность поведения, сделает вас более непредсказуемой, хаотичной, творческой.
Я бы так же хотела провести параллель между двумя десятками огня, которые вам выпали: КФ пп и 10 посохов. Возможно, вы будете стараться скинуть груз, который отражается в первой позиции, сделать свою работу с Божеством более творческой и легкой. Но не думаю, что это получится. Вы будете двигаться не в своем привычном темпе, а по воле Богов - так, как они считают лучше и правильнее именно для вас. Этот бесконтрольны хаос приведет вас в смятение, но заставит пытаться приноровиться к намеченному движению. Возможно, чувства, которые уже давно в вас скрыты и спрятаны даже от самой себя, вырвутся и первое время их будет сложно контролировать

С учетом всех выпавших карт - я бы назвала это прорывом без вашего непосредственного участия

7. Каким образом защищает данное Божество?
Рыцарь чаш
В этой позиции  я все же выложу картинку
http://magiachisel.ru/Pictures/p61/38.gif
Когда я смотрю на этот аркан, у меня всегда возникает ассоциация с матерью, питающей всех детей, вне зависимости от их природы.
Это скорее даже не защита, а некая помощь, подпитка для того, чтобы вы сами могли справиться с любой ситуацией. Более четкий голос интуиции, настройка на высшие духовные вибрации, чтобы не пропустить предупреждения об опасности и правильно распределить ресурсы для решения проблемы.

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом.
3 чаш
Эта практика для вас полностью открыта как в виде обычных обращений/подношений, так и с ритуальной стороны. Ваши призывы будут услышаны, поддержка оказана. По итогу от этого вида работы вы получите удовольствие, удовлетворение и гармонию. Возможно, что найдете себе соратников, с которыми сможете раскрыть свой потенциал еще полнее.

9. Конкретный результат в задуманной ситуации.
Король мечей пп + 4 чаш пп
Думаю, в Короле мечей пп и показана главная проблема, которая вас наиболее беспокоит.
Честно сказать, я не люблю писать такие вещи, возможно, вы интерпретируете карты иначе (я совершенно не обижусь), но такое впечатление, будто в итоге эту проблему доведут до абсурдного, но логического завершения, обострив ситуацию до предела. 4 чаш пп часто указывает на перемены в личных отношениях. Но не со старым партнером, а скорее желание глотнуть свежего воздуха, избавиться от чувства постоянного беспокойства старого союза.

Возможно, основная проблема и решиться, но ценой психологического и физического комфорта Короля мечей. Что сделает его язвительным, несдержанным, местами жестким и даже жестоким.

+1

15

Владлена, благодарю  [взломанный сайт] за расклад!

10 посохов
Карта положительная, поэтому ответ - да, она вам подходит.
Но для вас будет довольно тяжела эта ноша. Я бы сказала, что у вас начнется этакий этап проверки на прочность - потяните ли такие практики, сможете ли взять на себя ответственности больше, чем вы привыкли. Энергетически тоже будет требоваться больше ресурсов, чем раньше.

В крайнем случае у этой Богини в тройце есть аналоги, более мягкие, но я не собиралась сразу пускаться "во все тяжкие".

Владлена написал(а):

Действовать быстро

С этим у меня трудности, в принципе. Мне кажется, я медленная.

Владлена написал(а):

живую

У меня со словом "живая" возникает какая-то вот такая асоциация.

6 мечей
Вы получите возможность смотреть на вещи и людей более объективно, отдаляться настолько, чтобы видеть полную картину происходящего. Станете менее восприимчивой. Вместо этого придут логические суждения, без эмоциональной окраски. Это будет способствовать улучшению коммуникации с окружающим миром
С учетом того, что это карта перехода, думаю, у вас появится не только возможность, но и в некоторой степени обязанность, помогать другим людям с переходами и трансформацией сознания.

Стать менее восприимчивой и улучшить коммуникацию с окружающим миром, в моём случае, наверное, дар. Это моя большая проблема. Было бы здорово.

Владлена написал(а):

"в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии".
Вы получите не просто помощь, а скорее нечто более глубокое, почти семейное, когда присутствие Богини в вашей жизни будут проявляться постоянно.

Хорошее умонастроение. Мне нравится.

Владлена написал(а):

3 чаш
Эта практика для вас полностью открыта как в виде обычных обращений/подношений, так и с ритуальной стороны. Ваши призывы будут услышаны, поддержка оказана. По итогу от этого вида работы вы получите, удовлетворение и гармонию. Возможно, что найдете себе соратников, с которыми сможете раскрыть свой потенциал еще полнее.

Приятно слышать. Тем более, я подглядела у ТИС, в этом году можно успешно заниматься обрядовой практикой. Посвящу в этом году силы ритуалике.

Над остальным подумаю. Начну налаживать контакт, посмотрю на сны и знаки и поделюсь переживаниями и личным опытом  :yep:

Спасибо большое [взломанный сайт]

+1

16

Себе на Таро Книга Теней -2том

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? - СА Император.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9123

МБК:
Прямое значение: Наведение порядка и установление законов, планирование и организация для более эффективной деятельности.

На карте мы видим деловую женщину и организованную женщину. Женщина на карте полностью поглощена работой, она успевает и по телефону говорить, и записывать что-то, и в компьютер поглядывать. Тем не менее вокруг нее идеальный порядок (я читала, что богиня, о которой думаю, любит порядок, так что это только плюс, этого качества мне не хватает), а это означает, что она крайне организованная, собранная, надежная и ответственная дама. К тому же на заднем плане можно заметить календарь с выделенной датой, а блокнот крайне напоминает планировщик или ежедневник, что говорит о планировании жизни. И в связи с этим, я думаю, что однозначно да, подходит  :yep:

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации? - Туз Пентаклей.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9155

Остановлюсь на прямом значении, приведённом в МБК: "Перспектива процветания." Да, уместно.

3. Левая длань Божества: принятие благ. Что приобрету, практикуя общение с данной сущностью? - 8 жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9176

МБК: Прямое значение: Синтез знаний и мастерства,приводящий к желаемому результату.
Женщина начертила свой магический Круг, и при­звала Бога, Богиню :whistle:  и Стихии. Она активизирова­ла энергии. Она имеет достаточно навыков и опы­та, чтобы управлять ими. Магия стала её второй натурой — она ведьма. Ей всё удаётся быстро, лег­ко, точно. Приобрету только полезное.

4. Правая длань: отдача. Что проявлю и отдам в окружающий мир? - 9 жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9177

Прямое значение: Подготовка к финальной задаче.

Вид человека на карте говорит о том, что ему только что пришлось выдержать трудный бой. Ощущение, что дама после ряда изматывающих ритуалов и она устала.

"Девятка Жезлов - это недремлющий рассудок, который следит за тем, чтобы не ослабла воля. В знаменитой молитве, где у Господа просят сил изменить то, что могут изменить; смирения принять то, чего изменить не могут; и мудрости всегда отличать одно от другого, Девятка Жезлов соответствует третьей части."

"Это постоянный самоконтроль, человек не дает себе распуститься. Пафос этой карты - бдительность, испытанность в деле, осознание поступков."

"Девятка Жезлов означает проникновение на другие уровни сознания. Эта карта символизирует начало видения самого себя в ином свете. На социальном уровне это может выразиться в избрании себе новой системы ценностей. Через число девять проникает сильное влияние Нептуна; карта же в очень большой степени связана именно с авторитетами, причастностью к той или иной культурной традиции, взглядам, системе ценностей."

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно? - 10 чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9150

МБК:Прямое значение: Счастливая семейная жизнь.

"Это одна из карт, которая показывает то внутренне совершенное состояние сознания, когда в самом человеке противоположности тесно переплелись и слились в гармоничном единстве (сознательное и бессознательное, мужское и женское, дух и тело).Это карта счастья...и неудовлетворенности для всякого подлинно ищущего. Аркан описывает ощутимую связь между материальным и духовным миром, воплощение мечты, но несет он довольно мучительный урок. Ты можешь получить абсолютно все, чего душа желала, и констатировать, что, при полном счастье, осталось без удовлетворения еще что-то...словно есть еще более высокий уровень.  И этот уровень в принципе (почти) недостижим в земной жизни, это «что-то» лежит за гранью материального мира.

Это открытие не самой легкой истины – душа дана тебе навырост, она больше, чем все твои земные мечты. Они способны пресытить тебя, но при этом так и не насытить до конца... тебе дано то, что вроде бы даже превышает твои потребности, но идеал – не идеален, а изобилия – не достаточно!

Таков урок Десятки Чаш, несущей в себе едва осознаваемую боль, почти незримую тоску, тихий и бессмысленный бунт духа, упершегося в предел земного счастья как в стену, за которой осталось счастье истинное...и достигнуть его не дано. Этот необъяснимый оттенок неудовлетворенности заставляет рыцаря, ищущего Грааль, задуматься, куда он припрятал доспехи в этом раю, и потихоньку морально готовиться к благодарению и расставанию. Он уже чует, что рано или поздно надо будет оставить идиллию Десятки Чаш, как бы драгоценна она ни была...пережив, отпустить ее  и идти дальше, по зову Духа, навстречу своему высшему Я."

Не смотря на то, что карта очень хороша, в итоге она приводит к мысли о том, что всё тлен и настоящее абсолютное счастье это ощущение единства с Богом. "Но я-то узрел гребаную истину." (Криминальное чтиво ©)

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью? - 6 пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9160
Прямое значение: оценка возможностей в выборе между необходимым и желаемым. О, это оно!  :D Научиться различать необходимость и "хотелки". Есть у меня такое.

7. Каким образом защищает данное Божество? - Король жезлов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9182

МБК: Король жезлов помогает другим осуществлять желания и реализовать потенциал.
Человек, который мотивирует других на какие-либо действия, воодушевляет. Идейный вдохновитель. "Снова говорим о том, что роль Короля Жезлов может с успехом исполнять женщина. Карта в алых тонах, что характерно для "горящей" масти, фигура женщины-оратора стоит на возвышении (может в раскладе означать личность высокопоставленную, авторитетную в своем кругу), держит в руках посох с саламандрой (потенциальная энергия заключенная в нем далеко не маленькая, это судя по размерам жезла). Не смотря на нестандартный сюжет аркана - значение будет по классике. Новые возможности в изучении чего-то, призыв к активным действиям, мотивация!

"Глубочайшая суть Короля Жезлов – это притязания на место Творца. В глубине души он до такой степени чувствует себя «по образу и подобию», что это не удивительно. Он несет и олицетворяет другое, бунтарское, новое видение мира – тот мир, который есть, его обычно не устраивает. Космический закон постоянно изменяет сам себя через инициативу его частей, поэтому Король Жезлов, по мнению Банцхафа и Акрона, являет архетип «созданного творца», готового взять на себя ответственность за достижение самых высоких целей по преображению жизни. Король Жезлов воплощает первобытную огненную силу, которая сметает на своем пути любые препятствия. Эта воспламеняющая других сила готова дарить этому миру прогресс и новые грани достижимого, делать невозможное возможным."

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом - Рыцарь жезлов

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9180

Рыцарь жезлов концентрирует свою волю и собирает энергию. Женщина готовиться к окончанию ритуала с Богиней, судя по статуэтке на столе. Потом будет 8 жезлов и выпуск энергии (намерения).

По Рыцарю Жезлов идет вспышка энтузиазма, вливание свежих сил. Энергичность, инициатива, готовность действовать, дух первооткрывателя. Его стихия – буря и натиск, импульсивность и спонтанность. Если уж он появился, готовность к броску налицо. Главная сила Рыцаря Жезлов – неукротимое желание двигаться вперед.

9. Конкретный результат в задуманной ситуации - Королева Пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9167

МБК:Прямое значение: учит других, как надо относится к природе и помогает в личном жизненном пути. В этой колоде королева чернокожий мужчина. Похож на садовника или разбирающегося в природе человека. Овощи в корзинке у девушки, природа и спокойная беседа и сам чернокожий (они не нравятся и для меня как позитивный знак) прямо таки согласуются с запрашиваемой ситуацией.
-------------------------
В целом работа в этом направлении очень даже подходит. На удивление положительный расклад.

0

17

За последние пару лет я достаточно привязалась к кеметической тройце (Хатхор, Бастет, Сехмет). Бастет богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага. Она она покровительница женщин, богиня родов и защитница матерей, т.к. в левой руке держит младенца. К сожалению почти не вижу младенца на этой статуе, но это в любом случае одна из важных функций богини.
https://picua.org/images/2020/02/20/591a16012392950a5edf502bd4f2e9e3.jpg

Вот сейчас я в раздумьях, и искала аспект Богини, с которой буду общаться ещё и в контексте новой для себя роли. В разрезе психоанализа это значит - к какой части себя обращаться, чтоб получать ресурс для себя как для матери и для малыша   :crazy:

Присматривалась к скандинавам и славянам, не откликается именно по этой теме. Потому вопрос насколько подходит Бастет.

Таро вечности Рамзеса.

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? - Са Дьявол. Сет. Бог подземного царства.

https://picua.org/images/2020/02/20/fa483c7de3c4ca759fd3a5e0200c4023.jpg

Да, подходит.
Из мбк:  Инстинктивыне действия, колдовские чары, чувственность, внушение.
Хшановская, скати говорила на лекциях что дьявол это тоже энергии бога и очень сильная карта. Я наконец-то перестала относиться с ней с предубеждением и она мне стала нравится.

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации? - Са Умеренность. Хатор-Нефертари.

https://picua.org/images/2020/02/20/b2a8d4eaebec7272145390f83325ee74.jpg

Самообладание, воздержание, гибкость,здоровый образ жизни, забота и уход.
Точно да!

3. Левая длань Божества: принятие благ и приобретение навыков, при практике и общении с данной сущностью  - 2 чаш

https://picua.org/images/2020/02/20/52e2b9bafeedade002f1b16409bc3d3f.jpg

Научусь близким отношениям, тесной дружбе, интимности, близости. Интересное про интимность, дабы избежать кривотолков. Речь о любых отношениях, где есть искренность, и возможность быть собой, без стыда и комплексов. 

4. Правая длань: отдача. Что проявится через меня (например, новые черты характера, как конструктивные так и деструктивные) - 6 мечей

https://picua.org/images/2020/02/20/ca273b0d1198eafc2fd268f6b8abaa4f.jpg

Интересная карта. У меня ощущение, что это уличная шаманка, которая смотрит ситуацию чем-то вроде костей. А ещё у неё есть кинжал, помощник и богатый опыт.  Она толковательница смыслов и провидица тайн. Ещё судя по виду, она достаточно аскетичная, т.е ни денег ни славы  :D Хотя про славу неизвестно, вед к ней может вести "сарафанное радио".

Так что, думаю проявится какая-то мудрость, опыт, предощущения и предвосхищения... осторожность.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно? - 3 монет

https://picua.org/images/2020/02/20/69d8ed9b6a0453b60addc47e8a65fc32.jpg

Экспансия, рост имущества, порядок, подсчёт. Организованное домашнее хозяйство.

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественной сущностью? - 7 монет

https://picua.org/images/2020/02/20/2b68a881f5dcb35129c2bc6389210997.jpg

Самоотверженность, добровольная помощь, подарок, вознаграждение. Это я испытала уже сегодня. Желание, помочь, поделиться и т.д. Причем делиться не обязательно едой как на рисунке или помочь материально или услугой...Девушка достала лепёшку из корзины, которая стоит у неё на голове. Можно сказать, она поделилась пищей для ума, поделилась своим опытом, знаниями, да хоть размышлениями на какой-то счёт или предмет, которые могут помочь.

7. Каким образом защищает данное Божество? - Королева Монет

https://picua.org/images/2020/02/20/959216d1beb71484525f55faa6af2910.jpg

Из мбк: Покладистость, чувствительная и мягкосердечная женщина.
И тем не менее, Королева монет – это устойчивый центр своей семьи. 

Состояние под защитой Бастет - устойчиво центрированное и дальновидное, безмятежное и защищенное. Это никоим образом не карта легкомыслия. По Королеве монет мы держим свою жизнь в порядке во всех ее материальных аспектах. Счета оплачены, сезонная одежда приобретена, дом благоустроен. Эта карта представляет душевную гармонию, творческие и созидательные способности, а также любовь к природе и земным радостям. По ней в нас нарастает реализм, выдержка, практическая сметка, способность к целенаправленным и терпеливым действиям.  О. вот это всё было бы очень здорово!  :whistle: Эти энергии точно сейчас кстати.

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом - 4 чаш

https://picua.org/images/2020/02/20/daf4c55cd5461583b97e348dd56bba97.jpg

Я бы к помыслам отнесла скорее эту карту. Есть риск распуститься, и "упасть" в переживание слишком материальных вещей. Всё-таки нельзя забывать о том, что Баст ещё богиня чувственности, игривости и плодородия  :whistle:

9. Конкретный результат в задуманной ситуации - Король чаш

https://picua.org/images/2020/02/20/25b2bec09c1c5e0a5babd4cdd0462fed.jpg

Творческое созидание, признанный деятель искусства, изобретатель.

Если по существу карты, то результат - получение мудрого совета, утешения и поддержки. Я не останусь в одиночестве: в нужный момент всегда придут на помощь и дадут возможность реализовать планы. Появится уверенность в выбранном пути и спокойное отношение к происходящим событиям  8-) Я смогу положиться на свои чувства, довериться воображению, созерцательному настрою, медитативному подходу и…любви.

0

18

В данном раскладе я буду работать через две колоды. Т.е. первая часть будет связана с колодой самих потоков направлений, вторая с классикой контекста повествования.

https://sun9-77.userapi.com/impf/tR4A2FaQf_f3VK31L1hR7P-WqfDb-JJaEH84pg/p2NeNURwuNs.jpg?size=200x360&quality=96&sign=9f9bf169524d15c8eece5cf1cff298fa&type=album

1. Подходит ли мне в целом для работы данная Божественная сущность? - Солнце (Таро Богинь) - Аматерасу - солярная Богиня в традиции и культуре Японии. Помимо всего прочего, я бы в целом рассмотрела сейчас как одно из основных направлений любое солярное Божество восточных культов. Т.е. тут будет еще и совет не только от карт, но и между строк, от прочтения самого энергетического поля - есть в нем что-то такое восточное, корнями туда уходящее. В любом случае, это обязательно сейчас должно быть светлое, солнечное божество - конец года, все мы изрядно подвыдохлись и нам необходимо искать для себя новые источники восполнения и вдохновения. К концу расклада, я все-таки определюсь мужского или женского начала.

2. Уместно ли обратится к нему(ней) в данной конкретной ситуации? - Четверка Пентаклей - я бы сказала, что к этому пантеону и этому божеству будет уместно обращаться в те периоды, когда вы находитесь в стесненных жизненных обстоятельствах. В том числе и энергетического плана. Когда своего ресурса не хватает или надо подлататься - восстановиться, и на собственном энергетическом потоке этого сделать не удается.

3. Левая длань Божества: принятие благ и приобретение навыков, при практике и общении с данной сущностью. - Влюбленные - выбор и баланс. Очень важной составляющей работы с этим эгрегором будет полное принятие всех даров и энергетических потоков - с любовью. Даже если по первому делу они вам будут казаться странными и непонятными, просто принимайте их с благодарностью. В свое время вы все поймете, как с этим работать - все нюансы. Главное не закрываться и не сопротивляться, как это обычно бывает с каждым, кто расширяет свои рамки и границы привычного - не должно быть сопротивления новому. Дайте зеленый свет - вере и оптимизму. Знаете, вспомнились мои ранние практики восточных единоборств, когда сначала приходишь на тренировку за кем-то, просто повторять какие-то непонятные для себя пассы и телодвижения, но со временем втягиваешься и принимаешь каждое упражнение всецело - вдыхая через каждую клеточку.

4. Правая длань: отдача. Что проявится через меня (например, новые черты характера, как конструктивные так и деструктивные). - Луна - в первую очередь это отразиться на уровне снов, осознанных сновидений и всех тонкоплановых практик связанных с водой, зеркалами и цикличностью. Улучшиться связь со своим внутренним я, лучше будет слышна и понятна интуиция. И если читать в связке с первой позицией - основной - то улучшиться баланс Инь - Ян, мужского и женского, произойдет балансировка как на внешнем, так и на внутреннем плане.

5. Что может принести жречество, если решу работать с божеством регулярно? - Смерть- трансформацию сознания, мировоззрения и жизни в целом. Будет возможность отказаться от старых проблем и восстановится.

6. Какие страсти проявятся или обостряться при практике с Божественой сущностью? - Дама Жезлов - я бы сказала, что я вижу тут два возможных направления, которые в первую очередь дадут себя испробовать - это проявление себя в творчестве и переформирование коммуникаций с женским полом. Что до творческой составляющей, то могут даже родиться мысли касаемо новых проектов или даже потребность заняться собственным бизнесом/делом. С противоположным полом может начаться диалог иного характера - более оптимистичный, может где-то и несколько носящий театральный характер, но позволяющий расставлять точки там где они нужны, чтобы ситуации не оставлялись неопределенными и не провисали. Есть вероятность даже возглавить какой-то женский коллектив. Королева Жезлов в целом несет финансовую стабильность, в разумных и практичных масштабах.

7. Каким образом защищает данное Божество? - Десятка Мечей - не самая радужная карта, в отличие от Солнца. Я бы сказала, данное божество будет однозначным и защищать будет определенно жестко. В некоторых случаях даже жестоко. Что может выражаться у тех, от кого оно будет защищать в виде депрессивных состояний и возможно даже физических травм.

8. Потенциал и возможности. Результаты работы с данным божеством в целом. - Десятка Посохов - скажу коротко - утомительно, но продуктивно. Будет много обязательств и много самоотдачи, но и выхлоп будет того стоить. Это будет и сложно и интересно одновременно.

9. Конкретный результат в задуманной ситуации. - Десятка Пентаклей - 10 из 10, что вам это должно сейчас подойти. Масть Земли, тем более в такой категории как Десятка, предполагает полное удовлетворение от хорошо проделанной работы, стабильное положение и игру на долгосрочную перспективу, которая стоит потраченных на нее свеч.

Такой вот получился обзор. Надеюсь вам будет над чем подумать.

* Я не очень люблю рассматривать только одну вариацию на тему - куда пойти и с кем поработать. Был у меня где-то расклад на четыре стороны света - в плане работы с теми или иными культами. Не буду сейчас полностью в него углубляться, но вытащила вам еще три доп. карты, какие бы направления для вас сейчас было бы актуально также рассмотреть: скандинавское, греческое и ацтеков. Но хочу еще раз подчеркнуть, что все потоки у вас идут как солярные. Никаких что называется темных и трикстерских направлений, я бы сейчас не рекомендовала вам брать в практику.

** В итоге взвесив все позиции мужских и женских арканов, могу сказать, что можно работать как с женскими, так и с мужскими божествами. Оставлю вам простор для размышлений.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Работа с Божеством (Святым)"