Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Aknela


Дневник Aknela

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

пока остановлюсь на ОШО ТАРО ДЗЕН  :love:

http://uploads.ru/t/K/0/6/K06M3.png

Оставьте свой самоуверенный ум и двигайтесь вовнутрь. Там вы сможете расслабиться в вашей глубочайшей истине, где разница между мечтами и реальностью уже известна.

0

2

Итак, на вопрос "как Вы меня воспринимаете",моя колода ОШО
дала такой ответ:

рыцарь воды....а вообще у меня даже на  карте краткое значение обозначено как "доверие"

http://uploads.ru/t/u/3/Q/u3Q9D.png

отталкиваясь от общих ощущений:

цветовая гамма на мой взгляд  гармонична, легкий переход от розового к голубому на меня по крайней мере действует как медитативный транс....не сильна в восприятии цвета по значению, ибо по складу ума я все-таки больше аналитик, художественные аспекты давно не разбирала)))

сама фигура, ее положение мне видится так:
хоть она и одинока в плане того что она изображена одна  и рядом больше ни кого и ни чего не присутствует..НО! она свободна, это видится по положению рук - фигура  уверенно их "расправила как крылья" (из серии нет ничего не возможного, даже для человека который не умеет летать....хм..или умеет..когда поверит?)))

идем дальше, голова направлена вперед, и хоть не видно лица, не видно эмоций (страха, неуверенности, боязни упасть)  все-таки склоняюсь к мысли что на лице должен быть восторг, восхищение, предвкушение радости от ощущения свободы и полёта....

и еще....общее впечатление такое, что это сознательный выбор, шаг не просто вперед-вверх, а прыжок (скачок)  который еще не известно чем может закончится, но целиком зависит от самой фигуры....каким будет приземление?
наверное мягким, так как нижний цветовой фон розового цвета скорее всего это мечты, которые должны воплотиться в реальность...

так, проанализировав свои вышеизложенные мысли прихожу к выводу, что колода меня воспринимает как своего рода "ученика", которому готова открывать неизведанное, но очень важное и необходимое для меня  :rolleyes:

+1

3

Если мы хотим вывести из Аркана противоположное значение, то мы можем на конкретном примере разобрать:

- напиши пять основных синонимов к Аркану в прямом положении;
- напиши к этим синонимам - антонимы;
- рассмотри такую вариацию, как: сам факт доверия манера поведения позитивная, если мы начинаем человеку слишком доверять, то что происходит в итоге? Мы начинаем терять бдительность, и тут уже ситуация опять таки может быть двоякой: либо человек оправдывает сие отношение и все в порядке, либо мы начинаем замечать (но не факт, при наличии слепого доверия) какие-то совершенно неожиданные ситуации, а попросту говоря косяки. Давай вот так порассуждаем, а не только в контексте черное и белое. :question:

Вот полет это определенно свобода, а к чему может привести излишняя свобода?

0

4

попробую...  :writing: 

Доверие.... Недоверие

1. Вера                      -   Неверие,
2. Уважение               -   Неуважение, Презрение
3. Убежденность         -   Подозрение,
4. Поручительство      -   Скептицизм, Сомнение
5. Взаимопонимание   -    Ревность,

Излишняя свобода на мой взгляд в какой-то мере может принести очень много проблем.... в разных   сферах..и в разных "возрастных категориях"....

в детском, юношеском возрасте к  излишеству в требованиях и  отсутствии здравого понятия между "нужно" и "можно"....

в более зрелом возрасте к распущенности, вседозволенности,
чувстве "великого Царя с короной на голове"

кроме того, скажем так, когда понятие "свобода" выходит за рамки общепринятого понятия, то может привести еще и к такому понятию которое определяется юридическим термином
как "преступная небрежность и преступная самонадеянность".... вследствие чего наступают очень и очень неприятные вещи...

ну а в сферах влияния тем более...возьмем к примеру то же "любительское занятие магией"...к чему могут привести результаты "кривой" работы горе-мастера и чем оно ему самому откликнется  даже не хочется представлять...

даже в отношениях между мужчиной и женщиной, как нынче некоторые практикуют "свободные" отношения навряд ли приведут к прочному браку и нерушимому союзу....хотя тут хоть и не в тему, отступлю ...какой тогда уж нафиг союз???

+1

5

Aknela написал(а):

даже в отношениях между мужчиной и женщиной, как нынче некоторые практикуют "свободные" отношения навряд ли приведут к прочному браку и нерушимому союзу....хотя тут хоть и не в тему, отступлю ...какой тогда уж нафиг союз???

Почему же не в тему, если мы рассматриваем эмоциональный фон. Смотрите на Арканы шире, а не так, что Кубки это только личная жизнь, нет, мир эмоций гораздо шире. Мы ведь не разграничиваем только работу или только личную жизнь, мы вкладываем эмоции и в работу и в личную жизнь, это наши реакции, в связи с чем, каждая из мастей будет рассматриваться не только в контексте своего основного влияния.  :yep:

0

6

буду все-таки по карте дня в дневнике писать...
а то запутаюсь...

карта дня на 26.10.2011

движение с потоком

http://uploads.ru/t/I/k/h/IkhSB.png

первое впечатление: вода несет по течению, но этому влиянию (хоть течение и плавное, фигура расслаблена) трудно  будет  противостоять... то ли вверх то ли вниз, а может быть унесет в сторону... рука поддерживающая голову
как бы даёт понять, что события с одной стороны воспринимаются  легко и непринужденно, однако вторая рука расположена так, что немного напоминает "роль весла", чуть напряженного...положение ног тоже немного напряжено,что дает повод полагать, что не просто так сойти с этой "дороги"...
       а вот цветовая гамма завораживающе проходит через весь фон и саму фигуру, подчеркивая единение внешних сил и сущности, что они взаимосвязаны между собой... кроме того у фигуры нет лица, нет идентификации эмоционального плана конкретно ее, вся эмоциональность заключена в единении...

цвета: синий, голубой, изумрудный, белый

как итог дня: продуктивный в плане  работы, немного напряженный к концу дня в личных отношениях, осознание что иначе никак и не будет, из-за факторов влияющих извне...

----------------------------------------------------------------
карта дня на 27.10.2011

существование

http://uploads.ru/t/Z/P/5/ZP5Df.png

ой.....я так люблю эту карту...

итак, пока кратко, ибо спешу, но буду сюда же добавлять...

сама картина очень успокаивающая, я бы сказала  медитативная... но у каждого свой мир и видит он его по своему...
с учетом фигуры, которая держится на лотосе, и наблюдает за звездами (Вселенной) она все-таки по-моему находится в гармоничном состоянии, (возможно это еще и поза лотоса)
к слову, засыпая в эту ночь, перебирала в ум карты выпавшие за эти дни, и у меня просто пошел звуковой фон "ОМ..."

просто хочу отметить, что буквально в этот  произошел определенный "переворот"....и я бы могла поступить по другому,  сказать "нет", потому что раньше возможно думала что так будет лучше...
однако я согласилась с тем, что буду выполнять определенную работу, и как ни странно внутренне у меня было ощущение как будто я вернулась домой.....я себя чувствовала очень комфортно, хотя и устала..тем более я предвидела результат  и итог работы, который оказался положительными для всех, не только для меня.

само понятие "существование"  как образ жизни, мышления, ощущений собирательных образов и их проживание....
честно, я даже поняла, что соскучилась за этим состоянием в которое вернулась....

0

7

Aknela написал(а):

движение с потоком

Можно я тоже слегка добавлю, да я безусловно соглашусь с тем, что ты изложила выше. Поток в данном случае выраженные водой, это эмоциональный поток. Да, с одной стороны персонажу комфортно дрейфовать на воде, с другой стороны вспомни, когда ты на море ложишься на спину и расслабляешься, все-таки какое-то небольшое напряжение всегда присутствует, как только потеряешь бдительнось, тебя поглотит этот поток. Но эмоции здесь медленные, плавные, небудоражущие, а скорее расслабляюще-текущие. Это некая легкая форма неги, позволяющая все спокойно анализировать тем самым не нарушая общего эмоционального баланса. :yep:

0

8

да, конечно соглашусь...тем более по положению фигуры и ее рук я изложила мысль о состоянии расслабленности-напряженности...

карта дня 28.10.2011

http://uploads.ru/t/n/r/U/nrUBf.png

0

9

Смотри-ка, там куда ему так сильно хочется попасть играет радуга, собственно она и передана здесь вместе с цифрой пять, плюс что такое цепи и замок - железо? У меня есть четкое понимание картинки, но я пока не буду подсказывать, хоть я и не знакома с этой колодой, мне тоже любопытно сопоставить понимание рисунка. :yep:

0

10

ну тут такое дело....
колоду прям вот так основательно не зубрила, но по понятием
читала и кое-что запоминала....

мне как-то эта карта выпадала на вопрос об одном человеке...
с которым скажем так я не собиралась никаких отношений иметь, а он очень даже хотел...
так вот тогда я четко поняла, что это своего рода предупреждение, и даже очень своевременное...

тогда я долго ее рассматривала, анализировала, читала значения... меня тогда еще смутило, что по замыслу  дверь открыта...но я в упор этого не замечала....и не замечаю....
такое хитросплетение цепей и замка...заставляло меня долго ломать голову...из серии все гениальное просто, возьми открой дверь и зайди...и еще карта советует избавиться от обид и отпустить старую боль..

хотя вот сегодня по  сути  у меня очень продуктивный день..переделала кучу дел, и настроение хорошее...но еще только вечер, но сегодня я еще решила кое-что изменить в своих привычках...и отменила "пятницу" ..."тяпницу" http://sl.glitter-graphics.net/pub/264/264539sbt0e37umx.gif

а по самому восприятию карты...как вот я вижу:
не совсем вот понятие что ребенок кому-то мешает... или его кто-то не пускает...
просто он стоит босыми ножками на земле, скорее всего с тоской смотрит через эти прутья, хотя мне кажется можно и через них пролезть, было бы желание...он растерян и ничего не делает..

цветовая гамма окружающего его мира сера и немного мрачновата, но имеются отблески радуги, то что он видит впереди, он хоть и в меньшей степени...но ощущает...но его одежда в сине-голубых тонах, одно лямочка причудливо сползла, он не замечает этого дискомфорта... но   кажется что эта форма бытия (сознания) его не устраивает, вот если бы он открыл дверь, весело натянул штанишки и побежал играть туда..с радугой...он не решается  сделать шаг к своей мечте...

цепи и замок...железо...
своего рода стихия..которая как змея переплетается на пути, но не как преграда... а как  толчок...

0

11

карта дня 29.10.2011

http://uploads.ru/t/E/r/X/ErXbk.png

чувствую ждет меня самокопание по полной :dontknow:

позже опишу подробнее...

0

12

Хочу заметить, кувшинки и лилии как правило растут в стоячей воде, да и сама поверхность далеко не прозрачная. Как думаешь, что тут можно вывести? :question: Также стоит на мой взгляд обратить внимание на ту каплю росы, которая падает в эту стоячую заводь и от нее начинает идти хоть и маленькая но динамика колебания.

0

13

Итак, немного с опозданием..
по карте "Отпустить себя"...

также ранее я с ней сталкивалась...в вопросах..
поэтому и уточнила по поводу самокопания...

капелька   тут такая загадочная...своего рода круговорот воды в природе... сама по себе карта советует освободиться  от обид, страхов... так как капля падая вниз не совсем несет в себе понятие очищения, а освобождения...ибо упав вниз, она опять смешается с водой, и растворится в ней...
если так еще рассуждать, то по итогу она будет в процессе слияния с себе подобным.. но все равно страх перед неизведанностью и неизбежностью присутствует....

да, вода стоячая... да, от одного вмешательства падения капельки идут вибраций по всей глади - все имеет причину и следствие....

главное набраться смелости и упав, раствориться, приняв немного иную форму...

денек кстати заставил таки копаться в себе, и кроме того по итогу сделать виноватой себя :sceptic:

---------------------------------------------------------
к слову....выходные пролетели....и начало недели мягко говоря профукала....

так что сегодняшняя карта дня  02.11.2011

http://uploads.ru/t/y/L/Y/yLYFM.png

0

14

Aknela написал(а):

денек кстати заставил таки копаться в себе, и кроме того по итогу сделать виноватой себя

А чем не та самая капля, которая разбередила тихую заводь твоего бытия, вывела тем самым из состояния равновесия, пустив рябь по воде, тем не менее, все наши недовольства и чувства вины со временем расстворяются в общем потоке. :flirt: Заметь, там где идут блики по воде, они слегка искрят, в отличие от остальной темной водной массы.

0

15

хех....я бы сказала, что то ни капля была и капелище!!
и еще хотела сказать...забыла...

цветовая гамма : зеленый, серый, белый...
скорее всего отражает эмоции такие : вера, смущение, надежда...

интересная деталь все-таки... вода должна как бы отражать зеркально, однако нет ни единого совпадающего вида...только  тени.. и то иной формы, то есть отсюда делаю такой вывод:
не все видимое имеет имеет тождественное значение с отражением... иногда скрытым, хотя кажущимся на первый взгляд  очевидным и ясным...

-----------------------------------------------

пока есть минутка, порассуждаю по сегодняшней карте...
так....размышления плавно перешли на другой день...

итак...
центральная фигура занимает почти весь основной сюжет, но имеет двойственное значение, при чем голова фигуры намного меньше того что внутри, только скрыто ли оно, или же явно выделяется? вот вопрос, который наверное  вчера меня также интриговал, что важнее, разум или внутренний голос?
пришла к выводу что на грани баланса, разумного разумеется, внутренний голос  дает основной толчок, при этом затягивает  в круговорот внешних  факторов - стихии земли, воздуха...
лицо внутренее внешне  на мой взгляд наделено более глубокой мудростью, нежели лицо физическое, у него даже глаза закрыты,в то время  как у внутреннего они занимают положение на уровне груди как чаша весов, значительно превосходя  по размерам...
дальше рассматривая то что облачает фигуру - дельфины, которые как будто плывут по кругу, при этом в общем движении прослеживается гармоничность в связи со вселенной, и высшим разумом...

опора - кристалл...своего рода некий магнетизм, как центр определения граней, которые могут быть как сомнениями, так и решениями, а еще и неким итогом действий...

радужная оболочка заинтриговала, и навела на мысль, что тут опять эмоциональный план крутится по оси, как калейдоскоп, и кристалл его при этом как бы разграничивает, делая то ли чище, то ли яснее...

корона в виде полумесяца и такой же формы разделительно  проходит граница между телом и вселенной, как будто они тождественны но сама корона немного меньше и концы ее более закруглены, то есть она поглощаема и находится под контролем... 

цветовая гамма  успокаивающая - бело-голубой, синий, белый, да вообще по ходу тут все цвета радуги, и даже черный (волосы)...

+1

16

карта дня 03.11.2011
http://uploads.ru/t/o/y/8/oy8Iv.png

руководство...интересненько...

сама карта меня сразу натолкнула на мысль о связи с ангелом-хранителем.. с учетом что я еще на выходных будучи "зараженной" от Энии ангельскими оракулами, обзавелась еще парой колод - "Ангельская терапия" и "Магические послания ангелов"   :love:

так...пишу спустя время...
совсем забросила  учебу... :mad:

по сути день не отличался особо таким примечательным..
отыгралось на рабочих отношениях... много планировалось потом пере - проверялось....

хотя тона карты отражают на мой взгляд плавное течение,
которому не стоит противиться.... нужно идти вперед, не отворачивая головы,это по сути проводник который есть внутри каждого..
цветовая гамма вдохновляет, дает силы и мудрость

кроме того, 3 радуги, из серии владение физическим, скорее всего карта проявляется в отношениях Я и Я....

0

17

точно уж не скажу какой был день, все никак не могла отписаться, но два раза подряд выпавшая карта "Проэкции" дала много поводов для размышлений...
итак, сама карта

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/54.png

ее описание загадочно для всех, что ты хочешь увидеть и сто ты видишь на самом деле остается загадкой, но до той поры, пока ты не найдешь точку отсчета...

карта отыгралась абсолютно по разному в эти два дня...
при чем в один день негаданно пришла прибыль, кроме того, были налажены новые деловые отношения, а в другой день все было тоскливо и тихо, работа шла своим чередом (хотя некоторые зная ритм и специфику моей работы всегда удивляются - тебе еще и скучно?!?! :rofl: ) да... бывает скучно, ибо есть такое - когда надоело все до зеленых мурашек....

так вот, вернусь к карте, интересная деталь, я поняла, что когда она выпадает - многое зависит от самого вопрошающего, если будешь сидеть и тихо наблюдать, так все и пройдет, а если будешь наводить "свои порядки", то еще кроме морального возможно материальное удовлетворение....

карта - воды  из серии владение эмоциями, а чем нам вода не проводник наших намерений?
вот  я и думаю, что все таки при ее появлении нужно проявлять напор и четкость мыслей наравне с действиями...

0

18

еще один день был обозначен картой Обыкновенность

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/75.png

8 радуги - владение физическим...

такой вот незамысловатый сюжет, что отразившись на прожитом дне и описать особо нечего, все размеренно, а по смыслу карты нужно понять что счастье находится рядом, и по сути скрыто во многих вещах...

центральная фигура проходит между цветущими деревьями, и держит в руке корзину, на голове шляпа, скорее всего одета по привычке для комфорта, ветки цветущего  дерева чуть протянулись к фигуре, от этого вида становится так спокойно и уютно...

0

19

карта дня

от мгновения к мгновению

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/69.png

0

20

дубль два сегодня та же самая карта....  :crazyfun:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Aknela