Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Дом Сна"


Расклад "Дом Сна"

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Saellizalex написал(а):

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем.  - СА Справедливость

Это Аркан уравновешивания, т.е. не нужно выбирать ответом "или-или", я бы ответила как - частично сон можно считать посланием, частично психологической подоплекой.

Saellizalex написал(а):

2 - Стены. Эпизод с туалетом. - Паж Посохов пп

- это ваше беспокойство, потеря энтузиазма, потеря интереса, расходование энергии впустую - т.е. энергия подобно испражнениям утекающим через отхожие места.

Saellizalex написал(а):

3 кирпичик - значение предметов - белый "трон" (унитаз) - Король Посохов пп.

Чисто на ассоциациях, я бы рассмотрела этот предмет как "дырку" в нижний мир, куда сливается не используемая вами энергия. С точки зрения Аркана, это отказ от позиции лидера, придерживание позиции ныне ведомого.

Saellizalex написал(а):

4 кирпичик - значение действий - попытка пойти в туалет - 9 Мечей пп.

- нерешительность, обусловленная сомнительностью ситуации.

Saellizalex написал(а):

5 кирпичик - значение места - общественное, людное место - 7 Кубков пп.

- место обусловлено эмоциональным планом - который пытается задать вам приоритеты для действия. Частично вы давите одни свои желания, при этом не имея каких-либо сформировавшихся образов и идей для реализации других. Т.е. то, что вы можете себе позволить - вы считаете неуместным, а как вы хотели бы видеть ситуацию в идеале, вы очень размыто себе представляете. Поэтому, Вселенная вам и не предлагает чего бы то ни было конкретного.

Saellizalex написал(а):

6 - Крыша. Общее значение сна, его суть - 9 Посохов пп.

- неудовлетворенность и досада.

Saellizalex написал(а):

7 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы. - СА Умеренность.

- успокоиться, не торопиться, постараться адаптироваться к окружению. Умеренность рекомендует поддерживать циркуляцию идей и энергий, уравновешивая эмоции здоровым прагматизмом. В более прагматичном варианте - вам необходимо четко сформулировать свое желание и в его реализации прибегнуть к посторонней помощи. В конце концов - обратитесь с просьбой о помощи к Вашему Ангелу-Хранителю.

В целом, по масти у вас лидируют Посохи, что намекает о том - проблема то носит характер идейности и творческой реализации, плюс тут две Девятки, хоть и перевернутые - которые говорят о том, что один цикл пришел к концу и вам необходимо новое начало, потому что по факту окончания каких-то ранних процессов и за неимением возможности вкладывать себя куда-то еще, у вас идет выгорание. Собственно, почти тоже самое о чем шла речь в параллельной теме расклада.

+2

22

Thistle Witch, благодарю за разбор.

Thistle Witch написал(а):

Частично вы давите одни свои желания, при этом не имея каких-либо сформировавшихся образов и идей для реализации других.

Thistle Witch написал(а):

неудовлетворенность

Thistle Witch написал(а):

вам необходимо четко сформулировать свое желание и в его реализации прибегнуть к посторонней помощи.

На самом деле желаний особо никаких нет, кроме повседневно-бытовых. Не то чтобы неудовлетворенность, а аморфность какая-то что ли.

Thistle Witch написал(а):

необходимо новое начало, потому что по факту окончания каких-то ранних процессов и за неимением возможности вкладывать себя куда-то еще, у вас идет выгорание.

Сейчас нахожусь в очередном поиске работы. За неделю не было ни одного отклика, и я уже начинаю немного себя накручивать и беспокоиться о том, чего еще не произошло.

Теперь отлично понимаю выражение о том, что куда бы мы не отправились, мы всегда берём с собой себя (и своих тараканов). Поэтому собственно, кроме места, практически ничего не меняется.

+2

23

Saellizalex написал(а):

Теперь отлично понимаю выражение о том, что куда бы мы не отправились, мы всегда берём с собой себя (и своих тараканов).

+1

24

Точно! Четыре таракана и сверчок  :cool:  :crazyfun:

0

25

Рыба расклада для Инкогнито - таро Метаморфоз:

https://pp.userapi.com/uwYBBlenaxUxIZ0mKK_44upVinH2LH96Yqexaw/81WO37BEgFk.jpg

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем - СА Колесница - специфический аркан, как и колода в целом, но если вникать в сюжет, то я вижу следующее - тот, кто управляет этой двуглавой сущностью, подключен к верхним мирам (лучезарная корона), при этом, наездник пытается обуздать, "притормозить", ту часть этого двойственного животного, которая по всей видимости является осознанностью. Т.е. это явный контроль над сознанием. Этот Аркан рекомендует следить за тем, чтобы внутренние мотивации не превратились в бессознательную (подсознательную) агрессивность.

2 - 3 - 4 - Стены. Каждая карта означает общее значение эпизодов, на которые можно разбить ваш сон. Соответственно, карт может быть меньше или больше. В нашем примере этих эпизодов три.

https://pp.userapi.com/mpWJ2KeV8IJHSgVsCwwwiubtZk1pnFn8JSPowQ/0vjHAkeruYA.jpg

2 - эпизод с дверью у мусорного контейнера - СА Смерть ПП - когда Вопрошающая пытается предостеречь свою маму, чтобы она не входила в эту дверь, она боится по поводу того, что у мамы не хватит сил, знания, возможности справиться самой с той трансформацией, что ей сейчас предстоит. Этот аркан говорит о том, что человек должен отважно шагнуть навстречу переменам.

https://pp.userapi.com/j2mD5qlYWCZHlZEgAF6_jwZ3oEOfn_KaNl2w-g/2yS-azv1J4c.jpg

3 - эпизод с мамой лежащей на кровати - СА Сила - не стоит доверять всему, что мы видим буквально. Видимость бывает обманчива, и стоит помнить, что даже самая агрессивная сила может быть сублимирована - очищена. Она же, может помочь правильно направить низшие энергии.

https://pp.userapi.com/LQWPQkL12G9-dOO3Emkggq0tyXZZdNoSGGbrgg/yxgYbNk8mSk.jpg

4 - эпизод с призывом бабушки - СА Суд ПП - цепляние за привычные/устоявшиеся модели решения проблем.

Далее рассматриваем каждую из стен по кирпичикам по нижеследующей схеме. Предположим, смотрим стену под номером 2.

https://pp.userapi.com/snJ2QpP3ZEMDYTNmV-cGJTxrKygBq3VVSNgYQA/ndBhLqLBtQM.jpghttps://pp.userapi.com/ypx4BKBlMRTcphCtPD1CaYHplgQ_nfTbrfnGkw/chgsaINAejs.jpg

кирпичик 5 - значение предметов, которые вы видели во сне - живая удавка - Девятка Пентаклей ПП + деревянный жезл - Тройка Пентаклей ПП

https://pp.userapi.com/vANxD1eFgD9Iccdexf_buRYl5OhN6TVlahFg9A/qeUISpqfzas.jpg

кирпичик 6 - значение голоса, который вы слышали во сне - шипение умершей мамы - СА Звезда

https://pp.userapi.com/QDbWmjX7QlB3g58zmzkRiwI74ubDqebS89xL3g/qGAHh4kKWNA.jpg

кирпичик 7 - значение ваших действий во сне - для чего Вопрошающая звала бабушку - Паж Пентаклей -

https://pp.userapi.com/YlvZpXUEGizsQf6sWv5PXxvVzO_pY2BzyF5Dag/XbDTymrW0Ck.jpg

кирпичик 8 - значение людей из вашего сна - нападающие, кто они - Семерка Пентаклей

https://pp.userapi.com/wFyZWUToKONdKLvzxhC8Cgp5P6cYUhKMmvpbog/1vBIWtZp3jU.jpghttps://pp.userapi.com/-VKU2oelddCSROYkWvi-SJdm_uc85PMCEsvH4A/FOAXDXQmbOo.jpg

8.1 - мама - Восьмерка Кубков
8.2 - бабушка - Восьмерка Посохов ПП

https://pp.userapi.com/M_NpTnQgyDQ0ZMDGVdNfVWV66-p_DevggngUbw/SGtSj8sIk3I.jpg

кирпичик 9 - значение места, в котором проходил ваш сон - что за тонкий план - СА Маг ПП

Кирпичиков может быть и больше. Все зависит от вашего сновидения. Вы можете раскладывать карты на любой ваш вопрос по поводу происходящего во сне.

https://pp.userapi.com/p5wW9D6wZqbHZbBy88jy3Pm0eDp5s_olCTBH6g/pAgCTYoieBU.jpg

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть - Шестекра Кубков

https://pp.userapi.com/_4wrdLFb-z6qQC6moM7IafH4OUDCP5ESIKLVKA/91VKM61fmPw.jpg

11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы - Дама Кубков

0

26

По сегодняшнему сну, пост 14 >>>

https://sun9-66.userapi.com/impf/SDlgunSLYBWw0TuxE3-AsxcC2K2mgZ-FVGTLVQ/UMjWwjjqa34.jpg?size=262x500&quality=96&sign=0c23f5b687d2218fec92c1b5fe6239a8&type=album

По контексту сна преобладающая масть мечи - сон информационного характера.

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем - Двойка Мечей - сон по конкретному каналу. Т.е. это сновиденное пространство, доступное для встреч с конкретным оппонентом.

https://sun9-76.userapi.com/impf/pjJS-fDFS2rXnzdKsbo7dNvmW_5qfGa42UR1HQ/530Ir8mlklc.jpg?size=263x500&quality=96&sign=2c79b72f62349f380dab7b3accce2861&type=albumhttps://sun9-23.userapi.com/impf/z2BLQi-ck20-ApdQexIPap7PhaK3EfA7dYWi2A/07o5-qei-Ug.jpg?size=261x500&quality=96&sign=51b5c7624847e5f20b17b6a27c3d1357&type=albumhttps://sun9-85.userapi.com/impf/gJZy3Rjp5aolEK_GhxUNn9ApAFhhvWTo4H0OmA/soy_ezGtbUE.jpg?size=261x500&quality=96&sign=576575d129ad9756e2957d1aba3a7229&type=album

2 - 3 - 4 - Стены. Каждая карта означает общее значение эпизодов, на которые можно разбить ваш сон. Соответственно, карт может быть меньше или больше. В нашем примере этих эпизодов три.

2 - ожидание на кровати - Десятка Пентаклей - отдых, возможность набраться сил и ресурса.
3 - приход музыкантов - Колесо Фортуны - неожиданный, непланируемый поворот, который при должной раскрутке мог бы увести сон в другое русло.
4 - финальная часть сна - Паж Мечей - возможность открыться, снять оборону, быть собой. Честность.
Далее рассматриваем каждую из стен по кирпичикам по нижеследующей схеме. Предположим, смотрим стену под номером 2.

https://sun9-63.userapi.com/impf/sSNZsucXEPW6yZuBMZJgUuFOUB3KSl3YsgxPaA/CjfLczUA_X8.jpg?size=261x500&quality=96&sign=56f87a28c197d01207aa9c18f0145ad5&type=albumhttps://sun9-14.userapi.com/impf/3XHVWpuwQXS2J6ZhMyo8oXmXw5lYAxaD0o9iXA/d7jMcLOlNVo.jpg?size=261x500&quality=96&sign=91eb0c953cf00c793db62397a4e8354c&type=album

кирпичик 5 - значение предметов, которые вы видели во сне - кровать/карточки - Тройка Мечей/Мир - ожидание, заминка/коммуникативный аспект, возможность перемещаться во времени и пространстве.

https://sun9-85.userapi.com/impf/I8nP5C4COZoOqmGwqrt8dJXlzJTyZ63uHkxB-Q/k9bxfbYHMGw.jpg?size=261x500&quality=96&sign=55254d5bcf18345b8d957edd2d0083c4&type=album

кирпичик 6 - значение голоса, который вы слышали во сне - его позиция по происходящему - Рыцарь Мечей - камень на распутье - потребность выбора сюжета. В контексте Колеса Фортуны, не желание менять сюжет сна.

https://sun9-18.userapi.com/impf/ScHDUkqC-OpF791DoRwI8IhJFRPfmgIY0fsA_A/fEumlaFRB7E.jpg?size=261x500&quality=96&sign=ebbcf6b62b947c3e35c56fa196dd521b&type=album

кирпичик 7 - значение ваших действий во сне - (поцелуй) - Влюбленные - проявление чувств, обозначение привязанностей.

https://sun9-9.userapi.com/impf/BkoQRmb7oYTiv-hozL_IxZ3BI0jgTmstNy6cSw/G-pVnmA5VKo.jpg?size=259x500&quality=96&sign=3da3e2ba653c8666e3237d1209ca3a26&type=album

кирпичик 8 - значение людей из вашего сна - (Коля) - Семерка Кубков - любимый образ из детства, связанный с прошлыми воспоминаниями (шестерка), переходящий в проекцию фантазии - переведенный в мир грез, запоминание (семерка), необходимость психологической защиты и гармонии. Родственность душ.

https://sun9-58.userapi.com/impf/uxxcS43StopsveKBksrMnR2zUOi4tKse7eAdew/B-rp8xi6UfQ.jpg?size=263x500&quality=96&sign=73920456ab86e1edfe0a31ee67251f99&type=album

кирпичик 9 - значение места, в котором проходил ваш сон - (комната) - Король Мечей - безопасное, защищенное пространство. Возможность отстраниться от внешнего мира и внешних влияний тела сновидения.

Кирпичиков может быть и больше. Все зависит от вашего сновидения. Вы можете раскладывать карты на любой ваш вопрос по поводу происходящего во сне.

https://sun9-76.userapi.com/impf/gYqIF3F0vuB4rNVTglo7maqEIWxbrSHHWiT43w/8sFbPD9d52w.jpg?size=261x500&quality=96&sign=bc96654d12487440076aa4d6a7ce94c2&type=album

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть. - Рыцарь Кубков - сон о чувствах, эмоциях, поисках гармонии и любви.

https://sun9-62.userapi.com/impf/Cm_d_ZjsDLU0hJYAXwC4O36aErqPTZvWjSD8Eg/6nITeIWgWCg.jpg?size=261x500&quality=96&sign=4e5549162328f29cbd881e2534ffd8e8&type=album

11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы. - Звезда - надеется на новые встречи, верить и ждать? Искать в этих встречах красоту, душевную гармонию и высший смысл? Видеть путь души? Возможность подняться и дотянуться до тела Монады?

Отредактировано Unicorn (17th Apr 2022 11:35:22)

+1

27

Расклад на сегодняшний сон из моего Дневника.

https://sun9-12.userapi.com/impg/KWFGRoB-pILle3wcWDuotlSGSJguhbtYQgAJXQ/QZad2kvo2Z8.jpg?size=275x480&quality=95&sign=db137a81cc80585e53fa0d009b2008e2&type=album

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем. - Паж Посохов ПП - сон не пророческий, скорее про спускание в нижние миры и ту часть души, что бродит там прорабатывая незавершенные ситуации при жизни.

2 - 3 - 4 - Стены. Каждая карта означает общее значение эпизодов, на которые можно разбить ваш сон. Соответственно, карт может быть меньше или больше. В нашем примере этих эпизодов три.

https://sun9-58.userapi.com/impg/sEDrMrk6GjSauxKcxyzmvrmoZ68oniKaDmxADQ/4KzJl_pzSUE.jpg?size=275x480&quality=95&sign=1e473eb0efaafd7702f7ca04ae7425d2&type=album

Эпизод про комнату - Десятка Посохов ПП - в прямом своем положении этот аркан говорит об обилии накопившихся дел и невозможности со всеми справится в одиночку, в перевернутой же, скорее речь идет о пространстве, в котором есть возможность эти свои хвосты довести до логического конца.

Далее рассматриваем каждую из стен по кирпичикам по нижеследующей схеме. Предположим, смотрим стену под номером 2.

https://sun9-52.userapi.com/impg/NAcyoxJ5n8rTCaM0kr15j00-GI4MdtxRRqTTcA/Ym38KclKs5k.jpg?size=275x480&quality=95&sign=901962003d4f598c4775aec1b668cb5f&type=album

кирпичик 5 - значение предметов, которые вы видели во сне. - ребенок на руках - Шестерка Посохов ПП - в данной колоде это слияние духа, разума и сознания. В перевернутом, получается, что мой персонаж, который держал на руках ребенка это он сам. Нагость в данном случае - это отсутствие телесности. Т.е. этого человека уже нет, а того нового - еще нет. Одно сознание уже вышло из нынешнего воплощения, но оно еще спит в воплощении новом. Или перехода еще не было и он его только "лелеет и вынашивает". Отсюда понятно, почему когда он меня впустил в комнату, он был уже одет - это воспоминание о старой "одежде - оболочке" в которой я привыкла общаться с этим человеком, и да - в одежде он смотрелся четче и более реалистично, нежели нагим - более размыто, когда есть ощущение присутствия, но нет особой четкости.

https://sun9-75.userapi.com/impg/zachAM1E70LS_AUGTH_gxWNhrM4zY8w7rd4QjA/QCrc5WOaK7g.jpg?size=275x480&quality=95&sign=72de2628274e43a0a32826fc1d9df12f&type=album--

кирпичик 6 - столы в комнате - Маг ПП + Рыцарь Посохов ПП - если вспомнить классику Райдера, то стол у Мага - это алтарь - место, где он творит свою магию воплощения - перевернутый маг, творит магию - развоплощения. Перевернутый Рыцарь - это необходимость справляется со своими страхами. Буквально проверка работы с магическими письменами, талисманами и амулетами.

https://sun9-23.userapi.com/impg/3XPDhi9vfgTsg4e6mUASkebWCvq9-iBcIMSTbQ/wM0ePhE9glE.jpg?size=275x480&quality=95&sign=e57c4f7a0fac623256f213c65389e2a7&type=albumhttps://sun9-11.userapi.com/impg/Wtv70AhFxVVSC1bfCk_q4Ec9TNuWdK6IB8WuXw/GAkLm8KRp9A.jpg?size=275x480&quality=95&sign=754231ba18aef344d48e54451779e096&type=album

кирпичик 7 - значение ваших действий во сне - обрывок с надписью, который я взяла и мяла в руке - Башня + Шестерка Мечей ПП - магия рассредоточения, расчистка и подготовка почвы для чего-то. Например, для того, чтобы найти лазейки и иметь возможность перемещаться между планами и пространствами. Выйти за пределы пространства, в котором находится.

С шаманской точки зрения это одна из карт путешествия в нижний мир, говорящая о необходимости в возвращении и исцелении души или о видениях прошлых и будущих жизней, часто на образном уровне связанных с путешествием по реке времени - особенно если в процессе задействован внутренний ребенок или проводник.

кирпичик 8 - значение людей из вашего сна - Коля - Шестерка Пентаклей ПП - это ученичество, в котором ему нужно понять, на что он сам способен.

кирпичик 9 - значение места, в котором проходил ваш сон - комната - Девятка Мечей ПП - келья, замкнутое пространство из которого он сам без проводника не может выйти.

Кирпичиков может быть и больше. Все зависит от вашего сновидения. Вы можете раскладывать карты на любой ваш вопрос по поводу происходящего во сне.

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть. - Пятерка Мечей ПП - расщепление души на части, а также душу, бродящую бесприютно после смерти. В любом случае душе может понадобиться помощь.

https://sun9-78.userapi.com/impg/0Td-Zd17nE8UmJwxt-mjxrazLvF06uywH_ZpCg/_80YPyjZDaI.jpg?size=275x480&quality=95&sign=b7b922b06926d9ce8353b4bfa153f16d&type=albumhttps://sun9-29.userapi.com/impg/jUEn8YkOuTZRNEzr73xLLk2TOIbnRjo0BM7gXA/KIGafzyZV64.jpg?size=275x480&quality=95&sign=e0702bfe830f542071a97eff6c96d779&type=album

11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы. - Император + Десятка Кубков - здесь мне надо подумать...я могу помочь, помогая поддерживать ясное сознание, показывая путь, поддерживая и опекая. Показать возможность перемещаться в лучшие миры...по сути я и мое сознание может стать для него дверью - коридором в пространство из которого можно попадать в другие миры. И да, я что-то в последнее время про него совсем забыла и перестала грезить общими пузырями - пространствами. Видимо тут в этом смысл.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Дом Сна"