Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Зеркало Судьбы


Таро Зеркало Судьбы

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Решила я все таки упорно взяться и за изучение Таро Зеркало Судьбы.
Вообще думала, что выпавшие случайные карты во время перетасовки и обдумывания вопроса рассматривать не стоит, но уже второй день замечаю закономерность. Если вчера на вопрос как меня видит колода, случайно выпала Тройка Жезлов, я вложила ее в колоду и продолжила мешать, но в итоге все равно достала и середины колоды именно эту карту. Я вчера постаралась не придавать этому значения. Сегодня взяв колоду в руки и снова постаравшись настроиться пока мешала колоду случайно перевернулась Шестерка Кубков,http://se.uploads.ru/t/c3Wti.jpg
я конечно же вернула ее обратно и каково же было мое удивление когда в итоге ответом на вопрос выпала именно она.

Сегодня задала вопрос, что же мне нужно сделать, что бы работать с этой колодой ответ был перевернутая семерка кубковhttp://se.uploads.ru/t/6fCnQ.jpg

Я так поняла мне нужно просто сильно пожелать, быть более решительной, проявить силу воли.

Тогда решила достать карту дня  и выпал перевернутый Туз Жезловhttp://se.uploads.ru/t/Po8BG.jpg

o.O неутешительно как то

+2

2

Dara20, молодец! Поздравляю с новой колодой и началом изучения и понимания карт.
Твоя колода уже проявила себя. Она с первого раза отвечает на твой вопрос, показывает "правильную" карту, как в примере с 3 жезлов.

+2

3

Dara20 - интересная Семерка Кубков - кто этот персонаж, который смотрит в зеркало? Как думаете, кем ему приходится эта пара в отражении? Что по-вашему символизируют голубые цветы? Попробуйте через медитацию зайти в Аркан и осмотреться. Посмотрите как это делала Инга в своем Дневнике, возможно он вас вдохновит и вы найдете ответ - что же вам нужно делать.  :yep:

Аркан Двора - Паж кубков >>>

+1

4

Инга, спасибо буду пробовать и стараться, надеюсь они мне помогут себя понять)

Thistle Witch, я боюсь так здорово и четко как это вышло у Инги у меня не получится, хотя очень буду стараться. Сегодня же попробую настроится и зайти)))

0

5

Долго и мучительно я разглядывала семерку кубков. Попробовала настроится на нее днем. Никаких четкий видений не пришло, а когда попыталась усилием воли как-то развить свое движение появилось только несколько мыслей по поводу карты. Итак перед зеркалом стоит пожилая женщина, да не сама женщина, а ее полупрозрачная серая тень, на ней сожаление и грусть, она с надеждой смотрит в зеркало (отчего то так и вспомнилась фраза "Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи....") но себя в нем она не видит, видит разные пути, богатство, красота, сила, (каждый кубок как будто олицетворение возможного пути) и мимо всех кубков проходят мужчина и женщина и берут последний, он "полная чаша" отчего то сложилось впечатление семейной пары в полной гармонии,как будто в чаше, что они держат - нечто самое ценное и драгоценное, зарождение новой жизни.

+1

6

Dara20 написал(а):

решила достать карту дня  и выпал перевернутый Туз Жезлов

Вчера была безмерно раздражительна.

Сегодня у меня карта дня Колесницаhttp://se.uploads.ru/t/Q0Kor.jpg

+1

7

Dara20 - по Колеснице будете отписывать? Мне почему-то этот викинг, мчащий на всех парах на овнах, с боевым топориком - напомнил дедушку Ленина, который митинговал с броневичка.  :crazyfun:

http://i081.radikal.ru/1109/1d/ce671f994f22.jpg

А на Аркане Туз Посохов, в уголке сидит саламандра/ящерица. Мне кажется это ключ, к тому, чтобы пережить все неблагоприятные моменты, несомые подобными ситуациями.

Thistle Witch написал(а):

Саламандра — мифологический дух огня — ящерица, или маленький дракон. Упоминается в «Естественной истории» Плиния, который говорит, что саламандра сама по себе столь холодна, что может погасить любое пламя, едва коснувшись его. В алхимии саламандра является духом стихии огня, подобно тому как существуют духи трех других стихий — земли, воды, воздуха (согласно Парацельсу, гномы, нимфы, сильфиды). У многих древних народов саламандра
являлась тотемом стихии огня (или воды).В средневековье в Европе распространилось убеждение, что саламандры живут в пламени, и в этой связи в христианстве данный образ стал символом того, что живое тело может устоять в огне. Также олицетворяет борьбу с плотскими утехами, целомудрие и веру.

Тотемное животное - Ящерица и его сила >>>

+1

8

Thistle Witch написал(а):

Dara20 - по Колеснице будете отписывать?

Thistle Witch, ели честно и забыла отписаться. На удивление я ее восприняла наверно скорее как возможную помощь, так оно и вышло, в этот день мне неожиданно помогли и очень чувствительно.

Если честно когда разглядывала карту почему то Тор вспомнился.

Тему о тотемах читала, столько всего удивительного, но о своем возможном никогда не задумывалась. С удовольствием читала))

+1

9

Dara20 - хотите, на примере этой колоды разберем для вас расклад?

Расклад "Тотем" >>>

+1

10

Thistle Witch написал(а):

Dara20 - хотите, на примере этой колоды разберем для вас расклад?

Было бы очень интересно))) А расклад я буду сама пробовать? Что б понять поближе как работать с Таро?

Посмотрела, почитала темку и аж руки зачесались, так захотелось разложить, но сейчас разложить не смогу, завтра настроюсь и сделаю :rolleyes:

Отредактировано Dara20 (7th Feb 2015 23:47:01)

+1

11

Dara20 - хорошо, выкладывайте в тему и свой вариант трактовки. Где будет что дополнить - я вам подскажу.

+1

12

Dara20, а почему приостановила изучение колоды? Времени нет?

0

13

Инга - мы разобрали расклад "Тотем", приведенный по ссылке выше, на том Dara20 надолго задумалась.  http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif

0

14

Thistle Witch написал(а):

Dara20 надолго задумалась.

А-а-а! Понятно!

0

15

Ох, у меня такая же колода! Могу я в этой теме делиться своими анализами колоды, тоже увлекаюсь картой дня каждый день.

0

16

http://se.uploads.ru/t/MISKA.jpg

Могу скзаать точно что эта карта, семерка кубков, в моем сознании очень хорошо укрепилась  вот какими ощущениями и выводами:
1. Человек в накидке - это вопрошающий
2. В зеркало судьбы он смотрит и пытается рассмотреть себя и свою жизнь (прошлое, настоящее и увидеть будущее)
3. Человек страдает о прошлом, потому что голова покрыта черным.
4. Человек ищет ответы и хочет вернуться в счастье или обрести его заново, а может вернуть прошлое.
5. Лили -это цветы имеющие бутон формы чаша, женское начало и их пять и они синие. Синий цвет умиротворение и спокойствие. А сама Лилия отгоняет злых духов и зло, поэтому их и на могилу и на свадьбу несут)))). Но цветов 5, значит 2 потеряно или не хватает...
Вывод: карта говорит о потерянном счасть и умиротворении, а чаша полная с горкой в руках пары подтверждает, "дом полная чаша" - вот о чем вспоминает, думает и мечтает человек у зеркала. Поиск ответов, поиск себя и своего счастья.
В перевернутом виде может означать потерю надежды найти ответы и свое счастье.

P.S.: не стала уделять внимание каждой чаше на столе в отражении зеркала, т.к. считаю и так понятно обозначение каждого предмета у каждой чаши (лавровый венок - победы, золото - богатство, дракон - защитник, фото в рамке - любовь, замок - дом или семья, змея - мудрость, здоровье и знания). В общем это счастье и мечты или воспоминания.

Отредактировано Lesya (15th Mar 2015 14:28:24)

+1

17

http://se.uploads.ru/t/3m6Er.jpg

Колесница

Колесница для меня - это движение, причем несут человека два барана в руке топор, над головой тучи, за спиной вороны и замок с горами( горы  имеют цвет: черный и белый). Мужчина сильный, в красном и очевидно воинственно настроен.  Вид у баранов спокойный, глаза вот выдают их спокойствие и они тоже полны сил.

1. Они все знают куда несутся, есть цель.
2. Они все в состоянии движения, но видно, что уверены в ее достижении.
3. Они все упрямы и их не свернуть.
4. Все плохое позади (вороны-сплетни, горы-препятствие, замок-возможно заточение, и даже погода меняется за горами рассвет солнца)
Вывод: сильный мужчина в красном, мчится упрямо к своей цели не боясь ничего и никого, на встречу хорошему, оставив все плохое за спиной. Уверена, все будет хорошо))) это притяжение и тяга к светлому и хорошему. Перемены и очень сильные.
В перевернутом положении может означать не верный путь или не дойдет до конца пути.

Отредактировано Lesya (15th Mar 2015 12:01:14)

+1

18

http://se.uploads.ru/t/2dw8q.jpg
6 кубков

Потрясающая карта младших арканов.
Мы видим три пары с полными чашами, очевидно, что одна пара отличается от всех одеждой белого цвета. Остальные в синем. Количество людей в синем совпадает с количеством синих лилий 4! Значит спокойствие и мир только у 4 человек. В белом пара счастлива, видимо нет спокойствия от переполненности счастьем и новых перемен в жизни, как у новобрачных. За спиной женщины болтают мужчины, перед ней тоже говорят дамы, и рядом с ней мужчина о чем-то вещает.
1. Пара вступила на новый этап жизни и очевидно счастлива
2. За спиной прошлое обсуждение, впереди будущее обсуждение и рядом настоящее обсуждение. Перемены в будущем связаны с прошлым и в настоящем поддержка есть.

Вывод: карта говорит о переменах в жизни, связанные с прошлым и о поддержке в настоящем.
В перевернутом виде может означать ошибки прошлого всплывут в будущем.

Отредактировано Lesya (15th Mar 2015 11:59:53)

+1

19

Lesya написал(а):

Могу я в этой теме делиться своими анализами колоды

Lesya, конечно же! Будет очень интересно всем, кто интересуется колодой, почитать твои наработки.
Можешь прорабатывать в теме карту дня. Доставать утром карту и потом отписываться как карта проявилась.

Lesya, было бы замечательно, если бы ты ещё картинки (карты) вставляла в сообщения.

+1

20

http://se.uploads.ru/t/ZMygl.jpg

Туз жезлов

Удивительно, на хамелеона обрушились огненная рука с жезлом и лев агрессивный прыгающий с небес, да и сами небеса в огне.
1. Хамелеон приспособленец. Гибкий и меняет окрас как удобно ему.
2. Лев злой с когтями и открытой пастью, да еще рука держит жезл вся в огне.

Вывод: карта говорит о том, что пора взять ситуацию в свои руки и проявить силу характера.
В перевернутом положении может означать, что кто-то поменяет ситуацию за вас и возможно не к лучшему.

Отредактировано Lesya (15th Mar 2015 12:03:01)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Зеркало Судьбы