Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Sarayu

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

Пока небольшой отчёт за пару дней. Сны не запоминаю, но там полный бедлам. Один раз я всерьёз решила, что умерла во сне. Было страшно, осознанно и мучительно больно (душевно), но я благополучно забыла эти болезненные переживания :playful: В другом сне мой супруг оказался моим отцом (ну, это похоже на изначальную проекцию, наложенную на него).  Свою геморройную тётушку я увидела в виде полу человека полу нечисти пресмыкающегося. Ну, словом, она бегала на четырёх лапах как паук, что ли...как-то раком и быстро, и это было неприятно :x За эти пару суток я успела переболеть невралгией тройничного нерва и не обошлось без обезболивающего и противосудорожного  :dontknow: который хорошо лечит эту невралгию,если она серьёзная. А то я думала эта боль мне зуб "выбьет" изнутри. Неудачное место для невралгии. Верхняя правая семёрка (хорошо пролеченная и проверили это не зуб). Надо бы посмотреть за какого предка отвечает седьмой зуб сверху справа. Дальше, нас пытаются вытащить в поездку с мужем, но из-за нашего общего не очень хорошего самочувствия и обещанных дождей, не уверена, что получиться. И вообще, до ночи 9-ого нужно успеть "по практиковать" прощение, т.к. это будет самый удачный день. Если всё срастётся, сделаю это по-христиански. Мне это проще и ближе. Сменила ник - аж полегчало и стало легче "дышать", до слёз, вот серьёзно. Нашла  8-) давно потерянных дома два камня (кальцит и амазонит). Они были в мешочке с рунами, к которым давно не прикасалась. Так же решила вникнуть в такую тему как "иудейское христианство и гностицизм". Ощущение, что мне этого не хватает для более глубокого понимания. При приступах боли невралгии спрашивала, что "пробаливаю"? Свыше в ум пришёл вопрос на мой запрос: "Давно ли молилась за родного отца?". Задумалась и приняла к сведению.

Наблюдаю дальше...

+2

162

Сломались две ножки у дивана  :hobo: можно было бы начать шутить про лишний вес, но изначально широкий диван в спальню был куплен на одного человека и ещё до меня, и то, что он прожил 11 лет - чудесно! Начали поиски ортопедического матраца - давно хотели  :flirt: На ночь вчера обращалась к Хель с просьбой помочь "похоронить" или забрать обиду, гнев, и другие ядовитые чувства у меня в сторону тёти, а у тёти в сторону меня. Да, я просила забрать груз обид из обеих наших душ и чтобы наши умы успокоились. Даже если это никак не проявится в отношениях, пусть наступит исцеление. Я ещё немножко поговорила с Хель и потом ушла в беседу с богиней Смерти и Возрождения в целом, пытаясь "нащупать" отклик от разных ипостасей данного женского аспекта Бытия. Но как ни странно, всю ночь я беседовала (полуосознанно) на родном (украинском) языке с каким-то священником на тему "ка правильно молится" и другие богословские темы. В другом сне я общалась с двумя нашими тренерами с курсов по гештальту и в конце сна мы пошли в общий туалет. Я сходить не смогла (это у меня так во всех снах), но мы все по очереди сели на один унитаз. Потом Н. указала на часы и сказала, что мне уже пора. Занятия окончились в 15:00, а уже 15:05 и нужно уходить. Подумаю над точным указанием времени. Утром случился очень мелкий бытовой травматизм, и я подумала, что связан он с Хель. Потому решила окропить кровью две Её руны. Хватило только на две: Эар и Хагалаз. Вышла на связь сестра, хочет отдать две пары ношенной обуви до зимы. Подумала, почему бы и нет, как раз собирались покупать, но отложим до весенней распродажи  8-) а пока доношу б/у. Хочется отдохнуть от Таро, и я решила поупражняться с рунами.

+1

163

Сделаю лирическое отступление.

Захотелось сделать себе Расклад "Семя" рунами. Итак...

1. Потенциал собственной силы - Манназ

Сила этой руны позволяет людям "совершенствоваться", то есть полнее интегрироваться в целостность бытия. Она позволяет нам познать себя и придает нашей жизни цель и осмысленность.

Традиционно она считается "руной человечества", но в действительности ее сила заключается в мотивации. Это то, что заставляет нас стремиться к совершенству. Это то, что приближает нас к божественному, хотя внешне мы продолжаем оставаться людьми. Манназ можно рассматривать как "зерно" божественности внутри нас, ищущее внешнего выражения в дружеских и семейных взаимоотношениях.

Я думаю, главное во всём этом мотивация и желание совершенствоваться. Не зря ведь говорят, что лени не существует, есть отсутствие мотивации. Мотивации у мен сейчас хватает, но местами она даёт "трещину", поэтому я над этим работаю.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Перт

Перт очень многогранная руна, но если смотреть через призму работы с сознанием, и работу с разными уровнями бытия, то я считаю это хорошим знаком в данном пункте...даже замечательным.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Гебо

Гебо - руна единства противоположностей, руна партнерства и руна дара, в том числе — дара божественного. Я думаю общение с миром ушедших до сих пор актуально и благословенно в моей жизни. Хотя я и перехожу в новое качество и больше не буду цепляться за отдельные личности. В целом по этому пункту - железное да.

4. Работа с сущностями - Йера - без лишних слова "да"  :yep:

5. Работа с элементалями стихий - Тейваз ПП - НЕТ. На данном этапе, это совершенно не моё и непосильно.

6. Работа с черной магией - Кано

Кеназ олицетворяет духовный огонь, ясный и яркий, как пламя факела, с которым оно иногда ассоциируется. Эта руна — озарение Духа, освещающее путь. Эта энергия света, исходящая от "внутреннего" огня и делающая возможными любые свершения. Может быть, это "да", если использовать полезные чёрные ритуалы (для здоровья, познания и т.д.). Эта руна использовалась руническими шаманами для получения внутреннего руководства. При необходимости они брали ее с собой в шаманские путешествия, чтобы выявлять скрытое или проливать свет на непознанные аспекты собственного "я". Вот, возможно и с этой точки зрения в контексте работы с Тёмными Богами можно обращаться в эту сферу. Исцеление тела и души через нижние миры. 

7. Целительство, биоэнергетика - Наутиз

Если работать с собой и с энергией, высвобождаемой в условиях стресса и жестких ограничений. Вот не смотря на мой страх перед этой руной, пишут, что она оказывает огромную помощь при медитации. Помогает отличить то, в чем я действительно нуждаюсь, от того, что кажется желанным. Ещё она помогает  бороться со стрессом и успешно преодолевать кризисы. Так что, поразмышляю я над Наутизом в положительном ключе  8-) для работы с собой.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Феху

С этим тоже можно работать, т.к.  Феху означает благополучие, богатство, благосостояние; полноту, завершенность, достижение цели, материализацию идей. Так что, уверенна, мантика будет моим постоянным спутником в ближайшее время.

9. Работа с кармическими аспектами - Эйваз

Эйваз полезна, когда вы нуждаетесь в просветлении. Показывает, как воплотить ваши идеи в практической действительности; дает надежду на будущее. Может помочь освободиться от страха смерти, укрепить выносливость, установить контакт с другими уровнями бытия. Я касаюсь кармических аспектов только при работе с регрессией. Что ж, руна даёт добро и этим тоже можно заняться вплотную.

10. Вероятность найти наставника - Ингуз

Мне кажется мои наставники это весь земной опыт и люди, с которыми я сталкиваюсь и у которых учусь.

11. Вероятность самому стать наставником - Турисаз

Я думала, что "нет", но пишут, что "да", чаще через некоторое время концентрирования сил, мудрого взвешивания создавшейся обстановки и расстановки сил. Я думаю речь об эпизодическом консультировании, когда у меня домашние и друзья просят просмотреть ситуации и помочь найти новый вектор в Пути. Лезвие Турисаз обоюдоостро и сила ее легко и очень быстро порой оборачивается против меня в теме эмпатии и слияния сверх меры. Часто я больше "калечусь" сама, чем помогаю.

12. Что стоит развивать в первую очередь - Райдо

Магические свойства этой руны связаны со способностью двигаться (то есть, действовать) в рамках своих природных ограничений и, соответственно, понимать, в чем эти ограничения состоят. Кроме того, Райдо говорит о необходимости развивать способность принимать осознанные решения и о дисциплине, необходимой для их выполнения. В магических операциях эту руну можно использовать также для того, чтобы подчинить себе обстоятельства, привести их в порядок и взять под волевой контроль.

Учиться идти по жизни своим путем; жить своим умом; быть всадником, а не лошадью; контролировать житейские обстоятельства, насколько насколько это возможно, и постепенно расширять сферу своего влияния на эти обстоятельства; и, наконец, сознательно выбирать себе дорогу в жизни. До какой степени я, буду оставаться лошадью, зависит от того, насколько развита во мне магическая воля, то есть умение сознательно управлять своим "эго", как всадник управляет конем или водитель – автомобилем.

+1

164

Маленькое понимание/сатори  8-)

Непроявленное это всегда Отец, а проявленное это Мать - св. Дух или сосуд (формы)... так, что в проявленной Вселенной матриархат, и даже работа с языческим Богом Отцом (или другим мужским Богом), это будут отношения с Матерью...в разных формах  :crazy:

+1

165

Sarayu написал(а):

"Гештальт-терапия"

Забыла уточнить. Стала находить бумажные деньги. Дважды нашла небольшие суммы. Для меня это не характерно. Мелочь - всегда пождалуйста, но бумажные и больше 1-ой гривни - не бывало. Тут же и 20-ки, и 10-ки и 5-ки  :crazyfun:

+1

166

Расклад "Семя" для Владлены:

1. Потенциал собственной силы -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/81668.png

Эар - одна из рун Хель. Такое чувство, что у тебя сейчас такой медленный процесс преображения: отмирания старого, чтобы могло родиться новое. Однако, это не революционная перезагрузка как это бывает в Хагалаз, а медленный, длительный процесс распада отживших программ. Эар требует развития. Она и в самом деле очищает и преображает, но делает это безжалостно и жестко, собственно так же как и Хагалаз. «Чтобы ты очистился, твое “я” должно умереть, — говорит Эар. — Все должно измениться. Все должно уйти. Ничто не останется прежним». Я думаю, Хагалаз в этом плане "милосерднее", потому, что на ней всё происходит быстро. На Эар этот процесс затягивается на гораздо более длительный срок. Тут, наверное, важен процесс смирения перед Богами. Когда случаются периоды в жизни, где нам показывают, что мы, конечно, можем много чего, но если корона начинает давить и мы пытаемся контролировать обстоятельства сверх меры человеческой, то нас "нагибают". Только дело не в церковном понятии смирения, потому, что мы тут все такие "убогие" (именно в кавычках), а в том смысле, когда слово убогий подразумевается без кавычек. У Бога за пазухой. В книге Тота есть интересный разбор 5-ого аркана Таро. Приведу кратко идею.
Вот сам аркан для удобства понимания.
https://picua.org/images/2018/09/10/b5fe171215f68175c5ae8c8c79adb828.jpg

Иерофант - это Истинное Я (Бог, Брахман и т.д.) Красный человек переживает единство с Ним («как у Бога за пазухой»). Красный человек видит присутствие Бога, и живёт в смирении: «Не я, но ты Господи». Ум «красного человека 5 Аркана» обеспечивает решение практических задач, а не иллюзорную персону, поэтому ум «красного человека» (в отличие от «черного») не скрывает от него его истинную природу, перед которой он и склоняет голову, т.е. которой он подчиняется.

Я, к сожалению, не сильна в архетипах, но на данном этапе своего развития, я рассматриваю Богов (Богинь) как образы Единого Бога, который является истинным и единственным Субъектом. Если хочешь, то после познания Которого происходит так называемое "просветление". Я считаю, что достичь этого состояния можно через служение разным образам. Возьмём, например,  служение Хель. Почему бы не пофантазировать на данную тему :question: Если размышлять по существу, то выглядеть, то будет примерно так. Будущий жрец или жрица, полностью вверяет свою волю Великой Богине и старается жить по формату данного божества, изучая опыт общения предыдущих поколений с Богиней и нарабатывая свой, но постепенно отказываясь от понятия "свой", смиряясь и вверяя себя этой Матери. Постепенно персональное я в таком образе жизни научается смиряться и видеть общую картину, живя в объятиях Матери ("за пазухой у Бога"). Человек отдаёт эту непосильную ношу (свою волю) в руки этой Матери и живёт, в единении с Ней. У людей, достигших такого уровня сознания, есть интересная особенность - свобода делать то, что должно/необходимо. Поразмышляй над этим на досуге.

Эар, кстати, напоминает, что нужно «уважить предков». Таков один из уроков этой руны: уважение и почтительное отношение к тому, что по-настоящему свято. Это я к тому, что уже осень и близятся "осенние деды".

В этом контексте, я думаю, что личную силу тебе в ближайшее время черпать из Хельхейма (в буквальном и фигуральном смысле).

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники -  http://magicwish.ru/r/5.png

Эта руна символизирует правильную последовательность посвятительного путешествия по путям Девяти миров Иггдрасиля.

Райдо — это и средство передвижения («повозка»), и сама дорога, по которой мы продвигаемся, сам путь становления в рунических мирах. Это путь упорядоченных и правильных действий — путь ритуальной практики. Это система путей между мирами и важный элемент оснащения, которое необходимо для продвижения по этим путям.

Райдо управляет математическими (геометрическими) пропорциями, интервалами и логическими выкладками любого рода. Это руна познания. Это сила, стоящая за искусством рунического счета, — искусством гармонизации энергий для достижения желаемой цели.

Потому, рассматривая трансовые техники как шаманские путешествия или путешествия души по уровням бытия, считаю, что руна говорит о благотворной и продуктивной работе в этой сфере  :yep: 

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм -  http://magicwish.ru/r/24.png

Данная руна благоприяна для всякого рода починов и обозначает равновесие противоположностей, служа символом абсолютной гармонии. «Дагаз» — это просветление, ясность и пробуждение. Она символизирует увеличение, рост или свет.

"Дагаз стоит над всеми уровнями бытия и не принадлежит ни одному из них.
В магическом плане Дагаз – это внутренний радужный мост, соединяющий правое и левое полушария мозга. Визуализировав золотой луч света, исходящий из левого глаза, поднимающийся вертикально к левому полушарию мозга, спускающийся по диагонали к правому глазу, а затем поднимающийся в правое полушарие и возвращающийся оттуда в левый глаз, тем самым замыкая контур, мы получим очертания руны Дагаз. Это упражнение может на долю мгновения даровать нам абсолютное и целостное знание – то, что иногда называют "космическим сознанием". Центральная точка этой воображаемой руны Дагаз, соединяющей полушария мозга через глаза, – не что иное, как чакра, связанная с шишковидной железой и в традиционном оккультизме известная как "третий глаз". Дагаз содействует трансформации сознания и лучше всех прочих рун подходит для целей инициации." И посему для духовидения и духообщения данная руна прямо как благословение, даёт добро на практику.

4. Работа с сущностями -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/59727.png

Тут руна как бы говорит, что знания в этой сфере ты должна обрести на собственном опыте, пройдя через то, что тебе предстоит. Как говорится, "щупай" и узнавай всё на личном опыте.

5. Работа с элементалями стихий -  http://magicwish.ru/r/18.png

Тут виден периода роста. Так же руна Беркана особенно благоприятна для женщин. Потенциал данной руны в питающей, материнской энергии. Можно попробовать изучить женских духов стихий и установить с ними связь. Хотя иногда может быть "разрыв шаблона". Например я очень удивилась, когда впервые узнала, что в Японии большинство Домовых духи маленьких девочек. Чуть позже я поняла, что гендерная принадлежность духов это вещь сугубо индивидуальная и я засомневалась, что у нас все домовые это старички с бородками. Словом, дерзай :))   

6. Работа с черной магией -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/64101.png

Данную руну связывают с Мировым Змеем, опоясывающим, согласно скандинавской мифологии, своим телом весь Мидгард, - и ассоциирует ее с мировым принципом равновесия добра и зла. Посему, перевёрнутое положение рассматриваю как рекомендации покамест не касаться этой сферы, дабы не нарушать равновесие добра и зла в твоей жизни, что могло бы повлечь за собой негармоничные последствия.

7. Целительство, биоэнергетика -  http://magicwish.ru/r/22.png

Да, при работе с плодородием и восстановлением энергии. Так же хорошо лечить психосоматитку, ведь под Ингуз очень хорошо заниматься воспоминаниями, освобождаться от шлаков и мусора. Ингуз высвобождает энергию, которую можно направить на оздоровление собственной психики, отрезание цепей и т.д.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/73252.png

Руну Чаши я склонна рассматривать как крайне глубокий и насыщенный опыт. Кстати, многие прорицательницы, гадая, смотрят в чашу с водой. Ещё эта руна очень вдохновляет а вдохновение в наше ремесле иногда играет решающую роль  :)

9. Работа с кармическими аспектами -  http://magicwish.ru/r/23.png

Да, однозначно. Особенно с родовой. Приведу цитату.

"Так как ваша карма – это собирательная карма многих поколений, к моменту прощения предков нужно отнестись очень серьезно. Изучив жизнь их, особенно минусы. Так как плюс он сам по себе генерирует в вашу жизнь позитив, а вот минус, прописавшись в генах ваших, также генерирует, но уже минус, то есть неприятности и заболевания в вашу жизнь.

Для того, что бы аннулировать такое воздействие минусовой программы предков – их нужно понять, принять, полюбить и простить по-настоящему, как Бог прощает великодушно, тогда минус стирается с программы человека. В христианской практике очень полезным и действенным есть при вашем полном понятии и прощении предков, молитва — отдача всех их Христу. Эта отдача сжигает даже то, что человек и не знал, те негативы, которые и не были вскрыты и озвучены."

10. Вероятность найти наставника -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/83539.png

"Если вам выпала руна Ос, это значит, что вы должны Пустить в Ход Слова… и слова эти должны идти из самых глубин вашей души. Вы должны сказать правду вслух, даже если это превратит вас в изгоя. Разумеется, вам дозволено выразить ее достаточно осторожно, чтобы люди охотнее к вам прислушались, но при этом вы не должны поступиться истиной ни на волос."

Я думаю, наоборот...это тебе в какой-то степени можно стать для кого-то наставником. Я так думаю.

11. Вероятность самому стать наставником -  http://magicwish.ru/r/20.pnghttp://magicwish.ru/r/19.png

Как я писала выше, да, я считаю ты можешь стать наставником. Ты в потоке и движешься в нужном направлении. Ты можешь задать человеку вектор, который заведёт его "шестерёнки" и у него будут стремительные изменения в жизни. Твой опыт будет инструментом формирования реальности для ученика (или того, с кем ты поделишься опытом). Это позволит соединить различные представления и включения в единую структуру восприятия, и, как следствие, в единую реальность, которая строится вокруг другого человека. Отмечу лично от себя  :whistle:  Я многие твои "5 копеек" беру на заметку и это часто приводит к внезапным полезным опытам и выводам :unsure:

В любом случае, человеку будет с тобой приятно и полезно пообщаться.

12. Что стоит развивать в первую очередь -  http://magicwish.ru/r/9.png

О, снова руна Богини Хель, которая является поздним скандинавским вариантом благосклонной к людям германской богини Хольды, в фольклоре известной также под именем Госпожи Метелицы (Dame Holle)  :flirt:

Оккультное и глубинное психологическое значение руны Хагалаз заслуживают особого внимания. Хель – это царство мертвых, а для нас, живых, мертвые – это часть нашего прошлого.

Психологическое значение руны Хагалаз связано с разрушительными силами, действующими на подсознательном уровне и подготавливающими необходимые перемены. Соотнеся силу этой руны с норной Урд, мы можем сделать вывод, что эти разрушительные силы берут начало в нашем личном прошлом. В большинстве случаев они порождены не усвоенными в прошлом уроками и нерешенными проблемами, а также подавленными неприятными воспоминаниями, чересчур болезненными, чтобы мы решились разобраться с ними, но продолжающими влиять на наши нынешние схемы поведения. В особо сложных случаях эти разрушительные силы могут корениться в более отдаленном прошлом – иными словами, в наших предыдущих воплощениях.

Вот так и хочется сказать, что развивать или улучшать навыки ;)  нужно в умении уничтожать или обрывать привязанности к ветхим ценностям как у себя так и у других людей. Помогать себе и другим разрывать шаблоны; крушить программы, которые больше не приносят пользу; закрывать гештальты и менять "карту мира" (мировоззрение у специалистов НЛП).

+1

167

Sarayu написал(а):

"Гештальт-терапия"

Вообщем так. В снах было много моих тренеров с гештальт-терапии, а в некоторых я сама проводила терапию. Муж заметил через дом кота, который ему так приглянулся, что ходит прикармливает. Есть желание забрать. Не знаю связано ли это с формулой и чем это закончится, но интересно. Ох и будет нашей кошке испытание (а может, и не будет). Думаю (судя по снам, я не записывала их все...слишком много было) эта формула как лекарство для психики, которое исцелит не за раз. То бишь, пропил курс, отдых. Потом ещё раз через полгода. И так далее. Энергии много не съедал. Только немного бессонница была и в те часы, когда таки спала, шла "пачка" снов.
***
В любом случае, я уже сутки испытываю новую формулу. Там одна руна из дополнительного строя, и два глифа Арахны. Посмотрим, что будет. Первая же ночь была слишком бурной по сну и желанием на яву срочно разрешить древний конфликт. Даже письмо написала "элетроннкой" и "сдуру" под впечатлением ото сна, отправила  :hobo:  Но всё по порядку. Подожду и проживу недельку.

0

168

Вдохновилась я раскладом Unicorn, и решила поработать с одним каналом  :glasses: отложила пока став.
Взяла глиф Арахны "НУДО" - ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ.

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/540/117540188_E3RfY683lh8.jpg

Буду прорабатывать канал с С. - узнавать и познавать его смысл и функции.

+1

169

На сегодня у меня  http://magicwish.ru/r/15.png

День прошел нормально. Выходила сама на улицу, чтобы что-то купить. Муж внезапно мне  сделал кожаные шнурки под кулон и крестик. Вечером начала беспокоить давняя проблема со здоровьем. Вечером слушала аудиокнигу и начали делать консервацию.

+1

170

На сегодня  http://magicwish.ru/r/16.png

Сегодня заезжал друг, к которому в свете последних событий нужно было утешение и поднятие настроения. Консервировали томаты и перец. Меня потянуло к камням, связанным с исцелением в нижних мирах и было нечто вроде общения с Богом (ВЯ), типа динамической медитации. Информация, которую я восприняла, это очень творческий и индивидуальный подход к познанию Отца. Попробую применить на практике. Самочувствие отменное (ТТТ) и настроение в норме.

+1

171

На сегодня -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/40454.png

Интересная руна. По мимо того, что это Stan ("камень"), в рунах эльорсибо есть такая же.

ЫРД - Возвращение
Руна принятия (блудного сына). Руна выводит в Духовный Мир, куда человек возвращается словно блудный сын. Прошлое уже отпало, сложный путь пробивания через Непознаваемое закончился. Все стало очень узнаваемым, родным, ибо вы пришли к себе домой. Ваше прошлое было необходимой  дорогой домой - благословите Его; не живите в прошлом, не теребите его, а вспоминайте с радостью, с любовью и с … иронией. Но Отец примет только совершенных, возжёгшихся Со-Творчеством, ставших со-работниками Ему и Светом в Нём. Нечистому, тёмному человеку, ЖДУЩЕМУ благодарности и благ от Неба, не советую призывать Руну Ырд - придёт Огонь с Неба, а не заботливые Руки Отца.
-------------------
Совершено неожиданно попали в храм. Чему очень оказалась рада, т.к. по хинду и евреям сегодня "судный день" (с 18 до вечера 19 ) - самый лучший день для того, чтобы простить и отпустить, не только других, СЕБЯ в первую очередь. В храме я в уме обратилась к Папе. После книги и фильма "Хижина" меня просто увлекло, утащило куда-то на глубину и преобразило это обращение и образ. Я перечислила всех, кого хочу простить и даже если я где-то обманываю себя, то, пусть Папа поможет и даст любви и силы простить и принять и поможет просить себя. В этот момент хор как-то так чудесно запел, что у меня потекли слёзы. Вообще возле храма были знаки и ощущение Потока.  Знаки приходили буквально через пару секунд после заданного запроса/вопроса. Я бы сказала, что день жизни внутри себя, но при этом я не теряла связи с людьми и миром.

0

172

На сегодня -  http://magicwish.ru/r/3.png

Какая прелесть. Сегодня праздник воспоминания чуда архистратига Михаила, когда он рассёк скалу и направил в него бушующий поток реки, дабы спасти праведника. Злые люди, изменив русло реки, хотели чтоб она смыла храм и людей в нём. Храм был построен в честь архангела (в знак благодарности за то, что Михаил исцелил дочь этого праведника от немоты). В магическом смысле Михаил связан с Тором. Можно сказать, что молот Тора это аналог молниеносного меча Михаила. И ещё интересный момент: мне сегодня снилось цунами, смывающее целый город. В настроении сутра наблюдается некоторая апатия. В течении дня апатия усилилось и стало всё раздражать. К вечеру мужу домой заехал друг (врач) и сделал болезненный укол в коленный сустав. На ночь снова консервируем, а в перерывах, пока оно кипит, раскладываю на таро заповедного леса. К часу ночи раздражение и апатия прошли, и просто хотелось лечь спать. В беседах на кухне поднимались такие темы как границы дружбы и приятельства, и где заканчивается одно и начинается другое, и что при этом, собственно, переживается.

0

173

Unicorn написал(а):

Заплатят ли мне за эту экстра-работу.

Я в другой день попробую. Так как на вопрос "заплатят ли" выпала Иса  :whistle: что трактую, скорее как "нет" или пока совершенно не ясно, а когда перефразировала, будет ли материальное вознаграждение, то выпала Уруз, мол, да, но это "да" будет зависеть от твоего умения (активного желания и стремления) идти напролом.

+1

174

На сегодня  http://magicwish.ru/r/20.pnghttps://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/70376.png

Сегодня самочувствие не очень по женской части. Нужный врач в отпуске, но думаю, дождусь. Так как нашла взрослую женщину с опытом операций. Она сможет меня максимально проинформировать по нужном вопросу.

Настиг один "нежданчик" :crazy:  В одной закрытой группе в ФБ знакомых светлых эзотериков было нападение чёрных. Вроде как там у кого-то в друзьях есть маститые чернушники, которые любят портить светлых через их профили (по фото, видимо). Вот делать им нечего  :whistle:  Вообщем, меня спрашивали как я себя чувствую и проинформировали о случившемся. Мои сны и не сны вовсе, - я тоже отражала нападения  :huh: Сны у меня и впрямь, ах...но я сомневаюсь, что вот так через фото в профиле от нечего делать можно "нагадить"  :unsure: Люди, правда, как практики серьёзные и ерунду говорить не будут, но...как-то так. Даже не знаю как реагировать (верить - не верить). Сделала в уме закладку.

0

175

Премного благодарю за расклад! Прости, что задержала ОС

Sarayu написал(а):

Расклад "Семя" для Владлены:

1. Потенциал собственной силы -  

Эар - одна из рун Хель. Такое чувство, что у тебя сейчас такой медленный процесс преображения: отмирания старого, чтобы могло родиться новое. Однако, это не революционная перезагрузка как это бывает в Хагалаз, а медленный, длительный процесс распада отживших программ. Эар требует развития. Она и в самом деле очищает и преображает, но делает это безжалостно и жестко, собственно так же как и Хагалаз. «Чтобы ты очистился, твое “я” должно умереть, — говорит Эар. — Все должно измениться. Все должно уйти. Ничто не останется прежним». Я думаю, Хагалаз в этом плане "милосерднее", потому, что на ней всё происходит быстро. На Эар этот процесс затягивается на гораздо более длительный срок. Тут, наверное, важен процесс смирения перед Богами.

Этого мне очень не хватает. Я всегда в какой-то оппозиции к ним

Когда случаются периоды в жизни, где нам показывают, что мы, конечно, можем много чего, но если корона начинает давить и мы пытаемся контролировать обстоятельства сверх меры человеческой, то нас "нагибают". Только дело не в церковном понятии смирения, потому, что мы тут все такие "убогие" (именно в кавычках), а в том смысле, когда слово убогий подразумевается без кавычек. У Бога за пазухой. В книге Тота есть интересный разбор 5-ого аркана Таро. Приведу кратко идею.
Вот сам аркан для удобства понимания.

Иерофант - это Истинное Я (Бог, Брахман и т.д.) Красный человек переживает единство с Ним («как у Бога за пазухой»). Красный человек видит присутствие Бога, и живёт в смирении: «Не я, но ты Господи». Ум «красного человека 5 Аркана» обеспечивает решение практических задач, а не иллюзорную персону, поэтому ум «красного человека» (в отличие от «черного») не скрывает от него его истинную природу, перед которой он и склоняет голову, т.е. которой он подчиняется.

Благодарю за интересную информацию

Я, к сожалению, не сильна в архетипах, но на данном этапе своего развития, я рассматриваю Богов (Богинь) как образы Единого Бога, который является истинным и единственным Субъектом. Если хочешь, то после познания Которого происходит так называемое "просветление". Я считаю, что достичь этого состояния можно через служение разным образам. Возьмём, например,  служение Хель. Почему бы не пофантазировать на данную тему  Если размышлять по существу, то выглядеть, то будет примерно так. Будущий жрец или жрица, полностью вверяет свою волю Великой Богине и старается жить по формату данного божества, изучая опыт общения предыдущих поколений с Богиней и нарабатывая свой, но постепенно отказываясь от понятия "свой", смиряясь и вверяя себя этой Матери. Постепенно персональное я в таком образе жизни научается смиряться и видеть общую картину, живя в объятиях Матери ("за пазухой у Бога"). Человек отдаёт эту непосильную ношу (свою волю) в руки этой Матери и живёт, в единении с Ней. У людей, достигших такого уровня сознания, есть интересная особенность - свобода делать то, что должно/необходимо. Поразмышляй над этим на досуге.

Я часто над этим думаю. Это и есть мой основной камень преткновения. Воля дана нам для того, чтобы быть свободным. Я не могу отказываться от этого, как и вверять себя в чьи-то руки. Получение знания - это основное, к чему я стремлюсь. Но смирение и отказ от своего Я - это слишком. Так и до монастыря недалеко. Именно этим меня всегда и настораживал ХЭ - будь смиренен, бог знает лучше, действуй по его воли, но ее ты не узнаешь ибо слаб и мелок. Он все сам решит. Попытки найти своего Бога/Богов пляшут как раз от неприятия подобной позиции. Я понимаю, что я мелка по сравнению с Высшей Энергией, но не настолько, чтобы чувствовать себя одной из овец вечного стада

Эар, кстати, напоминает, что нужно «уважить предков». Таков один из уроков этой руны: уважение и почтительное отношение к тому, что по-настоящему свято. Это я к тому, что уже осень и близятся "осенние деды".

Да, с предками я давно не работала основательно.

В этом контексте, я думаю, что личную силу тебе в ближайшее время черпать из Хельхейма (в буквальном и фигуральном смысле).

Благодарю, будем пытаться :yep:

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники -  

Эта руна символизирует правильную последовательность посвятительного путешествия по путям Девяти миров Иггдрасиля.

Райдо — это и средство передвижения («повозка»), и сама дорога, по которой мы продвигаемся, сам путь становления в рунических мирах. Это путь упорядоченных и правильных действий — путь ритуальной практики. Это система путей между мирами и важный элемент оснащения, которое необходимо для продвижения по этим путям.

Райдо управляет математическими (геометрическими) пропорциями, интервалами и логическими выкладками любого рода. Это руна познания. Это сила, стоящая за искусством рунического счета, — искусством гармонизации энергий для достижения желаемой цели.

Потому, рассматривая трансовые техники как шаманские путешествия или путешествия души по уровням бытия, считаю, что руна говорит о благотворной и продуктивной работе в этой сфере   

Не зря я так люблю спать)) А вообще, мне постоянно выпадает благоприятная карта/руна на астрал и ОС. Вот только воз никуда не движется, не смотря на все мои попытки. А вот с медитациями все куда проще

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм -  

Данная руна благоприяна для всякого рода починов и обозначает равновесие противоположностей, служа символом абсолютной гармонии. «Дагаз» — это просветление, ясность и пробуждение. Она символизирует увеличение, рост или свет.

У меня так получается, что по осени я всегда возвращаюсь к предкам. Сама погода настраивает на такой лад и желание активной практики.

"Дагаз стоит над всеми уровнями бытия и не принадлежит ни одному из них.
В магическом плане Дагаз – это внутренний радужный мост, соединяющий правое и левое полушария мозга. Визуализировав золотой луч света, исходящий из левого глаза, поднимающийся вертикально к левому полушарию мозга, спускающийся по диагонали к правому глазу, а затем поднимающийся в правое полушарие и возвращающийся оттуда в левый глаз, тем самым замыкая контур, мы получим очертания руны Дагаз. Это упражнение может на долю мгновения даровать нам абсолютное и целостное знание – то, что иногда называют "космическим сознанием". Центральная точка этой воображаемой руны Дагаз, соединяющей полушария мозга через глаза, – не что иное, как чакра, связанная с шишковидной железой и в традиционном оккультизме известная как "третий глаз". Дагаз содействует трансформации сознания и лучше всех прочих рун подходит для целей инициации." И посему для духовидения и духообщения данная руна прямо как благословение, даёт добро на практику.

Это очень-очень хорошо :yep: Вообще, нужно прожить эту руну. Если не ошибаюсь, такого опыта у меня еще не было

4. Работа с сущностями -  

Тут руна как бы говорит, что знания в этой сфере ты должна обрести на собственном опыте, пройдя через то, что тебе предстоит. Как говорится, "щупай" и узнавай всё на личном опыте.

Признаться, я несколько опасаюсь этой практики. Наверное, слишком много ужастиков было мню посмотрено)

5. Работа с элементалями стихий -  

Тут виден периода роста. Так же руна Беркана особенно благоприятна для женщин. Потенциал данной руны в питающей, материнской энергии. Можно попробовать изучить женских духов стихий и установить с ними связь. Хотя иногда может быть "разрыв шаблона". Например я очень удивилась, когда впервые узнала, что в Японии большинство Домовых духи маленьких девочек. Чуть позже я поняла, что гендерная принадлежность духов это вещь сугубо индивидуальная и я засомневалась, что у нас все домовые это старички с бородками. Словом, дерзай )   

Я уже второй год подряд провожу мини-ритуал на море. Его влияние заметно только, если как следует задуматься. Все прям по руне - медленный прогресс и рост, но когда оглянешься на точку отсчета, понимаешь, насколько сильно он повлиял

6. Работа с черной магией -  

Данную руну связывают с Мировым Змеем, опоясывающим, согласно скандинавской мифологии, своим телом весь Мидгард, - и ассоциирует ее с мировым принципом равновесия добра и зла. Посему, перевёрнутое положение рассматриваю как рекомендации покамест не касаться этой сферы, дабы не нарушать равновесие добра и зла в твоей жизни, что могло бы повлечь за собой негармоничные последствия.

Не особо присматриваюсь к этому направлению. Почитываю только, чтобы знать врага в лицо если вдруг чего. Я все же за баланс в жизни - что даешь в мир, то потом и пожинаешь. Поэтому если уж и прибегать к ЧМ, то лишь если нет другого выбора, а такое бывает практически никогда

7. Целительство, биоэнергетика - 

Да, при работе с плодородием и восстановлением энергии. Так же хорошо лечить психосоматитку, ведь под Ингуз очень хорошо заниматься воспоминаниями, освобождаться от шлаков и мусора. Ингуз высвобождает энергию, которую можно направить на оздоровление собственной психики, отрезание цепей и т.д.

Это для меня очень полезно. Я сама создаю активные привязки и радостно сливаю туда энергию. Кто-то что-то сказал и все: я неделями возвращаюсь к этому событию, выстраиваю новые диалоги, перебираю варианты.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. 

Руну Чаши я склонна рассматривать как крайне глубокий и насыщенный опыт. Кстати, многие прорицательницы, гадая, смотрят в чашу с водой. Ещё эта руна очень вдохновляет а вдохновение в наше ремесле иногда играет решающую роль  

Приятно такое услышать :yep:

9. Работа с кармическими аспектами -  

Да, однозначно. Особенно с родовой. Приведу цитату.

"Так как ваша карма – это собирательная карма многих поколений, к моменту прощения предков нужно отнестись очень серьезно. Изучив жизнь их, особенно минусы. Так как плюс он сам по себе генерирует в вашу жизнь позитив, а вот минус, прописавшись в генах ваших, также генерирует, но уже минус, то есть неприятности и заболевания в вашу жизнь.

Для того, что бы аннулировать такое воздействие минусовой программы предков – их нужно понять, принять, полюбить и простить по-настоящему, как Бог прощает великодушно, тогда минус стирается с программы человека. В христианской практике очень полезным и действенным есть при вашем полном понятии и прощении предков, молитва — отдача всех их Христу. Эта отдача сжигает даже то, что человек и не знал, те негативы, которые и не были вскрыты и озвучены."

Я смотрю, у меня по многим позициям работа с Родом стоит во главе угла.

Насчет принятия. Совсем недавно безо всякой практики и настройки, поняла как именно я могу принять и простить отца. Я все время его видела как взрослого человека, лишь зная о его непростом детстве. И тут у меня возник очень яркий образ отца-ребенка. Этого маленького мальчика, которого с 2-3 лет его же отец выгонял ночью на улицу на мороз за любой проступок. Этот страх и ужас маленького ребенка, который не знает, что ему делать, где мама, почему его никто не согреет. И работа пошла куда лучше и продуктивнее. Я поняла его не как дочь, а уже как мать

10. Вероятность найти наставника -  

"Если вам выпала руна Ос, это значит, что вы должны Пустить в Ход Слова… и слова эти должны идти из самых глубин вашей души. Вы должны сказать правду вслух, даже если это превратит вас в изгоя. Разумеется, вам дозволено выразить ее достаточно осторожно, чтобы люди охотнее к вам прислушались, но при этом вы не должны поступиться истиной ни на волос."

Я думаю, наоборот...это тебе в какой-то степени можно стать для кого-то наставником. Я так думаю.

Никогда об этом не задумывалась... Все же я не доросла до подобного опыта.

11. Вероятность самому стать наставником -   +  

Как я писала выше, да, я считаю ты можешь стать наставником. Ты в потоке и движешься в нужном направлении. Ты можешь задать человеку вектор, который заведёт его "шестерёнки" и у него будут стремительные изменения в жизни. Твой опыт будет инструментом формирования реальности для ученика (или того, с кем ты поделишься опытом). Это позволит соединить различные представления и включения в единую структуру восприятия, и, как следствие, в единую реальность, которая строится вокруг другого человека. Отмечу лично от себя    Я многие твои "5 копеек" беру на заметку и это часто приводит к внезапным полезным опытам и выводам 

О, ты балуешь мое ЧСВ  :blush:

В любом случае, человеку будет с тобой приятно и полезно пообщаться.

12. Что стоит развивать в первую очередь -  

О, снова руна Богини Хель, которая является поздним скандинавским вариантом благосклонной к людям германской богини Хольды, в фольклоре известной также под именем Госпожи Метелицы (Dame Holle)  

Оккультное и глубинное психологическое значение руны Хагалаз заслуживают особого внимания. Хель – это царство мертвых, а для нас, живых, мертвые – это часть нашего прошлого.

Психологическое значение руны Хагалаз связано с разрушительными силами, действующими на подсознательном уровне и подготавливающими необходимые перемены. Соотнеся силу этой руны с норной Урд, мы можем сделать вывод, что эти разрушительные силы берут начало в нашем личном прошлом. В большинстве случаев они порождены не усвоенными в прошлом уроками и нерешенными проблемами, а также подавленными неприятными воспоминаниями, чересчур болезненными, чтобы мы решились разобраться с ними, но продолжающими влиять на наши нынешние схемы поведения. В особо сложных случаях эти разрушительные силы могут корениться в более отдаленном прошлом – иными словами, в наших предыдущих воплощениях.

Да, это то, что мне необходимо. Вроде стараюсь-пытаюсь, но как это и бывает - чем глубже копнешь, тем больше вылезет. Возможно именно этой руной стоит попробовать работать, заручившись поддержкой Э. или Хель.

Вот так и хочется сказать, что развивать или улучшать навыки   нужно в умении уничтожать или обрывать привязанности к ветхим ценностям как у себя так и у других людей. Помогать себе и другим разрывать шаблоны; крушить программы, которые больше не приносят пользу; закрывать гештальты и менять "карту мира" (мировоззрение у специалистов НЛП).

Еще раз благодарю за расклад! Очень-очень подробный и нужный в данный момент времени

+1

176

На сегодня -  http://magicwish.ru/r/23.png

Занимались ремонтом балкона. Точнее ремонт именно там есть,но муж заделывал дырку от соседей, у которых стекло разбито и зимой оттуда "дубарь" идёт к нам. Я подавала мужу всякие "вон там слева лежит с красной ручкой" :) и кормила.

+1

177

Сегодня -  http://magicwish.ru/r/8.png

Было запланированное событие для здоровья мужа. Проблему в целом, оно не решает, но немножко радует. Совсем немножко. И вообще...вечером напала апатия. Поставила ужин в мультиварку готовиться и легла. Вот не хотелось ничего... :'( может руна должна была быть ПП?

0

178

На сегодня -  http://magicwish.ru/r/24.png

Много размышляла, немного медитировала, скажем так, скомканный вышел день, т.к. у мужа и меня было весьма сонное и "дурное" состояние организма.

0

179

Наткнулась сегодня совершенно случайно на руну Соль (Solle) .
Символическое значение: «Солнечный диск, интуиция, возрождение и рост, падающий на землю солнечный свет».

https://rutlib5.com/book/27274/p/_57.png

Руна Соль соответствует солнцу в зените. Об этом говорит и ее форма, символизирующая падающий на Землю солнечный свет. Она тесно связана с руной Сол, однако обладает рядом отличительных особенностей и ее влияние совсем иное.
Зенит символизирует собой кульминационную точку эволюции. Здесь осуществляется переход к бесконечности. Это руна интуиции, потому что с ней связан переход к другому плану бытия.
Руну Соль используют для исцеления (ее можно рисовать на теле больного) или же по окончании определенного этапа жизни для выхода на новый уровень. Также в моменты, когда возникает необходимость в духовной интеграции, когда нужно понять глубинный смысл бытия.
Руна Соль – это воплощение солнца, в то время как Сол является лишь выражением его могущества. В этом смысле Соль не является разрушительной, скорее наоборот, выражает положительные аспекты солнца: постепенный рост и возрождение.

У меня возникла почти прямая ассоциация с Сехмет.
http://1.bp.blogspot.com/_d8inghjnmbo/SspX3sw6FtI/AAAAAAAAABU/D_vf81Oaca4/s400/QUATRO.jpg

+1

180

На сегодня -  http://magicwish.ru/r/16.png

Насыщенный по внутреннему диалогу день. Внутренняя "болталка" не умолкала.  Была голодная до информации разного рода, и много читала всего по чуть-чуть.

0