Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Потерянная вещь"


Расклад "Потерянная вещь"

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Часто мы теряем вещи. Иногда просто не можешь вспомнить, куда положил тот или иной предмет. А иногда их кто-то берет без нашего ведома и согласия. Еще в XIX веке (а может, и раньше) знатоки Таро изобрели расклад, с помощью которого можно отыскать потерянную вещь или узнать, где она находится. Например, у известной предсказательницы госпожи Ленорман существовала целая система поиска пропавшей вещи. Но многие наши современники, да и ценители Таро, для получения информации о пропаже пользуются раскладом "Потеря". Он выполняется с помощью полной колоды Таро. Ниже при ведены описания карт согласно их положению в раскладе:

http://www.gadanie-i-goroskop.ru/images/taro/image087.jpg

1 _ то, что было потеряно или украдено. Насколько важна
эта вещь для Вопрошающего ;

2 — место, где находится искомая вещь;
3, 4 — кто это сделал;

5 — где этот предмет сейчас находится (уточнение к карте 2); 6, 7 — возможности возвращения потерянной вещи; 8 — конечный результат.

Материал взят отсюда.

0

2

1 - то, что было потеряно или украдено. Насколько важна эта вещь для Вопрошающего ;

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1a9/8f89a5ed62.jpg
10 пентаклей

2  — место, где находится искомая вещь;

http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/637179ccc7.jpg
Король кубков

3, 4 — кто это сделал;

http://radikal.ua/data/upload/49112/0fccf/6744513b42.jpghttp://radikal.ua/data/upload/c2184/4fa6c/fd6a144fca_preview.jpg

3 кубков, 6 жезлов ПП

5 — где этот предмет сейчас находится(уточнение к карте 2);

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/0fccf/4af2949811.jpg

7 жезлов ПП

6, 7 — возможности возвращения потерянной вещи;

http://radikal.ua/data/upload/c2184/49112/4adf55f384.jpghttp://radikal.ua/data/upload/6895e/05615/d983f9398d.jpg
7 кубков, 7 мечей

8 — конечный результат

http://radikal.ua/data/upload/6895e/0fccf/30bb80eb0a.jpg

6 кубков

Отредактировано Sara Nirvana (1st Jun 2011 14:07:08)

0

3

1-То, что было потеряно или украдено. Насколько важна
эта вещь для Вопрошающего -10 Пентаклей.
На карте вижу три слона, соответственно эта вещь семейная, коллективная или инвентарная, судя по  дереву которое растет из слона и дает плоды, делаю вывод что вещь дает прибыль данной команде, они пожинают плоды своего вложенного труда. Насколько важна- эта  вещь,как инструмент работы.
Карта несет в себе очень позитивный смысл плодотворной работы.

Отредактировано Sara Nirvana (1st Jun 2011 14:53:14)

+1

4

2 — место, где находится искомая вещь-Король кубков
карта показывает нам человека, достаточно умного,практичного, много ракушек на голове, говорят о его инициативности, много хороших идей, реализованные планы, хороший опыт. Чаша в руках и рыбки вокруг, говорят мне о том, что он кормилец, обеспечивает не только семью, но и возможно помогает другим. Но в данном случае воспринимаю эту чашу, как ту самую вещь ,которая была им взята, как присвоение источника дохода для своего личного круга.
Само изображение данного короля производит хорошее впечатление, достойное уважения.

Отредактировано Sara Nirvana (1st Jun 2011 14:45:56)

+1

5

Sara Nirvana написал(а):

1-То, что было потеряно или украдено. Насколько важна
эта вещь для Вопрошающего -10 Пентаклей.
На карте вижу три слона, соответственно эта вещь семейная, коллективная или инвентарная, судя по  дереву которое растет из слона и дает плоды, делаю вывод что вещь дает прибыль данной команде, они пожинают плоды своего вложенного труда. Насколько важна- эта  вещь,как инструмент работы.
Карта несет в себе очень позитивный смысл плодотворной работы.

Да, здесь безусловно соглашусь. Я тут еще вижу 10 монет, как вещь символизирующую мир материй, что-то связанное с бизнесом и приносящее деньги в прямом смысле. Плюс монеты всегда связаны с образованием, обучением, это нечто, что несет информационный характер, благодаря которому бюджет семьи пополяется, т.е. - вещь - носитель информации.

0

6

Sara Nirvana написал(а):

Само изображение данного короля производит хорошее впечатление, достойное уважения.

А еще, я бы взяла к рассмотрению характериситку соционистического типа:

Thistle Witch написал(а):

Обожает командовать и руководить, быть в центре внимания, и это Королю всегда хорошо удается. Тонко чувствует отношение к себе и расстановку сил в конкретной ситуации, и потому весьма умелый манипулятор с самого раннего возраста. Ставя свое «хочу!» на первое место, громко и бурно реагирует, если его пытаются в чем-то ужать, ущемить. Всегда отстаивает свои интересы и часто жалуется, что ему чего-то недодали, недоплатили. Он может поступиться, но только тогда, когда это принесет солидный выигрыш в ближайшем будущем.

Великолепно разбирается в отношениях и умеет их создавать и строить. Очень контактен, раскован, раскрепощен и общителен. Легко заводит приятелей, которых и использует безо всякого зазрения совести. Свои же обещания, хотя и щедро раздает, выполнять вовсе не торопится. Достаточно мстителен и в первую очередь обижается на игнорирование, невнимание. Постарается устроить какую-нибудь гадость и с детской непосредственностью понаблюдает и даст понять, кто автор и за что именно. И в этом наш Король настолько искренен, что сердиться на него просто невозможно. Тем более, что и стыдить бесполезно – стыд в набор его чувств не входит.

Подробнее здесь, пост №10 >>>

0

7

3, 4 — кто это сделал-Карты 3-ка кубков и  6-ка жезлов ПП
Итак, 3-ка кубков (не знаю как здесь правильно отнести значение карты к человеку, но напишу о чем она говорит мне) черепашки и рыбки, как перемена в жизни и хорошая, прибыль, достижение цели, перелив из одной чаши в другую, как оборот, как успешный результат проделанной работы, как вложенные силы, которые приумножаются и дают хороший урожай.
6-ка жезлов ПП (тут мне сложно)
Мое любимое изображение Будды поддерживает льва и освещает сердечную чакру, я понимаю это как развитие силы и уверенности в себе, красивый лотос- в буддизме лотос является символом чистоты. Лотос рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым. Те кто искренне практикуют учение Будды, способны со временем избавиться от всего, что мучает нашу душу. Очень стимулирующая карта!!! Но если опереться на значение и пойти к противоположному , то  получается человек скользкий, совесть есть у всех, но не всех она мучает, этого человека точно не мучает, без семьи почему-то кажется, без тепла в душе, без духовности, темный (сложно очень мне  %-) )

Отредактировано Sara Nirvana (1st Jun 2011 15:56:42)

+1

8

А мне кажется ты тут все доходчиво изложила, могу лишь добавить, что я бы рассматривала тут как не человека, т.к. человек у нас уже проявился в позиции выше, а как дополнительные составляющие причинно-следственная связь, т.е. для того, кто это сделал, как раз таки и принесет данная махинация этих рыбок, которых ты с такой любовью описала, собственно как задумка - для чего это было произведено, ну а сердечная чакра это у нас Манипура - область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех. Соответственно в перевернутом виде, я бы рассмотрела, как отток данных достижений к тому, кто намеревался получить сиих рыбок, т.е. выражаясь буквально, тот кто это сделал, будет тянуть с третьей чакры того, у кого он это забирает.

А еще здесь тройка и шестерка:

Символические значения числа «3» - множественность, обновление, рост, творческая сила, синтез. Поскольку тройка эквивалентна множественности, она может символизировать большое число, скопление.Тройка также воспринимается как знак удачи. (опять таки - человек забирает удачу) и Шесть - это число союза и равновесия. В перевернутом виде соответственно утрата данных качеств. Разрыв союза, вывод из равновесия. (подробнее см. тему по Младшим Арканам)

0

9

5 — где этот предмет сейчас находится(уточнение к карте 2)-7 жезлов ПП
Здесь изображение тигра и многих животных, тигр- сила, мужество, инстиктивное превосходство над другими животными, какие-то поставленные цели, планы, но перевернув карту получается -( :crazy: гиена) из под тишка все, трусость, ни какой принципиальности, как по головам идет, всю воду мутит, и зависимость  от кого-то или чего-то......

0

10

Здесь вопрос действительно трудный и чтобы его прояснить возьмем дополнительный расклад. В качестве Сигнификатора или карты показывающей где вещь и будет выступать  7 посохов. Берем всю колоду, мешаем и задаем вопрос - где то место, где сейчас лежит предмет. Расладываем на 12 позиций, от 1 до 12 и так по кругу, пока на какую-то позицию не выпадает 7 посохов. Что это за позиция?

Thistle Witch написал(а):

Одна карта выбирается в качестве сигнификатора. Докладываете еще 11 карт. Ищем потерянную вещь в местах указанных домом, в который попал сигнификатор.
1 – рядом с личностью, с личными вещами, где чаще всего бываете (найдется скоро).
2 – среди ценных вещей, в сейфе, шкатулке, среди ценных бумаг (найдется в течение 3-х дней).
3 – сестры/братья, родственники, соседи, место учебы, в бумагах, книгах, книжных шкафах и полках (найдется скоро). в машине.
4 – собственный дом, сад вокруг дома, дом родителей, комната родителей, кухня (найдется скоро). Погреб, подвал (если они есть). Под ковром.
5 – в комнате детей, в детских вещах, в месте, где проводите досуг, в театре, казино, у любовника (не на виду, придется поискать). Там где у вас телевизор, музыкальный центр.
6 – место службы, на работе, комната прислуги, с домашними животными (трудно ищется). Рядом с аптечкой. Если частный дом, то это может быть сарай, пристройка. Кладовка. Где заготовки.
7 – личные вещи супруги/супруга, открытые враги, украдена.
8 – вещь испорчена, человеку грозит опасность, в грязном белье, мусорном ведре, в пылесосе (можно вообще не найти).
9 – инструменты, церковь, вышестоящая организация, в кабинете у начальника, в поездке, у юриста, далеко от вас (несколько месяцев может занять поиск).
10 – место работы в доме или вне дома. Там, где вы думаете/предполагаете (найдете за несколько дней). Чердак, антресоль.
11 – у друзей, в гостиной, в местах тусовок (поиск займет несколько недель).
12 – трудно доступные места, изолированные места, в больнице, в аптечке, где храните духи, бытовую химию. Может быть украдена тайными врагами (тогда не найдете).
Представляется полезным до этого расклада вытащить одну карту с вопросом «дома или не дома». Можно разбить данный расклад на два — определение места и причины (кто виноват, найдется ли вещь).
Можно дополнительно проанализировать и другие карты, причем здесь интереснее смотреть не точные значения, а баланс диагоналей. Например, баланс 9/3 дома покажет насколько далеко/близко потерянная вещь, 10/4 дома — высоко/низко, 1/7 — чьей вины больше вашей или другого лица, 2/8 — цела ли вещь, 6/12 — стоит ли считать это чисто бытовым происшествием или стоит искать в нем какой-то мистический смысл.
Дополнительным раскладом определяется направление — 4 или 8 карт, вместе с сигнификатором выкладываются по сторонам света.

Подробнее в теме раскладов - 12 домов гороскопа.

0

11

6, 7 — возможности возвращения потерянной вещи-7 кубков и 7 мечей.
Семь кубков-человек с закрытыми глазами, либо не хочет замечать реальности его положения, либо настолько замечтался, что пропускает сквозь пальцы все что имеет, здесь и люди которых он агитировал на свой нереальный план, и все что было нажито, все летит к чертям.......
Семерка мечей-тайм аут, период окончания какого-то периода, и как следствие- начало нового, мечи сложены, обувь сняли, легли передохнуть, как это связать с тем, что Тис мне говорила, иногда эта карта означает кражу, я не знаю так же как это связать с возвращением потерянной вещи, но думаю сейчас я сконцентрирована на деталях, потом попробую посмотреть на все объективно.

0

12

Sara Nirvana написал(а):

человек с закрытыми глазами, либо не хочет замечать реальности его положения

Вот мне кажется, что скорее всего, тот человек, чья вещь потеряна, как раз таки и не хочет принимать во внимание очевидные вещи или что связано с поиском, он заранее смирился с потерей и ему проще пойти среди тех мечей про проторенной дорожке, чтобы все начать сначала, а не растрачивать силы на поиск"нажитого непосильным трудом", здесь я тоже еще подумаю...

0

13

8 — конечный результат-6 кубков
Вот хорошая карта, гармония какая-то и все как-то налажено, и все везде учтено, предусмотрено , и мелкие рыбки черпают полезное и крупные, как говорится и овцы целы и волки сыты, все довольны, и все всех устраивает, здесь наверное отнесу эту карту к коллективу, и начальство будет довольно результатом, и сотрудники, а если связать с 7 мечей, то думаю этот человек скоро уйдет с этого коллектива, чем ублажит и начальство и коллег, даже такой ценой (видимо вещь не вернет, но там работать не будет)

Отредактировано Sara Nirvana (3rd Jun 2011 12:01:30)

0

14

Тис, спасибо за такой экспириэнс, мне очень сложно было  :smoke:  :glasses:  :writing:  %-) связать с темой, но анализ всего выложенного еще впереди, надеюсь удастся все склеить, для меня лично огромный шаг вперед :cool: отдельное спасибо за поправки  :tomato:

0

15

Давай прежде чем я прокомментирую последний пункт, вернемся к пятому?

0

16

Т е предлагаешь мне разложить 12 домов???????

0

17

Sara Nirvana написал(а):

Т е предлагаешь мне разложить 12 домов???????

ладно, здесь я тебе помогу...

Итак, делала дополнительный расклад на 12 домов, на вопрос где находится вещь - сигнификатором брала 10 монет, который четко лег у меня на четвертый дом, но что еще страннее, на противоположной оси - позиция 10, которую мы смотрим как дополнительную - легла 6 кубков, или аркан завершающий предыдущий расклад.

Что из этого можно предположить:

10 монет - Сигнификатор

Thistle Witch написал(а):

4 – собственный дом, сад вокруг дома, дом родителей, комната родителей, кухня (найдется скоро). Погреб, подвал (если они есть). Под ковром.

6 кубков - на противоположной оси

Thistle Witch написал(а):

10 – место работы в доме или вне дома. Там, где вы думаете/предполагаете (найдете за несколько дней). Чердак, антресоль.

Из чего предположительно я делаю вывод, что данная вещь находится в офисе, где-то в районе цоколя, подвала. И скорее всего скоро найдется. Шестерка как итог, это день Венеры - пятница. Есть вероятность, что в этот день вы получите какую-то информацию о потере. Шестерка это также символ союза и равновесия. Шестерки обычно считаются кульминацией каждой масти и представляют взаимность или равный обмен - в данном случае эмоциональной энергией. Если все-таки вещь не будет найдена, тем не менее в данной ситуации сильную поддержку окажут друзья и помогут преодолеть интриги, в результате чего,

Sara Nirvana написал(а):

как говорится и овцы целы и волки сыты, все довольны, и все всех устраивает, здесь наверное отнесу эту карту к коллективу, и начальство будет довольно результатом, и сотрудники

но очень большая вероятность найти потерянную вещь, тем не менее присутствует. Желаю удачного финала.

0

18

Thistle Witch написал(а):

Из чего предположительно я делаю вывод, что данная вещь находится в офисе, где-то в районе цоколя, подвала. И скорее всего скоро найдется. Шестерка как итог, это день Венеры - пятница. Есть вероятность, что в этот день вы получите какую-то информацию о потере. Шестерка это также символ союза и равновесия. Шестерки обычно считаются кульминацией каждой масти и представляют взаимность или равный обмен - в данном случае эмоциональной энергией. Если все-таки вещь не будет найдена, тем не менее в данной ситуации сильную поддержку окажут друзья и помогут преодолеть интриги, в результате чего,
Sara Nirvana написал(а):
как говорится и овцы целы и волки сыты, все довольны, и все всех устраивает, здесь наверное отнесу эту карту к коллективу, и начальство будет довольно результатом, и сотрудники
но очень большая вероятность найти потерянную вещь, тем не менее присутствует. Желаю удачного финала.

ОООООООООООООООООООгооооооооооооооо :glasses:  вот это результаты, как у нас итоги отличаются, ну что ж, учтем все изложенное, будем ждать результатов, надеюсь мне будет что дописать, Тис огромное спасибо за практику :cool:

0

19

За практику пожалуйста, мне тоже интересны итоги данного поиска. :yep: Смотри как твой вчерашний слоник отжанглировался по карте дня, ты получила новый опыт от проделанной самой же работы. А хочешь продолжим, у Дорианы так вроде поиски рубина не увенчались пока успехом, хочешь попробовать проанализировать ее пропажу?

0

20

Thistle Witch написал(а):

За практику пожалуйста, мне тоже интересны итоги данного поиска.  Смотри как твой вчерашний слоник отжанглировался по карте дня, ты получила новый опыт от проделанной самой же работы. А хочешь продолжим, у Дорианы так вроде поиски рубина не увенчались пока успехом, хочешь попробовать проанализировать ее пропажу?

:O  Ты еще спрашиваешь????????? Еще как хочу :cool:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Потерянная вещь"