Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Связь с Родом"


Расклад "Связь с Родом"

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

S1 мать..........S.......... S2 отец
1.........................2
3.........................4
5...........13..........6
7...........14..........8
9 .......................10
11......................12

S – Сигнификатор клиента
S1 - Сигнификатор рода матери
S2 - Сигнификатор рода отца
1,2 - Отношение клиента к роду (соответственно столбцам матери и отца)
3,4 - Отношение родов к клиенту (соответственно столбцам матери и отца)
5,6 - Сильные стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
7,8 - Слабые стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
9,10 - Повторяющаяся программа ( соответственно столбцам матери и отца)
11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца)
13 - Родовая задача клиента
14 - Что клиент передаст детям

Взято с просторов Интернета.

Отредактировано Шампанская (18th Jan 2016 11:22:03)

+2

2

Расклад для Iris

Сигнификатор клиента Жрица ПП
Удивительно, но Жрица 2 раза выпадала у меня при тасовании колоды, и не зря... вот и стала сигнификатором! На данном этапе жизни Таро видит тебя как женщину, имеющую некий багаж за плечами. Но в то же время силенок на решительные действия пока не хватает, здесь больше теоретические знания, нежели применение приобретенных навыков на практике. Поскольку мы рассматриваем родовые отношения, я склонна думать, что кармический долг по отношению к матери, а, следовательно, и ко всей ветви, имеет место быть. Это покажут следующие позиции.

Сигнификатор рода матери 10 пентаклей
Материнскому роду сопутствует удача в любых начинаниях. Земные задачи и желания осуществляются. Это сильный семейный клан, который много чего имеет и готов делиться своими накоплениями с другими.

Сигнификатор рода отца Сила
Род отца научился смело принимать и отражать все те вызовы, которые порой бросает жизнь. Через свою стойкость и внутреннее чутье род обрел независимость для дальнейшей реализации своих задач. Также по отцовской линии есть долгожители, а в совокупности со Жрицей могу предположить, что существуют семейные тайны, которые не принято выносить на всеобщее обозрение.

1,2 - Отношение клиента к роду
материнская ветвь Паж пентаклей ПП
Тут явное противоречие с сигнификатором. Может ты считаешь себя обделенной? Может переданное тебе наследие оказалось не таким большим как ожидалось? Что-то в роду есть такое, что обидело тебя в свое время. Также возможны наследственные заболевания именно по материнской линии.

отцовская ветвь 9 мечей ПП
Что же так тебя тревожит? Может как раз та семейная тайна, о которой говорить не следует? Оба сигнификатора и 9 мечей ПП в родовых отношениях как раз и подтверждают ее наличие. Такое ощущение, будто кто-то из рода занимался чем-то незаконным или же просто лез туда, куда не просили.

3,4 - Отношение родов к клиенту
материнская ветвь Правосудие
Все-таки проблемы с наследством есть, не исключаю и возможности официальных судов по этим вопросам. Поскольку Правосудие - один из сильнейших кармических арканов, а отработка кармы пока на среднем уровне, проработана не до конца, следует обратить особое внимание на посыл рода, а именно на твое умение жить в гармонии и внутреннем равновесии с этим миром. Возможно ты, как Жрица, и должна отработать эту кармическую задачу.

отцовская ветвь 2 мечей
Род отца возлагает большие надежды на то, что ты найдешь истинно СВОЙ путь! могу предположить, что родственники по отцовской линии не очень-то довольны твоим выбором спутника жизни. Также это одно из предложений решать проблемы мирным путем, а не воевать. В любом случае род настроен доброжелательно, только ты сама что-то или кого-то не принимаешь.

5,6 - Сильные стороны рода
материнская ветвь Суд
Опять прослеживается наличие официальных разбирательств... Итак, сила рода в почитании семейных традиций и устоев, и самого понятия семьи в целом. Здесь можно отметить и уважительное отношение к старшему поколению, и необходимую любовь и поддержку к младшему. Суд рассматриваю как отработку кармических задач сполна! Осталось только дело за нашей Жрицей)

отцовская ветвь 5 пентаклей
Возвращаемся к нашему сигнификатору рода. Анализируя эти два аркана, можно смело говорить, что, несмотря на жизненные невзгоды, у рода достаточно силы, чтобы преодолеть все препятствия. Умение работать, жизненный иммунитет, терпение и нежелание мириться с поражениями - вот сильные стороны клана!

7,8 - Слабые стороны рода
материнская ветвь Смерть
Существенное влияние на клан оказали многочисленные потери и расставания, что несомненно меняет привычный уклад жизни. Еще один кармический аркан, говорящий о чистой карме, так что, как ни крути, а Жрица должна все-таки замкнуть эту цепочку.

отцовская ветвь Дьявол
Во мне возрастает все большая уверенность, что по линии отца все же встречались персонажи, которые кроме расстройств и переживаний, ничего положительного не могли привнести в общий котел, это подтверждается и предыдущими позициями. Люди, подверженные искушениям и страстям, значительно ослабляют общую карму рода, а потомки вынуждены расхлебывать грехи своих праотцов, а это не каждому под силу.

9,10 - Повторяющаяся программа
материнская ветвь Королева кубков ПП
Судя по аркану, женщины клана стараются занимать доминирующую позицию, особенно это проявляется в воспитании детей. Этакие своенравные мамаши, стремящиеся держать все под контролем. Также трудности в проявлении чувств и недостаток мягкости-женственности.

отцовская ветвь 4 мечей ПП
Даже не знаю, каким словом назвать свои ощущения... невезучесть что ли. Как будто человек оказывается не в том месте и не в то время, да и люди рядом не с самой высокой моралью. К тому же вышеупомянутый Дьявол несомненно способствует появлению таких ситуаций.

11,12 - Наказ рода
материнская ветвь Рыцарь жезлов
Не стоит бояться перемен, они же все равно неизбежны, активное движение просто необходимо. Еще рассматриваю как призыв наконец-то начать воплощать свои идеи в реальности, да и цветущий посох в руках рыцаря говорит о больших удачных возможностях. Род хочет зарядить тебя энергией и уверенностью.

отцовская ветвь 6 жезлов ПП
А вот тут наоборот... Памятуя о своих ошибках и склонности к искушениям, род отца хочет предостеречь от излишней энергичности, как бы не вляпаться в сомнительное дельце. Ну, и, конечно, обиды и недовольства (как мы видим из отношения к роду) значительно мешают твоему же развитию, что, несомненно, сказывается и на общей карме.

13 - Родовая задача клиента 3 мечей
Какие-такие депрессивные состояния? С такой колоссальной поддержкой обоих родов разве можно предаваться унынию? И не стесняйся делиться своим горем с близкими людьми. Как задача - учиться избавляться от своих переживаний (поговорить, поплакать, отвлечься), и еще тройка мечей - показатель высокого интеллектуального потенциала, который необходимо постоянно развивать. Ну, и, конечно, не стоит забывать об основной задаче Жрицы ( а я считаю ее все-таки основной) - жить в гармонии и внутренним равновесием с окружающим миром.

14 - Что клиент передаст детям Королева мечей
Меня несколько настораживает появление двух Королев в позиции повторяющихся программ и здесь. Если рассматривать тебя в контексте Королевы мечей, то, с одной стороны, это некая Снежная Королева, а, с другой - существует ярко выраженная потребность кого-то любить. Вот эту-то любовь и надо передать подрастающему поколению, ведь и мечами можно нежно управлять, не поранив при этом.

з.ы. Я бы большее внимание уделила родовым взаимоотношениям по линии матери. Посмотри, сколько важных и значимых арканов именно по этой ветви. Искренне надеюсь, что расклад хоть как-то поможет тебе прояснить те или иные моменты. Сейчас перечитываю написанное, столько мыслей было, а изложить их не совсем получилось.

+3

3

Шампанская
большое спасибо за расклад. Комментировать не буду, но очень много верно подмечено, и много над чем есть поразмышлять.

0

4

Шампанская написал(а):

11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца)
13 - Родовая задача клиента

С этими пунктами у меня постоянные сомнения  :sceptic:

Пишут,что наказ рода - это основная задача, поставленная родом перед вопрошающим. Тогда что значит "родовая задача клиента"? Может быть, речь о личной задаче, которая не касается ни рода матери, ни рода отца. Кто как думает?

+1

5

Белая Тара
мне кажется ты полностью права.
Наказ Рода - это то, что необходимо решить в контексте проработки проблем, т.е. глобальная задача для всех потомков
А Родовая задача клиента - это тот кирпичик, из которого и сложится отработка. То, что может дать именно этот человек в силу своих умений и талантов.

+1

6

Расклад для Владлены
Таро Черных котов

S – Сигнификатор клиента 10 Пентаклей Вот с одной стороны карта хорошая, достаток означает, стабильность, которая "признак мастерства", но с другой стороны, ты сейчас в каком-то замороженно-заторможенном состоянии находишься. Все хорошо - ну и славно, все плохо - тоже сойдет.
S1 - Сигнификатор рода матери 7 Мечей пп Род словно в каком-то подвешенном состоянии находится, при том, что потенциально достаточно активный, предприимчивый (возможно в роду были купцы или предприниматели), и очень креативный.
S2 - Сигнификатор рода отца 8 Жезлов пп Тут ситуация мне видится такой: словно род очень быстро обрубили. Последние поколения рождались только девочки?
1,2 - Отношение клиента к роду (соответственно столбцам матери и отца) Туз Пентаклей пп//2 Кубков пп К роду матери какая-то неуверенность прослеживается. К роду отца - непонятная антипатия. Кстати на обеих картах изображены коты, плывущие на лодках. Словно ты плыла, плыла к обоим родам, а потом всё, лодки перевернулись.
3,4 - Отношение родов к клиенту (соответственно столбцам матери и отца) Башня//Солнце А тут очень интересно. СА и там и там. Оба рода на тебя возлагают большие надежды. Я бы сказала так, материнский очень нуждается в чистке, отцовский - в почитании и продолжении.
5,6 - Сильные стороны рода (соответственно столбцам матери и отца) Рыцарь Пентаклей пп//10 Мечей пп
7,8 - Слабые стороны рода (соответственно столбцам матери и отца) Паж Пентаклей пп// Рыцарь Мечей пп
Сильные и слабые рассмотрю в связке, учитывая что в обоих родах и там и там одномастные карты легли. Сразу оговорюсь, на мой взгляд, перевернутые позиции скорее отражают твое непринятие сильных и слабых сторон. Итак, материнский род умеет зарабатывать (сила), но совершенно не умеет сохранять заработанное (слабость). Род отца как своеобразная "библиотека знаний", знает как поступить в той или иной ситуации. А слабость - горе от ума. Там где лучше смолчать - рубали правду-матку. В погоне за верным решением могли и нужный поворот проскочить. Видимо, поэтому сейчас его (род) и тормозят.
9,10 - Повторяющаяся программа ( соответственно столбцам матери и отца) Туз Жезлов// Королева Пентаклей пп Итак, по материнскому роду явно идет какое-то периодическое самообновление, т.к. раз за разом род загорается новой идеей фикс и устремляется в том направлении. По отцовскому - *шерше ля фамм*, матриархат просто какой-то! Словно рождается либо приходит женщина и всё! - капец мужикам!
11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца) Туз Кубков//6 Жезлов пп Материнский наказ весьма оптимистичен: радуйся жизни и делись своей радостью с остальными, также это и *полная чаша*: удача, семья, благополучие, во всех сферах. А вот отцовский при этом добавляет свою ложку дегтя и перевернутой картой намекает, что весь успех скорее всего может придти не сразу, а придется его подождать.
13 - Родовая задача клиента Королева Жезлов пп Твоя задача в контексте родовых программ увязать обе ветки рода. С одной стороны развить в себе такие качества как мудрость, забота, женственность, да и гордость не помешает Королеве. И в то же время нужно помнить, что над королевой должен быть король и слово короля закон даже для королевы.
14 - Что клиент передаст детям 4 Жезлов пп, 9 Кубков пп Детям ты передашь весьма мудрые принципы: что очень важно уметь выбирать друзей и уметь дружить, что при позитивном настрое можно добиться хоро­ших результатов в любом деле, что успех не всегда приходит сразу, но он всегда приходит.

Вот такой получился расклад. Прости, что долго трактовала.

+1

7

Iris написал(а):

Расклад для Владлены
Таро Черных котов

S – Сигнификатор клиента 10 Пентаклей Вот с одной стороны карта хорошая, достаток означает, стабильность, которая "признак мастерства", но с другой стороны, ты сейчас в каком-то замороженно-заторможенном состоянии находишься. Все хорошо - ну и славно, все плохо - тоже сойдет.

С начала расклада я ожила. Теперь ситуация в корне поменялась. Но соглашусь - было именно замороженное состояние ожидания.

S1 - Сигнификатор рода матери 7 Мечей пп Род словно в каком-то подвешенном состоянии находится, при том, что потенциально достаточно активный, предприимчивый (возможно в роду были купцы или предприниматели), и очень креативный.

Были только нищие и ведьмы, работающие в ЧМ традиции) Беднее только церковные крысы) Самого богатого предка раскулачили за имеющуюся корову на 12 ртов.

S2 - Сигнификатор рода отца 8 Жезлов пп Тут ситуация мне видится такой: словно род очень быстро обрубили. Последние поколения рождались только девочки?

Девочки тоже являются продолжением Рода. Кровь - это кровь. Традиции патриархата, когда мальчики являются единственными участниками родового продолжения - не имеют под собой почвы кроме завышенного самомнения по половой принадлежности. Но в любом случае отец из Западной Украины - семьи там большие. Что с моими ровесниками не знаю - связь не поддерживаем, но у отца было много и братьев и сестер.

1,2 - Отношение клиента к роду (соответственно столбцам матери и отца) Туз Пентаклей пп//2 Кубков пп К роду матери какая-то неуверенность прослеживается. К роду отца - непонятная антипатия. Кстати на обеих картах изображены коты, плывущие на лодках. Словно ты плыла, плыла к обоим родам, а потом всё, лодки перевернулись.

Перевернулись, было дело. Сейчас гребем веслами и выплываем) К Роду матери я отношусь полностью позитивно - там много проблем, но он всегда был помощью и поддержкой, не смотря на не совсем хорошие отношения между ныне живущими родственниками. А Род отца я не люблю, он не выходит на связь, да я и сама не стремлюсь к активной работе с ним. Может, так говорить и нехорошо, но он мне как мертвому припарка.

3,4 - Отношение родов к клиенту (соответственно столбцам матери и отца) Башня//Солнце А тут очень интересно. СА и там и там. Оба рода на тебя возлагают большие надежды. Я бы сказала так, материнский очень нуждается в чистке, отцовский - в почитании и продолжении.

Да, чистить нужно много. Как я уже писала работали в ЧМ, были свои бесы, но такой силы, что принуждали своих же портить, если практики работу не давали. Так что дел  непочатый край))
Может Роду отца и нужно... Но я к нему приступлю немного позже, когда разберусь с главными проблемами того, который действительно помогает и дает Силу, который я чувствую

5,6 - Сильные стороны рода (соответственно столбцам матери и отца) Рыцарь Пентаклей пп//10 Мечей пп
7,8 - Слабые стороны рода (соответственно столбцам матери и отца) Паж Пентаклей пп// Рыцарь Мечей пп
Сильные и слабые рассмотрю в связке, учитывая что в обоих родах и там и там одномастные карты легли. Сразу оговорюсь, на мой взгляд, перевернутые позиции скорее отражают твое непринятие сильных и слабых сторон. Итак, материнский род умеет зарабатывать (сила), но совершенно не умеет сохранять заработанное (слабость). Род отца как своеобразная "библиотека знаний", знает как поступить в той или иной ситуации. А слабость - горе от ума. Там где лучше смолчать - рубали правду-матку. В погоне за верным решением могли и нужный поворот проскочить. Видимо, поэтому сейчас его (род) и тормозят.

Насчет Рода отца не скажу - не знаю. А Род матери да, тратит все подчистую) Правда там и тратить не много обычно приходится - денег мало, а если и приходят, то в противовес возникающим трудностям. От голода помереть не дадут, но и шиковать в Роду никому позволено не было.

9,10 - Повторяющаяся программа ( соответственно столбцам матери и отца) Туз Жезлов// Королева Пентаклей пп Итак, по материнскому роду явно идет какое-то периодическое самообновление, т.к. раз за разом род загорается новой идеей фикс и устремляется в том направлении. По отцовскому - *шерше ля фамм*, матриархат просто какой-то! Словно рождается либо приходит женщина и всё! - капец мужикам!

К сожалению, но наоборот. В Роду отца - это я знаю наверняка - женщины долго не жили, в частности матери семейств. Западная Украина, все мы знаем как там относятся к женскому полу. И до смерти бывало забивали, и от непосильного труда умирали частенько.
А вот насчет Рода матери... Я честно даже не могу сказать. Но матриархат больше именно ему свойственен. Все как одна разочаровывались в мужчинах. Да и мрут они у нас как мухи.

11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца) Туз Кубков//6 Жезлов пп Материнский наказ весьма оптимистичен: радуйся жизни и делись своей радостью с остальными, также это и *полная чаша*: удача, семья, благополучие, во всех сферах. А вот отцовский при этом добавляет свою ложку дегтя и перевернутой картой намекает, что весь успех скорее всего может придти не сразу, а придется его подождать.

Насчет Рода матери очень позитивный прогноз, но - ты не обижайся, пожалуйста - я думаю, тут скорее идет речь о полном обновлении, чистках и т.д. Род тяжелый, наработок негативных очень много. С таким балластом никакой радости не получится - негативные программы просто не дадут. Да и не дают.

13 - Родовая задача клиента Королева Жезлов пп Твоя задача в контексте родовых программ увязать обе ветки рода. С одной стороны развить в себе такие качества как мудрость, забота, женственность, да и гордость не помешает Королеве. И в то же время нужно помнить, что над королевой должен быть король и слово короля закон даже для королевы.

Наверное, да, нужно браться за отцовский. А то чисто по крови некрасиво - текут две, а я все к одной прибиваюсь. Я была заботливой и женственной. Получила тяпкой в нос. Больше я к этому не вернусь. И Короли пусть идут дремучими лесами. Прости, что резко. Но я не хочу для себя такой перспективы развития, тем более, что она уже была опробована и потерпела фиаско.

14 - Что клиент передаст детям 4 Жезлов пп, 9 Кубков пп Детям ты передашь весьма мудрые принципы: что очень важно уметь выбирать друзей и уметь дружить, что при позитивном настрое можно добиться хоро­ших результатов в любом деле, что успех не всегда приходит сразу, но он всегда приходит.

Хотелось бы, чтобы все было именно так. Очень хотелось бы

Вот такой получился расклад. Прости, что долго трактовала.

Благодарю за расклад! Прости, если где-то комментарии получились резковаты, я не хотела обидеть - даже в мыслях не держала. Просто написала по раскладу как есть на самом деле, во всяком случае на последние 3-5 поколений назад. Глубже, увы, не знаю.

Отредактировано Владлена (28th Aug 2016 00:06:54)

+1

8

Владлена
Да брось! Какие обиды?! Значит неверно просто карты истолковала, бывает. -)

+1

9

Расклад на Род мужа - по линии матери и отца. Обе ветви с некоторых пор начали настойчиво меня "звать". С началом чистки своего Рода их "зов" усилился. Поэтому хотелось бы выяснить, чего конкретно они от меня в итоге хотят. Некоторые пункты расклада удалены или отредактированы под ситуацию

В их семье довольно интересная ситуация смешения Родов. Родные брат и сестра женились/вышли замуж за других родных брата и сестру. Мне интересно, как это сказывается на силе Рода у детей, может у кого есть мысли? Мне это почему-то сильно напоминает своего рода духовных инцест, когда новые энергии не приходят в семью, поэтому у детей защиты более слабая, чем должна быть. Пожалуй, я продублирую этот вопрос в теме 911.

S – Сигнификатор клиента
8 чаш
Человек-исследователь, который может выйти на связь благодаря тонкому восприятию. Путешественник, которого вечно куда-то заносит.

S1 - Сигнификатор рода матери
Иерофант пп
Изначально Род сильный, но какой-то уставший, некоторые знания утеряны. Потомки не воспринимают приобретенный прошлыми поколениями опыт, выбирая новые пути развития. Поэтому сила стала более латентной.

S2 - Сигнификатор рода отца
6 пентаклей
А вот здесь чисто земные интересы и энергии. И карта, и картина настоящего времени указывают на финансовые свободы Рода, умение приобретать и жертвовать.

3,4 - Отношение родов к клиенту (соответственно столбцам матери и отца)
По матери - 9 пентаклей пп
Такое впечатление, что Род хочет использовать в своих интересах. Для этого создаются условия замкнутости и изоляции, невозможность найти выход из ситуации.

По отцу - 7 чаш пп
Этот Род ко мне относится довольно сдержанно, видя человека рационального, способного разглядеть то, что необходимо, откинув лишнее и бессодержательное. Разглядеть суть проблемы и попробовать начать ее решать.

5,6 - Сильные стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - Королева пентаклей пп
Здесь явный отрыв от реальности в поисках высших целей и смыслов. С первернутым Иерофантом идет еще одно указание на постоянные способы духовного развития, пусть и не всегда успешные.

Отца - 3 посохов
Всегда готовые к новому. Не только следование за другими, но созданию этого нового самостоятельно. Им хватает и храбрости и умения для воплощения в жизнь своих идей.

7,8 - Слабые стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - Дьявол пп
Думаю, тут не стоит рассматривать карту только с одной стороны. По Роду всегда были перекосы от полного отказа от мирских радостей, до абсолютного в них погружения. Многие члены Рода не могут удержаться в мире материи, постоянно пытаясь от него избавиться.

Отца - 8 мечей
Психологическая скованность. Думаю, здесь очень сильно влияют земные и финансовые потоки, которые перекрывают другие сферы. Поэтому духовные поиски остаются нереализованными.

9,10 - Повторяющаяся программа ( соответственно столбцам матери и отца)
Матери - 4 пентаклей пп
Непрактичность, отсутствие финансового контроля, постоянная скованность в бытовом и рабочем плане. Попытки убежать из физического мира и сделать вид, что его проблемы их не касаются, дает обратный эффект - мир приходит к ним сам

Отца - 3 мечей
Боль, болезни, утраты. Думаю, что это имеет свое начало - опять же - в нереализованной духовной сфере, судя по 8 мечей.

11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - Паж пентаклей пп + Рыцарь пентаклей пп
С этой стороны не думаю, что от меня чего-то хотят. Только если двигаться по их дорожке, так же оторваться от реальности.

Отца - Маг + 2 мечей пп
А вот ветка отца хочет, чтобы я попыталась разобраться/смягчить проблемные места семьи. По сути, прояви я себя как Маг и используя силы для улаживания проблем, возможно некоторое покровительство от этого Рода, хотя они мне и не кровники

13 - Родовая задача клиента, о чем они настойчиво "просят" именно меня
Император пп + 10 чаш
Здесь я думаю, нужно было вытаскивать карты по каждой ветке Рода отдельно, но по сути так и вышло
Род по матери ничего особого не просит. А вот отца - проявить максимум способностей и умений для собрания Рода в единое целое, смягчение острых углов. С учетом того, что Род не подвержен духовным поискам и живет в мире материй, я единственная возможность предков быть услышанными и памянутыми.

14 - Что оба Рода передадут моим детям
Туз мечей
Интеллект, собранность, возможность действовать быстро, разумно. Но по большому счету - Туз карта еще не сформированных результатов, обещание их, но в зависимости от поведения и ситуации. Думаю, что очень многие вещи на данный момент закрыты, и чтобы их откупорить нужно проводить работы с Родом. По большей части с мужской веткой.

Отредактировано Владлена (7th Nov 2016 11:49:44)

0

10

Владлена написал(а):

В их семье довольно интересная ситуация смешения Родов. Родные брат и сестра женились/вышли замуж за других родных брата и сестру.

Это случайно не со стороны отцовского Рода?

0

11

Iris написал(а):

Это случайно не со стороны отцовского Рода?

со всех сторон))
Чтобы было понятнее. Жили были родные брат и сестра Ваня и Маша., а в другом конце города родные брат и сестра Катя и Егор. Ваня познакомился с девушкой Катей и они поженились. А брат Кати Егор познакомился с сестрой этого Вани - Машей и они тоже поженились.

0

12

Расклад для одного из членов семьи

S – Сигнификатор клиента
7 пентаклей
Я бы сказала, рабочая лошадка Рода, винтик в большой системе.

S1 - Сигнификатор рода матери
Смерть
Род достаточно сильный, способный к трансформации и переменам, которые необходимы для сохранения себя в течение Времени. Готов подстраиваться под обстоятельства, но в свою пользу

S2 - Сигнификатор рода отца
Паж пентаклей пп
А вот ветка отца довольно "разбитая", разрозненная. Нет стержня. Скорее всего Род довольно молодой и пока не набравшийся опыта. В этой ситуации именно материнская сторона является основой и фундаментом, на котором все зиждется

1,2 - Отношение клиента к роду (соответственно столбцам матери и отца)
Мать - Солнце пп
Отношение хорошее, но с перекосами. Когда вроде бы все и хорошо, да что-то не так. В данном случае скорее указывает на уважение, но отстраненность, ребячливость по отношению к крови и Родовой поддержке как таковой.

Отец - 9 мечей
А вот к отцовской стороне много претензий. Судя по 9 мечей, отвечающей за боль и страдания, в памяти осталось много обиды и душевных мук. Непонимания почему все было именно так, а не иначе. В общем, от Рода отца было много проблем, но скорее от самого отца или любого члена его семьи. Отстраненность, печаль, муки и т.д. - это не способствует пониманию и проживанию тех моментов, которые остались в памяти.

3,4 - Отношение родов к клиенту (соответственно столбцам матери и отца)
Мать - Паж чаш пп
Материнский Род не принимает человека всерьез, нет четкой и устойчивой связи, постоянного энергетического и информационного канала.
Но тем не менее Род ждет, когда человек дорастет до понимания Рода как такового, его ценности, чтобы полностью взять под свое крыло. Могут быть попытки достучаться через сны или медитативные образы.

Отец - Король мечей
Довольно серьезное влияние от этого Рода. Некое покровительство, опора. Но по мечам - опять же все на расстоянии, немного свысока. А с учетом того, что Род по отцу сам по себе не особо сильный, то покровительство это тоже не может быть панацеей.

5,6 - Сильные стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
Мать - Королева чаш
Здесь сила именно в женщинах в большинстве своем. Очень тонко-чувствующие, обладающие эмпатическим началом и тонкой духовной восприимчивостью.

Отец - 4 чаш
Желание стремление к покою и стабильности, без лишних волнений. Это дает самоограничения, пусть и вынужденные. Но в любом случае сильной стороной можно считать то, что человек будет довольствоваться тем, что есть на данный момент. И - опять же - этот Род тоже дает возможности самопостижения, хотя и не в той мере, что материнский.

7,8 - Слабые стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
Мать - Повешенный пп
Отец - Колесница пп

А вот слабые стороны довольно масштабны по своей сути. Особенно видно это в связке. Род отца, благодаря своей сильной стороне довольствия малым, не стремиться хватать звезд с неба, попытки внешнего развития очень проблематичны. А по материнской ветке идет постоянное положение жертвы, зависимости и созависимости. В плане здоровья могут сильно проявляться психосоматические заболевания, имеющие под собой вполне реальные проблемы со здоровьем, но на которые никто не обращает особого внимания. Так же это частные простудные болезни и любые инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, болезни печени и желудка.

9,10 - Повторяющаяся программа ( соответственно столбцам матери и отца)
Мать - 10 пентаклей пп
Из поколение в поколение, возможно через одно, повторяется один и тот же сюжет проблем в семейной жизни. Браки либо не имеют под собой уважения и поддержки, либо разваливаются.

Отец - 5 чаш
Здесь видны какие-то депрессивные настроения, тоска по недостигнутому в 4 чаш. Когда все шансы уже упущены, человека настигает сожаление по недополученному. Это может выливается недовольством и агрессией на близких. Так же данная карта несет с собой чрезмерные возлияния.

11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца)
Мать - 3 посохов
Со стороны материнской ветки видно желание поддержать в любых новых начинаниях, подтолкнуть к активной деятельности, поиску новых горизонтов и свершениям. Буквально наказа Рода - двигайся, развивайся, рискуй, но не сиди на месте.

Отец - 10 посохов
А вот ветка отца, согласно сильной стороне не делать лишних движений, если тельце и так в тепле и сытое, указывает на то, что не стоит брать на себя слишком много, нужно учиться делегировать обязанности, а не тащить все на себе.

13 - Родовая задача клиента, общая
10 чаш пп + Король посохов
10 чаш пп говорит об отрицании семейных ценностей и предков. Поэтому главной задачей является научиться уравновешивать в своей жизни новые традиции и традиции старые. Это позволит достигнуть полной гармонии с собой и абсолютной духовной целостности.
Взять на себя ответственность за свою семью как прошлого, так и будущего, за связь поколений.

14 - Что клиент передаст детям
Паж посохов пп
Дух авантюризма, некоторую наивность и восторженность - в хорошем смысле этих слов. Желание учиться новому и брать на себя чуть больше, чем в силах потянуть. По большому счету желание двигаться вперед и открывать новое для себя, пробовать свои силы в разных сферах.

+1

13

Расклад для Snp

S – Сигнификатор клиента
Солнце пп
С учетом того, что это позиция является вашим сигнификатором в контексте Рода, то могу сказать, что у вас довольно хорошее место в Роду, вы не обделены талантами, Родовой силой и положенным вам счастьем. Но вы не верите в эти дары, отрицаете их. Возможно, считаете, что за все нужно платить и ничего не дается просто по праву крови. Да к самому Роду вы не относитесь с большим доверием.

S1 - Сигнификатор рода матери
8 посохов
Энергетически очень подвижный Род. Всегда в движении, даже каком-то обновлении. Готов прийти к потомкам по первому зову. Скажем так - за любую движуху, кроме голодовки. Именно он сейчас находится в более активном положении, чем Род по ветке отца

S2 - Сигнификатор рода отца
4 пентаклей
Это более спокойный и стабильный энергетический уровень. Этот Род больше занят сохранением имеющегося положения, нежели прогрессом и развитием.
Он не будет растрачивать свои ресурсы попусту, тем более отдавать на сторону - только своим и только в жизненно-необходимых ситуациях и дозировках. Но в тоже время он обладает знаниями, которые тоже не будет раздавать просто так.

1,2 - Отношение клиента к роду (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - 4 чаш
Здесь видна некоторая отстраненность, пассивное наблюдение. Такое впечатление, что на отношения с родней по этой ветке у вас было затрачено довольно много усилий и сейчас вы самоустранились, чтобы отдохнуть и восстановить душевный покой.
Есть доля разочарования, горя в общении с этим Родом. Поэтому на данный момент связь с ним нарушена, вы сами не идете на контакт. Возможно, боясь узнать что-то неприятное, получить еще больше неудовлетворения после общения.

Отца - Дьявол
А вот тут все интереснее и масштабнее. Дьявол имеет очень низкие энергии, отвечающие за негативные земные черты: жадность, ревность, насилие, извращенность и т.д. Вы очень осторожно подходите к отношениям с этой веткой, считая ее несколько опасной и, возможно, испорченной.
Если рассматривать эту карту с магической стороны, то вам кажется, что знания и сила этого Рода слишком сильны и опасны, энергии могут поглотить, переварить и выплюнуть, если у вас не хватит сил для работы

3,4 - Отношение родов к клиенту (соответственно столбцам матери и отца)
По перевернутым позициям - оба Рода держатся от вас на расстоянии, я бы даже сказала они вами несколько разочарованы. По Роду отца такое отношение более глобальное, чем по Роду матери. Отсюда можно сделать выводы, что именно этот Род делает на вас основные ставки.

Матери - 3 пентаклей пп
Очень плохая связь с этой линией. Вас как будто перестали замечать и рассчитывать на ваши способности и влияние. Считают, что вы слишком ребячливо и некомпетентно подходите к работе с Родом и родственным связям в принципе, особенно, касательно уже почивших предков.
Вы не хотите слышать их по 4 чаш, они предпочитают не слушать вас по 3 пентаклей пп.

Отца - Башня пп
Этот Род все же вам куда ближе. Он оберегает вас от разрушения падающей башни, но это временно. Именно такая Башня в итоге должна стать вам чем-то вроде подзатыльника для начала работы и сближения с Родом.
Как бы там ни было, но эта ветка ждет, что вы придете сами, преодолев стадию аморфности и покоя, не доводя до призыва от них, который может быть катастрофичным для привычного уклада жизни.

5,6 - Сильные стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - Паж чаш пп
По этой ветке идет явное замещение, неравномерное распределение ресурсов. Отсюда вытекает несколько негативная позиция в плюсах и энергетически-положительные карты в минусах.
Но рассмотрим по порядку. Если брать Паж чаш пп как карту силы Рода, то можно сказать, что эта ветка довольно любвеобильна, склонна отдавать все ресурсы выбранному человеку подчистую. Это означает полное доверие и преданность, но выборочно и незрело.
С магической точки зрения - есть некоторая наработанная база общения с духами, мантическими системами. Но - опять же - это выражено не сильно и было скорее забавой.
Но именно с помощью этого Рода вы можете пройти своеобразную инициацию, которая позволит легче перейти в жизненный цикл.
А вообще, по своей сути (8 посохов + Паж чаш пп) Род легкий, подвижный, достаточно молодой. Приходит сравнение с красивым и радостным мотыльком, которого еще самого нужно оберегать

Отца - Королева посохов
Как интересно получается - две королевы на плюсах и минусах.

Сила Рода в женщинах, в их энергии, страсти, творчестве. Думаю, что и главный Хранитель Рода - тоже одна из прародительниц. Но здесь стоит сделать акцент на свободной энергии, которую не контролируют и не запирают, а дают выплеснуться полно и здаро'во. От этого очень сильно зависит сам Род и его дальнейшее процветание.
Я бы хотела, чтобы вы сами увидели сюжеты арканов и провели между ними аналогию
http://i029.radikal.ru/0805/8a/865af7d80eaa.jpg http://opakyl.ru/img/tarot/gods/wnd_quee.jpg

Если оставить женщин в стороне, то любому человеку в Роду стоит задумываться о любом творческом, но в тоже время мягком проявлении себя в мир. Огненно и сильно, но по женскому типу - не сжигая города и не разводя костров в неподобающих местах ))

7,8 - Слабые стороны рода (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - Жрица + 10 чаш пп
Если рассматривать Жрицу со стороны слабости, то я бы сказала, что тот потенциал, который был у кого-то из Рода, был заперт внутри или шел на разрушение других семей. Сила использовалась не по назначению, что сказалось отягощенной Родовой кармой.

Отца - Королева пентаклей + 3 мечей
Когда запирают Королеву посохов, ее творческая энергия идет на благо семьи, на ее процветание и счастье. Но в вашем случае те энергии, которые не смогли реализоваться в творческом, огненном и живом начале, уходят в материю, накопление и развитие внешней, бытовой сферы. Это приносит неудовлетворение и страдание, мешает дальнейшему развитию.

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/pnt_quee.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/sw300000.jpg

Возможно, подчеркну - только в качестве предположения, исходя из сюжета аркана и 3 мечей рядом - в этом Роду есть смерти младенцев в большей мере, чем положено.

9,10 - Повторяющаяся программа ( соответственно столбцам матери и отца)
Матери - 9 посохов пп
В этой ветке повторяющейся программой служит нежелание брать на себя серьезную ответственность, уклонение от нее. Так же присутствует разобщенность внутри семьи - каждый следующий потомок стремиться отделиться от влияния родни на себя и свою жизнь. Что приводит в выстраиванию своего рода мини-бастионов.
То же можно отнести и к отстраненности в общении со внешним миром, что создает проволочки и проблемы при решении даже самых простых жизненных задач.

Отца - 7 пентаклей пп
По Роду отца больше проблем связано с денежными вопросами и делами работы. Работа не приносит удовлетворения и желаемого дохода, постоянные трудности с нахождением идеального баланса между желаемым и возможным. В плане обучения тоже есть огрехи и упущения. Возможно, многие из Рода не умеют того образования, которое могли бы получить, приложив чуть больше усилий.

11,12 - Наказ рода (соответственно столбцам матери и отца)
Матери - Повешенный пп
Со стороны матери идет посыл не брать на себя больше возможного, не трепыхаться, все пусть будет как есть. С учетом того, что Род довольно молод - этот посыл вполне закономерен, чтобы развиваться и продолжать накапливать ресурсы без риска потерь. Но в тоже время никому не показывая свою уязвимость.
Если рассматривать эту позицию с магической стороны, то Род - как я уже писала выше - может вам помочь в инициации, но здесь уже следует искать того предка, к которому можно обратиться. Скорее всего это будет именно та Жрица, которая накопила "багаж"

Отца - 10 пентаклей пп
Здесь все то же вполне закономерно с учетом проблемной зоны Королевы пентаклей - не стремитесь вкладываться в семью и бытовой план раньше, чем поймете свои истинные вне-бытовые желания и стремления.
С магической точки зрения - это карта зова ваших предков. Они ждут вас для работы, для передачи накопленного опыта и знаний.

13 - Родовая задача клиента
Туз мечей пп
Отложите топор войны, если у вас таковой имеется. Все, что вам нужно знать и понимать - рядом, но вы сами это отвергаете, борясь с ветряными мельницами. Не воспринимайте всерьез никакие семейные дрязги - вы должны найти то, что поможет наладить баланс между вашим Родом и вашим внутренним миром. Это первая задача на данный момент. Но меняется человек, меняется и отношения Рода к нему, перед ним ставятся новые задачи и даются новые возможности. Туз мечей пп - лишь первый этап.

"Это может быть духовное целительство, "ампутация" реальных или символических объектов, служащих причиной дисбаланса и болезней, а также духовный "арсенал" для борьбы с ложью и обманом."

14 - Что клиент передаст детям
10 мечей пп
Я не считаю эту карту окончательно-категоричной при условии того, что человек работает или будет работать с Родом. Как я писала - все меняется.
Но если вы пойдете веткой, намеченной Тузом мечей пп, то пройдете весь путь до 10 мечей пп. Это избавит ваших потомков от многих проблем, большую часть вы возьмете на себя, отработав и убрав. Ваши дети войдут в мир с обновленной Родовой кармой. Им еще придется поработать, то выздоровление уже началось. Им останется залатать дыры в защите.
С магической стороны - это более целенаправленное и умелое погружение в нижние миры и астральный план.

Отредактировано Владлена (24th Jan 2018 20:52:50)

+1

14

Владлена написал(а):

С учетом того, что это позиция является вашим сигнификатором в контексте Рода, то могу сказать, что у вас довольно хорошее место в Роду

О, как! У меня Spn вышел хранителем Рода. Однозначно хорошее.

+1

15

ЭНИЯ
ну пока главного участника расклада нет, давай между собой обсудим, я только за :D  :yep:
Место в Роду отличное, но отрицание этого места несколько сбивает отдачу. И отвечая на вопрос Anarchis'а - ведущий род по отцовской ветке с учетом всех СА, которые выпали

+1

16

Благадарю это радует.

0

17

Владлена написал(а):

давай между собой обсудим, я только за

Давай, я за. Здесь  :question:

0

18

ЭНИЯ написал(а):

Давай, я за. Здесь

А есть какого то рода вещи, которые например не дописали но могли бы мне в лс рассказать)

0

19

Snp написал(а):

А есть какого то рода вещи, которые например не дописали но могли бы мне в лс рассказать)

Это вопрос к ЭНИИ или ко всем участникам разговора?

0

20

Владлена написал(а):

Это вопрос к ЭНИИ или ко всем участникам разговора?

На самом деле и к вам))Я бы хотел обоих послушать)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Связь с Родом"