Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье


Дневник Unicorn - междумирье

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Cон от 16.05.2022

Сегодня в целом удалось поспать мало. Поздно легли, потом муж разбудил когда пришел за полночь, потом крутился всю ночь и вот уже утро и пора всех отводить - кого куда.

Перемещалась с кровати на диван и обратно, пыталась перечислять перед сном всех, кто участвует в эксперименте, то в одной последовательности, то в другой. В итоге, несколько рваных и не очень приятных снов, хотя ничего такого на ночь не смотрела.

1. Снилось, что дети спят. Правда что это было за место - трудно сказать, ни одна локация не похожа. Стала рассматривать, вижу в одной из кроватей с моими детьми, еще и племянник лежит. (Живем через дорогу, дети часто туда-сюда ходят, то мои к ним, то племянники к нам.) Я стала его выгонять, мол иди домой и там спи. Тут мы. Тут же в комнате оказалось под ногами множество кошек каких-то соседских и собак, мопса точно видела. Стала их всех разгонять, потому что они изгадили весь пол и везде валялись их экскременты. Достала тряпку, стала мыть полы. Интересно - премию дадут или надо в очередной раз помыть в детской пол?

2. Прогуливалась под каким-то мостом со своей собакой, как вдруг к нам приблудилась еще какая-то хаски. Такая чистенькая, с ошейником, явно чья-то. Очень хотела, чтобы мы ее взяли. Хозяина не было видно, и мы решили с сестрой, которая откуда-то появилась, что пока возьмем ее на передержку, пока хозяин не найдется. Только мы об этом подумали, как откуда-то вывалился молодой человек, разгульной наружности, и кажется не сильно трезвый, в компании еще каких-то людей, его почитателей что ли, или он был их лидером. Держался нагло и уверенно, хоть и не трезво стоял на ногах. Сказал, что это его собака. Я попросила показать документы, перебирала массу каких-то исписанных ручкой листов, мятых, частично с формулами, частично в графе где должно было быть имя - было написано что-то наподобие "Негодяй" или "Распутник". Не хотелось отдавать ему собаку. Но тут пришла еще одна молодая и длинноволосая девушка, вроде репортер, которая хотела этого Негодяя вывести на чистую воду, но он кажется принудил ее к интиму. Но этой заминки мне было достаточно, т.к. потом они начали выяснять отношения, а я потихоньку ушла и увела с собой собаку, так и не отдав хозяину - негодяю.

0

22

Сегодня было целых два триггера (окно и море), но осознанность ходила где-то около.

Я смотрю в открытое окно и вижу за ним море, а по морю плывет корабль с Джеком Воробьем на палубе. Smile Джек как всегда не унывает, размахивает руками, что-то напевает. Сначала он проплыл не сильно близко, видимо ожидая, что я как-то прореагирую, чтобы выйти в окно, поплавать и посмотреть на этот сюжет поближе. Ведь план на ОС был найти море и поплавать, а я кажется лежала на кровати и просто смотрела что происходит за окном. Тогда он решил сделать еще крюк и проплыл почти в ровень с моим окном и кинул мне в окно подарок, крикнув что кто-то передает мне привет. Это была достаточно большая коробка с разнообразной косметикой, ну так содержимое выглядело через прозрачную крышку. Но когда я открыла эту коробку, то оказалось, что там целых три набора, но это не косметика, а всевозможных видов и размеров леденцы и сладости. Помню зонтики и просто загогулины на ножках. Все было очень разноцветное, но лежало строго по цветам в трех отделениях, как в коробке с красками. Я достала несколько леденцов и стала раздавать двум своим подружкам, которых обеих зовут Катями. Одна из них в это время сидела в кресле у стилиста, высокого и внушительного молодого человека, слегка с рыжеватыми волосами, но от конфет не отказалась.

Второй кусок рваного сна перед пробуждением, был на тему разбора каких-то вышивок с элементом этники, элементом рунописи. Я по тетрадке и эскизу должна была рассказать своей хмм...учительнице (рядом со мной сидела крупная, круглолицая женщина, с средней длины русыми волосами. У нее было очень открытое лицо и терпеливые глаза), или соратнице, которая обладает большим опытом нежели я, материал - как эту этнику "отматать" в обратном направлении, т.е. нейтрализовать так, чтобы никому не было ущерба. Надо было в правильной последовательности аннулировать информационно-обережный смысл. Я очень уверенно рассказывала, что сначала надо отделить верхнюю часть, каемку от основного полотна, там провести какие-то еще манипуляции по разделению, при этом я удивлялась, почему меня снова проверяют на то, что я предположительно уже давно и хорошо знаю. Мой вопросительный взгляд встретился с глазами девушки и на том я проснулась.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t832274.jpg

0

23

Вчера не успела отписать о своих очередных попытках добраться до побережья, но записала на диктофон, чтобы потом к этому вернуться, т.к. было несколько моментов над которыми хочу подумать.

Я приехала на побережье. Вижу береговую полосу, но погода какая-то пасмурная и кажется начинает собираться дождь. Море еще не штормит, но уже мутное и купаться как-то не хочется совсем. Видела как по пляжу пробежала черно-белая собака, но подумала что это не моя, хотя сейчас в реальности понимаю, что как моя точь-в-точь. Не стала эту собаку подзывать, пошла по направлению от побережья, искать где бы мне остановиться, раз уж я тут, т.к. ехать обратно было долго. Пока шла по направлению к небольшим домикам, гостиничного комплекса, по дороге встретила несколько человек индуской наружности. Кажется один был даже в белом тюрбане на голове, но спрашивать ничего не стала. Зашла на ресепшн в холл одной из небольших гостиниц, оформилась на ресепшене у девушки за стойкой и снова вышла на побережье. Почему-то решила пойти по направлению к автобусным остановкам, чтобы узнать о возможности вернуться обратно. Увидела большой двухэтажный икарус, к которому стояла огроменная очередь и какой-то ближе ко входу в автобус стоящий парень, сказал мне, что это не мой автобус, а мой приходит на остановку чуть дальше, в конце этой очереди. Парень был высокий, темноволосый, но особо более ничем не примечательный и разговор он начал первым, я еще даже ничего не успела у него спросить. Я поблагодарила, обошла эту толпу и действительно увидела еще одну остановку, на которой стояло всего несколько человек и автобус еще не подошел. Я начала разговор с женщиной лет 50-60, это была невысокая, полноватая с накрученными светлыми волосами, но достаточно дружелюбная. Я спросила за кем занять очередь, на что мне ответили, что ехать конечно недалеко, но т.к. пробки, вместо трех часов, будем ехать все десять. Я зашла в автобус, народу было не очень много. Пока ехала - думала, что как раз обычно от п. Сенной до Совет-Квадже всего 300 км, и при хорошем раскладе ехать то недолго, а вот если пробки и ехать днем в самый сезон, то можно и аккурат на десять часов попасть. (Обычно по побережью так езжу на машине, занимает в среднем часов 5-6, ночью и по серпантину. Но один раз и все десять ехали, когда еще не было объездной, ехали через все прибрежные города, по всем светофорам и пробкам.) На этих размышлениях суть сна я потеряла...

...в следующем сюжете я услышала какое-то слово эксчения, это что-то среднее между англ. exchange и enchant - менять и зачаровывать. При этом, слово как прозвучало в воздухе, так я и увидела перед собой на листе обычного тетрадного листа, красную надпись рунами, которые начали на глазах из символов превращаться в картинку - карту. Первая буква (кажется Эваз) превратилась в человечка, который свернулся клубком и лежал в небольшой лодочке - ладье, которая плыла по морю, вторая - превратилась в несколько лодок викингов, которые начали расплываться чуть поодаль друг от друга. Кажется еще появились на карте деревья. На все это я смотрела как на лист в тетради, но это был живой сюжет. На том я проснулась и больше ничего не запомнила. Открыла глаза на том месте, где еще две руны начали превращаться в картинки, но что это было...о том история умалчивает.

0

24

Сегодня пока каталась в неосознанных снах в метро, переходила со станции на станцию, тащила какие-то вещи, с кем-то общалась по дороге, мне кажется пришла смска в вотсап, от какого-то моего якобы знакомого, (в реале такого человека нет) с предложением поехать в Беларусь повидаться. Ехать я собиралась все на том же метро, подумала - тут сяду - там выйду, это будет недолго. Приехала на станцию, вышла в город. Там меня встретил молодой человек, атлетического телосложения, со светлыми слегка вьющимися волосами, добродушной улыбкой на лице и назвался Виталиком. С ним пришел еще один молодой человек, слегка худощавой комплекции, в очках и почему-то в ушанке, когда на улице была явно не зима. Но второй был как-то больше на заднем плане и потом окончательно потерялся. Мы с Виталиком пошли на пляж. Погода была летняя и жаркая. Было ясное небо, ярко светило солнце, пляж был песчаный и народу было немного. Мы расстелили полотенце и растянулись с видом на море. Море к слову было спокойное и ярко синее. Немного полежали, Виталик было полез целоваться, но потом передумал. Я села в позу лотоса лицом к морю, а он сказал, что у меня очень забитая спина, шейно-плечевой отдел и что нужен профессиональный массаж. (В реальности, у меня действительно есть проблема в этой части тела, которая в последнее время часто выливается в различные головные боли.) Виталик начал делать мне массаж, после которого я себа действительно почувствовала отдохнувшей и бодрой (и на удивление сегодня встала за час до будильника выспавшейся, что бывает в последнее время крайне редко, от хронического недосыпа последних восьми лет). Виталик предложил пройти на какой-то конкурс, в котром он хотел чтобы я поучаствовала. Мы пошли в небольшой стеклянный комплекс, здесь же на побережье и сели на места в первом ряду. Перед нами должны были выступать еще три девушки, в купальниках - я последняя. К слову я уже сидела в купальнике и смотрела на табло, где были написаны имена и условия. И говорю Виталику, так тут же должны выступать только те, кто от завода или от определенного учреждения этого города, а я то не отсюда. На что Виталик начал показывать мне какую-то тетрадку с цифрами и говорить, что мол попробуем итак, за это такие деньжища должны дать. Про деньги до этого он мне ничего не говорил, и я поняла, что все это его приглашение было очень тонким подкатом под это мероприятие. Где он хотел получить денег. Я в последней момент отказалась, к тому же уже три места между местными девушками распределили и вручали им что-то на постаментах с номерами. Я вышла из комплекса снова на пляж и проснулась.

0

25

Эх, сегодня до осознанности не хватило просто часа сна, в последнем под будильник уже начала осознаваться, ну да все по-порядку.

1. Была зима. На площадку возле моего первого дома вывели группу детского сада, которая должна была готовиться к Новому году. Воспитатель построил детей в линейку и начал им объяснять, что они сейчас будут водить хоровод, но надо еще что-то докупить для елки. За всем этим наблюдала я и моя мама и мы одновременно обе вызвались сходить за покупками. Причем мама отправилась в дальнюю булочную, а я в маленький магазинчик с другой стороны дома. (Вот странно, почему к Новому году детского сада мы пошли за хлебом?) Выйдя с черного хода дома, я прошла оврагом к магазину, тут уже было лето. Помню много высокой травы в овраге. Подхожу к окошку ларька, в кармане нащупала железную мелочь, на прилавке продавщица выкладывает свежий, мягкий и пахнущий батон. Но тут у окна уже стоит очередь, а я думаю что мне надо по-быстрому и решила зайти с другой стороны киоска и сразу купить без очереди. Не получилось. Вместо киоска я попала на какую-то ответвленную улочку, кажется кладбища, где на прилегающей территории с двух сторон от асфальтированной дорожки мужчины делали гробы. Причем слева лежали уже готовые и обтянутые, а справа только еще деревянные заготовки или даже просто доски. Гробов было много. Локация мне не понравилась. Один мужчина, сидящий на корточках попытался завести со мной разговор, но было очень неуютно и я поскорее оттуда ушла...кажется.

2. Во втором сюжете, мы с мужем приехали в Сочи на майские праздники, на несколько дней и спорили как нам эти дни провести. Я предлагала на 9 мая пойти в горы на речку, т.к. уже давно там не была, а 10 с утра перед отъездом - на море. Мол и туда и туда успеем, только вот в горы хочется больше. Согласились на мой план. Помню как пролетела над морем и пляжем, чтобы опуститься туда, где начинается вход в горы. Муж куда-то потерялся по дороге и пролетая над купающимися и кругами, я оказалась у скал, в небольшом ущелье. А дальше, увидела каменную лестницу, по которой надо было подняться и тогда дальше можно попасть в древний город в горах. Этот отрезок и этот город мне снился уже несколько раз, но в реале я не знаю что это за место и где оно. Так вот, по этой лестнице пыталось подняться еще несколько человек, но на верхней ступени сидела в позе лотоса живая индийская богиня. Рук у нее было правда всего четыре, длинные темные волосы, сзади собраны в небольшой хвост, а частично лежали на плечах. В глазах горели звезды. Рядом с ней был еще страж - маленький игрушечный медвежонок, который резво бегал по лестнице и как током сбрасывал всех с нее, как в игре в царя горы. Это была какая-то обжигающая тепловая волна когда он пробегал перед тобой мимо. Кто-то из тех, кто пытался безуспешно подняться и обойти этих персонажей, предупредил меня, что я вряд ли смогу пройти. Но я была уверена что смогу. Внутри была четкая уверенность, что это для того, чтобы тут не ходили все кому попало. Я посмотрела прямо богине в глаза и не отрывая взгляда стала быстро подниматься по ступенькам. Медвежонок попытался, но не очень настойчиво пару раз мне помешать, но я быстро поднялась. И вот на верхней ступеньки нас уже трое и богиня улыбается приветливо, а медвежонок превратился в девочку подростка - дочку богини. (Я правда не знаю таких кейсов в мифологии, что у индийских божеств есть дети, оборачивающиеся медвежатами, ну не суть...вариаций на тему тонкого плана может быть сколь угодно, в рамки не впихиваем.) Дальше за лестницей открывался небольшой базарчик. Я подошла к витрине, где было за стеклом разложено множество индийских украшений. Но пока зависала над ними, девочка-медвежонок, с легкостью забросила меня к себе на плечо и потащила куда-то влево, там были туалеты и комнаты общаги. Она посадила меня на кровать в комнате и попросила ей немного погадать. Откуда-то появились карты таро. Я вроде как торопилась, но решила, что немного могу пару экспресс раскладов ей сделать из четырех карт. Начала их перебирать, чтобы сложить в одну сторону, т.к. одни были рубашками вверх, другие визуальным рядом. Помешала колоду и поняла, что мне очень надо в уборную. Отложила. Говорю, сейчас приду и продолжим. Вышла в предбанник комнаты к туалетам, но все было занято. Я немного подождала, но все очень копошились. Зашла в ванную комнату с тусклым светом, там все было неаккуратно набросано и тут я проснулась...пошла в туалет.  :D   Вернулась, попробовала заснуть и вернуться в сюжет, уж больно хотелось снова в тот город попасть, (про горы я уже забыла), но не получилось. Сегодня во всех снах параллельно кто-то постоянно пел, какие-то монотонные мелодии, типо мантры.

3. Проваливаясь в третий сюжет, мелькнуло что-то такое, что я в темной пещере, и смотрю на выход, а там побережье и по песку и кромке воды ходят люди, снова мелодия, чайки в небе и сюжет пропал...очутилась в каком-то доме (очень смахивало на нижние миры, судя по захламленности и обшарпанности обстановки), я собирала детей в сад, вышла к лифту почему-то в пижамных штанах и тапках, встретила соседку и стала спрашивать, почему у нас после отключения света уже четыре дня не работает телевизор, не может поймать ни один канал (в реальности это так), она сказала что обрыв со светом починили, и антенну тоже скоро починят - надо подождать. И тут что-то взорвалось и меня засыпало песком. Я лежу неглубоко под песком, на левом боку и не могу пошевелить ни руками, ни ногами, только немного головой. Вижу сквозь закрытые глаза, что передо мной песок и могу дышать под ним. Но вылезти не могу. Начала пробовать раскачиваться, как при сонном параличе, как когда-то очень давно выходила в ИСС, и уже стало что-то получаться слегка, как вдруг...угадайте что? Прозвонил будильник.

Такие вот сегодня были похождения.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t891528.jpg

* Ом Шри Свапнешвари Намаха

Отредактировано Unicorn (20th May 2022 15:01:43)

+1

26

Знатное у тебя вышло путешествие  :cool:

+1

27

...осозналась я возле летнего кафе, куда мы в подростковом возрасте часто ходили. Был день, рядом со мной была моя старая подруга Марина и ее мама, кажется они собирались устроить грядку с парником для редиса прямо у входа. Для этого они выкопали два больших колодца в земле, в один из которых вдруг затащило Маринину маму и я тут же осозналась, т.к. Марина сказала, что теперь ее маму выкинет на другом конце этого колодца. И как я поняла в другом мире - в зеркальном, параллельном. И не стоит волноваться. Мы же поднялись в кафе. И там начали встречать наших общих знакомых. Каких-то девушек которых я по контексту сна и по параллельному измерению знала. В это время к нам подошел и Коля, которого в том измерении звали почему то - Виталий (вот снова это имя, в реальности в моем окружении нет людей с таким именем. Кажется у этого Виталия - Коли и фамилия какая-то была, но я не запомнила и мне это показалось не суть важно), выглядел он вполне себе четко, на протяжении всего сна, хотя чаще в последнее время я вижу его размыто или просто как ощущение присутствия. Но в этой реальности, образ был весьма четкий и статичный. А теперь самое сложное, про эмоции - когда он подошел поздороваться, а по всему его виду было заметно, что ему очень хочется, меня вдруг накрыла волна какого-то безразличия и апатии и я сказала - "а тебя я вообще не помню", в этот момент, я крутанулась вокруг шеста посреди кафе, помню как откинула назад голову с длинными черными волосами, в глазах зажглись звезды, (я в этот момент была и внутри своего сновиденного тела и смотрела на все это со стороны в том числе), наши глаза с этим Виталием-Колей встретились, и я увидела там какую-то тоску, безнадегу и сожаление. Ему было больно и неприятно от моих слов. А мне в тот момент было спокойно и все-равно. И не то чтобы я хотела его подразнить, хотя немного и хотела, но скорее мне было даже и не интересно оставаться там и с ним общаться. (Это было очень странно, потому что у меня в ОСах есть одна подсознательная программа, которая время от времени сама всплывает в памяти и я иду и целенаправленно ищу этого человека. А тут первый раз наоборот. Вот он, сам пришел общаться, а я развернулась и просто пошла куда-то бродить.) Мы вышли с девушками из кафе, он попытался нас догнать и кажется предлог был весьма банальный - мы забыли взять бананы.  Smile Мы пошли дальше по поселку, в какой-то момент девушки от меня отстали, а я проходила дальше и встречала каких-то давно знакомых мне людей, у них также отсвечивали в глазах звезды, когда я почти вплотную с ними сталкивалась. Там где я проходила, велась реконструкция села, много чего строилось и было очень чистенько и красиво. Я посмотрела на себя в отражении стекол одного из торговых павильонов - ну что, мне все очень понравилось. Мне как-будто снова было порядка двадцати лет, я была одета в какую-то серую невзрачненькую водолазку и черную расклешенную до колен юбку, к слову влезала размер в 46  Дневник Thistle Witch 1f603 , волосы сзади были собраны в простой длинный хвост, но при этом я выглядела очень хорошо. Слышала даже, как проходя мимо каких-то персонажей они перешептывались, на тему того, что мол - она же помните было время очень поправилась, а теперь снова похудела. (В реальной жизни я не могу сказать, что я как-то от набора веса после рождения трех детей сильно страдаю, так, скорее иногда придираюсь к себе, но по большой степени, я не боюсь стареть и наверное не стремлюсь выглядеть лучше чем я есть.) Не суть, проделав круг по селу, я снова вернулась в то кафе и там снова были эти люди - и мои знакомые девушки, и этот Виталий. Моя подруга Марина, что-то пыталась все ему вменить, что мол болтаешься без дела, ничем не занимаешься толком, никакой нормальной профессии у тебя нет и т.д и т.п., приводя ему в пример других успешных односельчан. А в реальности то было все вплоть до наоборот, человек при жизни был трудоголик, пахал без выходных на благо всего района долгое время, многого достиг, и при этом у него были склонности к музыке и литературе, он даже что-то писал, вот только выбрав работу более административную, издали все его литературное творчество только после смерти. А смерть то была ранняя и как по мне, не совсем от естественных причин, однако по факту разбираться особо не стали - умер и умер.

Такой вот разворот событий в параллельном зеркале мульти-вселенных. Очень хочется найти такое зеркало, где все будет как это говорится в конце сказки "и жили они долго и счастливо", на печальные концовки я уже насмотрелась и там и в сегодняшнем походе.

0

28

В  последние несколько дней, тонкий план яркий, но достаточно агрессивный, возможно из-за смены дислокации. Понаблюдаю еще.

Сон 28.05.2022

Меня  и моего деда поймал какой-то злой человек, который пришел в нашу деревню. Я снова мальчик лет 8-10, мой дед по контексту сна, старичок с седой длинной бородой и растрепанными волосами, в потрепанной деревенской одежде. Злой человек, как он выглядел – не помню, было смазано, в основном ощущение присутствия – положил перед нами два ножа, с зазубренными концами и предложил порешить кто быстрее, либо я деда, либо дед меня – тот и останется в живых. У нас с дедом было какое-то негласное доверие, я знала что он меня не сможет порешить, как и я не собиралсь убивать его. Но я все-таки немного опасаюсь, но потом дед хватает нож и вонзает его в сердце злому человеку, что и следовало ожидать.  На том я убегаю и уже нахожусь в нашем времени, у своего старого дома во дворе. У магазина продуктов прячусь за сугробом, все опасаясь погони других злых людей. Тут же вижу валяется много разной обуви – кроссовки и роликовые коньки. Выбираю лавандового цвета кроссовки, одеваю и куда-то иду…

0

29

29.05.2022

Я  с моим напарником полицейским, где-то на балконе многоэтажки, наблюдаем за развитием какого-то печального сюжета, что я аж прослезилась. Встаю и думаю, что мне нужно сесть в лифт и подняться на третий этаж. Захожу в кабинку лифта, нажимаю и еду. Понимаю, что еду очень долго и похоже что это сон. Тут даю команду лифту – стоп. Он зависает, дверь начинает открываться и я вижу там воздушное пространство и облака, как поднявшись уже изрядно высоко в атмосферу. Тут полностью осознаюсь. Даю команду лифту закрыть дверь пока меня не выдуло и продолжаю ехать дальше, задавая мыслью цель, выйти на ближайшем возможном этаже. Лифт вскоре останавливается, дверь открывается и я выхожу в какой-то книжный павильон. Вижу полки с красивыми книгами на иностранном языке. Беру одну в руки, она с картинками, обложка покрыта каким-то зеленоватым и витиеватым растительным узором. Листаю, но тут меня отвлекают двое. Чуть поодаль за книжным рядом стоят двое мужчин в черных пальто и черных шляпах, они какие-то агенты или надсмотрщики, которые должны меня направлять. Они о чем-то переговариваются, что мол меня надо поторопить, чтобы я дальше следовала контексту сна, но второй одергивает первого, говоря, мол пусть попробует сама, своими методами. Все это я вижу краем глаза и слышу краем уха, потому что все еще держу и листаю уже другую книжку с полки. Кладу ее на полку, беру еще одну. Кладу перед собой, и это уже не книга, а просто квадратный листок из блокнота. Я хочу сделать из него «лазанью». Одну руку кладу ребром у нижнего края листка, вторую ребром  - у верхнего, и начинаю разводить их, как если бы я хотела увеличить этот квадрат. У меня получается достаточно быстро и вот это уже не листок, а немного припухлое квадратное тесто, почти увеличившееся в три раза. Ставлю руки ребром по бокам этого шедевра и начинаю разводить их в стороны, на тесте появляется начинка. На том по факту у меня получилась квадратная пицца, и я стала кулинарить что-то еще потеряв осознанность.

0

30

Сон от 30.05.2022

Сегодня в  команде Дьявола, я кого-то преследовала и ловила. Дьявол был не страшный, а вполне себе атлетический, но с широкими рогами и на две головы выше меня. По ходу бега, я задавала ему вопросы, как случилось  так, что я оказалась в его команде, ведь я вообще не про это. Он очень терпеливо и  доходчиво что-то мне объяснял про необходимость баланса. Показывал какие-то очень крассивые кристаллы «солнца и луны», лунный мне даже больше понравился. Это были две «живые» миниатюры солнца и месяца, месяц был из аметиста и горного хрусталя. И они перемещались друг за другом, в погоне день-ночь на какой-то белой небольшой доске, как для шахмат, только без разметки. Там  были ярусы деления, как струны у счет, и по ним «бегали» еще какие-то камушки-фигурки. Вроде мы так никого и не поймали, но действие было увлекательным, как игра в Казаки-разбойники.

01.06.2022

Осознанность сегодня как-то подкачала, хотя я настраивалась на нее несколько раз. Правда все-таки не столько проговаривала план, хотя и его тоже, сколько пыталась «просунуть руки» сквозь матрас и выйти в ВТО, но чего-то пока не достает. По снам…

…я пришла в школьную столовую и вижу, что моя чашка грязная лежит в мойке с другой кучей посуды, а одноклассники где-то на заднем плане смеются, подшучивают надо мной. Я беру кружку и начинаю ее мыть. Чувствую себя обессиленно и аппатично во сне. Прям ощущается слабость. Тут ко мне подходит Татьяна, (которая работала у нас kitchen-lady почти десять лет назад в офисе на работе), и протягивает мне пачку стареньких таблеток. Говорит это что-то типо анальгина или аспирина, должно помочь. Я пытаюсь прочитать название, но оно на латыни, не получилось запомнить. Отрываю одну таблетку и проглатываю. Вроде лучше. Тут Татьяна мне протягивает конфету – что-то наподобие «Рафаэлло». Я разворачиваю фантик, а это именно фантик, и хорошо пропечатанный. Рассматриваю этикетку и надписи. Кладу на ладонь конфету, она больше оригинала раза в два, откусываю –очень вкусно, но не слишком притарно как обычно.  Все по рецепту, но говорю: «Татьяна, ты сама их делала, верно?». Она отвечает что да. Это ее фирменный рецепт и сейчас  мои силы полностью восстановятся. Так и вышло.

…где-то брожу, под вечер прихожу к т.Сарете, маме К., она кажется хочет проводить какой-то ритуал и позвала меня намеренно. Тут я переворачиваюсь и зависаю левитируя в позе старшего аркана таро Повешенный. Правая нога вытянута, левая треугольником. На правой ноге у меня змейкой цепочка, на которой я как-будто подвешена. Меня правда это не сколько не смущает и не пугает. Тут приходит Маретта, бывашая девушка К., и т. Сарета начинает с меня стягивать ритуалом мою силу, чтобы передать Маретте. Я какое-то  время все также повисела кверх ногами, просто из любопытства наблюдая за всем этим, а потом говорю: «Ничего у тебя не получится, глупая женщина. Ты все делаешь не так. И мое – останется при мне.» Переворачиваюсь и выхожу от них снова в ночь. Оказываюсь на ночном перроне, пока ожидаю поезд, достаю откуда-то простую колоду карт и начинаю раскладывать. Выложила шесть карт – две какие-то мелочевка, потом светлый Валет, но там он по-другому назывался, дальше Дама, и еще две младшие карты. Помню мастей было поровну – светлых и темных. Подъехал поезд, я зашла, в руках колода стала еще толще, думаю сойдет за билеты.  В тамбуре спрашиваю, а куда идет этот поезд? Мне говорят до конца со всеми остановками, кроме Житомира. Ну думаю доеду, правда куда – не помню. Прохожу в вагон, а там полноценный рынок-базар-развал, в котором не протолкнешься. Стала прогуливаться между торгующими.  Вышла в какую-то библиотеку. Книг там было немеренно, от потолка  до пола. Тут же был какой-то престарелый библиотекарь, кажется с темными волосами, в длинном балахоне. Он мне что-то предлагал, но я пошла дальше. Книги меня сегодня не интересовали. Я вошла в следующий вагон и оказалась перед какой-то странной конструкцией – в бетонной стене была замурована труба железная, но узкая, как сливная канализация, но из нее ничего не текло. И мне кто-то подсказал с правого бока, что мне надо пройти через эту конструкцию. То ли меня затянуло в трубу, то ли я притянулась и влипла в бетонную стену, но дальше я через нее прошла. А точнее меня проволокла какая-то сила, потому что внутри была странная консистенция – она была плотная как кисель-пластелин, но прохладная и цвета, как чб телевизор, который просто рябит и ничего не показывает. Как миллион маленьких разрядов тока проходили через меня, но было не больно.  Меня все что-то волокло, и в итоге выбросило с другой стороны стены. На улицу у моего старого дома, где было вполне себе уже солнечное и теплое летнее утро…

…было что-то там еще, но уже не помню.

0

31

Сегодня снова был сон про лифт, которым мне было трудно управлять, но я была не одна. Со мной был Коля, который хотел чтобы мы поехали наверх, и кажется он туда и отправился. А меня отвлекли еще двое – парень с девушкой, которые тоже должны были присоединиться к нам. Они подходили к подъезду, но по факту я в лифт зашла одна, нажимаю на 8 этаж, лифт едет, но потом проскакивает нужный, я пытаюсь снова нажать на кнопки этажами ниже, чтобы где-то выйти и потом подняться по лестнице, но не очень получается. Кнопки не слушаются. Я понимаю, что меня ждут наверху, но ничего не могу поделать с этим лифтом. В итоге снова приезжаю на первый этаж.  Там начинается какой-то невнятный экшн, вроде бы мы в итоге снова встретились.  Помню уже смутно. Не пускали сегодня наверх.

В снах много сумбура, т.к.сейчас  сплю в одной комнате со всеми детьми, и это накладывает свой отпечаток на тонкий план. Старшая дочь сегодня жаловалась на сны про зомби, хоть ничего такого не смотрели. Тут еще рядом с домом через железную дорогу, прекрасное поселковой кладбище в поле. Все по стандартам села, и покойнички конечно оттуда временами шастают.  Думаю сегодня ограничу их любопытство.  К слову, у меня сегодня тоже был какой-то странный сюр.

…я гуляю возле дома на залитой солнцем площадке. Вижу, что выходит девушка, невысокая, щупленькая, с черным коротким карэ, карими глазами и кукольным лицом. Чем-то похожая на нынешнюю аватарку Neptunian, но ассоциации по контексту сна с ней не было. Девушка одета в кукольное платье на старый манер с широкой юбкой. У нее легкая меховая жилетка. С ней пухловатый парнишка, маменькин- сынок и по совместительству ее муж. Она навязывает ему свое мнение, волю и параллельно достает из своей шубки черный кожанный пояс и его опоясывает. Очень было похоже на «поводок».  Мне это определенно не понравилось и я подошла и сдернув с парня этот пояс, бросила его в рядом стоящее мусорное ведро. Девушка подошла ко мне вплотную и только хотела что-то в мою сторону сделать, но я приблизила лицо к ее лицу и прошептала ей практически в ухо: «Даже и не думай. Я такая же как ты, если не сильнее.» Девушка на меня зло покосилась, что я мол покусилась на ее «собственность», но проглотила эту обиду. Встала и ушла. Я же решила зайти в ближайший продуктовый магазин, посмотреть что там. Захожу и ловлю свое отражение в витрине, иду прямо по направлению к ней.  Я, высокая стройная брюнетка, с длинными ногами и темными длинными волосами. На мне короткий розовый костюм (мама дорогая – розовый!), короткие шерты и блузка с коротким рукавом и туфли – шпильки, черные. Полюбовалась, стала смотреть что на полках. Сначала полки были полупустыми, а потом на них потихоньку стали появляться очень привлекательные продукты. А продавщица воскликнула:  «Ну наконец-то вы к нам зашли!». Покупать я ничего не стала, еще побродила и полюбовалась на то, как появляются продукты. Тут и другие покупатели стали потихоньку приходить. На том я вышла…и проснулась.

0

32

Старшая дочь София меня позвала. Я встала, подошла к ее кровати. Ночь,темно. Она говорит что хочет встать, но вставать не хочет. Я стала ей объяснять, что можно раскачаться и выкатиться из тела, в то время и останешься спать и не будешь спать.  Она сделала как я сказала и у нее получилось. Мы вместе какое-то время посмотрели на ее тело спящее на кровати и на глазах она стало исчезать. Я поняла что мы в ОСе и стала рассказывать Софии что можно попробовать потыкать  стенку, если она будет продавливаться, то значит ты спишь. Мы начали вдавливать пальцы, у нее не совсем получалось, а у меня сначала очень плохо. Стена в доме свекров не хотела поддаваться. (Но тут я думаю еще сыграла роль защита, которую я установила над окнами, чтобы к нам с той стороны с кладбища по ночам ничего не лазило.) Но потом все получилось, пальцы вдавились и мне удалось проковырять стенку насквозь, даже стало видно улицу.  (Про окно я даже не подумала что через него будет проще и быстрее.) Просунула руку в дырку,  растянула проем в который уже можно было просунуть голову, но тут мы услышали что идет дед. Я задернула занавеску, чтобы не было видно дырки, дед прошел мимо, поправил занавеску и стал пить чай. И это уже были не занавески, а два висящих на стене ковра. София куда-то потерялась, дед не проявлял ко мне интерес. Поэтому я вдруг вспомнила, что мне надо искать зеркало. Я отодвинула один ковер и засунула руку в стену, пошерудила там, там что-то гремело, как если бы там были железные подносы или рамы от старых зеркал, стала тянуть и даже вот уже в стене повявилось очертание прямоугольника большого, но само зеркало не хотело выходить на этот план. Я его отпустила, снова раздался лязг. Вспомнила про дырку в стене, пролезла наружу и оказалась на темной ночной аллее, вдали где-то горел фонарь. Я пошла в ту сторону. Подхожу к свету и вижу бутик, стеклянные двери, свет идет оттуда. Захожу и прямо упираюсь в большое красивое зеркало в золотистой раме почти во весь рост. Стала себя рассматривать – я молодая девушка, лет 25-30, с хорошей фигурой, карими глазами и пышными по пояс кремовыми волосами, распущенными по плечам. Смотрю, думаю – вроде я (хотя в реальности я выгляжу не совсем так, с волосами так совсем НЕ так, но во сне мне казалось что все в порядке), только смотрю татуировок у меня совсем нет. Вся кожа чистая. Вспомнила что надо попробовать поменять внешность,  взяла двумя пальцами прядь волос у корня и стала как утюжком тянуть вниз, прядки стали окрашиваться в черный. Сделала прядок пять, мне не понравилось, стряхнула головой  и волосы снова стали чисто кремовые.  Взялась рассматривать нос, думаю буду уменьшать. В районе переносицы сдавила пальцами, на ощупь как детский пластилин, который из теста, стала пальцами лепить, дошла до кончика носа и ноздрей, ужала его. Получилось вроде красиво, но неудобно было. Ощущения, как нос зажала, сдавливания были. Поэтому я полюбовалась и разрешила носу снова стать обычным. На том с внешностью закончила. Скинула всю одежду и решила раз я в бутике – приодеться. Нашла топик из малиновых страз (прости-господи), нацепила, поверх летнюю джинсуху-косуху, с джинсовыми звездами. Полюбовалась, понравилось. Смотрю от кассы за мной наблюдают парни и девушка. Я пошла в их сторону, там был выход из магазина. Прохожу в двери и вместо улицы попадаю в вестибюль своей школы. Стою смотрю на двери музыкального класса, смотрю со стороны столовой идет ко мне такая классическая буфетчица-повар. Женщина неопределенных лет, полная, с накрученными волосами и добрым лицом. Говорит, что мол там уже дети на завтрак пришли, иди. Я подхожу к дверям столовой, они закрыты. А перед ними стоит тележка-каталка, на которой еду развозят, тарелки и на одной нарезанный черный хлеб. Тут я вспоминаю, что надо оживить и поговорить с хлебом. С ломтями как-то не особо,  поэтому я беру три ломтя, мну их и начинаю скатывать в небольшой колобок, размером с крупное яблоко. Прилепила два шарика глаза, сделала пальцами обжимки как у краешков пельменей, получились реснички.  Прочертила пальцем рот. Он тут же начал шевелиться и что-то беззвучно говорить. Я говорю: «Говори громче, ничего неслышно.»  Звук тут же включился. «А нам не положено говорить», - сказал мой колобок. Я спрашиваю, ты откуда такой? «Меня привезли из Нагатинского затона, нас всех оттуда привозят.» Спрашиваю, кто привозит? – «Солдатики», отвечает он. «И вообще, мне больше не положено рассказывать». На том, наш разговор прервался, т.к. меня выкинуло из сна.

+1

33

Какой конкретно век не поняла, но все ходят в длинных платьях. Такая «барская деревня», село.  Я – мадам лет 30-35, с убранными на старинный манер, как на камеях,  волосами в высокую прическу, под дамскую шляпку.  На мне платье бордового бархата на тот манер. (Эх, были же времена, когда для того чтобы выйти на улицу – собраться, целый ритуал. Не то что сейчас, надел футболку, шорты, два раза чесанул голову и вперед.) Все едут в каретах на какой-то полуостров, где должна состояться биржа. Это место для ограниченного круга людей, не все туда знают дорогу и не всех туда пускают. В основном это «элита» тех времен, приказчики, поручики, без простого деревенского люда.  Там ежегодно (ежеквартально), с какой-то периодичностью проводятся торги, лотереи, что-то связанное с акциями, векселями и ценными бумагами.  Приезжаем и проходим в огромный конференц-зал, амфитеатр. Рассаживаемся по местам. На сцене уже стоит мужчина пожилого возраста, который будет вести эту лотерею. Он готовится. Скоро в конвертах будут раздаваться лоты. Ранее всеми участниками были куплены какие-то акции, а сейчас буду результаты – заработали они или нет, у кого есть прибыль, у кого прибыли нет, кому как повезет.  У меня место в первых рядах. Это трибуны, как у спикеров или жури, до кресел с простыми участниками.  У меня маленький столик, как небольшая парта, на ней я начинаю раскладывать колоды Таро. Их три штуки. Они очень необычные, но строгие. Я бы себе такого никогда не купила, это не мой формат. Классикой Уайта там не пахло близко, но и сверх рюшечек, как сейчас любят, кто во что горазд рисовать, тоже нет. Они были очень «резкие» в картинках, но актуальные и модные как веха того времени.  Пока я их раскладываю, мимо проходит Тарзан. Подходит к моей трибуне, молча некоторое время рассматривает колоды. И также молча уходит. Я закончила раскладывать карты на три стопки. Зал за моей спиной уже наполнился людьми. Все уже расселись. Ко мне подходит невзрачный дядечка, с проплешиной, бакенбардами и усиками.  Он просит сделать ему расклад – будет ли он доволен новой работой, выиграют его акции, будет ли он в прибыли или нет? Дядечка очень сомневался и в себе и в самом процессе, а может ему это вообще не надо? Не его это?  Я делаю расклад и говорю: «Ты сейчас выиграешь!» Он очень удивленно радуется, благодарит, но кажется до конца мне не верит. Я предлагаю ему пойти ближе к сцене, сейчас мол будут все объявлять – заодно и посмотрим.  Мы подходим с ним ближе к тому мужчине, который на сцене достает конверты, открывает их и объявляет – кто пан, а кто пропал. Он уже многих объявил, а моего спутника все еще нет. Осталась только парочка конвертов. Дядечка уже собрался было развернуться и уйти, мол «не судьба». Я его останавливаю, говорю подождать. Хватаю его за рукав, и тут распорядитель со сцены открывает последний конверт и говорит, что он выиграл достаточно крупную сумму. В конверте лежали какие-то карточки-билеты, как в игре монополии купи-продай. Мой спутник очень обрадовался. Рядом на столе предлагалось выбрать себе лотереи на следующий  сезон (период). Подходили люди, очень быстро забирали со стола, что на нем лежало.  Мой дядечка подошел последним. На столе оставался только кусок – ломоть черного хлеба, краюхи. Я говорю: «Бери, бери, ты не прогадаешь.»  Он берет ее и уходит. Все то время, что я нахожусь на этой бирже, за мной все кто-то наблюдает и пытается вербовать, чтобы я осталась и помогала в дальнейшем подтасовывать результаты, но мне эта идея совсем не нравится и я делю вид, что этого не замечаю. Я смотрю в зал, люди начинают расходиться. Там где в верхних рядах сидел мой муж и я подумала, что надо бы его найти, потому что добираться оттуда очень неудобно и далеко.  Но не успеваю его догнать. Выхожу на улицу и попадаю на какую-то круглую площадь. По ней двигаются кареты и телеги. Я ухожу немного в сторону и утыкаюсь в поле. Мне навстречу идет крестьянский мужик с мальчиком. Спрашиваю у него, как мне добраться до порта. Мне нужно на корабль. Мужик отвечает что это очень далеко и пешком дня три идти, а кареты туда ходят не часто. И вряд ли они сегодня будут. В этот момент мимо меня проезжает карета, по виду как возят высоких должностных лиц, но она пустая, только кучер хочет ее «припарковать», но проезжает мимо и не замечает, что я ему машу. Я ее догоняю, скидываю кучера, ну думаю сама сяду вместо него и поведу, не больно это и сложно. В руках у меня уже уздечка. Я запрыгиваю на козла и отправляюсь в порт. Атмосфера солнечная и яркая. Я успеваю в порт, успеваю к кораблю. Там уже изрядная очередь, все поднимаются по трапу. Я иду за ними и захожу на корабль. Попадаю в какой-то хорошо освещенный многими люстрами зал. Он больше похож  на бальный или вестибюль  больших театров, где все очень дорого и богато. Много позолоты, много зеркал, огромные хрустальные люстры. Люди под ручку проходят к каким-то дверям.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t118497.jpg

0

34

Очень длинное повествование про призраков и слияние с ними. Печальный и давящий опыт, проживания четырех историй людей умерших не своей смертью.

Все началось с того, что мы в лесу что-то искали. Я была в какой-то разношерстной компании где присутствовали и молодежь и взрослые. Мы нашли на опушке какой-то контейнер, точнее мы его раскопали. Он был похож чем-то на мусорный зеленый бак, запечатанный и его надо было открыть.  Со мной были и женщины и мужчины и дети и подростки. Я говорю: «А вы что, правда не знаете как его открыть?», все сказали что нет, не знают. Я подхожу к контейнеру и вижу, что в его центре какой-то белый рычаг, как насос. Я берусь за него и начинаю качать, как-будто наполняя его воздухом. А внутри контейнера что-то увеличивается, как какая-то капсула, она расширяется и поднимается ближе к верху контейнера. И вот когда уже вакуум там полностью заполнен, чувствуется давление в крышке и ручка дошла до верха, я понимаю, что сейчас рванет и надо отойти в сторону. Я всех зову отбежать. Многие достают зонтики и мы укрываемся под ними. Из контейнера рванули струи молока и начали поливать все вокруг.  Нам попало на зонтики, но нас не забрызгало. Меня укрыли какие-то женщины, т.к. у меня зонтика не было.  Это снова были люди какого-то девятнадцатого – начала двадцатого века. Платья длинные, но не пышные, ворот под самое горлышко застегивается на пуговицы. Кто-то говорит, что этот контейнер запечатали в 1915 году и с тех пор его не открывали. Он был как какой-то саркофаг-могильник маленького мальчика. Все очень рассчитывали что там будет клад и драгоценности, но когда по факту его открыли, там были швейные принадлежности, лоскутки, иглы, нитки и очень простые самодельные игрушки из материалов, мини-игрушки. (Слоник, квадратик, что-то еще…их было штук 8-10. Как в дальнейшем я поняла по контексту сна, то была какая-то «кухонная» магия черного континента, по принципу вуду-худу. Началось все с одной девочки, о ней я расскажу позже, и потом передавалось от подростка к подростку. И с каждым новым пользователем игрушек становилось больше и они передавались по наследству следующему обездоленному ребенку, к которому эти принадлежности попадали, вместе с силой и одержимостью всех призраков, которые ими пользовались при жизни. Но это я поняла в конце сна.) Мне они показались интересными и я решила их забрать, потому что все разочарованно заглядывали в саркофаг и отходили, никого это барахло не интересовало. Я все это забрала, принесла домой и стала раскладывать около своей кровати, в сочинском доме чтобы рассмотреть получше. Кровать к слову стояла почему-то посредине зала, а обычно у стены, но меня это не смущало. Эти лоскутные игрушки стали немного видоизменяться, увеличиваться в размере и очертания становились более реальными и насыщенными, лучше просматриваемыми. По ощущениям в комнате со мной было еще двое взрослых, но это не были мои родители. Какой-то дядя, и сущность по ощущениям женского пола чуть подальше. Кто-то принес букет белых роз (это я все хочу поймать и оживить цветы в ОСе), и поставил рядом с моей кроватью в большую хрустальную вазу. Рядом я нашла еще одну красную розу, она была с других кустов, и срезана короче чем другие. Мне сказали, что их нельзя ставить в одну вазу – не приживутся. И красную розу я поставила отдельно, в другую вазу рядом с кроватью.  И вот я сижу на коленях у кровати (я – подросток, лет 11-13), перебираю эти лоскутные игрушки и в один момент, я уже сижу в какой-то швейной лавке, за столом на котором валяется много кусочков материала и шью розовое платье для небольшой куклы.  Я – уже крепостная девушка лет 15. Я сижу у окна и пока шью смотрю во двор. Там снова какой-то помещичий двор конца 18 – начала 19 века, по ощущениям. Ходят дворовые люди, лежит скарб, кажется какие-то куры или еще какая-то домашняя живность. Напротив меня сидит мужчина среднего возраста (лет 50) – крупный, потный, скользкий, с бакенбардами, в коричневом костюме. На жилетке у него цепочка для часов. К нему зашел еще один господин, подобной внешности и рода. Они разговаривают и над чем-то смеются, кажется надо мной. Потому что когда-то они надо мной надругались и так ловко это обернули, что то ли потом убили, то ли я сама на себя руки наложила. В общем им это сошло с рук и никто не разбирался в моей смерти. Пока они разговаривают, а я продолжаю шить, я поворачиваю голову еще раз к окну и вижу «свое отражение». Девушку с очень бледным лицом, со слегка вьющимися длинными волосами, лет ей 15-16. Я не вижу какие у нее глаза, потому что я смотрю в окно в фас, а она сидит в профиль и тоже шьет и глаза у нее опущены. Ее образ я вижу как морозный белый контур на стекле, или как полупрозрачного призрака, которого и видно и одновременно видно все что происходит за окном. У нее сжаты губы, она затаила свою боль и обиду, продолжает шить не поднимая глаз. Я отворачиваюсь от окна и смотрю на свое шитье, я уже почти дошила платье, только не закончила один рукав. Снова смотрю на мужчину, который только что лоснился, но вот его уже скрутило судорогой от боли и на одном виске проступили вены. Я пришла сюда, чтобы отомстить за смерть этой девушки. И я как-будто одновременно и она. Или за счет продолжения ее рукоделия она уже слилась со мной и пропустила через меня всю эту боль, злобу, тоску от загубленной и не состоявшейся жизни. Т.е. через эти предметы шитья, я получила ее силу и послужила проводником, чтобы выплеснуть на этого мужчину то, что хотела она. И шитье в данном случае это был ритуал через который происходило действие.  Мужчина понимает что происходит, и за что с ним это происходит. Он еще больше потеет от скрутившей его боли, седеет на глазах и отдает мне (предметы шитья как будто это в себя вбирают), частичку своей жизненной энергии и силы. И это его плата.  И он с этим соглашается. И вот я перемещаюсь уже куда-то вовне, потому что здесь я закончила все дела. Я дрейфую чуть над землей и напротив меня дрейфует африканская девочка – мулатка, лет 8-9. Мы смотрим друг на друга и одновременно – мы одно целое. Происходит нечто слияния на уровне сознания. Я – это она, она – это я. И одновременно мы смотрим друг на друга, и я смотря в ее глаза читаю ее историю. У девочки большие темные губы, крупные карие глаза и на голове много хвостиков-косичек. Кому-то очень не нравится, что я-она ношу такую прическу, т.к. она напоминает о каком-то племени, ее семье. И тут на уровне ее головы я вижу сюжет -  племя темнокожих людей –взрослые и дети, с такими прическами, взявшись за руки танцуют в  кругу у костра. Их человек 12 и это ее семья. Ее привезли откуда-то в это село очень давно. Сделали крепостной, а ее семью убили. Из племени осталась только она одна. И вот она привезла с собой это шитье и потом его передавала другим крепостным детям. Эта девочка была первая крепостная жертва и с ней закончился ее род, поэтому передалась эта карательная магия угнетенных через это шитье. И им могли пользоваться только определенные подростки, кому это было необходимо. Шитье само выбирало себе хозяина. Тут же рядом с нами появляется образ первой швеи, которая отомстила толстому барину и мы втроем сливаемся в один образ и одно сознание. Потом из этого микса отделяется еще одна девушка – снова призрак, высокая, также с длинными светлыми волосами, но ей по ощущениям лет 18-19. Мы уже снова в лесу. Впереди снова группа искателей клада, и девушка зависла позади у деревьев и ждет меня, чтобы показать куда мне идти. Она летит впереди меня, я следую за ней. Она все время оборачивается чтобы посмотреть иду ли я или еще позвать кого-то. Я слышу как она молча зовет, ментально кричит «Мама, мама, где ты?». И этот зов слышу только я. И как-будто я сама кричу это слово «мама».  Она снова поворачивается ко мне, внимательно на меня смотрит и в воздухе повисает пауза  - может быть я ее мама, которая ее когда-то бросила и вот теперь после смерти она ее ищет?  А может быть и нет и это только ее воспоминание, которое я снова пропускаю через себя. Прежде чем картинка снова меняется она мне говорит: (вот уже второй сон подряд) «Ты – такая же как я, а я – такая же как ты.» Мы переносимся в ночной сад и я вижу еще одного призрака – девочку лет 8, снова блондинку с распущенными волосами ниже плеч, и карими озлобленными глазами.(По ощущениям это уже наше время, пионерский лагерь или что-то вроде того, начало 70-80 х годов 20 века.) В ее лице что-то нестабильно, вокруг глаз то углубляются черные круги, то исчезают, но вот лицо приняло вполне себе человеческое очертание.  На удивление, всех четырех призраков я видела очень детально, лица были хорошо просматриваемы и не было обычной сновиденной размытости.  К ней на свидание приходит мальчик, ее же возраста. Он очень смущен, а девочка агрессивно-вульгарна.  У нее к мальчику нет чувств, но пользуясь все теми же предметами силы –шитья, она поняла что можно манипулировать людьми и получать все что хочешь в своих интересах. Она ждала подарка. Мальчик все еще стесняется ей признаться в своих чувствах. Она его перебивает и говорит: «Можешь не признаваться, но давай дари, что ты мне принес.» Он достает из кармана дорогие наручные часы, он утащил их у отца, чтобы ей подарить. По ощущениям, семья мальчика живет в хорошем достатке, тогда как девочка не то чтобы дитя-улицы, может детдомовская или не из благоприятной семьи, такое ощущение что воспитывает себя сама и уже изрядно озлоблена на эту жизнь. Мальчик протягивает часы и говорит, я не знал что тебе подарить, взял то, что хотел чтобы мне самому подарили. Она над ним смеется, говорит что он глупый и чтобы в следующий раз хотя бы спросил у нее что она хочет.  (Озлобленность девочки еще обуславливается тем, что эти лоскутные игрушки и шитье, уже поменяли ряд владельцев и впитали в себя много горечи, ненависти и боли. И с каждым последующим пользователем, они передавали эти эмоции новому владельцу. И если прежние хозяйки были постарше и психикой постабильнее, то эта девочка стала почти одержимой жаждой наживы и выплеска этого негатива, она не «вывозила» груз этих вещей, потому так себя и вела. ) Каждый ребенок, который получал эти вещи – шил что-то свое, тем самым напитывая эти вещи своими эмоциями и энергией. А т.к. все эти люди по факту закончили жизнь не своей смертью, это были либо суицыдники, либо убиенные, то и энергии были соответствующие – как от незавершенных дел. Я пропустила через себя четверо призраков женского пола, но там в анамнезе были и мальчики. Взять бы могильник того подростка, которого закопали как убиенного в 1915 году.

«Кухонная магия»- когда ты творишь что-то руками, например шитье – руки что-то делают, а голова отключается на что-то иное, на какие-то свои сокровенные мысли и желания, и эта концентрация, она вплетается в материю нашего мира и воплощается через созданный предмет.

Вот такой сегодня сложился опыт, по эмоциям он был очень давящим, довлеющим, не могу сказать что совсем негативным, как будто ноет душа после того, как пропустил через себя эти истории. Несший чувства незавершенности, незаконченности, страдания. Как если бы это было присуще призракам, которые не окончили свои дела, хотя какие у призраков чувства. Там по ту сторону смерти, все ярко и безэмоционально. Всё равно или всё рОвно в этом плане.

+1

35

Под утро был еще достаточно интересный сон, но помню кусочек, т.к. не записала. Я стою на горе. Здесь какой-то город, который расположен ярусами на возвышенности.  Город не богатый, такие слегка бедные хибарки, много тканей в качестве занавесей. Снизу ко мне поднимается какая-то женщина с ребенком, по контексту сна моя знакомая. И вот когда она уже поравнялась  со мной,  мы поняли, что она забыла то ли благословить ребенка там внизу, то ли испросить там какое-то разрешение чтобы его сюда принести. Я беру ребенка на руки и начинаю медленно слетать с горы вниз (настраивалась на ОС чтобы на чем-то полетать, но пока это упало в бессознательные сны), по направлению к более чистой и более хорошо отстроенной части города. Там солнечные мостовые, большие каменные арки, как входы в тот или иной дом, в тот или иной двор. Я с ребенком подхожу к одним воротам и хочу пройти под арку, но на входе каменное изваяние египетского божества с головой собаки или волка. Кажется это Анубис. В момент, когда я с ребенком приближаюсь к входу, он оживает, спускается с арки и, увеличиваясь в размерах, преграждает нам путь. Он ничего не говорит, от него не исходит угроза, просто он стоит на пути и нас не пускает. Я не стала настаивать, а молча развернулась,  и также с ребенком на руках начала подниматься по той горе, по которой не так давно ко мне поднялась женщина.

0

36

Сегодня я была каким-то молодым человеком, повесой и ловцом удачи за хвост. Я веселенький блондин, кажется даже в образе актера Александра Головина (сериал Кадетство). Я захожу в поезд, но поезд не простой, в тамбуре решетки, как если бы это были вагоны для задержанных или осужденных. Проводница показывает мне мою полку, дальше приглашает в купе проводника и объясняет, что мне надо в течении дня приходить и несколько раз отмечаться – подробно, время, куда и когда ходил, выходил ли из поезда на улицу и т.п. Я отшучиваюсь, кокетничаю с ней, потом ухожу, но думаю «нафиг надо, пора делать ноги». На первой же станции пытаюсь из поезда удрать, бегу по каким-то городским улочкам, за мной погоня местных ищеек. Почти убежал, но кто-то меня сдает. И я снова попадаю в поезд. В поезде я себя видоизменяю, превращаюсь из парня в дедушку Энштейна, но пародия так себе. Сама ощущаю, что на голове такая резиновая маска, которую очень легко за подделку принять. Но похоже никто не замечает, до тех пор, пока я не подхожу к начальнику поезда и не прошу у него выдать мне сульфата чего-то там. Рядом с начальником поезда две вагоновожатые и еще какой-то пассажир. Они смотрят на меня с явным шоком и говорят, ты с ума сошел такое просить? Какие еще опыты. В этот момент они кажется понимают, что я подделка а не ученый. Но моя проводница говорит, что она с этой минуты в отпуске и ей все равно, просит у начальника поезда бутылку шампанского, берет два бокала и со второй проводницей уходит в купе. Оставшиеся двоя снова пытаются меня поймать. А мне похоже только этого и надо, привлечь внимание и организовать погоню. Нравится мне эта возня в кошки-мышки. И побежали по новой…

Во втором сне под утро, я пыталась пару раз летать (т.к.настраивалась на полеты в ОСе, но пока только в неосознанном получилось.) Помню что мне нужно было помочь своей сестре «подняться на уровень выше», мы были на каком-то недострое и я предложила ее «подбросить». Говорю, я сейчас подпрыгну и как только пойму, что уверенно держу поток воздуха, захвачу тебя и мы полетим. Но пока я подпрыгивала, сестра все время за меня цеплялась, мешала. Даже привязала себя вокруг талии веревкой и привязалась ко мне, а с таким противовесом взлетать было сложно и я бросила попытки и одернула сестру чтобы она меня не торопила.  Спустила к пляжу, на береговую линию и встретила там Колю, он тоже был не прочь чтобы его подбросили повыше, т.к. я все равно пытаюсь лететь. Сюда же снова пришла моя сестра и вот они уже стоят напротив меня вдвоем. Я немного отхожу от них, чтобы разбежаться и потом подхватив обоих под подмышки взлететь втроем, но мне почему-то надо было взять в каждую руку, в кулак по горсти сахара-песка, это должно было придать мне сил поднять нас троих. Я зачерпываю руками два кулака обычного песка с пляжа и в моих руках он превращается в сахарный песок, немного просыпается на землю, я разбегаюсь, развожу кулаки с песком в стороны, оба персонажа впрыгивают мне в подмышки, мы взлетаем и на самом пикЕ взлета я просыпаюсь…но видимо улетели все-таки. Вот же интересное сновиденное топливо –сахарный песок.

+1

37

На тонком плане была на побережье, взяла маску –пошла нырять. Были несильные волны, но вода была почти прозрачная. Но чтобы зайти, надо было переплыть дамбы, а там самые волны. Я наученная многолетним опытом детства на море, стала под них подныривать. И вот я уже сижу рядом с дамбой, накатывает очередная волна – я подныриваю. Выныриваю и решаю что достаточно, иду по берегу – никого определенно не ищу, но думаю о том, что могу встретить знакомых. Прохожу мимо отгороженного сеткой участка, где купается пионерский лагерь, ребятни много. Яркий, солнечный день, самое оно для прогулок и водных процедур. Я иду дальше, в технической части пляжа, краны что-то ремонтируют, какие-то морские сваи у причала. Их контролирует всего  один мужчина, брюнет в шортах. Внимательно посмотрел на меня, пока я проходила, но ничего не сказал. Дальше я попадаю в какую-то новую часть пляжа, которой я раньше вообще не видела, при этом, я смотрю на свой торс, моделирую на себе методом лепки черные бриджи – ускорители, которые помогают мне передвигаться со скоростью машины. Но я сама эту скорость не замечаю, т.к. бег не составляет труда, и я ощущаю только сильный бриз как сопротивление моему телу, бегущему в пространстве. Кто-то из местных замечает мою супер способность и подходит, чтобы попросить меня избавить их от какой-то скверны, в виде мелкого маньяка-подростка, или то была какая-то сущность, которая подпорчивала жизнь новой части пляжа. Мои шорты-скороходы оказались еще и электрическими, и когда эта сущность приблизилась ко мне с интересом, я просто вызвала вибрации в торсе и обдала ее током. Сущность на глазах расплылась как медуза и окончательно растаяла. Меня радостно поблагодарили, и я отправилась обратно по пляжу, откуда пришла, в сторону метса, где я ныряла с маской.

0

38

12.06. Сон про старый дом

Я приехала в свой сочинский дом и увидела полную разруху. Дом был полностью заброшен, и когда я поднималась по ступенькам ко входу, я видела, что доски на фасаде, там где была дедушкина мастерская – отвалились, и видно, что внутри. Я смотрю на весь дом и думаю, что и на третьем этаже уже все гнилое и скоро дом сложится так, что третий этаж провалится на второй, а второй,  осядет и придавит первый. Так и вышло. Когда я обогнула дом и вошла, внутри была уже простая и просторная изба из одного этажа. Изба была деревянная, как сторожка лесника, но добротная. Я  – молодая, высокая девушка лет 20, с темным каре, и почему-то в длинной белой ночной рубашке. Со мной рядом появляется сущность какой-то девушки, моей ровесницы, но вижу я ее размыто, скорее как присутствие и это вроде как моя подруга. В избе холодно из-за внешних дыр, но внутри их нет, дверь входная открыта. Словом изба изнутри, ничего общего с моим сочинским домом не имеет.  Внутри избы стоит большой деревянный стол, также рядом с ним, почему то тоже посредине – стоит большая двуспальная деревянная кровать. Позади стола кажется русская печь и какие-то деревянные полки – пустые и в паутине. На столе стоит два вещмешка, они открыты.  Я заглядываю в один, там поверх каких-то личных вещей лежат старые деньги. Бумажные, как во времена СССР или даже чуть раньше. В другом вещмешке лежат ордена и медали деда и бабушки. Тут слева от меня появляется дед  Коля, и я даже какое-то время очень хорошо вижу его лохматую седую голову. Он тоже залезает в мешок, т.к. это его мешки и вытаскивает оттуда свои старые наручные часы. Я говорю, бери конечно все что тебе надо, это ведь твои вещи. Он забирает часы и уходит.  В этот момент в дом начинает ломиться какой-то молодой человек, в телогрейке и кепке. Он начинает на меня нападать и мы боремся, но я обладаю техникой какого-то рукопашного боя и мне очень быстро удается его загнать в угол избы, заломить ему руки в болевом приеме и на том он просит поговорить. Мы втроем садимся за стол. Я (девушка с каре), напротив этого парня. Парню лет 30, на щеке родинка, нос картошкой. И не смотря на весь его слегка уголовный вид, у него очень добрые смеющиеся глаза. Мы какое-то время вот так сидим, смотрим друг на друга. Моя «подруга» все возмущается и говорит, что его надо прогнать. Но я не обращаю на нее внимание и в какой-то момент она замолкает. Я спрашиваю парня: «Вот ты на нас напал, зачем? А если сейчас еще кто-то придет сюда, у тебя есть оружие чтобы защититься?» Он показывает мне за пазухой маленьких, но добротный топорик, с гравировкой. Сейчас такие полусувенирные делают, но в целом, за орудие сойдет.  В этот момент в избе становится еще холоднее. Я достаю из вещмешка деньги, отдаю этому парню и говорю – иди купи что-нибудь поесть нам всем. Он уходит, а моя подружка говорит, что он за тем и приходил – поживиться, и ждать его не стоит. Но тут парень возвращается и приносит какую-то простую еду, кажется черный хлеб и картошку, а еще то ли спирт, то ли самогон. Мы достаем откуда-то жестяные кружки и он всем троим наливает по «20 капель фронтовых» для согрева, а не для пьянки.  Я выпиваю, и в горле и по телу разливается доброе тепло. При этом я откуда-то достаю старую вязанную бабушкину кофту и натягиваю поверх ночной рубашки. Снова сидим за столом. В этот момент снова кто-то пытается зайти в избу, какие-то два парня-охотника, с ними собаки. Я подскакиваю, чтобы не пускать, но парень меня останавливает, мол это свои. Эти двое зашли, принесли лесные дары, пучки каких-то съедобных трав, кажется кусты лаврушки и что-то еще. Они молча распихали это на полки в избе. Один из них кивнул и они ушли.  А мы снова остались сидеть в избе. И вот мое сознание расщепляется и я уже смотрю на это все как на кинофильм, сзади. Вижу девушку, сидящую ко мне спиной, парня напротив нее…и здесь как-будто пошли титры у первой серии сериала, заиграла песня… «Падал белый снег…» Пошли титры. Но на выходе из сна я поняла, что эта парочка останется жить вместе и у них будет все хорошо. Конец первой серии.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t862055.jpg

0

39

Сегодня были очень посредственные сны:

Сегодня моя семья удочеряла какую-то девочку младшего школьного возраста, с лишним весом и проблемами по здоровью. Ей купили какие-то розовые платья с пышными юбками, наряжали. Она очень радовалась и мы все вместе тоже. Кажется, думали в какой кружок ее записать, то ли на танцы, то ли на плавание или еще куда-то, чтобы она могла в будущем сбросить лишнее и вести нормальный образ жизни. Я в это время перебирала свои шкафы с вещами, что-то доставала, что-то убирала. И да, это был мой детский шкаф со старой квартиры.

Второй кусочек сна из того что запомнила под утро – я стою посреди дороги, посреди движения с какой-то бабушкой, кажется даже моей. И думаю, в какую сторону мне пойти на автобусную остановку. Бабушка решила, потому что уже увидела, что в сторону той остановки поехал автобус и двинулась туда. Я пошла за ней. На остановке стояла длинная очередь, но я прибавила шагу и даже перешла на бег, потому что думала что не успею. И вот все уже сели и двери закрылись. Я подбегаю и машу водителю, чтобы открыла дверь. За рулем девушка, моя знакомая, в жизни ее зовут Люда, но во сне все обращались к ней Мария. Под мышкой у меня была открытая банка арахсовой пасты, которую я по дороге ела. Мария открыла дверь, я зашла в автобус, поставила банку на пол, потому что с ней мне было неудобно оплачивать проезд, полезла за деньгами.  Передала деньги, взяла банку, поехали дальше…проснулась.

0

40

14.06.2022

Вчера под утро был такой сон. Я нахожусь на каком-то складе зап.частей. Приходит Коля. Я залезаю куда-то высоко на стремянку, чтобы что-то из зап.частей снять с верхних полок. Он за мной наблюдает. Кажется мы о чем-то разговариваем, но не о чем существенном. Я нахожу нужную мне коробочку, она небольшая. Чуть больше ладони, открываю. Там лежат какие-то насадки для шлифовальных машин, или что-то типо того. Их штук 6-8, они очень маленькие и слегка уже залежавшиеся, окислившиеся. Я начинаю их тереть и вроде бы уже они в порядке. Начинаю прилаживать одну к чему-то похожему на электрическую ручку или механическую отвертку. Слезаю со стремянки. Снова подходит Коля, обнимает меня и говорит, ну хоть наори на меня. Странно думаю, и спрашиваю зачем.  Может быть он мне там что-то полезное внизу рассказывал, а я его игнорировала пока лазила по верхним полкам, не помню. На том я вроде как просыпаюсь, но тут же снова проваливаюсь в сон и вижу продолжение. Мы вышли со склада и стояли на остановке, ждали поезда метро. Станция была на поверхности. Напротив нас стояла какая-то женщина негритянка, с высокой прической черных дредов или афрокосичек на голове и полными губами. Пришел поезд, мы сели – едем. Все также пока по городу, но это точно вагоны метро. Я сижу на лавке в конце вагона лицом к выходу, там где сидушки на троих. Справа сидит Коля, слева какая-то пышная рыжеволосая женщина. Она пытается привлечь мое внимание. Я поворачиваю к ней голову и упираюсь в ее доброе улыбчивое полное лицо, с абсолютно лучистыми глазами лавандового цвета. А на лбу над бровями у нее еще одна пара глаз, но ярко голубых. Она улыбается и кажется ждет, пока пройдет мое удивление. От нее исходит тепло и добродушие. Смотреть на нее приятно. Лавандовые глаза меня просто заворожили. И тут она говорит, чтобы я обратила внимание на лавку напротив. А там сидит наша недавняя негритянка. И вот мы подъезжаем к станции, всем нам выходить. Негритянка встает и…дальше как-то неудобно писать, но напишу.  :dontknow: Она полностью голая. Спереди у нее торчат длинные темные волосы, которые с половых женских органов спускаются почти до колен, а когда она встает, то сзади – у нее свисает мужская мошонка. Но какого-то очень огромного размера. Тут самообладание меня совсем покинуло, мой мозг прекратил это анализировать и я уже окончательно проснулась.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Unicorn - междумирье