Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Усталость и выгорание".


Расклад "Усталость и выгорание".

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Расклад "Усталость и выгорание".

Источник на картинке.
https://image.ibb.co/ef6eYS/abyfu8_Jjbws.jpg

Расклад предназначен для тех случаев, когда человек из-за усталости, стресса и давления начинает эмоционально выгорать, и более не чувствует ни тяги, ни желания, ни сил заниматься деятельностью или достигать цели. Также этот расклад поможет в тех случаях, когда человек теряет надежду и веру в свои силы.

Значение позиций:
1 - причина моей усталости;
2 - как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию;
3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание;
4 - источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом;
5 - что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение.

Из группы Вконтакте "Чародейство".

+1

2

Делаю себе (Таро Книга Теней -2 том), а то, что-то на других пока не идёт и навалилась усталость-тоска-печаль и здоровье местами не очень  :'(

1 - причина моей усталости - 8 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9190

Сложилось впечатление, что я сама загнала себя в такую ситуацию. Видимо, как-то неудачно пошаманила или слишком напрягаю ум для налаживания контакта... и всё, какая-то фрустрация - двинуться с места не могу. Но, мне на помощь спешат феечки, они просматривают всю "ведьмину" библиотеку и записи, что бы найти нужное заклинание. Возможно, с такой группой поддержки у меня все получится, но со временем. Нужно отдохнуть и проявить терпение.

2 - как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию - Рыцарь мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9194

Опять же., Феи (высшие силы, помощники) подсказали идею, и девушка сидит готовит заклинание, или что-то пишет, обдумывает, набрасывает план. Рядом пустая чаша, свеча, цветок лотоса и аромапалочки (благовония). Похоже на создание обряда. Как будто девушку настигло вдохновение и она в процессе. Кубок пуст, это значит, что все эмоции она выплескает в тексте. Свеча символизирует идею, которую она так стремиться показать на материале. А цветок, видимо, говорит о том, что "произведение" будет трогательным, изящным, затронет сердца и умы людей.

3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - Рыцарь чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9152

МБК: Рыцарь чаш рисует в своем воображении то,в чем состоит желание его сердца. На картинке рыцарь лежит, упершись в ствол дерева и формирует события в воображении. Один из элементалей дует лепестки на рядом лежащую книгу с фото (на фото девушка).  Ощущение уже созревшего плана через интуицию и вдохновение. Так как Рыцарь расслаблен и как будто ждёт либо результат либо уже готов сделать то, что готово к проявлению. Это как если вся информация и ингредиенты уже собраны, и осталось просто сделать.

4 - источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом - Са Маг
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9120

МБК: Прямое значение: Использование знаний и возможностей, приводящих к созданию позитивных перемен в мире.

На первый взгляд, вполне стандартный Маг, а точнее Магиня. Действительно, вместо привычного нам мужчины на карте изображена женщина, но оно и понятно - колода скорее женская, чем мужская.

На столе перед Магом по обыкновению представлены все четыре стихии. Видно, что данная Магиня не только умеет управлять стихиями, но и знает, как обезопасить себя от нежелательных воздействий со стороны, благоразумие и осторожность всегда помогут в непростом деле. Как и райдеровский Маг, наша девушка подняла правую руку вверх, а над рукой струится некий волшебный дым. То есть она уже прямо сейчас творит какое-то волшебство. Активность и созидание на лицо. Примечательно, что из всех стихий, только Вода и Воздух имеют некоторое подобие телесной оболочки. Хотя, живые они все. Гномик - земля, и саламандра возле огня. Данный Магиня знает, как поддерживать в гармонии свои эмоции и интеллект, умеет их активировать и использовать в правильных пропорциях. Девушка определенно умна и ловка. Левая ладонь Мага перевернута вверх и раскрыта, девушка готова к новым ощущениям и новым знаниям, она будет их впитывать, как губка, и использовать в своей последующей практике. Карта не выглядит статичной. Одеяние девушки колыхается под порывами ветра, это при том, что огонь свечи и дым вполне спокойно струятся вверх, что означает безветрие в окружающей среде. Значит происхождение ветра вокруг девушки имеет не природный характер. Он волшебный, он образован волей самой девушки, и наверняка не для праздного любопытства. Маг сам кузнец своей судьбы, он проявляет инициативу и получает именно то, что ему необходимо.

5 - что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Са Иерофант
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9124

МБК: Прямое значение: Знания должны быть доступными и понятными для других.

Сперва мне показалось, что на карте изображен покупатель, который спрашивает совета у продавца за прилавком. Обстановка в магазине слишком домашняя. Похоже на уютный магический магазинчик с травами и нужными ингредиентами.

Думаю, что значение данного аркана близко к классическому, но более узкоспециализированное. Хотя надо отдать должное, воплощение довольно-таки нестандартное.

Итак, молодая девушка в поисках истины пришла к своему духовному наставнику  :idea: Это то, что нужно слетать мне . Только сперва подумать к кому. Кто имеется ввиду: человек или представитель Высших Сил :writing:  Раз это Иерофант, то думаю, это скорее энергия Бога-Отца. В сюжете данной карты, это скорее всего, Богиня.

+2

3

Расклад для себя. Буду признательна за комментарии и помощь в трактовке.

1. Причина моей усталости - Рыцарь Кубков пп
http://sg.uploads.ru/t/9EX2i.jpg
Отсутствие активности, затянувшееся и замедленное ожидание чего-то. Все настолько спокойно, что наводит тоску и в то же время затягивает, как болото.

2.  Как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию - 7 Кубков
http://s3.uploads.ru/t/MRW6E.jpg
Встряхнуться, возможно "выйти в люди", выбрать/найти себе какое-либо занятие и/или развлечение.

3. Действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - 7 Пентаклей пп
http://s9.uploads.ru/t/o7AdX.jpg
Опять-таки перестать пассивно созерцать и начать уже грести граблями куда-нибудь.

4. Источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом -  Туз Пентаклей
http://s3.uploads.ru/t/DJFH2.jpg
Предположу, что какие-то простые материальные радости; принимать и радоваться тому, что дают/имеется.

5. Что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Паж Кубков
http://sg.uploads.ru/t/ql9Z7.jpg
?

Отредактировано Saellizalex (4th Apr 2018 07:29:12)

+2

4

Saellizalex написал(а):

1. Причина моей усталости - Рыцарь Кубков пп

Я бы сказал эмоциональное выгорание. Это период когда страсти уже перегорели, и вот на их пепелище остался вопрос - а что же дальше. Ситуация, к которой вы стремились на поверку оказалась не такой, как думалось. Вы не из тех людей, которые привыкли плыть по течению,

Saellizalex написал(а):

Отсутствие активности, затянувшееся и замедленное ожидание чего-то. Все настолько спокойно, что наводит тоску и в то же время затягивает, как болото.

Для вас важно, чтобы вас что-то подстегивало, чтобы был вызов от жизни.

Saellizalex написал(а):

2.  Как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию - 7 Кубков

И снова карта эмоциональной подоплеки, кстати из пяти позиций у вас их три, что говорит о том, проблема в первую очередь не внешняя, а внутренняя - это проблема вашего отношения к ситуации в целом, ваше эмоциональное отражение происходящего. Вам стоит поразмышлять над ситуацией - пофантазировать, смоделировать несколько возможных ее ветвей развития. Посмотреть через медитацию куда вы можете прийти в каждой из них. Представляйте себе возможности (чего бы вам действительно хотелось в этой ситуации) - внутренне репетируйте свои действия по достижению поставленных целей. Семь - это число проверок и испытаний и вам сейчас предстоит психологическая/эмоциональная проверка. В творческом плане - если у вас есть навык рисования - рисуйте!

Saellizalex написал(а):

3. Действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - 7 Пентаклей пп

Saellizalex написал(а):

Опять-таки перестать пассивно созерцать и начать уже грести граблями куда-нибудь.

Тут мне вспомнилась цитата из Алисы в стране чудес:

- Куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
- Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Старайтесь избавиться от меланхолии. Прекратите думать о том, что это не ваш урожай. Но если вы хотите вырастить другой, то надо подходить к ситуации как-то иначе нежели сейчас. Да, вы правы - масть пентаклей отчетливо говорит вам о том, что вам необходимо найти для себя какое-то дело/занятие и погрузиться в процесс. В магическом плане, было бы неплохо соорудить алтарь, для фокусирования своей воли и намерения.

Saellizalex написал(а):

4. Источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом -  Туз Пентаклей

Тузы это всегда начало и вам как воздух необходимо новое начало в плане работы. То что дают хорошо, но в тузах никто никому ничего не дает. Туз показывает семя и энергию, из которой можно вылепить все что угодно, но кроме вас самой, идею и силы для воплощения никто не вложит в это. Вам нужны планы и проекты, включайте свой "нюх на деньги" и начинайте думать. Возможности для достижения финансового и физического благополучия у вас сейчас есть. Необходимо только захотеть их увидеть.

Saellizalex написал(а):

5. Что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Паж Кубков

Паж всегда дает нам возможность научиться чему-то новому, а Паж Кубков, предполагает, что это необходимо сделать в плане психологического и эмоционального подхода к ситуации. Слушайте свою интуицию. Попробуйте вспомнить что-то из своего детства, а точнее вспомнить ощущения, мысли и чаяния когда вы были ребенком. Может быть также вам стоит поискать какую-то занятость связанную с детьми или просто проводить какое-то время в кругу детей и людей младшего вас возраста. Наблюдайте за ними и анализируйте те мысли и эмоции, которые они в вас будут вызывать. Оттуда и черпайте вдохновение и второе дыхание.

+3

5

Thistle Witch спасибо большое за подробные комментарии.
Никак у меня не получается облекать мысли в развернутые предложения  :dontknow:

Да, я обратила внимание на количество Кубков в раскладе, и цитата из "Алисы в стране чудес" очень в тему.
Не получается себя вытащить из состояния "а мне все равно", мотивация напрочь отсутствует, потому что и так сойдет.
В какой-то момент устала от вызовов и постоянного напряга, захотелось спокойствия и стабильности, любой. Но когда все ровно - ничего не происходит, становится скучно и неинтересно, а чтобы было интересно нужно приложить усилие и заморочиться, а не хочется ибо и так сойдет. Такой получается замкнутый круг.

И я прекрасно понимаю, что нужно с этим что-то делать.

Thistle Witch написал(а):

В творческом плане - если у вас есть навык рисования - рисуйте!

Thistle Witch написал(а):

В магическом плане, было бы неплохо соорудить алтарь, для фокусирования своей воли и намерения.

Thistle Witch написал(а):

Вам нужны планы и проекты, включайте свой "нюх на деньги" и начинайте думать.

Делание чего-то руками физически, пожалуй, самое действенное лекарство, когда результат можно увидеть и пощупать.
В детстве ходила в изостудию и давно мечтаю научиться работать с акварелью или заняться каллиграфией.
Алтарь очень хотелось бы соорудить, правда, скорее в качестве декоративного элемента, т.к. я-то не практик совсем...

С чего-то нужно начинать и поскорее, судя по всему.

Прошу прощения за словоблудие, дефицит общения сказывается :whistle:
Еще раз благодарю за помощь  :love:

+1

6

Может быть вам совместить пункт рисование и пункт общения с детьми/молодежью?  :whistle: Может быть записаться на какие-то курсы или что-то связанное с созданием объектов с помощью красок и рисунка?

0

7

Thistle Witch написал(а):

Может быть вам совместить пункт рисование и пункт общения с детьми/молодежью?   Может быть записаться на какие-то курсы или что-то связанное с созданием объектов с помощью красок и рисунка?

Общение с детьми/молодежью это не про меня, предпочитаю общение с животными (кошками)  :)
В нашей 'деревне' с курсами напряженка. Есть только фитнес-клуб, бассейн и библиотека :( Если хочешь заняться живописью или еще чем, арендуй мастерскую хоть на час и молюй.
Выйду на работу - поищу что-нибудь в городе.
Пока только занятия по боди балету на примете :)

+1

8

Расклад для Шэд:

1 - причина моей усталости; - Рыцарь Кубков – эмоциональное и психологическое выгорание. Отсутствие мотиватора (персонифицированного и неперсонифицированного), ради кого или чего стоит совершать поступки и преодолевать трудности. Отсутствие того, что называют «волнением сердца».
2 - как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию; - Отшельник ПП – советы и руководства сейчас будут малопродуктивны – те, что открытым текстом. Это в традиционном смысле, в нетрадиционном – стоит попробовать «связаться и побеседовать» с водителем душ, который зимой провожает души в мир Аида, а по весне, выводит их к возрождению. Сейчас весна – проси Вселенную и проводников «указать тебе возможности пути» - проси, и Вселенная ответит.

3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание; - Паж Кубков – на картинке использованной колоды – Элементалей, голая и довольная, пьяная девушка на берегу моря, которая смотрит в кубок – по-моему очень эпично. Я думаю, что некоторая эмоциональная распущенность будет сейчас самым правильным. Необходимо позволить себе «во все тяжкие», чтобы слить накопившийся пофигизм, чтобы заполнить пустоту чем угодно – выйти из состояния вакуума – пусть это будет стыд после попойки, похмелье, соблазн или что-то еще, но что растормошит твое болото. Ведь из болота очень сложно выжечь искру, а вот из какой-то эмоции – вполне. И минус на минус могут дать неплохой плюс.

4 - источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом; - Дама Мечей – этот Аркан как раз таки идет от обратного – масть воздуха, мысли и рассудка – может быть стоит на какое-то время отключить свое сознание, прекратить все контролировать? Прекратить искать выхода в традиционных вариациях.  Яснослышание и ясновидение, как возможность прямой связи с Вселенной могут оказаться более полезными, чем все книги в мире.

5 - что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение. – Тройка Посохов ПП – попробуй не ориентироваться ни на какие результаты, а просто войдя в процесс сосредоточиться на нем и наслаждаться самим процессом. Пусть то, куда он тебя приведет в итоге тебя удивит, потому что это не будет затрагивать тех ожиданий что ты себе сама нарисуешь. Не нужно ожидать результата – попробуй просто углубиться в само делание чего-либо. То – где ты оказалась сейчас – это последствия твоих собственных решений и действий и если ориентироваться на будущее – то, где ты окажешься в будущем – зависит только от тебя сегодняшней и от твоих сегодняшних желаний и целей. ТАК ПУСТЬ ОНИ БУДУТ! ПУСТЬ ОНИ ВОЗНИКНУТ! БУДУТ ОБОЗНАЧЕНЫ И ПРОИЗНЕСЕНЫ ВСЛУХ – все твои  - я хочу и я сделаю.

+2

9

Расклад для Владлены:

https://sun9-54.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef7b/JUip_jScLkU.jpg?size=308x536&quality=96&sign=6c2654503c9e382951bea33e9d5fbfc2&type=albumhttps://sun9-17.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0d9/0XWxbFOSJWg.jpg?size=308x536&quality=96&sign=484a6cfddd86f1e9d57b295727ac2137&type=album

1. Причины, по которым в настоящее время, практика не отыгрывается должным образом - Сила + Девятка Посохов - сил у вас в настоящее время достаточно, ресурс, подпитка и каналы - работают должным образом, как и ритуалы. Но как показал параллельный расклад и этот подтверждает, когда мы засиживаемся в каких-то одних привычных нам практиках, то есть ощущение, что ничего не происходит, что что-то перестает работать, но это не совсем так. Период предлагает изменить качество и направленность вашей Силы. Попробуйте поработать с проводниками между мирами, с тотемными животными силы. Расчистите место для новых практик. Наработки у вас есть, есть отлично работающие ритуалы, но сейчас пространство вокруг вас заполнено, и чтобы ощутить движение энергий, нужно произвести жатву - уборку. Это как с гардеробом, иногда очень жаль выбрасывать старые и любимые вещи, но чтобы в пространстве что-то появилось, нужно от чего-то избавиться. Задвиньте привычные практики, попробуйте что-то новое. Период располагает собрать урожай и подумать о новых посевах. По такому стечению карт, могу сказать, что блоков Силы как таковой нет. Утечки и вампиризма тоже нет. (К слову Девятка это переход по масти, практически 10. Посохи переходят в Пентакли. Обнуляйся. Пора из огненной масти переходить в заземление.)

https://sun9-77.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0a8/KQ0t3KoyUKM.jpg?size=308x536&quality=96&sign=9aa4cf4845f172188e87fffe604af808&type=albumhttps://sun9-7.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0af/kxHVXX9ttvk.jpg?size=308x536&quality=96&sign=5c742224ca4d5b831433fec049ebce9b&type=album

2 - как лучше всего сейчас проводить практики, что практиковать чтобы ощущать отдачу - Двойка Посохов + Тройка Посохов - собраться, сфокусироваться, вооружиться до зубов и пойти на охоту за силой. Интересно, что тут за птица? То ли Феникс, то ли Гаруда. Однозначно одно, охота за силой должна носить не только практический характер, хотя сноровка охотника это хорошо, но и теорию тоже придется почитать.

https://sun9-16.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f046/b0NoeQL803A.jpg?size=308x536&quality=96&sign=ad23a16a9f1ef66a357ba00e1645bfd7&type=album

3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - Двойка Пентаклей - подбросить монетку, загадав орел и решка. Выбрав при этом два ответа на поставленный вверху вопрос. Выбери две возможные для тебя сейчас альтернативы и просто подбрось монету, чтобы Удача указала тебе путь. Попробуй поработать с аспектами земли и земной магии - магией денег, магией бизнеса, магией физического тела, здоровья. Но работа на входе должна быть скорее игрой, нежели предполагает серьезные практики. Нужно ощутить вкус и наслаждаться скорее процессом, нежели фокусироваться исключительно на результате. Попробуй работать по иному. Идя в путь, получай удовольствие. Не торопись.

https://sun9-22.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f03f/oaLRLY5qrXs.jpg?size=308x536&quality=96&sign=0e3bdd2aad7de928b447851f28c6512b&type=albumhttps://sun9-79.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef97/rnWWLkGyspk.jpg?size=308x536&quality=96&sign=f9d6be5907ecd089703acbd1411c5e4c&type=album

4. Что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Туз Пентаклей и Повешенный - хорошее визуальное сочетание. Вот интересно, в Тузе - это голова Повешенного? Полный отрыв башки. Или же наоборот, посыл таков, что найдя заветный клад, не теряй голову?

По первому сюжету, почему-то пришел образ пещеры пиратов, а голова, которая стережет клад, это один из неудачливых матросов, который был принесен командой в жертву, чтобы стать указателем клада. Участь одновременно и печальная и почетная, как в целом у любой жертвы. Идея на благо обществу, но легче ли от этого осознания самой жертве то?

В начале расклада был посыл перехода по масти. И вот оно новое начало, которое может принести успех. Практически алхимическое золото, возвращаясь к сюжету о пиратах. Возможно стоит сделать себе какой-то новый талисман на богатство. Идея с головой повешенного, это может быть как подвеска, так нечто - висящее. Фонарь например. По сюжету, Повешенный несет сам свою голову, вот если бы еще в ней свечка зажглась, то могла бы освещать путь в такую непогоду. Лампа, маяк, нечто светонесущее, нечто висящее.

Если у кого-то будут еще какие идеи, подискутировать на тему - создание нового талисмана стихии Земли на вдохновение - будет очень любопытно послушать.

Надеюсь обзор получился понятным.

+1

10

Unicorn написал(а):

Расклад для Владлены:

1. Причины, по которым в настоящее время, практика не отыгрывается должным образом - Сила + Девятка Посохов - сил у вас в настоящее время достаточно, ресурс, подпитка и каналы - работают должным образом, как и ритуалы. Но как показал параллельный расклад и этот подтверждает, когда мы засиживаемся в каких-то одних привычных нам практиках, то есть ощущение, что ничего не происходит, что что-то перестает работать, но это не совсем так. Период предлагает изменить качество и направленность вашей Силы. Попробуйте поработать с проводниками между мирами, с тотемными животными силы. Расчистите место для новых практик. Наработки у вас есть, есть отлично работающие ритуалы, но сейчас пространство вокруг вас заполнено, и чтобы ощутить движение энергий, нужно произвести жатву - уборку. Это как с гардеробом, иногда очень жаль выбрасывать старые и любимые вещи, но чтобы в пространстве что-то появилось, нужно от чего-то избавиться. Задвиньте привычные практики, попробуйте что-то новое. Период располагает собрать урожай и подумать о новых посевах. По такому стечению карт, могу сказать, что блоков Силы как таковой нет. Утечки и вампиризма тоже нет. (К слову Девятка это переход по масти, практически 10. Посохи переходят в Пентакли. Обнуляйся. Пора из огненной масти переходить в заземление.)

А я только собралась прожить Королеву посохов...
Спасибо - ты меня успокоила. Я действительно как-то на одном зациклилась и никуда не двигаюсь. По сути - стою на месте.

2 - как лучше всего сейчас проводить практики, что практиковать чтобы ощущать отдачу - Двойка Посохов + Тройка Посохов - собраться, сфокусироваться, вооружиться до зубов и пойти на охоту за силой. Интересно, что тут за птица? То ли Феникс, то ли Гаруда. Однозначно одно, охота за силой должна носить не только практический характер, хотя сноровка охотника это хорошо, но и теорию тоже придется почитать.

Какой интересный переход от двойки к тройке одной масти. Прям как ребенку маленькому говорят - вот так, аккуратно, шажок, еще шажок. Вот и у меня примерно так :crazyfun:

3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - Двойка Пентаклей - подбросить монетку, загадав орел и решка. Выбрав при этом два ответа на поставленный вверху вопрос. Выбери две возможные для тебя сейчас альтернативы и просто подбрось монету, чтобы Удача указала тебе путь. Попробуй поработать с аспектами земли и земной магии - магией денег, магией бизнеса, магией физического тела, здоровья. Но работа на входе должна быть скорее игрой, нежели предполагает серьезные практики. Нужно ощутить вкус и наслаждаться скорее процессом, нежели фокусироваться исключительно на результате. Попробуй работать по иному. Идя в путь, получай удовольствие. Не торопись.

Раньше у меня не особо получалось в денежную магию. Или теряла или вообще не срабатывало. Возможно, доросла. Нужно будет попробовать. А с выбором из двух направлений нужно подумать - интересных возможностей куда больше двух)

4. Что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Туз Пентаклей и Повешенный - хорошее визуальное сочетание. Вот интересно, в Тузе - это голова Повешенного? Полный отрыв башки. Или же наоборот, посыл таков, что найдя заветный клад, не теряй голову?

Думай, Форест. Думай. - мне вот такое первое в голову пришло. Да и заземление более менее предполагает холодную голову в обход горячему сердцу. Сочетание действительно очень показательное

По первому сюжету, почему-то пришел образ пещеры пиратов, а голова, которая стережет клад, это один из неудачливых матросов, который был принесен командой в жертву, чтобы стать указателем клада. Участь одновременно и печальная и почетная, как в целом у любой жертвы. Идея на благо обществу, но легче ли от этого осознания самой жертве то?

Все, жертвовать обществу я теперь пас. Хватит с меня чистки длиной в пару лет. Пора и о себе любимой подумать. Так что надеюсь, моя голова останется при мне, а не возьмет на себя священную миссию крестика на карте, чтобы не потерять сбережения.

В начале расклада был посыл перехода по масти. И вот оно новое начало, которое может принести успех. Практически алхимическое золото, возвращаясь к сюжету о пиратах. Возможно стоит сделать себе какой-то новый талисман на богатство. Идея с головой повешенного, это может быть как подвеска, так нечто - висящее. Фонарь например. По сюжету, Повешенный несет сам свою голову, вот если бы еще в ней свечка зажглась, то могла бы освещать путь в такую непогоду. Лампа, маяк, нечто светонесущее, нечто висящее.

На богатства у меня и старого-то нет) Как я уже писала - не шли у меня такие практики. Но попробую теперь обязательно.

Если у кого-то будут еще какие идеи, подискутировать на тему - создание нового талисмана стихии Земли на вдохновение - будет очень любопытно послушать.

У меня совсем недавно были мысли насчет стихии земли и параллельных практик. Хотела вырастить комнатный цветок с нуля и у корней прикопать формулу для развития чего-либо. Чтобы растение давало свою энергию, толчок. Но потом вспомнила, что у меня вянут даже кактусы и отошла от этой идеи.

Надеюсь обзор получился понятным.
:yep:  :writing:

Спасибо огромное за расклад! Ты меня очень успокоила и порадовала! )

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Усталость и выгорание".