Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Солнце (проживание сюжета)


Старший Аркан Солнце (проживание сюжета)

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Должна заметить, что всегда после того, как я выпиваю вторую часть воды, меня накрывает сильная слабость и сонливость. Такая тяжесть в голове, действует как снотворное или успокоительное!)) возьму себе на будущее, отличный способ управления энергией Аркана для успокоения перед сном или снятия бессонницы, которая меня мучала много месяцев до проживания аркана Солнце!

0

22

Проснулась ночью в 3:37, пошла кушать и пить, какой ужас, главное не ввести это в привычку. Пыталась медитировать и войти в аркан, улетела в царство Морфея, вечером абсолютно так же не получилась медитация, я просто уснула. Попробую сегодня повторить медитацию.
Сны были странные и все связаны с моими волосами, один сон был на тему что мамам почистила мою расческу от волос, другой что у меня выпадать стали навощенные ресницы и несколько попало в глаз. Я в снах не сильна, даже не знаю что это может означать)))).

+1

23

День вчера был ужасен по количеству общения с людьми, прям ко мне тянулись как растения к солнышку, видимо хотели кусочек энергии солнечной от меня получить.
Ночью я опять вскочила в 3:37 и опять стала кушать, меня это напрягает, потому что именно так люди и толстеют, а я этого категорически не хочу, что-то надо делать...

+1

24

Lesya написал(а):

Ночью я опять вскочила в 3:37 и опять стала кушать

Просто ты сейчас в положении.
И не надо напрягаться, переживать.

0

25

Lesya написал(а):

Сны были странные и все связаны с моими волосами, один сон был на тему что мама почистила мою расческу от волос

Про волосы уже писалось много. В двух словах, волосы представляют количество и качество вашей собственной энергии. Когда они густые и их много, то это хороший знак - энергия пополняется и приобретает некие положительные для вас качества. Когда они выпадают и их мало, это плохо - вы теряете энергию. Тот факт, что ваша мама почистила вашу расческу я рассматриваю за хороший знак, ваша мама помогает держать вам энергетический баланс, за счет того, что она утилизирует часть ненужной вам энергии, отжившей, негативной. Это нормально рабочий родовой канал мать - дитя.

Кое-что еще к размышлению на тему...

Поскольку волосы на голове растут на «верхушке» человеческого тела, они символизируют духовные силы, их можно соотнести с символикой воды. Наряду с Верхним океаном волосы эквивалентны Нижнему океану. Следует сказать, что во многих религиях наличие волос трактуется как влияние враждебных человеку сил. Это объясняет, почему служители многих религий, в частности египтяне, сбривали свои волосы, а греческий бог Пан, так же как и христианский дьявол, изображается с волосатыми ногами.
В то же время волосы обозначают энергию и относятся к символизму уровней. Так, волосы на голове обозначают высшие силы, в то время как волосы на теле связываются с низшими силами. Иногда эти два значения соединяются. На романской капители, находящейся в Эстибалице, перед грехопадением Адам изображен безбородым, а после того, как он совершил грех, с длинными волосами и пышной бородой.

Волосы также знаменуют плодородие. Ориген, в частности, пишет: «Назореи не подстригали своих волос, потому что считали себя благочестивыми и не допускали, чтобы их волосы падали на землю». В индуистском символизме волосы, как и тканые нити, символизируют «линию жизни» и связь со Вселенной.

Пышная шевелюра символизирует «силу жизни», стремление к преуспеянию во всех делах. И снова волосы соотносятся со стихией огня как первоначальной созидающей силы. В книге «Стихия огня» Фалдор пишет: «Они представляют духовные качества Человека. Роскошные, красивые волосы как у мужчин, так и у женщин означают духовное развитие. Потерять хотя бы один волосок означает неудачу и бедность».

Второе значение, имеющее совершенно особый смысл, основывается на цвете волос. Коричневые, черные или темные волосы соотносятся с земной энергией, а золотые волосы — с солнечными лучами и в целом с разнообразным по значению солнечным символизмом. Медно-красные волосы воплощают Венеру или несут в себе демонические характеристики. Отсюда, в частности, происходит заметное во многих культурах неприязненное отношение к обладателям таких волос (ср. русскую пословицу «Рыжий, красный — человек опасный»).

Потеря волос вызывает силы, которыми человек не способен управлять — фактически это означает полностью подчиниться богам. В некоторых религиях, например в древнеегипетской, жрецы должны были полностью сбривать все волосы. Обычно предписывалась полная депиляция. Волосы, крылья и бороды использовались и в качестве оберега, чтобы отпугивать злых духов (подобные функции выполнял и дым от их сжигания).

+1

26

Thistle Witch
Спасибо! Я для себя так же решила, что снялись и выбросились с меня плохая энергия, эмоции, мысли. Голова очистилась - вот какие пришли потом ассоциации, забыла их занести сюда. А про ресницы навощенные в глазу, очевидно - это искусственные проблемы перед моими глазами и пора их просто выкинуть и забыть!

+1

27

Вчера день был суматошный, люди липли пообщаться со мной, как мотыльки на свет лампы, много энергии им отдала.
Ночь была нервной, проснулась раньше будильника на 20 минут, в 5:20 утра. Сон не помню, но он был какой-то суетной. Я бегаю и прыгаю сегодня второй день, как заводная, куча дел перед вылетом в Европу. Сегодня еще будет так же много общения, как и вчера до позднего вечера.
Выводы за эту неделю: Солнце, как выяснилось для меня - это аркан равновесия и спокойствия души и тела, а так же философский взгляд на жизнь и сложные ситуации. Так же этот аркан притягивает людей для общения.
P.S.: Сегодня вечером выпиваю последнюю часть воды Аркана Солнце и перехожу к Аркану Сила, о чем и будет моя новая тема).

+2

28

Lesya написал(а):

Выводы за эту неделю: Солнце, как выяснилось для меня - это аркан равновесия и спокойствия души и тела, а так же философский взгляд на жизнь и сложные ситуации.

Lesya, молодчина! Отлично прочувствовала и поняла аркан Солнце.

+1

29

Инга написал(а):

Lesya, молодчина! Отлично прочувствовала и поняла аркан Солнце.

Да, тоже так думаю, потому что до этого доя меня Солнце означало беззаботную и счастливую жизнь в Раю! А теперь поняла суть глубоко и без медитации.

+1

30

так как Арканы -это определенные энергии попросила колоду выбрать тот Аркан, энергии которого мне сейчас недостает.
Аркан "Солнце"
Колоды "Языческое таро" и "Таро черных котов"
http://editor.mantike.pro/spreads/3FYsDLJxt6MplVFvQMdCHE.png

XIX Солнце
Прямое положение:

        XIX - Солнце (IL SOLE): Солнце - внутри каждого из нас; там живёт полная радости душа, которая, несмотря на стоящие перед нами трудности, боролась и питала наши надежды и чаяния. Пришло время позволить этой счастливой душе вести нас, управлять нашими решениями, освободить от проблем и восстановить мир.

Значения по Райдеру Уайту:
        АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в 5 доме как символ радости жизни, творческого потенциала и наслаждения игрой.
       
        СОЛНЦЕ
        Карта Солнца выражает жизнелюбие, радость жизни, теплоту и уверенность в будущем. В нашем сознании она соответствует силам, помогающим обрести ясность, победить опасения и глубокие страхи, преодолеть заблуждения. Кроме того, Солнце олицетворяет юность и такую свежесть чувств, как будто человек заново родился. Это светлая, солнечная сторона жизни. На более глубоком уровне - совет преодолеть свою темную сторону, дать раскрыться нашей солнечной натуре, распознать в себе свое "теневое Я" и вывести его на свет Божий.

        19 - СОЛНЦЕ
        Солнце

        Девятнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СОЛНЦЕ. На ней изображены мальчик или мальчик и девочка, стоящими в саду в магическом круге из цветов. Позади них - каменная стена, над которой сияет Солнце. Дети символизируют Веру и Разум, которые должны существовать, пока существует Вселенная.
        На Девятнадцатом аркане ТАРО изображается Солнце, дети и зодиакальный круг, подножием которого является знак Рак (знак рождения), а вершиной Козерог (знак достижения результата). Карта живописует непосредственную радость жизни. На ней изображены играющие дети, душевной активностью во много раз превосходящие взрослых. Этот цинарот соединяет между собой характеристики таких планет, как Меркурий и Луна - две планеты наиболее "детского", непосредственного восприятия жизни. СОЛНЦЕ - это путь к свету, к ясности, полнота сил, жизнеутверждение и озаренность. Это энергия, противостоящая тем влияниям общего поля, которые дают человеку сомнения в правильности его действий, так как человек, с коллективной позиции, не всегда способен оценить себя и свое место под Солнцем.
        Если ЖРИЦА и ЛУНА - женская дорога к мудрости, то МАГ и СОЛНЦЕ - мужской путь. СОЛНЦЕ - это стремление к свету примирение со своей "теневой" стороной (выведенное на яркий свет разума, прежде неосознаваемое больше не страшит). Это Солнце как источник жизни - щедрый, очищающий, дающий. Это осуществление высшего в себе, жизненность, тепло, свежесть. Но... это и самодовольство, и мания величия, и культ личности, который начинается тогда, когда щедрое божество Солнце заменяется человеком (Абсолют заменяется комплексом качеств, как правило, противоречивых).
       
        В прямом положении карта символизирует счастье, материальное благополучие, хорошее здоровье, большие успехи, достижения в любой области деятельности, находчивость, изобретательность, уважение окружающих, словом - расцвет жизни.
        Иногда СОЛНЦЕ может означать праздник по достижению чего-либо важного - триумф, награду, оптимизм, хорошее будущее, а также долгожданное исполнение желаний: рождение ребенка или радость по поводу успехов детей.
       
        В перевернутом положении карта символизирует трудности в контактах с людьми, проблемы в браке и в партнерстве, недоразумения, ложные представления об успехе, излишнюю хлопотливость, активность, которая не дает результатов. Иногда перевернутая позиция предвещает проблемы со здоровьем, семейные хлопоты или временную разлуку с близким человеком.
        Не являясь плохой картой в прямом смысле, перевернутый Девятнадцатый АРКАН означает, что все положительное влияние СОЛНЦА в этой позиции является ослабленным: успех, но только после значительных усилий; надежды и мечты в отношении сердечных дел сбудутся, но не полностью.
        И все же СОЛНЦЕ - это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна (карты ЛУНА), когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в духовную жизнь мира во всей ее полноте. СОЛНЦЕ - это наилучшая карта АРКАНОВ.
       
        "Вы достигли высокого уровня сознания. У вас богатая, мудрая душа, и вы знаете теперь, что такое счастье. Вы поняли, в чем ваше предназначение, рассчитались с кармическим долгом и можете теперь и другим помочь в этом".  Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта.

+1

31

Аркан "Солнце" День первый

Может потому что был выходной, а может аркан включился,  уже к обеду захотела спать, поспала, обычно этого достаточно чтобы быть потом бодрее, но нет ... в итоге день прошел во сне, и ночь кстати тоже))) http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif
Совсем забыла, сегодня напомнили:
Днем запнулась и навернулась со всего маху, дома, так что ушибла оба колена и правый локоть, растерла хорошенько, болело, но синяков не было, пару раз стукнулась опять правой же ногой об разные предметы больно, но без последствий...
Сегодня тенденция продолжилась, спускалась в погреб ни с того, ни с сего, об решетку, опять правой коленкой, немного рассекла кожу... И тот и этот раз сильно агрессирую на одного и того же человека... :tomato:
Солнце, правая сторона - мужская энергетика, и агрессирую на мужчину...

Отредактировано Лисса (20th Sep 2015 09:22:48)

0

32

Аркан "Солнце" День второй-третий
Биться обо все подряд перестала, внутри спокойно, есть какой-то пофигизм, высыпаюсь, несмотря на то, что поздно ложусь и рано встаю. Много народу болеют простудой или вирусными - идет адаптация к зиме, погода конечно способствует, дождь целыми днями и всего+3, мой организм успешно справляется думаю, что Солнце помогает.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

0

33

Аркан "Солнце" День четвертый-седьмой
Аркан Солнце мне понравился, ровное спокойное состояние независимо от обстоятельств, единственное что триггером выступает какой-нибудь ушиб правых конечностей)))  еще пару раз было, но не так болезненно.
Всю неделю проходила в джинсах, восприятие было соответствующее - по мужскому типу, логика рулила.
Думаю, если бы была в платьишках, ушибов было бы больше)))
Очень хорошо воспринимали окружающие, отношение было более теплое, чувствовалось желание быть ближе (солнышко же), и мне соответственно хотелось согреть что-ли.
Дела все решались легко, даже проблемные, если зависело не от меня, люди просто сами оказывали помощь. http://sl.glitter-graphics.net/pub/1896/1896249wrr738gi7w.gif

0

34

Аркан "Солнце" День восьмой-девятый
Закончить с Арканом "Солнце" не получилось, в субботу нужно было выбрать новый аркан, я забывшись допила "солнечную" воду, и вспомнила про перемену уже в конце дня, попросила колоду дать мне тот аркан энергии которого будут востребованы в ближайшую неделю... И оп-ля! Аркан "Солнце".
Это вполне резонно если учесть, что у меня наконец-то завершается ремонт и я планирую на неделе переехать.. нужны и недюженные силы и активность бешеная и спокойствие удава...
Вчера была на квартирнике, обычно легко встраиваюсь в общее состояние, а тут так толком и не получилось, с Луной это гораздо легче сделать, все-таки)))

Отредактировано Лисса (27th Sep 2015 17:57:08)

0

35

Аркан "Солнце" День десятый-четырнадцатый
Неделя прошла в спокойном как у удава состоянии,как и предполагается, хлопот было бешеное количество, и все спокойно))) к концу недели все-таки устала. Солнце - это вещь!!! Для сложных и длительных мероприятий самое то!

0

36

Лисса написал(а):

И оп-ля! Аркан "Солнце".

Ну надо же! Лисса, колода посчитала, что вам нужно ещё пожить под энергией Солнца, наверное что бы до конца прочувствовать, что

Лисса написал(а):

Солнце - это вещь!!!

Лисса написал(а):

в итоге день прошел во сне, и

Начал раскручиваться аркан, вы точно заметили.

Лисса написал(а):

навернулась со всего маху,

Лисса написал(а):

Сегодня тенденция продолжилась,

А Солнце и обжечь может...

Лисса, с большим интересом прочитала ваш дневник.  У вас хорошо получается проживать арканы, точно по картам.

+1

37

Не знаю какие силы привели меня к аркану "Солнце", ведь собиралась проживать аркан "Сила", но как-то само собой выбрала я Солнце.
Просмотрев несколько колод, остановилась на аркане из колоды "Зеркало судьбы", очень понравилось, что на карте много света и солнца, к тому же детишки  хорошенькие.

http://s018.radikal.ru/i509/1510/6a/8ed6f26d8316.jpg

Сегодня первый день. (День болезней).
Вчера настаивала весь вечер воду, а делаю это в литровой банке, постоянно доливая. Так что водички много, пью в течении дня.
На ночь выпила немного воды и мне снились сны, в которых собиралась в дорогу и собирала дочку. Последний сон был о том, что мне хотелось узнать фамилию одной семьи, но не успела, проснулась от лая собаки, пришёл друг мужа.
Оказывается мы проспали крепким сном до 8 утра.

Проснулась с головной болью, поэтому день оказался тяжёлым, пришлось отменить поездку и поменять планы. Кое-как проползав до обеда, легла в постель и даже уснула, чего обычно опасаюсь, т.к. от дневного сна чувствую себя больной и разбитой.
После сна не могла встать из-за головной боли. Подумала, если я сейчас проживаю аркан Солнце, то возможно Солнце мне сможет помочь. Лёжа, подняла руки вверх и попросила Солнце послать через мои руки солнечную энергию, которая снимет мою головную боль. Потом приложила обе руки к вискам (болит всегда правая сторона), мысленно представляла как Солнце вытягивает боль, растворяет и наполняет меня здоровьем. Не знаю сколько прошло времени, не смотрела на часы, потому что в  дни головной боли время для меня останавливается.
Через некоторое время почувствовала существенное облегчение, встала ещё не веря в  своё счастье, приготовила в кофеварке крепкий кофе и усевшись за стол поняла, что боль полностью отпустила.

Почувствовав явное облегчение и прилив энергии я посвятила оставшийся день работе. В отличии от утра, вечером мне было жарко, поэтому села спиной к приоткрытому окну. Результат - существенно продуло спину.
Первый день прошёл в болезнях, вот так Солнце!

Этим же вечером у меня накрылся миксер, сгорел. Это Солнце такое горячее?
Совсем забыла написать о самом главном событии.
Оклемавшись, во второй половине дня я помчалась в парикмахерскую, там меня ждала удача, т.к. без записи попала к мастеру.
Я коротко подстриглась, надоели длинные волосы. И покрасилась в яркий тёмно-рыжий цвет!!! Впервые в жизни! Никогда не красилась в рыжий цвет, даже близко ничего подобного. А тут захотелось. Самой захотелось!!!
Вообще-то в этом вопросе я очень привередлива, сменить хотя бы на один тон цвет волос, для меня это серьёзный настрой, бесконечные колебания и долгое вынашивание идеи.
Что случилось со мной так и не поняла.
Однозначно, это влияние Солнца, сама бы на такое никогда не решилась.

Первый день был впечатляющим. Если это влияние энергии аркана, то я даже боюсь задумываться что ждёт меня дальше.

+3

38

Второй день.(День контактов)

Что снилось ночью, вылетело из головы сразу как только утром я вскочила с кровати.
Ещё с вечера наметила себе объём работы, поэтому встала пораньше и стремительно стала собираться.
Полтора месяца не было сил ни на что, постоянная невероятная слабость. А теперь второй день я словно какой-то живчик, до всего есть дело, всё  успеваю, следа не осталось от слабости, наоборот энергия переполняет.
Хорошо что стала проживать аркан Солнце, прям не нарадуюсь.

Купила новый миксер.
Продолжаются поломки бытовой техники, не работает посудомоечная машина.

Этот день можно назвать днём контактов. Сегодня встретила даже тех людей с кем давно не пересекалась. Телефон звонил без перерыва, обо мне вспомнили все! На некоторые звонки даже не отвечала, не успевала, перезвонила на следующий день. Так же было много писем по эл. почте, от близких, друзей, родственников, живущих в других городах, все разом почему-то решили написать о своей жизни.

Когда выбирала аркан Солнце, сначала хотела остановиться на карте из колоды "Сладкие сумерки", но взглянув на карту, проскочила мысль: "С таким количеством контактов мне не справиться". Не понятно почему так подумала, ведь раньше не ассоциировала аркан "Солнце" с обилием контактов.
http://s019.radikal.ru/i636/1510/cb/22d7b8a0c0ec.png

Несколько слов о моём новом облике. Как же я себе нравлюсь! Не смотря на занятость, постоянно любуюсь на себя, глядя в зеркало. А ведь даже предположить не могла, что рыжий цвет мне подходит, даже глаза стали ещё зеленее.
Меня даже сегодня не узнали 2 человека, мимо прошли. А когда окликнула их, сначала не могли понять, что это я. Неужели я стала настолько другой?
Кстати сегодня, почти все с кем пересекалась, спрашивали:"Ты что из отпуска? "
Солнце принесло мне глобальные перемены, правда пока только во внешнем облике.

+2

39

Третий день. (День прибыли и тяжёлой работы).

День выдался очень тяжёлым, пахала как лошадь и крутилась как белка в колесе. Ха-ха-ха! Но зато написала коротко и  точно.
Вспомнились слова из песни Высоцкого:
"Я вчера закончил ковку,
и два плана залудил
И в загранкомандировку
от завода угодил."...

Так и я, дала вчера 2 плана. В результате вечером упала в кровать живым трупом, не двигаться, не ужинать не было сил.
Планировала вечером помыть холодильник, навести порядок на кухне, но ничего уже не смогла. Муж удивил, по своей инициативе вымыл холодильник, раньше никогда этого не делал.

В этот день, так же как и в первый день проживания аркана, нашла деньги, про которые когда -то забыла; в кармане куртки обнаружила 1,5 тыс. руб. и примерно такую же сумму в летней сумочке.
А так же хорошо заработала.

Кстати, посудомойка неожиданно стала работать. В чём оказалась причина поломки - загадка.

+1

40

Четвёртый день. (День телевизора и лени).

О вкусе воды, заряженной на аркане.
Вода всегда тёплая! Даже утром, хотя сплю в прохладной комнате.
А вот вкус описать затрудняюсь. Когда пью воду, чувствую картинку, вот прям ощущаю по отдельности подсолнухи, воду, лучи солнца и волну радости и праздника, сразу заряжаюсь позитивом. Странно, с подобными ощущениями ещё не сталкивалась.
http://s018.radikal.ru/i513/1510/6c/47c010c512f3.jpg

Весь день провела дома в одиночестве, даже выходить никуда не хотелось.
Не считая мелких приятных домашних дел, весь день бездельничала, читала, писала эл. письма, валялась в кровати и с огромным наслаждением смотрела интересные передачи по телевизору.
Вечером пенная ванна.
Что удивительно, от такого времяпровождения совсем не отупела, наоборот - чувствую себя распрекрасно.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Солнце (проживание сюжета)