Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Дневник Единорога


Дневник Единорога

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В Новый год с Новой страничкой.

Здесь будут всем практики, которые не входят конкретно в разделы Таро и Руны.

Начать хочу года с плана:

Январь:

1. Создать Рог Изобилия - талисман на процветание дома
2. Создать маятник - собственный из эпоксидной смолы
3. Сделать не менее 20 раскладов в этом месяце
4. Создать ритуал по работе с Гаей
5. Купить две новые колоды, чтобы поработать с ними в этом году. Уже выбрала и заказала, буду ожидать.

Пока так, возможно еще что-то пополню.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/35412.gif

Расклады:

- Покровительство Богини на Год для Исиды >>>
- Покровительство Богини на Год для Sarayu >>>
- Расклад "Доктор Айболит" для Владлены >>>
- Годовой - перспективы финансовой независимости в 2022 году для Sarayu>>>
- Раскрываемость денежного канала для Sarayu >>>
- Покровительство Боини на Год для Тель =>
- Расклад годовой на личную жизнь для mama_hexe =>

Отредактировано Unicorn (29th Jan 2022 17:35:02)

+2

2

Наброски для изготовления Рога Изобилия.

Я хочу положить в него:

- бумажные деньги от первой зарплаты в этом году - это будет заряженная определенным образом купюра;
- золотые шоколадные монеты и монеты светлого металла;
- зерно - рис, пшено - плодородие/процветание;
- кубик из оникса на Удачу;
- орехи (три орешка для Золушки - исполняющие желания);
- солярные символы - пока в процессе размышлений...

Собирать я буду это на протяжении месяца, дополнять и активировать.

Отредактировано Unicorn (3rd Jan 2022 16:15:28)

+2

3

Unicorn написал(а):

Создать ритуал по работе с Гаей

Ой, как интересно, будем если что общаться. Я налаживаю контакт с Ёрд (тоже Гайя,но в скандинавской традиции)

+1

4

Итак, планы были, но планы поменялись...и тем не менее. В голове есть несколько задумок, и есть желание для творчества.

Проба пера - прощание с Зимой и благодарная работа периоду.

- я попробовала работать с ниткам, цветами и мандалами
- я попробовала работать с эпоксидной смолой

Материалы: палочки для роллов, голубая шерсть - зимний цвет и цвет горловой чакры, серебристые колокольчики - предвестники весны, стеклышки собранные летом на море - подобны маленьким льдинкам, которые начали таять в мировом океане, полумесяц из эпоксидной смолы и тех же морских стеклышек.

https://sun9-62.userapi.com/impg/RWz9x-wYXqwCTjOGaobapjavGz4Pm0VOFSQJNw/zwatKllP3n4.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=617323606a2801eabb21147e1b7333fd&type=album

https://sun9-10.userapi.com/impg/Xw4FX-ZYMlfLnc8FdCv05OxI7hRjUgDj9O6idg/w8RdJ9FucFA.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=255a0f2d8d6f52fa1af4a60a3263936d&type=album

И даже первые результаты мне понравились.

Всем весеннего вдохновения.

Отредактировано Unicorn (28th Feb 2022 12:27:46)

+1

5

Unicorn написал(а):

И даже первые результаты мне понравились.

Еще бы, когда такие шикарные результаты. Ты вдохновляешь. Пожалуй тоже на досуге достану ниточки. И смола у меня уже больше года лежит без дела :dontcare:

+1

6

Начало весны, хочется свежести и колокольчиков, музыки ветра...раскручиваюсь немножко.

https://sun9-12.userapi.com/impg/yeF5KYA72ZBy2kn1yc47RIoq8suz4t208olgNA/OVvqDzv9xw4.jpg?size=1620x2160&quality=95&rotate=90&sign=9c5bb840a6eb52a6b563fee351ea5e96&type=album

https://sun9-58.userapi.com/impg/BiaxnSG2Bxg1GiNE0OHsrAHi7OgLa8SLBRPUcA/rNKJ7Dfa5Sk.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=18c2a358258f14b10be3c2a0b3fbc283&type=album

0

7

Unicorn написал(а):

Начало весны, хочется свежести и колокольчиков, музыки ветра...раскручиваюсь немножко.

Когда ты все это успеваешь? %-)

А зонтик классный, он по типу плетения мандалы, насколько я понимаю? А как крепятся палочки в середине/макушке зонтика?

+1

8

Владлена написал(а):

А зонтик классный, он по типу плетения мандалы, насколько я понимаю? А как крепятся палочки в середине/макушке зонтика?

Изначально я планировала мини-мандалу, но просто по ходу плетения сильно нитки стянула и получился зонтик, что очень даже креативно - вышло, как вышло.  :idea:

Есть еще идеи и желания покреативить, но увы = не всегда есть на это время, что печально...вот может быть, когда-нибудь...ближе к пенсии.  :rofl:

+1

9

Вчера мне все-таки удалось сходить в медитации в Хельхейм и я скажу, что это была определенно своевременная и очень полезная практика.

Я следовала за голосом ведущей, но у меня почему-то никак не получалось войти в ее сюжет, с осенней листвой и темной рекой, моя практика была более красочной, но все последовательно...

https://million-wallpapers.ru/wallpapers/1/49/452490238095134/vosxod-solnca-nad-polem-cvetok.jpg

...я расслабилась, делала это лежа, прочувствовала как тепло растекается по телу, сделала шаг из тела и вот я стою неподалеку от крутого обрыва, внизу которого течет бурный поток. Поток действительно был мутноват, но не серый и не темный. Я стояла перед мостом, мой мост был из слоновой кости, со слегка пыльными перилами, покрытыми паутиной. Ступени на мосту через реку были не золотистыми, а серебристыми. Сразу же передо мной на входе на мост появилась высокая, "мясистая" темная фигура Модгуд. Я вытянула руки, как проговаривала ведущая и попыталась увидеть в руках букет. Это была охапка полевых цветов, каких-то голубых, с серыми травками и колосьями. Не знаю почему, но на цветах тоже была тонкая, местами рваная паутинка. Я, следуя за голосом, представила от чего я хочу избавиться и у меня не то что две слезинки вытекли из глаз, их было гораздо больше и они были реальные, а не только тонкоплановые. На букет попало. Мне было важно оставить груз последних нескольких дней именно в том мире. Букет в моих руках ощущался как приличная каменная глыба, отдавал такой же каменной холодностью и его было тяжеловато держать. Я попросила разрешения пройти, после чего темная фигура стала рябить, как голограмма и исчезла, пропуская меня подняться на мост. Когда я шла по мосту, я не слышала звона шагов, но слышала шорох, как когда идешь действительно по опавшей листве, но никакой листвы под ногами не было. Каждый мой шаг разгонял на мосту пыль. И вот я дошла до середины моста, остановилась. Я бросила свой букет в воду и он тут же утонул, т.к. камни не плавают. Но несколько веточек все же всплыли их быстро унесла река. Я повернулась в направлении другого берега. Там в лучах заходящего солнца стоял на каменном утесе замок, или то были такие ворота, как на старых картинках, с башенками. И еще не зная что мне положен проводник, я уже видела небольшую золотистую фигуру (человека), скорее конечно это было аурическое сияние, но голову и тело оно обозначало, но ни черт ни пола я так и не поняла. Было некое ощущение, что это мужская энергия. Этот проводник уже стоял на той стороне моста, слева от перила. И когда я подошла, он также чуть сзади моего левого плеча, безмолвно стал меня сопровождать.

Мы подошли к воротам, прошли под ними, и вошли внутрь. Но вот хоть убейте, вместо осеннего пейзажа увядания, я увидела лилово-багряные поля лаванды в лучах уходящего солнца. Красота это была неописуемая. Где-то на горизонте виднелся силуэт одинокого дерева. Мы пошли по направлению к нему. Слегка его обогнув, мы вышли к озеру. Вода в нем была изумрудно-прозрачная и казалось совсем по летнему теплая. В зеркале воды было видно проплывающих рыб, каких-то существ, лица...и все это было не покрыто печалью и забвением, а происходило радостно и с улыбками. Лица под водой проплывали с улыбками...я ступила на поверхность озера и мы пошли. Перейдя к острову, мой проводник немного отстал, а я увидела, как из-за небольшого пригорка ко мне спускается высокий седой старик с посохом. Он был очень древний, ветхий, с бородой и какой-то перетягивающей лоб веревочкой, как носили очень давние предки. Вся его сущность светилась изнутри белым нереальным светом. И вот пока он подходил ко мне ближе, он уже принял очертания моего деда Коли. Молодого, а не такого как я помнила его когда он умирал. Но я точно знала, что это именно он. Он тоже весь светился изнутри потрясающим, слегка золотистым цветом, но и белым тоже. У меня снова из глаз покатились слезы, когда его большие, теплые, шершавые ладони накрыли мои руки сверху. Мы немного постояли и обнялись. И так и стояли молча. Не нужно было ни слов, ни просьб, ни каких-то ключей и подсказок. Уже само это действо было для меня полным благословением и исцелением. Так и хотелось стоять в объятьях друг друга. Но время быстротечно. Дед приложил свою ладонь к моему сердцу, и через нее в меня вошел этот золотистый свет. И вот мне уже пора уходить.

Я поворачиваюсь к проводнику, он там же где и стоял, слева - когда я шла сюда, но когда я развернулась чтобы уходить, он был уже справа от меня и также немного сзади плеча.

Мы снова пошли, обратно. Снова по направлению к дереву, обогнули его и дальше через поле. Поляны как таковой не было, т.к. и деревьев больше не было, только бескрайние лавандовые поля. Но тут действительно передо мной возник высоченный белый трон. Он кажется тоже был из слоновой кости, резной и воздушный. Если так можно сказать про кость. На нем появилась подстать трону - Хозяйка - Хель. Я видела только ее тощие костлявые руки, очертания и одежду. Все было белым, но как-будто светящимся изнутри, а не блеклым белым. Голову и лица я не видела, как не пыталась, я даже как-будто не могла поднять и сфокусировать взгляд выше ее грудной клетки. Так и стояла, потом слегка преклонила колено, и следуя за голосом ведущей стала вспоминать свои детские страхи о смерти. Когда мне невыносимо было спать в темной комнате, казалось ты закрываешь глаза, растворяешься в этой черноте - и вот тебя уже нет. Я вскакивала и бежала в туалет и седала там со включенным светом, пока не успокаивалась. И вот вспомнив в этом светлом месте всю эту черноту, которая уже наползла на меня, я собрала ее в шар - в сферу и протянула Хель. Моя сфера легко поплыла по воздуху, вошла в самую грудь Хель и исчезла там растворившись без остатка поглощенная этим потрясающим белым светом и спокойствием. Не было вымолвлено ни слова, но я была очень благодарна. Я почувствовала невероятное облегчение и легкость во всем теле. Я еще немного постояла, а потом фигура с трона исчезла. Стал исчезать и трон...и вот мне уже пора уходить из этого потрясающего умиротворенного мира - на закате дня.

Мы двинулись с проводником к мосту. Он остался пред ним, там где он меня встречал. Я ступила на мост, прошла до середины и обернулась. И вот уже рядом с моим золотистым проводником, снова возникала большая темная фигура Модгуд.

Я одарила их прощальным взглядом и пошла с легким телом обратно в свое тело...

Если сказать, что в эту ночь я выспалась, то это ни сказать почти ни о чем. Я встала с утра, как-будто проспала неделю. Так хорошо я не вставала уже давно. Легко...

Ночью мне снились два молодых человека - Тор и Локи - оба светловолосые и веселые. Но о чем там был сон я уже не помню, помню только ощущения света, деталей не помню.

+2

10

Спасибо большое за то, что поделилась. У меня Хель тоже излучает белый свет и он вообще с ней очень связан, ну так мне видится. Ты меня прямо вдохновила. Хочу ещё раз пройти эту медитацию, уже несколько дней собираюсь... В прошлый раз у меня был конфликт в ощущениях, мне мешало постоянное напоминание ведущей про то, какой там должен быть рельеф и природа, какая река и так далее. Возможно,я даже схожу без сопровождения, а вдохновлённая твоим описанием. Маршрут я вспомнила. Спасибо!

+1

11

Sarayu написал(а):

В прошлый раз у меня был конфликт в ощущениях, мне мешало постоянное напоминание ведущей про то, какой там должен быть рельеф и природа, какая река и так далее.

Меня всегда такое сбивало. И вместо того, что ты "плывешь" в нужном направлении, включается мышление, фантазия, ты уже находишь себя за тем, что умственно рисуешь себе нужный образ вместо того, чтобы идти следом за возникающими. Да и вообще такое чувство, будто пытаешься влезть в чужую шкуру, восприятие, сознание - во что-то очень личное и индивидуальное. Я не верю в одинаковый опыт медитаций. Могут быть, конечно, близкие моменты, но та же условная река будет у каждого своя. А у кого-то ее не будет вообще.

+2

12

Ну, именно река Гьёль слишком мощный символ. Думаю это как Смородина. Или как в одной книге река снов. Или река Лета. Это очень сильный символ подсознательного. Но в остальном я с тобой полностью согласна. Меня больше всего огорчил бедный рельеф. Но из-за конфликта ожиданий я просто увидела густой туман и понимание,что там выглядывает рельеф и деревья. Попробую сегодня пройти. Ночью то плохо спали и было шумно.

+1

13

Sarayu
я имела ввиду условное озеро, не из этой медитации, а вообще. Это может быть и полем, и горой, и чем угодно :yep:

+1

14

Достаточно конечно прошло время с последнего моего сообщения в этой теме, но хочется вернуться и кое-что сюда положить.

Сегодняшний день, собственно как и несколько дней на прошлой недели, не прошли даром для моего ручного творчества..

https://sun9-22.userapi.com/impg/ufYz3UAQ5joDHWboT8k85dwkel8etqFGqjb_Kw/kAf9xh6eUF4.jpg?size=1627x2160&quality=95&sign=7ceebb79ecb11446396af14933a014c5&type=album

https://sun9-61.userapi.com/impg/7q-mueT-mH-fEjs1VaasKAxa8AAEChhNqTz7qA/g2kLsW7xk3k.jpg?size=1627x2160&quality=95&sign=672dadc28e666258dbd0db2696528b66&type=album

https://sun9-51.userapi.com/impg/4aDqHKY-vUzO9OhHNgDyq6taHP8x-EOyBRh4XA/mqmbWiwqb4s.jpg?size=1627x2160&quality=95&sign=3017118242f4bfc725f5e861cfa61127&type=album

https://sun9-77.userapi.com/impg/AEDU0x_DX8Fo0wqwyRslh0MebgVTmG8qJCpC7Q/TMc3sMoEI6w.jpg?size=1627x2160&quality=95&sign=0bfb91c89253b06b1b97b7099d61d405&type=album

--

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Дневник Единорога