Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"


Расклад "Слово"

Сообщений 41 страница 60 из 180

41

которые попросту цепляются за эти руки?что думаешь в таком ракурсе?

Совершенствуясь и развиваясь иногда мы можем протащить выше других. Но, думаю, на сегодня пока приторможу. Подумаю об этом вечером, на досуге  :yep:

0

42

Хорошо, давай. А вот новое задание для всех. Давайте рассмотрим, что несет в себе посыл слова Bezvremenye. :flag: Собственно чем мы тут пытаемся заниматься и какие у нас перспективы роста.

B - Жрица
E - Иерофант
Z - Император
V - Шут
R - Луна
E - Иерофант
M - Смерть
E - Иерофант
N - Умеренность
Y - Императрица
E - Иерофант

0

43

Вчера пыталась при засыпании войти в аркан суда, но к сожалению не смогла вспомнить сон. Помню, ощущения тревожные, я всю ночь то убегала, то не успевала и бежала за кем-то, то что-то искала. Больше искала, и не могла найти недостающий пазл, прямо как на картинке, но там их много.

0

44

Так-с, в субботу, в Благовещение, меня на зебре стукнула машина,
сейчас уже всё хорошо, успокоилась и ничего не сломано, но вот почему решила разобраться.
Итак, моё слово сегодня в теме "авария".

Делала два расклада. Сначала на Таро Колесо Года, а потом на Таро Заповедного Леса.
Буду по-тихоньку писать редактировать, в первом сообщении первый расклад, в следующим,
второй.

Таро Колесо Года:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/eniya-krestelina.2/0_5f688_c19b3f62_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f69e_71319bc6_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5707/eniya-krestelina.3/0_5f6c0_3b78a87_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5808/eniya-krestelina.3/0_5f6bb_e500483e_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4514/eniya-krestelina.3/0_5f6bf_3492d5b0_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4407/eniya-krestelina.3/0_5f6ae_a92a868e_M.jpg

1) Блеск лета:
Призыв к новому. Огненный элементал искреннее улыбается, словно зазывая меня попробовать нечто новое. На картинке солнце в зените, и словно макушка жезла светится солнцем. Я бы сказала, что это нечто яркое и броское, чтобы обратить моё внимание, но никаких дурных знамений данный аркан не несёт.
2)Счастливая семья:
Накануне мне снился сон, это были мои роды, но несколько фэнтезийные, т.к. рожала в странном пространстве - будто и воздух и вода. Дитё было чистым улыбающимся и по размеру несколько превышающее новорожденного. Скорее, годовалый. До этого периодически ведутся беседы про «продолжения Рода». Я ещё не готова, я знаю и уверенна, что я рожу и ребёнок будет, но не сейчас, попозже. Скажем, я ощущаю некоторое давление социума, дескать «надо бы рожать уже». Вот даже парикмахер высказала своё глубокое личное ИМХО, что «не представляет меня без ребёнка». Вообще, мне начинает казаться, что «моё доброе открытое и детское лицо» рисуется для других людей лишь в образе мамы, жены в счастливой семье. Но ведь я и сейчас счастлива и пока не готова к таким переменам. Когда подобные мысли давят с тонкого плана, они рискуют проявится в плотном плане, и не всегда эта материализация самая удачная. Что выходит, я ощущаю, что должна , и Вселенная верит и даёт знак (?), что раз должна, но не делаю, значит иду не туда, а машина ударившая  меняна переходе лишь аллегория, мол, остановись, осмотрись, спустись на землю(?). А может, и не так всё, а мне надо лишь понять, что я действительно никому ничего не должна. Только себе. И важно лишь то, чего же хочу именно я. Сейчас мне эти кубки на рисунке видятся как трубы, кричащие мне «давай, вперёд, продолжай Род, живи как все нормальные люди». Но это не моя картинка, у меня не будет собаки и мальчика. Занавес.
3)5 монет – Отсутствие дома; 4) Властитель сердец; 5) 6 монет – Милосердный человек.
Тут мне кажется описывается суета вокруг проблемы. Водитель дал мне на аптеку, и номер телефона, но того, что дал, не хватило, (т.к. пострадала одежда) и он предложил за моральный ущерб цифру, а потом ушёл в кусты и передумал. Только мне кажется, милосердного человека надо взять в кавычки.
6) 8 посохов - Небесный вестник.
Хмг, ну, этот эпизод, определёно знак, но вот какой и что несёт (?).

+1

45

https://lh3.googleusercontent.com/-2aN4SxJmDTI/TULBXLecYpI/AAAAAAAAC_o/IG4t0mPg4fI/s800/0Major07.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-MenYERKfCi4/TULBxUuc6lI/AAAAAAAADEg/nvS1vCTeuY8/s800/Cups10.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-navaMJluzK0/TULBvF3qzFI/AAAAAAAADEE/lC2q_V53tJ0/s800/Cups07.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-In0pGjVd9kw/TULBZO0OfqI/AAAAAAAADAA/u-0a1jL8HCY/s800/0Major10.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-A2kbGkHXAQo/TULBpEgUenI/AAAAAAAADC4/cyJn4ZCa9dE/s800/Coins12.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-CCZVj2n1mUk/TULBblZFWMI/AAAAAAAADAY/fXUNDVetnWs/s800/0Major13.jpg

А - Са Колесница (Уверенность).
В - 10 чаш ПП (Полнота чувств).
А - 7 чаш (Удивление, Всплеск эмоций).
Р - Колесо (Периодичность).
И - Рыцарь пентаклей (Тот, кто умеет управлять).
Я - Смерть (Барьер).

Если идти по сюжету, то шла я уверенно и в хорошем настроении, воодушевлённая, а тут, бац, удивление, всплеск, испуг, колесо фортуны метнулось, и меня задел рыцарь пентаклей, своим транспортом. А дальше "бабочка мёртвая голова", стукнулась я о барьер в виде бампера машины, который я преодолела "малой кровью"(точнее ушибом и сильным синяком, но ничего не сломала =) ,  - на рисунке стоит бабочка перед колючим терновником, так, что могло бы быть и хуже. А Рыцарь пентаклей, это скорее всего водитель, ему за сорок, с сединой, что предполагает наличие опыта.

Пока не вижу ни тайного смыла или знака во всём этом  :question:

0

46

ЭНИЯ написал(а):

Итак, моё слово сегодня в теме "авария".

ЭНИЯ написал(а):

Таро Колесо Года:

Что у нас тут по цепочке получается:

Туз посохов - 10 кубков - 5 монет - Король Кубков - 6 монет - 8 посохов.

В данном случае, я предлагаю рассматривать первые две карты, как то, что привело к этому событию - Туз посохов+10 кубков, далее 5 монет, как основу самой ситуации, плюс поясняющая карта - Король Кубков, ну и вывод, что необходимо вынести из ситуации и как дальше действовать - 6 монет и 8 посохов.

Все происходит на уровне МА, поясняющий Аркан Двора, соответственно вывод о ситуации на уровне четырех мастей. В раскладе отстутвуют мечи, соответственно рассудительность, осознанность, логика и анализ. Доминируют кубки (эмоции) и посохи (желания, импульсы), вот отсюда и будем начинать рассуждения.

Беру время подумать, комментировать буду только этот расклад.

ЭНИЯ написал(а):

Призыв к новому. Огненный элементал искреннее улыбается, словно зазывая меня попробовать нечто новое.

ЭНИЯ написал(а):

Накануне мне снился сон, это были мои роды, но несколько фэнтезийные, т.к. рожала в странном пространстве - будто и воздух и вода.

Первые две позиции, говорят о том, что тебе спонтанно пришла в голову идея, желание, как воплотить в жизнь нечто, что поможет гармонизировать твой душевный мир, по всей видимости, эта идея касалась каким-то образом твоих родственных связей, связей с семьей. В данном случае, речь идет о мире живых, т.к. стремление от единицы туза к десятке кубков, говорит о прохождении нумерологического ряда в прогрессии. Опять же, вынашивание и рождение идеи берет подтверждение в твоем сне, сон о перерождении. Новый взгляд на старую проблему, а точнее, озарение, как по новому взяться за решение старой проблемы, чтобы привести все в так необходимый тебе душевный баланс, и тем не менее, как я уже упомянула ранее, это был внезапный импульс, озарение, но без должного планирования как именно действовать и предвидения возможных рисков и последствий, как ты правильно заметила, здесь диктующая сила - это необузданность элементаля Огня. Далее, хочется рассмотреть следующие две позиции: основу ситуации и возможный совет к действию в ней, а именно то, что должно привести тебя к Королю Кубков. Немного поиграю с арканными цепочками:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/eniya-krestelina.3/0_5f6c0_3b78a87_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5808/eniya-krestelina.3/0_5f6bb_e500483e_M.jpg

Пятерка это всегда середина пройденного пути, когда были предприняты какие-то усилия, полученны первые результаты и назревает конфликт, а стоит ли продолжать, проводиться первый анализ, правильно ли я до этого поступал, развивая эту ситуацию и есть ли для меня перспектива в дальнейших действиях. Так вот сидит и рассуждает данный персонаж под грибом. Здесь становится вопрос над чем-же именно он рассуждает, в чем же знаковость этой ситуации, одно можно сказать наверняка, персонажу некомфортно, он потерял свой душевный покой, и чтобы ему вновь его обрести или прийти к Королю Кубков, ему нужно понять, что же несет ему эта ситуация "сидения под грибом", здесь еще аналогия такова: идет дождь, и пока он не закончится, персонаж вынужден пребывать в бездействии и некомфорте, но именно эти два показателя - наличие времени для размышления и условия окружающей среды в которые он попал и должны помочь ему вынести пользу из сложившейся ситуации. Я вчера долго размышляла над энергией несомой Феу и пришла к такому выводу. Данная энергия, это не первостепенно наш материальный достаток, это достаточность самого человека от того, что он имеет - умение быть самодостаточным, и не только в мире материй. Его "имущество" в данном случае, не будет зацыклино на мире материй, но и подразумевать духовный багаж, нравственный, внутренний комфорт, знания, которыми он обладает и которые опять же должен приумножить, а также наше тело. Все что нам дается свыше, то социальное положение в котором мы находимся, строго пропорционально отвечает нашим задачам в жизни, и чем больше нам "дают взаймы боги", потому как именно одалживают, удачу, богатство, здоровье или все те энергии, что несут БЛАГОПОЛУЧИЕ (энергии Феу), мы должны приумножать и использовать рационально и обдуманно, плюс чем большим "имуществом" мы обладаем, тем больше и ответственность за его продуктивное использование на нас лежит. Конфликт же здесь на мой взгляд либо в неправильном использовании своего "имущества", на что и обращено было внимание, или недовольство тем, что имеется в наличии. Стоит задуматься, ведь пока у нас есть что-то само собой разумеющееся, например, как в ситуации с аварией - руки и ноги, мы в повседневной жизни не задумываемся об их значимости и не вспоминаем о калеках, которым живется на порядок сложнее чем нам. Так вот здесь явный намек на то, что нужно побороть свое недовольство чем-то, путем благодарности за то, что имеем, плавно переходим к следующей связке, где пятерка переходит в шестерку - возможность безвозмездно делиться и сопереживать и подискутируем дальше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/eniya-krestelina.3/0_5f6c0_3b78a87_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4514/eniya-krestelina.3/0_5f6bf_3492d5b0_M.jpg

Если привязывать это "сидение под грибом" к твоей интерпретации, мол не нужно меня заставлять жить как считают правильным другие, дайте мне раскрываться самой, то я исходя из идеи арканов могу сказать, что пожалуйста, вспомни например тех, кому сложнее и труднее живется чем тебе и попробуй сделать для них что-то что для тебя может показаться пустяком, как для того господина, который раздает детям монетки, а для других будет истиной радостью. Для каждой ситуации всегда есть несколько точек соприкосновения, так вот с какой стороны в данной ситуации хочешь оказаться ты?  Со стороны нищих, которые переходят из пятерки в шестерку и получают со стороны более сильных поддержку или подняться на ступеньку этой шестерки и подумав о тех, кому может быть еще хуже, попробовать сыграть роль того господина? Здесь опять же идея ролей: какую предпочитаешь ты? Возможно это не твой путь быть матерью, но может быть есть такие дети, в твоем окружении, которым ты можешь быть другом, оказать поддержку и посильную помощь, просто проявить душевную доброту. Ну это если притянуть к слову опять же твоей интерпретации о детях.Если вернуться к сопоставлению Короля Кубков и персонажу раздающему пожертвование на Шестерке кубков, то оба персонажа пребывают в комфорте и хорошем расположении духа, т.е. основной посыл Короля Кубков, как наивысшей инстанции масти, это заботу и покровительство о ближнем, именно это приносит ему эмоциональное равновесие, в то время как проявляя милосердие к людям, персонаж Шестерки действует по велению своего сердца, также доставляет персонажу радость. Энергии Феу советуют, что-то получая щедро от жизни, не забывай делиться с окружающими, даже самой малостью, и жизнь не применит воздать тебе сторицей. "Имущество" не нужно копить, но использовать и культивировать, и это путь эволюции энергий. Ну и последний аркан в данном расскладе я хотела бы рассмотреть как урок принесенный данной ситуацией, который нужно усвоить и проанализировав работать в этом ключе. Переходим к Восьмерке посохов. Орел действительно посланник, проводник высшей воли, воли богов. Символ солнца, небесной силы, бессмертия и духа; посланец богов. Основной миф индоевропейской мифологии повествует о борьбе орла, олицетворяющего солнечное божество, со змеем, смертоносным началом. У индейцев Северной Америки это символ солнца. В библейской традиции орлу приписываются особая острота зрения, близость к небу, сила, духовность, но и гордыня. Так вот делая выводы по символизму, можно предположить следующее развитие событий: твои силы хранители, оградили тебя от смерти, но таким образом ткнув тебя носом, дали понять, что жизнь человека стоит того, чтобы просто жить, а вот как ты хочешь ее прожить, с сожалением о том, что не можешь получить, или с пользой для окружающих решать тебе. Возможно в своем недовольстве ты о забываешь о чем-то более важном, на что и было обращено твое внимание. «8», число симметричное. В перевернутом виде представляет - знак бесконечности, что символизирует два мира - материальный и духовный. Одна петля числа «8» символизирует революцию, перевороты, своенравие. Другая - философские мысли, сильную склонность к оккультным учениям, усердие. Классическая трактовка данного завершающего аркана:  развитие нескольких ситуаций одновременно.Обычно Восьмерка Жезлов говорит о прогрессе, однако присутствует риск чрезмерной поспешности. Будьте готовы плыть по течению.

+2

47

ТИС, спасибо за твою трактовку!
Ты писала вот про "Энергии Феу", это ж материальное, да? Есть ещё такой вариант, что это пендель мне для того, чтобы училась расщеплять сознание или жить в здесь и сейчас, а расслабляться и "летать" ТОЛЬКО в безопасных местах и на строго определённое время [взломанный сайт]

0

48

ЭНИЯ написал(а):

Ты писала вот про "Энергии Феу", это ж материальное, да?

Не только материальное, но дабы не отвекаться от темы форума, рекомендую ознакомиться с деталями Символического поля данной руны, пост №7 >>>

0

49

Рассматриваю свою фамилию и фамилию молодого человека, между которыми выбираю. Без букв, просто арканы. Трактовку буду выкладывать постепенно, дабы саму себя не запутать, т.к. расклад мне не до конца понятен, чего уж таить ))

Моя фамилия:

Повешенный
Смерть
Башня
Жрец
Императрица
КФ
Повешенный

Промежуточные арканы: Императрица, Мир, Смерть. Повешенный остается.
Итоговый аркан - Жрец. Аркан власти.

Прежде всего - аркан Повешенный как бы начинает и замыкает фамилию и определение себя. Рассматривая его по колоде Варго - он не несет в себе негатива, скорее временный ступор, сон, передышка. Состояние подвешенности, неактивная позиция, наблюдение и выжидание. Но в тоже время уязвимость из-за перевернутого взгляда на мир и нежелание менять что-либо. Я бы еще сказала - родовая склонность к различным препаратам, меняющим психику человека.

Вторая фамилия:

Император
Башня
Луна
Жрец
Влюбленные
Влюбленные
Императрица
Маг

Промежуточные арканы: Суд, Маг, Повешенный, Император
Итоговый аркан: Дьявол - поясняющий аркан.

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 16:24:09)

+1

50

БегущаяВдаль написал(а):

Прежде всего - аркан Повешенный как бы начинает и замыкает фамилию и определение себя.

Можно я тоже с тобой тут слегка порассуждаю, если ты не против. :yep:

Thistle Witch написал(а):

Это главная карта шаманизма, ибо она сама символизирует переход в иной мир. Антрополог A.M. Льюис отмечал: "Тех, кого боги призывают, они вначале испытывают разнообразными бедами и отчаянием", и далее: "Дар просветления дается в обмен на жертву собственным "я" и во всех культурах мира представляет собой контролируемую одержимость духами"

Это основной каркас, несомый родом твоей семьи, а дальше смотри какой переход: Смерть - Башня - Жрец -  Императрица - КФ.

БегущаяВдаль написал(а):

Промежуточные арканы: Императрица, Мир, Смерть. Повешенный остается.
Итоговый аркан - Жрец. Аркан власти.

Это дополнительные, но не обязательные позиции. Рассматриваются по желанию. Они как правило подтверждают саму идею несомого имени или раскрывают какие-то дополнительные детали.

0

51

Thistle Witch написал(а):

Можно я тоже с тобой тут слегка порассуждаю, если ты не против.

Я только "за". А то сейчас сижу и тупо смотрю в монитор, думая что рассматривать далее.

0

52

БегущаяВдаль написал(а):

Я только "за". А то сейчас сижу и тупо смотрю в монитор, думая что рассматривать далее.

Для того, чтобы получить статус Императрицы и вступить в диалог с фактором Фортуны, необходимо пройти инициацию путем Смерть-Башня-Жрец...подумай в эту сторону, она опять же очень хорошо раскроет вопрос, который ты мне задавала ранее, в отношение своего рода, т.е. что необходимо пройти и от чего освободиться, чтобы вашему роду наконец-таки улыбнулась Фортуна и женская линия раскрылась в своей Императорской ипостаси. :yep:

+1

53

Thistle Witch написал(а):

Это основной каркас, несомый родом твоей семьи, а дальше смотри какой переход: Смерть - Башня - Жрец -  Императрица - КФ.

Фамилия несет в себе постоянные трансформации, до кульминационного момента умения управлять судьбой - КФ.
Смерть помогает переходить с этапа на этап, постоянно меняясь, пытаясь себя реализовать. Но в тоже время цвет карты красный - цвет энергии, т.е. перемены часты и несколько разрушительны, происходят помимо воли, как бы подталкивая к следующей позиции - Башне, когда меняться и разрушать старое для очистки места  является обязательным условием. Т.к. я взяла для интерпретации колоду Варго, то видно, что разрушения происходят, но не на поверхности, скорее ломаются внутренние рамки для достижения знания - полная луна над башней, которая находится параллельно молниям, символизирующим энергию перемен. За этим наблюдает фигура в черном, т.е. перемены, даже разрушительные не просто так, а для развития, которое необходимо. Умение понять и принять данные перемены и смотреть на любые трудности как на путь развития себя ведут к власти над ситуацией и мудрости - Жрец. Но карта мужская, несущая энергетику подавляющей, хоть и мудрой, силы. Бывают моменты, когда подобное мироощущение необходимо для прохождения пути. Это карта духовного проводника, чтобы достичь точки, с которой начинается данный этап развития нужно уметь ломать привычный мир.

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 16:38:56)

+1

54

БегущаяВдаль написал(а):

т.е. перемены часты и несколько разрушительны, происходят помимо воли, как бы подталкивая к следующей позиции - Башне, когда меняться и разрушать старое для очистки места  является обязательным условием. Т.к. я взяла для интерпретации колоду Варго, то видно, что разрушения происходят, но не на поверхности, скорее ломаются внутренние рамки для достижения знания

Очень хорошо проанализировала, вот только в добавок к этим "категоричным ломкам" я бы еще добавила, что наличие Жреца, может указывать на то, что в вашем роде из поколения в поколение, может четко прослеживаться "ломка традиций", нравственных и социальных норм поведения. Не придерживание одной веры, а переход в каждом поколении под какой-то свой эгрегор, хотя тут утверждать достаточно трудно, можно только предположить. Башня+Жрец - это ломка религиозных догм. Сюда еще как раз и можно соотнести тот факт, что эти два аркана в итоге дают Мир.

+1

55

Thistle Witch написал(а):

Очень хорошо проанализировала, вот только в добавок к этим "категоричным ломкам" я бы еще добавила, что наличие Жреца, может указывать на то, что в вашем роде из поколения в поколение, может четко прослеживаться "ломка традиций", нравственных и социальных норм поведения. Не придерживание одной веры, а переход в каждом поколении под какой-то свой эгрегор, хотя тут утверждать достаточно трудно, можно только предположить. Башня+Жрец - это ломка религиозных догм.

Промелькнула такая мысль, но я решила что меня уже куда-то не в ту сторону тянет. У нас скорее было так: все очень верующие, но некоторые слыли ведьмами  . В принципе можно говорить о нестандартном подходе к вере - когда сперва поколдовываешь ночами, а утром истиво молишься :)

+1

56

БегущаяВдаль написал(а):

В принципе можно говорить о нестандартном подходе к вере - когда сперва поколдовываешь ночами, а утром истиво молишься

И тем не менее, в итоге получается как раз таки два данных аркана и дают вашему роду ощущение уМИРотворения, целостности и гармонии. А это как раз и был промежуточный аркан несомый из симбиоза Башни со Жрецом. :yep: К тому же, не бойтесь рассуждать, мы же дискутируем, а в доброй дискуссии, могут родиться крайне интересные предположения. К тому же, два Повешенных в контексте вашей фамилии, как раз таки и располагают к тому, чтобы рассмотреть ситуацию со всех сторон, какой бы нестандартной не показалась сама идея.

0

57

Thistle Witch написал(а):

И тем не менее, в итоге получается как раз таки два данных аркана и дают вашему роду ощущение уМИРотворения, целостности и гармонии.

А насчет ломки традиций, в принципе да... Мама всегда была очень верующая, и вот буквально недавно для самой себя решила, что хватит. Это было странно достаточно - после 50 лет так резко поменять взгляды, потому как-то совсем из памяти выпало.

0

58

Мне почему-то хотелось Жреца не к Башне прикрепить, а к Императрице - баланс двух сил, мужское и женское. Если найти золотую середину между энергией подавления и женским началом, то в итоге можно прийти к КФ, умению управлять своей жизнью, менять ее направление в более выгодное течение. И в тоже время не бояться отпустить бразды правления по-необходимости.
Повешенный, при вычислении промежуточных арканов, остался не у дел. Это еще точнее утверждает, что в принципе я пройду по кругу в саморазвитии, вернусь к изначальной точке, но уже осознанно, имея опыт, который будет помогать. Это как на сеансе психоанализа вернуться в какой-то неприятный момент из детства, но уже имея опыт зрелого человека.
Промежуточный аркан Смерти показывает, что перемены необходимы для получения опыта. Т.к. он сложился из Императрицы и КФ, то перемены будут приняты с мудростью и пониманием их неизбежности и обязательности.

Честно сказать меня уже немного клинит. Надо еще подумать, а то, чую, мои попытки анализа будут все более и более вихлять в сторону домыслов

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 17:08:34)

+1

59

Тогда едем дальше: Смерть и Башня дали в купе первую промежуточную карту или Императрицу, т.е. путем этих кардинальных ломок стереотипов, ваш женский род получал возможность доминантной энергии в роду, т.е. наличие матриархата. Каждое женское поколение нарабатывает свою линию в отношение вероисповедания и традиции. Первый промежуточный аркан Императрица, на него влияет второй промежуточный аркан Мир, т.е. женщинам вашего рода, такая манера поведения вполне комфортна и это передаваясь из поколения в поколение - это то, что несет программа рода. Далее, рассматриваем, что несет энергия самой Императрицы, которая играючи крутит Колесо Фортуны...и к чему это может в итоге привести, следующий промежуточный - Смерть. И опять по кругу мы пришли к Повешенному, а решение всей проблемы вложенной в данную программу это итоговый аркан Жрец, т.е. необходимость определиться с вашей традицией и нарабатывать что-то одно, но стабильное, а не мыкаться от традиции к традиции. Вам нужно построить прочную основу и чем больше поколений будет ее придерживаться, тем большую защиту и поддержку вы сможете получить от вашего рода.

БегущаяВдаль написал(а):

Мне почему-то хотелось Жреца не к Башне прикрепить, а к Императрице - баланс двух сил, мужское и женское.

Очень резонно. У вас по роду, женская энергия затмевает мужскую. Не удивлюсь, если в отношении пары в браке, женщины играли главенствующие роли и задавали вектор отношений.

БегущаяВдаль написал(а):

в итоге можно прийти к КФ, умению управлять своей жизнью, менять ее направление в более выгодное течение.

Согласна.

БегущаяВдаль написал(а):

И в тоже время не бояться отпустить бразды правления по-необходимости.

Ну порой мужской половине вашего рода, стоит ослаблять поводок и давать больше самостоятельности и возможности самовыражения и самореализации.

БегущаяВдаль написал(а):

Честно сказать меня уже немного клинит. Надо еще подумать, а то, чую, мои попытки анализа будут все более и более вихлять в сторону домыслов

Не бойтесь зайти так далеко, как можете. Вы очень глубоко анализируете, продолжайте в том же духе, а потом сложите общую картинку для себя.

+1

60

Thistle Witch написал(а):

ваш женский род получал возможность доминантной энергии в роду, т.е. наличие матриархата.

Это похоже и есть ответ на вопрос, который я вам в ЛС задала. Когда одна энергия доминирует - вторая угасает. Потому такие проблемы с мужчинами, связывающими жизнь с кем-то из женщин нашего рода. Мужская энергия не привыкла быть подавляемой, когда такое происходит начинаются сбои в совместном сосуществовании.

Вывод: судя по всем картам в совокупности, нужно уметь ломать свои стереотипы, которые мешают развиваться как самой, так и в паре. Энергия разрушения сама по себе очень сильная, не говоря уже про доминирующую женскую энергию рода, поэтому вместе создается гремучая смесь, которая может уничтожить любые отношения в паре на корню. Императрица сильная карта, но женская. Нужно учиться менять мир и себя не грубо и по-мужски, а иногда и уметь склонить голову. Тогда все перемены пройдут более гармонично и безболезненно. Также нужно выбрать единственно верную линию поведения и единственную веру, которая будет помогать придти к Императрице, крутящей КФ мудро и осознанно.
Это наверное, самое сложное. Семья огромная, но абсолютно не связанная даже подобием понимания. Я, будучи еще маленькой, все время мечтала положить основу крепкой семье, начитавшись про ирландские дружные кланы  :D

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 17:25:11)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"