Магия Безвременья

Объявление

23 мая - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна),
23 лунный день >>>
23 мая - Луна в знаке Рыб
( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника

Расклад на Духа-помощника

Сообщений 221 страница 228 из 228

221

Владлена написал(а):

1. Есть ли у меня дух-помощник .
10 пентаклей пп

Это может быть некий родовой дух, т.к. 10 Пентаклей, в целом это карта семьи, и здесь есть нюанс, он скажем так меняет свое обличье - структуру. Перевернутая десятка это переход по масти, от одной к другой. Пентакли переходят в Мечи.

Владлена написал(а):

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
9 мечей
Очень активный и самостоятельный. Но можно и призвать, когда совсем прижмет.

Здесь все верно, смотрим на первую позицию. Вот и мечи показались. Воздух, это призыв словом и мыслеформой. Чаще во время опасности.

Владлена написал(а):

6. В чем он не будет мне помогать?
Туз пентаклей

Делать первые шаги в чем-бы то ни было актуальном на момент призыва. Масть Пентакли и в частности Туз - по матрице - это координация движения в мире материй. Т.е. помогает раскачиваться там, где тебе кажется ты не видишь перспектив. Дает "волшебный пинок", но мягко, ведя за руку.

Единицы - Тузы

Владлена написал(а):

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Шут

Шут - это аркан результативный, он может быть как вначале, так и в конце действа. Я бы сказала, он будет помогать, но не всегда. От случая к случаю, у него своя логика, а точнее ее полное отсутствие, в нашем понимании.

Владлена написал(а):

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Башня

Мысли такие, это может быть благодарность оставленная где-то в горной местности, стихия огонь, дары приносимые через огонь, воскуриваемые столбом, конусом вверх. Подъем энергии и отдача через алтарь. Через все что связано с огнем, дымом, пеплом.

+1

222

Thistle Witch
благодарю. Я тоже поняла Духа как родового, обще-семейного.

Thistle Witch написал(а):

Туз пентаклей

Делать первые шаги в чем-бы то ни было актуальном на момент призыва. Масть Пентакли и в частности Туз - по матрице - это координация движения в мире материй. Т.е. помогает раскачиваться там, где тебе кажется ты не видишь перспектив. Дает "волшебный пинок", но мягко, ведя за руку.

Здесь вот немного не поняла. По этой ведь позиции идет карта запрета. Или я совсем запуталась?

Thistle Witch написал(а):

Через все что связано с огнем, дымом, пеплом.

Спасибо. В эту сторону я как-то не думала

+1

223

Владлена написал(а):

Здесь вот немного не поняла. По этой ведь позиции идет карта запрета. Или я совсем запуталась?

Да, пардон. Я тут частицу нет не увидела. Вот и смотри, должна была я это "не увидеть" и преподнести тебе информацию в такой последовательности, или же - читай от обратного, с частицей "нет" между строк. На свое усмотрение как говорится.

+1

224

Расклад для Sarayu

1. Сигнификатор сущности
Сила
Дух высшего порядка, мыслящий, сильный. Скорее всего огненной стихии. Да и по обилию посохов в раскладе я склоняюсь к этой версии. Точно не из низшего астрала.

2. Каким способом он был получен кверентом
4 чаш пп + 3 мечей
Я бы сказала, что ты его себе "выстрадала". В христинастве говорят, что каждому из нас дается тот крест, который мы можем вынести. Но я так не думаю - иногда крест тяжелее и пройти все испытания достойно может не получиться, т.к. на проблемы может оказывать давление несколько факторов: что по судьбе, родовое влияние, сторонний негатив и тд. Тогда на помощь может прийти нечто со стороны. Но это только мое ИМХО, конечно.
Тем не менее он тебе дан в качестве компенсации за боль и страдания.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
Королева посохов пп + Император пп
Очень активный персонаж. Как только ты испытываешь нечто негативное, пугающее, переходишь на низкие вибрации - он тут как тут. Но ты и сама его можешь вызвать. А вот приходить в моменты покоя или нет - решение будет оставаться за ним, насильно не призовешь.

4. При каких обстоятельствах это происходит?
3 посохов пп
Когда ты терпишь неудачи, подвергаешься обману. Так же он помогает в получении информации, когда доступ к ней на данный момент закрыт по каким-либо причинам. Но одно из главных условий - когда ты в изоляции и помочь больше просто некому. Если есть кому оказать помощь, то он не будет сильно стараться сделать это единолично. Плечо, которое всегда рядом, если больше никого нет.

5. В чем он мне помогает?
Паж мечей пп + Солнце
Помогает собраться, когда не видишь выхода, подталкивает к анализу и успокоению. ДА и в принципе выступает в роли активного защитника, который буквально на руках выносит из проблемной ситуации.
С учетом того, что Паж мечей пп часто указывает на человека, чьи психологические травмы тянутся из детства и периодически дают о себе знать сейчас, я бы посоветовала попробовать с помощью Духа проработать эти вещи. Он ведь не только защищает и оберегает, но и дает информацию. Возможно, он поможет осветить некоторые скрытые стороны вопросов прошлого, увидеть все под другим углом и проработать эти моменты.

Туз пентаклей пп
В плане денег, накопительства, материи и тела (здоровье) он помогать не будет.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
Королева чаш пп + Маг пп
Ему нельзя манипулировать тобой со стороны эмоциональных и чувственных привязок. Ты перед ним беззащитна до откровенности, но использовать ему это запрещено.

8 посохов
О да. Помощь будет быстрой, стремительной и во благо.

10 мечей пп + 3 пентаклей
По сути особой благодарности ему не нужно.
Но, думаю, что проработка своих психотравм в разрезе семейных сценариев очень даже пойдет на пользу. Причем даже не обязательно магически, можно в активной психотерапии - высказанные слова. И не бойся в этом просить помощи и покровительства Духа.

+2

225

С удовольствием почитала расклад. На твердую пятерочку. Мне понравилось как ьы раскрыла некоторые сочетания карт, по существу, доходчиво и гармонично. Без лишней воды.

Про крест, который каждый несет сам - мне все мой повешенный со своей головой на рее мерещится. :D

+2

226

Unicorn написал(а):

С удовольствием почитала расклад. На твердую пятерочку. Мне понравилось как ьы раскрыла некоторые сочетания карт, по существу, доходчиво и гармонично. Без лишней воды.

Благодарю :yep:

Unicorn написал(а):

мне все мой повешенный со своей головой на рее мерещится.

Удивительный Повешенный на самом деле. Его в разных колодах как только не обыгрывают. Но такой вариант я вижу в первые. Очень необычно

+1

227

Владлена, большое спасибо за расклад. Тоже с удовольствием читала. И он вместе со мной 😂 вот, правда, ощутила его стойкое присутствие. Точнее, продолжаю ощущать. Как будто ему важно,чтобы его истолковали как надо. Про то,что финансы вообще не его профиль, он даже как-то сам сказал. А про огненную стихию я только начала догадываться. Он стал немного размывать привычный образ С. и стал немного светится изнутри огненно-золотистым светом, особенно глаза. И стал менять наши места встречи. Настаивая,что пора убирать те, которые ассоциируются у меня с С. Мол, пришла пора общаться без этого костыля, раз уж я осознала и поняла,что это маркер, как выйти на него и через какое состояние. Мол, до меня наконец-то меня дошло + Хель подсказала.

Ты писала про травмы детства, так вот он начал впервые появляться ещё в школе, после того, как не стало родителей. Я стала видеть его в снах и там мы знакомились. Буквально сны были с его участием на территории школы и родительской квартиры. Именно тогда у меня началась активная жизнь сновидений и вне телесных переживаний.

Про огонь 🔥 я бы сказала,что он вызывает похожие ощущения как с Локи, но, видимо, это свойства огня 🤔 только С. (условно зову его пока так) ощущается как более безопасный, в то время как Локи может "подложить свинью" (в целях моего развития и шоб не расслаблялась, ну такие у него методы 🤷). Но что интересно, С. сопровождал меня в одной медитации с Хель. И я сделала вывод,что ему доступны многие уровни сознания/бытия.

Ещё я перечитала всё свои сны 😎 и нашла интересное. До С. он несколько раз одевал образ Киану Ривза. Но по сюжету сна я поняла,что у Киану как сущности были такие же функции как у С. Те же ощущения и та же помощь. А ещё он несколько раз одевал лицо мистера Дарси (который Колин Ферт 😍).
Короче, это всё он, оказывается. Вот такое исследование своих сновидений.

Кстати, о материальном. Помимо финансов и здоровья, он похоже (у меня такое ощущение 🤫🤷) по-другому понимает близость и все эти темы и саму любовь. Как-то во сне он вывел меня из какого-то плохого уровня, и мы с ним стояли у окна какой-то школы. Я вдруг спросила его любит ли он меня. Он какое-то время смотрел на меня и сказал,что это глупый вопрос, но он понимает почему я его задаю. Я просто в теле и не понимаю или не помню, наверное, что (цитата) "любовь это ткань бытия, из которой мы все состоим". Потом он на доске мне рисовал схему и объяснял почему мы люди страдаем из-за ощущения отдельности и почему вообще её ощущаем. Я поняла эту схему, но по моим меркам,чтоб вновь ощутить это единство, надо как минимум, просветлиться, а значит, это почти нереально 🤦😅

Но само его присутствие, если оно слишком явно, вызывает во мне внутренний огонь, и целостность, если можно так совместить. В такие моменты я, извиняюсь за подробности, не нуждаюсь в физическом интиме 🤷 и недели две имею вдохновение и запал просто быть, я ощущаю себя завершенной, как будто во мне полная гармония Инь и Янь.

Что-то изменилось после последнего сна с ним. Он мне кажется, наглядно показал,что С.Г. умер как образ, и пора нам с ним общаться чаще и без "костылей". И пора отпустить сами воспоминания об С.Г.

От всей души благодарю 😍❤️ за расклад!!!

+1

228

1. Есть ли у меня дух-помощник
4 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t412174.webp
Да, есть. Возможно как-то связан с родом - переходит внутри этого поля, с учетом серьги с изображением руны Отал.

2. Какой он стихии, природы.
5 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t649020.webp
Водный. Скорее всего из нижних миров - очень уж показательна черная дыра в сюжете аркана. А то как светлые всполохи энергии засасывает в эту черную дыру намекает на некую вампирскую природу Духа. И тут уже вопрос - то ли он собирает излишки (хотя какие могут быть излишки при выпадении 5 чаш), то ли кормится чем-то добрым и прекрасным

3 посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t59653.webp
Думаю, что сам. Но с учетом позиции пп на данный момент может и не прийти, избегая своих обязанностей. А видя карты, которые идут ниже, такое ощущение, что мы с ним уже почти расстались, связь ослабла и он просто не слышит и не чувствует, когда нужна помощь. По 5 чаш пп - может, оно и к лучшему?

4. При каких обстоятельствах это происходит?
7 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t699106.webp
При стабильной работе, когда необходима помощь и поддержка. Не вливание сил или же защита/озарение/всплеск, а именно регулирующая поддержка распределения энергий.

5. В чем он мне помогает?
Королева посохов + 2 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t662158.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t774317.webp
Держать под контролем эмоции, соблюдать баланс, чтобы не пуститься во все тяжкие и не растратить сразу все. Хотя если честно, то такое сочетание мне больше напоминает не гармонию, а ограничения, урезание.

Солнце пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t360847.webp
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
8 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t192929.webp
Помогать в новых начинаниях. И по сюжету - отходить от огненной стихии. С одной стороны он регулирует траты и выброс этой энергии, а с другой с учетом 5 чаш пп и изображения на ней - подпитывается этим же. Поэтому ему нет смысла убирать такой источник энергии и как-то помогать находить новые пути развития.
Получается - нельзя отходить от огненной стихии и в тоже время полный контроль со стороны Духа в ней же.
Солнце пп у меня, кстати, очень часто показывает чистки себя. Думаю, тут помощи так же ждать не стоит, т.к. эти чистки будут скорее во вред Духу.

Башня + Справедливость пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t728295.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t432696.webp
Думаю, нет. Обрыв связи, пути разойдутся, т.к. пришло время.

Луна
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t254287.webp
Сюжет напоминает притчу про двух волков, живущих в человеке - добром и злом. Растет тот, которого мы кормим. С учетом того, что девушка между ними, то я сделаю вывод - никак его не нужно благодарить. А желательно вообще проститься и не питать иллюзий.

Нет, ну вы только посмотрите какая шикарная колода

0

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника