Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Определение оккультной предрасположенности на Таро


Определение оккультной предрасположенности на Таро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если есть тема, прошу прощения, порылась, не нашла :flag:

Определение оккультной предрасположенности на Таро
Многие начинающие становятся перед дилеммой - что изучать, чему отдать предпочтение?
Направлений магической мысли много, каждое из них по-своему интересно. Но, так или иначе, человек все равно склоняется к чему-то определенному, ибо как известно "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".. Поэтому мной был разработан предельно простой и доступный метод, использующий Старшие арканы Таро, дабы помочь новичку определиться в своих приоритетах. Несомненно, информация, полученная таким образом, не носит абсолютный характер и являешь лишь подсказкой нашего подсознания на пути дальнейшего саморазвития.

Вообще говоря, аналогичный расклад (который, собственно, и послужил первоидеей моего метода) можно найти в книге Скотта Каннингэма "Искусство прорицания". Вот как его описывает автор:

"Этой старой техникой, которую я сам создал, может воспользоваться каждый. Она прездназначена открыть вам самый подходящий метод ответа на вопрос и основана на Старших арканах Таро.

Ранее я утверждал, что одна из форм прорицания должна оказаться наилучшей для вас. Но, возможно, будут случаи, когда вы не сможете воспользоваться любимой методикой или захотите освоить альтернативную форму. Этот вид прорицания на Таро - простой и быстрый способ принять такое решение.

Вначале приобретите колоду Таро. Не имеет значения, какая это будет версия, но никогда не пользуйтесь чужой колодой. Отберите Младшие арканы (жезлы, мечи, кубки и пентакли (денарии)) и отложите их в сторону, при этой технике они вам не понадобятся. Положите Старшие арканы (двадцать две оставшиеся карты) на плоскую поверхность рубашкой вверх. Перемешайте карты руками. Попросите помощи в определении наилучшей техники предсказания. Выберите случайную карту. Переверните ее и прочитайте ответ из приведенного списка (в некоторых колодах названия Старших арканов могут быть другими).

0. Дурак (Шут): пока воздержитесь.

1. Маг: кристалломантия.

2. Верховная жрица: созерцание Луны (прямое или ее отражения на поверхности воды).

3. Императрица (хозяйка): Растения и травы.

4. Император (хозяин): ножи.

5. Иерофант (первоосвященник): камни.

6. Возлюбленный: розы и яблоки.

7. Колесница: случайно услышанные слова в публичном месте.

8. Сила: огонь, свечи, благовония и дым.

9. Отшельник: знамения в дороге, библиомания.

10. Колесо фортуны: маятник.

11. Справедливость: птицы.

12. Повешенный: дактиломантия (предсказание при помощи колец).

13. Смерть: пока воздержитесь.

14. Умеренность: вино.

15. Дьявол: пока воздержитесь.

16. Башня: бросание жребиев.

17. Звезда: звезды, метеорология, провоцирование небесных знамений.

18. Луна: вода.

19. Солнце: свечи.

20. Суд: огонь.

21. Мир: любая форма.

Если вы не новичок в картах Таро, то некоторые определения вам могут показаться странными; они соотносятся с традиционными значениями только на практическом уровне. Это новый метод, использующий старое орудие."

...

А теперь суть моего расклада. Метод состоит в том, чтобы выбрать произвольно одну или несколько карт (предварительно перемешав колоду, и максимально сосредоточившись на запросе). Выпавшие арканы дадут ответ на вопрос чему стоит уделить особенное внимание на пути изучения Магии..

Значения карт:

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, "Император": Одинизм.

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией.

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

Аркан XI, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, работа с сущностями.

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).

Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Ясновидение.

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ Древних.

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

Примечание:

Расклад ориентирован на колоду Райдера-Уэйта или аналогичные. Символизм ряда систем может отличаться от вышеприведенного.

Конечно же, для точных результатов необходимо будет какое-то время потренироваться в данном виде работы с Таро, достаточно нестандартном.

Обратный вариант использования расклада, следующий: вы можете попытаться определить каким видом магии занимается тот или иной практик. Для этого, послав запрос во всеобщее информационное поле, и, настровшись на образ человека, достаете один или несколько арканов и трактуете, согласно вышеприведенным значениям и своей интуиции.

Источник.

+3

2

Как интересно, попробовала вытянуть карту из старших арканов, получилась Луна.

Белая Тара написал(а):

18. Луна: вода.

Получается, что мне стоит пробовать заглядывать в воду или использовать ее для прорицания и вообще в магии? Если честно с водой вообще никогда не пробовала.

Белая Тара написал(а):

А теперь суть моего расклада. Метод состоит в том, чтобы выбрать произвольно одну или несколько карт (предварительно перемешав колоду, и максимально сосредоточившись на запросе). Выпавшие арканы дадут ответ на вопрос чему стоит уделить особенное внимание на пути изучения Магии..

А вот по второй части не совсем поняла, нужно тянуть со всей колоды карты, пока не упадет старший аркан?
Или опять только старшие арканы, тогда получается смотреть по Луне или тянуть заново?

0

3

У меня на первое выпало:

Белая Тара написал(а):

10. Колесо фортуны: маятник.

Я сразу вспомнила про скромный маятник, доставшийся мне случайно, а приехал он из Иерусалима. Хочу попробовать его для общения со ангелом-хранителем.

Dara20 написал(а):

Или опять только старшие арканы, тогда получается смотреть по Луне или тянуть заново?

Я вытянула сразу один, а второе во второй раз можно заново перемешать и вытащить пару-тройку карт.

У меня во второй раз исключения вышло. Первой картой по классике выпал бы Император, но я смотрела колодой, где на этом номере у меня Императрица, потому считаю её выпавшей.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9228/218487812.0/0_c3444_6082af23_orig
Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

А потом у меня Сила, но 11 аркан.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6721/218487812.0/0_c344b_5058ead_orig
Огонь, свечи, благовония и дым.

И снова Колесо.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9261/218487812.0/0_c344a_4cf037b5_orig
Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

Ну, в этой колоде не по классике идут арканы, так что я смотрю на надпись и картинку, а не на номер.

0

4

Белая Тара, интересно и необычно.

Белая Тара написал(а):

Расклад ориентирован на колоду Райдера-Уэйта

Вчера достала карты, а сегодня ещё раз. Ответ один и тот же.
2. Смерть выпала вчера и сегодня ( Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.)
1. Вчера Дьявол, сегодня Смерть (ответ один - пока воздержитесь).

0

5

Dara20 написал(а):

Получается, что мне стоит пробовать заглядывать в воду или использовать ее для прорицания и вообще в магии? Если честно с водой вообще никогда не пробовала.

СА Луна - это прежде всего Мантика, Таро, Оракулы. Ясновидение.
Интуиция - по сути у вас это и так развито, не так сильно но есть, эти области и развивайте. Да, обращайте внимание на сны - в них ( я это отчётливо вижу ) вам приходит информация, да вот только не всегда вы её понимаете или воспринимаете.

Инга написал(а):

Вчера достала карты, а сегодня ещё раз. Ответ один и тот же.
2. Смерть выпала вчера и сегодня ( Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.)
1. Вчера Дьявол, сегодня Смерть (ответ один - пока воздержитесь).

Я бы на выпавшие карты посмотрел иначе )))
Началась трансформация Силы и хочешь того или нет но придёшь к ЧМ ( то есть, любые виды Тёмного Мастерства )
От Тьмы не стоит бежать - Тьма была, есть и будет всегда. Ну и ещё ... просмотри своих Демонов Хранителей, может таким образом они решили о себе напомнить?

+2

6

INFINITY, спасибо за совет!
Что ты написал, так и есть, всё верно. Согласна с тобой по поводу Тьмы.

0

7

Вчера вытащила карту Колесо фортуны, стало быть маятник. Давненько я его в руки не брала. Надо бы вспомнить.
Сегодня по второму раскладу достала 3 карты:
Башня, Император, Отшельник.
Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.
Аркан IV, "Император": Одинизм.
Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

А под одинизмом именно скандинавская традиция понимается? Просто я как-то равнодушна к ней. Да и Башня оптимизму не добавляет.

0

8

INFINITY написал(а):

СА Луна - это прежде всего Мантика, Таро, Оракулы. Ясновидение.
Интуиция - по сути у вас это и так развито, не так сильно но есть, эти области и развивайте. Да, обращайте внимание на сны - в них ( я это отчётливо вижу ) вам приходит информация, да вот только не всегда вы её понимаете или воспринимаете.

INFINITY, Спасибо большое за подсказку, удивительно но последнее время сны и правда удивительно подсказывают события, а что я их совершенно не понимаю это точно, информация в снах приходит несколько искаженно и для меня не понятно, хотя сейчас (возможно потому что живу ближе к природе) стали приходить более четкие образы про конкретных людей и события.

Неу держалась ипо второму пункту вытянула три карты, получилось:
Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.
Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.
Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

Из чего следует, что нужно мне собой заняться видимо, самосознанием что ли, и таки единение с природой.

0

9

Dara20 написал(а):

Неу держалась ипо второму пункту вытянула три карты, получилось:
Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.
Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.
Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.
Из чего следует, что нужно мне собой заняться видимо, самосознанием что ли, и таки единение с природой.

Опять не верный вывод - тебе Арканами показано - РОДовая Сила, в РОДу занимались Магией, Практиками + работа с Кармическими аспектами и как следствие - все пути-дороги открыты. Это очень кратко.

+1

10

Iris написал(а):

Вчера вытащила карту Колесо фортуны, стало быть маятник. Давненько я его в руки не брала. Надо бы вспомнить.
Сегодня по второму раскладу достала 3 карты:
Башня, Император, Отшельник.
Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.
Аркан IV, "Император": Одинизм.
Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Если очень кратко - то вот что у вас получилось - Проявление Тёмной Силы в полном объёме, отсюда предположу, в РОДу кто-то очень успешно занимался всеми видами ЧМ, по сути о том и говорит Отшельник - РОД, РОДовая Сила. Император может указывать на Руны или Магию Огня а так же может указывать на упёртость и отрицание ЧМ.

+1

11

Эхх )) вытащу и я три карты ))
Бафомет - Таро Преисподней
Император. Маг. Башня. добавочная - Верховная Жрица. Дно - Дьявол
http://s6.uploads.ru/t/y0Mk9.jpghttp://s3.uploads.ru/t/1uyK8.jpghttp://s6.uploads.ru/t/n7Pvs.jpghttp://s2.uploads.ru/t/lERpO.jpghttp://s6.uploads.ru/t/Ol9FL.jpg

Отредактировано INFINITY (10th Dec 2015 02:09:53)

0

12

INFINITY написал(а):

Опять не верный вывод - тебе Арканами показано - РОДовая Сила, в РОДу занимались Магией, Практиками + работа с Кармическими аспектами и как следствие - все пути-дороги открыты. Это очень кратко.

Поняла, спасибо большое!

0

13

Dara20 написал(а):

Поняла, спасибо большое!

Колесо Фортуны говорит о некой цикличности в Карме, то есть - некая ситуация повторяется из жизни в жизнь, этих ситуаций может быть множество или одна, например - не складываются отношения с противоположным полом, 2-4 года и разрыв, со следующим так же и так далее... или финансы - то густо то пусто, нет стабильности, вроде с голоду не пухнешь, но средств едва хватает на проживание - тоже может быть одним из Кармических аспектов, то что нужно понять и отработать.
Колесо Фортуны может указывать и на более большие циклы, 3-5-7-9 или 12-15 лет, просто посиди, подумай, вспомни - с самого детства и по сей день, самые первые воспоминания хорошие и плохие а потом прибавь к примеру 7 лет ( ну или сколько там ... ) и увидишь цикличность - петля ... возьмём к примеру из 7 лет - полная задница в жизни ( ну или не полная, но неприятностей хватает ) потом идёт цикл восстановления, те же 7 лет. Вот тут - то и надо понять - что тебе говорят Высшие, что именно отработать должна и так далее.

Прочитал тут про Колесницу, - дескать отработка Кармы ... полдня сидел соображал, .... как увязать Колесницу с отработкой Кармы, тут скорее всего речь идёт о том что нужно свою жизнь держать под контролем, не пороть косяков, не утяжелять Карму дабы потом не отрабатывать... скорее всего так ...
Колесница - это быстрая Магия, типа Симорон, типа Некро Руны и так далее, то есть - быстрый результат, я этот Аркан так понимаю, ну и ещё Аркан предупреждает - прежде чем что-то сделать - 100 раз подумай.

+2

14

INFINITY написал(а):

Если очень кратко - то вот что у вас получилось - Проявление Тёмной Силы в полном объёме, отсюда предположу, в РОДу кто-то очень успешно занимался всеми видами ЧМ, по сути о том и говорит Отшельник - РОД, РОДовая Сила. Император может указывать на Руны или Магию Огня а так же может указывать на упёртость и отрицание ЧМ.

Вы правы. Я упёрлась и отрицаю ЧМ. Насчет того, занимался ли кто-то в РОДу ЧМ, мне достоверно неизвестно. Мама как-то рассказывала, что ее бабушка была знахарка, заговорила ей палец (начала гнить кость и речь шла об ампутации, бабушка пошептала и теперь на пальце у нее шрам). С рунами и Огнем я не практиковала (одно время пыталась свечной магией, но забросила), люблю Таро.
Благодарю за помощь в толковании.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Определение оккультной предрасположенности на Таро