Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Государство"


Расклад "Государство"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот расклад игровой. Он делается на полной колоде, хотя можно сделать и на Старших Арканах - получится совсем фэнтезийно! Итак, вы - король или королева своей страны...

http://www.taroprofy.ru/images/stories/gosudarstvo.jpg

Позиции:

Что творится во дворце

1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность)

2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!)

3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты)

4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому)

5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии)

6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса))

7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и ка следствие - осуждение вовне)

8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами)

9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких)

Ситуация в стране

10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают)

11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком)

12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение)

13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!)

14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще)

Международная обстановка

15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет)

16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы)

17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников)

Расклад рекомендую читать не сильно глубоко, преследуя цель не столько в себе поковыряться, сколько получить удовольствие!

P.s. Сразу оговорюсь - читать если что по деталям помогу, но старайтесь думать сами. Трактовать расклады в сети всем желающим нет никакой возможности) Приятного вам!

(с) Автор Фрейя.
Источник >>>

+2

2

В качестве примера, запись от 27 января 2010:

alena9 написал(а):

unicorn80, Ваш расклад « Государство» :

…………………………..2 Кубков………………………………
…………….Дама Жезлов…………VI Влюбленные ………….
….Король Мечей………3 Пентаклей…………9 Пентаклей…
……………. ..XXI Мир…………….IV Император ……………
……………………………5 Жезлов……………………………..
..XX Суд …5 Пентаклей….3 Мечей….Х КФ.…7 Мечей……
…………….I Маг …....Король Пент…. 5 Мечей……………

Итак, начнем. Что же творится во дворце :

1. Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность) – 3 Пентаклей. Вы – мастер своего дела, можно сказать даже эксперт в своей области, уважаемый, творческий человек. Вам под силу сделать из «ничего» конфетку. Вы можете стать отличным преподавателем в сфере своих талантов и с удовольствием делиться своим опытом с другими.
2. Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле (ваша вторая внутренняя часть. А править-то вам обоим!) – Король Мечей. Похоже, что вы в ладах со своей внутренней половиной. Вы можете довести свои мысли до их логического заключения. Вас трудно сбить с толку, вы уже пришли к устойчивым убеждениям, сделали выводы и прекрасно ориентируетесь по жизни. Любите всегда контролировать ситуацию. Может быть, иногда слегка жестковаты или придирчивы, но это ведь все на благо своих подданных!.. 
3. Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты) – Дама Жезлов. Вы горды, целеустремленны, обладаете большой внутренней энергией, в вас есть то, что называют «изюминкой». Но при этом всегда доверяете своему сердцу и храните верность своей интуиции.
4. Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому) – 2 кубков. Ну, тут можно без пояснений. Вы с вашим Колдуном на короткой ноге.
5. Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения в сексе, стремления, фантазии) – VI Влюбленные. Вы очень тонкий и чуткий, легко уязвимый человек в этом отношении, стремитесь к гармонии и пониманию. Не прочь поэкспериментировать, но выбор всегда должен оставаться за вами. Предпочтения – гетеросексуальные ( позволила предположить, т.к. на карте здесь только двое – М. и Ж.)
6. Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса) – 9 Пентаклей. Тут все понятно – в удовольствиях себе не отказываете, занудой вас не назовешь. Любите роскошь, все красивое ( кто ж его не любит   ), для вас очень важно то, что вас окружает и как оно выглядит. Вы тонко чувствуете границы прекрасного.
7. Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание) – IV Император. Я бы сказала, что этого не присутствует. Вы чувствуете ответственность за то, что делаете, в основном ваши действия четко спланированы, поэтому и бичевать себя не за что.
8. Казначей (отношения с благами и с деньгами) – 5 Жезлов. А вот по этому пункту смею предположить, что деньги на вас так просто не падают, вам приходится бороться за то, чтобы жить в достатке. Также еще эта карта может говорить о том, вы будете нуждаться в поддержке, чтобы достичь материальных высот или работать в команде. Ну, типа «Один в поле не воин»… Либо, наоборот, будете выступать в роли мудрого руководителя, но для воплощения идей в жизнь вам нужны будут верные исполнители, где каждый вроде бы сам по себе, но объединенные общей идеей.
9. Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких) – XXI Мир. Но тут есть одно НО – вообще я не пользуюсь перевернутыми картами, но каким-то образом эта карта оказалась перевернутой. Из песни слов не выкинешь, поэтому позволю предположить, что так она соединяет в себе ваш успех и разочарование, потенциал знаний или способностей и невозможность полностью применить их в жизни, когда чего-то очень хочешь и когда, наконец, получаешь – не испытываешь того удовольствия, которое ожидалось. Может, она выдает вашу нотку внутренней душевной апатии, что ли, знаете, осознание того, что «Все проходит – и это пройдет». Ну, наверное, где-то так…  не знаю, что еще можно здес добавить.
В общем, во дворце у вас полный порядок! Ситуация под контролем, дворцовых переворотов не ожидается   В дополнение могу сказать, что вы получаете удовольствие и наслаждение от того, что делаете. С выбором никогда не колеблетесь, твердо доверяя интуиции.

Ситуация в стране :

10. Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают) – ХХ Суд. Многие люди воспринимают вас как лучик света, вы привносите в их жизнь перемены, помогаете взглянуть на жизнь с новой точки зрения. Люди видят в вас цельную, самодостаточную личность, с появлением которой многие проблемы решаются. Во всяком случае, люди верят в это.
11. Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком) – 5 Пентаклей. Интересная карта в этой позиции… Немного подумав, предположила, что может это ваша готовность помочь людям, не выискивая выгоду. Если что нужно, выложитесь по полной, даже не задумываясь о том, что самой ничего не останется… Ну, наверное, так… 
12. Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение) – 3 Мечей. Тут, я думаю, недостаток в том, что вы слишком уязвимы и принимаете многое близко к сердцу.
13. За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!) – Х Колесо Фортуны. Вы верите в судьбу и приносите удачу, можете дать ценный и дельный совет.
14. Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще) – 7 Мечей. Ну, трудно сказать…  Наверное, у вас свое особое восприятие друзей и для каждого из них свой творческий подход. Особо сильно душу не открываете, когда нужно, можете и схитрить  . Видимо, по Тройке Мечей и Колесу Фортуны вы пропускаете через сердце людей, встречающихся вам на пути, и лишь немногие имеют счастье назвать себя вашим другом.

Международная обстановка :

15. Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет) – I Маг. Здесь, я так понимаю, комментарии излишни.
16. Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы) – Король Пентаклей. У вас должен быть свой бизнес (   или может будет?...), где ваш опыт и интуиция – незаменимые вещи. Вас окружают надежные, проверенные люди.

В заключение и обобщение к «международной обстановке» хочу добавить, что вы занимаете твердые позиции, уверенно стоите на ногах, знаете, что все в ваших руках.
Вот такой у меня получился рассказ о вашем государстве и вашем правлении в нем. Жду ваших комментариев и поправок, буду делать выводы.

Разбирали здесь >>>

0

3

Расклад для Iris

Что творится во дворце
http://editor.mantike.pro/spreads/3EUIfWxHF7aFZ3JUkB-k4Q.png

1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность)
Паж чаш
Вы романтичный, тонко-чувствующий и ранимый человек. Склонны к эмпатии, сочувствию, готовы прийти на помощь и подставить плечо, но чаще в качестве жилетки и собеседника, а не активного участника решения проблемы. Вы текучи и можете подстраиваться под ситуацию (не стоит путать с прогибаться), как река, на берегу которой сидит Паж чаш этой колоды. Погружены в свой мир и свои чувства, активность вовне проявляете лишь поверхностно — большая часть скрыта внутри, как айсберг — окружающим видна лишь малая часть от целого.

2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!)
3 мечей
Ваша вторая, внутренняя часть наполнена болью и потерями. В совокупности с предыдущим арканом посмею предположить, что эта и есть скрытая часть айсберга, которую вы стремитесь сохранить в тайне ото всех. Вы привыкли жить с чувством утраты или возможной/частичной утраты чего-то очень важного для вас.
Паж чаш + 3 мечей указывает на довольно ранимого человека.

3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты)
6 чаш
Я не буду рассматривать эту карту в ее стандартной привязке к прошлому — хотя это тоже имеет место быть. Но по большей части эта позиция вытекает из Пажа чаш. Вы прекрасно знаете свои вкусы и предпочтения, стараетесь наполнить жизнь красивыми вещами, которые обязательно должны нести гармонию в повседневность, красоты, радость, легкость. Скорее всего, вам нравится украшать свой дом, создавать в нем атмосферу покоя, уюта и удовлетворения для всех домашних.

4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому)
Мать мечей + 3 посохов
К этой сфере своей жизни вы подходите абсолютно здраво, «от головы». Добились определенных успехов и можете себе в этом признаться. Зрелое отношение, здравый подход, вымеренность и уверенность. Но тем не менее вы всегда готовы к новым поворотам, которые бодрят и не дают застояться на одном месте.

5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии)
8 мечей
Здесь видна какая-то скованность, неудовлетворенность, хотя возможности у вас имеются. Но вы сами себе запретили ими пользоваться, чем ограничили эту сферу жизни. Я не уверена в точности своего понимания данной карты, но всегда было ощущение, что на ней изображена Жанна Д'арк. Орлеанская дева не по своему выбору и желанию.

6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса))
7 чаш
Вам нравится отдыхать, ну а кому, собственно, не нравится) Но стандартный набор развлечений и удовольствий, которым пользуются окружающие, для вас редко бывает интересен. Здесь вы скорее будете искать наслаждение в области чувств, иллюзий, мечтаний. Займетесь собой, помедитируете, расслабитесь в приятной и спокойной обстановке

7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и ка следствие - осуждение вовне)
Суд + 2 пентаклей
У вас нет времени предаваться самобичеванию. Вы постоянно в движении, меняетсь, преобразуетесь морально и ментально. Пытаетесь совместить несовместимо и объять необъятное. Поэтому осуждение себя самой если и приходят, то быстро трансформируются в другие чувства, меняются вместе с вами. Но тем не менее, все, что вас не устраивает в себе, пусть и по мелочи — может активироваться во снах

8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами)
7 пентаклей пп
В этой сфере у вас частенько возникают трудности. Деньги даются очень тяжело, а вот уходят быстро и не всегда понятно куда. Чем больше удается получить в финансовом плане, тем больше в последствие нужно вложить в какое-либо дело или ситуацию.

9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких)
Туз пентаклей
Я бы не назвала это темной стороной, но тем не менее, судя по всему, вы скрываете эти чувства и порывы. У вас есть сильное желание начать движение к стабильности, финансовому благополучию, полной благоустроенности. В связке с 7 пентаклей пп — улучшить свое материальное положение, но самостоятельно. Это только планы, просчет возможностей, но они уже есть и вы не желаете сильно  посвящать в них близких людей

Ситуация в стране
http://editor.mantike.pro/spreads/1-1q7I23ZaFq7xvlhLLzZQ.png

10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают)
Туз мечей
Окружающие в вас видят умного человека, который при любом своем суждении будет опираться строго на факты. Но в то же время вы можете казаться холодной и отчужденной, немного резкой. Т.к. Это Туз, то я бы не сказала, что людям удается составить о вас правильное мнение даже после нескольких встреч.

11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком)
Шут пп
Когда вы открываетесь окружающим и они перестают воспринимать вас только в характеристиках Туза мечей, они видят, что вы очень веселый человек с хорошим чувством юмора, иногда склонный к авантюрам и желанию побалагурить.

12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение)
9 чаш пп
Вы довольно критично относитесь к выбору близкого окружения, поэтому может возникать желание подтянуть человека до своего уровня или до той планки, на которой вам удобно общаться. Окружающие же рассматривают это как завышенные требования и излишнюю критику по отношению к себе. А руководствуясь мечами вы можете разложить характер человека и ситуацию излишне рационально, что обижает «народ»

13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!)
9 посохов
Вы уверены в себе и в том, что делаете. Окружающие считают вас очень сильным и независимым человеком, который жалобе всегда предпочтет действие. Всегда на защите своей территории и «своих людей» - это могут быть как родственники, так и люди, заслужившие ваше доверие

14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще)
Тух посохов
Очень красивое сочетание карт со стороны отношения к вам — Туз мечей и вашего отношения к окружающим — Туз посохов. Судя по Тузам я склонна предположить, что у вас нет достаточного количества времени и сил, чтобы сближаться с большинством окружающих вас людей. Даже при частом общении с обеих сторон есть недосказанность и лишь начало формирования какого-то определенного мнения.
К людям вы относитесь положительно, у вас есть желание с ними пообщаться, желание взаимодействия и контакта. Но во что-то стабильное данное желание перетекает редко. Вы видите людей активными, живыми, энергичными. Но возможности близкого контакта бывают не часты

Международная обстановка
http://editor.mantike.pro/spreads/17We8mxJ97oUjoeGpp4Yp1.png

15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет)
Иерофант пп
Не знаю насколько я ошибусь, но такое впечатление, что вы живете своего рода отшельником в плане активной социальной жизни. Авторитет выглядит наскоками — то вас много, то пропадаете вовсе. Либо это авторитет в каких-то закрытых кругах, не для всех (я не имею ввиду тюрьмы и прочие виды незаконной деятельности)

16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы)
5 чаш пп
Они возвращают вас к жизни, придают сил и надежды на новые начала. Общение с ними как своего рода энерго-терапия.

17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников)
6 мечей пп
Такое впечатление, что вы заперты и изолированы от мира. Не можете найти из него выход. А все те, кто был рядом в хорошие времена неожиданно растворились при наступление плохих. Ели исходить строго из опасностей настоящего времени как есть в раскладе — не бойтесь терять людей. Ваши — останутся с вами в любом случае, чужие пусть идут куда хотят, свое дело они сделали и более вы в них не нуждаетесь. И опять же — изоляция, которая есть сейчас (скорее всего), будет усугубляться или поддерживаться теми, кто рядом вне зависимости от вашего желания

Отредактировано Владлена (8th Feb 2016 12:12:11)

+3

4

Владлена написал(а):

Расклад для Iris

Что творится во дворце

1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность)
Паж чаш
Вы романтичный, тонко-чувствующий и ранимый человек. Склонны к эмпатии, сочувствию, готовы прийти на помощь и подставить плечо, но чаще в качестве жилетки и собеседника, а не активного участника решения проблемы. Вы текучи и можете подстраиваться под ситуацию (не стоит путать с прогибаться), как река, на берегу которой сидит Паж чаш этой колоды. Погружены в свой мир и свои чувства, активность вовне проявляете лишь поверхностно — большая часть скрыта внутри, как айсберг — окружающим видна лишь малая часть от целого.

2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!)
3 мечей
Ваша вторая, внутренняя часть наполнена болью и потерями. В совокупности с предыдущим арканом посмею предположить, что эта и есть скрытая часть айсберга, которую вы стремитесь сохранить в тайне ото всех. Вы привыкли жить с чувством утраты или возможной/частичной утраты чего-то очень важного для вас.
Паж чаш + 3 мечей указывает на довольно ранимого человека.
Соглашусь. Даже добавить мне нечего. -)

3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты)
6 чаш
Я не буду рассматривать эту карту в ее стандартной привязке к прошлому — хотя это тоже имеет место быть. Но по большей части эта позиция вытекает из Пажа чаш. Вы прекрасно знаете свои вкусы и предпочтения, стараетесь наполнить жизнь красивыми вещами, которые обязательно должны нести гармонию в повседневность, красоты, радость, легкость. Скорее всего, вам нравится украшать свой дом, создавать в нем атмосферу покоя, уюта и удовлетворения для всех домашних.
О, да!!! Мимо красивой безделушки спокойно не могу пройти.

4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому)
Мать мечей + 3 посохов
К этой сфере своей жизни вы подходите абсолютно здраво, «от головы». Добились определенных успехов и можете себе в этом признаться. Зрелое отношение, здравый подход, вымеренность и уверенность. Но тем не менее вы всегда готовы к новым поворотам, которые бодрят и не дают застояться на одном месте.
Тоже верно. И отношусь со всей серьезностью, и кое-чего умею, но все же считаю, что нахожусь в самом начале Пути.

5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии)
8 мечей
Здесь видна какая-то скованность, неудовлетворенность, хотя возможности у вас имеются. Но вы сами себе запретили ими пользоваться, чем ограничили эту сферу жизни. Я не уверена в точности своего понимания данной карты, но всегда было ощущение, что на ней изображена Жанна Д'арк. Орлеанская дева не по своему выбору и желанию.
Вероятно, потому, что за бытовухой мне совершенно пока не до сексуальности. Да и не для кого сексуалить особо. -))

6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса))
7 чаш
Вам нравится отдыхать, ну а кому, собственно, не нравится) Но стандартный набор развлечений и удовольствий, которым пользуются окружающие, для вас редко бывает интересен. Здесь вы скорее будете искать наслаждение в области чувств, иллюзий, мечтаний. Займетесь собой, помедитируете, расслабитесь в приятной и спокойной обстановке
Поем!!!! А вообще, поскольку тут речь об удовольствиях тела, то это однозначно массаж, может какие-нибудь банные процедуры, типа хаммама. Вот это бы я с удовольствием.

7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и ка следствие - осуждение вовне)
Суд + 2 пентаклей
У вас нет времени предаваться самобичеванию. Вы постоянно в движении, меняетсь, преобразуетесь морально и ментально. Пытаетесь совместить несовместимо и объять необъятное. Поэтому осуждение себя самой если и приходят, то быстро трансформируются в другие чувства, меняются вместе с вами. Но тем не менее, все, что вас не устраивает в себе, пусть и по мелочи — может активироваться во снах
Одно время у меня этот *палач* был очень силен. По любому поводу меня терзали мысли о собственном несовершенстве: не то сказала, не то сделала. Сейчас научилась принимать и, как вы и говорите, трансформировать.

8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами)
7 пентаклей пп
В этой сфере у вас частенько возникают трудности. Деньги даются очень тяжело, а вот уходят быстро и не всегда понятно куда. Чем больше удается получить в финансовом плане, тем больше в последствие нужно вложить в какое-либо дело или ситуацию.
Даются не очень тяжело. Скорее так, легко приходят, не понятно куда уходят. В карманах почти не оседают.

9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких)
Туз пентаклей
Я бы не назвала это темной стороной, но тем не менее, судя по всему, вы скрываете эти чувства и порывы. У вас есть сильное желание начать движение к стабильности, финансовому благополучию, полной благоустроенности. В связке с 7 пентаклей пп — улучшить свое материальное положение, но самостоятельно. Это только планы, просчет возможностей, но они уже есть и вы не желаете сильно  посвящать в них близких людей
Все верно. И планы/задумки есть по улучшению фин.состояния и не особо посвящаю в это близких.
Ситуация в стране

10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают)
Туз мечей
Окружающие в вас видят умного человека, который при любом своем суждении будет опираться строго на факты. Но в то же время вы можете казаться холодной и отчужденной, немного резкой. Т.к. Это Туз, то я бы не сказала, что людям удается составить о вас правильное мнение даже после нескольких встреч.
Тут мне сложно судить. Но я достаточно тяжело схожусь с новыми людьми.

11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком)
Шут пп
Когда вы открываетесь окружающим и они перестают воспринимать вас только в характеристиках Туза мечей, они видят, что вы очень веселый человек с хорошим чувством юмора, иногда склонный к авантюрам и желанию побалагурить.
В принципе, я в семье главный организатор праздничного веселья. Так что мои уже знают и готовятся к разного рода конкурсам и играм. -)

12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение)
9 чаш пп
Вы довольно критично относитесь к выбору близкого окружения, поэтому может возникать желание подтянуть человека до своего уровня или до той планки, на которой вам удобно общаться. Окружающие же рассматривают это как завышенные требования и излишнюю критику по отношению к себе. А руководствуясь мечами вы можете разложить характер человека и ситуацию излишне рационально, что обижает «народ»
Я очень мало кого подпускаю к себе близко и, наверно, порой обижаю родных излишней прямотой.

13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!)
9 посохов
Вы уверены в себе и в том, что делаете. Окружающие считают вас очень сильным и независимым человеком, который жалобе всегда предпочтет действие. Всегда на защите своей территории и «своих людей» - это могут быть как родственники, так и люди, заслужившие ваше доверие
Я бы еще рассматривала эту карту - как готовность к самопожертвованию ради блага семьи. Та же Орлеанская дева (что и на 8 Мечей), готовая взойти на костер ради тех, кого любит.

14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще)
Тух посохов
Очень красивое сочетание карт со стороны отношения к вам — Туз мечей и вашего отношения к окружающим — Туз посохов. Судя по Тузам я склонна предположить, что у вас нет достаточного количества времени и сил, чтобы сближаться с большинством окружающих вас людей. Даже при частом общении с обеих сторон есть недосказанность и лишь начало формирования какого-то определенного мнения.
К людям вы относитесь положительно, у вас есть желание с ними пообщаться, желание взаимодействия и контакта. Но во что-то стабильное данное желание перетекает редко. Вы видите людей активными, живыми, энергичными. Но возможности близкого контакта бывают не часты
Да. Все верно.
Международная обстановка

15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет)
Иерофант пп
Не знаю насколько я ошибусь, но такое впечатление, что вы живете своего рода отшельником в плане активной социальной жизни. Авторит наскоками — то вас много, то пропадаете вовсе. Либо это авторитет в каких-то закрытых кругах, не для всех (я не имею ввиду тюрьмы и прочие виды незаконной деятельности)
Я временный социальный отшельник. Я уже писала причину этого. Иногда удается вырваться на какие-то курсы/семинары, и тогда я отрываюсь по полной в плане социальной активности. Потом приходит пора возвращаться в прежний круг...

16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы)
5 чаш пп
Они возвращают вас к жизни, придают сил и надежды на новые начала. Общение с ними как своего рода энерго-терапия.
В яблочко!

17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников)
6 мечей пп
Такое впечатление, что вы заперты и изолированы от мира. Не можете найти из него выход. А все те, кто был рядом в хорошие времена неожиданно растворились при наступление плохих. Ели исходить строго из опасностей настоящего времени как есть в раскладе — не бойтесь терять людей. Ваши — останутся с вами в любом случае, чужие пусть идут куда хотят, свое дело они сделали и более вы в них не нуждаетесь. И опять же — изоляция, которая есть сейчас (скорее всего), будет усугубляться или поддерживаться теми, кто рядом вне зависимости от вашего желания
Вероятно, так и есть.

Благодарю за расклад. Получилось очень интересно, даже несмотря на то, что расклад подразумевался как шутливо-игровой, практически все в точку.

+1

5

Расклад для Владлены
Что творится во дворце
1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность) Повешенный Вы, человек, созерцающий жизнь. В то же время достаточно самоотверженный. Готовы к экспериментам, нестандартным решениям. Неамбициозны, предпочитаете созерцать жизнь.
2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!) Солнце ПП Ваша половинка пребывает в мрачном расположении духа. Создавая видимость *движухи*, на деле не делает ничего. Пессимист, однако.
3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты) Сила А вот советник - парень хоть куда! С таким и в разведку не страшно! Сильный, смелый. Думаю, тут еще как поддержка Рода очень мощная.
4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому) Король Мечей Здесь у вас все *от ума*. Вы очень хорошо разбираетесь в этой теме, достигли определенных высот. Особенно хорошо должны идти ОСы, астральные путешествия.
5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии) Маг ПП Сексуальность свою вы подавляете, причем сознательно. Вероятно, даже стараетесь любым путем избегать близости.
6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса)) 4 Пентаклей ПП Предположу, что в данном вопросе у вас присутствует своеобразная дуальность, то сибаритствуете, то ведете жизнь аскета. То пир горой, то горбушка хлеба и стакан воды.
7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и как следствие - осуждение вовне) Король Пентаклей Полагаю, что к самобичеванию вы не склонны, т.к. *не царское это дело* -) Ваши действия/слова выверены, поэтому *король всегда прав* -)
8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами) 3 Жезлов А казна пустует! Что-то не пропускает блага в вашу жизнь, хоть и фундамент подготовлен, а вот денег маловато пока.
9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких) Император ПП Я бы сказала, что не столько *темная*, сколько *женская* сторона. Вам хочется побыть слабой, не тащить весь груз на своих плечах, покапризничать, хотеть платьице и шоколадку и ничего не решать.
Ситуация в стране
10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают) 8 Мечей Так-с. А вот, собственно, и Орлеанская дева. На вас, явно, возлагают большие надежды. Ну просто *луч света в темном царстве*. Но этот вас саму этот груз *любви и надежд* явно тяготит.
11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком) 4 Жезлов Данная карта символизирует гармонию, мир и процветание. Думаю, окружающие считают вас успешной, счастливой. Предположу также, что вы не прочь принять участие и в каких-то общественных делах.
12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение) Мир Вы стали тем, кем должны быть. Вы знаете все, что должны знать. Вы достигли всего, чего должны достигнуть.(С) И поэтому, вероятно, люди считают вас *зазнайкой*. Быть может им хочется, чтоб вы иногда откладывали свои царские дела и просто пришли к народу пообщаться *за жизнь*.
13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!) 2 Мечей Вы прекрасный аналитик. Распутать любую проблему, найти решение в ситуации, где, казалось бы, решения и нет - все это для вас *как два байта переслать*.
14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще) Рыцарь Пентаклей ПП Что-то поднадоел вам ваш народ. -) И словно вы любите его уже по инерции, а не от полноты чувств. Вероятно, на вас перекладывалась львиная доля решения их проблем и это переросло в паразитизм, когда вы только отдаете, а взамен не получаете ничего. Хотя, повторюсь, остатки чувств сохранились.
Международная обстановка
15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет) 6 Жезлов Вы, безусловно, авторитет, по крайней мере обладаете мощным потенциалом лидера. С вами считаются, прислушиваются к вашему мнению. Слава о мудрости вашей ходит по всем соседним королевствам -)
16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы) Рыцарь Мечей Я бы рассматривала этот аркан, как защиту от разного рода неприятностей. Вам всегда готовы придти на помощь, может быть даже и без вашего зова.
17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников) Верховный Жрец ПП Ну что сказать, злопыхателям и завистникам вы как бельмо на глазу, не даете покоя. И, скорее всего, они будут пытаться всячески вас очернить.

Вот таким мне увиделось ваше королевство.

Отредактировано Iris (10th Feb 2016 23:32:58)

+1

6

Благодарю за расклад. Мы очень вовремя решили ими обменяться. Пока вы писали - я заходила, читала и думала - ну тут ведь совсем не я. Но позже до меня медленно стало доходить, что очень даже я, просто зачем-то пытаюсь впихнуть в себя платье, из которого давно выросла, вижу себя в тех образах, которых уже нет и никак принять перемены.

Iris написал(а):

Что творится во дворце
1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность) Повешенный Вы, человек, созерцающий жизнь. В то же время достаточно самоотверженный. Готовы к экспериментам, нестандартным решениям. Неамбициозны, предпочитаете созерцать жизнь.
2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!) Солнце ПП Ваша половинка пребывает в мрачном расположении духа. Создавая видимость *движухи*, на деле не делает ничего. Пессимист, однако.

Если говорить о социальной жизни - амбиций нет, я наблюдатель. Да и вообще предпочитаю лишний раз нос наружу не высовывать. Про пессимизм вы верно заметили - так и есть.

3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты) Сила А вот советник - парень хоть куда! С таким и в разведку не страшно! Сильный, смелый. Думаю, тут еще как поддержка Рода очень мощная.

Поддержка Рода у меня сейчас просто шикарная

4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому) Король Мечей Здесь у вас все *от ума*. Вы очень хорошо разбираетесь в этой теме, достигли определенных высот. Особенно хорошо должны идти ОСы, астральные путешествия.

Вот с этим пунктом я была в корне не согласна) Ведь я же "человек эмоциональный, многое делаю на запале, а потом переживаю". Так было. Теперь  же я действительно делаю более вымерено. Кое-какие успехи есть, но это такая крупица по сравнению с тем, чего нет) Но вот астральные выходы мне вообще не даются, а ОСы явление редкое. Раньше было много, а теперь лишь бы до кровати доползти и дать всему организму расслабиться, не контролирую ничего.

5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии) Маг ПП Сексуальность свою вы подавляете, причем сознательно. Вероятно, даже стараетесь любым путем избегать близости.

У меня был сильный гормональный сбой после приема таблеток. Вроде начало отпускать, а потом опять накрыло. Поэтому да, есть такой момент

6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса)) 4 Пентаклей ПП Предположу, что в данном вопросе у вас присутствует своеобразная дуальность, то сибаритствуете, то ведете жизнь аскета. То пир горой, то горбушка хлеба и стакан воды.

Да, время от времени я загораюсь идеей "масочки, ванночки, скрабики, вкусная еда, развлечения, люблю-себя-не-могу", но через пару дней мне это надоедает и я опять заваливаюсь на любимый диван с книжкой, наскоро сделанными бутербродами и чтобы меня никто не трогал - хоть потоп, хоть день рождения. Да и в принципе не всегда время есть на долгие и тщательно спланированные удовольствия

7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и как следствие - осуждение вовне) Король Пентаклей Полагаю, что к самобичеванию вы не склонны, т.к. *не царское это дело* -) Ваши действия/слова выверены, поэтому *король всегда прав* -)

Да нет, иногда бывает) Вот только с каждым разом все реже и меньше.

8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами) 3 Жезлов А казна пустует! Что-то не пропускает блага в вашу жизнь, хоть и фундамент подготовлен, а вот денег маловато пока.

Ну как пустует... Миллионами, конечно, не ворочаем, но деньги есть. Может здесь отразилось то, что я не работаю - сижу с детьми, поэтому с моей стороны и нет никаких финансовых поступлений?

9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких) Император ПП Я бы сказала, что не столько *темная*, сколько *женская* сторона. Вам хочется побыть слабой, не тащить весь груз на своих плечах, покапризничать, хотеть платьице и шоколадку и ничего не решать.

И на ручки, обязательно на ручки) Иногда эта сторона настолько берет верх, что кажется останься я одна - помру)) Правда после таких мыслей жизнь всегда дает увесистый пинок и показывает, что все я могу и сама.

Ситуация в стране
10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают) 8 Мечей Так-с. А вот, собственно, и Орлеанская дева. На вас, явно, возлагают большие надежды. Ну просто *луч света в темном царстве*. Но этот вас саму этот груз *любви и надежд* явно тяготит.

По поводу Орлеанской девы - я имела ввиду колоду "Чувственное Викканское Таро". Честно сказать, я не много общаюсь, можно сказать вообще ни с кем не общаюсь. Может, потому и впечатление такое - редкого гостя ценят больше завсегдатая)

11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком) 4 Жезлов Данная карта символизирует гармонию, мир и процветание. Думаю, окружающие считают вас успешной, счастливой. Предположу также, что вы не прочь принять участие и в каких-то общественных делах.

Окружающие уверены в том, что я счастлива и у меня всегда все хорошо - пересуды мне не нужны. А вот общественных дел я избегаю.

12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение) Мир Вы стали тем, кем должны быть. Вы знаете все, что должны знать. Вы достигли всего, чего должны достигнуть.(С) И поэтому, вероятно, люди считают вас *зазнайкой*. Быть может им хочется, чтоб вы иногда откладывали свои царские дела и просто пришли к народу пообщаться *за жизнь*.

За жизнь я недавно общалась - у кого муж хуже, дети непослушнее и собаки злее. Увольте, больше не тянет :D Я почти отшельник, желание окружающих сблизиться пресекаю на корню. Отсюда наверное, и репутация зазнайки.

13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!) 2 Мечей Вы прекрасный аналитик. Распутать любую проблему, найти решение в ситуации, где, казалось бы, решения и нет - все это для вас *как два байта переслать*.

Хотелось бы, чтобы было именно так)

14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще) Рыцарь Пентаклей ПП Что-то поднадоел вам ваш народ. -) И словно вы любите его уже по инерции, а не от полноты чувств. Вероятно, на вас перекладывалась львиная доля решения их проблем и это переросло в паразитизм, когда вы только отдаете, а взамен не получаете ничего. Хотя, повторюсь, остатки чувств сохранились.

Почему-то многие знакомые даже после долгого перерыва в общении первым делом пытаются поделиться своими проблемами, посидеть, обсудить. Это утомляет, особенно, когда тебе человек, по сути, мало приятен. Иногда такие откровения вводят в состояние ступора - настолько они бывают личные.

Международная обстановка
15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет) 6 Жезлов Вы, безусловно, авторитет, по крайней мере обладаете мощным потенциалом лидера. С вами считаются, прислушиваются к вашему мнению. Слава о мудрости вашей ходит по всем соседним королевствам -)

Странно, но приятно) Но вообще, когда оказываюсь среди людей в какой-нибудь компании, часто замечаю, что прислушиваются больше, чем к другим. Но это опять же - эффект редкого гостя. А еще человеческий интерес и желание слушать подогревает многозначительная тишина, за которой многие видят умного собеседника :D

16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы) Рыцарь Мечей Я бы рассматривала этот аркан, как защиту от разного рода неприятностей. Вам всегда готовы придти на помощь, может быть даже и без вашего зова.

Надо будет как-нибудь проверить) Как знать, авось и придет кто.

17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников) Верховный Жрец ПП Ну что сказать, злопыхателям и завистникам вы как бельмо на глазу, не даете покоя. И, скорее всего, они будут пытаться всячески вас очернить.

Сплетники меня любят. Но, надеюсь, действительно серьезных врагов я не имею по причинам своего затворничества. Хотя и это для некоторых может служить поводом для недовольства

Благодарю за расклад! Он заставил меня посмотреть на себя с другой, непривычной стороны. Это давно пора было сделать

Отредактировано Владлена (11th Feb 2016 17:42:26)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Государство"