Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Астрал"


Расклад "Астрал"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Данный расклад будет первостепенно интересен для тех, кто работает с астральной проекцией и осознанными сновидениями. Расклад поможет проанализировать поведенческие модели и тенденции развития при работе с тонким планом, раскрыть сильные и слабые стороны, а также поможет скорректировать дальнейшую работу в этом направлении.

Картинка будет вывешена позже.

Расклад "Астрал"

Каркас "воронки"

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение).
2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния.
4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив.
7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. 
8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное.
9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации.

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий.
11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив.
12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива.

(с) Unicorn

+3

2

Потренируюсь на себе:

Каркас "воронки"

1. Моя раскрываемость канала связи с тонким планом в настоящий момент - 8 пентаклей - достаточно стабильный и продуктивно наработанный канал, но слегка заземленный, перегиб в нижние миры, но именно, данное направление дает больший информативный объем. Когда наработано количество, необходимо сосредоточить контроль за работой над качеством. Данный аркан можно сопоставить с физическими упражнениями, которые как и любая однообразная ежедневная деятельность требуют настойчивости, усердия и планомерного пошагового продвижения к намеченной цели.

2. Психологические блоки - Дама посохов - жизнь в моем понимании должна быть полна страсти и волнения, по всей видимости чрезмерный оптимизм и первостепенность стремлений развивать духовный план порой могут доходить до абсурда и зашкаливать. Что в свою очередь может выливаться в излишнюю динамичность и сексуальную-агрессию на тонком плане, во время моих путешествий, персонажем я порой становлюсь неуравновешенным, ревнивым, стервозным и мстительным, если в результате соперничества я не получаю желаемого. Совет: следует обуздать эгоизм и стараться контролировать агрессию.   

3. Внешние влияния - Шут - позиция Шута в отношение к данному раскладу, это позиция вне времени и вне пространства. Внешние влияния, а именно влияния  нигде и ничто, предполагают необходимость уподобиться ребенку, вспомнить что-то, что было таким привычным и понятным в детстве. Мне порой даже кажется, что я могу вспомнить какие-то на грани зуда рассудка, воспоминания будучи в утробе матери, но они настолько смазанны и скоротечны, что я не могу уловить их сути. Придти к Шуту непросто, хотя он всегда с нами, где то в недрах духа, спит, пока мы его не разбудим. Его настрой никогда не бывает мрачным, тяжелым, грустным. Что такое депрессия? Шуту не знакомо это слово. Когда вокруг столько всего нет времени на ерунду. Радужный пейзаж в Таро - всегда символ эволютивности процесса. Карта Шута - путь развития, вся Вселенная помогает ему в его дороге, птички ему поют, солнышко ему светит. Одно слово - блаженный.

4. Высшие миры (% раскрываемости) - Паж мечей
5. Нижние миры - Король кубков ПП

В следующем соотношении сразу виден потенциал разворачиваемой процентности: Паж и Король. Информативности верхов дается немного, но качественно, в противопоставление полному раскрыванию нижних и низменных энергий в перевернутом Короле кубков, освещая полную гамму этой масти с довольно таки неблагочестивыми порывами и чувствами, даже скорее с преобладанием приземленных чувственных наслаждений и недовольств. Паж информационный канал ученичества, Король - потакания своим низменным желаниям. Можно видеть некоторую степень загруженности Муладхары.

Модели коммуникации жителей тонких планов:

Наставники (информационный канал) - есть ли и какого их влияние - Мир ПП - склонна рассматривать как нет, плюс ко всему есть ощущение некой раздражающей ограниченности в действиях и затрудненности в оперировании собственной энергией, соответственно, собственным астральным телом. Что само по себе затрудняет астральные путешествия ввиду неуравновешенности и нестабильности пребывания в самом тонкоплановом пространстве.

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния - 6 посохов - куда уж тут без них, (в данном случае расцениваю их как "астральных шутников") но ситуация не выходит за рамки дозволенности, в основном всякого трюкачества для самоувеселения персонажей нижних миров. Но данные персонажи скорее склонны к коммуникации и помощи, нежели вредительству, хоть и с некой толикой шутничества с их стороны.  Откровенной угрозы они не представляют, скорее отвлекают и уводят от цели путешествия.

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное - реакция миров на мое появление - 9 пентаклей ПП - скорее я не вызываю у них особого интереса, т.к. пока не представляю для них какой-либо ощутимой энергетической ценности. Астральное тело плохо проработано и требует "физических" тренировок.

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации - 3 пентаклей ПП - достаточно интересная интерпретация получается, перевернутая позиция дает однозначный ответ, что связь через подсознание будет налаживаться по родовому каналу именно через нижние миры, в частности за счет строительства внутренних структур личности, а также использовании различных оккультных диаграмм в качестве карт, на которые нанесены символические маршруты мистических путешествий. (Я думаю, здесь речь идет именно об интерпретации знаковых систем, т.е. родовая память будет доносить ребусно-зашифрованную информацию, в основном в большинстве случаев, как это и происходит в настоящий момент).  Возможны также встречи с внутренними наставниками и проводниками.

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий - Король мечей - необходимо придерживаться стандартов и расписаний. Дисциплина и последовательность запланированных действий сейчас крайне важны, а также точность выполнения инструкций.

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив - 5 кубков - аркан скорби и сожаления об ограничениях. Собственно говоря, данный аркан представляет медиумизм и общение с мертвыми.

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива - Императрица - необходим тщательный анализ каждой ситуации, плюс дополнительные мотивации для практик, т.к. в повседневной суете накладывается некая усталость и пассивность. Императрица - это наслаждение эстетикой и красивыми вещами. По всей видимости, необходимо учиться наслаждаться самим процессом, а не количеством практик, т.к. за счет количества всегда страдает качество.

0

3

Расклад "Астрал" для Valensy на Таро Заповедного Леса.

1. Сигнификатор - Туз чаш (Полнота жизни).
Я думаю, Вы часто выходите в астрал, и вообще Ваши сновидения яркие, глубокие и насыщенные. "Экшн" и запутанные сюжеты как раз имеют место быть.

2, 3 - Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния - СА Мир (Законченность) и 8 пентаклей (Работа).
Думаю, тут, целесообразно рассмотреть теневой (подсознательные мотивы) аспект арканов данной колоды. Я думаю блоки связаны с тем, что "...Ярко очерчены границы (ограничения ?). Сформировавшиеся мнения сродни клише, и не пускают разум дальше им же созданных рамок. И многовато раздумий на эту тему, сомнений, которые часто "убивают" даже хорошие начинания. 
На рисунке олень с розами на рогах и крестом на груди. Роза часто символизирует мистическое сердце. Крест у оленя так же в области сердца. А когда человек творит через сердце, это всегда сильнее и лучше всяких умозаключений, и проку всегда больше чем от долгих раздумий. Вон, розы уже начали осыпаться, так долго олень погружен в думу. Пора вставать и двигаться дальше.

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план - 5 чаш (Разделение) и 5 мечей (Ограничение территории).
На данный момент (период) связующая нить между вопрошающим и вышними мирами по каким-то причинам разорвана. И не просто нить, между ними даже расщелина, а что до нижних миров, то тут на лицо принцип "Мой дом - моя крепость!", думаю, в нижних мирах, Valensy. Вы бываете чаще, охотнее и туда легче попадаете.
*Хотелось бы отметить, ввиду существующих клише про нижние миры, что это отнюдь не места с дурной славой, или какой другой негатив, о котором можно часто слышать от разных практиков. Уподоблять нижние миры злу, а верхние добру, всё равно, что хулить два разных сорта хлеба насущного. Это просто различные миры, как разные страны, к примеру.*

Дикобраз по своей сути вполне дружелюбен. От него никогда не исходит агрессия. Если другое животное нападает первым на дикобраза, что бывает очень редко, тогда он защищается.

Думаю, Вы путешествуете для саморазвития или других личных целей, и никого не трогаете без необходимости.

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив - Королева мечей (тот, кого мучают совесть и сожаления).
Хм, скорее всего, сейчас Вы сами за себя, ибо качество помощи наставника оставляет желать лучшего. Если ощущаете нужду в рекомендациях свыше, стоит наладить связь с ангелом-хранителем, с тотемами (личными и РОДовыми), но не рассчитывать на одного наставника; ...либо прислушиваться только к себе, фильтровать всякую информацию на предмет правда/ложь, тем самым развивая "чуйку". Либо же и то и другое. 

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния  Са Дьявол (Обман).
Очень возможно наличие сущности в Вашем окружении, которая любит одурачить и запудрить мозги, тем самым сбивая с толку и с Вашего пути. Думаю. в данной ситуации, не будет лишним энергетическая чистка (только без паники и без тяжёлой артиллерии). Я так вижу, что этот "товарищ", быстр и не всегда уловим, но не так опасен и не думаю, что есть смысл за ним гоняться, но есть смысл светить ярче, чтобы всяка мерзость отпала   :yep:

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное - Са Правосудие (Равновесие).
А вот тут "сбалансированность. Одно не противоречит другому, а скорей дополняет". 

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации - 4 чаш (Покой).
Полнейший покой, тишь, гладь бытия. Я вот не пойму... либо общения с ушедшими, как такового, нет, а есть данность (вот умерли люди, ушли на покой, и вечная им память), либо всё так тихо, гармонично и умиротворённо, что даже нет никаких кругов по воде. Это аллегория. Я имею ввиду, общение может носить абстрактный характер, через сердце. Светлая грусть, ощущение присутствия, приятные и спокойные сны и никаких "ужастиков" и резких движений. "В Багдаде все спокойно" так сказать. 

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий - Король пентаклей (тот, кто обременён привязанностями).
Этот король, словно, говорит: "Больше дела, меньше слов и всяких слабостей". Земные энергии. Думаю, совет, пока, осваивать всё те же нижние миры, и больше организованности, и здравого смысла в практиках, и меньше "заоблачных далей".

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив - 10 чаш (Обилие).
Однозначно позитив, и хорошие насыщенные эмоции.

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива - Королева жезлов (Тот, кто знает как себя вести в любом обществе).
Умение гармонично слиться с массой, придерживаясь установленных норм, быть гибкой и изящной словно змея, не заметной, не оставлять или "гасить" энергетические следы когда нужно.  Учиться хорошо чувствовать  окружающую среду.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/115875882.5/0_82040_ffcdd1e3_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6206/115875882.4/0_8200e_10051320_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6106/115875882.4/0_82032_b4bfa7b2_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6602/115875882.6/0_8e429_1143561a_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6207/115875882.5/0_82062_a59d0692_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6106/115875882.6/0_82072_18bd56dc_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/115875882.3/0_82008_3fc405c0_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6106/115875882.3/0_82004_24b531c6_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6106/115875882.5/0_82046_b5c3aad0_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6206/115875882.5/0_8203e_4cab2019_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6206/115875882.5/0_82050_762a38f9_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6206/115875882.6/0_8208e_fff24aab_M.jpg

Отредактировано ЭНИЯ (24th Jul 2012 18:03:44)

+3

4

ЭНИЯ, надеюсь ты не очень обидишься, я тебя слегка дополню. :glasses:

ЭНИЯ написал(а):

Уподоблять нижние миры злу, а верхние добру, всё равно, что хулить два разных сорта хлеба насущного. Это просто различные миры, как разные страны

Более того, разные миры поставлены задавать к решению разные задачи. А чтобы перейти к чему-то более сложному, необходимо для начала хорошенько разобраться в чем-то более простом и понятном.

ЭНИЯ написал(а):

Хм, скорее всего, сейчас Вы сами за себя, ибо качество помощи наставника оставляет желать лучшего.

Не совсем согласна. Я бы скорее рассмотрела данную позицию, как конкретного наставника, дисциплинированного и обладающего острым умом.

ЭНИЯ написал(а):

прислушиваться только к себе, фильтровать всякую информацию на предмет правда/ложь, тем самым развивая "чуйку". Либо же и то и другое

Вот только не "чуйку" я бы сказала в отношении к Королеве мечей, а скорее логическое мышление, подкрепленное информацией и использованием последней на собственном опыте. Королева мечей всегда практична, и на веру не воспринимает ничего.

ЭНИЯ написал(а):

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния  Са Дьявол (Обман).

Возможно, т.к. речь идет о преобладании общения с нижними мирами - инкуб.  :playful:  Они по сути безобидны, только в своих соблазнах забирают энергию, и вы подобно батарейке разряжаетесь раньше времени и это мешает дальнейшим исследованиям.

ЭНИЯ написал(а):

.. либо общения с ушедшими, как такового, нет

...есть, но крайне редко, в основном в качестве поддержки в трудные минуты, в минуты психологической подавленности.

+2

5

Thistle Witch написал(а):

Не совсем согласна. Я бы скорее рассмотрела данную позицию, как конкретного наставника, дисциплинированного и обладающего острым умом.

Думаю, ты полностью права, меня смутила картинка, про общее значение я и позабыла [взломанный сайт]
Как глянула в другую колоду, мнение сразу поменялось. Я ещё на оракулах данный расклад позже сделаю для Valensy, как и договаривались.

0

6

ЭНИЯ написал(а):

Думаю, ты полностью права, меня смутила картинка, про общее значение я и позабыла

Ну так и надо, я же не претендую на истинность, т.к. сама же всем советую в первую очередь отталкиваться от собственных ощущений, так что это просто еще одна точка зрения к сведению. :yep:

ЭНИЯ написал(а):

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив - 10 чаш

Духовное и душевное умиротворение, а также насыщение положительными эмоциями. Руководствуясь оптимистичным высказыванием -  "все к лучшему в этом лучшем из миров". Для нее, тонкий мир подобно жизни в большой дружной семье, что-то само собой разумеющееся. Это как возможность видеть не сгущающиеся тучи, а радугу после грозы.  :shine:

+1

7

Расклад для Холодной:

Каркас "воронки"

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение). - 2 посохов - данный аркан явно намекает на наличие альтернативных возможностей, которыми ты пока что колеблешься воспользоваться, как-будто  сначала хочешь посмотреть, принесут ли плоды твои прошлые усилия. Ресурс для раскрытия новых возможностей у тебя явно есть, но в данной ситуации налицо некий парадокс, когда вдруг после достаточно результативной работы в данном направлении, тебя охватила меланхолия и неудовлетворенность.

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния. - Рыцарь пентаклей и 7 посохов - что до психологических блоков, то на мой взгляд здесь ситуация в лице Рыцаря говорит, что если ты пообещала что-то сделать, то слово свое намерена сдержать. Возможно это и является неким психологическим ограничением, когда ты боишься, что у тебя может что-то не получится и тебе не удастся сдержать обещание, причем не просто сдержать, а еще и выполнить в лучшем виде. Качество выполняемой работы, для тебя всегда важнее нежели количественный показатель, Рыцарь всегда настойчив и упорен, т.е. решение проблемы, это не подгонять саму себя (7 посохов), в попытке удержать позицию на определенном уровне, а немного сбавить напряжение и не боятся в случае задержки ожидаемого результата упасть в грязь лицом.

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план. - Дьявол ПП + 2 мечей - Перевернутый Дьявол в данном контексте связан с установлением защиты и представляет тот этап работы с ОСами и астралом, когда необходимо заслужить и занять позицию астрального воина. В противном случае ночные кошмары, паника и зацыкленность, могут отбить всякое желание вообще иметь с этим дело.  :dontknow: Ну а в отличие от верхнего уровня, до которого еще предстоит дорасти, внизу все достаточно ожидаемо - работа ведется достаточно в уравновешенном и согласованном виде. Правда равновесие сил весьма деликатно, а перемирие так сказать напряженно, но решение этих задач как раз таки и даст тебе необходимые качества духовного воина для перехода на более высокие уровни.

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив. - 10 посохов - однозначно позитив, причем информация доносится в достаточно понятной форме, в основном за счет родового канала - показана работа с предками для снятия генетических и семейных блоков, которые мешают двигаться к высшей цели. Но иной раз информации может быть настолько с избытком, что в результате это может дать перегрузку или нервное "выгорание".

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. - 3 посохов - я не буду рассматривать данную позицию как конкретных пиявок, скорее как персонажей, которые отвлекая тебя от основной цели твоих путешествий будут склонны крайне  настырно пытаться обратить твое внимание на детали, которые ты как правило упускаешь, пытаясь мыслить глобально и опираться на общую концепцию, а не тратить время на разглядывание пейзажей. Но совет аркана таков, что даже если тебе будут казаться их рекомендации неблагоразумны и не заслуживают растрачивания на них времени, а действия навязчивыми к ним все же стоит прислушиваться. Чаще всего в таких деталях и кроется то, что ты ищешь.

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное. - Императрица - достаточно доброжелательно, с неким благоговением и уважением, и по большей степени готовы помочь. Вот эта некая позиция поклонения наводит меня на мысль, что они видят в тебе некое проявление ипостаси божества, т.е видят в тебе сущность по рангу выше них самих.   :whistle: Вот тут надо углубиться, хотя ответ на сам вопрос достаточно прозрачен. 

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации. - Дама кубков

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий. - 2 пентаклей
11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив. - 4 пентаклей ПП
12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива. - 5 кубков

Беру время подумать, но картина в целом мне ясна. :yep:

0

8

Расклад "Астрал" для Valensy на Таро Заповедного Леса.

1. Сигнификатор - Туз чаш (Полнота жизни).
Я думаю, Вы часто выходите в астрал, и вообще Ваши сновидения яркие, глубокие и насыщенные. "Экшн" и запутанные сюжеты как раз имеют место быть.

Вот прям так чтоб осознанно, так как это описывают я не помню чтобы выходила, а вот неосознанно где нить посреди сна полагаю что могла. Ну а сны да, по большей части "экшн" в незнакомых местах с незнакомыми людьми \буквально сегодня боролась за права и свободы обитателей какого то мира\, потому что в знакомых местах "снится" уж вообще нечто невообразимое и по большей части касающееся только меня и моих глубинных проблем. Ну и учусь в том же пространстве иногда чему то))

2, 3 - Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния - СА Мир (Законченность) и 8 пентаклей (Работа).
Думаю, тут, целесообразно рассмотреть теневой (подсознательные мотивы) аспект арканов данной колоды. Я думаю блоки связаны с тем, что "...Ярко очерчены границы (ограничения ?). Сформировавшиеся мнения сродни клише, и не пускают разум дальше им же созданных рамок. И многовато раздумий на эту тему, сомнений, которые часто "убивают" даже хорошие начинания.
На рисунке олень с розами на рогах и крестом на груди. Роза часто символизирует мистическое сердце. Крест у оленя так же в области сердца. А когда человек творит через сердце, это всегда сильнее и лучше всяких умозаключений, и проку всегда больше чем от долгих раздумий. Вон, розы уже начали осыпаться, так долго олень погружен в думу. Пора вставать и двигаться дальше.

Очень похоже на меня :yep:  правда от сердца я мало чего делаю, больше от головы.. отрубить бы ее, ну или хотя бы эти самые рога, чтоб размышлять поменьше)))

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план - 5 чаш (Разделение) и 5 мечей (Ограничение территории).
На данный момент (период) связующая нить между вопрошающим и вышними мирами по каким-то причинам разорвана. И не просто нить, между ними даже расщелина, а что до нижних миров, то тут на лицо принцип "Мой дом - моя крепость!", думаю, в нижних мирах, Valensy. Вы бываете чаще, охотнее и туда легче попадаете.
...
Думаю, Вы путешествуете для саморазвития или других личных целей, и никого не трогаете без необходимости.

Все как в жизни)) Без необходимости никого не трогаю)) Насчет нижних и высших миров, то какое то время назад, я пыталась пару раз подняться выше, просто взлетев вертикально, в итоге отпружинила от серых тучек и снова вниз.. А в первый раз моей неудаче еще и посочувствовал кто-то сверху и посоветовал большую ясность обрести и вообще поработать над собой.. Он конечно был прав, я после второй попытки позже поняла почему меня вниз тянет.. только вот непонятно, почему я не пытаюсь взлететь когда на небе ясно))) Ну и мои личные воззрения не позволяют мне оказаться наверху.

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив - Королева мечей (тот, кого мучают совесть и сожаления).
Хм, скорее всего, сейчас Вы сами за себя, ибо качество помощи наставника оставляет желать лучшего. Если ощущаете нужду в рекомендациях свыше, стоит наладить связь с ангелом-хранителем, с тотемами (личными и РОДовыми), но не рассчитывать на одного наставника; ...либо прислушиваться только к себе, фильтровать всякую информацию на предмет правда/ложь, тем самым развивая "чуйку". Либо же и то и другое.

Thistle Witch написал(а):

Не совсем согласна. Я бы скорее рассмотрела данную позицию, как конкретного наставника, дисциплинированного и обладающего острым умом. Вот только не "чуйку" я бы сказала в отношении к Королеве мечей, а скорее логическое мышление, подкрепленное информацией и использованием последней на собственном опыте. Королева мечей всегда практична, и на веру не воспринимает ничего.

В плане наличия Наставника тут права Эния, я сама себе наставник и далеко не самый лучший, но другого нет и вряд ли будет. Могу еще предположить что я просто не слышу его и вообще довольно скептически подхожу к наставлениям)) Информация если и приходит со стороны то скорее через книги и случайные обсуждения.. Но практичность мне и правда не помешает))

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния  Са Дьявол (Обман).
Очень возможно наличие сущности в Вашем окружении, которая любит одурачить и запудрить мозги, тем самым сбивая с толку и с Вашего пути. Думаю. в данной ситуации, не будет лишним энергетическая чистка (только без паники и без тяжёлой артиллерии). Я так вижу, что этот "товарищ", быстр и не всегда уловим, но не так опасен и не думаю, что есть смысл за ним гоняться, но есть смысл светить ярче, чтобы всяка мерзость отпала   :yep:

Очень часто такие попадаются, но я стараюсь их не подпитывать и они отваливают сами. Но сейчас не тот случай, рядом правда есть "товарищ" действительно быстр и любит технику, но он выступает скорее в роли Стража и..

Thistle Witch
Возможно, т.к. речь идет о преобладании общения с нижними мирами - инкуб.  :playful:  Они по сути безобидны, только в своих соблазнах забирают энергию, и вы подобно батарейке разряжаетесь раньше времени и это мешает дальнейшим исследованиям.

  .. инкуба, но всего лишь в ответ на мой собственный позыв. Хотя довольно часто с детства попадаюсь именно на этот вид паразитов, эти контакты по сути мною же провоцируются, но по большей части оказываются крайне неприятны и энергозатратны, однако, что внутри то и снаружи, потому мне еще предстоит разобраться отчего эта тема меня так сильно цепляет и как ее решить))

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное - Са Правосудие (Равновесие).
А вот тут "сбалансированность. Одно не противоречит другому, а скорей дополняет".

В чем сбалансированость? И что чему не противоречит? Расскажите, как вам это видится поподробнее. Я смотря на карту вижу какого то Хранителя или Стража.. может авторское описание карты поможет понять?

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации - 4 чаш (Покой).
Полнейший покой, тишь, гладь бытия. Я вот не пойму... либо общения с ушедшими, как такового, нет, а есть данность (вот умерли люди, ушли на покой, и вечная им память), либо всё так тихо, гармонично и умиротворённо, что даже нет никаких кругов по воде. Это аллегория. Я имею ввиду, общение может носить абстрактный характер, через сердце. Светлая грусть, ощущение присутствия, приятные и спокойные сны и никаких "ужастиков" и резких движений. "В Багдаде все спокойно" так сказать.

Вы снова оказались более правы, чем Thistle Witch Я НЕ вижу в последнее время да и вообще умерших родственников. О своих практически единичных встречах с ними я подробно рассказала в соседней ветке Персонажи во сне Впрочем в плане коммуникации с Родом у меня вообще проблемы, что с живыми, что с мертвыми. И все же я ожидаю, что одна из давно ушедших родственниц посетит меня.. мне бы очень этого хотелось, но пока все обошлось невнятным посещением в реале, как я описала это.. Так что в Багдаде и правда все спокойно, даже слишком :dontknow:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий - Король пентаклей (тот, кто обременён привязанностями).
Этот король, словно, говорит: "Больше дела, меньше слов и всяких слабостей". Земные энергии. Думаю, совет, пока, осваивать всё те же нижние миры, и больше организованности, и здравого смысла в практиках, и меньше "заоблачных далей".

Сбросить рога и вперед.. привязанности ведь отнимают очень много энергии - долой! Да, здравствует свобода и простые земные радости)) Если серьезно, то вы правы, практику и систематичный подход мне нужно вводить в привычку..

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив - 10 чаш (Обилие).
Однозначно позитив, и хорошие насыщенные эмоции.

Однозначно))

Thistle Witch
Для нее, тонкий мир подобно жизни в большой дружной семье, что-то само собой разумеющееся.

Наперекор всем своим сомнениям и скептицизму..

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива - Королева жезлов (Тот, кто знает как себя вести в любом обществе).
Умение гармонично слиться с массой, придерживаясь установленных норм, быть гибкой и изящной словно змея, не заметной, не оставлять или "гасить" энергетические следы когда нужно.  Учиться хорошо чувствовать  окружающую среду.

Эмм... Вот тут я снова не понимаю.. Гармонизация влияний и поведение.. :dontknow:  Давайте авторское описание))

И еще, огромная вам моя Благодарность за работу! :love: 
\куда то делись дополнительные смайлы :dontknow: \

Отредактировано Valensy (25th Jul 2012 00:52:57)

+2

9

Расклад «Астрал» для Тель. Выполнен на колоде Таро ведьм.
1. Сигнификатор - процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение) 9 кубков.
Канал с тонким планом у тебя открыт превосходно. Тебе нравятся путешествия по мирам. Такое ощущение, что ты сама приглашаешь сущностей к себе, рада общению с ними. Канал у тебя идет от сердца.

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы (4 жезлов), внешние влияния (СА Жрица)
Тебя периодически блокируют, потому как хождение по мирам у тебя воспринимается слишком импульсивно, как праздник души, тогда так делать это надо очень осмотрительно. Чтобы раскрыть канал более значительно – уменьши эмоциональный план, положись на интуицию, работа твоя должна быть продумана.
4, 5 - Миры (высшие) (Император ПП) + Антимиры (низший астрал) (Рыцарь кубков) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.
Восприимчивое, эмоционально выраженное погружение в низшие миры у тебя противопоставляется бесконтрольному, местами грубому погружению в высшие миры с явным перекосом последних. Ты проникаешь в высшие миры, не имея необходимой самодисциплины и подготовки.
6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив. – СА Мир.
Склонна думать ,что наставник у тебя есть и с ним существует устойчивая и духовно-здоровая связь. Можно было бы предположить, что ты работаешь без наставника, обладая всей полнотою умения и знания, но Император ПП говорит об обратном, кто-то тебе помогает и направляет.
7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. Туз жезлов.
Эти товарищи присутствуют на твоем пути и довольно таки ярко о себе заявляют. Видимо для них ты представляешь значительный интерес, мешают, уводят в сторону, от них исходит сила, это не мелкие вредители.
8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное. 2 мечей ПП.
Прочие сущности тебя не жалуют ,и если они и не идут на открытый конфликт, то упрямо тебя не ходят воспринимать.
9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации. Колесо года ПП.
Пока что такое общение происходит не удачно. Или мертвые не выходят на связь или их подменяют совсем другие сущности, которых ты явно не ждала.

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий - 10 мечей.
Больше прислушиваться к себе, своей интуиции, чтобы тебя не смогли сбить с толку в момент путешествий.
11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив-
7 жезлов.
Тонкие миры влияют на вас положительно, хотя и проверяют вас постоянно на готовность общения и постижения их.
12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива. – 2 пентаклей ПП.
Не перегружай себя чрезмерно при работе с тонкими мирами, работай без фанатизма, всего должно быть в меру, не уходи в крайности.

Отредактировано shevmaria (29th Apr 2013 19:35:07)

+1

10

shevmaria написал(а):

Расклад «Астрал» для Тель. Выполнен на колоде Таро ведьм.
1. Сигнификатор - процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение) 9 кубков.
Канал с тонким планом у тебя открыт превосходно. Тебе нравятся путешествия по мирам. Такое ощущение, что ты сама приглашаешь сущностей к себе, рада общению с ними. Канал у тебя идет от сердца.
да нравится,всегда интересно посмотреть на новые места и на разных существ. Сущности всегда рады я заметила, особенно подкормиться от моего счастья:D
2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы (4 жезлов), внешние влияния (СА Жрица)
Тебя периодически блокируют, потому как хождение по мирам у тебя воспринимается слишком импульсивно, как праздник души, тогда так делать это надо очень осмотрительно. Чтобы раскрыть канал более значительно – уменьши эмоциональный план, положись на интуицию, работа твоя должна быть продумана.
Угу, я всегда либо очень рада или дрожу от страха.  Ну эмоции хлещут через край, не знаю как избавляться от этого))) по сути это меня наоборот радует....но не радует что блокируют
4, 5 - Миры (высшие) (Император ПП) + Антимиры (низший астрал) (Рыцарь кубков) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.
Восприимчивое, эмоционально выраженное погружение в низшие миры у тебя противопоставляется бесконтрольному, местами грубому погружению в высшие миры с явным перекосом последних. Ты проникаешь в высшие миры, не имея необходимой самодисциплины и подготовки.
Насколько заметила да, я почти всегда нахожусь в низших мирах, но если и попадаю в высшие, то это сопровождается рядом проблем, которые там возникают. Хотя низшие как-то уже породнились мне, особенно те кто там обитают)
6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив. – СА Мир.
Склонна думать ,что наставник у тебя есть и с ним существует устойчивая и духовно-здоровая связь. Можно было бы предположить, что ты работаешь без наставника, обладая всей полнотою умения и знания, но Император ПП говорит об обратном, кто-то тебе помогает и направляет.
Не знаю на счет этого,но по сути в каждом сне, кто-то присутствует, кто помогает мне преодолевать препятствия,  в основном конечно их я решаю.
7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. Туз жезлов.
Эти товарищи присутствуют на твоем пути и довольно таки ярко о себе заявляют. Видимо для них ты представляешь значительный интерес, мешают, уводят в сторону, от них исходит сила, это не мелкие вредители.
То что ко мне не равнодушны всякие паразиты я тоже заметила, сказывается то что видимо я люблю гостей:D правда как то не радует, что это сильные личности. Уж лучше бы помогали.
8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное. 2 мечей ПП.
Прочие сущности тебя не жалуют ,и если они и не идут на открытый конфликт, то упрямо тебя не ходят воспринимать.
Да согласна, они пытаются меня не замечать)
9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации. Колесо года ПП.
Пока что такое общение происходит не удачно. Или мертвые не выходят на связь или их подменяют совсем другие сущности, которых ты явно не ждала.
А тут даже не знаю что и сказать, ко мне бывает приходит бабушка, но мне тяжело сказать она это или не она. Было такое, что вроде она, но вот оказалось что это другое существо...обычно конечно, если я вижу ее во сне она отличается от реального образа, но помогает.
10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий - 10 мечей.
Больше прислушиваться к себе, своей интуиции, чтобы тебя не смогли сбить с толку в момент путешествий.
Да во сне я даже не знаю как контролировать себя...но постараюсь
11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив-
7 жезлов.
Тонкие миры влияют на вас положительно, хотя и проверяют вас постоянно на готовность общения и постижения их.
хех, согласна с этим. часто что-то бывает, где я должна выполнить какое-то задание\спастись\помочь и т.д
12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива. – 2 пентаклей ПП.
Не перегружай себя чрезмерно при работе с тонкими мирами, работай без фанатизма, всего должно быть в меру, не уходи в крайности.
Ну я вроде бы и не перенапрягаюсь)
Отредактировано shevmaria (Вчера 19:35:07)

Благодарю от Всей Души за твою работу!))

+1

11

Расклад для ЭНИИ

Каркас "воронки"

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/57.gif

1. Раскрываемость канала в нынешний период - 4 колес – достаточно хороший ресурс и наработанная позиция, но находящаяся в статике уже достаточно долгое время, но при этом дает определенные блага и власть на тонком плане. Т.е. достигнув определенного уровня, дальнейшего прогресса пока не наблюдается, а ты пытаешься сохранить/удержать на этом уровне то, что уже было обретено. Данный аркан, я иногда также рассматриваю как некие психологические блоки – страх потерь, потерять то, что было приобретено с таким трудом, да и зачем двигаться куда-то в неизвестность, когда и тут и сейчас все уже хорошо. Т.е. переиначивая можно определить как «довольствование уже имеющимся, хоть и малым.» Масть земли, медленная и неторопливая концепция, как говорится – тише едешь, дальше будешь.

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/10.gifhttp://magiachisel.ru/Pictures/p18/27.gif

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния. - КФ +2 посохов – Колесо Фортуны – позиция сама по себе крайне нестабильная, сегодня она к тебе одним «боком» завтра «другим» если в отношении колеса в принципе так можно выразиься, скорее это определитель – повезло/неповезло, в связи с чем, скорее предположу, что от тебя и твоего желания здесь мало что зависит, высшие структуры пока сами регулируют процесс первой позиции, т.е. раскрываемости канала. (Что кстати мы еще раз запараллелим в отношении позиции шесть, где аккурат появится «рука карающая» или Король Мечей в перевернутой позиции). Единственное, что хочется добавить еще в отношении самого Колеса, так это то, что успех и признание твоих заслуг на тонком плане у высших инстанций будет прямо пропорционально зависеть от плодотворности твоей инициативы (не желания как такового, а именно непосредственных действий/попыток). Но для этого, чтобы продолжить свои попытки и старания, тебе необходимо четко продумать и решить «чего же ты хочешь достичь далее», о чем свидетельствует Двойка посохов – этот аркан говорит, «у меня уже много чего есть, практически все, что мне для счастья надо, но я хочу большего», а точной формулировки чего же большего пока нет. Плюс бонусом -

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения это может быть портал или врата, ведущие в иной мир, в страну, пути в которую вы не искали.

Так стоит решить, нужно тебе войти в эти врата или на данном этапе тебе достаточно того, что ты уже имеешь и остаться в статике Четверки пентаклей?

(Сочетание этих двух арканов, в контексте самой колоды Бакленда подразумевает "смену места жительства", т.е. "переезд" на новый уровень, если мы тут рассматриваем тонкий план.)

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/12.gifhttp://magiachisel.ru/Pictures/p18/41.gif

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план. - Повешенный + 2 чаш – так вот по поводу дверей в которые тебе предстоит войти или нет, в зависимости естественно от твоего желания, как показывают предыдущие позиции: судя по сюжету вот этих двух сочетаний – верхние миры в символизме подвешенного зайца, говорят, что тебе необходимо временно поработать именно в нижних мирах, прежде чем ты сможешь продвинуться далее в работе с верхушками, т.к. мы помним, что в Повешенном у нас всегда осмысленная и добровольная жертва чем-то желанным, для достижения более глубокой и сакральной миссии. Ну а судя по тому, что низы тебе в нынешний период раскрываются Двойкой чаш, уровень предполагает некую психологическую работу, причем в отношении каких-то межличностных вопросах, скорее всего, погрузившись в миры, ты сможешь наладить/копнуть в более глубокую подоплеку происходящего в отношении нынешних неурядиц со своей второй половиной, ежели таковые имеются. Но тебе нечего бояться, как этим детям, которые так беззаботно себя ведут и наслаждаются общением, за ними есть кому присмотреть -

Thistle Witch написал(а):

Сверху, за детьми, приглядывает ворон, сидящий на ветке. Мудрая птица, их старый друг.

– верхние структуры, будут пристально бдить все тобою проходимые уроки и в случае необходимости, в нужный момент вмешаются. Немного лирики – собственно для чего мы проводим эту работу с тонким планом? Какой в этом смысл помимо высоко – филосовского – личностное развитие? Собственно мы пришли на землю, чтобы учиться и решать какие-то проЯвленные вопросы, важные задачи – межличностные отношения, ссоры и неурядицы на бытовом уровне это одна из них и немаловажная, т.к. без гармонии и баланса нашего психологического состояния, мы не сможем качественно постигать более высоко-духовные истины. Соответственно, высшие миры, намеренно хотят поместить тебя на низший план и понаблюдать, что ты сможешь полезного вынести оттуда, что поможет тебе в решении задач в физическом мире. А хочешь ты этого или нет, решать тебе. Войти или не войти в эту дверь.

Итак, общую концепцию мы разобрали, оставили лирику в прошлом, а теперь переходим к самому на мой взгляд в раскладе интересному, т.к. там у нас основное скопление персонифицированных проявлений:

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив. - Король мечей ПП - итак, почему я ранее в раскладе упомянула о «руке карающей? Приведу наглядный пример, на классической колоде Райдера:

http://78kart.ru/images/1s.jpghttp://78kart.ru/images/1s-rev.jpg

Что мы видим - в первом случае, острие меча направленно вверх - "рука прощающая", во втором - вниз "рука карающая", а теперь на Арканах Двора:

http://78kart.ru/images/qs.jpghttp://78kart.ru/images/kis.jpg

Если в жестикуляции Дамы мечей мы видим жест доброго расположения - разрешение приблизиться, "прощающий жест", то в отношении Короля - такой вариант не пройдет  - он всегда «при исполнении», только в перевернутой позиции, порой порядок и дисциплину он доводит до абсурда, и здесь нет места сочувствия к другим, он непоколебим в своих действиях, а именно, в отношении преподносимого тебе в нынешний период урока.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения перевернутый Король Мечей означает духовного воина, утверждающего и поддерживающего космический закон.

Вот таков образ нынешнего твоего наставника/сущности, которая поставлена наблюдать за твоим нынешним развитием и деятельностью в тонкоплановой сфере. Мне очень будут интересны твои собственные комментарии, ассоциации и мысли, касаемо данной позиции.

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/01.gif

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. - Маг - в данной колоде представлена Шувани,  чародейка, цыганская ведьма, женщина маг - здесь у меня идет четкая ассоциация с твоим собственным образом, а посему, буду рассматривать эту позицию как нынешнее состояние твоих тонкоплановых тел. В традиционном аспекте в отношении здоровья, данный аркан говорит об отсутствии таковых (т.е.проблем) и достаточном запасе жизненных сил для реализации себя в каком-либо деле, в нашем случае в работе с тонким планом. Шувани - личность, которую почитают и боятся. Я склонна предположить, что всякого рода мелкие паразиты, попросту не осмеляться к тебе сунуться, а те кто поглупее, попросту не принесут тебе ощутимого вреда, и сами себе дороже получат достойный отпор. Беспокоиться не о чем.

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/26.gif

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное. - Туз посохов – аркан подразумевает наличие огромных потенциальных энергий. Именно этим, ты для некоторых из них будешь видеться как желанная добыча, но приблизиться или напасть посмеют немногие, т.к. все-таки они видят в твоих руках «кнут», которые при первом же негативном поползновении с их стороны в твой адрес будет применен в дествие и не в их же пользу. Собственно, эта позиция лишь еще раз подтверждает предыдущую. А если рассматривать в связке со следующим арканом Королевой посохов то они расценивают тебя как потенциально растущую и набирающуюся сил сущность. Следующая позиция, на мой взгляд также является одной из ключевых в раскладе, постараюсь ее рассмотреть максимально полно:

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/23.gif

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации. - Королева посохов – родовой покровитель/наставница по роду. И вот что здесь мне кажется наиболее интересным: давеча как вчера мы аккурат с тобой затрагивали тему звуковых ключей вселенной и того дара, который ты раскрываешь, того творческого потенциала, который ты вкладываешь в написание рифмы. С шаманской и магической точки зрения эта карта обозначает шаманку или колдунью, а также ее заклинания, чары, песнопения и призывания духов. Вот за счет чего, идет основная поддержка – дары рода, которые ты как проводник, переводишь с тонкого плана и ЯВляешь в мир материй. Именно через эту силы, ты сможешь получить как для себя максимальную возможность духовно раскрыться, так и повлиять на свое окружение – людей, явления, события. Именно эту линию, ты будешь передавать по роду следующему поколению. Энергии этого родового наставника наполняют тебя творческим воодушевлением; потенциальной возможностью выразить себя. Жезл в руках Дамы, мне видится как палочка дерижера, которая заставляет звуки складываться в мелодии, а образы в рифмы, которые наполняют Вселенную мелодиями созидания. Хочется также привести цытатник к образу Дамы, в данной колоде, так сказать – бонус к способностям, которые дает тебе этот персонаж.  :yep:

Thistle Witch написал(а):

Дама Посохов это древний прообраз «суперженщины».Она способна на верность в любви, обладает творческим воображением, неутомимой энергией, не нуждается в «мужском плече» чтобы стать полноценной и самодостаточной личностью.

Параллельное житие:

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/09.gif

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий. – Отшельник – я пока отойду от рассмотрения данного аркана в классической трактовке и хочу обратиться непосредственно к контексту колоды. У цыган отшельничество было чем-то сродни концу жизни, потому что свою силу и поддержку они всегда черпали из семьи, живя по законам табора и рода. Изгнание из табора приравнивается к упадку сил. Хочется тут также вспомнить и всем известную пословицу: «Один в поле не воин.» Концентрирование на себе и средоточение внимания на внутреннем, ограничивает качество твоих возможностей. В купе с предыдущим арканом Дамой Посохов, здесь Отшельник советует оттаять, расцвести и выйти из оболочки.

Thistle Witch написал(а):

Пустыня и ночь изображаются на карте вовсе не для того, чтобы напугать вас. Здесь - это символ того, что мир, в который приходит Отшельник - стар. Он умирает, он вам уже не нужен. В нем вы не найдете для себя ничего нужного и важного, в нем нет больше точек для развития и роста, в нем "жизни нет". И оставаться в нем - значит деградировать, умирать.

Подводя итог, в двух словах: стоит поменять привычные пути тренировок и выйти в массы, для того, чтобы меняться опытом и найти для себя новые ходы-выходы-подходы.

Thistle Witch написал(а):

Уэйт, и Кроули видят в этой карте скрытую Персефону, царицу Аида, которая зимней порой провожает души в другой мир, а весной ведет их к возрождению.

Если ты все-таки решишься войти в двери нижних миров, то тебе понадобиться для этого проводник – Проводник душ. А вообще, многие мифические герои, спускались в Царство Мертвых, для поиска ответов, на какой-то жизненно-важный для себя вопрос.

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/59.gif

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив. - 6 колес – желающий получает желаемое – очень хочется здесь перефразировать – да не оскуднеет рука дающего, ибо этот аркан говорит что чем больше ты отдаешь, тем больше ты получишь в итоге. Шесть - число гармонии, взаимности и социальных отношений, так как любому покровителю нужны люди, которым можно покровительствовать, а благотворителю необходимы обездоленные. Шестерка ставит тебя в такие условия, когда ты можешь оказать кому-то услугу или помощь, и тем самым получить неоценимый опыт, и возможность сравнивать и примерять какие-то ситуации на себя, за счет жизненных уроков других. Буквально выражясь – ты переживаешь опыт не на собственной шкуре, а жизнь к тебе настолько милосердна, что в желании преподать тебе какой-то урок, показывает тебе это на сторонних персонажах, но в ситуации которых, ты можешь сыграть ключевую благотворительную роль – безвозмездно помогая страждущему, получив взамен пардон за приземленность – бонус к карме и списание каких-то собственных погрешностей. При всем при этом, бонусы идут тебе за счет чистоты помыслов, сострадания к окружающим и искреннего желания помочь чужой беде.  Надеюсь доходчиво довела мысль.

http://magiachisel.ru/Pictures/p18/40.gif

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива. - Туз чаш –  Тузы это всегда начало, так не бойся начинать, прислушайся к своей интуиции - Туз чаш побуждает нас плыть по течению и общаться с другими людьми. Делай то, что доставляет тебе эмоциональное удовлетворение и приносит гармонию, наслаждайся процессом и следуй своему призванию, а духовное раскрытие будет в полной мере отображаться через активизацию снов, видений и интуиции. Врата воображения и бессознательного сейчас широко распахнуты. Загляни в себя, не сдерживай свои эмоциональные порывы, следуй за своим Святым Граалем  - ибо правелен тот путь/тот поступок, который идет от сердца.

Вот такая у меня получилась картина.

+3

12

Здравствуйте, у меня в последнее время проблема с выходом в Астрал (3-4 года) Не могли бы вы сделать на меня расклад и сказать в чем причина? Пожалуйста-препожалуйста  [взломанный сайт]

0

13

K0Shka написал(а):

Здравствуйте, у меня в последнее время проблема с выходом в Астрал (3-4 года) Не могли бы вы сделать на меня расклад и сказать в чем причина? Пожалуйста-препожалуйста

Давайте так, вы делаете себе расклад сами и выкладываете, а я помогу вам с трактовкой.

0

14

Отбой, карты вновь у меня)) Вобщем скажу, что немало растеряна, ибо не во всём и не всегда увидала в этом раскладе связь, так что, думаю, без помощи, мне тут точно не справиться.

1. S - Отшельник.
[взломанный сайт]
http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2011/12/9-Отшельник7.jpg

Ну, предрасположенность есть и большая, которая, скорее всего, исходит корнями из древнего рода. Процентов где-то 80 на работу с Астралом, которая лучше всего себя раскроет в медитативном созидании.

2, 3. Блоки.

Первой картой выпала девятка чаш

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2011/12/9-кубков5.jpg

а потом со второй сама вытянулась третья: 8 чаш (ПП) и 4 мечей (ПП)

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2011/12/8-кубков5.jpg   

http://25.media.tumblr.com/tumblr_ls65tedu6W1qiwedmo1_500.jpg

Честно говоря, не очень поняла эту позицию вообще. Вроде бы недостаток энергии, но не очень вяжется с 9 чаш.

4,5. Высшие-низшие миры. Рыцарь чаш

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2011/12/Рыцарь-кубков4.jpg

4 монет (ПП)

http://3.bp.blogspot.com/-RoBSjJkW1Dw/TyXL046OBLI/AAAAAAAACHQ/eiFR7YfPoNA/s320/4+of+Coins.jpg

50/50. Мои лучшие эмоции и побуждения направляют меня к Высшим мирам, но чрезмерная материалистичность тянет вниз.

6. Наставники. Император

http://3.bp.blogspot.com/_kLkyEbCl9Pk/S7JoK_BXn4I/AAAAAAAAAjE/0vg9otBH5hU/s320/The+Emperor+Divine+Tarot.jpg

Вроде как имеется наставник, но я честно ничего про него не знаю))

7. Энергетические вампиры/паразиты. 6 жезлов (ПП)

http://3.bp.blogspot.com/_kLkyEbCl9Pk/TPggbhuKzJI/AAAAAAAAAyg/tWOIM-U2Cd4/s320/Six+of+Wands+Divine.jpg

появились ассоциации с мелкими сущностями, вызывающими чрезмерную гордыню (интересно, такие вообще есть?^^)

8.Прочие сущности. 3 монет (ПП).

http://2.bp.blogspot.com/-WN8Hs-wJMn4/TfDNv2vg4dI/AAAAAAAAAWY/BS2SJfgA5Bs/s200/tarot+readers-3+of+pentacles-wendy+and+gaylle.jpg

не очень любят моё присутствие и считают меня не на своём месте, скажем так

9. Родовая Память. 2 Чаш.

http://24.media.tumblr.com/e70d047cc7ec3cc0c91ea0a11d67297e/tumblr_miljr07S5l1qiwedmo1_500.jpg

Подсознательная связь с давно ушедшими предками

10. Тренировка тонких тел. Король монет (ПП).

http://1.bp.blogspot.com/-G_CN6G7Ooh0/TdulqNHVjQI/AAAAAAAAAEI/wTb4sFBWsLk/s1600/King+of+Coins+Divine+Tarot.jpg

Абсолютно в замешательстве я от данного расклада [взломанный сайт]

11. Влияние на физ. план. Луна (ПП).

http://www.aeclectic.net/tarot/cards/_img/legacy-divine-07348.jpg

Ощущение незащищённости, постоянное "переанализирование" положения дел, ложь, неискренность, чёрствость, грубость.

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний. 7 монет.

http://2.bp.blogspot.com/-OR7oUWz4HJ4/ThYDe6vEGzI/AAAAAAAAAEM/TB5oqSMNBzk/s1600/Seven+of+Coins+Divine+Tarot.jpg

Прилежание, усердие, сдерживание проявления бурных эмоций, старание.

У меня послевкусие какое-то слишком странное осталось. Обычно я трактую нетрактуемое, но тут просто какой-то блок  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247564hdhuthamwc.gif

+1

15

ТИС, огромная благодарность за расклад [взломанный сайт]
В последний период что-то совсем туго со всякими ВТО, ОСами или даже полу-осознанными снами. Снится какая-то «дребедень» чаше подпадающая под категорию весьма неприятных снов. Один раз удалось вытащить бабушку, я описывал сон, она в образе подростка (девочки с косичками) мне рассказывала и показывала на картинках как важно вырваться за пределы Земной и Лунной атмосферы, мол, надо стремится в открытый космос или к Солнцу. А так, снится сплошная «наслойка», - микс из личных страхов и пережитых событий за день. Фу. Никакой пользы о таких снов нету, лучше б их вообще не запомнить (именно вот такие сны). Когда-то был сон про «портал», -  он гудел и вёл куда-то в открытый космос прямо из комнаты, и мне тогда не хватило во сне мужества туда нырнуть. И два товарища в теме, высказались так, мол, не готова ещё. Я намедни вспомнила про данный эпизод и хочу пройти туда через медитацию. Продолжить сон в бодрости. Есть такое на практике, и даёт свои результаты. Но ты пишешь: «…а точной формулировки чего же большего пока нет» - это точно, есть такое.
«Так стоит решить, нужно тебе войти в эти врата» - Я уже созрела и считаю, что стоит. Мне вообще надо двигаться и прорываться, а то у меня сейчас ответы видны только через оракулы, даже интуиция притихла ((((((
«необходимо временно поработать именно в нижних мирах»
«Сверху, за детьми, приглядывает ворон, сидящий на ветке. Мудрая птица, их старый друг».
Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но нас с супругом потянуло на ворон. Даже была мысль завести дома. Но пока временим, но вот какой-то внезапный интерес их жизни и более частое внимание к ним на улицах. По нижним мирам, последую твоему виденью)))

ПП «короля мечей». На меня навалилось странное ощущение одиночества в том плане, «где мои друзья по ту сторону завесы?», стало меньше чувства защищённости и присутствия кого-то рядом.
«…и здесь нет места сочувствия к другим» - вот-вот, я практически не ощущаю, что меня кто-то ведёт. Рядом же ещё внемлют мне «сделай что-нибудь» и смотрят так, словно я умею, а у меня опыт очень скудный во врачевании других, и знаний ещё меньше и на выходе, ощущение, что меня кинули в ситуацию, на, вот, барахтайся и выплывай сама, сама не сумеешь, никто не научит. И ведь чувствую, что, рядом стоит, но даже пальцем не пошелохнёт, чтобы им помочь. Обидно((( ощущение, что хожу в тёмной комнате.

Касательно рифмы и всего остального, отпишусь чуть позже - по результатам. Я сейчас составляю себе ритмичные аффирмации и всякие положительные установки, заменила некоторые слова в обиходе для позитивного мышления -  вместо слова «проблема» употребляю теперь «задача», «вместо «хочу» - «намеренна» и так далее.  Вот в таком ключе немножко поработаю, а то у меня тут рядом человеку жизнь не мила, ну совсем отвратительна я бы сказала, и у меня рухнуло одно убеждение, и теперь я не за «бетонной» или «железной» стеной, а сама должна резко понять, как исцелить и врачевать конкретный случай (хотя некоторые утверждают, что инструменты и сила для сего у меня имеется) и стать на время лечения этой самой стеной, тому, кто прочсит помощи. Это ж такая ответственность. Куда бежать, чего делать?! Вызывала маму через «вызов умерших» уже не впервой, так мая маман, такое ощущение, что уже далеко или высоко. Я её практически не вижу в снах, в медитации тоже крайне редко. И не чую от неё явного отклика. Похоже, от неё помощи пока не будет. Может, не дозрела я до того уровня, где она обитает. Чаще всего откликается папина мама, бабушка. Вообщем, спасибо ещё раз. Я скорее всего, вернусь к твоей трактовке ещё через месяц-другой. Я в твоём раскладе больше рекомендаций искала – нашла, посему буду им следовать, и по результатам: отчёт))))

+2

16

K0Shka - красивая колода, и у меня уже есть кое-какие мысли на этот счет, постараюсь сегодня-завтра изложить. Подождите немного пожалуйста.

ЭНИЯ написал(а):

Я сейчас составляю себе ритмичные аффирмации и всякие положительные установки

Может быть тебе стоит попробовать написать что-то для более продуктивного прохождения во врата, в которые тебе надо войти, а вот еще в отношении тонкого плана, я всегда вспоминаю тобой придуманную вису под мою формулу перехода по мирам, кстати, я ее под обои над изголовьем кровати вместе с формулой когда-то и оформила. Может она тебе как раз сейчас сгодится?

Создание формул и опыт использования >>>

...пост 59  :cool:

ЭНИЯ написал(а):

Я скорее всего, вернусь к твоей трактовке ещё через месяц-другой. Я в твоём раскладе больше рекомендаций искала – нашла, посему буду им следовать, и по результатам: отчёт))))

Да, анализ как правило важен, по прошествии какого-то времени. Надеюсь я чем-то смогла тебе помочь. Тебе же остается теперь попробовать нарисовать для себя "карту" дальнейших стратегических действий. Может быть тебе недельку прожить под образом Императора - глядишь какие идеи в голову придут?

+2

17

Thistle Witch написал(а):

Может быть тебе недельку прожить под образом Императора - глядишь какие идеи в голову придут?

А он в этом помогает? Если так, тогда пошла настаивать воду!!! :cool:

+2

18

K0Shka написал(а):

Ну, предрасположенность есть и большая, которая, скорее всего, исходит корнями из древнего рода. Процентов где-то 80 на работу с Астралом, которая лучше всего себя раскроет в медитативном созидании.

Не сочтите за грубость, но в моем понимании такого понятия как предрасположенность к астралу не существует, (есть понятие "раскрываемость канала", предрасположенность может быть к конкретному виду магии или к работе в контексте определенной структуры/эгрегора) потому как тут все дело наживное и зависит от индивидуальной работы над собой оператора. Но по поводу в принципе раскрываемости канала в нынешний момент могу сказать следующее - Отшельник по сути это Искатель истины.

Thistle Witch написал(а):

Задача Отшельника - показать вам альтернативу в ответ на ваши запросы о переменах, чего бы они ни касались. Он приходит для того, чтобы открыть вам веер альтернативных вариантов, как именно изменить вашу жизнь в том вопросе, который задает Мирозданию ваша Душа.

Если в данной позиции у тебя выпал сей аркан, я бы предположила, что-то мешает тебе сконцентрироваться на данном вопросе - необходимо откинуть мелочные проблемы и суету. Плюс ко всему, у меня от фонаря Отшельника всегда создается такое впечатление, что мудрости то он ищет безусловно, но вот бродит он впотьмах, и свет его фонаря освещает только незначительное пространство земли непосредственно перед его носом и под ногами, а общей картины – что же там на расстоянии далее чем метр на его пути, также как и конечной точки – пункта назначения, он не видит. Он идет по наитию. С одной стороны, ведомость интуицией это отнюдь неплохо, но для ситуации, когда ты уже достигла определенного уровня развития (определенного потолка), и тебе необходимо двигаться дальше – ты не видишь, куда же тебе надо. У тебя нет четко сформулированной цели, хочу туда-то туда-то….у тебя сейчас как в сказке «пойди незнамо куда, принеси то, незнамо что», в этой области развития, к сожалению так не получится – плыть по течению, надо всегда четко понимать – куда ты плывешь. Нужна определенность и конкретная цель. Давай теперь посмотрим основные предпосылки по раскладу…где же может быть эта самая цель и куда в нынешний период двигаться предпочтительнее.

KOShka написал(а):

2, 3. Блоки.
Первой картой выпала девятка чаш, а потом со второй сама вытянулась третья: 8 чаш (ПП) и 4 мечей (ПП)
Честно говоря, не очень поняла эту позицию вообще. Вроде бы недостаток энергии, но не очень вяжется с 9 чаш.

Для начала, т.к. это у нас непосредственно блоки, давайте рассмотрим принадлежность данных мастей к стихиям, а соответственно жизненным проявлениям – у вас преобладает масть Кубков, соответственно – это затрагивается эмоциональный план, психологическое восприятие самой ситуации, ну и Мечи – разум, мыслеобразы, ясновидение. Собственно в двух словах, бурлящие эмоции/излишняя эмоциональность, не дают вам должным образом настроиться на сам процесс. Девятка кубков, напоминает нам о необходимости контролировать эмоции,  в девятках энергия достигает завершения, что дает значительное самодовольство и даже инерцию. По сути, на эмоциональном плане, данный аркан говорит о полном удовлетворении от самой ситуации, у вас итак все идет хорошо, вы достигли определенного уровня, на том вероятно и успокоились в какой-то момент. Отсутствие цели дальнейшего развития может превратить вас в лежебоку, что в свою очередь и приводит к застою энергий, собственно и буксованию самого процесса. Ваш эмоциональный план – подсознательно считает, что вы достигли своего максимума, так зачем же дело стало – зачем необходимо предпринимать дальнейшие попытки. Так что, в следующем аркане, а именно перевернутой Восьмерке кубков, аккурат и лежит совет, каким образом дать себе противоположную психологическую установку – для того, чтобы восстановить ситуацию и избавиться от инертности, прекратите себя ограничивать, вписывать себя в систему и плыть по течению, прекратите чувствовать себя пойманной в ловушку теми, кто думает, что желает вам только добра. Вы можете здесь совершенно спокойно выправить ситуацию собственными силами, без вмешательства третьих лиц, вам необходимо лишь развить в себе управляемую визуализацию в отношении своих путешествий. Вам нужен «астральный компас», четкое понимание – «направленности ваших путешествий». Пишите себе план с утра, не ленитесь его проговаривать в течение дня, нейро-лингвистическое программирование все-таки в данной области играет одну из ведущих ролей в достижении желаемого. И вот интересная концепция 4 мечей в данной колоде, мечи не как в классике Райдера нависают над спящей фигурой, а в данном случае, я бы рассмотрела персонажа, как астральное тело/йога, который как будто левитирует над ними, мечи это разум, рассудок, мысль, т.е. необходимо отойти от логического мышления, дать себе возможность подняться над сознанием. Не рассуждать и анализировать, а просто расслабиться и отключить мозг. Интересен также и символизм Ворона, пролетающего над спящим и как будто невзначай уронившего два цветка – красный и белый, как вы думаете, что здесь несет этот символизм?  :idea:

Пока вы думаете, едем дальше...

KOShka написал(а):

4,5. Высшие-низшие миры. Рыцарь чаш

– неожиданное визуальное решение по данному аркану, сама цветовая гамма и атрибутика аркана уже настораживает. Тучи сгущаются, море волнуется, а если еще и «углубиться» то там вообще черт знает что может быть, от акул до бородатого дядьки Черномора. Хочется здесь опять же немного раскрыть символизм рыб, т.к. многие привыкли по старинке рассматривать его однобоко, в частности – приснилась рыба, к беременности это, но так ли это на самом деле?

Рыба выступает как символ плодовитости, в том числе и в духовном плане, и изобилия, что обусловлено количеством икринок; сексуальности, но и холодности, а также равнодушия и глупости. Помещается у корней мирового древа и противопоставляется птицам. Выступает в различных традициях в качестве олицетворения космических сил; так, например, согласно японской мифологии, опорой земли является гигантский сом, обитающий в водах мирового океана; у различных народов рыба перевозит солнце, совершающее свой путь в океане ночи. Рыба может истолковываться как образ животворящей силы воды, связываясь с плодородием.

С другой стороны, вода является символом разложения, уничтожения форм; в этом контексте исполинская рыба, проглатывающая героя, выступает как хтонический персонаж и образ преисподней. В Китае и Индии символизировала новое рождение и выступала атрибутом похоронных ритуалов. В иудейской традиции рыба является символом Мессии (обозначаемого тем же словом). В христианстве рыба становится символом Христа; слово «ихтис» расшифровывалось как аббревиатура формулы «Иисус Христос, Божий сын, Спаситель». Также она символизирует веру, чистоту, Деву Марию. В эпоху средневековья рыба стала символом духовной сущности, сокрытой под видимым покровом вещей. В алхимической традиции рыба истолковывается как символ мистического перерождения.

Источник >>>

К чему я собственно развожу здесь всю эту лирику, да по той простой причине, что в работе с Высшими мирами, для вас крайне важен язык символов, записывайте их, трактуйте и анализируйте. К тому же, здесь безусловно хорошо наработана подключка к высшим инстанциям и даже имеется свой духовный наставник/проводник. В лучшем своем проявлении Рыцарь Кубков - это чистый и совершенный искатель Святого Грааля - вас направляют духовные видения, голоса из иного мира или высшая интуиция. С другой стороны, стоит не забывать, что Рыцарь - это трубадур-мечтатель и идеалист, , управляемый исключительно внутренними ценностями и эмоциями, путешественник по королевствам романтических наслаждений. Вот такой вот образ вырисовывается.

Продолжение следует...

+2

19

K0Shka написал(а):

4 монет (ПП)

Во-первых, здесь есть небольшая утечка, за счет подсасывания низкоплановыми сущностями, я бы сказала, некая толика наличия незначительных паразитов. При чем, вероятно ранее велась работа через нижние миры – вспоминай-ка, были ли призывы, делались ли специфические талисманы/амулеты вероятно на обретение силы, возможно материальных благ с призванием сущностей/работой через землю? Четверка пентаклей – аркан стабильности, желания сохранить накопленное, приобретенное и наработанное, но т.к. он у нас в перевернутом виде, здесь явно идет отток в низы, кого-то явно кормишь. Может сниться какая-то муть, со всякими стрелялками, полуразложившимися трупами, кровью или попросту затхлый, пыльный нижний мир. Традиционное значение: засорение, затруднение, ограниченное пространство. Эта позиция тоже может явятся своеобразным стоп знаком в твоих попытках пережить астральный опыт, т.к. идет утечка энергии в низы. Рекомендуется провести диагностику на наличие энергетических паразитов. Мы еще вернемся к этой позиции аккурат в позиции перевернутой Шестерки жезлов.

K0Shka написал(а):

6. Наставники. Император
Вроде как имеется наставник, но я честно ничего про него не знаю))

Почему-то все так любят СА Императрица, но мало кто задумывается о полезности вот этого аркана – Аркана Власти. Он сочетает в себе архетипы – Повелителя и Покровителя, в определенных традициях, таких как допустим викка, сущность такого высокого плана развития отождествляется например с Рогатым Богом Плодородия. Собственно, попробуйте проанализировать все мужские роли, непосредственно той традиции к которой вы себя относите и посмотрите, кто это может быть.

Thistle Witch написал(а):

Подобно тому, как Императрица ведает сердцем, Император правит интеллектом. Он - глава любой структуры

Thistle Witch написал(а):

Император сидит, скрестив ноги и образуя астрологический знак Юпитера - отца и управителя богов. Его одежды формируют остроконечный треугольник божественного мира. Он символизирует полную власть духа над материей

Над этим образом я еще подумаю и вероятно, что-то добавлю…но повторюсь, вам попросту необходимо здесь рассмотреть образы богов непосредственно в контексте вашей традиции, образ того, к кому вы время от времени обращаетесь – взываете.

K0Shka написал(а):

7. Энергетические вампиры/паразиты. 6 жезлов (ПП) - появились ассоциации с мелкими сущностями, вызывающими чрезмерную гордыню (интересно, такие вообще есть?

Само слово в своем жаргонном восприятии «шестерка» уже несет в себе некую смысловую нагрузку, в сравнении с предыдущей позицией, надеюсь мой сравнительный анализ вам ясен – сущности как вы справедливо предположили, низшего порядка, но опять таки рассматривая перевернутую позицию, которые вами кормятся.
Вот такую трактовку приводит Мэри Грир, в отношение перевернутой позиции данного аркана:

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения это кавалькада фэйри, выезжающая из волшебного холма. Они готовы на всяческие проделки и могут утащить к себе любого, кто встретится им на пути.

Если еще раз вернуться к позиции раскрываемости нижних миров в нынешний момент, или 4 пентаклей ПП, в купе с этим арканом, я бы предположила, как некие существа – гномы, фейри, леприконы, трикстеры – сущности денежного характера, которые призывались, к которым обращались за помощью в решении вопросов материального плана, которые возможно помогли вам, но таким образом, получают с вас плату за их помощь, которая безусловно была не безвозмездной.

K0Shka написал(а):

8.Прочие сущности. 3 монет (ПП) - не очень любят моё присутствие и считают меня не на своём месте, скажем так

Ну любовь, а также прочие проявления эмоций не являются прерогативой данной масти, в связи с чем, я бы перефразировала как – вы не представляете для них какого бы то ни было интереса. Потенциал тройки сам по себе невысок, пентакли – это не только мир материи, денег и ЯВного благополучия, но и знания, которые мы получаем, вкладываем в себя и в свое развитие и рост, а также наше непосредственное здоровье. Собственно, в перевернутой позиции, присутствует как уже говорилось ранее – застой энергий, отсутствие видимого его движения, в частности в знак плюс, соответственно, получить с вас что-то «интересное и вкусное» для многих из них не представляется возможным. Извините опять же если обижу, энергетика тонкого плана затертая и зашоренная, вот и происходит то, что происходит.

K0Shka написал(а):

9. Родовая Память. 2 Чаш.
Подсознательная связь с давно ушедшими предками

Ну во-первых, связь с родовым каналом опять же, присутстсвует всегда - в большей или меньшей степени, основной символизм – двойственности - это неразрывное единство двух противоположностей: жизни и смерти, материи и духа, положительного и отрицательного.

Thistle Witch написал(а):

Двойка Кубков говорит об однозначном укреплении уже сложившегося союза или предрекает создание нового альянса. Двойка Кубков символизирует тот момент в нашей жизни, когда хочется быть услышанным и понятым, найти ответные чувства.

Сам по себе аркан безусловно позитивен и многообещающ, но если рассматривать силу энергетического посыла, в прохождении по масти от Единицы и до Десятки, то вы сейчас находитесь фактически в самом начале. Мне двойка всегда виделась как рукопожатие, скрепляющее договоренность, но это отправная точка для дальнейшей работы, подтвержденная «контрактом» и здесь нам представляется еще непаханное поле. Опять же, масть кубков, как и собственно преобладающая в раскладе, может помочь решить такие вопросы как: уравновешивание мужского и женского аспектов личности, Венеры и Марса или сознательного и бессознательного. Здесь ваше внутреннее "я" видит себя в зеркале, и поэтому то, как с вами обращаются другие, на самом деле отражает ваше собственное отношение к себе. В мире тонкого плана обратите особое внимание на тот символизм, что вам показывают зеркала – ваше собственное отражение и любой другой образ «зазеркалья». По каналу - скажем так - точки соприкосновения есть, но хорошо наработанного канала пока еще нет.

http://horde.me/uploads/posts/50b5df453de6b8.57206867.jpg

K0Shka написал(а):

10. Тренировка тонких тел. Король монет (ПП).

Во-первых, опять же смотрим на масть – земля, непосредственно через заземление, опять же, через работу с низами, но с чьей-то помощью. Собственно, Король Пентаклей, одна из составляющих СА Император, в его скажем так материальном/грубом проявлении в физическом мире. И я бы тут еще отметила вот какой факт – если вам мешают низшие недалекие сущности такие как гномы и фейри, то вероятно необходимо обратиться непосредственно к их руководству, т.е. Королю Гномов, Зеленому человеку и т.п., сущности высшего порядка, чтобы прекратить отток энергии, мне видится здесь еще как необходимость возможно какого-то откупа в контексте самой просьбы – прошения. В плане непосредственной работы над собой, рекомендуется следить за  тем, что вы едите, не переедать, и прекратить «строить и подавлять» кого-то из вашего непосредственного окружения. Плюс ко всему, чтобы не быть голословной, мы недавно разбирали такую тему, как Психотипы в Таро, я рекомендую вам посмотреть еще описание модели поведения и рекомендации по корректировке в отношении Логико-сенсорного экстраверта, вот в этой теме…ежели будет желание углубиться в психологические стереотипы:

Соционика в Таро >>>

K0Shka написал(а):

11. Влияние на физ. план. Луна (ПП) - Ощущение незащищённости, постоянное "переанализирование" положения дел, ложь, неискренность, чёрствость, грубость.

Ну здесь по большому счету вам должно быть виднее, но кое-что добавить хочется: я бы здесь пошла от обратного, а не классического и рассмотрела бы Луну как наоборот, прозрение глубин психики, когда душа обретает внутреннее просветление.

Thistle Witch написал(а):

В системе магии и шаманизма Луна - очень важная карта, связанная с астральными путешествиями, спуском в нижний мир, толкованием снов, воспоминаниями о прошлых жизнях, нахождением потерянных вещей, настройкой на лунные циклы и всеми формами лунной магии, контактами с животными, одержимостью духами, астральными нападениями, защитой от них и возвращением души.

Принятие поможет вам переработать и очистить переживаемый опыт. Все что вам дает мир тонкого плана, необходимо осознать, принять и запараллелить с жизнью земной, здесь очень много ключей для вас – как поправить те или иные жизненные ситуации, так прекратите сами блокировать приходящую по тонким каналам информацию или сопротивляться тому, что говорит ваша интуиция.

Работайте на благо развития собственной личности и решения узко-лимитированных повседневных вопросов.

K0Shka написал(а):

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний. 7 монет - Прилежание, усердие, сдерживание проявления бурных эмоций, старание.

Согласна. "Терпение и труд - все перетрут." Главное не разочаровываться во временных трудностях, а продолжать пытаться и будьте уверены - у вас все получится!

Вот такой вот замысловатый у меня получился разбор. Надеюсь он будет вам полезен. Хочу лишь заметить, что все вышеизложенное является непосредственно моим мнением в отношение данной ситуации и ни коем образом не мануалом или пошаговой инструкцией к ликвидации ваших временных неурядиц. Ну и как говорится - сколько людей, столько и мнений, может быть кто-то еще захочет высказаться и заметит то, что не удалось заметить мне.  :yep:

+1

20

Thistle Witch, оу, спасибо огромнейшее за такой подробный шикарный анализ! [взломанный сайт] [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Даже подумать не могла, что мне тут так здорово помогут! В целом все правда кроме призыва леприконов-вообще никого не призывала, оттого и без денег мучаюсь, так что уж не знаю кто там ко мне пристроился, но то что у меня серьезный недостаток в энергии аж с самого детства-это точно (хочу пожаловаться на то, что постоянно в течении дня клонит в сон, абсолютно невыносимо с этим жить, даже с людьми разговаривать неохота. Зато как ночь-энергии хоть отбавляй, и то не всегда, правда). Сны у меня достаточно красочные, ужастиков не наблюдаю. Но если у Вас будет какой-нибудь совет, как мне можно энергию подкорректировать, буду премного благодарна.
Спасибо большооооое, я под большим впечатлением от Вашего анализа! [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Астрал"