Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

ЭНИЯ написал(а):

"Я-сознание" обитало и было сразу в нескольких персонажах и  во сне я проживала все те эпизоды практически одновременно, но по просыпании запомнила эпизодически и последовательно. /Видимо, трудно осознавать возможность многомерного существования/. Нас было трое детей.

Очень любопытный сон, при учете, что мы намеревались провести эксперимент по поиску своего Двойника в сновиденном пространстве, что до растроения сознания, то ты сама наверняка знаешь, что культ Троицы широко распространен во многих религиях, как три лика одного высшего существа. Плюс ко всему, ты сейчас щупаешь энергии рун и тут мне хочется процитировать...

Thistle Witch написал(а):

Следует понимать, что все рунные силы действуют под поверхностью физических проявлений — на подсознательном, бессознательном и сверхсознательном уровнях. Они являются частью забытого языка наших внутренних "я": подсознательного "Я", бессознательного телесного "Я" и сверхсознательного Высшего "Я".

Вот она твоя Троица...

ЭНИЯ написал(а):

Нас держали в каком-то подземелье. Комнаты были просторными и светлыми, и сквозь окна под потолком пробивался золотистый солнечный свет. Но было страшновато, так как мы были заперты каким-то "злым" дядей

Тоже вполне себе простая аллегория, подвал/цокольный этаж, это ни что иное, как наше подсознание или что мы там держим, в данном случае нечто, что ты боишься пока выпускать наружу, и тем не менее подвал у тебя достаточно комфортный, а вот свет пробивающийся, это безусловно твоя собственная энергия и желание дотянуться внутрь самой себя, до этого своего потаенного и запертого подвала. Злой дядя в данном случае это система, которая довлеет над обществом и еще не дает нам полностью ощутить себя свободными от религиозных предписаний.

ЭНИЯ написал(а):

Моё "Я-сознание" жило так же в одном мужчине, работнике этой службы, и он знал истинную суть данного персонажа.

Сопоставление своей истинной светлой и теневой сути.

ЭНИЯ написал(а):

Наш будущий опекун был похож на какую-то нечисть с коричневой и обвисшей кожей.

Вот здесь поразмысли над этим образом, что он значит? Это твой собственный внутренний зверь, который блочит твой потенциал и не дает раскрыться полностью.

ЭНИЯ написал(а):

Старший мальчик Велес, сидел и сокрушался о том, что состоит в кровном родстве с тем чудищем,

Какая часть твоего Я может состоять в "родстве" с твоей теневой сущностью? Возможным страхом...

ЭНИЯ написал(а):

и младшенький Я решил, что нам надо срочно убегать из этого подземелья

Какая часть твоего Я, самая "молодая" в отношении развития? Кто первым не выдерживает натиска и как правило предлагает капитуляцию, когда назревает конфликт или угрожает опасность?

ЭНИЯ написал(а):

Мы  вылезли на поверхность, и были возле каких-то гор

Возможно, во время каких-то духовных практик тебе все-таки удается поднять вот эти все свои Я на должный уровень Сахасрары.

ЭНИЯ написал(а):

И тут я (мальчик) расправляю огромные крылья и мы все летим куда глаза глядят.

Какого цвета крылья? Здесь возможно провести ассоциацию с тем, через работу с какой чакрой тебе удается себя поднять из подземелья.

ЭНИЯ написал(а):

По дороге нас подхватывает на своём корабле какой-то друг

Хранитель/наставник...

ЭНИЯ написал(а):

Волосы меня поразили больше всего. Они были ниже пояса и сияли златом.

Про волосы и энергии, которые они символизируют я уже писала где-то в Биоэнергетике. Здесь могу сказать одно, что ты достаточно хорошо прорабатываешь в нынешний момент какой-то свой комплекс/страх за счет поднятия энергий, накопила неплохой потенциал.

ЭНИЯ написал(а):

И тут пришло понимание, что таки да, теперь мы в безопасности.

Что и требовалось доказать.

+1

102

ТИС, обалдеть! Я вообще до обеда была в таком трудноописуемом настроении ибо сон оказался для меня труден по смысловой нагрузке и осадок был странный, а ты так все чётко по полочкам разложила  :cool: Спасибище  [взломанный сайт]

Thistle Witch написал(а):

Какого цвета крылья? .

Крылья были с светлые, ближе к белоснежным с каким-то переливом, они вместо рук выросли и были огромные, и несколько то ли взлохмаченные, то ли многослойные, типа тройные с каждого боку. Больше я не разглядела ибо сознание перемещалось то из мальчика в девочку, то в мальчика обратно и я летела очень, скажем так, то высоко в небеси над городом, то чуть ниже спускалась и видела мосты и опять же холмы и воды.

Я и балда, ношу трикветр и даже не подумала о Тройце  :tomato: А ведь теперь мне стало понятным данное родство и ощущение, что мы все трое как один. А мужик тот с корабля старше нас, она если по земному считать для нас как дядя или старший брат. И правда, очень похоже на хранителя. Прилетел, загрузил всю тройцу на корабль и с каждым общался и подбадривал.

Фух, мне даже полегчало после твоего анализа, а то сон был очень реальным, я тяжело проснулась и полдня ходила в настроении зависания [взломанный сайт]

Я вот подумала, за последние несколько недель произошли важные перемены. Меня по непонятной причине отвернуло от ХЭ. Я просто к нему охладела (как будто что-то внутри отключили),  и более глубже вникла и ощутила русских языческих богов и богинь. Проживаю руны, чего ранее никогда не делала вот так по порядку каждую. И эта осень пришла ко мне отнюдь не с унылым и тоскливым настроением, а с роскошным златом и багряным листопадом, который дарит "весеннее" настроение и желание познать природу ближе и глубже.

+1

103

Вчера муж попросил забрать его усталость, всё равно я могу сутреца поспать. Никогда целенаправленно такого не делала, но попробовала. Положила когда заснул руку на область сердца и представила как его дурные мысли перетекают в меня,давая ему облегчение. В итоге.....
Всю ночь за мной гонялись таджики с пистолетами, стреляли. Я всё время убегала. Потом кровь, кого-то из ихних убили, девушку, аж череп раздавило, а на меня подумали, и снова я убегала, и часто видела рядом с собой дуло пистолета. Вообщем, судя по сюжету сна, я действительно что-то взяла на себя. Осадок после сна тяжёлый, много страха во сне было из-за того, что могли убить и ни грамма осознанности.

0

104

ЭНИЯ написал(а):

Вчера муж попросил забрать его усталость, всё равно я могу сутреца поспать. Никогда целенаправленно такого не делала, но попробовала. Положила когда заснул руку на область сердца и представила как его дурные мысли перетекают в меня,давая ему облегчение. В итоге.....

ЭНИЯ, а зачем ты это делаешь??? o.O

0

105

Холодная, чего ты так сильно удивляешься? Ответ очевиден - ради личного опыта и практики. Хороший мастер сумел бы вытащить это всё и перенаправить поток в нужное русло. Я решила пока научиться вытаскивать. Ведь никто за меня не научится  :) И потом, близкий близкому иногда как бы сам изъявляет желание помочь. Мой не раз уже меня от всякой бяки чистил, точнее, часто это делает. А я тоже прошусь иногда что-нибудь над ним "контактно" по практиковать.

0

106

Эн, я конечно понимаю, что всё это из лучших побуждений, но такой опыт априори несёт в себе негативные последствия.  Таким целительством можно так испортить себе здоровье, что мало не будет (первый удар по обмену веществ). Я категорически против пропускания и переваривания через себя такого рода энергий. Лучший вариант, на мой взгляд, научить мужа самому очищать/лечить свой организм. Благо техник сейчас видимо не видимо.

+1

107

Холодная, я всё понимаю, хотя мне было приятно, что у меня получилось :tomato: Не думала, просто, что так радикально будет.

0

108

Кстати, рассказала мужу (т.к. сегодня тоже ерунда снилась)
и спросила, а что в ту первую ночь он видел или видел ли вообще что во сне.
Оказывается он видел лемура с большими глазами, который всё время его обнимал.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/908/4286908/f_20385167.jpg
Это я его, видимо, обнимала. А вообще, учитывая сны последних двух дней и самочувствие
больше таких экспериментов проводить не буду, я слишком для них слаба :hobo:

0

109

Странный сон сегодня приснился. Из того что я запомнила.

Ночевала вместе с о своими "печеньками" (славянскими рунами).
Я приехала в какую-то деревню или скорее всего, посёлок городского типа, в который собиралась переезжать, или уже вроде как переехала. Я осматривала домик. Полностью деревянный. Не супер прочный, но вполне для жизни пригодный. И туалет и ванная и спальня, и прихожая. Только вот дело зимой было. Я с улицы зашла, уставшая, т.к. пробиралась сквозь снежные сугробы и суровая зима скажу я вам. Знаете, как раньше или как в старых фильмах показывают. Вот так и я шла по  снегу и сквозь снега прямо. И вот досада, тот кто мне показывает домик, говорит: одна печаль - отопления тут нет. Есть электричество. Я прикидываю, и говорю, что у меня есть один рефлектор-обогреватель, и нужно ещё купить, и вроде как нахожу небольшую батарейку в прихожей, но она весь дом не обогреет же. И сразу прикидываю, что надо мне работу тут найти. А добрый человек мне сразу и говорит. Так вот возле вашего дома в нескольких шагах бар, там как раз нужен бармен. Вас возьмут. И я такая довольная, что есть крыша над головой и работа уже будет, - вообщем не замёрзну, и от голода страдать не буду. /Может это мои поиски работы или ожидания несколько себя так показали/. Вообщем, насколько я помню, там уже и вещи мои были, ну, домик был обставлен нормально. Только доски у стен немного слабоваты.

И ещё одно примечание. Мне кажется это был нижний мир. Нормальные пейзажи и условия, но это была ночь, и было ощущение, или знание, что там всегда ночное время суток.

+1

110

Про символизм дома мы уже неоднократно говорили, а вот по поводу работы бармена, я тебе же не раз предлагала, поискать что-то, чем ты раньше никогда не занималась. Ведь во сне тебе такая работа подошла и странной и неприемлемой не казалась, так может это намек - в реальной жизни искать совершенно в неожиданных местах, нежели там где ты привыкла?

+1

111

Я в дневнике рун как раз описала, что Турисаз придал мне смелости и я поискала как раз в неожиданном месте ибо в данной сфере никогда не работала и физическим трудом на работе не занималась, у меня было всё больше  бюрократическое и бумажное. Я вот подумала, может мне из того места, где я общалась "маякнут", когда снег выпадет, - уж больно сильный акцент на снегу был. Подожду, у нас уже ночью минус 2, снег не за горами  :shine:

Я тут ещё по анализировала. Вечером (почти ночью) был бытовой конфликт с членом семьи. Без особого повода, но "где тонко, там и рвётся", а у него в виду его душевного состояния "тонко" в нервах. Вот и порвалось. Я спокойная как удав, но во сне это вылилось в обособленное жильё бог знает где и без каких-либо членов семьи. Хотя в реале, я хочу отсутствия конфликтов, и всё. Ладно, попробую утихомирить своего буяна. Сделаю одну штукенцию на порог, чтоб переступив, оставил свою злость за границами дома.

+1

112

Вчера снилось, что я была в группе учащихся в весьма странной школе. Похоже не на Земле. Моя напарница изучала работу ангелов-хранителей и на неделю стала моим ангелом-хранителем в качестве практического домашнего задания. Мы были в каком-то музее и гид, подойдя к какой-то из стен и ощупывая её, сказала нам, что за ней логово, когда жившей ведьмы (сейчас пустая и закрытая комната), но попасть туда можно с другой стороны через забор и кладбище. Мы с одноклассницей и ещё той, что практиковала бытие ангелом-хранителем пошли на разведку. Та, что играла роль ангела, возникала иногда, как из другого мира. Кладбище, похоже, было там когда-то ибо на тот момент, это была просто ограждённая металлической сеткой пустошь с травой, неухожено растущей. Я подошла и увидела несколько ступенек чуть вниз и дверь. Если провести аналгию с кладбищем, может это вообще была могила (?).  Так вот, я левой рукой открыла дверь. Там был пыльно и ко мне выскочила злющая собака. Она лаяла, острые зубы были в слюне, и она была просто в гневе. Я почему-то понимаю, что это неупокоенный призрак.  И тут она кидается и кусает меня за левую руку. Я хватаю её за челюсти, и сквозь боль укладываю лёжа. Собака  не поддаётся и пытается вырваться, а я начинаю просить Великую Мать забрать к себе это бедной создание, и очистить эту душу. Тут выходит девочка. Видимо, умершая ведьма, и собака бежит к ней. Она уходит в какую-то несуществующую правую дверь и говорит, что собака её, но не из их семьи. Данное высказывание меня отчего жутко злит и я понимаю, что собаку не любят и насильно удерживают ТУТ, а ей бы в небо уже давно пора. Потом девочка уходит, а мои подружки сокрушаются над моим укусом. Последнее ,что помню - я смотрю на места от укусов зубами, вижу кровь и думаю о том, что надо бы промыть дабы не занести инфекцию.

Сегодня была череда нехороших снов. С натурализмом крови, мяса и внутренних тараканов.
Сначала я полночи натыкалась на тётю, которая в снах почему-то играет роль жуткого "бабая" и у меня вызывает страх лишь своим появлением. Я проживала не один день во сегодняшнем сне с тётей. Сперва я "проснулась" в какой-то кровати во сне. Помещение было мрачновато. Странная планировка. Почему-то всё время укрепляла, пытающиеся открыться двери. Словно кто-то стремился ко мне попасть, недруг по ощущениям. А мой дом не был моей крепостью, всё время стремился меня выдать неприятелю. Потом я ходила по улицам, ездила куда-то и чуть ли не на каждом переулке возникал силуэт тёти. То с сзади, то смотрящей на меня. Я не осозналась, но вспомнила во сне, что её появление это плохо, так как теперь будет приходить чаще. В этом сне меня настиг детский изъян в передвижениях во сне (к добру или к худу пока не знаю) - невозможность ускоряться. Вот я вижу, что тётя меня заметила и начнёт подходить ко мне. У меня начинается паника, и я хочу убежать к троллейбусу или маршрутке и скорее уехать отсель. Но я чуть ли не зависаю на одном месте, тщетно пытаясь бежать, тело просто не слушается. Тётя медленно и молча проходит мимо меня не сводя с меня взгляда. И становится поодаль и снова смотрит. Хоть она меня и не трогает, но ощущение мерзкое, так как она всё время довлеет надо мной и в данном сне она видится мне каким-то психологическим маньяком, изводящим психику жертвы. Потом были другие сны и она вновь там была.
Пришла в гости какая-то бабуля. С ней собака. Я взяла на руки собачку, ещё щенка и говорю, чего ж вы её не лечите, она болеет. У ней на сосках воспаление, и язвочки и гной на одном. Она же мучается. Бабуля сказала, что не знает где ветеринар. Я ей рассказала, как и куда обратиться, и она чего-то захотела посмотреть на фото моей кошки. У меня не было и я говорю, приходите завтра. Прихожу в помещение, а там кошка моя и с телом у неё что-то не то, какие-то раны и кровоточит немного. Тут внезапно ТЁТЯ  …..берёт мою кошечку и отрубает ей тело, и держит на руках. У кошки голова прежняя, а вместо тело вырос какой-то временный заменитель с лапками, и он гораздо меньше нужного размера. Кошка мяукает, а я говорю тёте, ну и какого х…Ей же больно!? А тётя невозмутимо говорит, чтоб я шла в магазин и купила дорогую колбасу со шкуркой и мы из него нашаманим кошке новое тело. На этом неприятном моменте я просыпаюсь, и ощущения такие яркие, что я нахожу свою любимую кису в соседней комнате и беру на руки, чтоб обнять. Минуты три обнимались. Пока я не удостоверилась, что с ней всё в порядке. НЕ люблю таких натуралистических снов. Ну и приходы тёти не есть хороший показатель. Собираюсь делать генеральную уборку, и чистку помещения и с собой поработаю. Тётины визиты не к добру в настроении и мироощущении.

Вспомнила. Ещё мне снилось ,что папа бросил маму. И во сне я сокрушалась, мол, как же ж так, она же болеет и кто за ней и как теперь будет ухаживать. Он же мне командным голосом заявил, что я буду жить с ним.

Вообщем, какая-то безпокойная ночь.

+2

113

ЭНИЯ написал(а):

Почему-то всё время укрепляла, пытающиеся открыться двери. Словно кто-то стремился ко мне попасть, недруг по ощущениям. А мой дом не был моей крепостью, всё время стремился меня выдать неприятелю.

Диагностику рекомендую, кто-то хочет явно присосаться к тебе. "Прорывает оборону".

ЭНИЯ написал(а):

Прихожу в помещение, а там кошка моя и с телом у неё что-то не то, какие-то раны и кровоточит немного.

Животные часто стягивают на себя недуги и негатив хозяев, а тонкий план это хорошо тебе показал. Кошки жители обоих миров и материального и тонкого, они и там и тут. Так что делай соответствующие выводы и поработай со своими локальными защитами, сейчас как раз растущая Луна.

+1

114

Вот такой сон.
Я нахожусь в квартире, где живёт моя тётя. Изначально квартира принадлежала бабушке, матери моей мамы. И бабуля тоже там. И даже мой кузен. Все там живут. Я приехала в гости, как будто. Тётя ныне во сне очень мирно настроена, и тем не менее она снова присутствует. Во сне я включаюсь в сюжет где-то в середине, так как, помню, что до этого общалась с мамой по телефону, меня беспокоит то, что она как-то отстранена от мира и от меня. Я не помню, что она умерла, во сне она жива, но болеет. И как уже повелось в моих снах в этом году, мой папа вернулся из Африки, и почему-то умалчивает об этом и он тоже как-то холоден ко мне. Как-то в этом сне мы не нашли с РОДителями общего языка. Я словно с ними сильно разругалась. Папа словно журит меня своим поведением и тоном каким разговаривает, что я давно у мамы не была (тут усматриваю намёк на то, что давно не ходила на могилку. Она находится в месте, куда меня одну просто не пускают, вот и езжу, с мужем). Я разговариваю с папой по мобильному. Расспрашиваю как дела, пытаюсь найти добрые нотки. Папа рассказывает, что маме 30 числа будут делать операцию. А потом добавляет, имея ввиду моих тётю и вот этих всех сородичей. "Знаешь, я тебе честно скажу, у них совершенно отсутствует чувство такта". Он имел ввиду, именно вежливость. Потом он что-то говорил про буддистов. И тётя попросила на одно слово у меня трубку, она говорила почти шёпотом. Я ей говорю, говорите громче, вас не услышат. Затем, я выхватила трубку, папа уже свою повесил. А мне говорят, чтоб сделала телефон потише, у них в квартире нельзя шуметь и показывают мне на верх. Я вижу на обоях нечто чёрное закреплённое чёрным скотчем крест на крест. Они говорят, что такое же на кухне, чтоб какой-то "редиска" пойман был, но при этой штуке нельзя шуметь, это как обязательство. Тут вопреки испорченному настроению из-за РОДителей, я им начинаю объяснять, что это всё очень похоже на зароки, а их давать опасно. Надо учитывать всю ответственность и важность прежде чем идти на подобный шаг.

+1

115

ЭНИЯ написал(а):

тут усматриваю намёк на то, что давно не ходила на могилку.

Возможно по контексту твоего сна она поэтому и болеет. Еще кое-что есть, я подумаю...

0

116

Забыла уточнить, - бабуля лежит за той же оградкой что и мама. Умерла позже мамы на год где-то.

0

117

Вчера рассказала про сны мужу. Он предположил, что тут

ЭНИЯ написал(а):

на обоях нечто чёрное закреплённое чёрным скотчем крест на крест. Они говорят, что такое же на кухне, чтоб какой-то "редиска" пойман был

скорее всего речь идёт про "отдушины" и чтобы душа не прошла через них. В целом, я каким-то образом подпустила тётю к себе. Не обязательно она на меня "магичит". Я могла не всё снять, к примеру, когда делала возврат через кладбище. Я же не знаю что и у кого она делала. Или же это элементарное "я до сих пор её не простила".

А ПП Родителей, надо съездить к маме на могилку. Тут, ИМХО, действительно всё более не менее очевидно.

В сегодняшнем сне тётя упоминалась косвенно, но я почему-то застряла в лифту, и мне было очень страшно. Он то пытался упасть вниз то висел на месте. Я была между этажами, но движения не ощущала, просто видела на электроном циферблате смену цифр. Помню мне было плохо и я потеряла сознание, а очнулась уже на площадке возле Родительской квартиры. Там соседка мне раскалывала, как я всё-таки дозвонилась лифтёрам и меня вытащили без сознания, а потом было много разговоров о тёте и она вроде как даже звонила и просила мне что-то передать на словах, но мне это всё не нравилось, так как как по-прежнему было неважно и я словно была в предобморочном состоянии.

+1

118

ЭНИЯ написал(а):

А ПП Родителей, надо съездить к маме на могилку. Тут, ИМХО, действительно всё более не менее очевидно.

Я бы еще пользуясь случаем, попросила родителей помочь избавиться от нынешних болячек, забрать недуги через могилу. С кровниками это вполне приемлемо.

ЭНИЯ написал(а):

я почему-то застряла в лифту, и мне было очень страшно. Он то пытался упасть вниз то висел на месте. Я была между этажами

Некая подвешенная ситуация, безвыходная, которую ты не можешь контролировать, здесь лишь полагаясь на волю случая, высших сил, и своевременной помощи со стороны. Это я тебе говорю, по собственному реальному опыту падения в лифте 1 октября. Здесь ты ничего не решаешь, решают за тебя.

+1

119

Thistle Witch написал(а):

Я бы еще пользуясь случаем, попросила родителей помочь избавиться от нынешних болячек, забрать недуги через могилу. С кровниками это вполне приемлемо.

Тут я могу просить маму или бабушку. К бабушке иногда обращаюсь через медитацию. А к маме постараюсь в ближайшие две недели съездить.

А папа неизвестно на каком свете. Даже в снах он отдельно от мёртвых. По некоторым сведениям он жив, но не факт, что я его когда-то увижу. Дело в том, что я точно знаю, что в день крушения о выжил, а дальше могло случится всё, что угодно. Посему, отца беспокоить не буду, наверное это затруднительно.

Thistle Witch написал(а):

Некая подвешенная ситуация, безвыходная, которую ты не можешь контролировать, здесь лишь полагаясь на волю случая, высших сил, и своевременной помощи со стороны. Это я тебе говорю, по собственному реальному опыту падения в лифте 1 октября. Здесь ты ничего не решаешь, решают за тебя.

Я слышала про лифт, даже не хочу представлять каково это, я в реале только застревала и у меня паника начиналась, "а вдруг упадёт сейчас", а дальше затруднялось дыхание и в ушах звенело.

А вот в снах у меня лифт нередко фигурировал. Я перемещалась по нему вверх и вниз в Мировом Здании - почему-то у меня больше проступает этот образ вместо Древа.

+1

120

ЭНИЯ написал(а):

Я перемещалась по нему вверх и вниз в Мировом Здании - почему-то у меня больше проступает этот образ вместо Древа.

Да, это действительно часто встречающаяся концепция передвижения, наряду с лестницей.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu