Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"


Расклад "Слово"

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

Программа Марина, должна начинаться с Умеренности и привести в итоге к Магу, причем на второй ступени, Маг уже присутствует, он тут задваивается, соответственно и увеличивается необходимость обратить на него внимание. Поиск срединного пути или пребывание в уравновешенности, дает для Мага толчок начать все с позиции Нуля, и в какую область будет этот перевес под Магом, в знак плюс или знак минус повествуют следующие позиции. Магу предлагается поработать с подсознанием и Лунным аспектом, а у Луны есть две стороны - видимая - светлая/питающая и невидимая/оборотная темная. Программа помещает Мага под воздействия Луны и тут ему необходимо разобраться с ее иллюзорностью и многочисленными метамарфозами.

Thistle Witch написал(а):

В системе магии и шаманизма Луна - очень важная карта, связанная с астральными путешествиями, спуском в нижний мир, толкованием снов, воспоминаниями о прошлых жизнях, нахождением потерянных вещей, настройкой на лунные циклы и всеми формами лунной магии, контактами с животными, одержимостью духами, астральными нападениями, защитой от них и возвращением души.

Но под воздействием Луны, завернуть/забросить Мага может куда угодно судя по Колесу, опять таки куда ветер подует, Колесико поднимет по оси вверх или опустится вниз, и вот тут Магу предстоит встретиться с анти-Магом или Дьяволом, вот еще тебе мысли к размышлению >>>

И в итоге, изначальный Маг под Умеренностью, после разборов Анти-Мага, должен снова стать самим собой => измененным Магом.

http://cs319222.vk.me/v319222264/e357/tHea_qKD0JA.jpg

Вот метафорический смысл программы Марина, думаю - размышляй.

+1

82

Thistle Witch написал(а):

И в итоге, изначальный Маг под Умеренностью, после разборов Анти-Мага, должен снова стать самим собой => измененным Магом.

В случае с подругой, я это могу наблюдать отдалённо - по фотографиям в соц.сетях: появились фото в женственном образе, чего ранее не наблюдалось - ни платьев, ни юбок человек не носил. Всё это заменялось брючными костюмами, в довесок к мужскому характеру. Сейчас я могу руководствоваться одной лишь физиогномикой, которая более конкретна чем интуиция в д.с. Так вот, она стала женственнее и мягче.

Кстати, есть в окружении ещё третья Марина. Не моя знакомая, но всё же. Марины активные, стремятся сами творить свой мир. О маме такое сказать трудно, т.к. последние годы наблюдена с её стороны скорее пассивный подход к жизни и полную апатию. Хотя разве можно критично относится к такому состоянию психики, когда человек тяжело болен? Вот вторая Марина, отмечена весьма безрассудным характером по этой части. Не боялась рискнуть своей жизнью ради другой жизни.

Дьявол, вроде, уже давно не считается абсолютным злом в духовном Пути, скорее, проявлением материализма? Прошу пардону за пример, но первое, что пришло в голову - это искушение Христа в пустыне. Я сомневаюсь, что он боролся с самим Сатаной. Я думаю, он проявлял крайний аскетизм и победил желания своей плоти. Возможно, из-за голода и других плотских желаний у него были искушения/галлюцинации и когда он преодолел своё эго, пересилил себя самого и за это время организм потихоньку перестроился и уже не требовал столько пищи, воды и т.д., Христос получил не что иное как Просветление, подобно Будде. Но не последовал его примеру, не вознёсся тот час же. А пошёл в мир проповедовать любовь, исцелять, и вознёсся только после страданий, смерти и воскрешения. Так вот, может Дьявол - это излишняя вера в материализм. На примере мамы. Может, она больше верила в земных лекарей чем в небесных, хотя опять таки - имхо, в её ситуации надо быть очень глубоко духовным человеком, чтобы не испытывать страх.

Я читала про женщину, которая сама излечилась от этой болезни из трёх букв. А её бросили все: муж, дети, она одна боролась. Когда другая женщина подошла и спросила исцелившуюся, откуда она брала столько энергии, женщина с улыбкой ответила: "Как откуда, из космоса!".

Я считаю, побороть в себе Дьявола - задача очень непростая.

0

83

ЭНИЯ написал(а):

Кстати, есть в окружении ещё третья Марина. Не моя знакомая, но всё же. Марины активные, стремятся сами творить свой мир. О маме такое сказать трудно, т.к. последние годы наблюдена с её стороны скорее пассивный подход к жизни и полную апатию.

Вот в точности как и подход к жизни, моей родной сестры Марины. Но тут еще накладывается воздействие зодиакальных Близнецов. А вот подруга Марина - Лев, наоборот - крайне активна.

ЭНИЯ написал(а):

Дьявол, вроде, уже давно не считается абсолютным злом в духовном Пути

Один умный человек определил Дьявола и Мага, как две грани одного кристалла. Смотря как преломится луч.

0

84

Итак, моя сегодняшняя программа назвалась - Франческой Соренто, акцент был сделан скорее на фамилии, пожалуй и разберу ее. Т.к. все-таки это имя иностранного происхождения, то и буду разбирать ее на латинице:

S - Солнце
O - Дьявол
R - Луна
E - Жрец
N - Умеренность
T - Суд
O - Дьявол

Собственно в контексте вчерашнего затмения и полнолуния, совпавшего с энергиями Дня Рогатого Бога,  можно разобрать контекст этой программы буквально. Плюс ко всему, ипостась СА Дьявол, я уже давно не рассматриваю как нечто инородное и зловещие, а скорее как собственную животную энергию, как теневую сторону той же самой луны/лунатизм/затмение сознания, т.е. затмения Солнца, Луной Дьявола. Подумаю еще над этой ситуацией и над контекстом самого сна программы. Может быть новое направление, между привычными старыми этажами моего дома, это ни что иное, как возможность соединить Сновидение и Таро, вынести из глифов сна - программы подсознания и благодаря Таро, перевести их для себя в читабельный вид. Может в этом заключается смысл пустого этажа-между. Заполнить это пространство, связав воедино две практики?

0

85

Перешла сюда отсель Дневник снов ЭНИЯ

Thistle Witch написал(а):

Н - Дьявол
А - Маг
Т - Суд
А - Маг
Ш - Император
А - Маг

Промежуточные позиции:
Дьявол + Маг = Башня
Суд + Маг = Повешенный
Император + Маг = Верховный Жрец

Thistle Witch написал(а):

Т - Суд
Р - Луна
И - Колесо Фортуны
Т - Суд
О - Башня
Р - Луна

Промежуточные позиции:
Суд + Луна = Правосудие
КФ + Суд =Мир
Башня + Луна =Колесница

А как считается итоговый аркан? :blush:

0

86

ЭНИЯ написал(а):

А как считается итоговый аркан?

Складыванием всех промежуточных и приведением его к общему знаменателю.

Башня + Повешенный + Верховный Жрец = 16 + 12 + 5 = 33 - 22 = 11 Сила

Правосудие + Мир + Колесница = 8 + 21 + 7 = 36 - 22 = 14 Умеренность

0

87

Спасибо, и ещё вопрос. Я данные слова рассматриваю в контексте: что это за программа в моей жизни или для меня, а не что из себя по жизни представляет девочка Наташа? Верно?

0

88

ЭНИЯ написал(а):

Я данные слова рассматриваю в контексте: что это за программа в моей жизни или для меня, а не что из себя по жизни представляет девочка Наташа? Верно?

Верно. Наташа - это ситуация/программа, которая должна тебя чему-то научить, а вот чему, см. выше.

0

89

Thistle Witch написал(а):

А еще, можно разобрать СЕРЁЖУ - как сновиденную программу и что она тебе несет:

С - Солнце
Е - Влюбленные
Р - Луна
Ё - Колесница
Ж - Правосудие
А - Маг

Промежуточные арканы:

Солнце и Влюбленные = > Колесница
Луна и Колесница = > Колесница
Правосудие и Маг = > Колесо Фортуны

"...долгожданный мир света и радости, к которому мы стремились в течение всего нашего путешествия. Добраться до него мы смогли лишь потому, что нас вела сила превыше человеческой, благодаря которой искорка жизни не угасает на всех ее этапах, сколько бы их ни было". Это всё Солнце.

Я бы сказала, что такой образ совершенно точно вписывается в образ Серёжи. Стоит  о нём подумать, как на душе становится легче и улыбка сама по себе вырисовывается на лице. Однажды, в период крупнейшего для меня одиночества, он был светочем того периода моей жизни - поддержкой и опорой, слушателем и дарителем, безмолвным помощником и утешителем. Если бы не он, я, не знаю, к чему бы я пришла в этой жизни вообще. Ведь оглядываясь назад, я многие его слова и действия понимаю уже с более зрелой точки зрения. У меня ощущение, что сам Ангел-хранитель мне тогда явился во плоти, чтобы поддержать. И ещё у меня есть мысль, что его имя такое же как у описываемого персонажа. кстати, очень символично, что он шёл слева. Я своего ангела тоже ощущаю теплом за левой части спины, за левым плечом. Теперь подумываю попробовать поговорить со своим ангелом используя это имя, иногда добавляя отчество, т.к он тоже весьма и весьма символично. Ранее я думала, что ангела зовут так как имя в отчестве.

Влюбленные

Влюбленные, или Близнецы (представляющие астрологический знак Близнецов)

Что Серёжа, что я по зодиаку Близнецы, не знаю, важно ли это, но вот такое совпадение. Знаю, что по мимо выбора в этом аркане рассматривается дуализм и единство. Я не пойму как это трактовать, но однажды, давно, в медитации, где я встретила своё ВЯ, Серёжа был в этом образе. То есть, он был мною. Но моё Высшее Я и есть мужского пола. так всегда. Человек по плоти одного пола, а души пред предстаёт в противоположном поле.

+1

90

ЭНИЯ написал(а):

Что Серёжа, что я по зодиаку Близнецы, не знаю, важно ли это, но вот такое совпадение.

Влюбленные, это порой Аркан связующий то, что находится по разные стороны и у тебя это Солнце и Луна - порассуждай еще и в этом направлении. Т.е. эти два Аркана/энергии, за счет энергий Влюбленных должны уравновесить друг друга, после чего, ты сможешь спуститься на уровень Колесницы, т.е. уже задать определенное направление движения энергии, благодаря этой программе. И в итоге, твоя Колесница должна прокатиться сквозь энергии Правосудия, чтобы в завершении ее прийти к Магу.

А вот по промежуточным арканам, я бы рассмотрела энергии вот так:

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C74eFgBI/AAAAAAAACPE/Au21BZ-0rnc/07.jpghttp://lh3.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C8IZLGlI/AAAAAAAACPM/05UhA74nRvo/10.jpghttp://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C74eFgBI/AAAAAAAACPE/Au21BZ-0rnc/07.jpg

или вот так...

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C74eFgBI/AAAAAAAACPE/Au21BZ-0rnc/07.jpghttp://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C74eFgBI/AAAAAAAACPE/Au21BZ-0rnc/07.jpghttp://lh3.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C8IZLGlI/AAAAAAAACPM/05UhA74nRvo/10.jpg

0

91

Thistle Witch написал(а):

Солнце и Луна

Свет и Сумерки  :question: Солнечный Бог и Лунная Богиня?[взломанный сайт]

То, что ясно видно и подсознание. То есть, возможно ли, что через программу (образ) Серёжа я могу учиться пониматься проявленные при свете солнца программы или веяния подсознания, сокрытого в глубине души (разума)? Ведь сны с С. - всегда несут ясное понимание безусловной любви, радости, умиротворённости и ощущения сопричастности к любви, которая просто есть и не нуждается в дополнении извне. Она внутри. После этих снов у меня часто бывают прозрения, озарения или просто наступает духовное понимание чего-либо.

Thistle Witch написал(а):

ты сможешь спуститься на уровень Колесницы, т.е. уже задать определенное направление движения энергии, благодаря этой программе. И в итоге, твоя Колесница должна прокатиться сквозь энергии Правосудия, чтобы в завершении ее прийти к Магу.

То есть, в итоге, пережив заслуженный свыше событий ряд, я приду к духовному пониманию и видению...?

+1

92

ЭНИЯ написал(а):

То есть, в итоге, пережив заслуженный свыше событий ряд, я приду к духовному пониманию и видению...?

Ключевой Аркан программы все-таки будет Колесница, потому как эта энергия встречается тут аж три раза. Думаю, необходимо отталкиваться от этого.

https://lh5.googleusercontent.com/-IgwQTW-hL7s/UAGvfK9e6dI/AAAAAAAAD8E/HkQqmvMCRGI/w212-h380-no/Chariot.jpg

Загадка Сфинкса звучит так: «Скажи мне, кто ходит утром на четырёх ногах, днём — на двух, а вечером — на трёх? Никто из всех существ, живущих на земле, не изменяется так, как он. Когда ходит он на четырёх ногах, тогда меньше у него сил и медленнее двигается он, чем в другое время?». Ответ таков: это человек. В младенческом возрасте он ползает, в расцвете сил он ходит на двух ногах, а в старости — опирается на трость.

Человек или Маг, к которому в итоге необходимо прийти и понять его основную задачу или миссию в этом Мире.

https://lh3.googleusercontent.com/-P7lXs7GOFBs/TVFJz0EBb5I/AAAAAAAAAOY/mMN6wGLjoKE/w222-h400-no/01.jpg

+1

93

Thistle Witch написал(а):

Человек или Маг, к которому в итоге необходимо прийти и понять его основную задачу или миссию в этом Мире.

Это уже извечный вопрос. Для чего я живу. Я периодически думаю о своей миссии в контексте души. Особенно сейчас снова задумалась, т.к. у второй половины снова проблемы и я изо всех сил стараюсь помочь как практик. Соответственно расту и в смысле практика...может когда-то выросту до мага? Ведь я "благодаря" своей семейной беде узнаю много новых методов помощи методом обращения к разного рода существам, делаю различного рода обряды, практикуюсь в работе с энергией. И всё сейчас ради того, чтобы вытащить вторую половину. Т.к. от этого плохо и мне тоже.

Буквально вчера перед сном я положила фото бабушки и спросила почему так? (про свою ситуацию). У нас же в роду такого не было, говорю я бабушке, подскажи почему в этой семье так "вляпалась" и под утро такой вот сон с С. как будто в качестве поддержки и придания сил.

+1

94

ЭНИЯ написал(а):

Это уже извечный вопрос. Для чего я живу.

А можно я перефразирую и задам встречный. А почему это для тебя так важно? И во-вторых, что изменится если ты найдешь ответ на этот вопрос? Может быть, если бы ты это узнала, тебе бы это не понравилось? Может быть нужно просто наслаждаться самим процессом, как СА Шут, которому не мешают внешние раздражители, но дух его вечно ищет что-то...что-то новое, куда-то стремится, лишь бы не стоять на месте и он безустанен. Куда идут Влюбленные за Колесницей? Почему они покидают город и "кто" такая толпа, которая уважает и благославляет их выбор? Почему мужчина обут, а женщина боса и тем не менее, женщина смотрит вперед, а мужчина как-будто ожидая увидеть поддержку своей спутницы/удостовериться в правильности своего выбора на женщину?

ЭНИЯ написал(а):

Это уже извечный вопрос. Для чего я живу.

Возможно это загадка твоего собственного Сфинкса. А возможно потому, что твоя мама просто хотела чтобы ты жила. Она считала это важным - дать тебе жизнь, а значит то, что ценила она должна оценить и ты, как ее тебе подарок, которым надо воспользоваться в полной мере. Тем самым отплатить ей за эту возможность - быть живой!

+2

95

Thistle Witch написал(а):

А можно я перефразирую и задам встречный. А почему это для тебя так важно?

ЭНИЯ написал(а):

Буквально вчера перед сном я положила фото бабушки и спросила почему так? (про свою ситуацию). У нас же в роду такого не было, говорю я бабушке, подскажи почему в этой семье так "вляпалась" и под утро такой вот сон с С. как будто в качестве поддержки и придания сил.

Примерно так вчера задавались вопросы. Начала спрашивать для чего, а закончила тем,что почему так вляпалась, и как с этим справиться. Вообще, да, мне на самом деле абсолютно индифферентно для чего - мне важен процесс. Но когда вокруг творится чёрти что, это выталкивает меня из зоны комфорта. Ладно, я напрягаю силы и начинаю ещё сильнее радоваться, чтобы всем хватило, но моих "батареек" на всех не хватает. А мне нужно, чтобы хватило хотя бы ещё на одного человека. На мужа. Я донор - даю ему энергию. Этой энергии мало. А так как он сам в энергетической "грязи", то даримое мною приклеивается к грязи, а нужно смыть. Вот и вместо наслаждаться жизнью, ищу и работаю с верхними подключками, чтобы избавить его от лярвы (или похожей сущи).

0

96

ЭНИЯ написал(а):

Но когда вокруг творится чёрти что, это выталкивает меня из зоны комфорта

Ну-ну, кому как не тебе знать, что порой неприятности необходимы, чтобы придать нам волшебный пинок или стимул, для решения какой-то задачи, которую мы либо осознанно откладываем на потом, либо не осознаем и нас таким образом вот те силы, которые я тебе вчера картинкой изложила в параллельной теме аккурат и как слепых щенков тычут носом.

ЭНИЯ написал(а):

чтобы всем хватило, но моих "батареек" на всех не хватает

А их и не должно хватать на всех, потому как про помогать и не помогать мы тоже уже когда-то говорили. Не всегда надо решать какие-то задачи окружающих своими руками, но иной раз достаточно просто их направить, или направить их мысль в нужное русло.

ЭНИЯ написал(а):

На мужа. Я донор - даю ему энергию. Этой энергии мало.

А вот это тоже непростой вопрос. Наше желание помочь близкому вполне понятно, но есть нюансы. Наши близкие должны еще и сами захотеть что-то делать, а не уповать только на наше донорство. Когда это ситуативный вопрос жизни и смерти и мы должны действовать незамедлительно - это одно, но когда ситуация заболоченна и двигается по принципу шаг вперед - два назад, то стоит задуматься, а наш ли это крест, и нам ли его нести. Возможно здесь нужна помощь иного рода. Возможно помощь должна быть не на уровне энергетике, которой надо делиться, а на уровне помощи "осознания" сути проблемы и придания человеку стимула и мотивации, чтобы самому себя вытаскивать из этого болота. В противном случае, так и будет продолжаться. Ты будешь давать, ровно столько, насколько хватит твоего жизненного ресурса, но это не решит проблемы на высшем уровне, а лишь создаст иллюзию дрефования на поверхности. И ко дну не иду, и выплыть не смогу.

+1

97

Thistle Witch написал(а):

должны еще и сами захотеть что-то делать

Только сегодня общалась с одним специалистом в данной теме на сей вопрос. Тоже про это.

Thistle Witch - сейчас как раз думаю последовать совету одной ведьмы (назову её так). Подняться ПОВЫШЕ и сверху рассмотреть общую картину. Я всегда думала, что подняться над проблемами - это абстрагироваться от них. Типа вы проблемы там внизу, а я тут на верху, но как мне сказал сегодняшний специалист, я не помогаю, а отгораживаюсь от близкого. Не верный подход. Подняться повыше - это буквально, через тонкий план. И попытаться со стороны увидеть ситуацию и (покутные) нити, которые связывают...а вот тут уже будет виднее, кого, что и где. И где это красивые светящиеся нити, а где нити тёмные, с налипшей тиной и так далее и тому подобное.

0

98

Thistle Witch написал(а):

А возможно потому, что твоя мама просто хотела чтобы ты жила. Она считала это важным - дать тебе жизнь, а значит то, что ценила она должна оценить и ты, как ее тебе подарок, которым надо воспользоваться в полной мере. Тем самым отплатить ей за эту возможность - быть живой!

[взломанный сайт]

0

99

Thistle Witch написал(а):

ЭНИЯ написал(а):
Это уже извечный вопрос. Для чего я живу.

Я думаю, что мы живем для того, чтобы оставить после себя жизнь. И дать возможность очередной душе воплотиться в тело. Ведь если женщина откажется от своей основной роли - быть Матерью, подобно нашей Матери Земле, то как раз и наступит конец Света, т.к. не будет больше тел, для воплощения душ, которые хотят решать свои задачи здесь на нашей Земле.

Thistle Witch написал(а):

ЖЕНА и ЖЕНЩИНА (Женчина).
Слово ЖЕНА у русичей означало ЖИЗНИ ЕСТЕСТВА НАДЕЖДА.
Слово ЕСТЕСТВО означало ПРИРОДУ. Это слово относилось к любой особе женского пола, вошедшей в детородный возраст.
Слово ЖЕНЧ(Щ)ИНА у русичей означало, что ЖЕНА обрела положение в Роду (стала замужней).

+1

100

В ночь на Пасху приснился мне достаточно странный персонаж, то была пожилая гейша, по имени Ана-нэй, как мне в сновидении ее представили. При этом, ее ко мне в дом хотела привести какая-то молодая женщина, но я их не пустила и мне напророчили что зря, т.к. она должна была принести процветание дому. Но когда им мною был предписан от ворот разворот не стали спорить, а пошли прочь. Но я в какой-то момент решила вернуть эту пожилую гейшу, громко выкрикнув ее имя, ударение на вторую а, имя эхом разнеслось по окрестностям и очень странно срезанировало, была какая-то благоговейная сила в самом звучании этого имени.

http://vasi.net/uploads/podbor/Yaponiya/thumbs/decc7e83.jpg

Погуглила - нашла следующее:

Ананей
форма имени Анания "Бог благоволит",

Значение и происхождение имени
Ананей - это мужское имя , возможно, произошло от ananey, с старосогдийского языка.

Основные черты
воспитанность, расчетливость, деловитость, верность.

Но первое, что пришло в голову, разобрать его с точки зрения сновиденной программы как код и вот что оно в себе несет.

А - Маг
Н - Дьявол
А - Маг
Н - Дьявол
Э - Отшельник
Й - Сила

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"