Магия Безвременья

Объявление

27 июля - фаза Луны: I четверть (молодая Луна),
с 9:30 5 лунный день >>>
27 июля - Луна в знаке Весов c 15:37 GMT
27 июля - неблагоприятное время: 6:30 - 15:37 GMT
( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"

Расклад "Слово"

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

Thistle Witch
Так вы уважаемая сами сказали что это нельзя ограничивать рамками общества.

0

162

Thistle Witch написал(а):

Нетерпение меня искусило...

Безумство - быть без ума - уподобиться Шуту. Давайте искать Шута в этом понятии...

Б - Жрица
Е - Влюбленные
З - Отшельник

У - Мир
М - Умеренность

С - Солнце
Т - Суд
В - Императрица
О - Башня

...а Шута то тут и нет.

На это позвольте позже отпишу.
Как до компа доберусь.

0

163

Anarchis написал(а):

Thistle WitchТак вы уважаемая сами сказали что это нельзя ограничивать рамками общества.

А я и никого не ограничиваю. Если вы заметили, я порой бываю очень завуалированным провокатором, как в данном случае.  :crazyfun: Но ведь всем было интересно же?

Anarchis написал(а):

На это позвольте позже отпишу. Как до компа доберусь.

Я и не тороплю никого, я всем даю время подумать если есть желание. Мне эта тема интересна и я ее углубляю. Просто я хочу на примере показать, как еще очень эффективно можно использовать Таро в повседневной жизни. Впрочем, если у кого-то возникнет желание, то можно будет потом перейти от общих понятий к частным, я поясню чуть позже как.

0

164

Anarchis написал(а):

У - Мир
М - Умеренность

интересное сочетание

0

165

Лисса написал(а):

интересное сочетание

Первое что пришло на ум, прошу прощение за тавтологию - быть умеренным в мИру. Т.е. осознавая собственные ресурсы и возможности, обладать здоровыми амбициями. Грамотно и аккуратно рассчитывать свои силы. Чтобы обрести целостность и гармонию, знать меру во всем. С другой стороны - это установка рамок, самоограничения, от которых многие Блаженные так хотят избавиться. Предпочитая быть без ума.

Мир - это уровень монады, и его нам ограничивает своей Умеренностью - уровень эфирного тела. Т.е. Умеренность, это как раз таки тот "серебряный шнур" о котором все говорят, канал - который связывает нас с высшими телами и инстанциями.

0

166

быть без ума - уподобиться Шуту или Блаженному. Давайте искать Шута в этом понятии...

Где-то читала, что Шут может быть любым из старших арканов.

Без ума = быть просветлённым, ведь безумие перед господом есть Премудрость Божья.

0

167

Впрочем, если у кого-то возникнет желание, то можно будет потом перейти от общих понятий к частным, я поясню чуть позже как.

Общее понятие Ум, я вывесила выше, кое понятие соответствует в общей трактовке двум Старшим Арканам - Мир и Умеренность. А теперь к частному: я задала колоде Таро вопрос - как сейчас выглядит мой ум, тот самый шнур, который связывает меня с высшими инстанциями и соответственно вытащила два аркана (использовала полную колоду):

У - Старший Аркан Иерофант
М - Аркан Двора Паж Кубков

Т.е. в данный момент я получаю четкие и конкретные инструкции и указания, что мне нужно делать и каким образом развиваться. Оперируя к Старшему Аркану Иерофант, я вижу, что информация идет от моего Казуального, т.е. кармического тела.

https://lh3.googleusercontent.com/-Aq9mQ_cVJkU/TVFZrcLaqxI/AAAAAAAAAWQ/3GyPe17dAfc/s512-Ic42/Major05.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-YVE0bZF8y9g/TVFaZdtWk6I/AAAAAAAAAY0/Ymc93Ivcmrs/s512-Ic42/Cups11.jpg

Собственно что я хотела показать - что с помощью данной техники можно не используя замысловатые расклады или не помня их наверняка, в отсутствие альтернативных вопросов, которые в момент когда надо что-то прояснить как назло не собираются воедино, можно разобрать абсолютно любую ситуацию, используя только буквы одного слова.

+2

168

Кстати я в Таро,  практически не пользуюсь раскладами из библиотек.
Всегда интуитивно работаю.
Мне построенные расклады, читать сложно.
А интуитивные, на каждый раз поновому  выведеных вопросах, понятнее.

+1

169

Пример:

Вопрос о нынешнем состоянии конкретного человека:

З - Девятка Посохов
Д - Туз Пентаклей
О - Пятерка Кубков
Р - Пятерка Пентаклей
О - Двойка Кубков
В - Старший Аркан Суд
Ь - Старший Аркан Император
Е - Десятка Кубков

Слабые позиции это первая буква О, выраженная Пятеркой Кубков и Р - Пятерка Пентаклей, собственно то, от чего необходимо избавиться на букве О или если бы там был СА Башня по основной канве разбора данного слова, т.е. подсказка по позиции как это трактовать, а также по букве Р - Луна, позиция заблуждений о состоянии своего здоровья, где мы имеем Пятерку Кубков. Самыми ключевыми здесь на мой взгляд идут позиции букв В - где у нас лег Старший Аркан Суд, т.е. Аркан кармы на позицию женственности и женского здоровья, т.е. позицию Императрицы и мягкий знак, выраженный Императором, арканом разума вместо аркана Правосудия. Аркан Император здесь также несет нагрузку причин проблемы по Казуальному (кармическому телу). Если опять же смотреть на приоритетность Старших Арканов в отношении проблем со здоровьем, то Старший Аркан Император, говорит о проблемах в области головы и всеми отсюда вытекающими. Суд - это инфекции и аллергии на какие-либо принимаемые препараты, т.е. некоторая побочная реакция от прилагаемых способов терапии.

Две Пятерки по состоянию здоровья говорят о следующем:

5 посохов - деятельность антител, которые как раз в настоящий момент борются с инфекцией/проблемой.  5 кубков по позиции Луны - иллюзиям и заблуждениям, говорит о том, что в результате данного заболевания, человек может стать инвалидом или утратить некие способности, которыми он ранее обладал.

Ну и далее по раскладу, что мы имеем на входе и на выходе:

- на входе, то, с чего началось заболевание, 9 посохов - незначительная, но затяжная болезнь, что-то хроническое и донимающее несильными болями. Ослабленная иммунная система может говорить о том, что скрытая борьба за здоровье в организме идет уже очень давно. Иными словами, ваши основные защитные механизмы могут быть ослаблены или повреждены.

- на выходе, то, к чему в итоге оно приведет, 10 кубков - духовная и психическая целостность.

Ну а теперь сдвоенная позиция буквы О - Пятерка Кубков + Двойка Кубков - то, от чего в контексте данного вопроса необходимо избавиться.

Ну и Туз Пентаклей, я буду рассматривать как поясняющий Аркан к первой позиции входа, т.е. как семя - первопричины. По матрице биоритмов, данный аркан дает нам энергию, силу, выносливость и координацию движения, т.е. это то, что болезнь 9 посохов отнимает у Вопрошающего.

Т.е. если бы я переиначивала данный расклад в позиции, то я бы вывела следующее:

З - Девятка Посохов - то, что мы имеем на входе - корень проблемы.
Д - Туз Пентаклей - сопутствующие вытекающие, буква Д, соответствует Старшему Аркану Иерофант, а следовательно может показывать в данном случае направление утечек.
О - Пятерка Кубков - то, от чего мы избавляемся под энергиями Старшего Аркана Башня
Р - Пятерка Пентаклей - территория заблуждений, Старший Аркан Луна
О - Двойка Кубков - то, от чего мы избавляемся под энергиями Старшего Аркана Башня
В - Старший Аркан Суд - смотрим индивидуально.
Ь - Старший Аркан Император - смотрим индивидуально.
Е - Десятка Кубков - то, что имеем на выходе, возможные результаты.

+2

170

Ну что, разберем? Сегодняшнему празднику посвящается:

S - Солнце
А - Маг
M - Смерть
H - Правосудие
A - Маг
I - Отшельник
N - Умеренность

http://s18.rimg.info/6cd9c28d238232494d6e7d696662a1b4.gif

Что ночь грядущая нам несет? Прошу высказываться.

0

171

Энергия знаний, перерождение понятий, знания в осознании и тишина.

+1

172

Девичья фамилия
Башня-Влюбленные-Императрица-Маг-Влюбленные-Императрица-Маг

По мужу
Жрец-Влюбленные-Луна-Жрица-Маг-Повешенный-Башня-Императрица-Маг

Убираем дублирующие позиции и в сухом остатке получаем:
Жрец-Луна-Жрица-Повешенный

Это и есть те качества, которые я приобрела, взяв фамилию мужа.

Отредактировано Iris (24th May 2017 13:43:04)

+1

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"