Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Умеренность (проживание сюжета)


Старший Аркан Умеренность (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Вчера утром попробовала воду, настоенную на Аркане Умеренность.
Для меня в принципе странно пить воду утром, поэтому ощущения были необычными. День прошел довольно спокойно, только очень хотелось спать. Вечером, после работы заснула на пару часов, несмотря на то, что приехала родственница в гости. При этом, не страдала характерным для меня чувством вины по этому поводу.
На конфликтные ситуации смотрела с меньшим раздражением, чем раньше. Мне просто хотелось скрыться и представить, что ничего не происходит.
Ночью плохо засыпала. А даже если быть точнее, спала плохо первую часть ночи, так как мозг продолжал активно думать о разнообразных событиях.

+1

2

Второй день провел испытание на прочность)
Начальница ушла в отпуск, и казалось бы, можно немного расслабиться. Но не тут-то было!
Дела повалились одно за другим. Те, которыми до этого я никогда не занималась. Пришлось делать всю эту работу, совершить кучу ошибок (благо, в черновом варианте). В решении этих вопросов была завязана с другими подразделениями и чувствовала себя очень неловко каждый раз, как приходилось извиняться и что-то исправлять. Голова шла кругом, к обеду я поняла, что эмоционально выжата как лимон, и состояние мое на грани слез. Сдержалась. Пришла домой, отпустила мысли о работе до утра следующего дня. Занялась заклейкой окон к зиме в состоянии релаксации.
Вечером позвонила подруга, пришла в гости, была до полуночи. И несколько раз выступила как-то неприятно по отношению ко мне. Особенно ранила ее усмешка насчет моей творческой идеи... Чуть не расплакалась снова. Но опять подавила в себе это желание - не до того было, чтобы рыдать))
Легла спать и снились сны, связанные с этими не самыми приятными ситуациями на работе и с подругой.

+1

3

А можно посмотреть на сюжет самого Аркана? Просто такая реакция может быть вызвана непосредственно самим тематическим рядом несомым картинкой.

0

4

Thistle Witch
Да, это "Универсальный ключ". Вот он:
http://read.ru/images/illustrations/12862102553760547958.jpg

0

5

А как думаешь, почему правой ногой Ангел стоит в воде?

+1

6

Thistle Witch написал(а):

А как думаешь, почему правой ногой Ангел стоит в воде?

Ну у меня тут вариантов сразу много набежало)
Очищение, движение, вода камень точит.
Еще прочитала по стихии воды (правда, о водных знаках речь шла, но думаю, что в данном случае контекст не принципиален): "Чувствительность водных знаков так велика, а уязвимость к обидам так резко выражена, что в случае, если эмоциональные реакции не контролируются и не направляются в соответствующее русло, это может привести к состоянию эмоциональной неустойчивости и к склонности слишком легко оказываться под влиянием малейшего дуновения ветра."
"Осознание истинной природы эмоций и стремлений - это медленный и часто болезненный процесс"

Когда решилась на этот эксперимент, я знала, что легко он не дастся, но давнее желание обрести контроль над своими эмоциями, избавиться от агрессивности, чрезмерной ранимости и чувства вины взяли свое)) Так что думаю, как раз пошла чистка через испытания. И еще вода помогает двигаться вперед.

Отредактировано apricot_sun (11th Oct 2012 14:19:27)

+1

7

А теперь смотри на руки, левая рука активная, из левого кубка изливается вода, наполняя правый. Почему у него как думаешь, кстати, крылья красные, а не белые?

+1

8

Thistle Witch написал(а):

А теперь смотри на руки, левая рука активная, из левого кубка изливается вода, наполняя правый. Почему у него как думаешь, кстати, крылья красные, а не белые?

Ой, я подумаю) Сейчас на работе, не могу сосредоточиться. Зависла с красным цветом пока.
Красный - энергия, сила, агрессия, гнев.
Белый - свет, легкость, чистота, невинность. Как написано в теме "Цвет в Таро": "Его избыток можно погасить более приземленным цветом, например красным или пурпурным".
Пытаюсь еще поискать информацию по цветам и соотнести все.)

+1

9

apricot_sun написал(а):

Пытаюсь еще поискать информацию по цветам и соотнести все.

Поищи конечно, но свои интерпретации и ощущения всегда более правильные.

0

10

левая рука, в моем понимании - это символ чувственной стороны (так как слева расположено сердце). мне кажется, что ангел выливает воду из левого кубка в правый для того, чтобы гармонично сочетать разум и чувства.
цвет крыльев красный - цвет энергии, силы, активного стремления. белый, на мой взгляд, более пассивный - нежность, чистота, невинность - это скорее, духовной силы, а не действия. может быть красные крылья олицетворяют собой большой потенциал для достижения целей, движущую силу... хм...
а еще на одежде ангела изображен треугольник, обращенный вершиной вверх  символизирует стихию огня, так же этот треугольник является символом завершения. но он заключен в квадрат, я не совсем понимаю, что это значит...
то есть на карте все 4 стихии отражены и они находятся в состоянии спокойствия.
и еще, наверное, на изображении в интернете, не очень хорошо это видно, вдаль уходит извилистая дорога, а над горизонтом там, где дорога уходит за него, в небе изображена сияющая корона. будто солнце. создается ощущение "дорогу осилит идущий" и что в конце этого пути ждет какое-то вознаграждение :)

+1

11

Кое-что по символизму:

Корона

Символ превосходства, высшего достоинства, власти. В отличие от венка, сплетенного из растений и выступающего в качестве образа временного возвышения (победы в спортивном состязании, сражении), соотносимого с кратковременностью растительной жизни, корона выражает превосходство вне временных ограничений. Венок — образ преходящей славы, корона — образ непреходящего величия. Корона также связывается с символикой света как олицетворения духовной силы, харизмы, поэтому она делается обычно из золота и драгоценных камней. В иконографии и живописи металлическая корона или диадема, подобно нимбу, являются символами духовного просветления.

Источник >>>

А еще это венечная чакра - Сахасрара - связь с высшими силами.

Квадрат 

Геометрический символ, значение которого связывается с числом четыре, равенством, прямотой, порядком, единообразием, землей. Квадрат предполагает упорядочивание четырех различных элементов. В силу этого он соответствует символике числа четыре и всех четырехчастных структур, Четные числа и формы характеризуются свойствами стабильности, в противоположность динамике нечетных чисел и соответствующих им геометрических форм. В системе этических представлений с квадратом связываются истина, справедливость и мудрость. В психологическом отношении он ассоциируется с прочностью и устойчивостью, и это служит объяснением его использования в различных процессах преобразования природных форм. Это образ стабильной структуры, статической целостности.
Магический квадрат, как считается, концентрирует в себе энергию, связанную с лежащим в его основе числом. Наиболее известны квадраты Сатор, Меркурия, Сатурна и проч. Квадрат Сатор в основном использовали как любовное заклинание. Исполняли в виде талисмана, написанного для человека, который хочет быть объектом желания. Его помещали также на стенах и кораблях еще в Древнем Риме и считали амулетом от волшебства, отравленного воздуха, колик и заразных болезней, а также для защиты коровьего молока от ведьм.
Квадрат выступает (наряду с кругом) как основная модель структурирования мира, в элементарном (четыре стихии), в пространственном (четыре стороны света), во временном (четыре времени года, стадии человеческой жизни и эпохи человечества) и в социальном (четыре основных класса) его аспекте. Все эти четверичные структуры задают основу порядка и стабильности мироздания. По этой причине связанные со сферой сакрального предметы, имеющие квадратную форму, могут рассматриваться в качестве символов мироздания (шахматная доска, бубны шаманов). Квадрат воплощает основные пространственные ориентиры, организованные в оппозиции (верх — низ, левый — правый). С квадратом обычно соотносится мужское начало, а с кругом — женское, однако в ряде традиций существует обратное соответствие: китайская, индийская и другие традиции считают квадрат «женской» фигурой, поскольку он соответствует земле, в противоположность мужскому образу круга (неба). Так, например, в китайском трактате «Ли цзи» говорится, что земля квадратная, а небо круглое: ввиду своей ограниченности в пространстве земля описывается знаком квадрата, а бесконечное небо обозначается бесконечной линией (окружностью).
Квадрат лежит в основе многих архитектурных сооружений (зиккурат, пирамида, пагода), квадратную форму имеют алтари, поселения нередко строились квадратными в плане. В иранской мифологии обитель праведников Вара имеет форму квадрата; в этом образе нашла отражение идея о квадратном ограждении, внутри которого располагается упорядоченный мир, противопоставляемый внешнему, исполненному хаоса и смерти.

Источник >>>

+1

12

Третий день начался напряженно, но цель была достигнута, я ощутила эйфорию:)
Правда, после всех переживаний, сразу после работы приняла душ, чтобы смыть весь негатив. И счастливо заснула днем)) Вечер был спокойный, чувствую, что лучше контролирую агрессию. Реже появляется неконтролируемое раздражение, и его легче погасить стало. Хотя, конечно, результат еще не удовлетворяет, буду дальше становиться лучше)

А еще поняла насчет ситуации с подругой. Она накануне приходила в гости и несколько раз говорила "ой, ну ты такая вредная!", "какая же ты противная стала!" (не в последние дни, а вообще в течении какого-то более продолжительного срока), "ты такая злая!"
Все это она говорила как бы в полушутку. Но звучало слишком скабрезно. Меня это оскорбляло и ранило. Я понимаю свои недостатки и вижу, что негатива во мне становится больше с каждым днем. Но то, что она мне это высказывала, да и при том не один на один, а при родственниках моих - это ужасно. Хотелось ответить, что она и сама не ангел, чтобы на себя посмотрела, как она реагирует на своих родственников, на знакомых и на коллег... Но я промолчала. А потом проанализировала. И осознала, что это мне урок за то, что я часто высказываю, например, маме что-то в таком плане и с теми же интонациями. И почувствовала просто себя на месте мамы или того человека, которому я говорю подобные вещи. Теперь стараюсь следить за собой в этом отношении, не язвить и не высказывать людям свое раздражение в подобной форме. Это очень обидно, унизительно...

+1

13

apricot_sun написал(а):

ну ты такая вредная!", "какая же ты противная стала!" (не в последние дни, а вообще в течении какого-то более продолжительного срока), "ты такая злая!"

Как правило, людей раздражает в других то, что они не могут побороть в себе и проецируют свои эмоции и состояния на окружающих.

apricot_sun написал(а):

Я понимаю свои недостатки и вижу, что негатива во мне становится больше с каждым днем.

Конец года, ничего необычного в этом нет. У меня так всегда бывает, вот увидишь, войдем в новый год и у тебя сразу на 90 градусов поменяются энергии и предпочтения. Сейчас энергии умирают, их категорически не хватает, поэтому старайся по возможности не распылятся по мелочам и накапливать в себе со сторонних ресурсов. А по поводу методик работы с водой, вот тут еще посмотри >>>.

Я когда принимаю душ, купаюсь в речке или в принципе в любом водоеме, чтобы с себя смыть энергонегатив читаю вот это:

Вода промывает, болезнь вытекает
Из меня – в реку, из реки – в море.
Течет далеко, тонет глубоко,
Там и остается, ко мне не вернется.

+2

14

Четвертый день ни чем особенным не отличился.
Утро-день работала. Как и во все остальные дни было немного раздражения, но оно в большинстве случаев поддавалось контролю.
Вечер был хороший, положительные эмоции получила на концерте любимой группы, правда, была несколько зажата. Не могла расслабиться и контролировала себя в движениях и в мыслях.
В связи с 6-тидневной рабочей неделей и двумя бессонными ночами я чувствовала себя очень уставшей, поэтому заснула и забыла поставить на ночь настаивать воду(( Сделаю это сегодня.
Сон был глубокий, как у младенца) Правда, наутро вспомнила, что снилось, будто мне врач-стоматолог говорит, что 7-е зубы - самые крепкие и меньше всего подвержены возникновению кариеса и проч., а вот 4-5 зубы - самые болезненные. А потом мы оказались в стоматологическом кабинете с мамой. Была уже ночь, и никого кроме нас не было. Она предложила вылечить мне зуб, сказала, что всегда мечтала попробовать это (она не врач в жизни)). Я поначалу согласилась, а потом поняла, насколько это сложно и опасно. И когда она уже собиралась делать обезболивание, я отказалась, объясняя ей, что это "в домашних условиях" лучше не делать))

+1

15

Thistle Witch написал(а):

людей раздражает в других то, что они не могут побороть в себе и проецируют свои эмоции и состояния на окружающих.

Согласна)

Thistle Witch написал(а):

Я когда принимаю душ, купаюсь в речке или в принципе в любом водоеме, чтобы с себя смыть энергонегатив читаю вот это:

Вода промывает, болезнь вытекает
Из меня – в реку, из реки – в море.
Течет далеко, тонет глубоко,
Там и остается, ко мне не вернется.

Я не всегда, но когда кошмар принится иил день плохой выдается, то что-то подобное (отсебятину) произношу при умывании или принятии душа))
Про воду почитала, интересно, спасибо! http://sl.glitter-graphics.net/pub/2443/2443446was7c5f0mw.gif

+1

16

apricot_sun написал(а):

будто мне врач-стоматолог говорит, что 7-е зубы - самые крепкие и меньше всего подвержены возникновению кариеса и проч., а вот 4-5 зубы - самые болезненные.

По поводу зубов и связи их с родовым каналом, рекомендую почитать вот это >>>
Мама в контексте сна, видимо хотела тебе помочь наладить отношения с каким-то из каналов, а ты отказалась.

+1

17

Пятый день пришелся на воскресенье.
Психологически подавлена и сильно раздражена. От всего этого в ванне после того, как умылась и стала вытирать лицо полотенцем, полились слезы. Надеюсь, что это гормональное и к концу года дело, поэтому силы на исходе)
В этот день труднее всего было справиться с раздражением. Оно возникало на ровном месте и было ощущение, что я сама провоцирую ситуации для того, чтобы еще больше злиться((( При этом была очень недовольна собой, но силы воли не хватало, чтобы справиться с собой. Поэтому чуть не поссорилась с домашними.
К вечеру стало отпускать. Пошла волна ранимости и желания "мира во всем мире")) В более-менее благом расположении духа легла спать. Но все равно, как псих, веду внутренний диалог о проблемах с родными или друзьями. Чаще всего не в форме спокойного разговора, а типа, скандал. Потому что говорю то, что наболело почти навзрыд, не стесняясь выражений, ругаюсь((
Просто чувствую, что внутри (где-то глубоко))) я совсем не такая, и хочу вернуть себя. И вновь обрести светлые чувства к людям, которые мной любимы, но которые в последнее время часто вызывают с моей стороны негатив. Хочется уметь отстаивать свои интересы, не позволять руководить собой и шантажировать, но при этом, чтобы не было обид и скандалов. Потому что у меня крайности - либо подчиняюсь и коплю негатив внутри себя, либо потом грубо и жестко ставлю людей на место, что тоже совсем не есть хорошо, так как сделано под эмоциями, которые копились месяцами.

0

18

apricot_sun написал(а):

и было ощущение, что я сама провоцирую ситуации для того, чтобы еще больше злиться

А это хорошо, это намеренное вытаскивание на поверхность все раздражители, которые обычно далеко подавлены в себе и спрятаны глубоко в подсознании. Иногда очень хорошо, вот так провоцировать ситуации, чтобы дать им возможность побыстрее прийти к своему логическому завершению и прийти к душевному облегчению. Это как провоцировать назревающий чирей побыстрее прорваться, процесс неприятен, но итог - выздоровление.

apricot_sun написал(а):

Но все равно, как псих, веду внутренний диалог о проблемах с родными или друзьями.

Это тоже нормально, иной раз чтобы понять, что именно тебе не нравиться, необходимо эмоции обличить в слова, внутренний диалог это неплохо вовсе. Он дает возможность помочь обличить в конкретику все твои недовольства. Помнишь как бывает, все раздражает, все бесит, а что именно понять не можешь. Вот чтобы избавиться от раздражения, необходимо понять, что именно раздражает.

apricot_sun написал(а):

Потому что у меня крайности - либо подчиняюсь и коплю негатив внутри себя, либо потом грубо и жестко ставлю людей на место

Умеренность как раз таки и должна помочь найти компромиссную золотую середину. Ангел смешивает в бокалах жидкость из одного кубка и из другого, вот тебе надо сделать приблизительно тоже самое, но уже после того, как поймешь, что именно тебя раздражает. Иногда чтобы выздороветь нужно переболеть.

+1

19

Thistle Witch
о, про внутренний диалог ты меня успокоила) я думала, что это совсем не хорошо.

0

20

Объединю шестой и седьмой дни.
Оба дня были примерно одинаковы по насыщенности событиями и эмоциональной окраске.
К концу недели обратила внимание на то, что все-таки стала реже (пусть  и не намного реже, но все же) выходить из состояния эмоционального равновесия благодаря только собственному импульсу. Раньше сама себя могла накрутить, поддаться какому-то мимолетному чувству гнева и разогнать его так, что половину дня только и обдумывала раздражающий момент с разных сторон, все больше и больше распаляясь.
Сейчас хотя бы это чувство стало более контролируемо, легче переключиться с него на что-то другое.  http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif Но все еще "ведусь" на эмоциональный посыл окружающих. Когда при мне начинают обсуждать что-то неприятное или жалуются мне на что-то, то я быстро подсаживаюсь на этот поток и тоже начинаю нервничать.

Думаю, что чуть позже еще вернусь к этому Аркану за помощью и новыми знаниями, так как в этот раз он помог сдвинуться с мертвой точки)
Очень интересный эксперимент получился!

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Умеренность (проживание сюжета)