Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 741 страница 760 из 999

741

Сегодня выносила старый хлам из комнат подсознания. Буквально.

0

742

Напротив мемя сидела покойная бабуля (мамина линия). У неё была крутая причёска. Такой густой начёс, а на левую сторону ещё и с кудряшками. Она была молодая и улыбалась. Слева от неё и справа от меня сидела моя золовка (сестра мужа). Она ненадолго распустила волосы, но потом снова свернула их бог знает во что, и спрятала по обыкновению под косынку. Я пыталась сделать фото тайком, говоря,что фотографирую только бабушку,но золовка не поверила и на всякий случай, отодвинулась. А я не понимала, зачем она прячет их и прибедняет свою красоту.

В другом сне я с командой была на каком-то объекте. Мы были в спецкостюмах,т.к. где-то был источник радиации. В итоге нас обманули. Выяснилось, что это был корабль. И выйдя из него, на поверхности Земли нас встретит та самая радиация. Это был либо район либо город, точно не скажу. Я помню яркое Солнце справа и желтоватые летучие соединения. В итоге я осталась с напарником. Мы решили переночевать под открытым небом,т.к. с полученой дозой облучения было уже всё равно не спастись. Звёзды на небе и тёплая ночь скрасили неизбежность. Но на утро меня охватила паника перед смертью от лучевой болезни. Волосы легко отщипывались. Тут к нам подъехала остальная наша команда и я поняла,что лучше умирать среди друзей по оружию и вместе, чем по одиночке в больнице.

Ещё в одном сне я вовремя осозналась. Меня загнал в угол какая-то сущность и начала по мне чем-то стрелять. Я позвала арх. Михаила и попросила его щит. В итоге я прикрывалась фиолетовым энергетическим щитом.

+1

743

ЭНИЯ написал(а):

А я не понимала, зачем она прячет их и прибедняет свою красоту.

Это самый простой способ энергетической защиты - маскировка, сделать нечто ценное, менее ценным в глазах других, чтобы меньше зарились и завидовали.

+3

744

Thistle Witch, она, кстати, по жизни даже дома ходит в косынке.

+1

745

Некоторые сны описала в дневнике таро, а вот вспомнила яркий,но очень короткий сон.

Я пришла к Анархису в гости. Он собирался меня посмотреть и рассказать про мой Путь.

Обидно, что больше на сей счёт ничегошеньки не помню  :'( просто событие как факт и всё. Помню только радость и предвкушение - вот, сейчас мне откроют истину обо мне.

+2

746

На путь можно указать, а открыть можно только ступив на него. И это всё равно не обязательно истинный путь. Истинный путь всегда показан из нутри.

Только приклонив голову, почувствуешь покор.
Только открыв душу, уверуеш.
Только освободив разум, увидишь путь.
И только поднявшись с колен, можеш встать в один ряд. что-бы видеть в перед, посмотри в нутерь себя.

+1

747

Anarchis :cool:  :love:

Как раз сегодня, читая про спасение и рабство ума, наткнулась на такую фразу: "Смириться - значит успокоиться от страстей и помыслов. Успокоиться - значит обратить своё внимание внутрь себя". Я это понимаю, но у меня страшно ленивый ум, который очень любит воображать. Пару важных и полезных практик я откладывала именно из-за любви ума блуждать туда-сюда, но сегодня решила, что оттягивать некуда и сразу как-то полегчало.

Anarchis написал(а):

Только приклонив голову

У меня есть одна самая любимая молитва божьей Матери в честь её образа "Тучная гора". Там есть очень сильная для меня фраза: "К Тебе, Владычице, пред иконою Твоею, во умилении преклонив выю свою гордую, взываю". "Выя" значит шея. Ну, и не всегда речь о физическом преклонении. Это как если ты смиряешься Высшему и преклоняешь колени своего сердца перед Тишиной до Слова, перед Тем, что словами не выразить.

За подсказки, как всегда спасибо  8-)

0

748

Равные, проходя уровни становления,  проходят по порядку три стадии. Терпение, вера, принятие.
Если первые два както и укладываются в том или ином виде восприятия, то последний не как не укладывается в рамки человеческом восприятия.
И поэтому это самый сложный этап для человеческого мозга. Когда ломаются все точки опор этого мира.

+1

749

Сегодня за мной гонялся какой-то преступный элемент, намеревавшийся меня убить. Я опрыскала его из баллончика. Потом еду с какой-то компанией в авто, мы снова убегаем от кого-то, и происходит ДТП где-то на пустыре не понятно из-за чего. Вообще, не ясно что произошло. Была вспышка. И все наши души выкинуло из тел, и мы застряли на каком-то плане в виде душ с черными дырами вместо глаз.
https://scontent-sea1-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/s480x480/e15/11330755_457692727729408_755796813_n.jpg?ig_cache_key=OTkyMTc3ODY5MzgyNzYzODIz.2
В итоге мы как-то вернулись в тела. По крайней мере, я. Поскольку меня выкинуло в родительскую квартиру, я не могла знать судьбу остальных. В квартире по сюжету жила моя тётя (мамина сестра). Это один из сильнейших скелетов, которые я хочу хоть частично отпустить на Самайн. Так вот, во сне, я "шарилась" по своей квартире почти как вор. Зная, что скоро вернётся тётя, я что-то искала. Не помню почему, но моё внимание привлекла постель, постеленная на полу. И меня волновала одна странность - дом был прилично заброшен жителями. Не в плане того, что руины везде, а в том плане, что жило очень мало людей. Я что-то искала в шкафах. У меня было какое-то ощущение одиночества и холода от этого виртуального пространства. Было ощущение, что тётя умерла и я в её квартире на том свете, но эта квартира очень похожа на родительскую (видно, потому, что мы с ней жили вместе 11 лет).

0

750

Сегодня к нам в гости приезжала Thistle Witch 8-)
Что примечательно - от Москвы до Киева, на поезде было как одна станция метро. Мы с мужем решили её проводить или догнать, т.к. забыли что-то сказать и приехали в Москву. Вышли на платформу, как в метро, только на открытом воздухе. А потом моё сознание видело сон то от себя, то из тела мужа, то из тела какого-то 5-ти-6-ти летнего мальчика. Я ходила со своей кошкой в сумке. Муж с той терьером (которого он хочет, но по жизни у нас нет собаки). Какие-то бандиты украли кошку/собаку. И то и то, потому, что сон я смотрела из разных тел  :whistle: и не могу точно видеть сюжет от одной личности, хотя мы вместе путешествовали. Один бандит моей женской личности грозился интимным надруганием. Выведу сразу итог сна, т.к. трудно описать всё от трёх лиц. Помню, только, что будучи мальчиком, пыталась сбежать. Так вот, бандиты оказались не бандитами. Животинок нам вернули, а они сыграли судьбоносную роль для нас, т.к. мы по судьбе должны были переехать в Москву и муж вошёл в состав ихней "банды". Не знаю чем они занимались, но ощущение от них было серьёзных ребят. Правда, по шуткам и нраву они были похожи на героев фильма Страх и ненависть в Лас-Вегасе :crazyfun:   Одного из них зовут Рауль Дьюк, он спортивный обозреватель, его сыграл Джони Депп, едет, чтобы осветить знаменитую «Минт 400». Второго зовут Доктор Гонзо, актёра не знаю.
На если сравнивать схожесть и проводить параллель героев сна и этих из фильма, то боюсь представить масштабы безумности этой банды.
http://www.mutineermagazine.com/img/blog/fear_and_loathing_in_las_vegas.jpg
Думаю, что почти все видели этот фильм и не один раз  :crazy:

0

751

Сегодня я наблюдала чью-что жизнь на экране, но телевизором это не было. В итоге я переместилась в сюжет. Там была девочка лет 5-ти (вроде и я, и не я), её родители и Аль Пачино. Аль Пачино и я, судя по сюжету, были каким-то духами, имеющими отношение к этой семье. Так как, практически весь сон мы с ним беседовали, но на нас никто не обращал внимания. Вроде и не было нас. Девочка страдала каким-то из вариантов падучей или какими-то приступами, но была не по годам мудрой. Аль Пачино расспрашивал меня о теме просветления. Я себя не видела, потому не знаю даже какого пола я была во сне. По ощущениям, женщиной. Приведу наш диалог (то, что помню).

АП: Так что там на счёт ощущений?
Я: Чувство единения, любовь, не цепляние за вещи, людей и обстоятельства.
АП (с улыбкой): Любовь?
Я: Да, и причём любовь без условий и она ощущается как единение с другим.
АП: ...(многозначительно улыбается и жестикулируя, намекает на интимную близость)
Я: Не совсем так...Этот вид любви и единения возникает до интимного единения, но потом как и у всех людей может быть продолжение в виде интимных отношений. Люди ведь так устроены.
АП (что-то много жестикулирует, показывая то вверх /на Бога?/, то вниз /подразумевая Антагониста?/. Не помню что он тут говорит.
(на этом моменте, я начинаю думать, что я какой-то из наставников девочки, которая кстати, сидит в комнате и смотрит ТВ, пока мы с Аль Пачино беседуем, но она на нас не обращает ни малейшего внимания).
Я: Ну что так удивляешься. На самом деле любовь проявляется самыми разными способами. Да и ведь ты сам в курсе, что дьявол есть отсутствие любви, и он не плохой и это не кто-то отдельный от нас, это сама идея отдельности. Все страдают из-за иллюзии отдельности себя от Источника. Бог - это одновременно три в одном: тот кто любит, тот кого любят и любовь. Такова тройственная природа человека, о которой он забыл.
АП: А как же Хиросима?
Я: Ты о том, почему Бог допускает такие вещи? Он не может допускать или не допускать, Он так проявляется. Это всё опыты, которые "сделаны" из сознания, а не из материи, поэтому они все (!) чисты и святы. И поэтому:  "Чистое или нечистое – какая разница" (тут во второй части своего ответа /выделенное синим/ я цитирую то, что запомнила из прочитанного на яву)
И добавляю: "И потом, никуда не деться от  кармы. Если телу положено заболеть у рано умереть, то так и будет".
АП: А что тогда меняется?
Я: Отношение. Освобождённый не боится смерти, потому что знает, что даже не рождался. Тогда кому умирать? Вот эта девочка не боится смерти. Она уже очень мудрая, а жить может быть долго ей и не придётся. Ты ведь сам знаешь.

В этот момент мы стояли у огромного собора, похожего на костёл. И девочке стало нехорошо. Она попросила маму пообщаться с охранниками, чтобы они впустили их на часок передохнуть, так как она хотела прилечь. Она заранее ощущала свои приступы, и если была возможность лечь в этот момент, то можно было успокоиться и всё обходилось меньшим стрессом.

На этом всё. По ощущениям, мы были двумя духами, привязанными к этой девочке.

+1

752

http://tarot-house.ru/images/decks/taro-novogo-videniya-tarot-of-the-new-vision/l6173_5-pentakley.jpg?v=1440603210

+1

753

Thistle Witch, я поняла символизм (перечитала) :yep:

Но вот если бы эта карта мне выпала на сегодня, то одно из более бытовых значений ("депрессия, подавленность, резкий упадок сил. Энергетический удар.") было бы как нельзя кстати как раз на вечер. Конфликт на ровном месте, после которого подавленность, и после плохое самочувствие до ощущения сильного холода вокруг тела. Хотя на глубинном уровне само ощущение понимания сказанного во сне, немного успокаивает ум, но на физическим уровне после таких духовных снов в эти дни часто стреляют конфликты с последующей немощью в теле. Почему так: утром после сна благодать и понимание, а во второй половине дня, конфликт на пустом месте, это загадка. Но уже не один и не два раза такие насыщенные духовностью сны отзывались вечером бытовым непониманием и всплеском эмоций.

+1

754

Сегодня у меня было два сеанса психологической терапии. Один простой проводила моя подруга Л. Второй какой-то мужчина. Вот у него было очень жёстко. Там была какая-то слишком интимная в смысле душевного, беседа и в конце он стал сокращать между нами дистанцию, физическую. Это сильно давило. Когда он преодолел интимную зону и стал совсем близко, меня прорвало. Передо мной пронеслось много картинок и я расплакалась. Мужчина кому-то сказал дать мне мин 30,  так как он преодолел какой-то барьер и мне надо выплакаться. Помимо кальцита на мне, был ещё амазонит под подушкой.

+1

755

Во сне учусь во всё том же университете. Параллельно искала себе сегодня койка место, т.к. возвращалась жить в родительскую квартиру. Тётя её "ушатала" и я искала деньги на ремонт. На будущее, после ремонта, звала М. жить вместе со мной, т.к. одной мне было страшно. Есть большие шансы, что М. согласится и это меня очень утешает и радует.

+1

756

Приютили с мужем хорошую по характеру собаку. Большую, порода "двортерьер".  Во сне нам с мужем понравился её характер, т.к. она точно уживется с нашей кошкой.

+2

757

ЭНИЯ написал(а):

Но уже не один и не два раза такие насыщенные духовностью сны отзывались вечером бытовым непониманием и всплеском эмоций.

Возможно потому, что подсознательно мы сопротивляемся тому, что мы здесь - в этом грубом физическом мире, и мы имеем определенные задачи и обязательства, и что нам необходимо их нести до конца наших дней. А убежать в высокие и легкие материи, мы не можем, поэтому довольствуемся малым - снами, вот после легкости ночной, приходит катарсис дневной. И мы разочарованы, и мы пытаемся быть с этим несогласными, но только подсознательно.

+1

758

Куда-то шла и мимо зацепила взглядом Thistle Witch. Сбавила шаг и спросила как она отметила праздник. Тис улыбнулась, подмигнула и показала, что всё отлично. Потом я таки куда-то дошла, где мне рассказали, что я почти постоянно под защитой арх. Михаила . Мне это продемонстрировали наглядно. Просканировали мою ауру и показали голограммой, что вокруг меня на 4 стороны света почти 24 часа в сутки стоят светящиеся фиолетовые экраны. Порекомендовали меньше защищаться, т.к. внутри этих экранов иногда застревает то, что нужно отпустить. Потому, раз уж Ар. Михаил всегда рядом то чередовать защиту с очищением.
https://i.pinimg.com/564x/e6/48/ad/e648ad29efbf7e3484bc0c9d0c3e8300.jpg

0

759

Доброе утро! Эния, ты уже давно работаешь с ангелами и я хотела у тебя спросить про Уриила. Работала ли ты с ним? Чем он помогает и каков он в целом? Я просто плохо понимаю как работать с ангелами, хотя по мне они намного понятнее таро, но то что это именно ангелы, сложно для восприятия. И возможно знаешь ангела по имени Дума? Я искала информацию, но мне выдавало только про ангела из ада, но по МК у него другое значение.

Отредактировано Тель (15th Nov 2017 09:44:03)

0

760

Тель, Уриил архангел.  Ощущается не так явно как остальные. Сфера его деятельности - ум, психика. Сюда - ясное знание, идеи, просвещение,  мудрость. Имя переводится как "свет Бога".

"Дума" с украинского "мысль". Просто мысль -  думка, а дума это как глубокая мысль. Ангел с таким именем мне не известен.

Тель написал(а):

Чем он помогает

Помогает в осмысливании идей, обретении мудрости, разрешении проблем, опять таки через получение подсказок.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu