Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Психомантика и мыслемагия » Что такое Сознание?


Что такое Сознание?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое Сознание?

Мы можем сказать, что Сознание — это основание всего сущего. Вы берете любой объект в масштабах эволюции и расщепляете его на мельчайшие частицы. Вы получите молекулы. Это верно для любого объекта на этой земле: человек, стул, дерево, кот, все состоит из молекул. Вы расщепляете молекулы и получаете атомы. Когда я говорю про атомы, вы и представить себе не можете насколько они малы. Семь миллионов атомов могут поместиться на кончике иглы. Если вы подумаете об атомах, то окажется, что это невероятно. Мы знаем, что они существуют, потому что можем увидеть их с помощью электронного микроскопа. Далее вы расщепляете атомы. Вы получаете элементарные частицы, которые даже меньше, чем атомы. И мы даже не можем обсуждать эти вещи и говорить о них, потому что это просто поразительно. Вся вселенная состоит из этих вещей. Вы идете дальше, вы расщепляете элементарные частицы и получаете энергетические волны. Ученые говорят нам, что вся вселенная состоит лишь из энергетических волн. Мы не можем видеть их, но великие Мудрецы в медитации дошли до этой стадии.
А теперь важный момент. Вы расщепляете энергетические волны и вы получаете пустоту, о которой говорит буддизм. Не-ум, нирвикальпа самадхи, - это то же самое, что пустота. Мы выходим за пределы пустоты и получаем Сознание.

© Роберт Адамса

http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/11/%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D1%8F.jpg

+1

2

Когда проживая уроки Башни, мы счищаем с себя всю ороговевшую шелуху социального мирополагания, то переходим на следующий этап — чистого информационного восприятия. Этот Аркан ассоциируется у меня с внетелесным опытом: разум спит — сознание бодрствует.

http://tarot-house.ru/images/decks/taro-korni-azii-tarot-roots-of-asia/l3112_zvezda.jpg?v=1442555819

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Психомантика и мыслемагия » Что такое Сознание?