Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Краткие понятия рунической магии


Краткие понятия рунической магии

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Желаю дать сразу  понимание того, чем отличается руническая магия от остальных двух видов магии и их производных..

В чем же ее финт..
глобально, нужно запомнить то, что она работает с потоками энергий(абсолютно любыми)..

первичным в рунической магии  являются

-поиск (источника энергии)
-настройка (на него)
-работа с источниками энергий
(модулирование его энергии либо проведение ее на иной объект)

руническая магия универсальна !!!
Почему??

потому что ей по барабану из чего вы будете черпать энергию и какую..задача рунического мага, научится при помощи рун, извлекать энергию из объекта ..то есть заиметь умение использовать любую энергию которая содержиться в любом объекте..(солнце,луна ,кристалл,человек,дерево,гроза)

технология рунической магии это использования любого объекта как источника энергии..
преимущество рунического мага в том ,что он может работать в любом эгрегоре..
маг:
1 он определяет предмет имеющий энергию
2 настраивается на объект
3 извлекает энергию из объекта
4 модулирует ее как нужно
5 направляет куда нужно

а вот сами руны, это есть фильтры которыми маг преобразует энергию так как ему нужно..вот что есть эти знаки

+3

2

1. творите руны при звездах!
2. творите руны на рассвете!!
3. не спешите творить, когда солнце в цените (они слабы)..
4. и очень остерегайтесь творить руны в полночь и на  Полную Луну ,когда сила рун становится СТОПРОЦЕНТНОЙ мощи!!

0

3

С одной стороны я согласна, что космические тела, одними из которых являются планеты, оказывают очень мощное влияние на жизнь людей, с точки зрения вхождения в свой пик активности или пассивности. С другой стороны, есть ли где-то в северной традиции упоминание о том, что руны действительно необходимо соотносить с космическими циклами? Хочется услышать не голословие, а обоснование.

0

4

конечно))для тех кто находится в традиции изучения рун ШМА это не секрет..
в этой традиции эта магическая система созданна искусственно для противодействия одной планетарной рассе другой (причем одна создала другую под свои нужды)..действует руническая магия только в рамках Солнечной системы, где прописан ее Договор -Дерево Игдрассиль..Типа как и дерево Сефирот,которое тоже является Договором существования..только разница в том, что Сеффирот действует только в рамках Эгрегора планеты Земля,а руны в рамках Солнечной системы..Руны это владение энергиями глобально..))

+2

5

Ну если иное мнение кому то интересно...
По первому посту полностью промолчу, не потому что там все верно, а скорее это одна из множественности версий, но она для меня очень далека... Свое мнение по этому поводу я оставлю при себе...
А вот касательно второго поста, (весь трогать не буду, тут опят так и мнений с вагон и телегу) я немного его оспорю в пункте три (так как многое еще зависит от того во что верит сам практик, и стереотипы которые нам навязывает порой не совсем верная информация сложно потом сломать), и так по пункту три, руны не могут быть сами по себе слабыми... тут стоит вопрос забора энергии, и просто в данное время баланс забора энергии на реализацию действия смещен в большую степень к оператору до наступления сумерек.... И тут уже все начинает зависеть от личной силы оператора и его опыта....

+2

6

Ио, интересная теория, а источники можно указать или развернуть мысль, а также аббревиатуру ШМА.

0

7

конечно,Тис))..я являюсь адептом Школы Магии Атлантиды( основатель Б.М. Моносов)..мне очень близка и понятна его философия происхожнения и работы рун..это единственная теория которая способна ответить на большинство моих запросов к рунической магии..то что я излагаю тут ,и является знаниями этого направления..они могут входить в резонанс -могут наоборот,не устраивать..на отбор каждый имет интуицию..информация по этому автору и этой теории есть в Библиотеке  форума,и библиотеке раздела руны))

+1

8

Знаки рун это инструменты..
Чтоб обработать место хирургу нужен дезраствор. Чтоб разрезать- скальпель. Чтоб пережать сосуды-зажимы. Чтоб шить- иглу.
Руны имеют те же функции просто напросто выполняют ту задачу для которой предназначены.

Например, давайте рассмотрим руну Перт. Какова ее способность?Для чего она?

Задача этой руны –работа с мыслеформой..
своей (иньское воздействие.. на себя)или мыслеформой другого объекта (яньское воздействие ..во вне)..
то есть мы создаем программу,а руна перт внедряет ее в  объект воздействия..

Например приворотная формула:
Перт-кеназ-гебо-наутиз

Перт и Наутиз работают в паре..перт внедряет программу( кеназ-гебо) и она становится мыслеформой объекта воздействия..

Перт в раскладах мантических,я уже писала,часто указывает на магическое воздействие..причем довольно профессиональное,но разовое(в отличие от лагуз)..то есть наличие Перт нам демонстрирует устойчивую (внедренную)мыслеформу  ..чужую программу ..поэтому Перт считается черномагическим инструментом.. (черномагический-работающий во вне)

Рядом (в смысле в контексте формулы)с руной Перт всегда ищите что внедряется..
Перт заведует мыслеформой потому что это есть сознание мага..
он что-то придумал..всунул вам в голову и это уже ваше..а вы и не знали..

владение руной Перт позволяет изменять мир своим сознанием..Перт работает в рамках планеты Земля и работает только с сознанием (то есть с теми объектами которые его имеют)
Вспомним Печать Хель..(Перт-Иса) ..мыслеформа ее определяет состояние остановки процесса ..то есть температура понижается и процессы останавливаются..человек под этой формулой не думает..от только живет на уровне базовых инстинктов..мысль и способность ее производить это двигатель жизни..нет работы сознания-ты овощ..
Итак:
Перт-
реализация воздействия и  формирование действующих мыслеформ..

+2

9

Хранитель написал(а):

зависит от того во что верит сам практик, и стереотипы которые нам навязывает порой не совсем верная информация сложно потом сломать

есть процессы которые существуют независимо от того верим мы в них или нет..и не зависящие от нашего желания

0

10

Ио написал(а):

есть процессы которые существуют независимо от того верим мы в них или нет..и не зависящие от нашего желания

Да Вы правы.. Есть... Но не в данном случае... Ну это мнение исключительно мое...

0

11

Хранитель написал(а):

Да Вы правы.. Есть... Но не в данном случае... Ну это мнение исключительно мое...

вы не соглашаетесь с третьим пунктом,а соглашаетесь с остальными ..
это подразумевает, что влияние Планет по-вашему ,все же сказывается на силе воздействия рун ))и определяет интенсивность воздействия разное в разные период))..

вопрос)) к чему оспаривание третьего пункта,который является показателем наинизшего КПД с выше согласованной уже схемой??
тем более, что с первым постом -моей парадигмой планетарного происхождения рун

но она для меня очень далека

вы не корреспондируетесь в логичности вовсе..
расскажите какое по вашему мнению влияние оказывают небесные светила на руны и оказывают ли?

0

12

Ио написал(а):

вы не соглашаетесь с третьим пунктом,а соглашаетесь с остальными ..это подразумевает, что влияние Планет по-вашему ,все же сказывается на силе воздействия рун ))и определяет интенсивность воздействия разное в разные период))..
            вопрос)) к чему оспаривание третьего пункта,который является показателем наинизшего КПД с выше согласованной уже схемой??тем более, что с первым постом -моей парадигмой планетарного происхождения рун

Я же написал, что оспорю только один пункт только потому, что этот пункт может просто привязать многих к ненужной системе.... Но у меня нет желания просто спорить по каждому из спорных вопросов... Этот спор будет бесконечен.... И для меня бессмыслен... То есть бесполезная трата времени на пустую дискуссию.... Просто это вообще писалось к тому, чтоб те кто подходит к изучению того или иного вопроса не верил слепо в писаное, а изучал с разных точек зрения... И заодно развивал себя, чтоб мог использовать формулы независимо от положения планет и времени суток и прочей ненужной ерунды....

Отредактировано Хранитель (26th Oct 2012 14:55:23)

0

13

Хранитель написал(а):

этот пункт может просто привязать многих к ненужной системе.

этот пункт очень важен,как и все остальные)) ,для тех кого интересует продуктивность

чтоб те кто подходит к изучению того или иного вопроса не верил слепо в писаное, а изучал с разных точек зрения

отличная мысль!! дерзайте))

0

14

Ио написал(а):

для тех кого интересует продуктивность

Что бы добится продуктивности, необходимо сначала заняться своей энергетикой, своим развитием, а не обращать внимание на положение звезд, планет, тараканов на кухонном столе и тд....

0

15

Хранитель написал(а):

Что бы добится продуктивности, необходимо сначала заняться своей энергетикой, своим развитием, а не обращать внимание на положение звезд, планет, тараканов на кухонном столе и тд....

на том и порешили:Добро пожаловать))

Практики энергетического здоровья и личного роста.
..действительно,планеты это такие мелочи))

+1

16

Линия заземления…

Если в вязанке или рунической формуле мы наблюдаем прямую горизонтальную линию внизу комбинации,то скорее всего мы имеем дело с линией заземления..
линия заземления это горизонтальный (лежачий) вариант руны Иса..Так как мы уже знаем, что заземляясь (крест стихий)предметы становятся менее подвижными и подверженными трансформациям,то читать такую руну нужно как:

Я закрепляю достигнутый результат и делаю его стабильным,спокойным,ощутимым..

давайте на примере:
http://s017.radikal.ru/i437/1210/ef/5efaa3c0210d.jpg

биндруны стоящие на одной ноге, как правило, не заземляются

+5

17

Ио, я давно заметила, что иногда мне ОЧЕНЬ хочется положить Ису вот так, как ты описываешь, но я не знала, что это значит, и соответственно не рисовала такого. Теперь мне понятна эта тяга  :writing:

+1

18

)))применяй ,Эн..
дополню,
что сохранить можно только то что есть (хотя все меняется каждую секунду,но сейчас не об этом)..поэтому если мы зацепили хорошее состояние и хотим задержаться в нем тогда наносим Ису "в ножки "

+3

19

При составлении формул имет значение количество рун в формуле..опытный мастер может составить заклинание из любого количества рун,но всегда будут выделятся связки..

шпаргалка для составления формул:

1 руна-слово-название,смысл или сила этой руны
2 руны-зависимость,порочный круг //вспомните "крюк"//
3 руны-число активации(малое заклинание)
4 руны- дискомфорт //вспромните "кнут"//
5 рун-исцеление,успех,радость(основное заклинание)//вспомните любимую чистку э-с-х-с-й//
6 рун-неудобство,неприятность,неприемлемость
7 рун-любовная магия
8 рун-число активизации,завершение(большое заклинание)
9 рун-полнота,изобилие

+1

20

Извините, если пишу не в ту тему :blush:   я новичек здесь) эзотерикой начала заниматься совсем недавно, но есть огромное желание... особенно изучать руны.. посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать? Можно самой? (учителя еще не нашла) Сейчас на стадии проживания каждой руны. По скольку дней их нужно проживать?
На вопрос о том, стоит ли мне заниматься рунами, получила в ответ руну Йера. Это хорошо?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Краткие понятия рунической магии