Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на диагностику порчи


Расклады на диагностику порчи

Сообщений 21 страница 40 из 147

21

6. Каким способом осуществлено магическое воздействие?-9 Пентаклей ПП
Вот здесь мне точно без помощи не обойтись  :flag: потому как о способах магического воздействия знаю слишком мало, чтобы что-то даже предположить, поэтому просто разберу значение карты.
9 Монет - кропотливые слоники под деревом, в моем понимании дерево-это семья, а слоники очень стараются, работают и все в дом, т е здесь показан хороший, налаженный, и стабильный вклад в семью или в родной дом. Здесь два слоника, соответственно это семейная пара. Но ПП :idea:  О как получается, цель магического воздействия- отсутствие семейного очага, и самой семьи.

0

22

7,8. По какой причине осуществлено магическое воздействие:
7. Чем это заслужил кверент (кармические причины, т.к., как известно, порча просто так не "липнет")?- Жрица ПП
8. Что понадобилось от кверента инициатору воздействия (т.е. совершено ли воздействие в целях мести, из-за желания отбить любимого, из финансовых соображений и т.д.)?- 3 мечей
Жрица ПП- Я воспринимаю ее как лицо высоко духовное и мудрое, сильное и очень глубокое, ее облик в двух цветах, сине-голубой говорит о знаниях, об опыте, мудрости, чистоте и спокойствии, золотисто-желтый говорит о силе, позитивной энергии, могуществе и возможностях, от нее идет доброта, помощь, совет, поддержка и одобрение. Солнце слева дает свет, жизнь, энергию, молодой месяц слева - рост. Нижнее отображение как-то объединяет эти две планеты и мое понимание о них. Теперь ПП- получается глупость какая-то, в нужный момент отвернулась, не прониклась, не оценила что-то или кого-то, а может даже и поступила подло.
3 Мечей- ну здесь NO COMMENT! Факт на лицо :cool:  у какие тарошки)))))))))

0

23

9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? -Суд ПП
Суд ПП -Полное разрушение, все летит к чертям, человек разделен на две части, и все это плоды его работы, сделано своими руками, не верит ни во что и даже самому себе, полное разрушение как личности, внутренний мир уничтожен, прошу прощения в дерьме полном. В прямом положении еще есть маленькая надежда, где-то глубоко глубоко, но в ПП мне кажется даже и этого нет.

0

24

10. Стоит ли "снимать" порчу или др. воздействие?- 2 Жезлов ПП
2 Жезлов -В прямом положении она надеется на помощь какого-то человека, который как ему кажется силен и устойчив в жизни, по крайней мере так себя позиционирует. Но не так все безоблачно , ПП  мне кажется только усугубит ее положение, или просто не оправдает ее ожидания, (как не туда влезла) там своих проблем хватает.

0

25

11. Каким способом при этом действовать?- 3 Жезлов
3 Жезлов - Мне кажется есть надежда, мне кажется что человек все осознал, уже что-то начал предпринимать, в плане собственного анализа, может работает над собой и пытается поменять в себе что-то, посадил зернышко, и оно должно проклюнуться, а чтобы вырастить это в себе нужно много терпения, сил и желания, но этого разумеется не достаточно, почему-то хочется сюда добавить развития духовности, лотос по центру,возможно это самое важное здесь. :dontknow: А может эта карта указывает нам на помощь со стороны, один в поле не воин, самой ей не справиться никак  :no: а может это 3 этапа, которые она все таки должна пройти?

Отредактировано Sara Nirvana (3rd Jun 2011 14:15:12)

0

26

Sara Nirvana написал(а):

Король жезлов - Такая надежность и опора от этой карты, в ней есть все, на все случаи жизни, и поймет и поддержит, и защитит и одобрит, получается речь идет о человеке, и богат и знаменит, как говорится. Теперь привязка к вопросу. Может это ее придирчивость, к мужчинам, в этом нет этого, а в том того, может поиск такого идеала. А может ее и окружают такие люди.

Скорее соглашусь с тем, что речь идет о черезмерной выборочности, т.е. многие вполне резонно считают, что она склонна завышать требования к противоположному полу и ее идеал, крайне трудно найти. Про таких обычно говорят "на тебя не угодишь". Выражаясь буквально - кандидат должен пройти крайне жесткий отбор, может быть большинство сразу же и сами теряют интерес, а еще большее число просто боятся подойти.

Sara Nirvana написал(а):

НО ПП получается полная противоположность, т е отсутствие того, что должно быть, а значит она заметила в себе перемены не в лучшую сторону, она стала другой и осознает что это ей мешает.

Да, я думаю, что она сама вполне осознает, что порой перегибает палку, но ничего не может с собой поделать. Такая манера поведения - эдакой фурии, отталкивает от нее кандидатов, в результате чего - капризы, плохое настроение, излишние придирки.

0

27

Sara Nirvana написал(а):

5. Кем осуществлено магическое воздействие?- Шут
Потрясающе, сам себе режиссер, живет по своим собственным правилам, сам создает себе атмосферу, обстановку, настроение, круг интересов, приоритетов, принципов, друзей и т д, сказать что человек плох - нет скорее на своей волне, нам не понять его, и мы не сможем его ни в чем переубедить, а ему в свою очередь не понятны мы. Неформал.

С такими людьми и правда порой не просто иметь дело, потому как они сами себе на уме и их действительно непросто понять, да они и не стараются объяснять кому-бы то ни было мотивы своих действий. Эти люди также абсолютно индиффирентны к материальной стороне вопроса, я бы охарактеризовала в двух словах как "фанатик, работающий за идею", а также ради собственного удовольствия и интереса. Такого рода людей как правило заставить что-то сделать нереально, подход к ним можно найти, только зажгя в их глазах огонек праздного интереса.

Sara Nirvana написал(а):

6. Каким способом осуществлено магическое воздействие?-9 Пентаклей ПП
Вот здесь мне точно без помощи не обойтись   потому как о способах магического воздействия знаю слишком мало, чтобы что-то даже предположить, поэтому просто разберу значение карты.
9 Монет - кропотливые слоники под деревом, в моем понимании дерево-это семья, а слоники очень стараются, работают и все в дом, т е здесь показан хороший, налаженный, и стабильный вклад в семью или в родной дом. Здесь два слоника, соответственно это семейная пара. Но ПП   О как получается, цель магического воздействия- отсутствие семейного очага, и самой семьи.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения это королева эльфов или владычица подземного мира, за чьи чудесные дары приходится платить очень дорогую цену. С другой стороны, это может оказаться работа с животным силы или союзником.

Данную позицию, я бы охарактеризовала как откуп силам или закуп, т.е. все-таки за воздействие было проплачено, хоть и не напрямую заказчику...

Подробнее смотри тему Младшие Арканы - Пентакли.

Sara Nirvana написал(а):

7. Чем это заслужил кверент (кармические причины, т.к., как известно, порча просто так не "липнет")?- Жрица ПП
8. Что понадобилось от кверента инициатору воздействия (т.е. совершено ли воздействие в целях мести, из-за желания отбить любимого, из финансовых соображений и т.д.)?- 3 мечей

Перевернутая Жрица здесь явно говорит о глупости, поверхностности и интригах. Была какая-то мелочная ситуация, в которой данная дама разбила чей-то союз, о чем говрит 3 мечей - это измены, вклинивание третьей стороны, собственно за что ей и хотели отомстить. Плюс ко всему - перевернутая Жрица также свидетельствует о том, что о ней думают как о распутной женщине, не способной к сочувствию, за это и наказали. (Здесь наличие Старшего Аркана также может характеризовать болезни мочеполовой системы как последствие негативного влияния).

Sara Nirvana написал(а):

9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? -Суд ПП

Наработку негативной кармы, плюс отсуствие семьи. (Старший Аркан Суд мы часто можем интерпретировать как корни, род, соответственно семейный аспект, клан, реализованность в этой области, т.е. по роду женской линии может быть передана неудача в отношении с противоположным полом).

0

28

12. Итог- Правосудие ПП
За все надо платить, что посеешь то и пожнешь, либо нужно заплатить сполна, либо получить то что заслужил :dontknow:

0

29

Sara Nirvana написал(а):

10. Стоит ли "снимать" порчу или др. воздействие?- 2 Жезлов ПП
2 Жезлов -В прямом положении она надеется на помощь какого-то человека, который как ему кажется силен и устойчив в жизни, по крайней мере так себя позиционирует. Но не так все безоблачно , ПП  мне кажется только усугубит ее положение, или просто не оправдает ее ожидания, (как не туда влезла) там своих проблем хватает.

Для начала я бы просто хотела порассуждать на тему, что такое двойка. Это две единицы сложенные вместе, союз. Это постоянный баланс сил и энергий - добра и зла, гармонии и дисгармонии. Собственно это союз любого плана - в данном случае идейности, если мы берем в расчет масть посохов - огненности. Ну а собственно перевернутая позиция на мой взгляд говорит, что необходимо эту связь разводить по разным направлениям, разорвать. Чем-то в данном случае предстоит пожертвовать. Через потери вы можете открыть в себе новые внутренние возможности и ресурсы и перестать полагаться на внешние стимулы. Однозначный ответ на этот вопрос - да, что-то безусловно делать стоит, иначе, как показывают предыдущие позиции, данное негативное семя может быть передано дальше по роду.

Sara Nirvana написал(а):

А может эта карта указывает нам на помощь со стороны, один в поле не воин, самой ей не справиться никак   а может это 3 этапа, которые она все таки должна пройти?

Здесь ты права...постараюсь прокомментировать.

Thistle Witch написал(а):

В индуизме трех-звучный слог АУМ передает ритмы Вселенной и божественного начала. Графическим символом числа чаще всего является треугольник. У пифагорейцев знаком тройки была фигура «рыбий пузырь». Также тройку символизируют трехлучевая свастика — трискелион, трезубец, геральдическая лилия и трилистник.
Троица богов, полубогов или мифологических существ встречается во многих религиях мира. Тримурти, индуистская троица, объединяет в себе Брахму, Вишну и Шиву, символизируя троичную силу творения, сохранения и разрушения. В античной мифологии были три богини судьбы мойры, три эринии, три горгоны, три хариты и три грации. У Цербера три головы, у Сциллы тройной хвост, а тело Химеры состояло из трех частей. Геката изображалась с тремя головами как символ трех фаз Луны — полной, новой и убывающей.

Тройка Посохов говорит о том, что возникающие проблемы решаются, если действовать не импульсивно, а продуманно и дипломатично. Вопрошающий может получить совет от друзей или коллег.

0

30

Thistle Witch написал(а):

Данную позицию, я бы охарактеризовала как откуп силам или закуп, т.е. все-таки за воздействие было проплачено, хоть и не напрямую заказчику...
Подробнее смотри тему Младшие Арканы - Пентакли.

Т. е. 9 Пентаклей это плата за что-то, кому-либо? Всегда?

Thistle Witch написал(а):

Для начала я бы просто хотела порассуждать на тему, что такое двойка. Это две единицы сложенные вместе, союз. Это постоянный баланс сил и энергий - добра и зла, гармонии и дисгармонии. Собственно это союз любого плана - в данном случае идейности, если мы берем в расчет масть посохов - огненности. Ну а собственно перевернутая позиция на мой взгляд говорит, что необходимо эту связь разводить по разным направлениям, разорвать. Чем-то в данном случае предстоит пожертвовать. Через потери вы можете открыть в себе новые внутренние возможности и ресурсы и перестать полагаться на внешние стимулы. Однозначный ответ на этот вопрос - да, что-то безусловно делать стоит, иначе, как показывают предыдущие позиции, данное негативное семя может быть передано дальше по роду.

Тис, объясни мне пожалуйста, как ты это сделала, чтобы мне было понятно от чего здесь отталкиваемся, ты говоришь 2-ка нам показывает 2 единицы, добро и зло и т д, как ты выводишь ответ ДА? Ориентируешься на масть? Как мне здесь разобраться? Или в каком бы например случае может быть ответ НЕТ?

Thistle Witch написал(а):

Тройка Посохов говорит о том, что возникающие проблемы решаются, если действовать не импульсивно, а продуманно и дипломатично. Вопрошающий может получить совет от друзей или коллег.

Я это прочла, когда думала над картой,т е здесь все таки помощь со стороны, или должно пройти время, на то чтобы такие люди нашлись, или она должна все таки пройти через эти трудности, я хочу лучше понять саму карту, Тис можно здесь еще раз как-то мне разъяснить саму карту, плиз :question:

0

31

Thistle Witch написал(а):

Sara Nirvana написал(а):
9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? -Суд ПП
Наработку негативной кармы, плюс отсуствие семьи. (Старший Аркан Суд мы часто можем интерпретировать как корни, род, соответственно семейный аспект, клан, реализованность в этой области, т.е. по роду женской линии может быть передана неудача в отношении с противоположным полом).

И еще вот этот момент, здесь значит то самое разделение на две части, понимать как семейный аспект? Или то самое семя с деревцем? И как здесь, выводится опасение, передачи по роду женской линии? Хочу все знать! :mybb: Тис если это возможно :tomato:

0

32

Sara Nirvana написал(а):

Т. е. 9 Пентаклей это плата за что-то, кому-либо? Всегда?

Нет, не всегда.

Sara Nirvana написал(а):

Тис, объясни мне пожалуйста, как ты это сделала, чтобы мне было понятно от чего здесь отталкиваемся, ты говоришь 2-ка нам показывает 2 единицы, добро и зло и т д, как ты выводишь ответ ДА? Ориентируешься на масть? Как мне здесь разобраться? Или в каком бы например случае может быть ответ НЕТ?

По цифровому значению см. раздел Младшие Арканы, ответ на вопрос да или нет, я предположила, также как и все предыдущие позиции, отталкиваясь от того, что двойка это всегда союз, а перевернутая двойка это необходимость от этого союза избавляться.

Sara Nirvana написал(а):

Я это прочла, когда думала над картой,т е здесь все таки помощь со стороны, или должно пройти время, на то чтобы такие люди нашлись, или она должна все таки пройти через эти трудности, я хочу лучше понять саму карту, Тис можно здесь еще раз как-то мне разъяснить саму карту, плиз

Я могу тебя научить читать, а вот интонацию тебе придется учиться расставлять самой. Это я к тому, что нет единого мнения на сей счет, а есть множество предположений. Думай, размышляй, мое мнение на сей счет я изложила.

Sara Nirvana написал(а):

Тис если это возможно

Это невозможно. 8-)

0

33

9 Пентаклей

это может быть в буквальном смысле порча через подношение подарка для девушки??

0

34

Ио написал(а):

9 Пентаклей
это может быть в буквальном смысле порча через подношение подарка для девушки??

Спасибо Ио, про подклад через подарок я как-то и не подумала. Вполне можно в контексте данного расклада такое предположить.

0

35

можно и я попробую?? ..вкратце..как вижу..

1. Причина, заставляющая заподозрить наличие магического воздействия-Туз жезлов

Сотворение нового способа существования..создана новая программа..гативная или негативная-не важно..она новая и другая..не ее родная..и причина в том что девушка ее уже чувствует..слишком много закономерностей

Далее ..в чем же заключается ее идея..??программы всмысле..

2. Имеет ли место магическое воздействие в действительности (проверочная позиция)-Императрица ПП

Да ни в чем не имеет …
кроме как перевернута с ног на голову вся именно женская судьба девушки..ее доля созидать –завяла не распустившись..

3, 4. В чём выражаются результаты магического воздействия:
3. Что замечают окружающие?-Король жезлов
4. Что замечает кверент?- Королева кубков ПП
 

Грубо говоря..достойные мужчины не видят в ней достойную женщину..

5. Кем осуществлено магическое воздействие?- Шут

Отчаянным человеком.. другой бы не брался ,а этот "из принципа"..из чего делаю вывод ,что ситуация была для него важна крайне..еще и темперамент попался на редкость решительный и дерзкий..человек сей -пуп земли..и решил отстоять свое право таким образом..

6. Каким способом осуществлено магическое воздействие?-9 Пентаклей ПП

Склоняюсь к подарку..а посему думаю что девушка и хозяйка порчи знакомы хорошо..

7,8. По какой причине осуществлено магическое воздействие:
7. Чем это заслужил кверент (кармические причины, т.к., как известно, порча просто так не "липнет")?- Жрица ПП
8. Что понадобилось от кверента инициатору воздействия (т.е. совершено ли воздействие в целях мести, из-за желания отбить любимого, из финансовых соображений и т.д.)?- 3 мечей (потрясающе  )
 

Одноназчно треугольник любовный..причина похоже на ту, что девушка вмешалась в отношения и получила «такой» ответ Чемберлена..наносил человек недалекий,
но изощренный и умный потому что способ включает в себя элемент мести..она закрыта не только от предмета спора ,но и в целом от мужчин..способ выбран слишком сильный для того чтоб просто убрать ее с глаз..а значит в какой-то мере на порчу нарвалась сама..и возможно долго это делала

9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? -Суд ПП

несправедливое отношение всего окружения к сей девушке..из-за порчи они не могут рассмотреть ее ..не потому что и нет..а потому что ее нет для смотрящих на нее..ее кожа-зеркало..они не видят ее дальше поверхности..она не только невидима но и воспринимается как приятный предмет их жини..не более..

10. Стоит ли "снимать" порчу или др. воздействие?- 2 Жезлов ПП

беусловно нужно применить силу и власть магии чтоб справедливость восторжествовала..пока жезлы в положении пп это сулит постоянные потери..рассуждаю рунами..негативное положение нужно перевести в позитивное

11. Каким способом при этом действовать?- 3 Жезлов

я так понимаю нужен маг.. ,чтоб в жизнь этих завязанных в конфликте сторон пришла третья сила и помогла это сделать..и судя по раскопкам этой ситуации ,она уже близка к завершению поскольку начало положено..
12. Итог- Правосудие ПП

это классический разрыв связи..с уроками для обеих сторон..поздравляю))

Отредактировано Ио (5th Jun 2011 15:20:16)

+1

36

Ио спасибо за подробный анализ :cool: , может с потерянной вещью тоже поможешь разобраться? %-)

0

37

Сар,я в таро не шарю))..прости)

0

38

Что-то тишина у нас в этой теме, а она может быть достаточно актуальной. Предлагаю совместно разобрать несложный раскладик. Все мнения на сей счет приветствуются.

http://s57.radikal.ru/i156/1109/7f/c159e73620f9.jpg

Расклад "Жаба".

Цель - выявление недоброжелателей (прежде всего, способных на негативные магические воздействия) в окружении кверента:

__________1___2__________
____________3_____________
________4___5___6_________

1. Мнение кверента о том, как к нему относятся окружающие? - Дама Посохов
2. Как в действительности относится к кверенту его окружение в целом? - Туз мечей
3. Если ли у кверента недоброжелатели в окружении? - Сила
4. Какова причина недоброжелательного отношения к кверенту? - 2 кубков
5. В чём проявлются (могут проявиться) действия недоброжелателей? - 2 пентаклей
6. Совет кверенту. - Луна

0

39

Порча.

                               
                         
                                 П
                       
                    А...........1..........О           
                    2           4          3
                    Ч.......................Р
                                 
1. Есть ли магическое влияние?
Если есть СА, то влияние есть. Ну а уж что там за влияние - судим по самому СА.
МА (даже негативные) тянут максимум на "кто-то косо посмотрел". Если  все чисто, то дальнейший расклад бессмысленен.
2. "Я" - те черты характера или поступки, которые позволили этому влиянию "зацепиться"?
3. "Он" - кто это?
4. "Кость" - из-за чего?

После анализа этих четырех карт достаем еще пять с вопросом "Что делать в первую очередь?"
"П" - "психология" - заняться собой. Перестройка личности сметет все чужие "бяки".
"О" - "оборона" - построить забор покрепче
"Р" - "религия" - обратиться за помощью к эгрегору
"Ч" - "чародейство" - обратиться за помощью к магии
"А" - "атака" - прибить гада, чтоб не лез.

Выбрав карту получше из этих пяти, можно достать еще одну с коронным вопросом "Как?"
Смотреть по картам 2/3, О/А и Р/Ч баланс.

Источник тут.

+3

40

Эния - хороший расклад :cool:  и  не раз уже мною опробованный. При необходимости диагностировать, есть ли магическое воздействие, всегда его использую. Выкладываю обычно первые 4 карты и если порчи нет -  дальше не раскладываю.

ЭНИЯ написал(а):

Смотреть по картам 2/3, О/А и Р/Ч баланс.

очень важный момент внимательно к баллансу отнестись, что важнее атака или оборона? обратится к магии или религии? помогает принять правильное решение или дать совет к кому обратится за помощью.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на диагностику порчи