Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Огам - практика » Фэда - проживание энергий


Фэда - проживание энергий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С сегодняшнего дня работаю в контексте энергий фэды - queirt - яблоня.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t435468.jpg

Мои ассоциации:

Молодость, исцеление, бессмертие - молодильное яблочко, яблоки Идунн.

Любовь, секс, плодородие - Пан, Адам и Ева.

Пища для почитания умерших - яблоня в царстве Бабы Яги - Гуси-лебеди.

Путешествия магические и потусторонние - путеводный клубочек, яблоко на блюдечке - Аленький цветочек.

В целом все фэды мне напоминают "бородки" ключей, для открытия пространства - подбирай необходимую и исследуй каналы.

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t560727.jpg

Два дня вырезала фэду на яблоке, два дня решила поносить на себе.

По общим ощущениям могу сказать, что вход в поле фэды и каналы деревьев гораздо мягче, чем это происходит с рунами. Возможно конечно это мое субъективное ощущение, но нет каких-то неприятных ощущений, как с точки зрения психологии, так и физиологии, как например какие-либо головные боли. Хотя в целом суть рун и фэд - похожа, обе системы это знаки, сформированные деревянными веточками. Вторым днем проживания, меня накрыло неким туманным колпаком, когда кажется что ты совсем не в этом мире, а во сне. Было небольшое упадническое состояние, когда просто хотелось лежать и ничего не делать, но даже не спать. Так происходила энергетическая перестройка.

Второй день принес подъем либидо. Захотелось вспомнить молодость и тряхнуть стариной. А третий день - напиться и я пошла искать винишко. Вспомнилось как это было раньше - майские праздники, много свежего воздуха, вина, в голове творческий подъем, желание творить и вытворять. Необузданность, красота и яркость того периода. Повторить удалось в некотором роде, и даже не было на следующий день какого-то послевкусия или похмелья. Не было разбитости. Хотя возможно еще сказывается продолжение ношения фэды, и пока я в канале - ресурс меня держит.

Что было еще, много идей, много задора, много легкости, самоисцеление как-будто было тоже. Но было  оборачивание в прошлое - в старые мысли о былой любви, о том что состоялось и не состоялось. Чем-то мне эта энергия напомнила СА Влюбленные и Шестерку Кубков одновременно. И дав волю ностальгии, меня немного затянуло и в ее противоположную негативную структуру - сожаление, оплакивание несбывшегося, упущенных возможностях - того, что уже не вернуть. Но я быстро себя одернула, и целенаправленно сконцентрировалась на своих достижениях в здесь и сейчас.

На тонком плане есть ощущение присутствия молодых персонажей помощников. Много леса снится, прогулки у реки, и часто дороги спускания с горы к морю. (Здесь возможно еще и жезл наложил свой отпечаток.) Сегодня к слову меня как-будто оценивал некий водяной персонаж - красивая или не очень. Решил что все-таки для своего возраста ничего, после чего решил за мной ухлестнуть. Забавный такой - длинный, сутулый, зеленый и с перепонками на руках и ногах. А все туда же - дискутировать про красоту.

+1

3

Едем дальше - перехожу на фэду - luis [l] - Рябина.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t265086.jpg

На утренней прогулке - вспомнила про двух сестричек - молодые деревца Рябин рядом с моим домом, где я часто гуляю. По осени и зиме они крайне плодовиты и увешаны всегда такой яркой и тяжелой ягодой, что иной раз смотреть больно как ветки свисают под их тяжестью. Сестричек сегодня завалило слегка утренним снежком и залило дождем, но у меня есть стойкое желание подарить им ленточки или бубенцы. Но сделаю это скорее во время следующей ясной прогулки, а пока буду пытаться войти в с ними в контакт через медитацию.

Мои ассоциации: - ведьмино дерево.

Защита, экзорцизм, исцеление - рябиновые бусы, раненый целитель, Король Кубков ПП. Медсестра, выносящая солдат с поля боя. (Видимо навеяно тематикой периода майских праздников, но образ сложился.)

* Раненый целитель - подобен истории - сапожник без сапог. История моего мужа, который очень хорошо принимает на себя болячки других, но осознанно - не умея это утилизировать правильно. Исцеление происходит - клиенту легчает сразу же и идет быстро на поправку, а муж проживает эту болячку от и до. Заболевает практически сразу. История рябины - про переклады негатива. Исцеление через отдачу болячек. Как в старой доброй присказке - икота, икота - перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Сила, успех

Все-таки образ Рябины у меня сложился какой-то суетливо-настороженный. Как если бы она все время ждала какого-то удара в спину и находилась в тонусе. В свете майских праздников и Дня Победы, и в купе с недужным целителем, сложилось амплуа - военной медсестры. Эдакой женщины с глубокой внутренней личной травмой, которая не имея возможности восполнить свою утрату - помогает другим - кому еще можно помочь. И если Яблоня у меня была достаточно беззаботной девушкой подростком, то Рябина - это девушка, которой пришлось рано повзрослеть и многим пожертвовать ради жизни и счастья других. Где самоотдача и служение на гуманитарных началах обретают новый смысл. Идейно - возвышенный. Отсюда и внутренняя сила, которая рождает силу и выносливость внешнюю, физическую.

Девушка - целитель. Сиделка, врачеватель, медсестра. Психолог. Нашла по случаю хорошую цитату: «Трещины есть во всем. Именно через них проникает свет». И вот Рябина как раз таки и знает, чего стоит этот свет, идущий изнутри.

Экстрасенсорные способности, прорицание - здесь скорее через предчувствия, чутье на выживание, а также через сновидения и сновиденный символизм. Не через привычные материальные мантические системы. Плюс суда же - работа с регрессиями. Исцеление через анализ кармических связей.

Карта психологического портрета - 17 - позиция кармического комфорта.

Цветовая гамма - несмотря на то, что это Рябина и должна быть красной, видится мне как бледно голубая и светло-серая.

+1

4

Был у меня по запросу расклад - на качество канала и способы работы с этой фэдой. Есть здесь карты - Шестерка Пик. Я над ней какое-то время думала, а потом вспомнив, что рябина - дерево целитель, провела ассоциацию с ритуалом переклада болезней на старый трухлявый пень. В целом, можно и не на пень, а просто найдя сухую ветку, сухое дерево или подходящее дерево для поглощения негатива, коим рябина на мой взгляд вполне себе является. Т.е. один из способов работы с этим деревом - слив, утилизация негатива. Естественно с просьбой и подношением духу дерева.

В целом - предметный ряд расклада показал и в первой и в финальной карте - паутина и пряха - что канал поможет "починить", "соштопать" то, что порвалось и поломалось. Наличие здесь персонажа Пряхи, откликается с тем, что есть активный дух дерева, т.е. персонифицированный, а не чисто энергетически безликий. С колодцами у меня отдельная история - это возможность нырнуть глубоко, в недра или может даже в другой мир, измерение - чтобы найти ресурс и вдохновение там, где казалось бы нет воды, жизни, ресурса - кругом пустыня.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/246407.jpg

Вчерашним днем у меня родилось это понимание и день собственно принес потребность избавиться от одной незначительной болячке в семье. И т.к. я собственно планировала принести рябинам дары, на глаза попалась подходящая случаю ленточка в горошек и несколько колокольчиков, аккурат под ветряную погоду. Я исполнила вот такие подарочки, сделав и наузы там где привязывала колокольчики и попросила деревья помочь мне избавиться от проблемки. Сегодня прогуливалась мимо этих рябин, отметила - что никто пока не покусился на мои дары, хотя вокруг много ребятишек гуляет и они отлично развиваются и звенят на ветру.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t739748.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t346632.jpg

Не полная неделя работы с этой фэдой и каналом показала, что исцеление здесь идет на грани боли, как возможность эту боль прожить и двигаться дальше приняв ее. Т.е. мы не отказываемся от этого опыта, нет полного исцеления, а есть шрам - который будет напоминать о ситуации, (как шов на том месте где была дыра и мы ее соштопали), т.е в этом исцелении и силе - есть память, былой опыт. Это как раз соотношение с той поговоркой, что то, что нас не убивает - делает нас сильнее. Исцеление - с послевкусием.

В плане исцеления через прорицание - работа с регрессиями и прошлыми жизнями. Анализ и исцеление кармических связей.

+1

5

Со вчерашнего дня перешла на фэду - beith   (b)   - Береза.

Дерево, с которым хочется войти в контакт и поработать, заприметила уже несколько дней назад. А вчера у меня состоялся незапланированный запуск алтаря с помином, после чего нужно было остатки подношения отправить через стихии дальше. И в голове сразу сложился пазл, что можно это поутру отнести к березе и оставить там. К слову это было вино и шоколадка, часть помина для моего товарища, с которым мы вчера напились как с живым.  :crazyfun: В ночи был соответствующий ожидаемый опыт с его присутствием, но это будет подробно изложено в Дневнике. Скажу лишь, что на его могиле в многих километрах отсюда, тоже посажено дерево Береза. И вот оставив сегодня помин у березы рядом с домом, я попросила передать привет туда - к березе стоящей в горах. Ответ от дерева был быстрый. В обратку, получила небольшую веточку. Оставлю ее в своем Зеленом дневнике - гербария.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/99419.jpg

Мои ассоциации: непорочность, чистота, молодость, преданность, самопожертвование.

Мир, любовь, равновесие, новые начинания, очищение. - с чистого листа. Старший Аркан Умеренность.

Рождение и Смерть

Богиня Фрейя, сокол/орел, змея - вспомнился один сюжет недавнего прошлого. Дети прислали фото, в черте города у нашего дома под этой березой сидел сокол. Есть здесь лесополоса неподалеку, но чтобы так откровенно залететь в ЖК, такого не было. Вызвали специальных людей из зоозащиты, птичку не обидели. Вот помня этот случай, мне очень захотелось поработать с ритуалами заимствования птичьего сознания, чтобы попробовать войти в контакт с деревом через тотем.

Цветовая гамма интуитивно подобранная для активации фэды на руке - зеленый цвет.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Огам - практика » Фэда - проживание энергий