Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на оракулах » Расклад "Дерево Геи"


Расклад "Дерево Геи"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расклад достаточно тривиальный, но под начало сезона Бельтайна, вполне себе подходящий.

Взято из МБК.

Расклад "Дерево Геи"

1. Ствол - представляет вас самих, ищущего.
2. Первая ветвь - текущие настроения или энергии в вашем окружении.
3. Вторая ветвь - возможные силы или слабости, что оказывают воздействие на ваше настоящее
4. Третья ветвь - настоящее.
5. Четвертая ветвь - первый из трех доступных путей/возможный вектор действий настоящего для формирования будущего.
6. Первый лист - второй из трех доступных путей/возможный вектор действий настоящего для формирования будущего.
7. Второй лист - третий из трех доступных путей/возможный вектор действий настоящего для формирования будущего.
8. Пятая ветвь - события/предпосылки следующих несколько недель.
9. Первый корень - кто-то или что-то из настоящего (события или персонажи из настоящего), которые имеют на вас влияние.
10. Второй корень - кто-то или что-то из прошлого (события или персонажи из прошлого), которые имеют на вас влияние.
11. Третий корень - ваши собственные мысли и подсознательные аспекты.
12. Самая верхняя ветвь (возвышающаяся) - события/предпосылки следующих нескольки месяцев.

Из руководства Ravynne Phelan

https://i.ebayimg.com/images/g/VlgAAOSwtwFf4t1o/s-l1600.jpg

+2

2

Мой май и мое дерево Геи.

https://cs614816.vk.me/v614816920/1c9/JJOl9w-CyuM.jpg

1. Ствол - представляет вас самих, ищущего. - оракул говорит, что сейчас я вхожу в период поиска для себя новых уроков, как с положительным исходом, из серии "и жили они долго и счастливо", так и отрицательным. И эти поиски рождаются из осознанности, что все в этом мире взаимосвязано и драма жизни, тоже имеет место быть. Новые нехоженные пути сейчас могут быть нашептаны как обитателями этого или любого иного мира. Как в человеческом, так и не-человеческом обличье.

https://cs614816.vk.me/v614816920/219/01PSPJ38Vio.jpg

2. Первая ветвь - текущие настроения или энергии в вашем окружении. - время заглянуть в себя, посмотреть на себя со стороны, подумать о том, кто я, где я, чего я достигла и почему я именно в этой точке своей жизни. Пора оставить ежедневную гонку и суету, просто остановиться и провести ревизию периода - во всех частях своей жизни.

https://cs614816.vk.me/v614816920/121/16zLtqET3BA.jpg

3. Вторая ветвь - возможные силы или слабости, что оказывают воздействие на ваше настоящее - слушайте старейшин. Сейчас я действительно многое думаю о том, что с каждым уходящим старшим членом моей семьи и ближних ли ветках или дальних, их место начинаю занимать я. И все по обычному противоположному сценарию - когда ты маленький - так хочется уже поскорее стать взрослым, а когда ты уже вырос - хочется снова в детство и не хочется осознавать, что теперь вся ответственность на тебе и это ты, кто принимает решения и решает проблемы, а не мама, бабушки или еще кто-то из старших. Потому что теперь - старший - это ты. Совет данного оракула - пересмотреть потребительский подход к жизни, не перерасходовать свой ресурс понапрасну просто для лейжорности, не загнать себя и не перегореть раньше времени...поберечь и себя и ресурс и ресурс будущего поколения. Короче я все верно ощущаю - надо немного замедлиться на лето, после активных действий входа в начало года и весну.

https://cs614816.vk.me/v614816920/209/CoOJaQm2avI.jpg

4. Третья ветвь - настоящее - двигайся в потоке. Все верно, зачем тратить силы для того чтобы лететь, когда сидя на листике и подхваченный ветром, ты итак попадешь куда-то, правда вопрос - а туда ли куда надо тебе? С другой стороны, иногда действительно проще сесть в маршрутку и немного поспать с утра, пока едешь на работу, нежели сесть за руль и тратить силы и нервы на плотное движение на дороге. Короче - если ветер попутный - летим с ним и не сопротивляемся. Совет оракула - довериться потоку, который посылает мне Вселенная и двигаться с ним и в нем.

https://cs614816.vk.me/v614816920/169/1VKtydMzO2g.jpg

5. Четвертая ветвь - первый из трех доступных путей/возможный вектор действий настоящего для формирования будущего. - сейчас не стоит сдерживать свои эмоции - самое подходящее время чтобы давать им свободно течь, выливаться, изливаться, очищаться через эмоции. Не факт что все они будут исключительно позитивными, о чем пророчит и начало расклада, но проживем их все. Главный посыл оракула - переживать их без осуждения или вины, не пытаться их отрицать и не замыкаться в себе.

https://cs614816.vk.me/v614816920/d1/gr1NwyRHJ-8.jpg

6. Первый лист - второй из трех доступных путей/возможный вектор действий настоящего для формирования будущего - еще одним советом периода, помимо эмоционального фона, будет возможность испытать свою проницательность. Т.е. отбросив все эмоции, попробовать рассматривать любые ситуации с противоположных сторон, собирая картинку в единое целое. И это позволит понять, что обе вовлеченные в диспут стороны могут предпринимать несправедливые действия по отношению к друг другу. Они обе могут быть правы и обе могут ошибаться, и что для одного покажется вредным и губительным, для другого будет благотворным и целительным.

https://cs614816.vk.me/v614816920/1a1/bCLxubZhBPQ.jpg

7. Второй лист - третий из трех доступных путей/возможный вектор действий настоящего для формирования будущего. -  а вот и третья логическая суть: обнулить эмоции, быть непредвзятой, делать и культивировать, что любишь. В целом, таков у меня был и мой подсознательный план, но карты очень в точку показали, что Вселенная тоже с моим планом согласна - что не может не радовать. Совет оракула - найти время, для того, чтобы развивать в себе и культивировать те вещи, которые дороги сердцу.

https://cs614816.vk.me/v614816920/e9/l1BMqa1ZM-s.jpg

8. Пятая ветвь - события/предпосылки следующих несколько недель. - После осознания себя в точке настоящего, идет принятие своей нынешней Сути. Все мы духовные сущности, воплощенные в физическую форму. Воспари к небесам, но не забывай возвращаться на землю и принимать сокровенное во всем существующем – не только в магическом, но и в собственном мире к которому ты принадлежишь. Когда-то на заре моего знакомства с Терри Пратчеттом и его Плоским миром, я почерпнула там у него одну шаманскую практику - заимствования тел. Когда сконцентрировав и отделив свое сознание от тела, его можно было переместить в тело рядом находящегося животного или птицы и наблюдать за миром и двигаться в мире, с этим животным, находясь в этом животном, слившись с его сутью и ощутив его дикую природную составляющую. Я давно не пользовалась этой практикой, но она очень многое дает, пробуя разные личины, чтобы собрать себя как пазл воедино и ответить себе на главный вопрос - кто же все таки ты. Через эти тотемные практики очень полезно совершать время от времени пересмотр себя.  Возьму на вооружение на ближайшие недели. Может быть что-то в сновиденном пространстве потренирую - как превращаться в животное или птицу. Как-то давно мне очень хорошо удавалось перевоплощаться в горгулью...очень полезный и яркий был опыт. Но не надо останавливаться на достигнутом. Подумаю, кто из тотемов мне интересен на данный момент моего развития.

https://cs614816.vk.me/v614816920/c1/I0EvnZ2AUBo.jpg

9. Первый корень - кто-то или что-то из настоящего (события или персонажи из настоящего), которые имеют на вас влияние. - а вот этот оракул мне рекомендует проявить бдительность. Какие-то влияния из прошлого определенно есть. Но также, этот оракул советует, что когда я буду рьяно защищать себя и своих близких, минимизировать отдачу и обратку вовне. Все тщательно и неоднократно взвешивать, прежде чем отвечать социуму и внешним обстоятельствам. С другой стороны, на эмоциональном фоне - не всегда этого хочется - полит.корректности. Но если уж совсем с третьей стороны подойти - то агрессия рождает агрессию. Но что есть агрессия, когда дело касается защиты интересов собственной семьи? Это был риторический конечно же вопрос. Но дракон, каким бы белым и пушистым не прикидывался и насколько бы толерантен не был к своему окружению - по своей натури и праву рождения - он - дракон.

10. Второй корень - кто-то или что-то из прошлого (события или персонажи из прошлого), которые имеют на вас влияние.
11. Третий корень - ваши собственные мысли и подсознательные аспекты.
12. Самая верхняя ветвь (возвышающаяся) - события/предпосылки следующих нескольки месяцев.

Отредактировано Unicorn (26th Apr 2022 20:08:06)

+1

3

https://cs614816.vk.me/v614816920/1c9/JJOl9w-CyuM.jpg

Когда-то очень давно, в одном из своих похождений по сновиденным мирам, был такой сюжет: я обессилена и обесточена, еле жива, и меня на себе далеко в горы уносит большой серебряный волк. Чтобы там положить в горное озеро, где можно было слиться с рекой времени и восстановить силы и желания. Видимо пришло время оживить этот пузырь и сходить в него осознанно. Может быть еще что-то интересное я там найду, например соитие сознания с сознанием Волка. Хотя этот тотем я для себя никогда не считала привлекательным. Но время пришло, значит надо сходить.

А еще попробую воссоздать превращение в волка - оборотничество в ОСах.

Отредактировано Unicorn (3rd May 2022 19:30:46)

+1

4

Что-то как-то с волком сегодня не сильно срослось. Получилось только при проваливании в сон опуститься на четвереньки и понять, что я совсем не дружелюбный волк - а наоборот, черный, с ощетинившийся гривой и оскаленными зубами...на том я провалилась в полусон, где ко мне приходил мой дальний родственник в виде красного дракона. И что-то мы с ним никак не могли договориться о путях ...на том пока это все.

https://cs614816.vk.me/v614816920/c1/I0EvnZ2AUBo.jpg

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на оракулах » Расклад "Дерево Геи"