Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Sarayu

Сообщений 181 страница 200 из 209

181

На сегодня - https://lh5.googleusercontent.com/-JuEfWMnHJUU/UH5Zt54PJUI/AAAAAAAALGQ/7rVDbKlwDrc/s60/2.png

Видать, продуло на улице. В спине справа как кол забит, даже дышать больно. Растёрли спину, укуталась. Тяжело писать, хотя размышления есть, вот и оставлю их при себе  :whistle:

0

182

Начала работать с формулой  :writing:

http://sg.uploads.ru/t/T71mt.jpg

Буду смотреть по ощущениям и событиям и не загадываю период.

Нарисовала рф на картонке. Ношу с собой и под подушку. Пока что не планирую носить на себе, но рисовать буду только на короткий срок, на время, которое обычно уходит для медитации и тому подобного.

Вчера на ночь муж захотел посмотреть фильм и нашёл совершенно неожиданный - "Багровая мята". Там у женщины убили мужа и дочку. Точнее, хотели всех убить, но она выжила и в итоге полгорода было в крови. Она угробила огромную нарко-группировку, из-за которой она осталась без семьи.Такая себе бой-баба, как в новом сингле Бориса Гребенщикова.
(картинка из иллюстрации к синглу)
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR5wQE8vbBMBLE-jWmeeHilCbdnCtACgJOAbdvTWQ84n8HZmdyW

Перед сном обратилась к Марене, но приснилась Марина :D Та, что М. в дневниках снов и общение с которой во сне даёт живительные силы. Точного сюжета не помню, но помню, что общение было приятное и я убрала с её волос пылинку или что-то такое. Это было аккуратно и ненавязчиво, т.к. я хотела бы её обнять, но при живом общении всегда стеснялась это сделать. Если бог даст свидеться, то воспользуюсь очевидным фактом "давно не виделись" и обниму  :yep: Это не С. с которым я точно не увижусь. Марина моя одногруппница, и встретиться шанс имеется. Ощущение после сна приятные.

+1

183

Сегодня был день святителя Николая, и я не отменяла традицию сходить в храм и поставить ему свечу. В конце концов, я разрешилась от противоречий на тему язычество vs христианство, потому, что поняла, что в большей степени язычество feat. христианство, если говорить утрированно. Тем более, что христианство у нас с супругом - как общий фундамент, на котором стоит часть мировоззрения, в котором можно манипулировать общими понятиями и "делать жизнь". Язычество это моё личное. С моим углублением в психологию, понимаю,что мифология тесно переплетена с психоанализом и познавать себя без язычества не так и легко. Сегодня читая "сказки обратимой смерти" у меня был небольшой инсайт. Почему меня так тянет к Иисусу, и Соломону (мужские персонажи) и почему и для чего к богиням достаточно тёмных наклонностей. Сейчас я по сути налаживаю связь с госпожой Метелицей :))) с хозяйкой подземного царства. Если кому-то не хватает только внутренней матери, то мне не хватает обоих внутренних родителей. Папы в лице Иисуса и Соломона меня любят. Я приобретаю опыт, который девочка получает от отца. Она должна понять, что любима и ощутить, что желанна. Иисус это пример безусловной любви, поскольку это бог и даже Марию Магдалину он смог возлюбить не вступая при этом с ней в плотскую связь и она ощутила себя любимой. Соломон был мудрейший человек с огромным гаремом и опытом. На все мои вопросы о тонкостях романтической любви и её грани с любовью бога он отвечает мне  в уме подобно автоматическому письму, только это контакт более реальный. Я его чувствую как одержимость святым на время контакта (час или около того).

Марена это архетип Матери, к которой я условно спускаюсь в подземелье своего подсознания, пусть и через обратимую смерть/депрессию. Я её начала профессионально лечить только в этом году на группе, а до этого это было непродуктивное самолечение. Почему Марена? Потому, что многолетняя депрессия имеет своё начало в смерти моих родителей, которые не успели меня воспитать и поставить на ноги. Мать передаёт традиции и  знания. Этого я сейчас ищу у Великой Матери, чтобы она восполнила недостающий образ внутренней матери.

+1

184

Сегодня я была не на Земле. Это был космос, который бороздили мореплавательные судна.Я была в каком-то месте, где нашла кучу своих фотографий из несуществующего периода своей жизни. Я их забрала. Возможно это маленькие кусочки моей души.

http://s1.1zoom.me/big3/819/339162-zero.jpg

Сегодня ночью снова смотрели фильм. Называется "Интервью с Богом". Для узкой аудитории, хотя он и не отягощён какой-то религиозностью, всё равно подразумевается тот самый Всемогущий бог. Интересный фильм, хотя хватает дыр в сюжете и нет книги, которая могла бы их заполнить  :dontknow:  Могли бы снять на 30 минут дольше и раскрыть больше деталей из жизни героя, чтобы понять весь драматизм его личного кризиса и сделать диалоги более развёрнутыми. Но мне фильм понравился и я нашла для себя ценные моменты, которые натолкнули меня на глубокие размышления.

Однако, я наблюдаю какую-то полярную зависимость в своей духовной жизни. Каждая из богинь, с которой я пытаюсь завязать близкие отношения, так или иначе ближе и глубже приводит меня к тому самому своему Сыну. Последний год меня посещают инсайты на тему того, что помимо того, что богини - это архетипы и образы внутренней матери, каждая из них это ещё и ипостась непроявленного бога. Это как если бы безначальная сияющая бездна, в конкретный период моей жизни, надевала то или иное лицо для того, чтобы мы могли взаимодействовать. Для того, чтобы я смогла найти себя в Боге. И с каждым разом у меня всё меньше противоречий, касающихся многобожия. Это вообще архетипы. Именно с этой точки зрения лучше к ним подходить. Иначе на подсознательном уровне будет всё равно висеть какой-то оттенок чувства вины. Мне очень помогают в этом познавательном путешествии книги по юнгианской психологии. Этот год стал очень продуктивным в плане познания себя и, верю, что впереди ещё много интересного.

0

185

Что ж, попробую описать событийно-эмоциональный ряд. Снов почти нет. Точнее, запоминаются крохи (5%). На выходных была плотная работа в группе, с группой, ну и с тренерами. На этот период я формулу нарисовала на запястье (помимо картонки, которая постоянно со мной). Не раз всплывала тема смерти. Всплыл опыт того, как я чуть не утонула. Только я никогда так эмоционально его после не переживала. Помнила и всё. Но он меня как-то не волновал давно уже. А тут слилась с чужой историей, где ребёнок одной мамы чуть не утонул в таком же возрасте. У меня схватил горловой спазм, и я просто не могла говорить. Только периодически «хватала» воздух. Когда после нескольких вопросов «что со мной», я так и не смогла выдавить и слова, меня спросили «где я». Я изобразила. Изобразила купол над головой и, набравшись сил, выдохнула с прерывистым дыханием «под водой». В процессе повторного проживания, я вспомнила опыт смерти. Он, оказывается, был. Сперва я барахталась и хватала воздух (не было возможности даже крикнуть «спасите»). Одновременно с этим обуял сильный страх. Потом я ушла под воду, и в какой-то момент время замерло, дыхания нет, и я ощутила, что это конец…и в этот самый момент внутри разлился благоговейный ПОКОЙ. Смерть – это покой и благодать. Такое было ощущение. Смерть — это покой, но мысль о смерти не даёт нам покоя (Чезаре Павезе).

Потом, через какой-то миг, руки сами схватили кого-то (это был мой кузен), он стал вырываться, мне стало страшнее, чем с самого начала и я сказала ему плыть иначе утонем вместе. А когда мы выплыли, мои родители обесценили этот трагический для меня опыт. Мне сказали, мол, никто не тонул, и вообще мы это придумали и отругали. И никто НЕ ПОЖАЛЕЛ. Мне тогда было так одиноко и так хотелось родительских объятий, но меня просто отодвинули на задний план.

Дома я решила проделать эксперимент и переиначила технику досмотра сновидений. Я вернулась в день смерти мамы и проснулась раньше, чем всё произошло и раньше, чем маме стало плохо в последний раз. Мы с ней пообщались. На равных. Ей 38. Мне почти 35. Я присела к ней на кровать и в свете ночника успокоила её и немножко поговорила с ней о её страхе смерти, о любви и о Боге. Потом поцеловала и пожелала хорошо поспать. И вышла. В этом эпизоде она просто тихо и безмятежно уснула. Думаю, я продолжу возвращаться в этот день и общаться с мамой, пока не почувствую, что хватит и «лекарство» подействовало для нас обеих и мы наговорились.

Было какое-то странное видение (в медитации), которого я не поняла. Марена, стоящая слева, показывала мне ледяные бескрайние воды, в которых можно очиститься. Хотя, я не поняла как, ибо мне ощущалось, что в этой воде можно только замерзнуть насмерть (пусть это и было видение или медитация).

По здоровью у меня острая стадия воспаления в мочевой системе. Думали обойтись травяными таблетками, но прописали антибиотик на 7 дней пока что, т.к. травяное лечение не дало нужного эффекта. Спасалась тёплой ванной, но теперь, думаю дела наладятся, хотя я и не любою антибиотики. Меня от них часто тошнит и слабость.

0

186

Валерий Степанов (с)
***
Из ночной занавески звездистой
В полумраке дремучего сна,
Пусть порочной, но все-таки чистой,
Предо мною явилась Она.

Улыбнулась, подняв покрывало,
Став на землю ногою босой
И игриво, и громко сказала,
Погрозив мне железной косой:

«Посмотри, разве я не красива?
Как прекрасны ночные глаза!
В них Вселенной великая сила,
В них любви и надежды гроза.

Злой старухой меня представляют
И на это есть много причин,
Разве люди несчастные знают,
Скольких я обнимала мужчин.

Посмотри на меня, сизокрылый.
Я ведь Лады небесная дочь.
Я – мираж, я – туман над могилой,
Я – покой, я безбрежность и ночь.

За плечами моими столетья,
Но ведь я для любви не стара.
Знай, что сладки объятия Смерти,
Я ведь Лели родная сестра.

Сколько в мире великих поэтов,
Что меня не успели воспеть,
Обвенчавшись со мной пистолетом,
Выбирали возлюбленной Смерть.

Обручальным кольцом моим были
Пуля, меч и гранаты чека.
Платьем саван. Цветы на могиле,
Подвенечный венок в облаках.

А бывало, пресытившись светом,
Я делилась мужчиной, порой
Я венчала Ромео с Джульеттой,
Но Джульетта ведь была второй.»

Черный волос ее развевался
И блестела коса, как кинжал.
Нежный голос ее раздавался:
То крепчал, то срываясь дрожал.

«Неужель я тебя не тревожу?
И нельзя мне тебя убедить:
Стать моим, дорогой!.. И быть может
Мы смогли бы весь мир победить.

Я люблю, я горю, я пылаю
Необузданной страстью к тебе,
Смерть у ног твоих девочкой тает,
Не бросай же свой вызов судьбе.

Я дарю тебе царство ночное,
Небосвод и сияние звезд,
Оставайся навеки со мною
В мире сна и неведомых грез.

Я к ногам твоим тайны Вселенной,
Как бесценный трофей положу.
Что же держит тебя в жизни бренной?
Я люблю, я страдаю, тужу.

Ты, любимый, как я, презираешь
Лицедейство, предательство, ложь.
Оставайся со мной. Ты ведь знаешь, –
От меня никуда не уйдешь.

И глаза ее жаром пылали,
И вздымалась холодная грудь,
Голос, полный любви и печали
Мне указывал траурный путь.

Я Марене не знал, что ответить
И сказал, может быть, на беду:
Ты прекрасней всех женщин на свете!
Но спешить к тебе? Я подожду…

0

187

Сегодня всю ночь разгребала какие-то старые шкафы и полки. Не для того,чтобы что-то выкинуть. Напротив, я искала какие-то важные и любимые книги и вещи. Книги, помню, были  старые и местами, потрёпанные, но с закладками.  Были не только книги. Я не помню всего,но точно помню,что везде я рылась в глубинах ВЕРХНИХ полок. Под конец сна,я набрала много книг и старых вещей, которые нужно было изучать и пересматривать.

0

188

Вчера было плохо. Кто его знает почему. Справа голова болела, даже само глазное яблоко. Плюс фееричные ощущения из-за обострения (но меня предупредили, это из-за того, что бактерии дохнут от антибиотика). Я сделала упражнения от остеохондроза и приняла обезболивающее. Но оно как-то не дало супер эффекта. Потом какой-то такой момент наступил. Внезапный порыв. Я нарисовала рунический став и поставила в центр белую свечу. Зажгла и попросила помощи и поддержки у Марены.

Говорила примерно следующее: "Забери мои страхи, боль, тоску, печаль, уныние и боль. И всякую хворь - душевную и телесную. Злого врага, творящего злое, вырви прочь из меня. Заморозь и забери туда, где он мне не причинит вреда". Не скажу, что я ощутила что-то необычное (но я и не жду давно "спецэффектов"), но я ощутила умиротворение, покой и облегчение. Ночью меня с подругами держали взаперти какие-то парни. Я думала они хотят нас отравить. Под конец сна поняла, что они нас заперли в клетке, чтобы мы не пошли к каким-то женщинам, которым мы верили, а на самом деле убить нас хотели именно они. Парни нас спасли.

0

189

В ближайшее время есть необходимость поработать в другом ключе. Потому, скорее всего, беру ещё несколько дней и сделаю перерыв в работе с формулой. Думаю, сразу и вот так сходу, постигнуть энергии Марены тяжело да и невозможно. У меня уже включается система баланса и меня тянет в солнечные тёплые энергии. Я сопротивляюсь, а меня прямо затягивает туда :whistle: У меня прописан приём антибиотика до среды минимум. Я думала побыть с её энергиями ещё немножко, но ощущение, что она сама выпроваживает погулять на Солнце, если говорить аллегориями. Посему, я постараюсь максимально активно помедетировать на её символ и рунный став, пообщаться с ней перед сном и настроиться на альву-энергию, которая состоит из двух потоков, и один это поток мёртвой воды. Попробую пару-тройку дней и попрошу Марену дать знак, хоть бы в виде ощущения, чтобы понять, что пока что перерыв. Перерыв именно в работе с формулой. С Мареной буду продолжать общаться, ну без фанатизма :unsure: буду смотреть по происходящему.

Сегодня был эпизод, который явно имеет отношение к помощи Марены. Она помогла вытащить в вербальное поле одну болезненную проблему лучшей подруги. Это был сеанс психотерапии. Почему Марена? Это одно из её направлений + там всплыла давно умершая чёрная собака бойцовской породы. Более подробно на форуме не могу это обсуждать (так как это личное, точнее, не моё личное), но вот собак с Мареной на картинках часто видела и именно чёрных.

+1

190

Вчерашняя история про собаку имеет продолжение в сновидениях. Давно у меня не было ярких, осознанных снов, ВТП и прочих изменённых состояний. Я и не стремлюсь. Многих деталей и моментов не помню, но запишу самое основное и что запомнила. Так вот.

Сперва я оказалась в ситуации. Когда было две собаки. Обе больше своих размеров раза в три. Первая безобидная, но слишком шумная и привлекла внимание второй. Чёрной злой и опасной. Она подходила, обнюхивала меня. Я замерла, нет, замёрзла и стояла в с пониманием,что меня спасёт только вот эта наружная невозмутимость. Хотя, не знала как спрятать страх, который эта псина по любому почувствует. Большая чёрная зубастая собака. Похожая на громадного вервольфа.

https://picua.org/images/2018/12/30/c67a0a8e065973b0f6fe52e291ee4443.jpg

Потом случилось очень болезненное. Но я увидела это как-то после. Как видеоряд. Эта собака откусила голову или прокусила шею, моему Жорику, черепахе. Я смотрела на кровь из шеи Жорика и свисающую часть голову. Потом я снова стою, и рядом бродит эта собака. Я уже рыдаю от боли за Жорика и за то, что его низа что убила эта псина. Вдруг появляется СЛ. Женщина, с которой мы дружим, и которая посвящала меня гиперборейской энергией первооснов. Она подходит и мгновенно успокаивает меня. Помню в правой руке я что-то держала. СЛ подошла и прикоснулась к моему межбровью во лбу. Я впала в какой-то транс, руки как бы упали вниз и пальца разжались и я выронила, всё, что держала. Потом она убрала собак. Рассказав попутно, как тренировала собак раз в 10 больше этих, и она упала в пасть белой собаки размером со слона. Это была белая собака, которая ощутив неладное, мгновенно выплюнула её обратно. Я поняла, что она имела в виду невоспитанность этих собак, потому и черепашку убили. Но я уже не плакала, т.к. СЛ использовала какой-то гипно-терапевтический приём. Я ей очень благодарна. Она и в жизни морально меня поддерживает (хотя и живёт далеко) и в снах порой приходит как помощник.
Потом я оказалась в какой-то квартире перед тем ,как все собирались заснуть. Я обратила внимание на чёрного ротвейлера, лежащего справа на ковре. Я стала рисовать перед ним какие-то фигуры чёрным цветом. Дабы развлечь его. Барышня, лежащая рядом грозным видом напомнила мне, что я рисую маркеров на ковре. Я тут же опомнилась и пошла искать тряпку, и стала вытирать. Пришла и мгновенно заснула. Проснулась в другом сновидении и почему-то ощутила себя совершенно осознанной, как если бы вышла из тела. Я встала и пошла на кухню, там светился телевизор, и кто-то не спал. На кухне был мой кузен. Он сказал, что мы гостим у них уже 8 дней. Я пыталась понять, сколько ему лет. Спросила у него. Он сказал, не помню сколько. Выглядел на лет 5. Тут я понимаю, что в одной из спален, спят мои родители. Я бегу разбудить их. Чтобы пообщаться. В частности с мамой. Но попадаю в комнату, из которой «заснула». Там все израненные и кровавые, но при этом нет истерик и сильных переживаний. Какой-то парень пришёл и говорит: «О, у вас снова съёмка!» ,а они ему нет, это всё по-настоящему.

Я расстроилась, что не увидела родителей. Внезапно вижу за стеклом в другой комнате сидит Марена. Женщина лет на 50, в чёрном платье, чёрном кокошнике и с серпом в руках. Я просто молниеносно бегу в ту комнату и уже зову её имя. Открываю дверь и вместо комнаты бездонная густая тьма. Я в неё прыгаю как в спасение, медленно падаю и так же медленно прихожу в себя (просыпаюсь) с непередаваемым ощущением, как это бывает после осознанных выходов. Во тьме я продолжала звать Марену,может эта тьма и была Она...и я смогла увидеть женщину через стекло как через фильтр, а лицом к лицу, это тьма. Моисей тоже не смог увидеть бога. Сперва это был терновый куст,который не сгорает,а потом тоже тьма...лицом к лицу, лица не видать.
https://picua.org/images/2018/12/30/2bf8eb0f0ab5bf2143c6811e9e884ebd.jpg

0

191

Сегодня завершаю проживание рунной формулы с постоянным контактом и ношением с собой. Далее, буду использовать эпизодически. Мне понравился такой вариант. Беру белую нецерковную обычную магазинную свечу, ставлю в центр формулы и общаюсь.

Последние пара тройка дней, когда спала, были постоянно какие-то боевики или фантазийные боевики. Сюжеты почти не помню, кроме лейтмотива – меня/или меня и компанию хотят убить, мы убегаем, боремся и попутно кого-то убиваем из врагов. В одном сне я убила из револьвера мусульманина, который собирался меня убить. В другом сне был сплошной экшн с прыжками вниз, паркуром и волшебными грантами.  Ну и так далее.

Самочувствие немного ухудшилось и утяжелилось настроение. От формулы или нет, не знаю. Потом будет видно. В любом случае, далее, при использовании рф и получении интересного опыта или сна, я буду это описывать в дневниках.

Хотя. Что касается настроения, то я раскопала очередной негативный паттерн. Нет «паттеринще». Прорыдалась в одиночестве, т.к. работала сама с собой, полежала в ванной, успокоилась и записала всё в блокнот. Потом проговорила это с мужем, т.к. этот паттерн часто портил ему настроение и вызвал недоумение + непонимание. А я сама ничего не понимала. Теперь в этом пункте всё будет иначе. В лучшую сторону.

https://picua.org/images/2019/01/02/d3e2f54f39016c84e2fbf60c883b9ab5.jpg

+1

192

Пробую расклад "Семя" на славянских рунах для Thistle Witch

1. Потенциал собственной силы -  https://lh5.googleusercontent.com/-kmGmvsEWjBo/T3lkxeditEI/AAAAAAAADjA/prYDPAFjZWY/s56/%25D0%25A1%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B0.jpg

Руна Сила говорит сама за себя. Я думаю, ты сейчас имеешь все необходимые ресурсы для того, чтобы плести целостное полотно своей реальности из крепких и надёжных нитей :yep: 

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники -  https://lh6.googleusercontent.com/-8kLbcxJwgJc/T3lk1zztfsI/AAAAAAAADjQ/3SZ4zRY9s34/s56/%25D0%2591%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258F.jpg

Берегиня тесно связана с женской силой. В более понятном бытовом смысле это мудрая женщина, умеющая создавать семейный уют и грамотно распределять ресурсы внутри семьи. Но если возвысить свой ум, то эту руну также можно воспринимать как взаимодействие жизни и смерти, ведь Макошь - это ещё и богиня судьбы. Вспомним двух её замечательных помощниц - небесных прях Долю и Недолю, которые прядут жизни каждого из нас. Только человек, задумывающийся о смерти, способен познать истинную мудрость и жить так, чтобы потом «не было больно за бесцельно прожитые годы» - об этом тоже напоминает нам Берегиня. Я бы оформила это в чисто женские практики, в своего рода, женский шаманизм. Может, в шаманизме нет гендерной принадлежности, но она определённо влияет на методы работы. Например, не спроста же сейт считается женской магией. К слову, даже в Евангелии нет дискриминации на сей счёт. Цитирую: "...излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши". Так что, я вижу этот пункт с этой руной, как хороший ресурсный для трансовых техник, используемых женщинами. Например,в книге "Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила" указаны, имхо, именно женские техники. Героиня спускается в нижний мир, где встречает свою Тень, часто умирает и перерождается. В этой книге, к слову, все сказки и мифы с героинями женщинами  ;)

Из недавнего. Посмотрела позавчера мультфильм Моана. Ну прямо классическое путешествие девушки к своей Тени. Богиня жизни Те Фити и демон земли и огня Те Ка это две стороны одной медали. Бабушка Моаны и полубог Мауи - помощники главной героини. Оба направляют, учат и поддерживают. И оставляют в те моменты, когда она должна действовать самостоятельно. Когда Моана лицом к лицу встречается с демоном Те Ка, то осознаёт, что это на самом деле богиня жизни Те Фити. Она возвращает ей сердце и обретает себя и наконец-то понимает кто она сама. На родной остров героиня возвращается уже знающей себя и свой путь. Она возрождает древние традиции и становится вождём. Обалденный мультик. Года три назад я бы так его не поняла, как сейчас.
https://picua.org/images/2019/03/01/a8e542d9e900ce2e7a5c539ee1e0ab37.jpg

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм -  https://lh5.googleusercontent.com/-P4zGu9UeTS4/T3llFdSiY3I/AAAAAAAADkA/3Msjj2lRVEQ/s56/%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25BD.jpg

Сперва я подумала это Покой, это тоже славянский символ. Но потом вспомнила, что в этом наборе, это Перун. Ну да ладно, рассмотрю со всех сторон 🙄 Основное значение, описание и толкование руны Перун будет связано с победой. Но важно понимать, что победа не может получиться сама по себе, просто так, без борьбы. При слове "победа" в рамках медиумизама, у меня всплывает личная ассоциация "победа над смертью". Пожалуй, я не буду от неё абстрагироваться. Ведь после такой победы наступает покой, и ясное виденье того, кто кем есть и какая энергия протекает через нас. В той точке, где мы входим в это море Покоя, наступает понимание, что мы все находимся в одном и том же море. Только в разных состояниях. Но я думаю, вот это единство - это ключ к работе с духами предков. Понимание, того, что они не так далеко, как может показаться. Исцеляя их, мы лечим себя. Я бы выразила свою мысль так. Перун в данном случае, это борьба, чтобы устранить барьер или убрать иллюзию завесы, которая "разделяет" в нашем уме "их" и "нас".

4. Работа с сущностями -  https://lh3.googleusercontent.com/-DMOfT_31a4c/T3lkmFaF_kI/AAAAAAAADig/4KC-rxxL-bA/s56/%25D0%25A0%25D0%25B0%25D0%25B4%25D1%2583%25D0%25B3%25D0%25B0.jpg ПП

Руна Радуга перевёрнутая не так оптимистична как прямая, однако и она всё-таки оставляет надежду на успешное разрешение проблем. Правда, в этом случае на помощь сказочной волшебницы рассчитывать уже не приходится. Придётся действовать собственными силами. Если прямая руна - это короткий, быстрый путь до цели, до обратная - путь достаточно долгий. Да, по нему вы тоже доберётесь до поставленной цели, но при условии, что у вас есть хороший план и вера в собственные силы. При приходе перевёрнутой Радуги человеку нужно осознать, что какие-то его действия были ошибочными, их нужно пересмотреть и придумать новую схему поведения. Ситуация не критична, но, тем не менее, требует гибкого подхода.

То есть кратко так - работа с сущностями в данный период это более трудный и долгий путь, где нужна гибкость.

5. Работа с элементалями стихий -  https://lh6.googleusercontent.com/-IqbcGPPAfJs/T3lk7-jNz0I/AAAAAAAADjg/jTeqDECnnX0/s56/%25D0%259B%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F.jpg ПП

Перевёрнутая Леля - это застой, неверие в собственные силы, нежелание проявлять активность и что-то начинать вновь. Человек под обратной руной совершенно не слышит голос своей интуиции, она оказывается словно заблокированной. Часто под перевёрнутой Лелей также проходят искажённые представления о чём-то, некая оторванность от реальной жизни - человек словно "залип" в болоте созданных им же самим иллюзий.

Подумай, возможно, в работе с сущностями стоит пересмотреть сам подход и концепцию. Старая модель где-то уже плохо работает и блокирует канал интуиции. Может сущности этого пруда уже устарели для тебя и тебе нужно найти водопад или оазис с новыми источниками и новыми духами. Посмотри на это так, как если бы, ты "переросла" модель, которую обслуживают определенные духи. И вот настал период, когда стоит их всех поблагодарить, попрощаться и пойти в новые земли. 

6. Работа с черной магией -  https://lh6.googleusercontent.com/-EkcNbhAeoPo/T3llIcyfDnI/AAAAAAAADkQ/2hTTVshA1wY/s56/%25D0%2598%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BA.jpg

Если разобраться в том, что такое исток реки, то поймём и ключевое значение этой руны. По сути это начало, от которого движется вода, это зачатие потока, постепенно развитие. Не бурное, но спокойное. Можно сказать, что это своего рода «батарейка», которая питает реку и побуждает её течь к морю, дарит ей силы, возможности. Это движение, но движение плавное, постепенное, не быстрое. Если скандинавская Иса означала лёд, заморозку, то под Истоком движение не прерывается, оно идёт, хотя чаще всего значение руны будет всё-таки связано не с событийным рядом, а событиями внутреннего мира. Т. е. внешне эти изменения могут быть не видны, однако внутри человека происходит своего рода глубинная трансформация, раскрытие себя. Тут я бы вернулась к размышлениям над иньским практикам и работой во внутреннем мире  :yep: Со стороны весьма большой процент людей считает эти практики чёрной магией  :dontknow: но мы ведь понимаем, что это не совсем так.

7. Целительство, биоэнергетика -  https://lh6.googleusercontent.com/-vBnIe2xTDnA/T3lkj1ZRL-I/AAAAAAAADiY/6Kmhr1wpo2g/s56/%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258B%25D1%2580%25D1%258C.jpg

Аз (Алатырь).
"Звук [а]– самый открытый гласный звук, при его произношении рот полностью открыт, зона звуковой вибрации сосредоточена в гортани и не доходит до начала нёба. Нёбо в анатомическом символизме отражает Небо, и, таким образом, звук [а]в гортани – это «начало дня, утренняя заря, рассвет». Это первый звук новорожденного, переходящего из внутриплацентарной среды во внешний мир, крик новой жизни, рефлекторно очищающей дыхательные пути от околоплодных вод.

В футарке (скандинавской рунической азбуке) такая руна зовется «яс» – ясень, и это название происходит от более древнего «ans, as, ansuz» — Бог. Не случайно в традиции южных славян светлые Боги зовутся Ясунями, и также зовется небесный мир и Стезя Прави, и Мировое Древо. Так как в славянском языке «азъ» значит «я», то правомерно ли считать «я»= «Бог»? Не значит ли это, особенно если учитывать божественное происхождение славян (внуки Дажьбога), что славянин не просто должен идти по пути саморазвития, ведущему к Абсолюту, но и стать им?

Зодиакальный знак водолея, что напоминает нам славянское понимание Неба и Земли как мужа и жены, где дождь – их соединение. Также, стоит вспомнить, что Уран (планета, соответствующая созвездию Водолея) в древнегреческой мифологии – суть само Небо; также и Сварог – суть Небо. Этот знак очень похож на руну Aз («Acs») из нортумбрийского строя, которая означает божественную силу в действии. В древнейшем доклинописном идеографическом шумерском алфавите фонема [а]обозначается также двумя волнами и означает: «вода, жидкость, семя, РОДитель, потомство»…"

Славянская руна Алатырь - очень глубокая, неторопливая, она требует от человека взвешенного подхода ко всему. Символ тесно связан с получением и применением знаний, ведь без знаний невозможно начинать новые дела, продолжать и заканчивать старые.

В сфере исцеления у тебя всё взвешено, неторопливо и обдуманно. Ты можешь находить новые знания для целительства из других миров, можешь находить помощь для данной сферы у Предков, можешь хорошо работать над исцелением уныния и апатии. Вообщем, есть просторное поле для творчества  :yep:

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. -  https://lh3.googleusercontent.com/-Q1sAfwGQoiY/T3lkfPA5pUI/AAAAAAAADiQ/fb64H9KGIV8/s56/%25D0%25A7%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B3.jpg ПП

Если под прямой руной наше бессознательное прорывалось наружу, тот ту процесс обратный. Что-то не осознаётся или намеренно утрамбовывается в подсознательное :question: Ещё одно возможное толкование перевёрнутой руны Чернобог — это попытка оказать помощь тому, кто на самом деле в ней не нуждается. Не было такого, что ты из благих побуждений, вдруг недавно захотела кому-то помочь, но запроса на работу не было?

9. Работа с кармическими аспектами -  https://lh5.googleusercontent.com/-QjsxQLP1pss/T3lkvSIu5WI/AAAAAAAADi4/HdUy1bnroVc/s56/%25D0%25A2%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B0.jpg

Некоторые исследователи связывают с Требой закон Кармы, который гласит, что мы сами формируем свою судьбу собственными поступками. Это руна реакции, ответа на происходящие события, занятия активной позиции. Не факт, что вы получите в результате именно то, о чём мечтали, но так или иначе, в данный момент решаете вы, ситуация находится в ваших руках, поэтому медлить нельзя. Я полагаю, тут речь о том, что не то, что твои поступки, но даже мысли создают реальность. И ты умеешь видеть взаимосвязь. Тут для тебя нет ничего нового :nope: , но, возможно, иногда такое можно и напоминать самой себе.

10. Вероятность найти наставника -  https://lh3.googleusercontent.com/-iA2fzmmxpjw/T3lkobzY1cI/AAAAAAAADio/zVfKeNbpYks/s56/%25D0%259D%25D1%2583%25D0%25B6%25D0%25B4%25D0%25B0.jpg

Название символа говорит само за себя. Что такое, по сути, нужда? Это острая потребность человека в чём-либо. Именно эту потребность и выражает руна. Однако, нужно понимать, что потребности бывают разные. В данном случае, я думаю, поскольку есть запрос, то будет и ответ. А запрос, судя по руне, всё-таки есть. Я вернусь к перевёрнутой Леле. Это не обязательно нужда в наставнике как в человеке, а скорее нужна в новой модели, где будут новые духи ;)

11. Вероятность самому стать наставником -  https://lh4.googleusercontent.com/-vmyz0jX-N98/T3lk3itkksI/AAAAAAAADjY/Z374AR1vYU4/s56/%25D0%25A3%25D0%25B4.jpg ПП

Если прямой символ (Уд) - это сила и прорыв, то перевёрнутый — это, наоборот, истощение ресурсов. Однако, ресурсы у тебя есть (1-ый пункт), значит они тебе нужны, в первую очередь, тебе и твоей "зоне комфорта". Они не для других. 

12. Что стоит развивать в первую очередь -  https://lh5.googleusercontent.com/-708Chms2r-E/T3lkdKrDs7I/AAAAAAAADiI/vVVNd9dQosw/s56/%25D0%259C%25D0%25B8%25D1%2580.jpg

В первую очередь изучать своё божественное начало, и его незримую связь с Высшими Силами. Поработать с Горними мирами ("Верхами"). Во-вторых, символ означает также принадлежность человека к его Роду и предкам. Соответственно, попрактиковать и в этой области. Однако, учтивая Мир, не через "подземные" пути, а через какие-то светлые эгрегоры, с которыми ты работаешь.

+1

193

Sarayu написал(а):

1. Потенциал собственной силы - 

Руна Сила говорит сама за себя. Я думаю, ты сейчас имеешь все необходимые ресурсы для того, чтобы плести целостное полотно своей реальности из крепких и надёжных нитей

Этот год у меня предполагает быть крайне динамичным и дающим возможности, главное, чтобы на все меня хватило и не перегорела раньше времени. Также к слову, я сейчас во второй своей стадии - 11 - если по психологическому портрету смотреть, аккурат где-то на середине между 25 и 50.  :rofl:

Sarayu написал(а):

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - 

Сперва я подумала это Покой

В целом, это достаточно спокойный период в плане посещаемости меня мертвыми. Вижу, но краааааааайне редко.

Sarayu написал(а):

4. Работа с сущностями -   ПП

Руна Радуга перевёрнутая не так оптимистична как прямая

Я часто в такой интерпретации рассматриваю перевернутую Десятку Кубков, перевернутая радуга, подобна ладье, по которой можно путешествовать между мирами, но чаще по низам. Возможно тут идет речь о работе с духами земли и подземелья. С чем-то действительно плотным и конкретным. Подумаю.

Sarayu написал(а):

Часто под перевёрнутой Лелей также проходят искажённые представления о чём-то, некая оторванность от реальной жизни - человек словно "залип" в болоте созданных им же самим иллюзий.

В последнее время, я скорее оторвана от практик, потому что залипла в работе, как белка в колесе, дни и ночи, и обратно, и не успеваю оглянуться как время бежит. Тут уж не до духов и элементалей.

Sarayu написал(а):

Если разобраться в том, что такое исток реки, то поймём и ключевое значение этой руны. По сути это начало, от которого движется вода, это зачатие потока, постепенно развитие.

Ну тут я думаю что можно сказать о том, что это стержень и он есть во мне в любой период. Однако по периоду, все более чем банально - на работе есть одна бабенция, истерического характера, которая сама не работает и другим не дает, портит настроение и вставляет палки в колеса, а также сталкивает лбами внутри департаментов, и она мне по сути дико надоела. Слишком много шума из ничего, вот и подумывала я, а не сотворить ли мне что-то...пока получается, а не...а там посмотрим.

Sarayu написал(а):

В сфере исцеления у тебя всё взвешено, неторопливо и обдуманно. Ты можешь находить новые знания для целительства из других миров, можешь находить помощь для данной сферы у Предков, можешь хорошо работать над исцелением уныния и апатии. Вообщем, есть просторное поле для творчества

Поле действительно есть, и есть к сожалению с чем и над чем работать, но и успехи тоже есть, что не может не радовать. Продолжу в том же духе, неторопливо и последовательно.

Sarayu написал(а):

Если под прямой руной наше бессознательное прорывалось наружу, тот ту процесс обратный. Что-то не осознаётся или намеренно утрамбовывается в подсознательное

В последнее время наблюдаю очень рваные тенденции, то идет легко и просто, то бац...и конкретный затык и даже выдавливай, не выдавливай из пальца, ну нет и все. Ну а на нет, и суда нет. Для себя чаще работаю с неглубокими, поверхностными раскладами и моделями. Ну не тянет как раньше углубляться и все тут.

Продолжу...

0

194

Был вопрос к славянским рунам, с какими из них мне сейчас хорошо поработать для собственного исцеления и здоровья.

Исток; Белобог (ещё это руна Мир, и руна Альва); Сила

http://ezo.khabob.ru/sites/default/files/runa-istok.jpghttp://ezo.khabob.ru/sites/default/files/runa-mir.jpghttp://ezo.khabob.ru/sites/default/files/runa-sila.jpg

Рисовать на себе ничего не собираюсь и есть намерение поработать с Альвой - энергией Аллайи (Гиперборейская энергия)...и визуализировать эту энергию в виде определённой руны. Не так давно я в изучении одной практики наткнулась на интересную информацию, и она повторяется в разных местах.

Речь о значение слова "Алайя". В разрезе практик наблюдения ума. Цитата: "Алайя сама по себе, - это истинный Субъект, Истинное Я". И на этом моменте меня посетило/осенило более глубокое понимание Альвы. Может, оно не совсем каноничное, но...Это непросто наша родная энергия. Это первородная изначальная энергия... :idea:

+1

195

Владлена написал(а):

ЭНИЯ
благодарю за опыт использования. Как по мне - ты, конечно, можешь не согласится, но формула дала как минимум одну вещь: подруга подкинула вариант с новым врачом.

Сегодня наткнулась на этот комментарий и поняла,что этот врач у меня основной.

0

196

Хочу понемногу проживать и изучать руны Ведарь.

На сегодня у меня руна Есть.

https://i.ibb.co/jMtZKCR/FB-IMG-1649573095602.jpg

Руна ЕСТЬ

САКРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Бытие. Многопроявленность мироздания.
Сочетание качеств, приводящих мир в лад.
Благостное создание общества, его упорядочивание.
Спокойное бытие мира.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: красота, гармония, баланс; порядок внешний и внутренний, в доме, в стране, в душе; уравновешивание, ладование.
УТВЕРЖДЕНИЯ: мир изначально гармоничен, дисгармония возникает только в нашем восприятии.
Внешнее соответствует внутреннему, и наоборот.
Красота спасет мир))

0

197

Ресурс дня -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/80941.png

Сегодня на тонком плане было немало приятного общения, пришёл сам Высокий (Один) в образе Джонни Деппа, видела Оксану, потом знакомую Анну, она была аватаром матушки Йорд, опять-таки энергия Аллайи ощущается ближе и живее,чем раньше, некоторые камни потихоньку показываются как человекоподобные кристальные духи,чтобы с ними можно было разговаривать "словами через рот"🥰

Надеюсь черпать ресурс именно из такого партнёрства. С остальными максимум дипломатии. Не хочется общаться ни с кем,кроме тех, с кем живу, и с кем, вынуждена общаться, например в поликлинике или соседи. Со многими итак приходится сохранять лицо и быть максимально искренней, при этом толерантной и по возможности вежливой, но при этом чтобы ни с кем не притворяться. На это нужен ресурс. Его мало. Поэтому везде по максимуму упрощаю общение и соседке честно говорю,что плохо себя чувствую, или без лишних прелюдий перехожу к делу. 

Поняла,что совершенно ни к кому не хочу приставать со своим общением, и внезапно как будто вернулась в своё состояние до замужества,когда мне хватало своего внутреннего мира и своих ментальных пузырей. Только сейчас я в этих пузырях ориентируюсь лучше и мне многое понятнее.

Вчера мне И. высказала интересную мысль о том,что Альва запустила у нас обоих процесс отшелушивания.

Посмотрим дальше...

+1

198

Вчера во сне купила сыну носки, а там бонусом оказались трусы и много. Я обрадовалась. В итоге написала знакомая камнелюб Ирина, астролог. Общаемся в Фейсбуке. Ищет кому отдать игрушки, которые у неё дома. Спросила сколько лет сыну. В итоге нам идёт посылка. Короче, Гебо как дар. Причём подарок от приятного мне человека. Такая себе предварительная развиртуализация.

0

199

Мой ресурс сегодня -  https://lh3.googleusercontent.com/-BeEn8hhRmFA/UH5Zr2ZFckI/AAAAAAAALFo/wwG8uLv3d70/s60/1.png это тратить меньше ресурса и экономить то,что есть. В качестве талисмана буду использовать прямую Феху. Ещё можно сегодня пообщаться с небесной коровой и с моими ресурсными персонажами. Самочувствие не очень, есть экстрасистолы, хотя уже почти неделю не было. Вот и отлично. Будем сегодня экономить силы. Тем более, у меня карта дня в Ведаре это Сила. В этом смысле обе руны перекликаются.
***
Приняла анаприлин. Включила вентилятор, и отказалась выгуливать себя с ребёнком в такую жару. Включили мультики, достали машинки 🤔 поели, я потихонечку прибираю лишнее с полок и вытираю пыль.
***
В итоге анаприлин меня не взял. На улице жутко парило, пот лился градом. Вечером был сильный гром и молнии. Грохотало всю ночь. Видимо, и самочувствие на погоду. Отсутствие энергии и ресурса было на лицо.

0

200

Ресурс на сегодня -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/18396.png

Проработаю этот с символ с разных сторон. Ещё это руна Альва - выход из состояния ада. Помимо того,что это руна Мир.

https://i.ibb.co/RNLKT3d/IMG-20230707-104604.jpg

Где-то у меня есть медитация для руны Альгиз + поддержка Рода. Сейчас найду и сегодня проработаю.  Помню, от неё был весьма мощный эффект. Пожалуй на сегодня возьму этот знак в многогранную проработку.

0