Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Соляр"


Расклад "Соляр"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Соляр или зодиакальный круг

Этот расклад составлен на основе 12 домов гороскопа или знаков зодиака и дает представление обо всех аспектах нашей жизни в данный момент и на определенный отрезок времени (обычно это – год, месяц, полгода). Его часто используют под новый год (чтобы посмотреть – как сложится будущий год), или в день рождения (с той же целью).

Алгоритм составления:

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s4435885.jpg

Ставим свечу в центре скатерти. Карты раскладываем по кругу против часовой стрелки.

1. Делим колоду на старшие и младшие арканы и тасуем каждую стопочку отдельно.
2. Сначала клиент выбирает «карту года» и ее мы кладем в центр . Это Старший аркан. Из стопочки, где Старшие Арканы, он вытаскивает одну карту и кладет ее рубашкой вверх.
3. Из стопочки, где младшие арканы клиент вытаскивает 2 карты младших арканов – эти карты обозначают фоновые ситуации года.
4. Эти три карты помещаются в центре круга и символизируют главную тему года для клиента и ее фоновые ситуации.
5. Далее по кругу, против часовой стрелки выкладывает 12 карт Старших арканов, начиная с 1 дома, (1 дом традиционно ставится слева по горизонтали, либо начинается со знака зодиака, под которым родился человек, например если этот знак -«близнецы», то начинается 1 дом там где на круге находится 3 дом, символизирующий 3 знак зодиака от овна (1 дома), то есть близнецы).
6. Далее, также по кругу кладем на каждый старший аркан – младший аркан, также по кругу против часовой стрелки, эта карта показывает – каким образом будет проявляться события, которые символизирует Старший Аркан.

Значение домов Соляра:

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы, ощущения, радости, страдания, печали. Физическое тело, состояние нашего тела, внешне как мы выглядим и как себя представляем миру.
2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение. Братья, сестры, соседи, родня, приятели, знакомые. Бумаги. Знакомства. Подписание бумаг.
4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция. Муж в доме. Взаимоотношения с отцом.
5 . Лев.Творчество и дети. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество. Курорты, радости, азарт, приключения. Все то, отчего наше эго растет и крепнет. Романы, секс, игры. Дети проходят по этому дому.
6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении. Забота. Сослуживцы.
7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу. Заключение крупных контрактов.Что думают о нас «другие», какой стороной они к нам поворачиваются.
8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками.
9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница. Мировоззрение, духовные посвящение, высшее образование, убеждения. Религиозная деятельность. Взаимоотношения с иностранцами.
10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация. А также - отношения с мамой.
11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир. Интернет, социальные институты, школы, команды (футбол). Здесь также – социальные катаклизмы и перемены. Выход на пенсию. Гос служба.
12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Тюрьма. Больница. Монастырь. Мистика, творчество. Душевный мир. Художники и связь с тонкими мирами.
Соотношение домов соляра. Кресты.

Кардинальный крест

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s4180502.jpg

1 – 7 Ось «Я-Ты», взаимоотношения с партнерами. Взаимодополнение.
4 - 10 Ось «откуда» и «куда» Соотношение рода, багажа, среды и социума, внешней цели. Действие, предприимчивость, вызов, стремление, импульсивность, инициатива, перемены, лидерство.

Фиксированный крест

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s1944211.jpg

2 - 8 Ось «свое» - «чужое» Стабилизация и дестабилизация.
5 - 11 Ось «моя любовь» - «чужая любовь»

Мутабельный крест

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s3575452.jpg

3 – 9 Ось религии, обучения и философии
6 – 12 Ось служения и веры

Тригоны

Тригон огня.

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s3346551.jpg

1 – 5 – 9 Творчество, жизненная сила,
инуиция, оптимизм, трансмутация, интеллект, сердце,
плоды и семена. Темперамент и самореализация.

Тригон земли.

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s6944183.jpg

2 – 6 - 10 Форма, продуктивность,
практичность, плодовитость, чувственность, базовые
потребности, безопасность, тело, осторожность. Работа. Деньги.

Тригон воздуха.

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s7248572.jpg

3 – 9 – 11 Разум, движение, общение, идеи, взаимопонимание, технологии, концепции, прозрения, новаторство, планирование.

Тригон воды.

http://tarot-siberia.ru/_fr/55/s1064284.jpg

4 – 8 – 12 Чувства, изменчивость, циклы, пассивность, чувственность, сострадание, отражение, воображение, интуиция, иллюзии, глубины.

Источник >>>

+1

2

Расклад для Katrinы_if:

http://editor.mantike.pro/spreads/1NFWj5jFl3lr_W9D9gx2XE.png

+1

3

Карта года - Старший Аркан Справедливость - "закон взаимодействия" - этот год жизни предполагает быть достаточно сбалансированным и справедливым. Буквально сколько отдашь, столько и получишь по факту.
Фоновые карты - Шестерка Кубков и Девятка Пентаклей - эмоции/отношения и деньги/занятость - по шестерке идет такой посыл, который говорит о том, что и любовь, и творчество требуют знаний и практики, чтобы сделать их лучше. Т.е. в этом году не столько будет важна импровизация, сколько работа над деталями. Девятка же, не даст забыть о том, что у каждого человека есть какие-то свои мелкие проблемы и заботы, но Вселенная и сама жизнь от этого не останавливаются.

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы, ощущения, радости, страдания, печали. Физическое тело, состояние нашего тела, внешне как мы выглядим и как себя представляем миру. - Отшельник + Паж Мечей - если взглянуть на сами сюжеты арканов - Отшельник, потрепанный и усталый человек, который медленно бредет по ночному переулку (повернувшись к миру спиной) и молодая стройная девушка, улыбающаяся и заигрывающая - Паж Мечей - то тут все достаточно прозрачно. Физическое тело достаточно устало и ему следует уделить должное внимание, наблюдайте за ним и оно вам даст множество подсказок, что для него первостепенно. Что до видимости, то - как будет хотеться "выглядеть на людях", иллюзия которая не всегда будет работать с действительно "видящими" людьми. Т.е. простому обывателю вам в целом удастся замылить глаз созданным образом, но те - кто имеют представление о структуре энергии, в заблуждение не будут введены. По поведенческим моделям, я бы назвала это "смех сквозь слезы", некоторая наигранность, чтобы показать что все лучше чем есть на самом деле. Это в первую очередь будет касаться настроений и внутреннего восприятия себя. Что до инициативности, то скорее я бы эти две карты рассмотрела как "на подхвате", в качестве паровоза выступить не придется, но подхватить то, что будет предложено другими - вполне.

2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика. - Сила + Король Мечей - Обозначенные сферы жизни в этот год будут весьма витальными, сильными и наполненными, однако, отстаивать свои интересы предстоит весьма агрессивно. Не пасуй перед лицом возникающих ситуаций, доверяй своему видению. Но не забывай, что если ты желаешь уважения для себя - уважай других и их интересы. Лидерство прерогатива достойных. Если тебе удастся заслужить уважение и доверие среди тех людей, с которыми предстоит вести дела, то ты вправе рассчитывать на преданных сторонников.

3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение. Братья, сестры, соседи, родня, приятели, знакомые. Бумаги. Знакомства. Подписание бумаг. - Иерофант + Десятка Кубков - итак, этот Аркан - Иерофант у меня чаще в последнее время встречается в том контексте, что человек хочет быть ближе к природе, погрузиться в нее, одновременно, снизив количество человеческого фактора в общении к минимуму. Вероятно, в течении года будет преобладать стойкое желание куда-нибудь выбираться, подальше от города, но судя по Десятке Кубков, такие вылазки будут носить скорее некий празднично-увеселительный характер, нежели позволять предаться подпитки энергии в одиночестве. Есть также вероятность, что некоторая ваша привычная "тусовка"/девичник, будет пытаться вами пользоваться, при этом достаточно прагматично занижая уровень возможной напитки чистыми энергиями, предлагая взамен напитку физического тела алкоголем и прочими транквилизирующими напитками. (Кофе, энергетики.)

4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция. Муж в доме. Взаимоотношения с отцом. - Влюбленные + Пятерка Кубков - в данной колоде, Влюбленные говорят о тесной связи, что собственно и будет наблюдаться в течении этого года, как с мамой, так и с домом. Однако, здесь стоит помнить, что связывая себя тесно с этими двумя близкими для тебя составляющими, вы становитесь единым, поэтому там где тонко, будет брать энергии оттуда, где их в достатке, т.е. зная твою ситуацию с мамой, могу предположить, что ты в данной ситуации будешь выступать донором. Будь к этому готова. То, что ты любишь, предстоит защищать и бороться за это. В данном случае, опорой для себя и своего собственного благополучия - благополучия своего дома будешь выступать ты сама.

5 . Лев. Творчество и дети. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество. Курорты, радости, азарт, приключения. Все то, отчего наше эго растет и крепнет. Романы, секс, игры. Дети проходят по этому дому. - Повешенный + Девятка Посохов - какой-то активности на этом поприще стоит избегать, потому как в целом, возможности что-то спланировать как таковой не будет. То время не подходящее, то обстоятельства не будут складываться. Основной поток которым ты можешь тут воспользоваться - это импровизация. Где-то предстоит смириться и отдать себя в руки проведению, борьба будет только усугублять ситуацию. И тем не менее, все то, что будет сделано на вдохновении, безусловно будет сделано с душей и оправдано. Выброс энергии в тонкие сферы после подобного рода дел приведет к преобразованию ситуаций пока что именно на энергетическом уровне, чаще это может быть не заметно сразу обычному глазу.

6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении. Забота. Сослуживцы. - Император + Двойка Пентаклей - здесь контроль над ситуацией будет полностью в твоих руках. Дальновидность и широкое поле обозрения будут способствовать стабильности и процветанию. Но чтобы схема работала именно таким образом, тебе необходимо укрепить границы своего влияния, чтобы продуктивно направить энергию в цель. В отношении данной области жизни, на ближайший год стоит помнить, что все возможные здесь чудеса исключительно зависят от тебя, от того, насколько ответственно ты захочешь в ситуацию погрузиться, и не только на банальной необходимости, но и с толикой творческого подхода. Это не даст искре перегореть и семя в свое время обязательно даст всходы.

7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу. Заключение крупных контрактов. Что думают о нас «другие», какой стороной они к нам поворачиваются. - Дьявол + Рыцарь Кубков - Ну как какой, тут все предельно прозрачно. Партнеры будут пытаться по максимуму "поиметь" в отношении материального плана в первую очередь, строя ловушки и затягивая узы потуже. Чтобы уж наверняка осознавать, что ты от него никуда не денешься. Но такая позиция собственничества будет продиктована не только исключительно бездушностью и практицизмом, Рыцарь Кубков смягчает это открытое желание обладания тем, что просто хочет быть первым и не упустить то, что волнует его сердце. В связи с этим и такой напор и где-то даже открытая твердолобость в достижении желаемого. Поэтому, тут необходимо ответить себе на главный вопрос - а ты готова связать себя какими-то обязательствами? И если да, то ради чего, стоит ли овчинка выделки? Если плюсов больше чем минусов - рискуй.

8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками. - Колесо Фортуны + Рыцарь Посохов - а вот в этом плане в этом году можно пойти ва-банк, удача будет способствовать риску. "Перемен требуют наши сердца". И постарайся не упускать потока, если к тому будет располагать время и место. Смело в него входи. Но все-таки, это вхождение должно быть не бездумным, из серии, полезу, авось чего полезного из этого получу. Вовсе нет. Чтобы двигаться с высокой скоростью, требуется устремление и четко поставленная цель.

9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница. Мировоззрение, духовные посвящение, высшее образование, убеждения. Религиозная деятельность. Взаимоотношения с иностранцами. - Башня + Восьмерка Пентаклей - дальние поездки я думаю в этом году придется отложить на потом, отказаться от них, в пользу повседневной занятости насущными материальными вопросами. Что касается духовного развития - то аркан Башня максимально полезен своими энергиями для этих целей, он помогает разрушать формы, в которые наше сознание перестает вписываться, ломает те рамки, что для нас уже малы. У Вселенной есть свои способы очистить пространство, зачастую с жесткой и неожиданной силой. Но боятся не стоит, как минимум потому что эти изменения неизбежны и как максимум потому, что за разрушением идет воскрешение и обновление в ином качестве. Материала над чем работать, как показывает Восьмерка Пентаклей будет более чем достаточно. Вероятно, твоей прозрение начнется с мелочей, которым ранее не придавалось значения, но их будет много и из многих мелочей может сложиться нечто большее и обязательно полезное для тебя. Продуктивный я бы сказала год по праву рождения.

10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация. А также - отношения с мамой. - Солнце + Десятка Мечей - я думаю, что этот год поможет подвести какие-то итоги, что ранее казались болезненными, но теперь будет полное понимание того, для чего они были нужны и в чем твоя истинная цель имея дело с ними. Этот год будет щедр на "дары знания". Он поможет тебе увидеть бесконечные возможности. Твоя же задача будет заключать в том, чтобы, придать им форму, услышать, как их материализовать. И после всего этого просто Радоваться. Будучи счастливой, погружайся в это чувство и смакуй каждый момент.

* (Забегая немного вперед и анализируя эту и 12-ю позицию, я не исключаю официально оформленный брак и зачатие ребенка. Судя по Арканам Солнце в позиции брака и Пажа Кубков в позиции - соединения с Богом.)
** Солнце + Десятка Мечей - это то, что много раз не получалось, но на этот раз обречено на успех.
*** Мир + Паж Кубков - ситуация завершенности/зачатие.

11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир. Интернет, социальные институты, школы, команды (футбол). Здесь также – социальные катаклизмы и перемены. Выход на пенсию. Гос служба. - Маг + Шестерка Посохов - энергий вокруг тебя будет много и у тебя будет достаточно мастерства и сил, чтобы с ними справиться и использовать их по собственному усмотрению и для собственного блага. Пользуйся всем - что доступно. Не бойся, что что-то не получится. Пробуй и получай новый опыт. Как там сказал Чингисхан? "Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей". Трудно выигранные бои делают победу еще более сладкой и запоминающейся, увеличивая опыт, и даря силу вдохновения.

12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Тюрьма. Больница. Монастырь. Мистика, творчество. Душевный мир. Художники и связь с тонкими мирами. - Мир + Паж Кубков - почему-то захотелось в первую очередь обратить внимание на психику, которая по старой схеме будет стараться принять позицию "я - дитя, я - желаю быть беззаботным". Но как показывает нам Аркан Мир, с этой аффирмацией придется распрощаться, поставить на ней точку и уже окончательно "повзрослеть". В более глобальном плане, говоря о связи с Богом, то тут Мир дает нам с завершением ситуаций и приобретение смысла, это то, о чем немного говорилось выше, т.е. бывает так, что пока ты что-то делаешь на автомате, или на интуиции, просто потому что так надо или потому, что так посоветовали, и не понимаешь, а для чего это все, то тут, с завершением циклов все внезапно приобретает смысл.

Подведя итоги, год будет давать много возможностей для реализации, но скорее спонтанных нежели запланированных, и многое будет зависеть от того, насколько ты не побоишься этим воспользоваться.

+1

4

Кардинальный крест

1 – 7 Ось «Я-Ты», взаимоотношения с партнерами.

Взаимодополнение.

Я - Отшельник + Паж Мечей - по факту, если для себя ты уже приняла решение в контексте какой-то ситуации, то своему партнеру ты до последнего будешь показывать совершенно иное лицо, там где у тебя будет обида и желание уйти "в туман", ты будешь демонстрировать улыбку сквозь слезы, делая хорошую мину при плохой игре. Открытости по отношению к партнеру не будет. Скорее всего потому, что партнер не будет скрывать своих истинных намерений, а ты пока не будешь готова ответить себе самой, насколько далеко ты готова зайти.

Ты - Дьявол + Рыцарь Кубков - собственно, партнер будет всячески стараться навязывать свою позицию, тут будет и сексуальный магнетизм и желание контроля и некоторая толика пользованичества, куда уж без этого, но и о чувствах забывать не стоит. Партнер будет крайне настойчиво пытаться затянуть на тебе как можно больше "узелков", потому что он будет эмоционально уязвим, таким образом пытаясь тебя к себе привязать на короткий поводок.

4 - 10 Ось «откуда» и «куда» Соотношение рода, багажа, среды и социума, внешней цели. Действие, предприимчивость, вызов, стремление, импульсивность, инициатива, перемены, лидерство.

Откуда - Влюбленные + Пятерка Кубков - ты привыкла действовать по принципу "я сама выбираю/принимаю решение", пусть даже часто я от этого страдаю и сожалею об этом.

Куда - Солнце + Десятка Мечей - но, я готова наступать на грабли столько раз, сколько нужно, главное чтобы в конце - я получила то, что доставит мне радость.

Фиксированный крест

2 - 8 Ось «свое» - «чужое» Стабилизация и дестабилизация.

Свое - Сила + Король Мечей - свое я буду отстаивать по праву, агрессивно и до конца. А кто с этим не будет согласен, тот может нажить себе серьезных проблем.
Чужое - Колесо Фортуны + Рыцарь Посохов -

5 - 11 Ось «моя любовь» - «чужая любовь»

Моя любовь - Повешенный + Девятка Посохов - я привыкла выступать в роли жертвы, или жертвовать чем-то ради любви, но меня это все крайне утомляет и в итоге я ощущаю себя выжатым лимоном и энтузиазм изрядно иссякает. Но в своей пассивности ты самодостаточна. Потому как...

Чужая любовь - Маг + Шестерка Посохов - это как вызов со стороны, как глаза гипнотизера, который - пришел, увидел, победил. Посадил на коня и провез под лаврами и криками ликующей толпы. Ты позволяешь партнеру проявлять активность, при этом полагаясь на его перспективность.

Мутабельный крест

3 – 9 Ось религии, обучения и философии

Религия - Иерофант + Десятка Кубков - данная сфера будет требовать от тебя деятельности и отказа от сомнений. Однако, я думаю, что каким-то одним религиозным направлением тут не обойдется. Тебе будет хотеться экспериментировать, отпивая по глоточку то тут то там. Пробуя "любовь", которую будет дарить тебе религия на вкус, разнообразя свои формы. Выбирай одну или несколько, но так, чтобы они были тебе "по душе", несмотря на мнения окружающих и на собственные логические стереотипы. Если нравится и душа лежит, значит это правильный путь.

Обучение и философия - Башня + Восьмерка Пентаклей - с одной стороны, Башня у меня часто встречается в позициях когда речь идет о том, что в обучающем процессе участвую Высшие Силы, которые направляют и там, где твой путь начинает уходить от цели, одергивают, хоть за счет энергий Башни это происходит весьма психологически, а иногда и физически травматично. Тем не менее, работы в этом году будет достаточно. Много над чем из старых вопросов придется подумать и отточить детали до мелочей, даже там, где тебе кажется ты уже освоила достаточно убедительно азы и не только. Многое придется прожить по принципу повторение - мать учению, но это будет видоизмененная философия, и продуктивная практика.

6 – 12 Ось служения и веры

Служение - Император + Двойка Пентаклей
Вера - Мир + Рыцарь Кубков

+1

5

Тригоны

Тригон огня.

1 – 5 – 9 Творчество, жизненная сила,
инуиция, оптимизм, трансмутация, интеллект, сердце,
плоды и семена. Темперамент и самореализация.

Отшельник + Паж Мечей
Повешенный + Девятка Посохов
Башня + Восьмерка Пентаклей

Если смотреть первоначально на ведущие Старшие Арканы, то тут все как-то пассивно и слегка отрешенно.

Тригон земли.

2 – 6 - 10 Форма, продуктивность,
практичность, плодовитость, чувственность, базовые
потребности, безопасность, тело, осторожность. Работа. Деньги.

Сила + Король Мечей
Император + Двойка Пентаклей 
Солнце + Десятка Мечей

Тригон воздуха.

3 – 9 – 11 Разум, движение, общение, идеи, взаимопонимание, технологии, концепции, прозрения, новаторство, планирование.

Иерофант + Десятка Кубков
Башня + Восьмерка Пентаклей
Маг + Шестерка Посохов

Тригон воды.

4 – 8 – 12 Чувства, изменчивость, циклы, пассивность, чувственность, сострадание, отражение, воображение, интуиция, иллюзии, глубины.

Влюбленные + Пятерка Кубков 
Колесо Фортуны + Рыцарь Посохов 
Мир + Рыцарь Кубков

Работы много, работа по мере свободного времени и сил.

+1

6

День рождение было в этом месяце, так что приурочу расклад к нему - от сегодняшнего дня до 2 октября следующего года.
Постараюсь запихать максимум в два сообщения (основной блок и кресты), чтобы не создавать путаницы.

Карта года - Влюбленные пп
Главной темой года будет работа со своей тенью, психологическими аспектами того или иного восприятия вещей и своих на это реакций. Придется достаточно серьезно углубиться во внутренние дебри и подсознание, чтобы найти причины как невозможности правильного выбора, так и нежелания что-либо в этом выборе менять или дорабатывать.
С магической точки зрения - возможно начнется внутренняя сонастройка с новым для меня видом энергии, подключение на внутреннем уровне к новым посылам и взаимодействиям

Фоновые карты - 10 пентаклей + Рыцарь пентаклей пп
Прежде всего вопрос выбора и проработки своей "тени" коснется семьи и традиционных ценностей. Если коротко - быт заест. Поэтому необходимо разграничить время внутри семьи и время вне ее. Иначе по Рыцарь пентаклей пп погружение в бытовые вопросы будет затягивать все сильнее, пока ориентиры вне домашних обязанностей совсем не будут потеряны. Баланс - превыше всего.
Но все то, что будет раздражать нужно использовать как знак, своего рода ориентир для проработки Влюбленных пп.

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности, инициативы, ощущения, радости, страдания, печали. Физическое тело, состояние нашего тела, внешне как мы выглядим и как себя представляем миру.
Император пп + 6 пентаклей пп
"Я сам" несколько забыто и заброшено. Физическое тело устало и будет требовать отдыха, заботы и вложения в него материальных ресурсов, а не просто "яблочко пожевать". Думаю, уже сейчас необходимо распланировать бюджет так, что была возможность выделить деньги на здоровье и заботу о себе любимой.

2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
Дьявол + Королева чаш
С учетом Дьявола в позиции материи, можно предположить, что финансовый план измениться и станет более стабильным. Возможно, благодаря близкой женщине.
Но в то же время Королева чаш может указывать на то, что я сама начну притягивать финансы, как только перестану на них зацикливаться и уделю внимание взращиванию своей женской ипостаси - мягкости и эмпатии

3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение. Братья, сестры, соседи, родня, приятели, знакомые. Бумаги. Знакомства. Подписание бумаг.
Шут пп + 4 чаш пп
Энергии нестабильны, разрозненны и не всегда управляемы. Что будет выливаться в непонимание со стороны окружения, создавать нелепые ситуации и ставить меня в невыгодное положение. Желание открыться новому общению, сблизиться со старыми знакомыми и отдаленными членами семьи присутствует. Но на выходе приобретет такую форму, что хоть смейся, хоть плачь.
Год обещает быть более активным в плане общения, чем предыдущие. Поэтому стоит несколько поумерить пыл и держать эмоции под контролем.

4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость, квартира. Клан. Семейная традиция. Муж в доме. Взаимоотношения с отцом.
Иерофант + 4 пентаклей
Хорошо просматривается эгрегоральная защита Рода. Если смотреть с позиции отца, то отношения с ним,возможно, наладятся. Во всяком случае поработать с ним в рамках Рода необходимо.
С позиции семейных отношений и ценностей все традиционно и классически, никаких новаторств. Не нужно пытаться что-то улучшить, необходимо сосредоточиться на том, что уже достигнуто. По сути, такое сохранение - это оберегание домашнего очага, когда нет надобности в костре, который бы разгорался все сильнее. Необходима поддержка ровного, стабильного пламени.

5 . Лев.Творчество и дети. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество. Курорты, радости, азарт, приключения. Все то, отчего наше эго растет и крепнет. Романы, секс, игры. Дети проходят по этому дому.
Мир + Король посохов пп
Творческие энергии полные и стабильные, но несколько застоявшиеся. Скорее будет закрепление и совершенствование умений, чем начало кардинально нового. Творческий процесс будет способствовать восстановлению душевного покоя и нормализации эмоционального состояния.
Так что не следует забывать про хобби и отдых любого плана - это стабилизирует энергии и позволит им полностью раскрыться

6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении. Забота. Сослуживцы.
Смерть + 10 посохов пп
Время перемен и завершение некоего периода. Выход из замкнутого круга и переход на другой этап. Возможно, что-то поменяется в плане дом-работа. В этот период, благодаря новым делам и обязанностям, может снизиться иммунитет, что приведет к частым простудным заболеваниям. Но в любом случае, нужно быть готовым к тому, что особой радости эти перемены не принесут, только лишние обязанности в дополнение к основным

7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу. Заключение крупных контрактов.Что думают о нас «другие», какой стороной они к нам поворачиваются.
Солнце + Рыцарь чаш пп
По Солнцу партнерство должно быть хорошим и радужным. Но в сочетании с Рыцарем чаш пп больше похоже на обилие этого союза в жизни, когда нет личного пространства, т.к. партнер занимает все место, не давая уединения. Это приводит как к выгоранию, так и к тайнам на пустом месте, когда просто хочется урвать себе кусочек свободы. Вообще, достаточно много негативных, "высасывающих" эмоций

8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками.
Сила + 9 чаш
Этот дом наполнен энергией Силы. Ситуации через которые Сила будет проявляться тоже довольно неплохи. С учетом карт, думаю, речь скорее идет о сексуальности, особенно с учетом того, что чужого мне особо не надо, а кредиты - вообще зло-зло. Так что в этом плане все будет в полном порядке, энергии имеют хороший полноценный выход. Но в тоже время может возникнуть некоторое пресыщение, утомление.

9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница. Мировоззрение, духовные посвящение, высшее образование, убеждения. Религиозная деятельность. Взаимоотношения с иностранцами.
Маг + Королева пентаклей
В этом доме полный контроль. Скорее всего, будущий год принесет хороший опыт в практиках, что сделает меня более уверенной и выровняет энергетические потоки отдачи и получения
Возможно, мне удастся применить образование и знания на практике

10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация. А также - отношения с мамой.
Жрица + 7 мечей
Если рассматривать с позиции реализации и цели в жизни, то у меня появится шанс открыть в себе ранее спрятанный потенциал, который поможет несколько изменить ситуацию имеющуюся на данный момент. Это потребует хитрости, настойчивости и целеустремленности.
Ну а если трактовать как брак и социальный статус, то возможно с какой-либо стороны появятся тайны, измены, увертки. Сейчас будет странный вывод, но тем не менее - карты находятся в знаке козерога, это знак мужа. Поэтому, скорее данные вещи будут исходить с его стороны.

11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир. Интернет, социальные институты, школы, команды (футбол). Здесь также – социальные катаклизмы и перемены. Выход на пенсию. Гос служба.
Отшельник пп + 2 пентаклей пп
Из подполья выйти все же придется. Но общение будет довольно навязчивым, не приносящим удовольствия. Скорее по работе или на просторах сети, но совершенно пустое и избыточное

12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Тюрьма. Больница. Монастырь. Мистика, творчество. Душевный мир. Художники и связь с тонкими мирами.
Башня + 2 чаш
Есть шанс перейти на другой уровень. Возможно, достаточно болезненный и трудный, но он есть. Сделать это можно будет через гармоничный союз, объединение с кем-то, через новое начало. Вообще, красивое сочетание - разрушение старого и начало нового с самой первой ступени, но уже с совершенно другой энергией, нежели прежде.
Возможен кризис веры.

Ну, а если больница или монастырь, то меня либо посодют, либо уйду в послушницы :D

+1

7

Кардинальный крест

1 – 7 Ось «Я-Ты», взаимоотношения с партнерами. Взаимодополнение.
Император пп + 6 пентаклей пп - Солнце + Рыцарь чаш пп

4 - 10 Ось «откуда» и «куда» Соотношение рода, багажа, среды и социума, внешней цели. Действие, предприимчивость, вызов, стремление, импульсивность, инициатива, перемены, лидерство.
Иерофант + 4 пентаклей - Жрица + 7 мечей

Фиксированный крест

2 - 8 Ось «свое» - «чужое» Стабилизация и дестабилизация.
Дьявол + Королева чаш - Сила + 9 чаш

5 - 11 Ось «моя любовь» - «чужая любовь»
Мир + Король посохов пп - Отшельник пп + 2 пентаклей пп

Мутабельный крест

3 – 9 Ось религии, обучения и философии
Шут пп + 4 чаш пп - Маг + Королева пентаклей

6 – 12 Ось служения и веры
Смерть + 10 посохов пп - Башня + 2 чаш

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Соляр"