Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



78 Дверей

Сообщений 41 страница 60 из 299

41

Сегодня 7мечей.
http://s45.radikal.ru/i107/1209/76/7154c83f9d76.jpg

0

42

7 мечей. На карте закрыты двери, девушка одна.
Вот и я вчера как эта девушка, закрыла все двери, даже в комнату, провела день в одиночестве, сильно заболела(простыла). Хотелось быть одной, да и была возможность остаться до 20вечера в одиночестве. В основном смотрела с увлечением телевизор, т.е. делала что нравится. Летом телевизор не смотрю, некогда. Вчера первый раз за три месяца.

+1

43

Сегодня 9 жезлы.

http://s019.radikal.ru/i641/1209/ed/f26f2f4c0e77.jpg

0

44

9 мечи. Карта проявила себя вот как. Я болею, сильно простыла. Все домашние хлопоты  муж взял на себя, а ещё весь день обо мне проявлял заботу.

+1

45

На сегодня 8 мечи. Что-то  эта карта не вселяет оптимизм.

http://s018.radikal.ru/i505/1209/44/0ae83e1dc3de.jpg

0

46

Инга написал(а):

На карте закрыты двери, девушка одна.

У меня как человека художественного немного другой подход к восприятию данного аркана. Да, дверь закрыта, но девушка не собирается в нее проходить, в данном случае, дверь ей "позирует" для ее работы или хобби. Девушка никуда не торопиться, не испытывает стресса, а попросту занимается любимым занятием. Плюс ко всему тому же, если внимательно посмотреть на исходную дверь и ее рисунок, то она пытается в обыденности, найти неординарность, т.к. в ее рисунке присутствует абстракционизм. Она старается найти новые взгляды на такие банальные вещи как "дверь", т.е. в данном случае, я не вижу перед ней нечто, что она не может преодолеть, а лишь то, что встретив в своей жизни очередную "закрытую дверь", она не торопясь и без фокусировки на стрессе ищет неординарное видение сложившейся ситуации, скажем так, во всем старается увидеть плюс.

+1

47

Thistle Witch, спасибо! Очень интересно, посмотрю на себя по другому.

Thistle Witch написал(а):

она не торопясь и без фокусировки на стрессе

Подходит к моему состоянию.

0

48

Сегодня 3 кубки.
http://s017.radikal.ru/i443/1209/c3/b6e8245fb06d.jpg

Уж если встречи и посиделки сегодня не сложатся, надеюсь получить новости о приезде гостей.

Отредактировано Инга (6th Sep 2012 10:19:55)

+1

49

Инга написал(а):

На сегодня 8 мечи. Что-то  эта карта не вселяет оптимизм.

Ну что здесь, человека преследуют страхи, проблемы, болезненные состояния, а он старается от них отвернуться и предпочитает не видеть, не встречаться с проблемой лицом к лицу, а оставить их казалось бы позади, но они то все равно его будут продолжать преследовать, как бы девушка из сюжета не отворачивалась и не скрывала лицо. Нагота на аркане, на мой взгляд говорит о незащищенности, уязвимости, стыде и крайней степени дискомфорта, т.к. на мой взгляд очень неприятно бродить без одежды и босой, по холодным каменным ступенькам подземелья. В каком-то бессознательном движении, она прикрывается материей, пытаясь спрятать свою наготу, но это не первостепеннная для нее сейчас деятельность. В этом жесте, я вижу бессознательную попытку, хоть как-то себя защитить, но вместо того, чтобы обмотать материю вокруг себя или накинуть на плечи, она как-будто об этом попросту не думает, т.к. ее отвлекают выше перечисленные проблемы. Кстати, вот еще один момент, винтовая лестница Башни, спускается вниз, но персонаж не видит ни конца не края этому спуску, т.к. идет вслепую, в связи с чем, выхода для себя, кроме как все дальше и ниже спускаться по одному для нее ведомому пути, она попросту для себя рассматривать не хочет, хотя казалось бы, там вверху за ее спиной дверь. И если бы она захотела встретиться лицом к лицу с теми силами, что гонят ее вниз и не дают подняться к этой двери, то собственно выход бы нашелся тут же.

Инга - что вы можете прокомментировать по истечению самого дня?

+1

50

Thistle Witch написал(а):

Инга - что вы можете прокомментировать по истечению самого дня?

Вчера написала. Сейчас только увидела, что сообщение не отправилось. Ладно, чуть позже напишу ещё раз.

Thistle Witch, большое спасибо за ваши коментарии. Они очень интересные и важны для меня. 

Заметила вот что. Когда я только начала прорабатывать эту колоду (ещё до форума), выпавшие карты совсем не соответствовали прошедшему дню. Наверное колода привыкала ко мне, но с каждым днём карта дня всё тонее описывает предстояшие события.

+1

51

Инга написал(а):

Уж если встречи и посиделки сегодня не сложатся, надеюсь получить новости о приезде гостей.

А я немножечко опять поразмышляю над сюжетом аркана. Вот уж полнейшая ересь того, что носки могут разбрасывать только мужчины. Всегда умилял этот сюжет аркана, с висящими носочками по дверцам шкафа. И вот знаете ли, я всегда так люблю собираться на работу, да и куда бы то ни было. Открою дверцы шкафа, вывалю все оттуда и чего там как оказывается только нет, даже порой выудишь что-то совсем иной раз про это забудучи, смотришь на вещь как-будто впервые ее видишь и удивляешься. А что такое гардероб для женщины по сути? Это возможность перемерить на себя "всевозможные настроения", ведь как известно, настроение женщины прямо пропорционально зависит от того, как она себе нравится утром в зеркале, примеряя то или иное платье. Всем ведь знакомо чувство когда что-то на тебе отлично сидит и ты идешь по улице, ощущая себя прекрасной принцессой, и сразу самооценка повышается, а вот иной раз, напялил что-то в суматохе и настроение уже совсем не то...хотя казалось бы, всего лишь вещи, а так влияют на наше настроение. Т.е. шкаф для женщины не просто атрибут, а магический атрибут примерки настроений. На самом аркане дамы на мой взгляд одеваются кто во что горазд, по принципу цыганского табора - кто первый встал, тот красивей оделся.  :crazyfun: Ну и одежда в таро, это всегда мир материй, который прямо влияет на наш быт и наши настроения. Собственно, по поводу дверей - здесь они представлены дверцами шкафа, еще одна у меня аналогия всплыла с хрониками Нарнии - Лев, колдунья и платяной шкаф...непосредственно коридор ведущий из одного мира в другой.

+1

52

Thistle Witch, интересные размышления. Я почему-то считала, что девушки в бане, уже одеваются. Но вот сейчас увидела что-то похожее на спинку кровати.

+1

53

На сегодня 4 пентакли

http://s15.radikal.ru/i188/1209/0a/726dcc9f0db0.jpg

+1

54

Инга написал(а):

На сегодня 4 пентакли

Ассоциация с Кэрролловской Алисой в стране чудес.

Стена — символ стойкости и постоянства, незыблемости и неприступности, защиты и опоры.

Стена — самый надежный оплот, недаром женщина, состоящая в браке с верным, сильным и трудолюбивым мужчиной, чувствует себя, «как за каменной стеной». Но есть у стены и обратная сторона. Эта теневая сторона стены символизирует жесткое ограничение, духовную неволю, непреодолимую преграду и разделение («стена отчуждения», «стена непонимания» и т.д.).

В мифологии самые надежные стены разделяют миры живых и мертвых. Иару, загробное царство, описанное в египетской «Книге мертвых».

Источник >>>

+1

55

Отписываюсь.

8 мечи. Всё что делалось в этот день, делалось через силу, не хотелось, но надо было.
В какой-то момент даже промелькнула мысль: "Как мне всё надоело, сбежать бы куда -нибудь".

3кубки. День обычный. Вечером пошла в сауну, хотелось прогреться. Как и предполагала, получила ожидаемое сообщение о приезде гостей (семья 3 человека).

+1

56

Вот трактовка, идущая с картами.
Четверка пентакли - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведет к подлости и опустошению.

Смотрю на карту, не нахожу соответствия. Мне кажется девушка хочет попасть за другую сторону забора и озабоченна тем, что дверь не просто закрыта, а очень низкая. Почему она не хочет перелезть через забор, а хочет проникнуть через дверь? Вот она поджала ноги, сейчас присядет или опустится на колени, мысленно примеряется к размерам двери, кажется в её голове уже зреет план как поступить.

Сегодня дома на кухне сломался кран, не закрывался. Муж перекрыл воду, съездили в магазин, купили новый. Долго возился, но безрезультатно. Т.к. хоккей по телику, отложил ремонт до завтра.  Гора немытой посуды, некомфортно, люблю утром заходить на чистую кухню.

А вообще-то не напрягла эта поломка.Потому что

Thistle Witch написал(а):

женщина, состоящая в браке с верным, сильным и трудолюбивым мужчиной, чувствует себя, «как за каменной стеной».

0

57

На сегодня 2 мечи.
http://s56.radikal.ru/i154/1209/9f/382013cb85b9.jpg

Вот уж не знаю почему, но мне эта карта нравится!

0

58

После пяти дней кошмара, я сегодня почувствовала себя значительно лучше. Поэтому предложила своим поехать за грибами. Выехали поздно, в 11 часов. Ещё по дороге рассказала, что судя по карте грибов наберём столько, что мало не покажется. И радость и хлопоты, чистить  и готовить надо. Так и вышло.
А ещё успели до машины только дойти и ливень начался.
Карта сегодня у меня на все 100 отыгралась. Пока ехала всё про 2 мечей думала, ох я её и прочувствовала.

+1

59

Сегодня 10 пентаклей.
http://i070.radikal.ru/1209/5d/a8fb4b6a9b2c.jpg

Думаю день будет отличным и лёгким!

0

60

Инга написал(а):

Четверка пентакли - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведет к подлости и опустошению.
Смотрю на карту, не нахожу соответствия.

Вот и я про тоже, когда рекомендую отталкиваться от собственных ощущений, а не от комментариев автора.

Инга написал(а):

Почему она не хочет перелезть через забор, а хочет проникнуть через дверь?

Потому что мыслит стереотипично, т.е. она не привыкла совершать какие-то необдуманные и радикальные поступки. Перепрыгнуть или перелезть через забор это все-таки где-то сродни хулиганской мальчишеской выходке. Это модель поведения ей явно не близка. Хоть как и резонно было замечено, в данной ситуации, захоти она ее применить, она была бы уместна.

Инга написал(а):

а хочет проникнуть через дверь

Стандартное, привычное мышление.

Инга написал(а):

Сегодня дома на кухне сломался кран, не закрывался. Муж перекрыл воду, съездили в магазин, купили новый. Долго возился, но безрезультатно. Т.к. хоккей по телику, отложил ремонт до завтра.  Гора немытой посуды, некомфортно, люблю утром заходить на чистую кухню.

Вот пожалуйста, конкретный пример. Сломался кран и мужчина в доме - значит "должен" сделать сам. Это стандартная модель поведения. Было бы ведь проще вызвать сантехника и проблема была бы устранена, это к высказыванию "перепрыгнуть через забор", но зачем? Стереотипы говорят, что мужчина в доме - значит сам справится. Хотя по сути, каждый должен делать то, что умеет делать хорошо, а не браться за все дела сразу, даже если в этом ничего не смыслит. Ну это мое мнение.

Инга написал(а):

А вообще-то не напрягла эта поломка.

Здесь скорее поломка, стала причиной не стресса, а возможности отказаться от домашних дел. Как говорят не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот и девушка у стены, скорее заняла выжидательно-заинтересованную позицию, а вдруг дверь сама откроется и ей не надо будет выбирать что делать. :playful:

+1