Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Кармические задачи


Кармические задачи

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Miami написал(а):

Внушали себе не те мысли, и по ходу дела не доверяли и не верили в те инструменты и способы которыми гадали, вот они вас скорее всего и обманули.

Это из серии "плохому танцору ботинки жмут".
Не бывает неправильных ответов со стороны мантических систем, бывает, что мы просто не слышим их, не видим тот смысл, который они вкладывают в ответ, а притягиваем за уши только те трактовки, которые хотим в них видеть. В данном случае, это мы заблуждаемся, а не та система, к которой мы обращаемся.

Отредактировано MordSit (10th Jun 2012 14:10:39)

0

22

Скажите как мне быть если я встречу в след году ту девушку которую нагадал ч то буду с ней несчастен. Её будут звать Настя. Ведь если я действительно встречу её и откажусь от неё, неизвестно как потом вообще могут развиваться события. Я имею ввиду что карма может стать ещё жёстче так как я не прошёл страдания которые должен был получить за свой отказ от хорошего кармического брака. Может быть надо прожить эти страдания с этой Настей чтобы как бы очистить душу  чтобы не создавалась такая ситуация в след воплощении!? ...   Если откажусь может быть меня вообще ожидает смерть...

0

23

Антон написал(а):

Если откажусь может быть меня вообще ожидает смерть...

Вас послушать, вот прям сейчас, хоть ложись и помирай. Что делать? Принимать решения по зову сердца. Хотите быть с человеком - будьте, не хотите - не пудрите мозг ни себе ни людям, отговорками про карму в частности. Подумайте о том, что может быть жизнь дает вам возможность, если уж вы хотите строго следовать "вашим кармическим завязкам" как вы их называете, сделать жизнь с той, с кем вы сейчас планируете быть несчастной - счастливой. Так поменяйте же ваш вектор с минуса на плюс и прекратите ныть и все сваливать на несчастную карму и злой рок. Сами то уже что-то делайте, а?! Вы мужчина, так просто наберитесь мужества и живите, живите здесь и сейчас, а не где-то в заоблочном будущем, которого может в принципе то и не быть. А уж жизнь то сама, все расставит по своим местам, есть в этом кармическая подоплека или ее нет.

Отредактировано MordSit (10th Jun 2012 14:28:24)

0

24

Да я всё понимаю просто . Устал просто ото всего. Я как бы буксую на месте...  "День сурка" как бы.  Не знаю чего мне хватает и не знаю почему всё так. Расклеился очень. Хочу любви , счастья достатка детей. Устал страдать переживать .  Сам себя загнал в угол. Плохие мысли посещают голову...

0

25

Десять наставлений душе человека

(Перед ее приходом в физический мир).

http://cs405022.userapi.com/v405022058/3f0a/inKpSEpH7vE.jpg

1. Тебе дадут тело.

Ты можешь любить его или ненавидеть, но оно твое "родное", и ты должен заботиться о нем весь отпущенный срок.

2. Тебя будут все время "учить".

Ты будешь зачислен в круглосуточную неформальную школу под названием "жизнь". Познавать ее со всех сторон — твоя задача. Познавать через действие, а не только наблюдение. И работать ты будешь над своими личностными качествами и, прежде всего, над перекосами в их структуре.

3. Ошибок нет, есть только уроки.

Развитие — это процесс испытаний, проб и ошибок. Причем провалы будут так же часто, как и блестящие результаты. И они не менее ценны, если сделать из них верные выводы и проверить их следующим действием.

4. Уроки будут повторяться, пока ты не выучишь их "наизусть".

Урок будет представать перед тобой в разных формах до тех пор, пока ты его не выучишь. Но каждая последняя попытка будет повторяться в более жестких условиях. Когда ты выучишь, ...можешь переходить к следующему.

5. Обучение "предмету" не имеет конца.

Каждый период твоей жизни будет содержать свои уроки. Условия их проведения подготовлены. Если ты еще живешь на Земле, то это значит, что пока есть уроки, которые надо поучить. И не тебе решать — когда "хватит".

6. "Там" нисколько не лучше, чем "здесь".

Когда ты из "здесь" наконец-то попадешь в заветное место "там", ты будешь иметь повод убедиться, что из "здесь" оно выглядело привлекательнее. И, все же, условия будут оптимальными — не значит самыми легкими. Но ты сейчас выбрал "ЖИЗНЬ" и, значит, претендуешь на ответственное место в ее организме. Выдержишь?

7. Другие люди будут для тебя зеркалом.

Ты не можешь что-либо любить или не любить в других людях, потому что замеченное тобой является отражением того, что ты любишь или ненавидишь в самом себе. Хочешь меньше видеть плохого вокруг — очисти от этого себя. Хочешь быть среди хороших людей — стань достоин их общества. Подобное — к подобному.

8. Что ты сотворишь с этой своей жизнью... это как вам будет угодно, дружище.

Ты обладаешь всеми инструментами и ресурсами для выполнения задач своего воплощения. Что ты будешь с ними делать — зависит от тебя. План расписан по срокам. Время ограничено. Выбор за тобой.

9. Ответы на вопросы находятся внутри тебя.

Ответы на вопросы, поставленные жизнью, найдешь в себе. Держи внимание. Будь добр. В делах своих прислушивайся к своему внутреннему голосу. Доверяй интуиции. Не "дрейфь".

10. Все это ты (при переходе) благополучно забудешь.

Источник >>>

+6

26

http://koodesnik.su/images/kategorii/magic_in_life/reinkarnazia3.jpg

Вопрос о реинкарнации, или переселения душ, всегда вызывал и вызывает большой интерес у тех людей, которые хотят знать, кто мы, откуда пришли и куда уйдем после смерти. Да и вообще, сложно найти человека, которого тема реинкарнации оставила бы равнодушным. И это совсем не удивительно, поскольку отношение к реинкарнации тесно переплетено с нашим мировоззрением — с тем, что определяет всю нашу жизнь.

Слово «реинкарнация» появилось в английском языке в середине XIX столетия. Оно состоит из пяти латинских слов: re – «снова»; in – «внутрь»; carn – «плоть»; ate – «причинять, или становиться»; и ion – «процесс». Поэтому реинкарнация дословно означает «процесс попадания снова в плоть». Это понятие подразумевает, что в нас содержится нечто, что отделяется от плоти или тела и, что после их смерти возвращается, обретая новую плоть.

В «Современном словаре иностранных слов» читаем: «Метемпсихоз — религиозное учение о переселении души умершего во вновь родившийся организм». Обычно представление людей о реинкарнации примерно соответствует этому словарному определению — это «учение о том, что душа после смерти переселяется в другого человека, растение, животное и т.п.».

Во многих странах, таких как Индия, Китай, Япония, в реальность реинкарнации верит подавляющее большинство населения. Что касается стран Запада, в которых преобладает христианская религия или атеизм, то в них процент верящих в реинкарнацию меньше, но все равно значителен.

В различных исторических традициях теория реинкарнации основывается на том, что жизнь – это всего лишь один кадр в киноленте времени, и, что тело, в котором мы находимся сейчас, является не первым, а всего лишь очередным. Сторонники реинкарнации говорят, что «тип и марка» нашего тела как некоего средства передвижения соответствует результатам деятельности, которой мы занимались на протяжении всего пути предыдущих жизней, и что деятельность в настоящей жизни отразится на состоянии тела как средства передвижения, которое мы получим при следующем рождении. Принцип, согласно которому текущие события влияют на будущие жизни, на санскрите называется кармой, и именно он определяет логику реинкарнации: закон кармы гласит, что за каждым действием следует ответное противодействие, совсем как по Третьему закону Ньютона. Реинкарнацию можно рассматривать как пожимание плодов своей предыдущей деятельности: делаешь добро – получаешь хорошее тело, делаешь зло – получаешь плохое тело. Так же, как при покупке нового автомобиля, желание нового «типа и марки» тела основывается в значительной степени на стремлении обрести новые способности. В ответ на наши желания и в соответствии с нашим поведением в настоящей жизни материальная природа готовит для нас следующее тело. И если мы того заслужили, нам могут предложить лучшую «модель» с усовершенствованными характеристиками. Физическое состояние нашего средства передвижения отражается в банке кармических счетов. У этого принципа есть библейский эквивалент: «Что посеешь, то и пожнешь». Платон перефразировал его в «Республике»: «Бог безупречен: человек сам выбирает свою судьбу, совершая хорошие или плохие поступки».

Переселение душ впервые упоминается в Ведах — древнейших священных писаниях индуизма. Согласно общепринятому мнению, доктрина реинкарнации не зафиксирована в древнейшей из Вед, «Риг-веде». Однако отдельные ученые указывают на то, что и там содержатся элементы теории переселения душ. Как один из примеров присутствия доктрины реинкарнации в «Риг-веде» цитируется альтернативный перевод гимна: «Кто его создал, тот его не ведает. Он спрятан от того, кто его видит. Скрытый в лоне матери, родившийся множество раз, он пришел к страданиям». Обстоятельное описание доктрины реинкарнации также содержится в Упанишадах — древних философско-религиозных текстах на санскрите, примыкающих к Ведам. В частности, концепция переселения душ отражена в «Шветашватара-упанишаде» и «Каушитаки-упанишаде»: «Как тело растет за счет пищи и воды, так индивидуальное «я», питаясь своими стремлениями и желаниями, чувственными связями, зрительными впечатлениями и заблуждениями, обретает в соответствии со своими действиями желаемые формы».

В древней Северной Африке, в Малой Азии и на Среднем Востоке от Анатолии и Египта до Персии концепция переселение душ считалось общепринятой.

Сведения о прошлых и будущих жизнях часто встречаются в «Кабале», которая, по мнению многих исследователей иудаизма, содержит ключ к расшифровке тайного смысла священных писаний. В «Зохаре», одном из главных текстов «Кабалы», говорится: «Души должны вернуться в абсолютную субстанцию, из которой они некогда вышли. Но для того, чтобы сделать это, они должны развить в себе все совершенства, семя которых заложено в них; и если они не достигнут этого за одну жизнь, им придется начать вторую, третью жизнь и так далее, пока они не обретут состояние, которое сделает их достойными воссоединения с Богом».

Господствующая идеология Запада, веками пресекала проявления сколько-нибудь серьезного интереса к проблеме предсуществования и возможности существования сознания отдельно от тела. Тем не менее, на протяжении всей истории Запада находились мыслители, которые понимали и пытались отстоять концепцию бессмертия сознания и переселения души. А огромное количество философов, писателей, художников, ученых и политических деятелей серьезно задумывалось над этой идеей.

Среди древнегреческих философов, в чьи учения идея реинкарнации вошла неотъемлемой частью, можно назвать Сократа, Пифагора и Платона. В конце жизни Сократ сказал: «Я нисколько не сомневаюсь в существовании того, что называют новой жизнью, и в том, что живые восстают из мертвых». Пифагор утверждал, что помнит свои прошлые жизни, а основные труды Платона содержат примеры подробных описаний перевоплощения. Вкратце суть его теории в том, что, влекомая чувственным желанием, чистая душа из мира абсолютной реальности падает на землю и облачается в физическое тело. Сначала опустившаяся в этот мир душа рождается в образе человека, высшим из которого является образ философа, устремленного к высшему знанию. Если знание философа достигает совершенства, он может вернуться в бессмертие. Если же он безнадежно запутался в материальных желаниях, он деградирует и в следующий раз рождается в облике животного.

Реинкарнация несколько раз упоминается в Новом Завете, хотя такие ссылки обычно игнорируются или неправильно понимаются. Вера в перевоплощение в ранних христианских общинах была в порядке вещей, пока не стала жертвой исторической ошибки, совершенной на Вселенском Соборе в Константинополе в 533 году н.э. Объявленная еретической, она с тех пор запрещена в «христианской» доктрине.

В III веке н.э. теолог Ориген, один из отцов христианской Церкви и выдающийся знаток Библии, писал: «Из-за своей склонности ко злу некоторые души... входят в тела, поначалу человеческие; затем, за неразумные страсти, прожив отпущенный им срок человеческой жизни, они превращаются в животных, с уровня которых деградируют до уровня... растений. Из этого состояния, через те же стадии, они поднимаются, и им возвращают их место в раю».

В самой Библии много указаний на то, что Христос и его ученики знали о принципе реинкарнации. Однажды ученики попросили Иисуса объяснить им смысл ветхозаветного пророчества о том, что Илия снова появится на земле. В Евангелии от Матфея мы читаем: «Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить все; Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его... Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе». Иначе говоря, Иисус провозгласил, что обезглавленный Иродом Иоанн Креститель был реинкарнацией пророка Илии.

Коран говорит: «Вы были мертвыми, и Он оживил вас, потом Он умертвит вас, потом оживит, потом к Нему вы будете возвращены». Последователи ислама, и это, прежде всего, относится к суфистам*, верят, что смерть – это ни в коем случае не исчезновение, ибо бессмертная душа постоянно переходит из одного тела в другое.

Многие естествоиспытатели и психологи современности также верили в реинкарнацию. Один из самых выдающихся физиков современности Карл Юнг пользовался понятием вечного «я», которое переживает многие рождения как средство постижения глубочайших тайн «я» и сознания. Он говорил: «Я легко могу себе представить, что мог жить в прежние века и столкнуться там с вопросами, на которые я еще не был в состоянии ответить; что я должен был родиться вновь, ибо еще не выполнил порученного мне задания».

В один из своих самых популярных рассказов Дж.Д.Сэлинджер ввел образ Тедди, не по годам развитого мальчика, который вспоминает свой опыт перевоплощения и, не очень подбирая выражения, говорит: «Глупости! Нет ничего проще – умираешь и выходишь из своего тела. Да каждый это делал тысячи раз. А если они этого не помнят, то это еще не значит, что они этого не делали».

Американский ученый Эрик Эриксон, один из ведущих специалистов в области психоанализа, занимавшийся, в частности, проблемой совершенствования человека, убежден в том, что реинкарнация лежит в основе системы верований человека: «Давайте не будем закрывать глаза на это: в глубине души ни один здравомыслящий человек не может представить себе свое существование, не допуская при этом, что он жил всегда и будет жить после этой жизни».

Итак, опираясь на источники знаний и верований, корни которых уходят в далекую древность, мы можем ясно увидеть, что понятие и сама идея существования реинкарнации занимала и занимает людские умы на протяжении всего существования человечества по всему миру и во все времена.

(C) Кудесник

+4

27

Я тут вот озадачилась какой темой..

Существуют в общей сложности, если мыслить глобально, два типа Кармы - "Высшая карма" - это та задача, с которой пришла наша душа в данное воплощение. И как ни крути, а эта карма будет выполняться. Мы не можем на это сознательно влиять, ну по большей мере, так как это скрыто от нашего взора, это скорее имеет не физическое проявление, это все происходит на уровне чувств, ощущений и состояний. Те, кто практикуют разные методы связанные с ИСС, могут проникать в суть получаемого урока.
Второй тип связан с индивидумом - т.е. нашим индивидуальным развитием, и данная карма не статична, ну в моем видении, она динамична, т.е. как я это понимаю - это карма, даже правильнее выразится опыт, который получаем мы и наша душа во время воплощения.  У всех есть такие ситуации, в которых мы с разбегу прыгаем на грабли и получаем в лоб, потом сидим рассматриваем эти замечательные звездочки, летающие вокруг нашей головы, и думаем- ну вот, опять!, опять я это сделал(-а)!!, ну сколько можно, каждый раз одно и тоже, что за замкнутый круг. Откуда данная реакция? Очень просто, в подсознание есть прописанные что-то вроде безсознательных программ - начиная от того, что нам надо дышать, моргать глазами, организм должен поддерживать определенное кровянное давление, сердце должно биться , до того, как и в каких ситуациях мы действуем. Это все происходит автоматически.
На определенном уровне нашего развития, при получении нового опыта, происходит следующеее, из Безсознательного, в сознание "загружается" модель поведения. Что с нами начинает делать Система? Нас вталкивают в новые ситуации, для нароботки опыта и реакции. То как наша психика справится, зависит от нас, от уже имеющегося багажа знаний, уровня развития и т.п. Как только ситуация отработана, опыт переписывается из сознания в подсознание, и становится автоматической программой к выполнению. И теперь каждый раз попадая в такого рода ситуацию, мы будем действовать так и никак иначе. Тут возникает острая необходимость осознаности, в момент наработки опыта. Это само собой. Таким индивидумам легче. Так как для нашей психики нет положительного или отрицательного опыта, это мы его так воспринимаем, а для нее (психики) это просто опыт без окраски.
И если с получением нового опыта все понятно - максимум осознаности 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, то с тем опытом, который уже имеется, с теми ситуациями, реакция на которые уже имеется, не совсем понятно.
Предположим, что живя осознанно, мы чувствуем, что вот надвигается та ситуация, в которой образно выражаясь мы каждый раз косячим, если мы поступим на 180 градусов на оборот, не так как привыкли, а так как подобает (тут конечно отдельная тема к дисскусии "а кто знает как подобает?") , то будет ли сломлем тот стереотип поведения и будет ли переписана программа в нашем подсознании?

Кто что думает?

+1

28

Feja Fialka написал(а):

то будет ли сломлем тот стереотип поведения и будет ли переписана программа в нашем подсознании?

Доводилось размышлять в данную тему и вникать в чужой опыт ломания подобных стереотипов и самой пытаться сломить. Некоторые стереотипы удалось проломить, но это чрезвычайно сложно. Ведь порой очень трудно ЗАМЕТИТЬ (осознать) эти клишированные программы в себе. Ведь, например, некий "прЫнцып" или "таракан" записан, извините, у меня где-то в ментальном теле, или выше, в казуальном, например, а я свято верую в него, и даже ума приложить не могу, что оно мне мешает жить. Но когда я понимаю, что есть какой-то "баг в программе", и ломлюсь туда интуитивно, тут есть позитивный момент. Некто (назовём это высшие силы) или же сама душа, аки есть, суть, самая настоящая начинает двигаться навстречу моей попытке прорваться и в жизни возникают ситуации, а в уме идеи, о том, чтобы попробовать нечто новенькое. И как бы "случайно" встречаются источники информации про это самое новенькое. И тут начинается борьба - кто кого: старое и проверенное или же вот это нечто неизведанное новое.

+2

29

ЭНИЯ написал(а):

Но когда я понимаю, что есть какой-то "баг в программе", и ломлюсь туда интуитивно

Я вот размышляю как раз на такими моментами, которые вот уже на поверхности. Ведь это понятно, что человек он как капуста с листьями, что бы добратся до идеала, основы, сути, называейте как желаете, то нужно снять вот эти листья, и они снимаются сначала верхние, потом глубже и глубже.

+1

30

Притча.

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:

- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
- Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но мы тебя любим и будем помогать…

Одна душа сказала: "Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать".

Вторая душа вздохнула: "А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать".

Третья душа произнесла: "А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения".

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока…
Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

Источник >>>

+3

31

http://cs317020.userapi.com/v317020656/47df/Gimv2SIyZPk.jpg

Пришла на Землю Душа в облике женщины. Пришла решать свои задачи. Задачи души. Реализовать своё Предназначение.

Что такое задачи Души? Это те энергии, те качества, которыми Душа не обладает в достаточной мере. Например – быть мягкой, быть нежной, уметь доверять, уметь прощать…

Душа выбирает, какое тело подходит больше для решения её задач – женское или мужское. Если выбрано женское тело, то Душа пришла за женскими задачами. Пришла раскрыть, проявить женские качества. Жить по-женски!

Для большинства современных женщин мир женской души остаётся закрытым. Почему? Мы создали такую жизнь, в которой преобладают мужские ценности. Это легко понять, взглянув на те качества, которые развивает в детях современная педагогика. Целеустремленность, исполнительность, умение логически мыслить, ясно и быстро выражать свои мысли… Это всё мужские качества. Так же как, умение выживать в сложных условиях, иметь сильный характер, не боятся конкуренции. Нас готовят к жизни в мужском мире, к жизни с мужскими ценностями. Потому что мир живёт по мужским ценностям.

Мужской мир – мир силы. Женский мир – мир души. Ценность мужского мира – быть успешным, творить материальный мир. Мы оцениваем мужчину по его творениям. Что он создал за свою жизнь? И женщину мы оцениваем часто по тому, что создала она… Создала как и мужчина, в материальном. Но ценность женщины – в другом. В тонком, в нематериальном. В душевном.

Ценность женщины в её душевности. В том, насколько тепла её душа. В том душевном тепле, которое она передаёт миру. Пока душа остаётся тёплой, женщина живёт.

Кого вы согрели сегодня? Тепла ли ваша душа? Тепло ли рядом с вами? Или «какая уж тут душевность – выжить бы?». Или «меня бы кто согрел»…Если – «выжить бы» и «кто бы согрел», то душа не решает свои задачи, не реализует своё предназначение, и жизненные трудности подсказывают, что выбрана неверная дорога.

Если женщина идёт по дороге своей души, то мир помогает. Разворачивается самыми лучшими, светлыми, солнечными сторонами, отражая её душевный свет.

Не могу, не умею, не научили — это точка выбора. ТВОЕГО ВЫБОРА. Научиться жить по-женски никогда не поздно, если ты ВЫБРАЛА женский мир, мир жизни по душе. Или твой ВЫБОР – продолжать жить в мужском мире, мужскими ценностями, продолжая страдать и обвинять этот мир.

Кого ты согрела сегодня?

Источник >>>

+3

32

О чем стоит подумать, когда соприкасаешься с темой «Прошлые жизни»

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2013/03/559234_325719680821687_100001509739041_870390_1677901537_n.jpg

Сейчас общество проявляет огромный интерес к теме прошлых жизней, прошлых воплощений.

И хотя многие продолжают относить воспоминания прошлых жизней к оккультным наукам, психотерапевты  и психологи все чаще используют это в своей практике, помогая своим клиентам в  трудных ситуациях.

Воспоминания прошлых жизней хорошо помогают в таких случаях как  необъяснимые страхи и фобии, глубокое чувство вины, неуверенность, повторяющиеся ситуации  по жизни, трудные взаимоотношения, боли в теле, в тех случаях, когда врачи не могут поставить определенный диагноз, чрезмерное чувство ответственности за всё и др.

Помимо терапевтических сеансов, люди сейчас сами по себе начинают  вспоминать прошлые жизни, да и маленькие дети  все чаще рассказывают про свои воспоминания. При этом вы можете чувствовать их непомерную серьезность в этот момент. Бывает, что им тоже нужно помочь в эту минуту.

Важно не столько вспомнить свои прошлые жизни, сколько понять, зачем нужна эта информация. Многие останавливаются только на картинах, образах, мимолетных ощущениях, но не идут дальше.

Как это влияет на меня сегодняшнего? Зачем мне эта информация? Нужно ли мне что-то сделать с этим? – вот важные вопросы.

Принятые в прошлом решения, эмоции, связанные с этими принятыми решениями, оказывают сильное влияние на нас сегодняшних. Если это негативные решения, они блокируют нас, не дают идти дальше. Их нужно отпустить или изменить.

Многим снятся сны, в которых они видят себя, причиняющими боль и страдания другим. Это создает у них внутри мучительные переживания, которыми они боятся поделиться с другими. А это нужно просто принять и исцелить в себе. Это дает огромное облегчение, принятие себя и освобождение.

У всех был опыт, где они причиняли боль другим. Это важно знать. Тогда возникает больше сострадания, принятия себя и других. Это – движение вперед.

Многие боятся, что их воспоминания прошлых жизней – это выдумка, их собственные фантазии, но при погружении на более глубокие внутренние уровни (глубокое тэта-состояние  волн мозговой активности) этот вопрос  отпадает сам собой. У человека не возникает сомнений, что пережитое, то, что он вспомнил, – это истина для него.

Здесь возникает вопрос о технике, умении погружаться в медитативное тэта-состояние, на тот уровень, на котором прекращается влияние рационального ума.

Тому, кто отправляется в путешествие в прошлые жизни впервые, также важно знать, что в этот момент лучше отпустить все имеющиеся  представления о себе, о смерти, о жизни между жизнями. Странным образом занятия эзотерическими практиками и теориями часто накладывает ограничивающие рамки на восприятие себя истинного.

Когда я рассказываю о путешествиях в прошлые жизни, я вижу огромный интерес  к этой теме, но в то же время у людей ещё много страхов по этому поводу:

- это мои фантазии?

- а вдруг у меня там что-то страшное?

- какая у вас  ответственность, что вы об этом рассказываете?

- мне не «снесет крышу»?

Даже просто рассказ о прошлых жизнях и о том, что делать  с этими воспоминаниями, примеры из воспоминаний других помогают освободиться от страхов и запускают процессы внутреннего освобождения.

У разных людей память прошлых жизней лежит на разных уровнях. Некоторым достаточно просто сесть, закрыть глаза и просто сосредоточиться на себе, чтобы начать что-то вспоминать.  Другим же требуется больше времени, чтобы расслабиться и войти в глубокое медитативное состояние.

Источник >>>

0

33

http://cs14106.vk.me/c540102/v540102193/fab7/gRjtj96JLg8.jpg

+4

34

Что на роду написано

Есть особая сила, присущая человеку. И не только человеку, но и всему живому на Земле.
Это сила рода.
Многие проявления этой силы в нашем мире до сих пор остаются загадкой. Разгадав их, мы можем изменить сценарий жизни, который, возможно, был уже написан за много веков до нашего рождения.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2014/01/0_681f9_f59ae154_XL.jpg

В наш XXI век индустрия красоты пропагандирует жизнь без морщин и вечную молодость. А ведь во все времена в семье гордились не тем, кто моложе, а кто старше, то есть чей род более древний.

Такой же “обман” происходит с понятием сила. По каким признакам можно определить насколько силен человек? По размеру мышц? По высокой должности? По марке машины, на которой он ездит? Блеф и иллюзия. Истинная сила, глубинная мудрость кроются вовсе не в этом.

Только когда теплые ручки ребенка обнимают тебя за шею, ты чувствуешь полноту жизни, которую не может дать ни один омолаживающий крем или кольцо с бриллиантом. А вкус бабушкиных блинов не сравнится ни с одним деликатесом в мире.

Цепь поколений

Хранители рода – предки, и продолжатели – дети – вот наша реальная сила. Каждый из нас – это звено в цепи поколений, носитель генетической памяти и особой памяти души. Из глубины рода мы получаем послания и установки, но часто не умеем ими правльно воспользоваться и от этого теряем энергию. Эта информация зашифрована в поведении, эмоциональном настрое и даже пословицах и поговорках, которые употребляют в семье. Мы впитываем их, что называется “с молоком матери” и порой даже не задумываемся как они руководят нами: одного приводят к славе, другого к материальному успеху, третьего к одиночеству… “Каждый сам кузнец своего счастья”, — говорит мама дочке. И девушка даже в сложной ситуации не теряется, не унывает, потому что знает, что ее судьба зависит не от обстоятельств, а от ее действий. И наоборот, представьте, как ведет себя человек, в семье которого в сложной ситуации было принято со вздохом говорить: “Что ж, значит не Судьба”.

Скелет в шкафу

События, которые происходили с нашими предками, оставляют эмоциональные отпечатки на энергетике всего Рода. Можно проследить, что во многих семьях существуют наследственные жизннные программы: “синдром годовщины” (например, в 37 лет мужчины умирают), неосознанные повторения (развод по инициативе женщины)… Некоторые, наиболее проблемные события, о которых молчат (внебрачные связи, скрытые сбережения…), превращают в тайну и “изгоняют” из области сознательного в область подсознательного. Согласно теории Юнга эти “скелеты в шкафу” продолжают жить и, хотя о них открыто не говорят, влияют на жизнь потомков. Причем бессознательные установки действуют гораздо сильнее и, подчас, разрушительнее.

Иван, не помнящий родства

Эта поговорка возникла еще в дореволюционное время. Фамилию Непомнящий давали переселенцам, подкидышам, людям, которые не помнили своих предков. Сегодня “Иваны, не помнящие родства” — это люди, которые намеренно отказываются от своих предков и тем самым теряют энергию Рода, а значит и свою силу. Вспомните известный исторический феномен – в самые сложные времена обращаться к силе предков. В начале Великой Отечественной Войны Сталин начал свое обращение словами “братья и сесты” (так, как обращались к прихожанам священники), тем самым задействовав эмоциональную память поколений и люди на бессознательном уровне почувствовали силу, стоящих за ними предков.

Программа на удачу

Неудачи в личной жизни, хронические болезни, финансовые потери – все это может быть следствием негативной кармической запрограммирванности. Медики приводят статистику: 80% населения страдают нарушениями в позвоночнике. А это первый признак неправильной циркуляции энергии (ведь позвоночник – наша энергетическая ось) из-за нарушения связи с родовыми программами.

Чтобы понять и улучшить свою родовую программу, надо сначала вспомнить и осознать что происходило с вашими предками, как они жили, к чему стремились… Поговорите с мамой и папой, расспросите о своих предках. Вспомните всех своих родственников. Может быть кого-то уже нет в живых, но вы до сих пор отчетливо слышите его слова. Как же переписать свою родовую программу? Существует несколько способов, выберите тот, который ближе всего вам:

Связующая нить. Сядьте, закройте глаза и постарайтесь увидеть образ предка. Ту негативную черту характера, которую вы копируете, представьте в виде тонкой ниточки, что идет от предка к вам. Мысленно перережьте ее.

Перенастройтесь на другого члена семьи. Например, в вашем роду была троюродная тетя, которая родила шестерых детей (мысленно попросите ее о помощи в зачатии малыша) или пра-прадедушка, который был удачливым купцом (попросите его помочь вам, если преследуют материальные проблемы). Ищите в своем роду людей, которые легко справлялись с проблемами, что вам досаждают. Мысленно просите их о помощи.

Новый герой. Не можете вспомнить реального родственника? Придумайте его. Введи в свой род успешного бизнесмена или привлекательную женщину. Внутренне соеденитесь со своими реальным предками и подключите вымышленного персонажа к энергии вашего Рода. Представьте, огромное поле света, в котором находитесь вы и ваши предки. Новый персонаж входит в светлую область. Теперь у вас появился новый союзник и помощник.

Всегда на связи

Только от вас зависит, насколько прочной будет связь поколений.

• Чем больше родственников вы вспомните, включите их в свой «круг доверия», тем сильнее станете. Вы это почувствуете – ощутите прилив сил, уверенности в себе.

• Составьте семейный фотоальбом. Поместите в него старые и новые фотографии и привлеките к этой работе детей. Вот уже и начала восстанавливаться связь поколений!

• Поддерживайте отношения с живыми родственниками, чаще общайтесь с ними. “Кровные узы” питают нас самой сильной и мощной энергией.

• Помните о предках (вспоминайте о них, рассказывайте семейные истории, ищите в предках сильные положительные качества) – это поддерживает связь с прошлым рода.

• Больше общайтесь с детьми, рассказывайте им успешные семейные истории. Дети – продолжатели вашего рода и от того, насколько близкие и душевные у вас отношения, зависит будущее и детей и вашего рода в целом.

• Чаще бывайте в том месте, где вы родились. Даже если там уже никто не живет, и если даже нет дома. Сама земля в этом месте питает вас энергией, ведь это – ваша родина.

Сила рода – ваша дополнительная батарейка, которая помогает справиться с неприятностями, выстоять в сложной ситуации. Поэтому так важно культивировать эту силу, передавать ее следующим поколениям. Тогда дорога у ваших детей будет прямой и легкой.

Комментарий психолога:

Герои нашего времени

Человек, который не помнит и не чтит своих предков, как дерево без корней. У него нет основы, на которой он стоит, на что опирается. На бытовом уровне он совершает много ошибок, потому что не интересуется опытом предыдущих поколений. Можно конечно сказать, что это определенная свобода от условностей, но как правило, обратная сторона этого – агрессивное поведение, бесцеремонность.

Люди, в семьях которых хранят память предков, героические семейные истории, чувствуют себя более уверенно. Такие семьи очень крепки и выживают даже в очень сложных ситуациях, если такие происходят.

Ощущение, что ты являешься представителем рода, дает чувства самоуважения и гордости. И с этим чувством он идет в мир, транслирует его другим людям, поэтому его воспринимают, как успешного человека.

Там же, где человек отсекает связь с предками, он как бы обесточивает себя и поэтому не сможет достичь тех высот, на которые бы мог поднятся, сохранив поддержку предков.

Сергей Ключников, психолог

Как редактор «Женской магии» посетила храм предков

Моя семья – это целый клан родственников. Двоюродные братья и сесты, троюродные бабушки и внучатые племянники, я даже затрудняюсь сказать сколько нас. Знаю, что много и все мы дружим, что для меня очень важно и ценно. Я с детства знала, что у меня есть надежная защита, да и просто веселая компания, где меня всегда любят и ждут.

К сожалению, бабушка, которую все мы считаем хранительницей нашего рода, уже умерла. Но я до сих пор помню запах ее волос и нежные теплые руки. Мне иногда так хочется поговорить с ней, спросить у нее совета. И вот недавно я узнала, что это можно сделать! Для этого есть специальная медитация, которую провела для меня подруга-психолог.

Я села в большое удобное кресло, закрыла глаза, а подруга стала для меня проводником в мир предков. Тихим голосом она начала говорить: “Представь себя на природе. В том месте, где любила бывать в детстве. Оглядись вокруг. Позади находится тропинка, иди по ней и придешь в лес. Заросли становятся все гуще, но тут ты выходишь на поляну. На ней стоит одно раскидистое дерево. Его корни глубоко-глубоко уходят под землю, а над землей образуют небольшую арку. Зайди в нее. Навстречу тебе выходит человек. Какой он? Как выглядит? Что ты чувствуешь? Попроси его разрешения войти. И только потом иди дальше. Ты проходишь между корнями и выходишь к большому Храму. Подходишь к нему, открываешь дверь, заходишь и оказываешься в большом зале, вдалеке видишь дверь. Мысленно, позови своих предков. И вот дверь открывается и навстречу тебе выходят родственники. Справа от тебя встают родственники по отцовской линии, слева – по материнской. Их становится все больше и больше и вот они уже заполняют всю комнату. Твой род с радостью и любовью смотрит на тебя. Поприветствуй всех. Спроси то, что хотела у них спросить или просто постой молча и послушай, какой совет они дадут. Может быть ты услышишь голос знакомого предка или того, кого никогда не видела. Может что-то получишь в дар. Запомни эти слова или вещь, которую получите. Поблагодари предков. Посмотрит как они снова друг за другом уходят, дверь закрывается. Выходи из замка, иди обратно. Попрощайся с хранителем рода и возвращаетесь. Медленно открывай глаза”.

Я сидела в некотором оцепенении. Не могла понять где нахожусь. Ведь только что, всего минуту назад я видела свою бабушку! Не только видела, но и обняла ее, даже руки до сих пор помнят ее тепло. Она отдала мне маленькое золотое колечко, то самое, что подарила на мое 20-летие. Как же давно я не видела его! В тот же день я нашла и надела это кольцо. И, вот что удивительно, очень скоро ситуация, которая очень волновала меня, разрешилась. Спасибо, дорогая бабулечка!

Светлана Бабичева

Источник >>>

+3

35

Сегодня проводила практику из последнего поста. Не все получалось с первого раза. Но некоторые моменты впечатлили. Во-первых, пока шла по лесу, ясно услышала детский голос. Текст, правда, совершенно бредовый: "А тут (в лесу) будет мой диван". Далее само дерево выглядело очень странно: арку образовывали корни высотой 3 моих роста. Хранителя увидела не сразу, почему-то ждала девушку, а им оказался старичок-лесовичок, маленького роста. Видимо, поэтому и не увидела в первый раз. Никак не могла обнаружить башню. В итоге от Рода получила белую чашу с водой. Воду тут же выпила.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Кармические задачи