Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тень"


Расклад "Тень"

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Владлена написал(а):

Как я и предполагала - это не просто сущность, а Дух. Вполне сформированный, со своей волей, силой и характером. Он очень нестабилен, недоволен, резок, я бы даже сказала - эмоционален. По этой карте и по всем остальным складывается ощущение, что он выпал из своей реальности, своего места, и хотел бы вернуться, да никак. Это его еще больше злит.

Возможно. Энергии в помещении не сбалансированные. СА Умеренность - это Ангел Времени, здесь возможно какой-то временной разлом, или наоборот - нечто не может попасть в свое время и место. Но допустим, рассмотри это именно как разлом. Разломы просто закрываются, хочешь формулу подскажу, она не новая.

Пост 80 >>>

Владлена написал(а):

Это сущность нижнего астрала, которую выбросило в наш план.
Либо ее пытались снять с человека, но далеко она не ушла - на нем уже не сидела, но и обратно не отправилась. Зависла где-то между-между.

Что по истории этой квартиры знаешь? Десятка Мечей ПП, в отличие от СА Смерть - говорит чаще о физической смерти. Здесь кто-то умирал в этой квартире? Есть ощущение, что смерть была непростая, а то ли как больного от какого-то вкалываемого препарата, то ли что-то с парализацией связано. Могло возникнуть "остаточное астральное тело", как когда человек под препаратами в бессознательном состоянии, а его возмущенное астральное тело все еще пребывает там, где уже нет тела физического. Отсюда Тень в коридоре.

Владлена написал(а):

2. Условия появления - подселение, призыв, создание владельцами, недоброжелателями и т.д.
Туз чаш пп

Кубок перевернут, это "подселение" не было намеренным или осознанным. Кубки ПП это затуманенный разум и эмоции, как под чем-то - алкоголем или лекарствами. (Смотрю в контексте общего расклада, а не как индивидуальную позицию. Мечи и Кубки - капельницы и препараты, игла и препараты, алкоголь, психотропное.)

Владлена написал(а):

Неверно был поставлен вопрос в раскладе. Тут идет скорее ответ из другой области - дух не может покинуть это место. Квартира - его привязка, маяк. Но каких-либо целей насчет пространства это не предполагает.

Все перевернутые позиции скорее как пассивные. И если прямая по Тройке Посохов - ожидание результатов, то ПП - это как "не дождался желаемого", неоконченное дело. Но опять же хочу заметить, позиция пассивная, нет возможности это дело закончить.

Владлена написал(а):

Скандалы, интриги, расследования. Создание максимально некомфортной среды обитания для жильцов. Вот реально "черный человек", судя по карте

Пятерки это зона конфликта, фигура с посохом в Пути, но по сторонам "мертвые с косами стоят", не дают пройти куда ей надо, затрудняют проход и мешают Пути. Почему-то больше увидела в этом Аркане - V Иерофанта в Пути.

0

62

Владлена написал(а):

Сын  - 3 мечей пп

Ощущает боль сущности - эмпатия, опустошение, безысходность, тоска...болезненно переживает тоже, что и сущность.

Владлена написал(а):

Муж - 8 чаш

Хм...не хочу никого обидеть, но. Когда люди склонны скажем так к сверх приятию алкоголя, по сути состояние "перепел", то с подобными рода сущностями может устанавливаться эмоциональная связь, т.е. человек становится проводником того состояния, в котором находится сущность. А если тем более то был человек, который покинул этот мир в измененном состоянии сознания, то люди, которые употребляют алкоголь, становятся магнитами и к ним это приклеиватеся как пиявка, которая от них за счет этого сосет энергию. Т.е. муж может ощущать упадок сил, ввиду простого энергетического вампиризма.

Владлена написал(а):

5. Кармические причины вашей встречи, если сущность в доме была до вас
Паж посохов + Маг пп

Не назвала бы кармической и плясала бы от Мага ПП, как от основной причины, т.е. т.к. ты Маг работающий с нижними мирами, то Паж Посохов, сущность нижних энергий попросту для тебя очевидна, ощутима, вошла в твои тонкоплановые коридоры. Т.е. вы можете пребывать на одном уровне и видеть друг друга.

Владлена написал(а):

6. Стоит ли избавляться
5 пентаклей пп + 10 чаш пп

Не то чтобы избавиться, а скорее вернуть причитающееся. Не пойму пока что именно. 5 Пентаклей ПП - это как возврат утраченного, того, что причиталось, но не было получено, но тут почему то я вижу это как вполне материальное - откупиться монетами. При этом, нужно сделать возврат и двойной. 10 Кубков, как два раза по 5. Я бы рассмотрела отчитку на монеты, с оговором - уйти не в лучшие миры, а вернуться к заказчику измененного состояния сознания, т.е. отправить ее к тому человеку, кто при жизни колол или спивал. Вернуть заказчику в двойной мере.

Thistle Witch написал(а):

7. Каким способом
2 посохов

Договорится, скрепить договор письменно.

Владлена написал(а):

8. Итог, если будете избавляться на данном этапе своего развития
6 мечей

Я бы сказала, время покажет что из этого выйдет.

Владлена написал(а):

9. Итог, если оставить все, как есть
Дьявол пп + Король посохов пп

Дьявол ПП - привязки и присоски, несвобода. Цепи, через которые все больше будет откачивать энергию, в свое время это могут ощутить все. Плюс по Королю, сущность закрепиться в этом месте на постоянку.

+1

63

Thistle Witch
премного благодарю! Не могла собраться с силами, чтобы продолжить, так как после переезда жизнь слегка набекрень пошла, дочь перестала спать по ночам, орет, плачет. Ну и мы тоже не спим, орем и плачем :D На ней больше всего сказывается новое соседство.

Насчет истории квартиры тут все очень мутно. Родители мужа ее купили после семьи с больным ребенком - там были какие-то психические проблемы, но не критичные, ребенок был жив. Про смерти ничего не говорили. Может быть с нее и сняли подселенца - затуманенное сознание это ведь не только вещества, но и может быть болезненным психическим состоянием.

Но уехали бывшие жильцы довольно скоренько.

Thistle Witch написал(а):

Хм...не хочу никого обидеть, но.

эта квартира помнит чудесную юность мужа с кучей друзей и вытекающими. А тут он вернулся, а программа прошлого, по которой запомнился, так и осталась, судя по всему.

Thistle Witch написал(а):

Договорится, скрепить договор письменно.

Где об этом можно почитать? Я просто не представляю как это делать.

Кстати, по 2 посохов у меня были мысли, что тут нужно не то, чтобы избавить, а именно открыть ворота, портал. По сути 2 посохов, как и все двойки - новый путь, возможность начать движение. Сейчас же эта возможность у сущности закрыта, нужно убрать препятствия, раздвинуть эти запрещающие палки.

Вот что за... То сосед с бесами. Теперь вот это. "Можно мне хоть что-то для радости, а не для опыта?"

0

64

Thistle Witch написал(а):

Не то чтобы избавиться, а скорее вернуть причитающееся. Не пойму пока что именно. 5 Пентаклей ПП - это как возврат утраченного, того, что причиталось, но не было получено, но тут почему то я вижу это как вполне материальное - откупиться монетами. При этом, нужно сделать возврат и двойной. 10 Кубков, как два раза по 5. Я бы рассмотрела отчитку на монеты, с оговором - уйти не в лучшие миры, а вернуться к заказчику измененного состояния сознания, т.е. отправить ее к тому человеку, кто при жизни колол или спивал. Вернуть заказчику в двойной мере.

Я сейчас посмотрела картами на работу Вакуума. Вышло, что сущ вернется обратно к некой женщине.
С учетом всего, что я знаю про квартиру, я вот все же думаю, что это именно подселенца оставили в квартире, который активно портил ребенка. И получается, что тихо и крадучись сущность возвращается обратно в семью из которой и вышел. Это даже не избавление - а возврат того, что "вы тут забыли, когда в срочности съезжали. получите, распишитесь"

0

65

Владлена написал(а):

Родители мужа ее купили после семьи с больным ребенком - там были какие-то психические проблемы, но не критичные, ребенок был жив. Про смерти ничего не говорили. Может быть с нее и сняли подселенца - затуманенное сознание это ведь не только вещества, но и может быть болезненным психическим состоянием.

Больной ребенок с затуманенным сознанием тоже может говорить о подселенце. Ну тут надо либо вникать в детали, либо просто капитально чистить дом.

У меня была еще такая практика в жизни, что когда я купила новостройку и въехала, в нее стали вселяться люди, которые с собой привозили старые вещи в том числе, и ко мне повадилась от соседей бабушка из предмета. Так вот я ее переселила в другой предмет, прикармливала несколько дней к нему, к камню, а потом вынесла, куда бабушка попросила.

Владлена написал(а):

эта квартира помнит чудесную юность мужа с кучей друзей и вытекающими. А тут он вернулся, а программа прошлого, по которой запомнился, так и осталась, судя по всему.

И такое тоже не исключено,

+1

66

Thistle Witch написал(а):

Про коридор - мне часто на тонком плане видятся коридоры, чаще неухоженные, как в старых бараках, пыльные, с облупленной краской. Реже, как лабиринты. Коридоры - это своеобразные "чистилища", пространства между мирами, в основном нижними.

Хочешь поиграем в такую практику в ВТО - оказаться в коридоре и попробовать осмотреться, выйти из него куда-то еще?

Только сейчас увидела твое сообщение, оно было последним на страничке. Я с ВТО не особенно дружу, но помнится как-то увидела твой коридор в коммуналке.

Но попробовать все-таки нужно. Как минимум со своим коридором. Если внешне он теплый и уютный, то под слоем физики точно грязный и обшарпанный. И с кляксой в углу.

Thistle Witch написал(а):

либо просто капитально чистить дом.

вот я за такой вариант. Когда нет точных и четких фактов, то лучше чистить без углубления, смотря чисто по диагностике. А то так закапаешься в детали, а время-то идет. Да и кому оно нужно. Ладно бы еще родня была, чтобы помягче спровадить.

Thistle Witch написал(а):

Так вот я ее переселила в другой предмет, прикармливала несколько дней к нему, к камню, а потом вынесла, куда бабушка попросила.

Я помнится где-то читала у тебя про это. Еще поражалась тому, что ты ее поняла. Я в этом дуболом. "Моя ломать, моя вас не понимать".

+1

67

Таро Варго, позже добавлю картинки

Сейчас будет в порядке бреда.
Честно говоря, меня в тупик поставил данный расклад. С одной стороны сущность есть, она немного вампирит, но в тоже время и дает - развитие, заземление. (Довомового из просмотра я исключила.) Такое чувство, что сущность стоит на защите/развитии в обмен на некоторую подпитку. Ты не создавала в последнее время амулеты/вещи силы, которые работают на стихийном уровне? Может для защиты или развития что-то? Особенно ярко это видно по тому, что избавляться в общем-то и не нужно - только если сама решишь. Магу пп - развернуть свою работу вспять. Ну и сама природа 8 посохов в сочетании с остальным довольно адекватна и позитивна. А Повешенный мне вообще навевает образы кулона/подвески/чего-то висящего в интерьере :dontknow:
Так же и по Суду, 7 пентаклей - оценить риски и необходимость.

Еще буду думать
Проверочная позиция
Есть ли какие-либо духи, сущности, энергетические сгустки, от которых следует избавляться?
Повешенный
Сущность есть, высшего порядка. Но на удивление судя по пассивной позиции и дальнейшему раскладу - избавляться или нет решать только тебе.

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
7 посохов
Активная, энергичная. Хотя и сейчас несколько ограниченная в своих возможностях. Как будто есть заякорение/привязка к чему-то одному, какой-то вещи или определенному месту.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
8 посохов
Думается мне, что первоосновой появления был какой-то выплеск энергии внутри помещения. Слишком много накопилось и ушло в пространство при работе.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
Смерть + Дьявол
Интересное сочетание. Со стороны Смерти несет только развитие и опыт. Тогда как Дьявол - заземляет. Но я не могу сказать, что тут сплошной негатив. Скорее подрезает энергию, не дает гармоничному ее течение внутри и снаружи. Но в сочетании может начать подпитываться со временем все больше и чаще.

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
Паж чаш пп
Опять же - некий спад жизненных сил. Мини-вампиризм. Может подталкивать к лишнему (или запасному - тут как посмотреть) бокальчику вина.

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
5 мечей
С учетом сюжета аркана - где-то не доглядела, не проконтролировала. В итоге остался вот такой злой клоун в виде сущности. Судя по всему, появился все же после агрессивной работы, требующей хорошей концентрации. Но явление именно остаточное.

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
Паж посохов пп + Влюбленные
Как я уже писала в этом раскладе когда-то давно - если сущность не несет чистый позитив и развитие, да и вообще появилась бесконтрольно, то избавляться необходимо. Как в анекдоте - если слышишь шорох в огороде, сперва стреляешь 5 раз, и только потом спрашиваешь "кто там?".
Но здесь ситуация такая, что решение принимать только тебе. Сущность подвампиривает, но не критично. Если совсем лень, то можно и отложить.

7. Какими способами.
Маг пп
Как будто откатить собственное действо. Завершить, закрыть, снять. Но точно вернуться на шаг назад и как следует обдумать - где мог пройти сбой.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
Суд + 7 пентаклей

+1

68

От души благодарю за расклад. По поводу бокальчика лишнего, это очень прям в точку. Можно еще один вопрос сюда же - эту вещь, висящую - я сама сделала или мне подарили? Есть два таких предмета, которые я повесила у себя дома за последний месяц. Одна из них, кстати,  долгое время лежала в моих вещах в доме дальнего родственника, шибко пьющего. Даже запойного.

Отредактировано Unicorn (1st Nov 2021 07:12:14)

+1

69

Вещь сделанная самостоятельно?
9 мечей пп

Вещь родственника
Король мечей

Думаю, ответ однозначный - вещь принадлежащая ранее мужчине.

+1

70

Владлена - благодарю.

Речь шла в целом об одной вещи. Которую сделала я, но она лежала у мужчины.
Но раз это не она.
Буду искать просто вещь, которая пришла от мужчины. Может быть с маятником пройдусь...покумекаю на досуге. Спасибо за подсказку.  :yep:

+1

71

Unicorn
в голове я обозначала картинкой, т.е. вещь которая долго лежала у мужчины, хранилась в его доме, пропитывалась чужой - не твоей энергией и могла ее активно сохранить. Мне ведь не были известны нюансы про создателя :dontknow:
Так что присмотрись именно к той, которая была у родственника

+1

72

Всенепременно.  :rolleyes: На завтра по кофейку?

+1

73

Unicorn написал(а):

Всенепременно.   На завтра по кофейку?

Я себя уже неловко чувствую. Припахала тебя и наслаждаюсь :D
Но я, конечно же, очень за. Сейчас только добралась до компа, иду везде оставлять ОС.

+1

74

Владлена написал(а):

Я себя уже неловко чувствую. Припахала тебя и наслаждаюсь 
Но я, конечно же, очень за. Сейчас только добралась до компа, иду везде оставлять ОС.

Пока все неплохо. Я наслаждаюсь процессом.
Уже три дня практики прошли. Осталось не так много дней. Я вот на завтра себе водичку на Дьяволе поставила. Чем черт не шутит? Поживу с ним денек, а может два...как пойдет.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

75

Unicorn написал(а):

Пока все неплохо. Я наслаждаюсь процессом.
Уже три дня практики прошли. Осталось не так много дней. Я вот на завтра себе водичку на Дьяволе поставила. Чем черт не шутит? Поживу с ним денек, а может два...как пойдет.

А я его, кстати, проживала>>> . Мне даже понравилось
Не так страшен черт, как его малюют

+1

76

Для Владлены:

https://sun9-42.userapi.com/impf/hrxdyv4nfcDJX9Mn0SJkVzhdTiKe7cSD_iBbcw/wl319j3vGFo.jpg?size=200x364&quality=96&sign=ca8619cd0fd9003e0f14c4181f04fd39&type=album

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.- что БЕСпокоит Владлену? - Пятерка Пентаклей – голем. По сути, это нечто такое, помощник, я его слепила из того что было, а потом за ненадобностью не утилизировала и вот бродит он за хозяйкой неприкаянный, как собачка. Куда ж еще ему податься.

https://sun9-6.userapi.com/impf/YCkp4_DyqNQ2vyrFGIHWNrlKdzd7T5jUZ4DUvQ/6-dQ9wxxurA.jpg?size=200x364&quality=96&sign=0a835a52493c3d1294fb96ad3e3adbb7&type=album

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена. –  Семерка Мечей – оу, эту карту я очень хорошо изучила, это то, что приходит по каналам тонких миров из наших сновиденных пузырей, но это ровно то, что мы создаем своим разумом – в осознанности, или в бессознательных снах.

https://sun9-58.userapi.com/impf/e6EzFY2m72xi5RvVOqxdfMe87MjBjgUR2iyLxQ/pzd_h4kuMAg.jpg?size=200x364&quality=96&sign=c161bb91f04cfbb5641473a9834fb458&type=album

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив. – Шут – ничего фатального. Болтается как марионетка, от безделья иногда может мешаться. Если смотреть на сюжет, то иной раз может мешать перемещаться в сновиденных пузырях, как нечто обременяющее или тянущее назад. Как баласт. Может какой преследующий персонаж в снах проскальзывает. Такой, который подгоняет, но как «собака лает, да не кусает.»

https://sun9-67.userapi.com/impf/ATjabKpeI9p-n12LosXod1GzLIRSpbwH8_YlYw/p6S5c3o5KPY.jpg?size=200x364&quality=96&sign=a0d0a5610b01b5214fa7d946bbf0c551&type=album

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего. – Четверка Пентаклей ПП – перевернутая паутина. Лень, апатия, нежелания двигаться куда-либо дальше своего привычного мирка – любимого дивана, квартиры, выходить во вне из дома.

https://sun9-79.userapi.com/impf/319pYo3o721CXob1c0guzqQkaQnUDmy9x110ZA/deaImhOG0bQ.jpg?size=200x364&quality=96&sign=3f9a7b6c599614d5d8fae9c823e8e8e3&type=albumhttps://sun9-59.userapi.com/impf/XmgrjT8AOfjcdp3oe1gnsOtxMNdXdgCFYHNKLA/_-c63jK4kDM.jpg?size=200x364&quality=96&sign=6e91721dc62fa1969e322f72af4079ff&type=album

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причин. – Двойка Посохов ПП+Четверка Посохов – я бы не сказала что здесь вопрос кармы, скорее некой нечистоплотности, когда не очевидно, что надо за собой что-то доубирать. Это как забытый под кроватью второй носок (или мусор заметенный под ковер или у кого еще какое место складирования ненужного хлама), без него плохо, но вполне можно заменить. А он такими цепляниями пытается о себе напомнить. А также, есть ощущение, что ты сама ей- сущности какую-то клетку-ловушку-рамки создала. Вот она и помочь уже тебе не может и уйти тоже.

https://sun9-59.userapi.com/impf/wFyZWUToKONdKLvzxhC8Cgp5P6cYUhKMmvpbog/1vBIWtZp3jU.jpg?size=200x364&quality=96&sign=cf19666ce0c816b198ec5acd054fad98&type=album

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).- Восьмерка Кубков – отпустить через зеркало или воду. Сейчас пришло на ум. Подойти к зеркалу, поговорить со своим отражением. Представить рядом с ним эту сущность. (Слева, справа, за спиной, держа за руку, своя версия.) И попросить двойника отвести ее в то пространство, из которого ее достали/призвали. Т.к.даже то, что мы как-будто создаем, оно не появляется из ниоткуда. А как минимум из доступных параллелей.

https://sun9-26.userapi.com/impf/uwYBBlenaxUxIZ0mKK_44upVinH2LH96Yqexaw/81WO37BEgFk.jpg?size=200x364&quality=96&sign=9f86da479099af29ee0e16d17d1678db&type=album

7. Какими способами. – на этот вопрос я уже ответила. Но тут выпала Колесница ПП, это должен быть неагрессивный способ. Без принуждения, попросить уйти по доброй воле.

https://sun9-77.userapi.com/c5978/u142865808/151000531/x_95828cd2.jpg

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации. – Семерка Посохов – пришла в голову старая детская дразнилка «дом горит – козел не видит…а козла не беспокоит, он другой себе дом построит». Если не отпускать своевременно плоды каких-то своих работ на волю или в другие плоскости – мозг взорвется. Они будут «прижигать» тебя до тех пор, пока ты не обратишь на них и их проблему внимание. Просто периодически диагностируй свое пространство на остаточные субъекты и вычищай их. Можно ловушками для духов, можно отпусканием в иные пространства.

+1

77

Благодарю за расклад. Да, тема лени и апатии сейчас как никогда актуальна. Лечь полежать в сторону мечты. Раньше я и вязала, и рисовала, и лепила, и магичила. В общем, и творила и вытворяла всякое, даже несмотря на то, что дети были маленькие, дел по горло, но отдушина была. Сейчас же единственная отдушина - поспать. Мое хобби - спать :crazyfun: Звучит крайне аморфно.

Пробую использовать твою рекомендацию по избавлению, но пока никаких перемен нет. Но главное - начало положено.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тень"