Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Клары Хюммель.


Дневник Клары Хюммель.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую всех, кто решил заглянуть в мой дневник. Для начала расскажу с чего началась моя любовь к картам Таро. Вообще, я всю свою сознательную жизнь интересовалась магией. Интересовалась потому, что мне, примерно с 16-ти лет, стали сниться очень странные сны. Случались частые дежавю. До тех пор, пока я не связалась с парнем, который называл себя бывшим сатанистом. Он мне много чего рассказал о магии... Меня тогда это очень испугало и мне даже перестали сниться те странные сны. И вот спустя 6 лет я снова заинтересовалась магией. Но магией конкретно в картах Таро. Поначалу этот интерес ограничивался только прочтением книг. А этой весной я наткнулась на каталог книг, в котором была книга "Колдовское Таро Элен Дуган". Я её купила. И поначалу(даже при первых раскладах) я относилась к этому скептически. Но после того, как я погадала одной цыганке(она моего возраста), карты резко стали говорить правду. После продолжила гадать подругам и просто близким знакомым. Конечно, если человек относится к картам скептически, то они не захотят полностью открыть правду. Но даже той правды, которую они говорят хватает для того, чтобы скептик изменил своё мнение и пришёл ко мне во второй, третий раз.Я все гадания записываю в специальную тетрадь, чтобы через какое-то время проверить, всё ли я сделала правильно, что мне посоветовали карты и снова раскладываю на будущее. Два дня назад я начала читать дневники Таро на данном сайте и решила создать свой. Возможно кто-то заинтересуется колодой "Колдовского Таро" и тогда вы можете обратиться ко мне за советом.
http://sd.uploads.ru/t/Oy830.jpg

Отредактировано Клара Хюммель (1st Oct 2014 20:17:47)

+1

2

Теперь ближе к теме "дневник Таро". Я никогда не раскладывала однокарточное гадание. Но сегодня решила попробовать. Разложила 4 веера карт рубашками вверх(одним веером разложить всю колоду оказалось нереально). После закрыла глаза и начала возить ладонью над картами. Долго водила... и...Девченки, не знаю, поверите или нет(сама была удивлена), но в какой-то момент моя рука задержалась над картами. И в этот момент нужно было зайти в комнату свекрови... Далее произошёл не очень дружелюбный разговор... Она вышла, а я снова сосредоточилась на картах. И если в первый раз меня "позвала" только одна карта, то теперь моя рука задержалась над пятью местами над веерами карт. Причём перед тем, как отложить карту, я брала верхнюю в левую руку и снова проводила над ней правой ладонью. Иногда получалось, что с первого раза я брала не ту карту, которая меня "звала". Итак, приступлю к разгадыванию.
Первая карта
http://sd.uploads.ru/t/jbqfa.jpg
Вот как её расшифровывает сама Элен Дуган:
Пятёрка Кубков.
Эта карта символизирует неудовлетворение, пессимизм и желание невозможного. Из пяти серебряных кубков, представленных на карте, только два наполнены, хотя большинство людей в основном видят то, что три кубка опустели. В гадании эта карта предупреждает о том, что вы напрасно проводите свою жизнь в тоске и угрюмости, и тратите время на пустяковые разочарования. Вы жаждете того, чего не можете иметь, или того, что в результате не принесёт вам ничего хорошего. Возможно, сейчас вы чувствуете себя ужасно, и то, что когда-то приносило вам радость, сейчас кажется совершенно пустым. Но пришло время отбросить предвзятость и внимательно посмотреть по сторонам. У вас ещё есть масса возможностей. Окунитесь в привычную для вас стихию, смойте с себя уныние, найдите утешение и умиротворение.

И это правда. Конечно, карты не скажут ничего с точностью в 100%,но если перенести их значение на данный период времени в своей жизни, то что-то общее можно найти. Я сейчас занимаюсь той работой, в которой, как мне кажется, у меня нет никаких перспектив. Если раньше я в ней видела какое-то развитие, то сейчас мои надежды на данную работу понемногу испаряются. Что, собственно, и сказала мне карта Пятёрка Кубков.

Отредактировано Клара Хюммель (1st Oct 2014 18:07:35)

+1

3

Следующая карта 15 - Теневая сторона(знак зодиака Козерог). И её значение у Элен Дуган:
http://sd.uploads.ru/t/nywdQ.jpg
Эта карта указывает на то, что вы позволяете ситуации или какому-либо человеку управлять вами. Недобросовестный коллега, плетущий интриги в коллективе, новоиспечёные родственники, будто вышедшие из ада, или начальник, которому вы не можете угодить - всё это люди, которые могут вторгнуться в ваше личное пространство и испортить вам день...потому что вы им позволили. Разорвите эти цепи и выйдите из тени! Прекратите подчиняться власти других и будьте сильными. Важно помнить, что вы можете освободиться от этих пут в любое время. Познав теневую сторону своей личности, взгляните своим страхам в лицо. Избавьтесь от того, что вас сдерживает. Прекратите бояться. Работайте над тем, чтобы найти гармонию и обрести мужество.

И данная карта, как мне кажется, олицетворяет мою свекровь(к тому же она Козерог). Даже в тот момент, когда я раскладывала карты, она влезла в моё личное пространство. И влазит изо дня в день. Ну скучно старому человеку, хочет с кем-нибудь поговорить. Да и плюс я, на самом деле, позволяю ей влазить в моё личное пространство(по доброте душевной).

Отредактировано Клара Хюммель (1st Oct 2014 18:58:05)

0

4

Следующая карта Девятка Кубков.
http://sd.uploads.ru/t/oe0Pv.jpg
Расшифровка Элен Дуган:
В гадании Девятка кубков означает, что в скором будущем вы будете вовлечены в общественную жизнь. Это карта гостеприимства. Она символизирует радушный приём и указывает на то, что скоро выбудете присутствовать на званом вечере в честь какого-то события или дружеской вечеринке. Эсли эта карта выпадает вместе с Четвёркой Жезлов, ожидайте того, что в ближайшие несколько месяцев вы будете поглощены общественными делами. Карта может также означать общественные собрания. Не удивляйтесь, если вас вовлекут в организацию и проведение какого0либо общественного мероприятия. Наслаждайтесь процессом подготовки и планирования, только не относитесь к происходящему слишком серьёзно. Кроме того, Девятку Кубков иногда называют картой желаний. Ваше желание вот-вот исполнится.

Ну, эту карту я не могу прокомментировать, т.к. она означает скорое будущее. Только однажды она выпала в тот момент, когда я выла в компании друзей и меня попросили погадать. И она выпала в настоящем времени.

0

5

Четвёртая карта Паж Кубков
http://sd.uploads.ru/t/1iqLr.jpg
Расшифровка Элен Дуган:
Паж Кубков.
Когда в раскладе появляется Паж Кубков - это знак, что вы вот-вот откроете в себе новые интуитивные таланты. Посвятите ближайшее время исследованию своих способностей. Проверьте свою интуицию, проницательность и другие экстрасенсорные  возможности. Эта карта двора может также символизировать ученика, только начинающего свой путь в освоении магического искусства. Наслаждайтесь открытиями и выполняйте своё ремесло с удовольствием. Как и все карты Двора, Паж может олицетворять реального человека. Как правило, это молодой человек с белокурыми или каштановыми волосами и голубыми, зелёными или светло-коричневыми глазами.
Послание от Пажа Кубков – развивайте свои магические и экстрасенсорные таланты. Помните, волшебство – приятная вещь!

Вау! Что я могу сказать по этому поводу... Пока я искала в интернете картинки колоды карт "Колдовское Таро", наткнулась на сайт, где описываются различные расклады. Ну что ж, послушаю Пажа кубков и буду дальше развивать свои способности.

0

6

И последняя карта 19 - Солнце
http://sd.uploads.ru/t/y27XO.jpg
её значение у Элен Дуган:
Это одна из самых удачливых карт в колоде Таро. Солнце является хорошим предзнаменованием, оно сулит удачу, достижения, творческий порыв. Танцуйте под солнечными лучами и ощущайте волшебную силу солнца. Успех в ваших руках; вас ожидают хорошие перемены, крепкое здоровье, укрепление энергии и жизненных сил. Вы достигните духовной целостности. Грядут волшебные события и торжества. Вы будете наслаждаться счастливыми временами в компании близких друзей. В данный момент ваши собственные силы значительно возросли. В любых делах положитесь на силу своего обаяния и харизмы. Всё складывается в вашу пользу, так что держитесь в седле крепче и наслаждайтесь ситуацией!

Перед тем, как я начала откладывать карты в сторону, задала им вопрос: "Как мне провести сегодняшний день, чтобы это пошло мне на пользу". Надеюсь, что будет так, как "сказала" эта карта. Главное, что я теперь знаю, что мне нужно делать...

[взломанный сайт]

Отредактировано Клара Хюммель (1st Oct 2014 20:17:07)

0

7

Клара Хюммель - а вот еще кое-какие мысли к размышлению над Пятеркой Кубков - когда мы устаем от праздности бытия Тройки Кубков, которая у нас в контексте данного аркана опустела и отчасти опустошила эмоциональный фон нашего персонажа - Русалки, которой напостылело "вращаться в ее привычной беззаботной среде волн морских" и она присела на бережке в унынии. Здесь намек на явный переход/границу двух стихий - двух составляющих - воды и земли, мира эмоций и мира материй. Так вот, вспоминая сказку про Русалочку и возвращаясь к наполненности Двойке Кубков, возможно она и должна стать ключом в преодолении нынешних недовольств - а именно, ключом должны для нас стать понимание и поддержка со стороны самых близких и любящих нас людей.

А еще на заднем плане Волчьи Ворота - переход между мирами - живых и мертвых. Бытует мнение, что пойдя сквозь призму арки междумирий сбываются загаданные под ней желания.

Волчьи Ворота >>>

0

8

Хорошая расшифровка карты. Если это применить лично к моей жизни на данный период времени, то я на самом деле, как между водой и землёй. Мой муж(гражданский) относится к знаку зодиака водной стихии,а свекровь земной. Сама я воздушный знак. И даже в трёх дошах воздух несовместим ни с водой, ни с землёй. Я как между двух стихий. И до недавнего времени со свекровью я была в нехороших отношениях, больше проводила время в обществе мужа. Теперь она поняла,что может со мной разговаривать, а я буду её слушать, и я как-то отдалилась от мужа. Вот теперь как русалочка на карте, вылезла из привычной водной стихии на землю. А на этой земле мне не комфортно(т.е. со свекровью), потому и немного депрессую...

+1

9

Уже который день подряд карты не хотят мне ничего предсказывать... С чем это может быть связано? Может кто подскажет? :flag:

0

10

Скорее всего с тем, что вы заинтересованы в ситуации и не можете оценить ее объективно. Нужен взгляд со стороны. А карты говорят всегда, только мы не всегда готовы их слышать. Ввиду нашей некоторой лимитированности во взглядах мы просто порой полагаем, что карты нам ничего не говорят. А вот еще кое-что на тему:

Почему не сбывается прогноз? >>>

0

11

Thistle Witch
дело в том, что когда я раскладывала однокарточные гадания (веером всю колоду), проводила над картами рукой и задавала интересующий меня вопрос, то в какой-то момент я чувствовала тепло от какой-либо карты. Это я и считала ответом на вопрос. Сейчас карты отдают только холодом.

0

12

На такой случай, у меня имеется не одна, а несколько колод. Когда одна не хочет говорить, то под каждый конкретный случай, я выбираю свою колоду. Раньше я тоже на руки ориентировалась, потом стала на интуицию. Закрываю глаза, представляю колоду, задаю вопрос и вытягиваю.

0

13

Thistle Witch
спасибо за дельный совет. Тем более у меня хорошо развита интуиция :yep:

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Клары Хюммель.