Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"


Расклад "Слово"

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

Anarchis написал(а):

И если не сложно интерпритация имени "AIV".

Не сложно, матрица AIV:

А - Маг
I - Отшельник
V - Шут

Здесь все гораздо проще и сложнее одновременно, я поясню. В данном нике присутствует эффект зеркалки, потому как в одной традиции принято считать, что круг Старших Арканов начинается с Мага, а в другой, что с Шута. И если принять прямо обратный расклад букв, то мы получим слово VIA - что в переводе означает Путь. Но вернемся к первичной концепции:

A - Маг - Аркан мышления
I - Отшельник - Аркан определения Пути
V - Шут - Результативный Аркан

Мысля как Маг, обрети свой Путь, чтобы в результате прийти к освобождению от материальной жизни. Не последнюю роль в этом трио играет самоконтроль и возможность быть наставляемым Духовными Учителями.

Вообщем здесь обыгрывать можно долго.

0

122

Thistle Witch написал(а):

Не сложно, матрица AIV:

А - Маг
I - Отшельник
V - Шут

Здесь все гораздо проще и сложнее одновременно, я поясню. В данном нике присутствует эффект зеркалки, потому как в одной традиции принято считать, что круг Старших Арканов начинается с Мага, а в другой, что с Шута. И если принять прямо обратный расклад букв, то мы получим слово VIA - что в переводе означает Путь. Но вернемся к первичной концепции:

A - Маг - Аркан мышления
I - Отшельник - Аркан определения Пути
V - Шут - Результативный Аркан

Мысля как Маг, обрети свой Путь, чтобы в результате прийти к освобождению от материальной жизни. Не последнюю роль в этом трио играет самоконтроль и возможность быть наставляемым Духовными Учителями.

Вообщем здесь обыгрывать можно долго.

Вы обсалютно правы в своих суждения.
Это имя демона противоречий. Демон зазеркалья.

Имея знания, найди свою дорогу  в одиночестве.

Отредактировано Anarchis (22nd Oct 2015 15:35:05)

+1

123

Ой и мне захотелось свой ник разобрать)))) Я ведь уже очень давно его ношу и не только на этом форуме. Если он занят обычно добавляю букву И в середину или число 20 :D
D - Маг - аркан мышления
A - Император - аркан власти
R - Луна - относится к поясняющим арканам
A - Маг - аркан мышления

Как посчитать промежуточные арканы не поняла, как бы это все теперь с собой связать  %-)

0

124

Dara20 написал(а):

Ой и мне захотелось свой ник разобрать)))) Я ведь уже очень давно его ношу и не только на этом форуме. Если он занят обычно добавляю букву И в середину или число 20 
D - Маг - аркан мышления
A - Император - аркан власти
R - Луна - относится к поясняющим арканам
A - Маг - аркан мышления

Как посчитать промежуточные арканы не поняла, как бы это все теперь с собой связать

От знаний к знаниям упорством выстелается дорога.
Свой путь всегда лежит в себе.

Отредактировано Anarchis (22nd Oct 2015 15:39:58)

+1

125

Dara20 написал(а):

или число 20

Случайности не случайны) Я думаю, что и число следует отобразить арканом. В вашем случае СА Суд. Но это только на ваше усмотрение)

Dara20 написал(а):

Как посчитать промежуточные арканы не поняла

Складываете 2 аркана, потом следующие два и так далее.
У вас получается:
Маг + Император = Иерофант

Луна + Маг = Солнце

+2

126

Владлена, спасибо за объяснение)) теперь нужно соединить все воедино, но в принципе идея с раскладыванием своего имени на таро мне нравится))

+1

127

Dara20 написал(а):

Владлена, спасибо за объяснение)) теперь нужно соединить все воедино, но в принципе идея с раскладыванием своего имени на таро мне нравится))

А еще, вы можете проживать арканы в той последовательности, что несет ваше имя. Чтобы глубже прочувствовать его энергии и активировать те таланты и способности что спят.

Только первые две позиции поменяйте местами:

Император
Маг
Луна
Маг

Читать стоит начинать с Императора.

Император в точке пуска несет вам здоровые амбиции и упорство в достижении целей. Вы скорее всего не из тех кто бросает дела на полдороге, а доводит начатое до конца ради принципа, даже если первоначальный запал уже пропал. Ваш ник раскрывает в вас очень конкретные мужские вибрации, он ведет вас путем рассудка и рационализма.

Ну а далее, по Магам и Луне я писала буквально на предыдущей странице, когда рассматривала ник Anarchisa.

Суд в конечной точке, на мой взгляд говорит о том, что вы полностью отдаете себе отчет в том, что сами несете ответственность за все свои практики и эксперименты в мире магии. Вы готовы к тому чтобы выйти за пределы физической реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств. Под энергиями этого аркана вы вполне можете пользоваться музыкой и вибрациями для вызывания духов.

+3

128

Thistle Witch написал(а):

Слова несут великую силу, энергию и магию...

А - Маг
N - Умеренность
A - Маг
R - Луна
C - Императрица
H - Правосудие
I - Отшельник
S - Солнце

Наличие двух Магов, говорит нам о человеке неординарном, изобретательном и живо интересующимся миром. Он обладает силой воли и умеет отвечать за себя и других. Маг + Умеренность - человек активно занимающийся целительством и всячески себя развивая в этой сфере. В данном случае мы говорим о врожденных талантах, потому как данный аркан имеется в наличии и в имени собственном, данном при рождении, помимо ныне отождествляемого. Маг + Луна - человек работающий с "иллюзиями", ну а попросту с тонким планом, имеющий предрасположенность к медиумизму, трансовым техникам, ОСам и ВТО. Луна + Императрица - такое сочетание Арканов я бы расценила как наличие выработанных способностей очень тонко, искусно, без лишнего давления управлять людьми, подталкивать завуалированно их волю к исполнению поставленных описываемым задач. Причем, исполнители будут полностью уверены, что это именно их собственные решения и идеи, а не чьи-то предложенные. Императрица + Правосудие - однако, данный человек знает и уважает рамки дозволенных вмешательств и воздействий на жизнь окружающих, стараясь их придерживаться и не переступать. По Отшельнику - практик одиночка и по большей степени самоучка, не любитель принимать участия во всевозможных сборищах, предпочитающий размышлять и творить в уединении. Солнце - обладает хорошим здоровьем и сильным потенциалом, коими он занимается и развивает в полной мере. Завершающую позицию Солнца я вижу как полную осознанность/разумение своих возможностей на данном этапе и активная позиция их использования и наработки. Полное принятие себя.

Вот про здоровье конечьно не совсем. Остальное в принципе подходит.
Хотя ник возник совсем не здесь.  А в игре которой грешил когда-то.

0

129

Сегодня я предлагаю подискутировать на тему матрицы слова "деньги":

Д - Иерофант
Е - Влюбленные
Н - Дьявол
Ь - Правосудие
Г - Император
И - Иерофант

Есть желающие выложить свою версию?

Вот что думается мне сегодня: система всегда дает нам право выбирать - прогнемся ли мы под ее напором, все более углубляясь/привязываясь (привязывая себя, становясь зависимыми), к материализму, или же примем и проявим уважение, здравоМЫСЛИЕ и здоровые амбиции, объективно рассматривая свои возможности, в рамках следования ее замыслу. Принимая принадлежность к традиции, мы принимаем скрытую силу и энергии эгрегора, получая ключ к внутреннему могуществу.

+1

130

Thistle Witch написал(а):

Д - Иерофант
Е - Влюбленные
Н - Дьявол
Ь - Правосудие
Г - Император
И - Иерофант

Соблюдая правила и общепринятые традиции, выбирая свой путь зависимости и подчинения или независимости и подчиняя, получишь в полной мере по заслугам, и будешь управлять, создавая правила и традиции http://s3.uploads.ru/D0iSs.gif

Отредактировано Лисса (26th Oct 2015 09:45:24)

+1

131

На сегодня разбираем матрицу слова "любовь":

Л - Смерть
Ю - Колесо Фортуны
Б - Жрица
О - Башня
В - Императрица
Ь - Правосудие

Любви все возрасты покорны и не щадит она никого и тут как говорится, кому как повезет, но познать тайну ее предстоит каждому. Далее, преимущественно женские Арканы (у данного слова на мой взгляд женская эмоциональная нагрузка), эдакий образ средневековой принцессы, ожидающей своего рыцаря в высокой Башне, ну а в конце - каждый получает то, что получает. Сюда же могу соотнести и образ триединого лика Великой Богини - Девушка (Жрица) - Мать (Императрица) - Старуха (Смерть).

+1

132

Thistle Witch написал(а):

На сегодня разбираем матрицу слова "любовь":

Л - Смерть
Ю - Колесо Фортуны
Б - Жрица
О - Башня
В - Императрица
Ь - Правосудие

Перерождаясь в неизвесность,с чувством делая необдуманные  поступки, и поднявшись над материальным, получи что заслужил.

+1

133

Anarchis написал(а):

получи что заслужил

Я думала над этим высказыванием, но не вполне с ним согласна. Ведь бывают и такие ситуации как любовь безответная или невзаимная, о каких заслугах тут может идти речь? Как говорится, насильно мил не будешь и тут ты хоть стену головой пробей, твои заслуги никто в расчет не возьмет - если взаимности нет, то ее нет. Можно делать все для человека и даже больше, но заслуги в таком тонком деле никакой роли не играют.

* Кстати, если у кого-то есть какие-то интересные слова к разбору - выкладывайте - подискутируем.

+1

134

Отсутствие взаимности тоже заслуга.
Не можешь делать бизумство значит не можешь любить.
Ведь любовь, сама есть бизумство, за которое мы получаем по заслугам.
Взаимность или её отсутствие.
И это уже является обстоятельством и следствием.

0

135

Anarchis написал(а):

Не можешь делать безумство значит не можешь любить.

В своей жизни будучи влюбленной я совершала множество безумств и как по мне, то они должны были быть хоть как-то оценены, пусть и не по достоинству. Приятно удивлять человека мне удавалось, врезаться в память тоже, а также я поняла насколько я могу выходить за рамки морали наложенной обществом. У каждого понятие любовь естественно индивидуально и примерять друг на друга собственные клише было бы неправильным. Вы сейчас описываете идеальную ситуацию любви - высокий план, как должно быть в понятиях нашего общества. Но для любви законы не писаны, а точнее, для нее недостаточно рамочных правил установленных конкретным обществом и его представлениями о том, какой она должна быть. Скорее так я бы поняла в данном слове Аркан Правосудия. Кстати, если рассматривать и отсутствие некоторых Арканов, то здесь нет самого Аркана Влюбленные - т.е. отсутствие выбора налицо. Отсюда у меня рождается вопрос - кто за всем этим стоит и почему мы не можем выбирать, а можем лишь принимать правила игры навязываемые нам? И снова возвращаюсь к первой позиции и буду глубже тут смотреть на Старший Аркан Смерть.

0

136

Thistle Witch написал(а):

На сегодня разбираем матрицу слова "любовь":

Л - Смерть
Ю - Колесо Фортуны
Б - Жрица
О - Башня
В - Императрица
Ь - Правосудие

а я бы сказала, ЛЮБВИ все возрасты покорны (жрица, императрица, смерть) и что ее можно только заслужить (колесо фортуны), любовь как чистка, очищает человека, возносит до небес и делает его счастливым и втор же время может убить и разрушить (башня), в итоге, как ты достиг этого чувства, так оно и послужит тебе счастьем (правосудие), имею ввиду, на чужом горе новое счастье не построить или в каждых отношениях надо трудится двоим...

Отредактировано Lesun (27th Oct 2015 12:48:54)

+1

137

http://lh5.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C9B_RiFI/AAAAAAAACPs/LbF1JnJzXxM/13.jpg

Thistle Witch написал(а):

Каббалистическое значение: любовь и уничтожение.
Оккультное значение: женщина.
Физическое значение: изменение направления энергии.

Почему мы привычно смотрим на такие высказывания как "любовь до гроба" и "жили они долго и счастливо и умерли в один день"? Потому что мы ограничиваем само понятие любовь только нашим физическим планом?

0

138

Любовь и её бизумство не имеет рамок.
Я к примеру делал вещи от которых другим плохело.
К примеру на память подарил кусок собственной кожи снятой с руки в присутствие...
Так что тут неможет  быть рамок. Они у каждого свои.
Как говорится в силу своей испорчиности.

Отредактировано Anarchis (27th Oct 2015 12:56:10)

+1

139

Anarchis написал(а):

Любовь и её бизумство не имеет рамок.
Я к примеру делал вещи от которых другим плохело.
К примеру на память подарил кусок собственной кожи снятой с руки в присутствие...
Такчто тут неможете быть рамок. Они у каждого свои.
Как говорится в силу своей испорчиности.

вот это самоотдача, в прямом смысле этого слова...

0

140

Thistle Witch написал(а):

Почему мы привычно смотрим на такие высказывания как "любовь до гроба" и "жили они долго и счастливо и умерли в один день"? Потому что мы ограничиваем само понятие любовь только нашим физическим планом?

Да я согласен ведь любовь бывает и другой.
Только понять это не каждому дано.
Но и тут бизумство никто не отменял.
Ведь любовь к богу,  и принести ему в жертву своих детей, тоже бизумство.
А ведь за эту любовь можно по разному заплатить.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"