Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Манназ. Расклад "Аура"


Манназ. Расклад "Аура"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

МАННАЗ. РАСКЛАД «АУРА»

Сущность интеллектуализма – анализ.
Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Манназ (рис. 23).
Значения позиций в раскладе:
поз. 1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое;

http://www.e-reading.org.ua/illustrations/128/128578-_47.png

Рис. 23. Расклад «Аура»

поз. 2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события);
поз. 3 – прибежище человека в трудные минуты жизни;
поз. 4 – скрытые слабости личности;
поз. 5 – ментальные проблемы;
поз. 6 – неизвестные клиенту факторы;
поз. 7 – упущенные возможности, потерянные шансы;
поз. 8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах.
Этот расклад проводится часто как предварительный, он выявляет возможности человека, его ауру.
Важный государственный деятель задает вопросы международного политического уровня. Вначале мастер проводит для него расклад «Аура».
В поз. 1 – эмоции – выпала руна Отал (24). Она предвосхищает дальнейшие расспросы – мужчина ожидает нового предложения, карьерный рост. Он знает ситуацию.
Вектор будущего олицетворяет руна в поз. 2, Вуньо (8). Его ожидает радость, исполнение желаемого. Эта руна – плодоносящая ветвь сада жизни.
Руна в поз. 3 – прибежище в бурю, в трудные периоды – руна Дагаз (23). У него есть такое место, надежный тыл, возможно прекрасная семья.
Скрытые слабости характеризует руна в поз. 4 – Йера (12). Это руна благих исходов, она позитивна по сути, причем подчеркивает прекрасное расположение духа. Но для всякого дела нужно время.
Ментальные проблемы описывает руна в поз. 5, Эваз (19). По сути, проблем с ментальностью нет. Постоянный рост, движение. Бесчисленные сдвиги. Взаимоотношения с людьми превосходные.
Неизвестные клиенту факторы – руна в поз. 6, Эйваз (13). Пожалуй, эта руна говорит о необходимости преодолеть некие препоны на пути, для чего требуются предвидение и настойчивость. Правильные действия помогут преодолеть препятствия. Возможно, мужчина очень самонадеян.
Упущенные шансы – руна в поз. 7, Уруз (2). Их попросту нет. Успешно завершился один цикл жизни, начинается другой. Новое будет лучше старого.
Ненужный груз – руна в поз. 8, Лагуз (21). Нужен контакт с собственным эго через интуицию. То, что ведет, далее будет ненужным. Появятся новые «ведомые», которые будут лучше старых.
Дивный расклад. Удачливый человек.

Взято из книги "Золотые руны" Веры Скляровой.

Отредактировано Unicorn (11th Dec 2012 18:22:26)

+1

2

Расклд для INFINITY - т.к. задолжала тебе расклад на Таро, но сейчас у меня неделя рун, то решила выбрать вот этот. Надеюсь он будет тебе интересен и полезен.

1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое - Хагалаз  - сила разрушения (разрушающая нападение защита) - по модели поведения данную руну я бы рассмотрела как отсутствие боязни ситуаций, которые кажутся тебе неблагоприятными. В такие моменты ты полностью доверяешь собственному внутреннему "я", чтобы разобраться в сложном положении и обратить его себе во благо. Но, т.к. Хагалаз все-таки это руна гнева, то она ставит перед тобой задачу использовать энергию гнева и отнестись к нему как к союзнику в процессе реабилитации, как к сигналу, призывающему  к изменению.

2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события) - Лагуз – накопление энергии для использования её по желанию -  могущественное средство для операций благотворной магии. В этом состоит ее отличие от Хагалаз. Вода, как и астральное "вещество", представляет собой передатчик, проводник энергии. С помощью Лагуз можно повлиять на других людей и проникнуть в их сновидения. Прислушивайтесь к своим чувствам и извлекайте уроки из полученных сообщений. Данная руна помогает развить целительские способности и реализовать свой потенциал.

3 – прибежище человека в трудные минуты жизни - Ир ПП - расфокусировка внимания/не возможность сосредоточится на цели - т.е. если в своем положительном аспекте мы сталкиваемся с фокусировкой внимания на цели междумирья, гранями физического и волшебного миров, то в своем прямом аспекте энергия руны будет направлена вовне, а в перевернутом вовнутрь. Собственно, как только ты разворачиваешь острие стрелы натянутого лука в противопоЛОЖную сторону, то сила вместо созидания меняет свой полюс в сторону разрушения. Т.е. это Лагуз интегрирующийся в Хагалаз по сути. Лук - символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа. Собственно, все твое внимание устремляется в нижние миры и только туда, защита и поддержка черпается от собственного Теневого аспекта. Вспомнилась история доктора Джеккела и мистера Хайда.

Визуальная мандала для руны:

http://playcast.ru/uploads/pl/2012/11/28/pl_2047159.not.png

4 – скрытые слабости личности - Райдо  - потеря контроля/поспешность решений - Недостаток терпения и открытости восприятия. Необходимо вырабатывать умение довериться собственному процессу. Это умение не вмешиваться, сдерживать нетерпение, желание порулить. Духовная задача заключается в том, чтобы найти грань между пассивностью и трезвым бездействием. Творческое расслабление требует большого мужества, собранности, высокой ответственности. Гораздо удобнее и приятнее действовать, суетиться, решать, насиловать, преграждать, стимулировать. Трезво расслабиться очень трудно, потому что мы боимся, а вдруг что-то не так. Если ты не знаешь, что делать, лучше не делай. По-видимому, любое действие имеет смысл тогда, когда мы понимаем, что творим, куда идем. Конечно, понимание не всегда достижимо. Но это - императив духовного развития: искать осознавание прежде каких-то деяний. К сожалению, в жизни происходит обратное. И разочарования, горести, обиды связаны с тем, что понимание приходит к нам после совершения действий.

5 – ментальные проблемы - Ансуз  - творческое и ментальное выражение духа - Дар есть влияние. Любой совет или высказывание - это попытка повлиять на нас. Если рассматривать жизнь как практического учителя, то всякое влияние окажется законным. Что принимать, а что не принимать, чему следовать, а чего избегать, это уже отдельный момент. Но не имеет смысла бояться самого факта влияния. Ситуация аналогична тому, как если бы организм начал бояться влияния органов друг на друга. Очень важно научиться принимать дары. Их нельзя хватать. Их необходимо усваивать, делать частью себя и своей жизни. Ансуз требует постоянного развития непосредственного диалога с миром. Такая работа подразумевает проявление чуткости ко всему, выработку умения читать тексты явлений, при этом не думая о том, что обретено окончательное понимание. Ищите мудрость в самых простых людях и в самых интересных ситуациях.

6 – неизвестные клиенту факторы - Йера  - естественные перемены. Эта руна полезна для извлечения уроков из действий, совершенных в прошлом. Когда приходит время кармического расчета, нужно усмотреть момент освобождения от очередной заморочки, суметь вовремя расстаться с тем, что тяготило и заслоняло свет.

Thistle Witch написал(а):

МЕТАФОРЫ ЙЕР

Человек заблудился в лесу, не понимает, куда идти, и вдруг - широкая дорога. Он еще не знает, куда приведет его эта дорога, но уже наполняется радостью, потому что получил определенное направление.

Выковывание меча-кладенца или приготовление волшебного снадобья. Мало иметь инструменты. Нужно уметь обходиться с ними. Йер связана со знаком Девы, который отвечает за инструменты, орудия труда и их разумное применение.

Знак Девы связан с процессом выздоровления. Приход Йер символизирует то, что дела пошли на поправку. Они начинают выстраиваться, двигаться, приходить к завершению.

Первостепенные вопросы: юриспруденция, лечение, семейная магия.

7 – упущенные возможности, потерянные шансы - Турисаз ПП - требует законченности действий. Не форсируй свои действия, не создавай новых проблем из нерешенных старых. Твои задачи разрешимы на низкой энергетике. В первую очередь это касается, вот сейчас пардон, если надавлю на больную мозоль, отношений с противоположным полом. В теневом аспекте данной модели, руна проявляется как опасность, беззащитность и предательство. Неискренность порождает растерянность, растерянность - ненависть и упрямство и погружаясь все глубже и глубже в эту идею, все это ведет к саморазрушению.

Совет руны. Не страдайте манией величия и не преувеличивайте свою роль в тех процессах, которые сейчас вокруг вас происходят. Даже если вы гений и правильно понимаете всё происходящее, это никак не поможет вам повлиять на дальнейший ход событий. Бессмысленно ломиться в закрытую дверь. Не принимайте поспешных решений, трижды подумайте, иначе создадите намного больше новых проблем, чем решите старых.

8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах - Феу ПП - мнимые ценности. Обратная Феу указывает на значительные расстройства в процессе владения. Это не просто мелкие, а серьезные нарушения. Божество через эгрегор демонстрирует свое недовольство человеком. Значит нужно подумать, кому мы недослужили, где недоработали, кому мы должны что-то отдать: труд, время, усилия, знания, любовь. При обратной Феу опасно бросаться в сомнительные авантюры. Руна не благоволит сделкам, затрагивающим совесть человека.

9. Бонус - потенциал магической силы в нынешний момент - Халк - Руна Чаши. Это Святой Грааль, идеальная цель, к которой стремились рыцари короля Артура, и та идеальная цель, к которой стремимся мы все. Пришла пора устремиться к недостижимому. Непосредственно в плане самого потенциала - духовный и эмоциональный подъем. Духовное раскрытие скорее всего через активизацию снов, видений и интуиции. Врата воображения и бессознательного сейчас широко распахнуты.

В гальде эта руна находит два применения: одно — благородное, другое — довольно сомнительное. С одной стороны, Халк можно использовать как талисман, который поможет вам достичь цели ваших духовных устремлений. С другой стороны, если нанести эту руну на какой-нибудь предмет, то в глазах других он временно обретет особую привлекательность, несопоставимую с его истинной ценностью.

+2

3

Тис, спасибо большое за расклад.
Подумаю, переварю и тогда уже отпишу ОС. Хорошо?

+1

4

Да, пришло время посмотреть на себя со стороны и наметить новые горизонты работы. В связи с чем, решила начать вот с этого расклада.

поз. 1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое; -  https://lh4.googleusercontent.com/-C9O27EyOYcc/UH5ZryLCI0I/AAAAAAAALFw/FyliyoVg53E/s60/10.png - перевернутый Наутиз - эмоциональный фон одним словом зажатый. Я как-будто сама себя загоняю в очень лимитированные рамки и это меня безусловно давит. Психологически я себя сейчас замораживаю, кристаллизирую. Не даю эмоциям привалировать, течь или выплескиваться. Скажем так, я заменила себе позицию страдания, позицией неудобства. С другой стороны, я сейчас не готова себя анализировать психологически.

поз. 2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события); -  http://magicwish.ru/r/9.png - перевернутый Хагалаз - период я загадывала до Мабона - до этого рубежа, мне предстоит систематизировать и распланировать все, что сейчас хаотично и непоследовательно. Привести скажем так мысли и дела в порядок. До Мабона, я должна привести все беспокоящие меня ситуации и мысли к какому то вектору последовательности. Выработать план, чтобы построить путеводную тропку от ситуаций "шеф все потеряно" к какой-то вселяющей надежду концепции в будущем. Грань беспокойства и точки гармонии и комфорта очень размыта и должна быть мною найдена в начале этой осени.

поз. 3 – прибежище человека в трудные минуты жизни; -  http://magicwish.ru/r/23.png - Отал - тут можно выразиться односложно - мое прибежище будет заключаться в моей семье. Можно прибегать к помощи рода и предков. Благо период осенних дедов и поминальных дней в целом, да и просто у каждого должны быть определенные тылы. А где их еще искать как не в семье, как ни в том институте, что довелось построить и воплотить.

поз. 4 – скрытые слабости личности; -  http://magicwish.ru/r/24.png - Дагаз - моя слабая сторона сейчас в том, что я не готова и не открыта к переменам. Мне сейчас важен вакуум и стабильность. Это безусловно затрудняет уход старым энергиям и приходу новым, а также идеям. Шорит мне в некотором роде тонкий план и связь сознания с подсознанием. Разрозненность в планах. Слабая связь. Неосознанная работа.

поз. 5 – ментальные проблемы; -http://magicwish.ru/r/13.png - Эйваз - стержень между сознанием и подсознанием истончился, канал - мост междумирья очень слаб. Ментал не дает мне высвободить свой внутренний ресурс. Это действительно для моего развития сейчас выглядит как препятствие - закрытая дверь.

поз. 6 – неизвестные клиенту факторы; -  http://magicwish.ru/r/1.png - Феу - но при всем при этом, при всей моей обороне и зажатости, я сейчас могу пользоваться неизвестной мне "щедростью" что дает мне мир и Вселенная. Период до Мабона для меня крайне плодотворен в отношении осуществления, претворения в жизнь замыслов и текущих дел. Т.е. все за что мне предстоит взяться, по своей воле или по воле складывающихся ситуаций - будет мне на руку. Надо не упустить момент, и пусть на бессознанке, но этим воспользоваться.

поз. 7 – упущенные возможности, потерянные шансы; - Вирд - об этом история умалчивает, ну а значит и нечего анализировать и не о чем сожалеть. Пусть то, что идет мимо, просто будет мне неизвестно.

поз. 8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах. -  https://lh3.googleusercontent.com/-3ivOHK1fYEk/UH5ZtGpYBfI/AAAAAAAALF8/7j3y5mMVvAw/s60/18.png - перевернутая Беркана - к каким бы рубежам мы ни пришли в тот или иной момент нашей жизни, чем бы мы не гордились, в отношении наших достижений, всегда надо помнить, что нет потолка и всегда есть потолок выше, к которому еще можно стремиться. Все находится в коконе - пробив одну крышу макушкой, есть возможность дорасти до другой. Будь ты новичок или заслуженный практик. Вселенная безгранична в своем познании и своих возможностях.

Не собиралась я себя песочить, но легких разбор для общего понимания - где я и куда мне - все-таки сложился. Ну и на том хорошо.

Отредактировано Unicorn (31st Aug 2018 21:49:24)

0

5

Расклад для ЭНИИ:

Период отсюда и до Мабона.

поз. 1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое; -  http://magicwish.ru/r/4.png - эмоциональный фон этого периода скорее всего будет достаточно спокойным и упорядоченным. Он напрямую будет зависеть от круга твоего общения, в связи с чем - постарайся избегать общения с людьми, после которых остается неприятное послевкусье, даже если общение происходит по принципу необходимости. Постарайся наполнить этот период общением с людьми от пребывания вблизи которых тебе эмоционально тепло и комфортно. Дух будет стараться путем ментала наполнить тебя новыми творческими идеями и воплотиться через новые видения.

поз. 2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события); -   http://magicwish.ru/r/16.png - ближе к периоду середины сентября тебе придется "подобраться" во всем, жизнь будет предполагать темп "в тонусе", успевай только поворачиваться. Период будет благоприятствовать для лечения, накопления энергии и надеюсь никаких операбельных ситуаций не предвидеться. Но раз уж я об этом упомянула, то все начинания, которые будут предприняты в плане улучшения своего здоровья, состояния и внешности обещают быть вполне оправданными и успешными.

поз. 3 – прибежище человека в трудные минуты жизни; - http://magicwish.ru/r/13.png - чаще всего я вижу эту руну как "междумирье", которое дает возможности входить во многие двери и связывать многие временные линии. Каждый раз когда тебе захочется сбежать из этой реальности - беги. Стучи в иные незнакомые двери и строй новые коммуникации на разных уровнях бытия. Каждый новый контакт будет придавать тебе сил, уверенности и наполнять тебя ощущением безопасности.

поз. 4 – скрытые слабости личности; -  https://lh6.googleusercontent.com/---pTJY6FqKo/UH5ZwXFGdzI/AAAAAAAALHY/lNoQutvNI5s/s60/8.png - печаль однозначно тебя опустошает. Но это не главная слабость, тут я бы в глобальном проявлении этой руны, сказала бы - что это ситуации, в которых ты идешь на самопожертвование, а в итоге, получаешь ситуацию еще большего психологического кризиса. Я бы порекомендовала проанализировать несколько ситуаций, в которых ты ставила интересы других выше своих, и что из этого в итоге получалось. Тебе видимо нужно пересмотреть подход к подобного рода вещам.

поз. 5 – ментальные проблемы; -  http://magicwish.ru/r/24.png - в настоящий период, у тебя есть какие-то подсознательные страхи, которые не дают тебе вступить в контакт с духом, потому что ты на уровне подсознания "знаешь/догадываешься" каким будет для тебя правда, и таким образом, зашоривая себе обзор, отодвигаешь это на потом. Дагаз это руна интуиции, и вот на уровне интуиции у тебя сейчас стоит блок, который мешает тебе "вчувствоваться в самую глубину себя". Ты как будто не готова где-то поставить точку, поэтому так и выходит - зная о том, что может дать правда, ты не хочешь ее впускать.

поз. 6 – неизвестные клиенту факторы; -  http://magicwish.ru/r/20.png - буквально человеческий фактор. Это руна познания себя, себя через себя, через все составляющие своей "себя", через связь себя с пуповиной матери, и со Вселенской пуповиной. Как я уже говорила выше, этот период будет в тебе новый потенциал, новые таланты и все это приходит по этим каналам. Извне - из Вселенной. Абсолют хочет выразить через себя одну из своих граней. Сознание твое расширяется настолько, насколько в определенный момент необходимо Вселенной, чтобы воплотиться через тебя.

поз. 7 – упущенные возможности, потерянные шансы; -  http://magicwish.ru/r/21.png - это энергетические потоки и обостренное восприятие, которые ты частично глушишь. Ты могла бы пропускать через себя гораздо больше и больше воспринимать, но пока твой Дагаз не дает тебе этого в полной мере возможного. По собственному восприятию могу сказать вот что: есть два потока - поток приливов и отливов, и это не только на уровне планеты, циклов и настроений. Бывает так, что мы зная заведомо о чем-то неприятном, стараемся подстелить соломки, предотвратить или чем-то перекрыть. Но это не совсем правильно. Я пришла к выводу, что нужно ловить каждый поток и благостный и казалось бы диструктивный. Каждый из них это опыт, и каждый из них это сила и познание. Выправляю негатив, мы недополучаем опыт. Отсюда приходит психологическая неудоволетворенность, по принципу, вроде бы ничего плохого не произошло/не происходит, но почему мне так психологически тоскливо?

поз. 8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах. -  https://lh4.googleusercontent.com/-C9O27EyOYcc/UH5ZryLCI0I/AAAAAAAALFw/FyliyoVg53E/s60/10.png - в контексте выше сказанного, я бы не стремилась сейчас избавиться от блоков и ограничений на уровне Дагаз. Они уйдут ровно тогда, когда ты будешь готова и это не банальность, но необходимость. Постарайся все, что вводит тебя в отчаяние, на уровне непробиваемости, воспринимать не как испытание, а как очередной поток - как необходимую подготовку перед тем, чтобы получить в должное время большее и принять это большее в должной мере. Негативный поток, это настройка, которая позволяет нам должным образом оценить то, что мы не будем способны оценить будучи на потоке позитивном.

Вот такой возможно немного излишне философский получился у меня обзор периода.

+1

6

Unicorn написал(а):

эмоциональный фон этого периода скорее всего будет достаточно спокойным и упорядоченным. Он напрямую будет зависеть от круга твоего общения, в связи с чем - постарайся избегать общения с людьми, после которых остается неприятное послевкусье, даже если общение происходит по принципу необходимости.

У меня очень конкретный круг общения (из людей, и если мы говорим о живом/очном общении) сейчас: муж, его друг (травматолог), лучшая подруга и раз в 2 месяца генитальт-группа  8-) Из письменного общения только этот форум. Я перестала общаться на других форумах уже давно. Только вот этот форум >>> и вот этот >>> регулярно почитываю  :writing:

все начинания, которые будут предприняты в плане улучшения своего здоровья, состояния и внешности обещают быть вполне оправданными и успешными.

Это хорошо. По плану невролог-иглотерапевт. В моей Вселенной отсутствуют операции с 1% успехом, слишком рискованно :nope: Мы намерены привести в порядок эмоциональный фон и исцелиться настолько, насколько это возможно.

чаще всего я вижу эту руну как "междумирье", которое дает возможности входить во многие двери и связывать многие временные линии. Каждый раз когда тебе захочется сбежать из этой реальности - беги. Стучи в иные незнакомые двери и строй новые коммуникации на разных уровнях бытия. Каждый новый контакт будет придавать тебе сил, уверенности и наполнять тебя ощущением безопасности.

Так и буду делать  :yep: Осенью на меня накатывает нечто подобное, кстати. И эта пора года мне стала более мила по температуре и ещё настроению  :dontknow: хочется погрузиться в какие-то путешествия по иным мирам и собрать себя по кусочкам.

печаль однозначно тебя опустошает

Я над этим работаю  :yep:

Остальное подробно прокомментирую после наступления Мабона.
Спасибо большое за труд  :flag:

+1

7

ЭНИЯ написал(а):

Это хорошо. По плану невролог-иглотерапевт. В моей Вселенной отсутствуют операции с 1% успехом, слишком рискованно  Мы намерены привести в порядок эмоциональный фон и исцелиться настолько, насколько это возможно.

К слову, руна Соулу в вопросах здоровья у меня часто выпадает на роды, на манипуляции с ножами. Когда идет непроизвольный выброс очень большого количества энергии, но после этого наступает период эйфории. Так что запишу к колюще-режущим в определение руны Соулу еще и иглы и иглотерапию.  :yep:

ЭНИЯ написал(а):

Так и буду делать   Осенью на меня накатывает нечто подобное, кстати. И эта пора года мне стала более мила по температуре и ещё настроению   хочется погрузиться в какие-то путешествия по иным мирам и собрать себя по кусочкам.

У меня на осень-зиму приблизительно похожие желания и настроения по практикам. Поэтому - очень хорошо тебя понимаю.

http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif

Отредактировано Unicorn (3rd Sep 2018 15:36:19)

+1

8

Расклад для Улисс

Для вас я выбрала этот расклад, он также дает возможность посмотреть на себя настоящего со стороны. Надеюсь, он придется вам "в пору".

поз. 1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое; -  http://magicwish.ru/r/16.png - сейчас ваш эмоциональный фон очень напитанный, по летнему солнечный, от вас как лучики солнца идут энергии тепла и уюта. Глядя на вас люди думают, что в вашей жизни все идет правильно и без проблем. Как если бы не было ничего невозможного, препятствия были бы несущественными, а полнота насыщенности щедра по максимуму. Эмоциональная наполненность у вас сейчас целостна и ориентируясь на себя, вы зная или не зная того, саму себя исцеляете если что-то начинает вас беспокоить.

поз. 2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события); -  https://lh5.googleusercontent.com/-Nt9xJ75yrVA/UH5ZtbMZuuI/AAAAAAAALGE/GMbBOfzWr-I/s60/19.png - в период до Мабона может сложиться некое ощущение застоя энергий и ситуаций, которые по вашему усмотрению должны двигаться. Внешне все будет статично. Общение вероятно будет минимальным и посредственным. Постарайтесь просто принять этот период, и не делать себе проблем на ровном месте. Не накручивайте сами себя, просто те ситуации, которые должны свершиться, пока что еще не вызрели. Если вам в какой-то момент будет казаться что вы в тупике, попробуйте "боковым" зрением уловить суть происходящего. Полагайтесь на свою интуицию первым делом и помните - что реальными тупиками для нас оканчиваются только те пути, которые действительно не наши.

поз. 3 – прибежище человека в трудные минуты жизни; -  https://lh5.googleusercontent.com/-Mcu7CeXhc8Y/UH5ZuDS-J8I/AAAAAAAALGc/oSDyTFXpKcc/s60/20.png - эту руну я могу прочитать двумя путями - как уход глубоко в себя и анализ происходящего, а также, как обращение за поддержкой к конкретным людям, либо к людям из прошлого, либо к людям из "прошлого" - кого уже нет в живых. С другой стороны - одно другого не исключает. В отношении углубления в себя, я бы сказала, что у вас в арсенале должен присутствовать очень любопытный "психологический инструмент" - когда вы пытаетесь изменить мнение о себе в конкретной ситуации, путем изменения привычных стереотипов. Основное предостережение этой руны, в перевернутом виде - не копите обиды, не запихивайте их в глубинные и потаенные уголки себя. Не впадайте в статику, будьте мобильны и подвижны. Постарайтесь быть по максимуму честной с самой собой, порой это бывает сложнее всего. Всего остального.

поз. 4 – скрытые слабости личности; -  https://lh5.googleusercontent.com/-9XE8lwt_UHI/UH5ZuiN4rUI/AAAAAAAALG4/CU90BJs4984/s60/23.png - здесь вам выпала руна дома, семейного очага и домочадцев - предположу, что вы как больше всего это цените, так больше всего за это и боитесь. Ваша слабость - это ваши близкие. Частично, это руна порядка, в вашем же случае, я могу предположить, что вы скорее предпочитаете жить в окружении частичного творческого беспорядка. Сюда я бы еще соотнесла ситуации, когда в решениях каких-то повторяющихся вопросов, человек больше ориентируется на опыт подобного, но вы скорее будете подходить к решению однотипных вопросов каждый раз по-разному, особо не принимая во внимание как опыт свой, так и других людей. Как по мне, так никогда не бывает двух совершенно одинаковых ситуаций, а соответственно, и подходы должны быть индивидуальными. Считать ли это слабостью? Вопрос скорее риторический.

поз. 5 – ментальные проблемы; -  http://magicwish.ru/r/14.png - ох уж эта Перт, которая никак не дает вам в полной мере вывести ваш скрытый потенциал в зону возможного. Проблему я вижу в том, что вы в саморазвитии сами себя очень часто тормозите. С одной стороны ввиду того, что не всегда улавливаете причинно-следственные связи от вами желаемого и путями свершившегося. Как если бы вы не до конца верите в то, что благодаря себе и своим практиками получаете что-то, а просто так в какой-то момент складываются обстоятельства и распоряжается жизнь. Ищите магию в повседневности, а не только в самой магии. Постарайтесь отпускать ваш ложный рационализм, который мешает вашей полной вере в саму себя и свои возможности.

поз. 6 – неизвестные клиенту факторы; -  http://magicwish.ru/r/3.png - сейчас в твоем энергетическом поле работают какие-то энергии, которые устраняют препятствия и расчищают тебе пути. Они тебя побуждают и мотивируют, а также помогают бороться с враждебными влияниями. Это как поток, который исходит из неких "врат" из иного пространства.

поз. 7 – упущенные возможности, потерянные шансы; -  https://lh6.googleusercontent.com/-D9nZBI65u4o/UH5Zwd9291I/AAAAAAAALHI/JXkcqxKjdUw/s60/6.png - обусловлены только самоограничением личностной силы. Это вытекающее из позиции 5. Перевернутая позиция руны Кеназ, говорит о том, что рано или поздно - ты в любом случае получишь то, что должна получить. Но если бы ты себя не тормозила, то что-то получила бы раньше, нежели позже.

поз. 8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах. -  http://magicwish.ru/r/13.png - если у тебя есть какие-то колебания на счет того, готова ты или нет пребывать на пути эзотерика, то ответ - отбросить колебания - да, Вселенная считает что ты готова. И пусть никакие ложные границы не отделяют тебя от воли Небес. Пришло время освободиться от отрицания.

+1

9

Unicorn написал(а):

поз. 1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое; - Соуло

Приятное очень описание. Да, я родилась львом со всеми вытекающими, моя звезда - это солнце. Сейчас особенно коммуникативна)) это связано и с работой, и с небольшой подработкой, которую я взялась выполнить. Мне приходится много общаться и очень много консультировать по профессиональным вопросам. Я  сейчас этакая "социальная сволочь", что об уединении и тишине только мечтаю (мечтаю сшить лоскутное одеяло), но вынуждена всегда быть на связи. Если окружающим от общения со мной приятно и полезно, то это было бы замечательно.

Unicorn написал(а):

поз. 2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события); - Эваз ПП

Эваз - энергия движения, перемещения, проникновения. Движение затруднено и Эваз намекает на причину: что-то я не учла, не увидела, не осознала, это что-то и застопорило движение. Эта остановка дана мне, чтобы я ещё раз оглянулась вокруг с пристрастием и увидела, как ты пишешь "боковым зрением", через что важное для своей судьбы и предназначения я переступила в спешке. Это что-то, без чего мой дальнейший путь будет неполноценным для этого и существует передышка с целью выверки, самоориентации ( я так интерпретировала твои слова про тупик и, мне кажется, что продолжение этой темы в позиции 4  нашла я).

Unicorn написал(а):

поз. 3 – прибежище человека в трудные минуты жизни; - Манназ ПП

Действительно, в своё время я прочитала "Бегущая с волками" и создала себе такое внутренне место, место общения с душой, где я могу посидеть рядом с ней на камушке, когда молча, когда с вопросом, но это такое прибежище, где я получаю ответы, если не поленюсь посетить и дождаться её озарения, а это случается в основном, когда петух клюнет.... И меня всегда завораживали строчки Гумилёва "Сады моей души всегда узорны...." Да, есть у меня сады моей души.

Unicorn написал(а):

поз. 4 – скрытые слабости личности; - Отал ПП

Вот именно эта руна меня и держала с ОС. Мне она долго не давалась для осознания и проживания. Именно ей я посвятила последний день. Читала о ней, пытаясь сквозь противоречивые или повторяющиеся описания этой руны услышать слова Ангела ( это когда вдруг какая-то фраза всё ставит на свои места и объясняет многое). И я услышала и увидела их в твоём описании. У меня разрыв с предками, я не учитываю наследственности. Сейчас поясню. Есть практики, которым знание и понимание передалось по наследству, а есть самоучки, которые сами осваивают мир магии. У меня нет никого, кто бы передал мне знания, и я как ёжик в тумане. Но, скорее всего я ошибаюсь. Дело в том, что я как-то выиграла в конкурсе и Тис дарила победителям расклад и вот в этом раскладе она сказала мне о духе-помощнике, который и ведёт меня и сказала, что  он определённо принадлежит к моему роду. Я прочитала и не придала тогда этому значения, но вот сейчас, когда ты мне указала на отал-пп и я почитала расклады "духи, тотемы...", я поняла, что зря я думаю, что я первооткрыватель в семье, т.к. я  чувствую покровительство и наставничество ( в виде интуиции, знаков, и т.п.), что я упустила этот компонент, а он имеет место быть. Дело в том, что  мои бабушка и дедушка рано умерли, их дети воспитывались в интернате, но есть рассказы старших сестёр и братьев моей мамы о некоторых "семейных чудесах". Я думаю, пора мне внимательно посмотреть в эту сторону. Иначе почему меня так вдруг вильнуло и ведёт.

Есть над чем работать с перевернутой Отал... И извини за многослов в ОС

+1

10

Unicorn написал(а):

поз. 4 – скрытые слабости личности; - Отал ПП

А может я зря так копаюсь именно в моём магическом мироощущении. Может это просто расстройство, что мы с мамой очень разные люди, но живём вместе, вот иногда случаются недопонимания. А сильнее всего нас ранят именно те, кто ближе всего к сердцу. Вот и я с ней всё учусь жить и учусь её понимать и принимать такой,какая она есть и имеет право быть)))) Но, когда живёшь с мамой, всегда есть над чем работать в данном направлении)))

Unicorn написал(а):

поз. 5 – ментальные проблемы; - Перт

Да, ты написала исчерпывающе. И я повторю за тобой - ох, уж эта Перт! Но я люблю эту руну особой любовью, люблю эту скрытость ...тайну https://nowayarealnost.ru/images/runy/pert.png
надо сказать, перт - ещё одна руна, к понимаю которой я стремлюсь. Я пока не могу самостоятельно осознать её, особенно в этой позиции - ментальные проблемы .... ммм Это энергия эгрегора, мыслеформы, энергия психологического откровения, инкарнации...
мне надо ещё поработать с этой позицией и с этой руной.

Unicorn написал(а):

поз. 6 – неизвестные клиенту факторы; - Туризас

я рада появлению это руны в этой позиции.  Это энергия обуздания других энергий, при чём используя их же силы, как говорят, огнём уничтожай огонь, льдом разбивай лёд. Энергия, расчищающая путь для космического порядка. Энергия контроля и самоконтроля.
Я на вершине горы и это место недеяния, моя задача окинуть взглядом прошлое, поблагодарить его и отпустить, а потом направить мысли  в будущее....
как-то так...

Unicorn написал(а):

поз. 7 – упущенные возможности, потерянные шансы; - Кано пп

ну а что ещё искать в упущенном? ... конечно многое. Именно из-за упущенных возможностей и случаются омрачения и упадки духа, и, как следствие, потеря внутреннего света.  Вот сейчас пишу ОС и понимаю, что тоже ошибаюсь, что, возможно, зря я уделяю так много внимания собственному проживанию рун ( я просто обрадовалась этой возможности попрактиковаться), ты же явно даёшь мне понять, что проблемы потерянных шансов надо искать в позиции 5, в ментальных проблемах, а там Перт, и, как я написала выше, я не готова ещё осознать ни эту позицию и ни эту руну. Буду работать.

Unicorn написал(а):

поз. 8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах. - йо

если бы не ты с очень позитивным раскладом, я бы расстроилась, увидев эту руну в этой позиции. Йо  - для меня энергия дикости, самости, энергия других миров в нашем мире, энергия единства жизни и смерти, энергия роста, поддерживающая дикие никому ненужные растения. Я бы не хотела расставаться с этой энергией. Когда мне выпадает Йо руной дня, я всегда с предвкушением жду неожиданных поворотом, обрывов, катастроф, когда дикость лезет в мою жизнь, заставляя поражаться и наслаждаться знаками и превратностями судьбы. В такие дни я делаю всё возможное, чтобы уйти за село, где меня никто не увидит, и полежать на земле ничего не подстилая, даже, если мёрзну. Это моё единение с нижним миром, его значение в нашей жизни нельзя нивелировать.
Но ты дала такую замечательную интерпретацию Йо в этой позиции, что спасибо тебе отдельное именно за неё. И огромное спасибо за весь расклад. Я его ещё перечитаю не раз и вернусь к раскладу Тис, и ещё всё взвешу и переосмыслю.

+1

11

Улисс написал(а):

это когда вдруг какая-то фраза всё ставит на свои места и объясняет многое

Да, именно так я и пишу расклады. Для каждого всегда индивидуальное слово, всегда за что-то цепляется глаз.

Улисс написал(а):

Есть практики, которым знание и понимание передалось по наследству, а есть самоучки, которые сами осваивают мир магии. У меня нет никого, кто бы передал мне знания, и я как ёжик в тумане. Но, скорее всего я ошибаюсь.

Истина всегда где-то между первым и вторым.  :yep: Может быть о них не знаешь ты, может быть они сами о чем-то не знали или не придавали этому значения, что-то в себе игнорировали и от чего-то отказывались. А я ничего плохого не вижу в том, чтобы быть самоучкой - ты учишься с чистого листа, не обремененный ничьим мнением, видением, пристрастием. Самоучки как правило более жадные до знания, глубже через себя пропускают нежели когда тебе системно преподносят все на блюдечке.

Улисс написал(а):

я поняла, что зря я думаю, что я первооткрыватель в семье, т.к. я  чувствую покровительство и наставничество ( в виде интуиции, знаков, и т.п.), что я упустила этот компонент, а он имеет место быть

Может быть это то, что нужно было увидеть боковым зрением? Что ты не одна в своем роду и что все взаимосвязано?

Улисс написал(а):

... И извини за многослов в ОС

Да нет же, я наоборот люблю развернутые ответы, это говорит о том, что человек прочувствовал и продумал. Значит работа была сделана верно. Тебе спасибо.

+1

12

И по поводу Эйваза - я как-то говорила, что я "вижу" руны символически. И вот для меня эта руна как лифт, который возит вверх - вниз по мирам. Это как раз тот лифт в снах, когда ты перемещаешься по уровням бытия. А еще я эту руну вижу как ртутный градусник, т.е. в зависимости от внешних обстоятельств и столбик ртути будет ползать вверх - вниз.

http://prirodadi.ru/wp-content/uploads/2011/11/most-nad-propastyu.jpg

Вот так я вижу эту руну - как если бы ты был на середине висячего моста - дух захватывает от красоты и ощущения свободы и одновременно ужас - от осознания шаткости конструкции и пропасти внизу.

+1

13

поз. 1 – эмоциональный фон, от которого зависит порой очень многое;
Иса
Эмоциональный фон застывший, замороженный, тяжело дается проявление чувств и чувствительности, нет открытости к миру и близким. Очень зажатая сфера, собранная в кулак и никуда себя не проявляющая.

поз. 2 – вектор будущего (по какому пути будут развиваться события);
Йера
Нужен аккуратный сбор своего урожая. В прошлом работа была проделана, но плоды так и остались висеть на дереве, хотя я их вполне себе заслужила. Нужно провести аккуратную ревизию того, что я не получила, мимо чего прошла и не заметила. Это накопления, которые положены мне по праву.
Так же стоит потихоньку заглядывать в будущее и делать его чуточку лучше уже сегодня. Когда мне не хочется мыть посуду с вечера, я успокаиваю себя тем, что помыв ее сейчас я дарю себя прекрасное завтра. Вот и тут так.

поз. 3 – прибежище человека в трудные минуты жизни;
Манназ
Сама себе и поддержка и опора. На самом деле нет ничего лучше, чем провести время в одиночестве. В идеале на природе, но совершенно необязательно. Главное - наедине со своими мыслями, планами и мечтами, чтобы никто не дергал, не отвлекал и не бегал кругами как укуренный кролик (два кролика).

поз. 4 – скрытые слабости личности;
Кеназ пп
Неуверенность, недостаток мотивации, склонность к появлению депрессий и выгорания.

поз. 5 – ментальные проблемы;
Тейваз пп
К ментальным проблемам я все же склонна относить возможные проблемы с психикой.
Тут может быть склонность к различным маниям в плане преодоления преград, чужих мнений, как будто весь мир - это одна большая угроза, что порождает бесполезную борьбу. Хотя по сути все эти бои идут внутри человека и ничего общего с реальностью не имеют. Но тут я еще буду думать.

поз. 6 – неизвестные клиенту факторы;
Ингуз
Сейчас вокруг меня энергия перемен, транформации, завершения этапа пассивности и застоя. Я пока могу этого не чувствовать, но это уже витает в воздухе, обещая нечто новое и неизведанное.
У меня в последнее время многое говорит о начале нового этапа.

поз. 7 – упущенные возможности, потерянные шансы;
Альгиз
Явные проблемы с защитой из-за собственной невнимательности и некоторого наплевательства. Это не только защита своя ставленая, но и Божественная, от духов-помощников. Отойдя от обращений и подношений я упускаю возможность быть в безопасности.

поз. 8 – то, что следует отбросить, ненужный груз на плечах.
Перт пп
Не стоит везде искать сакральные смыслы, пытаться залезть в тайны пока для меня закрытые. Нужно жить в моменте, делать свое дело спокойно и качественно, не оглядываясь назад и не загадывая далеко наперед. Всему свое время и место.
         «Делай что должен и будь что будет!»

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Манназ. Расклад "Аура"