Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 181 страница 200 из 999

181

ЭНИЯ написал(а):

Но там я почти сразу наткнулась на врага, который был по форме, - он отрицательно покачал головой и выстрелил мне в грудь, в право. Я начала терять сознание там, и очнулась тут. Вот такой переход из того мира в этот. Там убили, тут воскресла

У меня такое бывало раньше крайне часто, но с тех пор, как в осознанных сновидениях я научилась целенаправленно защищаться и давать существенный агрессивный отпор подобным персонажам, то и в обычных снах, подсознательно перешла в позицию обороны и перенападения. А раньше да, убили там - проснулась здесь.  :yep:

Вот и сегодня, мне тоже снилась какая-то полуосознанная муть. Я была в кабинете у одного своего друга и ждала пока он покончит с делами и уделит время мне. Я была невысокой, слегка полной молодой девушкой, со светлыми спутанными кудряшками и конопатым носом, ела предложенные шоколадки и ждала пока мой друг освободиться. Тут в помещение ворвались какие-то вооруженные люди, которые искали моего товарища, как я поняла в тот момент, он связался с какой-то нелегальной группировкой, а точнее его прогнули под это дело, какие-то родственники или общие друзья. Он ретировался на балкон, в комнате были еще люди, началась стрельба, рядом со мной упал здоровенный грамила, но я не растерялась, быстро выхватила из его кобуры револьвер и насколько было патронов перестреляла ту ворвавшуюся кучку. Мой друг в эту заминку ретировался куда-то, я тоже бросилась прятаться и бежать, но мое пребывание в итоге обнаружилось и некие низкочастотные "охотники", как мне показалось, начали осуществлять некий маневр захвата - они произнесли какие-то слова перестав меня преследовать и на меня с неба полился раскаленный воск, который тут же застывал, не давая мне нормально двигаться и набиваясь в рот, чтобы я не могла позвать на помощь. Но мне удалось освободиться и выплюнуть ком из горла и вот я уже на улице с трамваями, поближе к людям, просыпаюсь от надорванного крика во все горло - помогите люди добрые...(сейчас провожу стандартную очередную чистку на убыльную).

+2

182

Thistle Witch написал(а):

(сейчас провожу стандартную очередную чистку на убыльную).

Скажи, а ты делаешь чистку на каждую убыльную?
Может, это правильно и мне тоже стоит завести такую привычку  :question:

У тебя такие страсти тоже, смотрю :whistle:

Ну, у меня постоянный стресс из-за депрессии близкого (никак не выберется из неё). Я раньше думала, что я пессимист и меланхолик, но теперь вижу, что мужчины на этой теме могут похлеще женщин застревать. Я, оказывается, ещё оптимист и позитив из меня так и прёт  :yep: Не думала, что во мне есть такая сила - не поддаваться унынию, когда каждый день оно сгущается вокруг, подобно злой ауре.

Но когда в снах в меня палят из огнестрельного - это обычно дурное знамение, что бяка внутрь пытается пробраться.

Я уже сделала генеральную уборку в квартире, теперь вот хочу пройтись со свечкой, и что-то придумать с порогом. Если бы как-то "запечатать" порог от той ерунды, которую на себе приносит другой член семьи [взломанный сайт] чтобы дом был местом уюта и радости. Ведь вообще странное получается, оказывается, другим он может помочь - меня от сглаза вылечить, от негатива очистить, а себе нет. Или из-за уныния нет желания, стимула и т.д. для того, чтобы помочь себе. Прям в замешательстве, но слава Богам, я полна энтузиазма :shine:

+1

183

ЭНИЯ написал(а):

Скажи, а ты делаешь чистку на каждую убыльную?

Нет конечно, по мере собственной необходимости и когда провожу сложные комплексные работы вовне. Чтобы не бинарило, ежели с моим непосредственным участием, а также при наличие кривых рук, не получить себе же половину собственной работы.  :crazyfun: (В случаях с практиками, которые достаточно непросты и применяются мною впервые.)

ЭНИЯ написал(а):

У тебя такие страсти тоже, смотрю

А я уже привыкла, что во время чисток, тонкий план крайне агрессивно первые пару-тройку дней реагирует. Это нормально я считаю.

ЭНИЯ написал(а):

Если бы как-то "запечатать" порог от той ерунды, которую на себе приносит другой член семьи

У меня напротив входа сидит Кали с кинжалами.  :D Ну и классика жанра - иглы, кактусы, колючки в ту зону можно поставить. Как вариант, просто обнести входное пространство/дверной проем Альгизами. Поковыряйся в этой теме >>>, плюс можешь подумать на тему ритуала на установления внешних/внутренних границ домашнего пространства. Выкладывался тут - Колесо Года >>>

ЭНИЯ написал(а):

Ведь вообще странное получается, оказывается, другим он может помочь - меня от сглаза вылечить, от негатива очистить, а себе нет.

Так бывает в больше 50-ти % случаев.

+1

184

Вторую ночь сплю с малахитом.
Какой-то натурализм он даёт снам, а может, он и не при чём.
Вообщем сон престранный и преисполненный деталями.

Я нахожусь в каком-то госпитале, видимо, не совсем современном, т.к. под один этаж выделено не одно отделение, а полный набор врачей. Пациенты преимущественно женщины. Я беременная на небольшом сроке. В отделении темновато, то бишь, время суток вечер или поздний вечер. И тут на каком-то осмотре одна врачиха как бы случайно уронила, что у меня "опущение матки", вон, видно, как она из промежности выглядывает  :confused: Я действительно что-то такое нащупала и начала нервничать, т.к. гинеколог на ночь ушёл. Потом я стала себя накручивать, понимая, что ребёночку дышать станет нечем, если никто ничего не сделает. В итоге я ходила по всему отделению и начинала сеять истерику и панику, мол, где нормальные врачи, где гинеколог, где гинеколог!!! Почти кричала. В итоге мне дали какого-то дядю хирурга или "анатомиста", который тоже разбирается. И мне сообощили, что надо вправлять матку. Я во сне вспоминаю почему-то реальную прабабушку, говоря им, что моя прабабка без инструментов умела матку вправлять, она знахаркой была. Но тут мне сообщили, что сперва сделают местную анестезию. Делали мне её почему-то двумя уколами и во внутреннюю часть бёдер, там где ноги только-только начинаются. В итоге, мне начали большущей иглой делать укол сперва в одну ногу, прокалывая иглой насквозь поперёк всю ляжку сверху, и потом тоже самое со второй. Было неприятно, не терпимо. Я начала замечать как у меня те места начинают буквально неметь. И я с полуонемевшими ягодицами и передом стала куда-то идти, кажется, в другой кабинет. Там уже какая-то тётенька, на которую я подумала, что она муж, возмущаясь при этом, что он делает в облике женщины. На что этот "дохтур" мне сказала, что всего не умеет, но сделает, что может. И мне начали раздвигать внутри вход в лоно. Тут я уже видела себя со стороны /ужас, как не люблю такую детализацию в подобных снах/, и почему-то там открылся проход во все внутренности. И из брюшины вылилось много чего-то белого, похожего на гной :x Но мне сказали, это жир. Хотя, я осталась при своём мнении. В итоге, больно не было особо, но эта тётенька всего не сделала, - она вроде как меня от чего очистила, а дальше говорит, хирург все сделает. Но вот окончание сна я не помню, видимо, хватило и всех этих деталей.

0

185

Ты мне снова приснилась. Так как на сегодня у меня не была запланирована Осовская практика, то сюжет сна был таков: Уроке магических техник. Мы с тобой в паре и перед нами стоит задача  - создать вещь по образцу. Мы сидели в позе лотоса друг напротив друга, ты протянула мне небольшую мягкую игрушку (кажется это был медвежонок). Я должна была воссоздать такого же, но странным методом – сотворить из собственной энергии тела (создать в полости рта? :tired: )…. Но у меня не получилось, и так как этот сон был не осознанным, я быстро потеряла к данному сюжету интерес и переместилась.  Вот что интересно – во снах с тобой,  всё связано с нетрадиционным обучением,  работой в группе… 
Однако!

+1

186

Холодная, у меня часто бывают подобные сны обучения или ещё какой-то трансцендентальный сюжет :yep:  + ко всему, видимо, ты меня "схватываешь" ещё и потому, что, когда я пришла на ВФ к примеру, ты первый из пользователей, который мне стал очень симпатичен своим ником и мальчиком, который играл в "Шестом чувстве" на автарке. Не знаю почему, но я тебя видела и вижу каким-то, как бы сказали в Японии "семпаем"* 8-) и помню мне на ВФ было очень важно твоё мнение, пока я активно там писала, сейчас я там реже появлюсь, и в плане практики мне любим этот форум. Но отношение не изменилось [взломанный сайт] Оно, чисто интуитивное, ничем не подкреплённое. Может поэтому ты меня иногда "ловишь" http://allaya.ru/forum/images/smilies/rotzamok.gif
/*значение: старший товарищ, более опытный; частично выполняет функции наставника — сенсея (учителя)/

+1

187

Мне приятно это слышать  :blush:. У меня к тебе отношение, как к старому доброму другу?. Будто мы век уже друг друга знаем. :yep:
И кто знает, быть может, мы(старенькие) все, кто вот уже на протяжении   нескольких лет, так далеко  друг от друга и всё же всегда рядом, духовно могли пересекаться где-то ещё, в другом месте.  8-) Если верить Майклу Ньютону.
Как бы я хотела, если бы могла, провести регрессию. Многое бы открылось тогда. Но, к сожалению (а может и к счастью) такой способностью не обладаю. Один раз у меня была попытка узнать о себе через другого человека, но безрезультатно..

+1

188

Холодная написал(а):

Ты мне снова приснилась

вот щас вспомнилось, когда-то эния мне тоже приснилась... причем, одна-единственная с форума)))))))))  лет 100 назад, не меньше! но об этом сне я уже писала здесь...
эния, вот что за манеры у тебя - проникать в чужие сны?!)))))

0

189

Интересные сны были за последние дни, но выделить хочу пару моментов только. Было немало "наслойки" - это когда дневные проекции проникают в ночь. И к примеру, поиски работы выливаются в сон как я работаю в некоем невиданном мне ранее городе и проживаю там почти обычный рабочий день. Разве что больше "экшена" и странностей, не присущих физическому миру. Или же отстреливаюсь от бандитов, которые по мне "шмаляют", - тоже наслойка из-за переживаний ПП работы близких, + какие-то свои страхи. Но вот один сон и пару моментов из одного и второго сна были с продолжением. И сюжет первого занимательный.

В первом сне я прожила несколько недель или месяц даже, и скажу вам это интереснейшее ощущение, когда на самом деле прошло только несколько часов от середины ночи до рассвета. Итак, мы  с напарником допрашивали какого-то товарища без паспорта. Мы были, вроде, полицейскими и прессовали бедолагу. Потом я ушла по своим делам и меня засёк один из неуравновешенных товарищей. Во сне я "вспоминаю", что намедни его видела и он душевно не здоров, а нынче весна и у всех обострение. Я дала дёру вниз по ступенькам и выбежала из здания.

Потом был какой-то странный период /в несколько дней (во сне, разумеется)/ разочарования в жизни человеком, и я добровольно и сознательно начала собственную трансформацию в какое-то мифическое существо. Почему-то на тот момент из девочки 28 лет, я стала превращаться в мальчика кицуне. То бишь японского духа лиса-оборотня с несколькими хвостами. Но тут ещё и крылья за спиной были. И дальше интереснее. Я снова стала Троицей. Душой Тройцы была моя персона Лиса. Второй и средний член Тройцы был тоже животным, но каким-то пухленьким и нам его приходилось всё время защищать, он был весьма неуклюж. Мне пришлось вырвать своё перо и воткнуть в его спину, чтобы у него выросли хоть какие-то крылья. Пущай хоть летает сам. А третьей персоной в Тройце была маленькая девочка лет 5-ти. Насколько я помню это один из самых беспечных и гармоничных периодов в моей жизни. Если посмотреть на моё любимое фото того периода, то я просто как звёздочка - сияю, улыбаюсь и излучаю любовь и свет. Много света. Данная девочка во сне не имеет крыльев. но почему-то запросто может с нами летать и не нуждается в защите. Хотя моё сознание большую часть времени пребывает в кицуне.

потом мы какое-то время жили в домике в центре деревни возле перекрёстка. Домик уютный и милый, но нас отчего-то оттуда выгнали, и кто неведомо. Помню, мы собирались в спешке и буквально вылетали из него. По дороге скидывая в карьер часть ненужного груза. А дальше мы решили снова странствовать, но для нас это было привычным делом. Мы добывали себе одежду, грабя богатеньких мажоров. И просто гуляли по миру.

Где-то в середине переживаний сна, вылезла моя тётя со стороны матери. Она иногда имеет свойство возникать в сюжете и тем самым даже не вписываясь в сам сюжет. Она кажется, спрашивала меня отчего я забрала с собой ту девочку (кажется она имела ввиду третью персону Тройцы). Хех  :D вот ведь вопрос - почему я забрала себя же. Я с ней беседовала в образе Лиса. Я поведала ей длинную историю о том, что не могла оставить её совершенно одну в этом мире и забрала с собой ибо с нами ей будет безусловно лучше.

В другом сне я беседовала со своим старым товарищем. Его мысли и сам разговор были совершено на мой взгляд бестолковыми, но в середине беседы вновь возникла тётя и стала на меня кричать. У меня вновь появились проблемы с голосом. Я стала сипнуть и с трудом могла ей отвечать /в снах с ней часто страдает орган речи, возможно это потому, что живя с ней 11 лет, я неосознанно блокировала и подавляла свою горловую чакру/, но в этот раз я вспомнила фразу на казахском (я его периодически слышу в реале от своего мастера и знаю некоторые), которая похожа на мантру и означает если кратко "Остановись" или "Перестань", ну или в д.с. "Умолкни". Это слово приходится кстати, когда кто-то закатывает истерику, к примеру и несёт всякую чушь и его надо успокоить. У меня с третьего раза получается завладеть своим голосом и направляя на неё свою ладонь я прокричала ей это слово. Тут она и умолкла.

Через день мне приходят письма от моих других РОДственников, в которых личина вот этой тёти (что в снах, которая мамина сестра) ещё сильнее обнажается с нехорошей стороны. Я узнаю, что она обидила ещё и мою бабушку, царство ей небесное. И так же о других её нелицеприятных и порой неадекватных поступках, о которых я не ведала, будучи изолированной ото всех в том возрасте, когда я ей даже перечить не могла. То есть, тётя подсознательно ощущала, что мне поступает информация о ней, и образ её (или её подсознание) приходили на разборки и снова она пусть и во сне проявляла насилие и переходила на крик. По сути благодаря новой информации я поняла, что моё негативное мнение о ней не просто субъективно-надуманное, а это мнение не только моё, но и других людей, которым она принесла какое-то количество неприятностей. И оказывается, мой страх перед ней ещё не так велик. Страх РОДственниокв много больше. Со стороны кажется, что люди бояться не человека, а просто Вия в женском обличье.

В итоге злости (или ненависти) на неё стало несколько меньше. Не совсем адекватный человек, крайне эмоциональный, она не по годам глупо, словно подросток гневно всплёскивала свои эмоции на окружающих и неповинных людей. Под раздачу попала даже моя старенькая и адекватная бабушка, которая не имела никаких старческих душевных особенностей, и никоим образом будучи за пару сотен км не имела возможности хоть как-то обидеть мою родственницу и ничем не заслужила такого отношения.

И ещё, благодаря всему этому, я поняла и свою тягу к общению с этой ныне усопшей бабулей. Она очень тосковала перед смертью и хотела меня видеть и общаться, а меня словно в клетке держали. Знай я тогда больше, может быть во мне щёлкнули бы подростковые гормоны, и я бы пошла наперекор ситуации, но ведь мне думалось, что картина обстоит так, как мне её рисовал единственный на то время член семьи, с которым я жила. Доверие к ней было непростительной роскошью. Но это дело прошлое, значит теперь строю новые отношения с тем настоящим, которое есть. Возобновлять другие РОДственные связи никогда не поздно.

Быть может, та девочка, которую забрал лис, в первом сне, это ещё одна эфирная цепь, отсоединённая от тёти :shine:

+2

190

Сегодня были интересные сны, но запомнила я только суть. Бабушку. И колодец. Бабушка как будто просто напомнила о себе, а вот колодец, почему-то был центровым. Его передвигали, но я не с умея набрать воды, говорю тем товарищам, что передвинули, мол, вы чего, вода же глубоко в земле, вы верхушку передвинули и колец без воды теперь, давайте его на место возвращать. И вроде, на место вернули. Не  помню продолжения, но воду видела точно.

Колодец символизирует женское начало, утробу Великой Матери, душу. Имея связь с подземным миром, колодец нередко содержит волшебные воды, обладающие способностью исцелять и исполнять желания. Закрытый колодец - символ девственности. Колодец, питаемый источником, олицетворяет союз мужского и женского. В кельтском эпосе священные колодцы дают доступ в иной мир, имеют магические свойства и содержат целебные воды. В еврейской символике колодец с чистой водой символизирует Тору. В христианстве он символизирует спасение и очищение. Колодец, источник или родник у подножия Древа Жизни в раю дает начало Водам Жизни и четырем рекам рая.

Думаю вот что - в свете последних наблюдений ПП воды и медитации, попробую вход в нижние миры не через дупло, а через колодец :shine:

+2

191

ЭНИЯ написал(а):

Думаю вот что - в свете последних наблюдений ПП воды и медитации, попробую вход в нижние миры не через дупло, а через колодец

Я думаю, что можно на поверхности воды колодца визуализировать руну Перт, с просьбой открыть проход в нужный вам мир. В русском фольклоре можно найти множество тому примеров. Вспомнилась сказка о госпоже Метелице.

Отредактировано Unicorn (18th Mar 2013 16:46:07)

+1

192

Unicorn, спасибо за метод, я его пытаюсь испытать.
Просто в эти дни плохо запомню сны. Сегодня снвоа пробовала, и вновь была троицей. Это когда "Я" состоит из трёх персонажей. Интересно, к чему бы это всё  :question:

Вспомнилась сказка о госпоже Метелице.

Уже подзабыла, пойду перечитаю.

+1

193

Нашла себе картинку колодца в лесу для визуализации.

http://5.firepic.org/5/images/2013-03/20/x21oy2qp9eb2.jpg

о госпоже Метелице

Потрясная сказка, как я забыла про неё? :shine:

+2

194

Снились мама с папой, но я, к сожалению, запомнила только их молчаливые лица по отдельности.

Я теперь каждую ночь стараюсь начать с колодца, но пока силушки не хватает, засыпаю в процессе. На ночь читаю вот эту молитву.

"Ложусь спать на Божьих горах, сам Сварог в головах, Лада-Мати в ногах. Деды над головой говорят со мной. Перун осеняет, врагов отгоняет. идите, враги, от окон, от дверей, от постели моей. Да будет так".

Сейчас поминают дедов, думаю потому РОДители и пришли.

+2

195

Вчера во сне, с меня кто-то на время снял крестик нательный. А сегодня мне его вернули. Сон необычный, ибо Святые из христианского пантеона мне снятся очень редко, точнее, никогда.

А приснился мне Серафим Саровский, хотя на ночь думала про Велеса.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Serafim_and_a_bear.jpg/315px-Serafim_and_a_bear.jpg

Отец Серафим жил в лесу, был удивительной доброты дедушкой, знал и понимал язык животных. От матери ему перешла любовь к Великой Матери, с которой он воссоединился под именем Богородицы, и которую чтил до самой смерти. Так же, он прославился чудесами исцеления. ИМХО, он, своим образом жизни, больше был похож на знахаря или ведуна, жившего в лесу.

Так вот, во сне, он снял с себя свой деревянный крест и надел его на меня.

про Велеса.

Я вот тут подумала, - медведь одно из тотемных животных Велеса. Ну, посмотрим, что будет дальше, я хочу начать общение с эти Богом. Может, Серафим тоже чтил РОДных Богов, - никто ведь не знает, что на самом деле было на уме у святых, это ведь церковь пишет их житие, а сколько там правды, одним Богам известно  :whistle: Но вот по образу жизни Серафим как говаривают был ближе к старообрядцам, любил Великую Матерь и природу.  Лично мне, это не кажется, притянутым за уши, ИМХО, всё очень даже по язычески  :yep: Да и оракул подтвердил мои мысли и догадки про его (отца Серафима) природоведческое отношение к Богам. А оракулам я верю.
===========================

свой деревянный крест и надел его на меня.

Вникла я в биографию батюшки Серафима, оказывается, крест медный, и подарила его ему его Мать, которая сама была почитательницей Великой Матери, и благословила на ту жизнь, которую он выбрал. Думаю, это подсказка, и к этому Святому я теперь буду обращаться чаще. Всё-таки он самый добрый дедушка из всех святых, о которых я читала, и жил в лесу большую часть жизни.

+2

196

Рассказала сон про между прочим свекрови, а та нашему общему знакомому духовнику. Батюшка сказал, что сон очень хороший, мол, Пр. Серафим Саровский взял под своё покровительство и теперь я могу к нему обращаться как к наставнику. Ну, я сразу ощутила, что сон не спроста, мне святые не сняться вообще. А этот дедушка, пожалуй, единственный кто симпатичен своим житием и мировоззрением (кроме святой покровительницы, которая как бы по умолчанию один из защитников).

+1

197

Сегодня во сне была тётя. Снова доставала меня. Кажется, мы были на старой квартире, и она мешала мне разговаривать по телефону с братом. Потом мне надо было помыться, но ванную комнату по очереди занимали какие-то незнакомые старушки. Я начала возмущаться, мол, уже двоих пропустила, теперь мне надо. Но тут тётя снова начала "капать на мозги". Я вновь (в который раз уже в снах) подхожу к ней и начинаю ей говорить, как она мне уже поперёк горла, и что она мне надоела, хватит уже долбить мне нервы и т.д. Она не поддаётся. А дальше я почему-то вижу Дорин. Да ту самую свою любимую Дорин Верче, автора методов ангельской терапии. (Она мне впервые приснилась когда-то давно, когда я только начала читать её книги, мы просто общались). А сейчас она словно пыталась успокоить мой гнев и склонить меня к СВЕТлому решению проблемы без агрессии. Помню, она давала мне прослушать отдельные моменты какой-то лекции или медитации на английском, я с ходу эти отрывки переводила на русский. Она делала на них акцент, чтобы я как бы хорошенько прониклась ими. Я не помню самих слов, но запомнила, что это были размышления на светлую тематику в её стиле. Что всегда можно обратится к Божественным Сущностям, Высшему Я, Изначальному Свету и так далее, для того, чтобы решить или уладить любую проблему мирно, без вредоносных программ. Она сидела справа, и давала мне эти моменты прослушать в наушниках, там как будто специально для не англоязычных отрывки повторяли медленнее, чтоб я могла их записать, или даже онлайн сама перевести.
========================================

В другом сне тоже на той же квартире, был какой-то незнакомый мужик, мама, и они рас переживались, что я обнаружила одну вещь. Точнее, это была не вещь. Я заметила, что она часто вытаскивали какой-то кулёк и что-то там разглядывали. Я его вытащила и увидела там маленьких на ощупь из твёрдого материала игрушечных птичек. И тут я замечаю, что они шевелятся, на заводных не похожи, и вроде как не совсем настоящие. Я спрашиваю одну: "Ты живая?". И птичка открывает клювик и тихо так мне "Да". Спросила имя, но не расслышала ибо из-за мелких размеров и голосок мелкий для меня. И там таких птичек было 5 или 7. Тут уже я начала переживать, почему их держат в кульке, и даже если они не нуждаются в еде и воде (а вдруг нуждаются, почему их не поят?), то почему бы для них не сделать домик. Что за издевательство такое? Вообщем, я помню, что срочно решила заняться обустройством их спальных мест [взломанный сайт]

+1

198

ЭНИЯ написал(а):

Я заметила, что она часто вытаскивали какой-то кулёк и что-то там разглядывали. Я его вытащила и увидела там маленьких на ощупь из твёрдого материала игрушечных птичек. И тут я замечаю, что они шевелятся, на заводных не похожи, и вроде как не совсем настоящие. Я спрашиваю одну: "Ты живая?". И птичка открывает клювик и тихо так мне "Да".

Каждое крылатое существо имеет символический смысл. Согласно Юнгу, птицы всегда доброжелательны, ибо благодаря связи с воздушной стихией считаются посланцами высшего мира. В «Наскальных рисунках Европы» Кюн приводит картину с изображением охоты на бизона. Важно, что рядом с бизоном изображен раненый охотник, около которого на шесте сидит птица. Вероятно, она символизирует душу, которая готова улететь от тела.
Использование птицы как символа души встречается в фольклоре всех народов мира. Обычно птицы выступают в функции волшебного помощника или вестника, а также представляют духов или ангелов, сверхъестественную помощь мысли и полеты фантазии. Вместе с тем они являются воплощением человеческой души (в причитаниях).

Читать далее >>>

+1

199

Спасибо за информацию. Теперь мне кажется, что я нашла что-то немаловажное, и это как-то связано с пошлым, типа ещё один узелок развязался. Птички явно были рады нашему общению  8-)

+1

200

Малость неприятный сон...

...обнаруживаю, что верхняя часть моей груди и грудной клетки в язвочках или гнойниках. Одну немалого размера я сама очистила от гноя. И стою думаю, как бы очистить их все, чтоб не осталось столько "вавок". Потом, подошёл то ли муж, то ли хранитель мой в лике мужа, я не уверенна, но "пахло" своим. И он начал мне помогать вспомнить, с кем я за прошедший день (тот, что был во сне по сюжету) общалась, и ввёл меня в какую-то осознанно глубокую медитацию и я заново увидела весь день.

Я была или временно проживала в соседской квартире того места, где жила раньше, и из моей квартиры, где жили какие-то ненадёжные "товарищи" ко мне периодически приходила цыганка с просьбой вкинуть мусор в мою мусорку. Два раза. Это были кульки со шприцами, я сразу смекнула, что к чему, но почему-то позволяла ей выкидывать ампулы и шприцы в той квартире, где я была. Во второй раз кулёк был слишком велик, она его не могла нормально запихать внутрь ведра и начала при этом ругаться на языке тюркского происхождения, но это была не молдаванка, язык был больше похож на казахский, удмуртский, бурятский...из этой серии вообщем.

А потом муж вывел меня из транса, и начал говорить, что мне навредила девушка польского происхождения. Я недоумевала, т.к. цыганка у меня та явно не ассоциировалась с Польшей....а дальше не помню.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Sarayu