Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Потерянная вещь"


Расклад "Потерянная вещь"

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Владлена - благодарю за труды!

Владлена написал(а):

С учетом Богини Хель, изображенной на карте и перевернутого значения, я бы стала искать где-то по низам - около пола, нижние ящики стола, нижняя коробка, за плинтусом и прочее. Возможно она прижата каким-то предметом, т.е. лежит под чем-то.

Владлена написал(а):

Что-то легкое, приятное, вызывающее хорошие воспоминания, возможно, детская вещь или то, что возвращает в собственное детство/юность. Но с учетом 4 чаш пп я все же склоняюсь к новым (не твоим) детским вещам. Это то, что иногда используется, но непостоянно, а периодами - то интересны предметы, то позабыты-позаброшены. Возможно, карта сохранена кем-то из детей в какой-нибудь памятной коробочке с любимыми вещичками, которые иногда пересматривают, но активно ими не пользуются.

Думала, что она упала за стенку в зале, как раз ближе к полу, а в той же стенке лежит иксбокс мужа, который он грозится уже второй год достать и подключить.  :crazyfun:

Владлена написал(а):

Нет, проявить активную заинтересованность в поисках придется..И по Королеве, все же склоняюсь к тому, что без детского участия тут не обойтись. Придется склонить на свою сторону, чтобы добиться лояльности к данному вопросу.
Любо по Рыцарю пентаклей в пп просто перевернуть все вещи дома вверх дном,,но всюду все равно не залезешь - останется что-то недосмотренное.

Я уже  перебрала несколько мест. Разобрала два шкафа с книгами и перетрясла. Потому что думала, что могла положить как закладки между строк, но нет. Я точно помню, что приносила их с работы и куда=-то положила с мыслью, что можно поставить на алтарь пока, а потом убрать в коробку. Все коробки с прочими таро я тоже перетрясла - нет. По твоей наводке отодвинула сейчас стенку в зале, нашла много чего, а карт нет. :dontknow:

Продолжаем развлекаться...возьму еще маятник.

Отредактировано Unicorn (12th Jan 2022 12:50:04)

+1

62

Unicorn написал(а):

Владлена - благодарю за труды!

Я еще продолжу, вчера не успела :yep:

Unicorn написал(а):

который он грозится уже второй год достать и подключить.

Хорошая, таки, вещь. Мы с мужем иной раз устраиваем пару заходов в Мортал, чтобы пар выпустить :crazyfun:

0

63

Я тоже попробую.

Дама мечей.

Скади

https://i.ibb.co/KVLP6wk/IMG-20220127-192220.jpg

Карта где-то высоко, место холодное,не возле батареи, возможно рядом бывает часто сквозняк.

0

64

Смерть.

Белгелмир и Ангрбода. Слиплись  :dontknow:

https://i.ibb.co/C9GX6fQ/IMG-20220127-192232.jpg

Какие-то семейные вещи, рядом с амулетами и магическими предметами. Возможно, рядом есть предметы, принесенные из лесной зоны и связанные со стихиями огня и воды. Что-то типа кораблика может быть рядом. Или возможно возле мест, где есть много воды, но сама карта защищена от воды со всех сторон.

+1

65

Дополнительные карты.

Валькирия и Перья Фрейи.

https://i.ibb.co/x1V6BK4/IMG-20220127-193834.jpg

Соответственно Дама мечей и Смерть.

Я думаю карты в разных местах.

Вверху Скади (там стрела), тут Валькирия с копьём. Думаю возле Дамы мечей есть острые предметы.

А вот Смерть хорошо замаскирована, хотя может и практически под носом. Возле Смерти может быть что-то дорогое по стоимости (поскольку Фрейя).

+1

66

Sarayu - благодарю за расклад. Все никак не доходят руки отписать. Владлена тоже была в чем-то права, что со временем желание поискать эти карты поумерилось, но лишними подсказки не будут. Подумаю по поводу мест где лежат мечи и перья, видимо иглы и ножи, или что-то в этом варианте, хотя и перья тоже есть.

В прошлом месяце было желание поиска настолько ярким, что я приобрела еще две колоды такой направленности - и с Тарой и с Кали. И если тут все заметили понемногу погружаюсь в эти традиции. Поэтому отчасти, эти карты нашлись, но не в прямом смысле, а выражаясь фигурально. В виде новых колод.

Тем не менее, продолжу поиски...

Благодарю за труды!

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71556.gif

+1

67

Расклад для Владлены - где искать деньги в ее квартире. Вопрос задавала именно не как про потерю, а места, где могут хранится деньги. Соответственно, загадывала, что там куда ляжет масть пентаклей - ищем в первую очередь.

https://sun9-25.userapi.com/impf/c855128/v855128092/4e04a/EXtJdqydUK0.jpg?size=230x430&quality=96&sign=b11cc3e59d04584017cf5992e3f78408&type=album

1. Балкон - Семерка Пентаклей - деньги есть.  :crazyfun: Можно покопаться, но копаться придется долго. Если смотреть на картинку, то мужчина с тяпкой - пропалывал сорняки в огороде, потому что они мешают основным всходам. На балконе предположу, есть что перебрать и что выкинуть в целом. Там есть много нужного, но и много ненужного. Возможно это ненужное - можно также как-то монетизировать. Например, продать на юле. Покроет ли это сумму заначки не знаю, но попробовать выбить из этого копейку - можно.

https://sun9-71.userapi.com/impf/c855128/v855128092/4df71/poZcO5ofi9Y.jpg?size=230x430&quality=96&sign=e412a90b2a2a8b1da1adf40e919bb4e3&type=album

2. Спальня - Правосудие ПП - здесь точно не стоит искать.

https://sun9-14.userapi.com/impf/c855128/v855128092/4e058/8nii4qomdyA.jpg?size=230x430&quality=96&sign=ad8cb6381923565de1d0d316487c453e&type=album

3. Детская - Девятка Пентаклей - сюда вложено тоже достаточно денег, но они вкладываются в будущее - в будущее поколение. В целом, знаю не по наслышке, что дети - это дорогое удовольствие. И если взять все барахло в их комнате и посчитать, сколько на это потрачено денег, то "стоимость комнаты" по сравнению с другими помещениями, явно возрастет в цене. На переднем плане картинки, валяется потерянная перчатка. Можно предположить, что это сигнификатор потерянной вещи, только вот какой? В целом, что в этой комнате можно найти много собственных потеряшек или конкретно денег? Пока оставлю под вопросом. В конце расклада будут доп. позиции.

https://sun9-11.userapi.com/impf/c855128/v855128092/4df40/PnGSEyJDizg.jpg?size=230x430&quality=96&sign=dc517732f2ef2fde20a2ea8b57ad2287&type=album

4. Зал - Император - не денежная карта, но в целом, могу предположить, что в этом помещении максимально возможный порядок в доме. Также, скорее всего тут должны хранится какие-то уставные - семейные документы, как например - паспорта, свидетельства о рождении и т.п.

https://sun9-49.userapi.com/impf/c855128/v855128092/4e051/Io9vj3Ufu4A.jpg?size=230x430&quality=96&sign=42f73446b2b971de02bacecfad7f4be4&type=album

5. Кухня - Восьмерка Пентаклей - в этом помещении также происходит действие, в которое вкладывается много времени и сил.  :rofl: (Было бы странно если нет.) Но это такая работа, которая сколько бы ни делал, результат быстро утекает сквозь пальцы и ...мыло и мочало, начинай сначала. Собственно, такова прерогатива Восьмерки. Денег на кухне тоже "много", но скорее не заначаных, а намеренно потраченных.

https://sun9-66.userapi.com/impf/c855128/v855128092/4dfa9/gqYVPuTaU2M.jpg?size=230x430&quality=96&sign=077b3b24ebdb6ff3117c8f216cee7e7c&type=album

6. Кладовка - Солнце - вот тут можно найти все что угодно и даже то, о чем был вопрос. Сам аркан чаще отвечает на вопрос в раскладах как "да", плюс - Солнце это такая символическая денежка. Но еще подсказка, что заначку надо искать в каких-то детских вещах. Возможно в мотке какой-то ткани, судя по флагштоку.

Итог - балкон и кладовка.

Доп. карты - балкон - Шестерка Кубков - возможно найдешь много чего из детства или просто вещей, с которыми связаны приятные воспоминания. Кладовка - Король Кубков - ковыряться придется долго, воды утечет немало.

Получится ли найти заначку до конца февраля - Девятка Мечей - вряд ли.

Получится ли найти заначку до конца марта - Колесо Фортуны - если только случайно.

Я пока возьму паузу и я еще хочу поработать с маятником.

Отредактировано Unicorn (8th Feb 2022 09:44:13)

+2

68

Unicorn написал(а):

заначку надо искать в каких-то детских вещах.

Я поддерживаю.

У меня выпадает Имир.

https://i.ibb.co/YD4RMB7/Polish-20220208-155051292.jpg

Имир хоть и с бородой, но он был младенцем по уровню развития. И такой же малоподвижный и беспомощный. Так что я считаю,что искать можно в детской или в детских вещах или рядом с ними. А ещё сама заначка может быть, скажем так, малоподвижна. То есть она находится в месте или предмете, который лежит на месте.
***
А ещё найти может имхо только мать  :D так как Имира изо льда вылизала небесная корова Аудумла. Попроси её помочь найти. Аудумла это наши ресурсы.

+2

69

Благодарю за расклад!

Unicorn написал(а):

1. Балкон - Семерка Пентаклей - деньги есть.   Можно покопаться, но копаться придется долго. Если смотреть на картинку, то мужчина с тяпкой - пропалывал сорняки в огороде, потому что они мешают основным всходам. На балконе предположу, есть что перебрать и что выкинуть в целом. Там есть много нужного, но и много ненужного. Возможно это ненужное - можно также как-то монетизировать. Например, продать на юле. Покроет ли это сумму заначки не знаю, но попробовать выбить из этого копейку - можно.

На балконе много вещей свекрови. Очень много :confused: Но никуда от них особо не денешься, увы. А еще там много пакетиков с мелкими монетами - выбрасывать она боится (денег не будет) и забирать как-то тоже не торопится.

Unicorn написал(а):

3. Детская - Девятка Пентаклей - сюда вложено тоже достаточно денег, но они вкладываются в будущее - в будущее поколение. В целом, знаю не по наслышке, что дети - это дорогое удовольствие. И если взять все барахло в их комнате и посчитать, сколько на это потрачено денег, то "стоимость комнаты" по сравнению с другими помещениями, явно возрастет в цене. На переднем плане картинки, валяется потерянная перчатка. Можно предположить, что это сигнификатор потерянной вещи, только вот какой? В целом, что в этой комнате можно найти много собственных потеряшек или конкретно денег? Пока оставлю под вопросом. В конце расклада будут доп. позиции.

О да. Я недавно решила навести там порядок, выбросила несколько мешков со сломанными игрушками. Что-то изменилось? Правильно - нет. Как и не выбрасывала, такой же хаос как и до.

Unicorn написал(а):

4. Зал - Император - не денежная карта, но в целом, могу предположить, что в этом помещении максимально возможный порядок в доме. Также, скорее всего тут должны хранится какие-то уставные - семейные документы, как например - паспорта, свидетельства о рождении и т.п.

Все так :yep:

Unicorn написал(а):

5. Кухня - Восьмерка Пентаклей - в этом помещении также происходит действие, в которое вкладывается много времени и сил.   (Было бы странно если нет.) Но это такая работа, которая сколько бы ни делал, результат быстро утекает сквозь пальцы и ...мыло и мочало, начинай сначала. Собственно, такова прерогатива Восьмерки. Денег на кухне тоже "много", но скорее не заначаных, а намеренно потраченных.

О да. Мне дочь недавно говорит - мама, иди в свою комнату и там командуй! Я спрашиваю - в какую, с каких пор у меня есть своя личная комната? - Так кухня, же :crazyfun:

Unicorn написал(а):

6. Кладовка - Солнце - вот тут можно найти все что угодно и даже то, о чем был вопрос. Сам аркан чаще отвечает на вопрос в раскладах как "да", плюс - Солнце это такая символическая денежка. Но еще подсказка, что заначку надо искать в каких-то детских вещах. Возможно в мотке какой-то ткани, судя по флагштоку.

Вот насчет детских вещей вполне возможно... Сунул и не заметил. У нас изначально в коридоре в шкафу хранилась, но дернул же черт переложить

+1

70

Sarayu, благодарю! Ну что ж. Пора устроить еще один рейд по детской, теперь уже углубленный.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Потерянная вещь"