Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Doriana


Дневник Doriana

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Моя колода "Таро Тота Алистера Кроули".
Вопрос : " Как меня видит моя колода?". Ответ: "Принцесса мечей".
http://uploads.ru/t/1/J/8/1J85a.jpg
Ощущение от карты: борьба, натиск. Цвета достаточно блеклые. Словно все рушится, но у героини есть силы и уверенность , что он может все спасти, как символ этого восходящее солнце. Карта внутренней силы.Возможно эта сила и агрессивна, но иначе нельзя.Это не разрушение, это скорее желание бороться за то, во что она верит.Также это некая защита доверенного.Возможно она поспешна, но она уверенна в себе и своих действиях.
Согласна ли я с выбором колоды? Скорее всего, данный период моей жизни, данный момент можно охарактеризовать этой картой.

Отредактировано Doriana (15th Nov 2011 14:03:13)

+1

2

А мне кажется она в первую очередь защищает свои интересы. Смотри, жест руки какой, меч острием не вверх показывает, а в защитной полудуге склонен вниз. Плюс ко всему, она собой прикрывает какую-то башенку. Что для тебя обозначает Башня, что защищает Принцесса?

- цвета в одежде, зеленый и голубой;
- ткань полупрозрачная, доспехов нет, только шлем и меч;
- что это за четырех-сторонняя полупрозрачная фигура?

0

3

Unicorn написал(а):

А мне кажется она в первую очередь защищает свои интересы.

Я это и имела ввиду, когда говорила о защите. Она защищаете свое: интересы, чувства, взгляды.Башня мне кажется как раз все это и символизирует.Иногда возможно она защищает это , даже не обращая внимая нужно ли это.Это что-то бессознательное, импульсивное.
Отсутствие доспехов и полупрозрачность одежды говорят о ее наивности и некой открытости. Может она и не хочет этого боя, но идет на него.Возможно обновление.
А вот на счет фигуры за спиной пока затрудняюсь.Вообще по своей структуре она напоминает крылья насекомого.
Преобладание зеленого в одежде скорее говорит о незрелости, детскости, неопытности.Голубой-как желание уберечь.
Я тут подумала по поводу фигуры за спиной..Мне она напомнила свастику.

Отредактировано Doriana (16th Nov 2011 16:36:02)

+1

4

карта дня "фортуна"
http://uploads.ru/t/q/m/k/qmk4f.png
Рост и разрушение..Возможно сегодня будут некие изменения.
Ощущения от карты положительные.Мягкие цвета.Изображено 2 колеса-небесное и земное с 10 осями,которые можно сравнить с 10 грехами.
На земном сверху лежит Сфинкс,справа Сет ,привязанный змей к колесу, слева-Анубис.
Рост и разрушение- непрерывное чередование.

0

5

- а еще на заднем плане триугольник;
- фиолетовый цвет это Сахасрара чакра, связь с высшими силами;
- значок Юпитера и буква древнееврейского алфавита Каф;

Давай по этой символике еще попробуем порассуждать.

0

6

Треугольник скорее всего что-то вроде трех путей, которые представлены Сфинкс, Анубисом и Сетом.Ум, инстинкт, целостность.Прошлое,настоящее,будущее.
Каф-внутренний мир человека.Юпитер-счастье и в тоже время непредсказуемость. Плюс связь с высшими силами(фиолетовый цвет).
Из всего этого можно сделать вывод, что перемены грядущие, связаны скорее с внутренним миром, с готовностью человека меняться и менять.Расти. Возможно этому будет сопутствовать удача. Нахождение себя .

Отредактировано Doriana (16th Nov 2011 16:36:40)

+1

7

Ну что ж по вчерашнему дню. Ситуация наладилась.Пришло внутреннее осознание происходящего.Наконец, появилось желание снова творить. Так что карта скорее несет позитивный заряд. Весь дневной негатив вытекал из предыдущих неправильных действий.
Сегодня карта дня Двойка Кубков "Любовь".
http://uploads.ru/t/q/O/u/qOuQ1.jpg
От карты веет спокойствием.Теплые мягкие цвета, в основном говорящие о чистоте и зарождении чего-то нового. На карте изображены 2 полные чашы,наполняемые снаружи.Что скорее всего говорит о том, что внутреннее наполнение уже произошло.Посередине цветок лотоса, обвитый двумя дельфинами.Дельфины,как символ любви.Двойка как символ разделения единого.Если говорить о чувствах, то это разделение мужского и женского, а также их стремление к единению, не только сексуальному. Также это внутренняя гармония. Соединение внутренних противоречий.

+1

8

Смотри-ка из единого лотоса образуется две струи в кубки, а из каждого кубка еще по пять струек, в итоге стремящихся к десятки или завершению цикла и гаромнии. Плюс если я не ошибаюсь вверху - символ Венеры. Второй значок вижу плохо.

+1

9

Thistle Witch написал(а):

Второй значок вижу плохо.

Я тоже сегодня долго его рассматривала.. Сначала думала, что это знак бесконечности, но потом остановилась на том, что это скорее знак рыб.

0

10

Сегодня карта дня опять Двойка Кубков "Любовь". Тогда вечером или утром отпишусь сразу по двум дням.
Ну что ж, очень теплые продуктивные дни, полные силы.Спокойствие, творчество, гармония, исполнение давних желаний, шаги к дальнейшему развитию, любовь.

Отредактировано Doriana (19th Nov 2011 13:13:40)

0

11

Сегодня карта дня 7 Кубков "Разврат".http://uploads.ru/t/N/z/a/Nza1f.jpg
Ох.. Летом, когда я начала проживать колоду и на карту дня выпадала 7 кубков, значит точно жди тусовок и алкоголя :D Так что ассоциируется она у меня с "развратом" в прямом смысле этого слова. Но попробую все же подумать, может что переосмыслиться).
И так.общее впечатление удручающее,ядовитое. Лотосы привратились в тигровые лилии, вместо воды-слизь.Ощущение отравы и гнили.Болото.Опять же наличие Венеры и Скорпиона явно не самый хороший результат.Нарушение баланса может привести к слабости. Но слабость может быть не только физической,скорее душевной.Отдаться на милость кому-то, погрузиться в мечты.Все это не так плохо, если это временно и болото не затянет.Но карта как раз предупреждает об опасности деградации и вязкости этого болота.Жизнь и дальнее развитие в болоте невозможны.Попытка убежать от реальности.Некий обман себя.
Ну что ж, конечно не как летом, но тоже не плохо))) Обман был, причем на столько неумелый,что даже обидно как-то стало.После двух плодотворных дней замечалась некая усталость. Вечер прошел , как и положено, полный движения и развлечений.

Отредактировано Doriana (21st Nov 2011 09:35:47)

+1

12

Воскресенье. Принц Дисков.
http://uploads.ru/t/F/E/J/FEJNY.jpg
Принц Дисков. основные цвета зеленый и коричневый, что отправляет нас назад к природе, к первоисточнику.Это природа, сельское хозяйство.Сбережение этих ресурсов. Он словно сбегает к Матери-Природе.В одной руке у него скипетр(духовный мир), в другой глобус(материальный мир).Он сидит в упряжке, запряженной быком.От карты веет выносливостью, целеустремленностью,энергией и настойчивостью.Это единение с Природой на физическом и духовном уровне.
День прошел весьма удачно.. Я уехала загород в родовое так сказать гнездо. И целый день в буквальном смысле единилась с природой и предавалась воспоминаниям.

Отредактировано Doriana (21st Nov 2011 09:45:53)

+1

13

Понедельник. Туз Дисков.
http://uploads.ru/t/S/E/y/SEy5w.jpg
Очень интересный туз по-моему.Энергия Земли.Счастье.В центре крутящиеся диски икрылья.Зарождение энергии.Основной цвет -изумрудный.Цвет зелени, весны.Огромное нагромождение символов.. Тут и десять спиц, и 2 пентаграммы и семиугольник.. А также 666, а также ТО МЕГА ТЕРИОН. все это относится к священной печать ордена"А.А.", основаного Кроули.
Пойду подумаю...

+1

14

Извиняюсь, что пропала..как-то много всего сразу навалилось.
Вторник. Луна.. жуткий день, если честно вспоминать даже не хочется.http://uploads.ru/t/m/7/l/m7lSX.jpg
Все таки спуск в глубины бессознательного для меня всегда тяжек и восстанавливаюсь я долго.от карты у меняисключительно жуткие ощущения и сели честно пока не хочу ее описывать, ведь чтоб описать надо погрузиться в нее, а мне пока тяжело.
Среда.9 Жезлов "Сила".http://uploads.ru/t/W/R/Y/WRYUC.jpg
Вот он период восстановления послелуния)).Жезлы стали стрелами. Четыре стрелы перекрещены еще четырьмя. И одна стрела на переднем плане.На верху мы видим Солнце- готовность и желание развиваться, творчество. Внизу -Луна. Энергия пришла в равновесие.Желание соеденить день и ночь.Гармония между сознательным и бессознательным.Возрождение энергии.

+1

15

Четверг. Королева Дисков.http://uploads.ru/t/v/E/m/vEmNq.jpg
Королева смотрит в глубь карты, в пустыню, где появляются первые оазисы рядом с рекой.Песок просыпается.Перед Королевой изображен козел, стоящий на шаре. Корона Королевы украшена огромными витвистыми рогами.В правой руке скипетр с гексаграммой, в левой диск переплетенными природными циклами. Одежда Королевы состоит из маленьких дисков-чешуй.Она практична ,интуитивна.Сила,которая порождает жизнь.. Цвета карты, цвета материального,земного.

+1

16

Doriana написал(а):

Обман был, причем на столько неумелый,что даже обидно как-то стало.

А почему ты не хочешь посмотреть здесь так, что т.к. ты ждала подвоха, ты просто не восприняла его во всей красе? Предупрежден - значит вооружен. В первый раз, ты попросту наблюдала, а во-второй, уже предварительно знала чего ждать. Вот краски обмана и померкли. :crazyfun:

Doriana написал(а):

Он сидит в упряжке, запряженной быком.От карты веет выносливостью, целеустремленностью,энергией и настойчивостью.

А вот здесь я прямо четко прочувствовала энергию Уруз. Хоть с рунами я на вы, но порой четко параллели ощущаю. Целеустремленная, пробивная, скорее мужская сила, сила природы.

Doriana написал(а):

Очень интересный туз по-моему.

На мандалу похож, затягивает, гипнотизирует. Концентрирует внимание на чем-то важном, новом, изначальном. Семя.

Doriana написал(а):

Внизу -Луна. Энергия пришла в равновесие.

Не совсем так, Солнце в апогее, а Луна в одной из фаз, здесь на лицо явная доминанта Солнечной энергии, сознательного действия, импульса, движения, запала.

Doriana написал(а):

Перед Королевой изображен козел, стоящий на шаре.

В язычестве - символ плодородия, плодовитости. Отсюда и рога, которыми украшали шлемы воинов. Уподобление Пану. И сила эта безгранична - распространяется, покрывает весь земной шар. Сила жизни.

+1

17

Что-то затянула меня сегодня Королева Дисков..Легла отдохнуть и прям словно за руку меня взяли и повели..Странные ощущения. Ябы сказала, что козел тут что-то вроде домашнего питомца..Он голову ей подставляет , а она гладит меж рогов..От нее веет силой, уверенностью, зрелостью, материнством.Когда она ударяет посохом или поворачивает его, спирали на нем и на рогах словно оживают... Идет движение, рост..Река течет быстрее.Засуха отступает..Все наполняется жизнью..И если первые ощущения были привкусом песка во рту.. То сейчас это вода и свежесть листвы..шорохи уже трав..Водный аспект Земли.Диск в руке мне почему-то кажется сферой из махагонового обсидиана..Но для нее она невесома.Наконечник узлучает бледно-зеленый свет.Поза Королевы расслаблена.Она уверена в себе. Она словно лежит и при этом питает все вокруг жизнью.. Странный момент.. Легкий запах красного, темно-красного вина.. Это вторая карта с запахом алкоголя.. Но если Королева Жезлов-это скорее длительное употребление и уход из себя,то здесь это бокал для полной расслабленности.. Странно,конечно.
Чую, еще вечером пообщаюсь с ней.

0

18

Вчерашний день принес оживление, понимание взаимосвязей, новый опыт, новый виток развития, а также был посвящен материнству.
пятница.8 жезлов "Быстрота".
http://uploads.ru/t/v/a/V/vaV1R.jpg
На карте жезлы превратились в электрические разряды.Огня нет. Это сила движения,живая энергия.Прогресс.Свобода.также мы видим четкие формы-пирамиды, квадрат. Над фигурами мы видим радугу. По своей сути радуга-это разложение чистого света на семи цветов спектра. То есть на карте представлены практически все цвета.Одухотворенность.Необходимо внимательно в этот день следить за мыслью.. новые идеи, принесут решение проблем и помогут в достижении новых целей.
День полный не только идей, но и воплощения их в жизнь.День проведенный в гармонии.Очень энергичный.Было переделано огромное количество дел и это принесло удовлетворение и радость.

Отредактировано Doriana (27th Nov 2011 16:10:35)

0

19

Суббота.6 Жезлов "Победа".http://uploads.ru/t/z/d/o/zdovM.jpg
Очень приятная в цветовом и эмоциональном плане карта.Тут мы видим гармоничное сочетание жезлов:2 с лотосами, 2 с Фениксами, 2 с солнечными дисками и Уреями.В местах соединения жезлов горят огни.Рост и стабилизация.Карта стабилизации и силы..огромная внутренняя наполненность.Преодоление трудностей.Планета Юпитер.
Приболела, поэтому описываю все вкратце...
День прошел просто великолепно.Даже поездка на кладбище принесла некий мощный энергетический заряд.Общение с родственниками.Окружение природы.. очень сильный вышел эмоционально и духовно день.

Отредактировано Doriana (27th Nov 2011 15:55:17)

0

20

Воскресенье. VII"Колесница".http://uploads.ru/t/h/U/a/hUalg.jpg
Балдахин колесницы цвета ночного неба, держится на четырех опорах.Алые колеса символизируют вечно вращение в космосе,также как и круги на заднем плане. Колесница запряжена быком,львом, человеком и орлом, но в каждой фигуре последовательность разная, таким образом мы получаем что-то наподобие четырех сфинксов.Черные смотрят в стороны, а взгляд белых обращен вперед.Сам возничий облачен в золотые доспехи.Забрало опущено.Он спокойно сидит и совсем не управляет..Колесница идеальна и приведена в движение.Его мне кажется больше заботит внутренний мир.Он выражен диском в руках возничего.Диск можно сравнить с Граалем, в его центре мы видим красную точку.Символ силы внутри нас. Карта поиска внутреннего "Я" и обретения полной гармонии. На шлеме изображен краб,хотя символ данного Аркана рак.
ну что ж задачи поставлены, цели определены... Колесница понеслась..можно так охарактеризовать день.

Отредактировано Doriana (29th Nov 2011 13:44:00)

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Doriana