Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 721 страница 740 из 775

721

Iris написал(а):

5. Общие интересы - Верховный Жрец - .

Я сейчас проживаю Иерофанта, и последнее время он показывает мне некие кармические сложные отношения, которые должны были и будут в дальнейшем, рано или поздно прийти к хэппи энду. Рано или поздно означает не в этой жизни, так в другой. Иерофант - это кармически общий отрезок пути. Союз который должен быть. Я не буду сейчас вдаваться в культурологию и религоведение как общие интересы - смотрю на порядок выше над землей.

Брачные карты >>>

Thistle Witch написал(а):

✔ Жрец- как символ передачи традиции от родителей к детям. В целом Жрец- как сигнификатор союза, скрепленного на небесах. Официальный брак, возможно венчание

✔Справедливость- символ печатей и договоров,всего официального. Брак по Справедливости- законный штамп в паспорте, без лишней лирики про духовность и близость душ

+1

722

Thistle Witch написал(а):

Я сейчас проживаю Иерофанта, и последнее время он показывает мне некие кармические сложные отношения, которые должны были и будут в дальнейшем, рано или поздно прийти к хэппи энду. Рано или поздно означает не в этой жизни, так в другой. Иерофант - это кармически общий отрезок пути. Союз который должен быть. Я не буду сейчас вдаваться в культурологию и религоведение как общие интересы - смотрю на порядок выше над землей

Увы. Человек в браке и нет никаких предпосылок к его расторжению. Так что, скорее всего, не в этой жизни.

+1

723

Iris написал(а):

Проблемы в отношениях - Влюбленные - проблемы как раз и связаны с выбором, видимо. Либо нежелание делать его, либо может ли эта карта означать любовный треугольник? Если да, то Аркан Правосудие в ключике (п.6), как раз об этом.

Думаю да, именно треугольник. Тогда миссия Повешенный - принести жертву/принять жертву. Ну и КФ - судьба все расставит по местам и ситуации подкинет подходящие. Но по Влюбленным - выбор сделан будет. Вопрос кем и какой? Но шанс, что все закончится хэппи эндом есть.

+1

724

Появилась одна идейка. Попробую завтра воплотить и напишу, что получится.

0

725

Iris написал(а):

1. Условия/обстоятельства знакомства - что имели эти люди на входе в общение - Колесница - первое, что приходит в голову, так это встреча произойдет в поездке/путешествии, либо люди могут находиться на расстоянии друг от друга и встречаться время от времени.

Итак, встреча произошла. Несмотря на то, что живем друг от друга относительно недалеко (70-75км), встреча произошла аж за 600+ км

0

726

Я ленивый жопь человек. Поэтому воспользовалась программой расчёта

Я (слева) и мама (справа)

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t73416.png

1-3 Совместная дорога в жизни

1. это условия ,в которых люди познакомились
(Жрица + Жрица)
Император
Император у нас мужчина жесткий, диктующий свою линию поведения. Поэтому с учетом того, что композит делается на отношения ребенок-родитель, можно сказать, что вариантов выбора не было. Это было нечто жесткое, продиктованное свыше (Жрица + Жрица с обеих сторон). Но сами по себе условия тоже были далеко не радужные. Ребенка не хотели принимать в силу возраста роженицы, уже когда вот-вот и все отвели на операцию. И сразу же вырубился свет во всей больнице. Кесарево сечение проводилось почти при свечах, только потом будущий крестный отец привез генератор. То есть о гармонии тут речи не идет.

2. как будут развиваться отношения.
(Колесо Фортуны + Колесница)
Звезда
На удивление гармонично.  Меня это действительно удивляет, т.к. почти все детство я провела по санаториям - прятали от отца и болезни мамы (она физически не могла обо мне заботится, а иной раз вела себя очень неадекватно, под сомнением был вопрос переселения в дет. дом). В подростковом возрасте все стало совсем плохо. Если смотреть на вхождение в развитие со стороны ребенка, то тут какое-то перекати поле - никакого контроля за тем, что происходит. Со стороны матери же наоборот - она пыталась взять все в свои руки, уверенно управляю всеми аспектами взаимоотношений.

Вот даже не знаю... может для людей с психиатрическими проблемами данный расклад не особо подходит? Показывает идеальную картинку, что могло было быть, если бы...
Но с другой стороны любые взаимоотношения -урок, который необходимо пройти. У кого-то он жёстче, у кого-то мягче. И некоторые отклонения от нормы тоже несут в себе важное.

3. как отношения завершаться.
(Иерофант + Маг)
Влюбленные
Каждый пойдет своей дорогой. Со стороны ребенка будет проработан некий кармический аспект, со стороны матери - желание взять управление жизнью в свои руки?

4-6 психология развития отношений в данном тандеме.

4. указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
(Повешенный + Отшельник)
Мир
С учетом сложности... Я думаю тут обоюдное безразличие. Гармония прямого Мира превращается в пофигизм перевернутого. Со стороны ребенка просто наблюдение - как оно там все идет, повишу, посмотрю вот тут, не встревая - не мои проблемы, может оно там как-нибудь само.
Со стороны матери - уход от ответственности, жизнь в своем мире
Но по сути оба человека ушли от своей ответственности в разрезе стандартной ролевой позиции мать-дитя/взрослый-ребенок.

5. то что связывает, общие интересы, то что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
(Дьявол + Сила)
Маг
Дааа... потеряла я сноровку в псих. портретах. Я в тупике
Не, то что с моей стороны все плохо - это понятно. И грустно.

6. эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.
(Иерофант + Звезда)
Шут
Обоим нужно быть проще и легче, идти на контакт веселее, без предвзятости. Люди уже давно все взрослые, но обиды копят совместно - так дети монетки в копилку складывают: покрутят со всех сторон, полюбуются и только потом положат, чтобы каждый день думать о том, что вот в моей копилочке лежит моя монеточка, хооооорошо.

За ковшиком мы рассматриваем только позицию №7 и позицию №8-это совместная задача, то что должны совершить вместе.
Миссия
(Звезда + Колесо Фортуны)
Иерофант

Каким образом необходимо эту миссию проработать - принять и прожить -
(Дьявол + Жрица)
Звезда
Необходимо проработать и завершить кармические отношения. Причем ведущим в этом процессе должна быть я с позиции своей Звезды, тогда как мама КФ - будет довольно хорошо приспосабливаться под любое направление движения.
С образом есть конечно вопросы. Но сразу видна дуальность - Дьявол и Жрица. Духовное и телесное. Возможно, мне стоит периодически ее возвращать с высокого на более низкие приземленные уровни, напоминая, что не все есть мистика, магия, тайны и заговоры.
Очень много Звезд и Иерофантов - как во вхождении в композит, так и в самом композите

+1

727

Можно я немножко включу зануду и кое-что покажу? Прежде чем переходить к итогам композита, нужно не ленитсья рассматривать портрет. Потому что композит это итог. Что я вижу в портрете вашей мамы.

Первая часть жизни Жрица, как у вас. Что говорит о проигрывании у вас до 25 лет маминого сюжета. Каждый конечно должен это понимать по своему и реагировать тоже по разному, но вам по женской линии род предложил одинаковые условия, чтобы возможно вы проявили себя не так как ваша мама и разорвали порочный круг этой Жрицы. Плюс у вашей мамы Жрица должна была проявляться более многосторонне, плюс это по портрету должна была стать ее проработка миссии. Поэтому в ее портрете должно быть две Жрицы по моделям поведения - как прямая, так и перевернутая, и насколько я поняла предысторию, то ярче проявилась ее антогоничная натура в отношении модели поведения воспитания вас. Вот из этих двух или даже трех Жриц - две мамины и одна ваша - родился вам Император. Т.е. вместо того, чтобы прорабатывать более женственную модель - вы пришли к мужской. Подумайте над этим. С одной стороны, дети конечно копируют во многом модели поведения взрослых, даже если они идут зеркально от обратного, из серии в моей семье будет совсем по другому нежели было в детстве со мной - это все равно две стороны одной медали. Т.е. Жрица для вас с мамой отправная точка.

Едем дальше...Звезда, у вас в портрете тоже есть Звезды - у вас это миссия воплощения и она транслируется в ваш с мамой композит, а это значит, что эту модель поведения в композите должны построить с мамой именно вы. Плюс у вашей мамы, Звезда в позиции сверхсознания - это с одной стороны, какая-то проекция Монады из прошлых воплощений, что осталась где-то глубоко над ней - проекция верхних уровней, а также, возможно это в жизни вашу маму приводило к тому, что ее немного заносило - зазвездило если можно так выразиться. А Звезда в позиции сверхсознания и еще в купе с самой активной частью триады жизни - Колесница - эта смесь прямо пожар. Когда человек не зная стопперов будет переть напролом и по головам других, лишь бы достичь заветной цели. И для баланса как раз тут в позиции 4 у вашей мамы - перевернутый Отшельник - это как раз и должен был стать ее якорь - усмерение своих амбиций, а в перевернутом виде, если над ним не работать, он искажается и превращается в сумасшедшего ученого, который двинулся на почве какой-то навязчивой идеии. Поэтому дома терпимости или какие-то подобные исправительные учреждения, вашей маме в целом по судьбе. Т.е. она попадает в них в том случае, если она не видит стоп сигналов и перегибает палку.

Перевернутый Отшельник должен стать прямым, а если это не добровольная аскеза, то судьба может поставить в такие условия, когда аскеза станет насильственной - это сумасшедшие дома или тюрьмы. Т.е. принудительно исправительные заведения, где опасные для общества люди должны принять свои уроки.

В конце жизни ваша мама должна прийти от Жрицы к Магу, Маг это ваша позиция 5 в композите и позиция 3 у вашей мамы в портрете. Т.е. она должна научиться самоконтролю, управлением своим эго. При этом проработав свою Звезду.

Теперь по вашему портрету, у вас два Иерофанта - позиция три и шесть, которого вы тащите в композит - это ваша общая с матерью миссия по композиту. И похоже в этого же перевернутого Иерофанта вы могли сейчас уткнуться в контексте работы с родом. То, что останавливает родовой поток.

Ваш перевернутый Иерофант, это ваша позиция 6 по портрету, уровень Сверхсознания - Монады проекций прошлых воплощений. Подумайте над этим.

Проживите вашего Иерофанта...и тогда когда вы спроецируете оба портрета в композит, т.е. поймете причины поведения ваши и вашей мамы, тогда можно еще раз пройтись этажем ниже.

Разбираем Иерофанта?

+1

728

Unicorn
[взломанный сайт]

Насчет Императора - да, мне тяжело дается проработка женских моделей поведения. Да и в наших с ней отношениях на мне всегда было несколько не детская ответственность, которая быстро научила держать себя под контролем и учиться управлять тем, что на себя обычно берут родители. Я старалась себя потом перекроить, но давалось это с таким скрипом и ломкой сознания, что  отошла от этой идеи. Хотя, конечно, многое изменилось как-то само, ненавязчиво, без натягивания совы на глобус.

Unicorn написал(а):

зазвездило если можно так выразиться

У нее странная болезненная смесь из заниженной и крайне завышенной самооценки - болтает туда сюда и ничего хорошего ни ей ни окружающим не приносит. Какой-то синдром жертвы и госпожи в одном флаконе, та еще помесь...

Unicorn написал(а):

Разбираем Иерофанта?

:yep:

Иерофант обычно говорит о кармических отношениях (у нас они, конечно, почти все кармические). Но это именно такие, которые могут стать камнем преткновения на многие жизни вперед и проработать которые необходимо обязательно. С учетом того, что со стороны проблем у меня стоит Повешенный пп - карта скованности, невозможности что-то изменить, то тут скорее идет указание, что порвать свои веревки можно и нужно, используя имеющийся опыт, накопленный в Иерофанте. Не нужно представлять себя в вечной позиции жертвы, ее необходимо проработать, разобрать причинно-следственную связь.

+1

729

Портрет и композит - INFINITY + елена.

Для того, чтобы понять что не так в манере общения и в отношениях в целом, нужно понять - что так. Или что положено по задачам дат рождения и общему композиту в контексте друг друга.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/16549.jpg

Подробно я буду рассматривать композит, но и кое-что буду стягивать с самих портретов.

Итак.

1-3 Совместная дорога в жизни

1. это условия, в которых люди познакомились - Справедливость - она у нас сложилась из Иерофанта в портрете INFINITY и Императрицы в портрете елены. Здесь даже рассматриваем не особенности самой встречи, как то, каким образом отношения складывались вначале. Сначала должно было складываться все достаточно честно, ясно и доброжелательно. Вход в отношения говорит о том, что на фоне друг друга можно было решить общие старые проблемы.

2. Развитие отношений - Иерофант - здесь из портрета INFINITY - приходит два Иерофанта - это его образ жизни до 25 лет, молодость - ее опыт, ее ошибки, и второй Иерофант (считается, что дублирующиеся позиции в портрете идут как антагонизмы, от перевернутого) - это уровень сознания, сознательные стремления в жизни - поэтому я делаю вывод, что ход и развитие самих отношений это урок больше для INFINITY, а также возможное поле работы, возможность задавать этим отношениям вектора. Позиция складывается из Жречества INFINITY и анти-Императрицы - елены. Иерофант в этой позиции говорит о традициях, которые можно прививать и культивировать, но для начала, надо вспомнить своего Иерофанта до 25 лет. Что было там? Какие одинаковые ситуации, поступки, принятые решения у вас могут быть? Что елена может сейчас копировать в свою модель поведения, что некогда могло быть у вас? Грубо говоря, (без обид), вы были в молодости хорошим семьянином? В 30 лет какое у вас было отношение к семье? Как складывались отношения с противоположным полом? Была ли ответственность за детей? Была ли склонность тратить больше денег чем зарабатывать? По Иерофанту в развитии, вы должны повторно в своей дочери пройти какие-то уроки, которые не отработали ранее. Просто отталкиваясь от ее отношения к той или иной области жизни - можно составить карту - как это делал я и как это делает она. Пытаться изменить нравоучениями, вряд ли получится. А с вами бы получилось у ваших родителей? Как бы вы им отвечали? Был ли у них шанс читать морали, советы советовать и что вы с этим делали? Т.е., развивается все именно так, потому что...два Иерофанта из портрета INFINITY пришли.

Еще надо бы проанализировать анти-Иерофанта в позиции сознательных стремлений - будем пробовать? Есть что сказать?

Я не занимаю ничью позицию и никого не оправдываю, если так может показаться, но и осуждать я тоже не возьмусь. На входе в отношения, вы получаете по Справедливости свой крест и возможность проработать еще раз свои былые ошибки. Едем дальше.

3. К чему должны прийти отношений в итоге - Маг - складывается из Императрицы INFINITY и Суда елены. А вот кстати очень показательно, дед после 50 принимает на себя роль матери (Императрица в третьей позиции), в то время как мать - пускается во все тяжкие со своей анти-Императрицей в период от 25 до 50.  Дед - мать, а мать - блудница и транжира. Но из песни слов не выкинешь как говорится. Одно вытекает из другого. Итак Маг - в отношениях друг с другом, нужно научиться самоконтролю и адаптации. Где-то очень тонкой манипуляции, чтобы вторая сторона не заподозрив вкладываемых в голову мыслей принимала правила игры и решения как свои. Нравоучения не должны идти открытым текстом, ко всему надо подводить очень искусно и изощренно. Маг - искусный манипулятор. Он знает на какие мозоли наступить и за какие ниточки потянуть и если кажется что это не так и у каких-то людей нет не ниточек ни мазолей - не верьте этим людям. Они есть у всех. Даже у Ахиллеса.

Т.е. в этом трио мы разобрали по датам рождения как есть и как должно сложиться. Пока все по сценарию. Едем дальше, а теперь психология.

4-6 психология развития отношений в данном тандеме.

4. указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления. - Смерть - полное отторжение и неприязнь. Желание сложить руки и не делать ничего, потому что все потуги превращаются в прах. Эта проблема сложилась из позиций 4 - по портрету INFINITY - Колесница (анти-колесница) и елены - Влюбленные (анти-влюбленные) - не возможности притормозить на поворотах и хождения по сомнительным дорожкам. Энергия смерти - это любовь и уничтожение. Самое простое - это не делать ничего, авось само рассосется, а я просто подожду, но это не будет работать. Нужно чтобы произошло изменение направления энергии. Ибо в застое нет энергии, а есть пыль и летаргия. Проблему с отношениями можно либо похоронить и на том сдаться или попробовать раскачать, но по умному, чтобы получить на выходе Мага. (К слову СА Смерть нет ни у кого в портрете, поэтому за ее наличие в равных долях в ответе обе стороны.) А теперь ключи:

5. то что связывает, общие интересы, то что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры - Влюбленные (анти-Иерофант INFINITY + Маг - елены). Пока мы не перешли к разбору Влюбленных, у елены Маг лежит в позиции сознания, т.е. его она понимает, его мотивы и методы, и именно к Магу, к понятной ей модели вы должны прийти в отношениях. Это сложно, но вам нужно попробовать понять ее и ее мотивы. (Она хочет пожить для себя, ищет легких путей, не хочет быть связанной и привязанной к дому. Что вы помните о себе в ее возрасте?) Лирику в сторону - Влюбленные - точки соприкосновения. Представьте, что вы это система, а елена - пользователь внутри этой системы. Общие интересы у вас это религия и магия. Кто кому что задавал, кто кого приобщал, что давал, что вкладывал? Когда елена приобщилась к магии, тогда - вначале, как энергетически выглядели вы? Что практиковали, чем заинтересовывали ее? Силой? Властью? Возможностью? Вседозволенностью? Умением брать свое и решать вопросы резко и однозначно? Влюбленные - это возможность выбора. У вас ни в портретах, ни в композитах - нет ни Башни, ни Луны, ни Дьявола, и всего один Суд и он лежит в портрете у елены, когда она придет к вашему возрасту в жизни. Вот тогда, ее догонит именно то, что она сеет, но это уже финал ее истории. Пока разбираем, с чем можно работать СЕЙчас. Так вот, нет категоричных СА, которые бы говорили о фатальности этих отношений или портретах в целом.

Для примера, у меня с одним человеком, с которым кармический узел - дорога жизни выглядела как - Дьявол + Башня + Башня и вот там что-то пописать не представилось возможным. Точнее, когда я пришла к таким анализам и разборам, то было уже не с чем работать. У вас же - шансы есть, а как насчет желания? Ситуация сложная, но бывают и сложнее. А по Влюбленным - выбор есть. Вы оба - свободолюбивы, а это значит, что держать друг друга на жестком поводке и тыкать носом как щенка в каждую лужу и лажу друг друга - смысла нет. Я бы сказала, что лучше иметь маячок - собака и бегает без поводка, думая, что она свободна, а хозяин все время знает - где она и что делает. Плюс, сюда же, как точка вашего соприкосновения выступает ваш дом. Могу сказать однозначно по портрету - вы друг другу нужны. И этого не отнять.

Отредактировано Unicorn (7th Nov 2021 13:22:41)

+1

730

6. эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее. - Солнце (Повешенный + Колесница)

Итак, была Смерть, через Солнце должна появиться Умеренность.

https://sun9-54.userapi.com/impf/Oy7zyBlKfZNWOyT4DybXySyL0u7S5RWhRDfegg/iJr5lid8SWE.jpg?size=200x400&quality=96&sign=7efa3d1368a467666e236f2c2842aa3d&type=albumhttps://lh5.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TVFKHNov9PI/AAAAAAAAAPg/W6X6CHT_kZo/19.jpghttps://sun9-81.userapi.com/impf/xtoCmhDJK3i69VY4O67mvkG607iqTuugM1ddrw/qrP5XyK6q_o.jpg?size=200x398&quality=96&sign=25c4a02e4d42508d4a906c1476fd98a4&type=album

Вообще, из Смерти в Умеренность это самая что нинаесть прямая последовательнось перехода по Арканам и моделям. А ключем этого перехода по моделям отношений должно стать Солнце.

- энергия хаоса должна превратиться в энергию баланса
- болезнь в исцеление
- боль в принятие и терпение
- эге-ге-гей - я - бессмертный в осознание ценности времени и времени отведенного для общения
- Ангел Смерти должен переродиться и стать Ангелом Времени

Солнце - во-первых, почему я визуально взяла картинку из другой колоды? Так мне интуитивно захотелось. Плюс, один Всадник - стар, как сама вселенная - на коне, второй всадник - молод, как сама жизнь. Основная соль посыла, это - принятие Жизни и того, что несет судьба. Т.е. - нужно научиться видеть в этих отношениях не только негатив и то, что нужно поправить, но и то, что эти отношения уже принесли в вашу жизнь. А именно - семью, не важно что пока нет точек понимания, у многих и такой нет и многие бы рады налаживать старую как мир концепцию - отцы и дети, но нет такой возможности, иметь этих детей и иметь возможность их воспитывать. Теперь дети - сейчас это как камень многих преткновений, так и неиссякаемые батарейки для зарядки, это стимул вставать по утрам, думать как этих детей прокормить, что с одной стороны - сложность, а с другой - задача, поднимать задницу и делать. С другой стороны, дети как отнимают много сил, так много сил и дают. Дети это одновременно и отток энергии и ее взрыв, это колоссальные источники, с которыми можно работать. Если бы вы не впустили друг друга - отец - дочь в свою жизнь, то не было бы сейчас и детей-внуков. Где бы вы оба тогда были? Вопрос спорный - чего в нем больше проблемы или радости? Хотя чаще, когда раздражение и усталость казалось бы перекрывают все положительные эмоции, но это не так. В детях мы работаем над собой. А в детях и внуках - это задачка в квадрате. Когда говорят, не воспитывайте детей - начинайте воспитывать себя, потому что они видят в нас свое отражение и все эти претензии - "за эти годы заработал только на халупу", да - это с одной стороны обидно, но с другой - это рефлексия, отражение. Это подсознательное от ребенка - это то, чего он не хочет для себя, когда он сам родитель. Тут можно закусить и обижаться, а можно действительно это принять. Ребенок всегда считает родителя Богом, правда когда мы вырастаем - мы забываем об этом, и к сожалению сравнивая успешность своего родителя с другими, разочаровываемся и начинаем уважать родителя меньше. И эта обида и на себя в том числе, потому что в такой ситуации - когда родитель слаб, ребенок перестает ощущать себя защищенным.

Т.е. - степень доверия друг к другу - должна строиться на ощущении защищенности и безопасности в рамках семьи. Когда этого нет, то и Солнце светит как-то не так, потому что на нем начинаешь видеть пятна несовершенства.

Предъявы по поводу - я - зарабатываю, а ты - нет. Это эго, но это эго снова от ощущения уязвимости семьи. Должно быть вроде как наоборот - родитель заботиться о ребенке, а когда наоборот - так тоже правильно, но это должно случаться тогда, когда ребенок готов быть зрелым. Во всех остальных ситуациях, он будет ощущать смену ролей, вынужденную ситуацию стать родителем, а не ребенком, которому просто хочется быть беззаботным и инфантильным. Это предъява всегда предъява об утраченном детстве. Хоть и на бессознательном уровне. Она не хочет стать родителем своим детям и тебе - ее отцу, потому что она сама хочет им быть - быть ребенком. Хочет внимания, заботы и беззаботности жизни одновременно.

Помимо чувства безопасности, амбиции Солнца - это возможность удовлетворения своих желаний и потребностей. Именно СВОИХ, вы должны научиться думать не только о внуках, а ваша дочь - иметь возможность получить признание и уважение, за то, что да - она делает то, что должна - зарабатывать деньги, но и это должно быть не как - ткнули носом, что потратила, а похвала - молодец, что сама заработала - человеческое эго должно удовлетворять свою гордость тем, что будут признаны его достижения, а не только указаны ошибки.

У нас когда-то на работе был неплохой тренинг, который учил как правильно преподносить человеку его слабые черты, показывать огрехи, чтобы не отбить желание вообще что-либо делать. Просто орать на него - какой-ты лох, ни в коем случае не нужно, а нужно строить предложение состоящие из двух частей:

- похвалить за то, что он сделал хорошо - пролить бальзам признания на его эго
- в нейтральных выражениях указать на то, что он сделал не хорошо - чтобы вкус первой части предложения не был затерт вторым.

Например, Вася, ты так быстро покрасил забор, другой бы копался с этим весь день, но ты молодец! Вот только ты там пару мест пропустил, пойди немного дорихтуй и будет полный класс.

А не так - Вася, ты козел. Доверить тебе ничего нельзя, ты даже с такой простой задачей как забор покрасить не справился нормально, вон сколько мест пропустил, да ребенок справился бы лучше...

И все, мотивации нет.

Итог: Солнце - это безопасность, забота, работа с эго, признание успехов, удовлетворение амбиций. Если вы хотите получить над человеком власть и влияние - начинайте его хвалить. Начинайте замечать его достижения. Сейчас вы мне скажете - да какие-там достижения, а я думаю, что их просто надо сесть и написать на листе, как...

...приход дочери в мою жизнь, принес мне...1, 2, 3...но пока только о хорошем. Можно это сделать?

* Я думаю, что для тебя следующий год в развитии, который как раз и будет выступать арканом Смерть, будет максимально подходящим, чтобы подступиться к работе над этими отношениями.

0

731

Я вытащил Аркан роста на следующий год на Некрономикон - Солнце.

0

732

7. Миссия - Умеренность - этот аркан есть в портрете у INFINITY -  в позиции проработки собственной миссии воплощения. Поэтому акцент опять же будет с этой стороны. Собственно миссия проста как мир - уметь видеть альтернативы в непростых ситуациях, уметь идти на компромиссы, уметь влезать в чужую шкуру и смотреть на ситуацию с противоположного двора. Мастерски разруливать конфликты, не доводя их до возгорания. Это прям работа МЧС, быстро среагировать и подлатать и подправить там где зыбко и тонко. Это сложная работа, одна из сложных. Не каждому хочется и дано быть "терпилой", но здесь задача куда шире - терпение и труд, все перетрут - в порошок, в труху, в прах, в ...да во что угодно, в волшебную пыль. Из которой потом будет сварен целебный эликсир. А еще, это хорошая возможность научиться управлять деструктивными энергиями - конфликта, хаоса, раздражения, гнева - это ведь какой потенциал, ого-го - и перезаряжая, перенаправлять его в совершенно иной поток - от минуса к плюсу. (Тут прям к слову, на форуме даже формула есть такая у рун - превратить минусы в плюсы...думаю, она не будет лишней.) Вот такая у вас миссия - научиться не выживать, а уживаться. Т.е. работать на том заряде что есть. Ножом в битве пырнуть не сложно, сложно быстро и качественно эту рану залечить. Вот этот переход от Смерти к Умеренности.

8. Пути проработки миссии - Жрица (Умеренность + Колесо Фортуны) - трудится умеренно, размерено и верить в удачу. Магические практики в подходе "вылечить ситуацию" никто не отменял и воспользоваться определенной мудростью и знанием - тут позволено. Как я уже говорила, работать нужно не прямым напором и открытым текстом, а очень ненавязчиво и завуалировано. Можно искать как психологические подходы и решения, так и воздействовать на уровне подсознания. Через науку и эмпатию, через соучастие и дружбу. Надо очень тонко подобрать ключики. Ну и не откладывать на потом и в долгий ящик.

Вот такой у меня получился обзор по портретам. Если я где-то сильно перешла на личности, прошу меня простить. Писала на потоке. Тяну за одну ниточку и разматывается целая эпопея.

Дальше перейду к диагностики - тонкого плана и диагностики возможных энергетических воздействий на ситуацию. Пока подберу еще пару раскладов.

Если есть вопросы - можно задавать.

Отредактировано Unicorn (8th Nov 2021 16:58:13)

0

733

INFINITY написал(а):

Я вытащил Аркан роста на следующий год на Некрономикон - Солнце.

Его не вытаскивают, его высчитывают исходя из даты рождения.

Это все нумерология, а не воля слепого случая.

Методика тут Определение карт вашей личности >>>

Складываем 5 (число рождения) +2 (месяц рождения) +2022 (будущий год) = 2029 = 2+0+2+9 =13 - СА Смерть.

0

734

Композит для mama_hexe:

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t30662.jpg

1-3 Совместная дорога в жизни

1. Это условия, в которых люди познакомились - Императрица - итак, на входе в отношения, место где познакомились можно обозначить как большие скопления народа, шумные и людные места. Это был период у обоих партнеров в жизни, когда особо хочется получать от противоположного пола обожание и восхищение. При этом, если смотреть откуда пришла эта Императрица или точка соприкосновения по судьбе из дат рождения каждого, то - у девушки она появляется в позиции 2 - это отрезок жизни, когда девушка уже состоялась как женщина, как мать, как бизнес-леди, она четко знает себе цену, ощущает свою фертильность и женственность и обладая определенным шармом и магнетизмом притягивает к себе - подобное или "подобное", но с противоположной стороны линейки, т.е. от обратного - семейная - бессемейное, мать - дитя, фертильность и процветание = необходимость получать заботу и направление. У молодого человека в портрете две Императрицы - первая в точке психологически слабых аспектов, вторая в точке проработки миссии своего воплощения. Т.е. если в точке психологии это Императрица перевернутая, то по итогу отработки - она должна стать прямой. И как раз в перевернутой Императрице мы получаем - инфантильность, чрезмерную любовь в женщинам, необходимость быть под опекой и заботой женщины - матери, женщины - любовницы, женщины - подруги. Главное чтобы окружить себя этой замечательной энергией жизни, любви и красоты. Когда хочется чтобы тебя погладили по головке, успокоили, и повели за ручку. Но при этом, у таких людей, у кого Императрица перевернута, есть проблема в выражении своих чувств, как к партнеру так и по жизни в целом, это люди слегка медлительны, периодически эгоистичны и им может быть крайне сложно концентриоваться на чем-то одном, на чем-то существенном. Они часто начинают дела и не доводя их до конца переключаются на что-то еще. Т.е. это основная точка входа - учитель - ученик, мать - дитя. Судя по тому, что у девушки Императрица прямая, а у мужчины перевернутая, плюс это точка через что он должен проработать свою миссию, то могу предположить, что эти отношения больше нужны мужчине.

2. Развитие отношений - Император - но, пути, которыми данной паре предстоит пройти, должны дать девушке возможность прочувствовать свои слабые стороны, т.к. Император в перевернутой позиции пришел из ее портрета, тогда как у мужчины этого аркана в портрете нет. Что же такое перевернутый Император и в чем его слабости? С точки зрения Императрицы и перевёрнутого Императора, женщина часто берет на себя мужские роли по жизни. Т.е. там где она должна ожидать от партнера первых шагов, она берет в этом инициативу на себя. Это касается и доминирующих позиций в сексе, семье, зарабатывании денег и целом во многом, где нужно сбавлять обороты, позволяя мужским ролям - отыгрываться мужчинами. Но в наш урбанизированный век, это сложно, сидеть и ждать с моря погоды, когда многие мужчины напротив завесились ролями Императриц. Тут хочешь не хочешь сменишь юбку на штаны и сам пойдешь добывать того мамонта, чтобы не остаться голодным или не профукать лучшие годы своей жизни в ожидании, когда каждый будет при своей роли. Перевернутый Император это чаще - эгоцентрик, но которому сложно управляться со своими эмоциями. Для него очень страшно утратить власть и влияние, это загоняет его в депрессию. У перевернутых Императоров часто могут возникать головные боли, отчасти это психосоматика, но местами это именно невозможность правильно обнулять свои эмоции. К чему я тут углубляюсь. Развитие отношений должно складываться от обратного - каждый должен прийти к своей роли - Императрица - отпустить модель Императора, а незрелый инфантильный перевернутый "Императрица", стать наконец зрелым, авторитетным, контролирующим свои эмоции и действия и принимающим ответственность за свои действия - Патриархом.

3. К чему должны прийти отношений в итоге - Шут - к чему в итоге эти отношения могут прийти? Ни к чему определенному, но при этом они могут стать более легкими и необязательными. Шут в некоторых раскладах говорит о том, что у этой пары может родиться общий ребенок. Что до брака, то он возможен, но не обязателен, т.к. в данном композите нет явно указывающих на это признаков. Т.е. брак может быть и гражданским - без штампа в паспорте, но тем не менее - он может быть. Шут чаще это отношения без обязательств, т.к. оба партнера в паре любят независимость и свободу, они как Ошо - предпочитают видеть и использовать множество вариаций на тему отношений, нежели привязывать себя к чему-то одному. Тут все зависит от точки восприятия.

4-6 психология развития отношений в данном тандеме.

4. указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления. - Колесница - особенность данных отношений это по сути постоянная война, взлеты и падения, взрывы и нападения, завоевания и уступки с той или иной стороны. Иногда все очень быстро происходит, и порой даже никто не контролирует ситуацию, а потом может резко встать и долгое время ничего не происходит. А что стоим на одном месте - никому не понятно. А по сути, каждый придерживается определенных жизненных постулатов и очень трудно начинать перестраиваться и уступать. Здесь также одни жизненные обстоятельства каждого из партнеров могут накладываться на другие и у обоих попросту нет времени, чтобы что-то в отношениях куда-то двигать.  Хм...еще бы тут сказала, что вы оба видите друг в друге "плохих парней", которые в той или иной мере нарушают привычные уклады социума и вроде бы с одной стороны это подстегивает, но с другой - хочется от общего, прийти к чему-то частному и разыграть свои собственный роли. Есть еще также ощущение, что хотя сознательно вы пришли к решению, что вам быть вместе, но подсознательно каждый из вас хочет остаться при том, что имеет. Ну или как минимум один из пары. Т.е. в открытую говоря - да, я хочу, давай...но при этом есть подсознательные сомнения, стоит ли эта война того, чтобы ее выиграть в свою пользу.

5. то что связывает, общие интересы, то что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры - Император - оба партнера в этой паре - властные, обладающие в своем кругу определенным авторитетом и с гордостью носящие эти заслуженные титулы. Оба эгоцентрика, поэтому должны в какой-то мере понимать действия своей второй половины, даже если они идут в разрез с вашими. Оба амбициозны, волевы, упорны в достижении своих целей, за что друг друга и уважаете и ставите выше прочих отношений. Кто поймет рыбака лучше чем рыбак, или императора - лучше чем другой император?

6. эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее. - Сила - ну да, другого в этом композите ожидать и не приходится. Для того, чтобы продолжать эти отношения, обоим в паре придется в чем-то себя перебарывать, перебарывать и укрощать свое эго. Приручать партнера, приручая свои амбиции. В каких-то ситуациях придется наступить на горло своим принципам и гордыни. Лев - это позиция царя, а двух царей в отношении быть не может. Ну как минимум это очень сложно, сохранять в отношениях статус на равных. Львы - свободолюбивы и приручить такое существо доступно не каждому. Нужен какой-то нетривиальный и очень деликатный подход. Иначе останешься не только без руки, но и без жизни. При приручении друг друга нужно быть максимально честными, потому как только осознав честную игру - партнёр может пойти на уступки. Если будет что-то замалчиваться и предлагаться не вся правда матка - то вторая сторона, которая будет считать себя обманутой - просто выльет на обидчика всю ярость своих чувств, так что щепки полетят. Да, демонстрация силы необходима, но еще необходимее демонстрация тактичной силы. Позиция силы - не заигрывание, а лучше правда - какой бы она ни была.

7. Миссия - Колесница - здесь снова идем от обратного, от позиции проблемной в композите - номер 4. Миссия в Колеснице - это сделать из перевернутой - прямую. Т.е. все минусы по четвертой позиции - проработать и превратить в плюсы. Казалось чего бы проще - путь честности и искренности.
Однако, крайне необходимо и научиться отделять свои желания от чужих, ставить цели и достигать их. Девиз миссии Колесницы - торопиться, но медленно. Как там - тише едешь, дальше будешь. Плюс, обязательно надо научиться говорить нет тому, что мешает вам в достижении результатов, и тем, кто использует вас в ущерб вашим интересам. Учимся управлять желаниями и эмоциями, ну а какое же учение без самого главного амплуа - амплуа Дьявола. Вот кто как ни он знает все о желаниях и соблазнах?

8. Пути проработки миссии - Дьявол- эх, дьявол носит prada. Смотрела тут недавно в очередной раз сериал Люцифера, его развитие и становление, переход от одной личности к другой. В чем соль? Сначала он ходит к психотерапевту, потом он сам им становится. Но психотерапевт психотерапевту рознь. Иной раз, чтобы выдернуть человека из колеса Сансары, где он бегает за своими привычными шаблонами нужен очень агрессивный триггер, и вот Дьявол то как раз для того и приходит. Он предлагает ситуации и максимальные соблазны в этих ситуациях, чтобы предавшись им мы могли прочувствовать а действительно ли нам это нужно? Хочу этого мужика, ну на...переспали, утром проснулся и подумал - а зачем мне это, фигня какая то. Т.е тут по этому принципу, чтобы освободиться от кармических узлов и этого болезненного магнетизма, ну он или она мне очень нужен, а зачем - сложно объяснить, нужно погрузиться в эти отношения и исходить внутри все тропы, дать себе возможность сожалеть о содеянном, нежели о том, что могло бы быть, но на что мы не решились. Поэтому, ваша проработка, это погрузиться в Дьявола по полной программе, утонуть в нем, а потом потихоньку поднимаясь со дна, отрывать кармические ниточки и в итоге выплыв  на поверхность, полностью наплававшись в этом - поставить какие-то точки. Так что погружайтесь...

Отредактировано Unicorn (31st Jan 2022 15:17:00)

0

735

Уважаемые участники сообщества. Помогите пожалуйста расшифровать портреты и композит.
я 1). маг 2) иерофант 3)маг
4) влюбленные 5)влюбенные
6) жертва 7)колесница 8)звезда
мч 1) отшельник 2) 8 (забыла или стабильность или умеренность значит) 3) маг
4) звезда 5) отшельник 6)император 7)луна 8) жертва

композит:
1. колесо фортуны 2. смерть 3. жрица 4 маг
5. дьявол 6. башня 7. императрица 8. колесница

Про себя могу сказать что самая большая проблема в жизни не умею выбор делать или партнера выбирать( любить хочу но боюсь...
Спасибо за помощь

0

736

Дочь

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t382313.png

Карты в позициях 1, 2, 3 – жизненный путь
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет)
Смерть
Этот период будет наполнен трансформациями, медленному и слегка апатичному движению вперед.
Возможно, проявится склонность к некоторому мистицизму, готике, депрессивному состоянию сознания, замкнутости.

2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
Императрица
Открытие своей женственности, желание семьи, материнства. Человек полностью проживет этап "женского счастья", будет наслаждаться этими моментами. Если же семьи не выйдет, то скорее всего будет тесная работа с детьми.

3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти)
Колесница
Человек прожил ему причитающееся внутри семьи и выходит в социум уже точно осознавая, чего он хочет в нем добиться. Активная жизненная позиция, желание двигаться вперед, крутиться, общаться, добиваться поставленных целей. Но уже отдельно от семьи, скорее как личность - цельная единица.

Карты в позициях 4, 5, 6 – психика человека
4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком
Башня
Внутри, в подсознании живет огромная боязнь разрушений - что привычный мир рухнет, все изменится, не останется ничего любимого, все пойдет прахом. Это очень сильный фактор тревожности, склонности к депрессии. Человек воспринимает всю свою жизнь с позиции разрушения - а что если завтра ничего этого не останется? Поэтому иной раз может сломать сама, не дожидаясь, когда за нее это сделает Вселенная.

5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно
КФ
Очень важен творческий мотив, свобода, некий фактор непредсказуемости бытия. Но в совокупности с Башней выше - человек боится активно проявлять такие чувство. Как качели - сознание хочет перемен и легкости, а подсознание давит страхом потерять то, что уже есть и мешает прийти к балансу.

6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты
Император
Внутри человека спрятан очень крепкий стержень - такого просто так не сломаешь и на свою сторону не склонишь. Очень важна личная свобода, чтобы никакого давления и проявления власти на личность. Хорошие задатки лидера. Если рассматривать со стороны духовных покровителей, то эти качества присущи и ему.

карты в позициях 1-6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.

Двойные карты на этих позициях (например две жрицы, 2 башни и т.д.) нужно интерпретировать в согласии с их позицией, но как перевёрнутые. Они говорят о проблемах, с которыми надо работать. Тройные карты в «горшочке» показывают относительную лёгкость, и говорят об улучшении.

Позиции 7-8, на них влиять сознательно нельзя.
7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю
Маг
Научиться полному контролю над всеми составляющими своей личности - разум, эмоции, дух, чувства. Но не через подавление, а через умение находить в них свою силу, применяя тогда, когда пришло время, а не разбрасываясь по сторонам в неподходящие для этого моменты. Знать когда, где и как. И с помощью этого манипулировать ситуациями в свою пользу.

8.) таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи.
Колесница
Вся власть в ее руках для того, чтобы покорить собственные проявления себя в мир. Если захотеть, то Колесница будет мчаться в таком темпе, который необходим. Плюс к этому умение проявить себя в социуме с нужной стороны, умение управлять мнением о себе - при желании, конечно.
Но в любом случае коммуникативные и социальные навыки хорошо развиты.

Позиции 9-11 взяты отсюда >>>

п.9 = 2-1 Кем я был в прошлой жизни
КФ

п.10= 3-2 Что я делал.
Император

п.11= 10-9 Ваша карма или ваш опыт за все ваши перевоплощения. На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.
Влюбленные

п. 12 – карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье.
Справедливость

Позиции 13-14 взяты отсюда >>>

13 – как человек воспринимает самого себя
Как рассчитать: 1+4+6
Сила

14 – как человека воспринимают окружающие
Как рассчитать: 3+5+6
Мир

15 - способ проработки кармы (относится к кармическому портрету)
Солнце

позиция 16 - точка зацикленности или "грабли", на которые периодически наступает человек.
Жрица

позиция 17 - карта кармического комфорта (относится к кармическому портрету)
КФ

позиция 18 - как работать с миссией в данном воплощении (относится к кармическому портрету)
Смерть

позиция 19 - то, что находится вне сознания человека, что человек недооценивает, на что не обращает внимания
Суд

позиция 20 - как человек ведет себя в экстренных условиях
Умеренность

позиция 21 - самое главное для человека - что дает удовольствие и где одновременно большие обязанности.
Отшельник

+1

737

Самая проблемная карта во всем раскладе - это Башня, и именно она лежит в точке психологических проблем, я бы танцевала по портрету от нее, как например:

1. Смерть + Башня ПП - сама по себе смерть, показывает некую заторможенность и в целом размеренность во всем, к чему бы ни подходил человек, но вот перевернутая Башня - будет задавать по жизни много ситуаций, в которые человек будет упираться лбом как в стену и либо эту стену прошибать, либо набивать много шишек. По детству и сочетанию таких карт, я бы сказала, что девочке очень важно научиться правильно "ломать" - все что угодно - вещи, отношения, коммуникации...и т.д. (руки и ноги не хотелось бы). Что это значит. Детям важен процесс познавания мира, т.е. что-то разобрать, что-то поломать, чтобы посмотреть что там внутри, как все устроено и где эта точка невозврата. Это своего рода прощупывание границ дозволенного. В связи с этим, желание "нарываться на конфликт" до 25 лет у человека будет в той или иной мере доминировать. Никогда не задумывалась, почему когда один малыш в песочнице построил кулич, другому ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНО подойти и этот кулич сломать? И при этом, тот кто сломал, он в первую очередь будет наблюдать за реакцией того ребенка, кто это построил. Таким образом - он учится понимать границы дозволенного и что может повлечь за собой такое его абьюзерство. Но это скорее все на уровне детей неосознанное, до поры до времени. Так вот, в подростковом возрасте это может быть крайне опасно. Я не люблю пугать людей, но чтобы ребенок не полез на крышу кому-то что-то доказывать - себе, друзьям, взрослым...нужно до этого времени направить его анти-Башню в правильное русло. Научиться ломать правильно, правильно падать, правильно подниматься и правильно выпускать пар....чаще кстати это необходимо детям тихушникам, которые копят все в себе. Я знаю о чем я говорю, я сама была приблизительно такой. Когда злилась, не выпускала в детстве это наружу, терпела. И на мой взгляд очень хорошая разрядка - это записать девочку в секцию единоборств, где и философии дыхания и успокоения ума будут учить и давать возможность в спаринге слить все накопившееся. Плюс по меркам нынешнего мира, умение постоять за себя дает больше уверенности в себе в целом. Подумай над этим.

Девочке очень нужна система в голове, потому что в осознанных стремлениях у нее лежит КФ - а это значит, что ее будет постоянно кидать из крайности в крайность и из стороны  в сторону. Сегодня хочу одно, а завтра - ровно противоположное. Чтобы этому КФ задать стержень - рычаг, который будет стоп сигналом, ей нужна система и позиция сверхсознания - Император об этом четко говорит. Ей нужны хорошие и сильные авторитеты.

Едем дальше - Императрица + влияние все той же Башни ПП - тут я бы сказала что реализация как женщины и матери будет непростой. Либо человек будет часто провокатором и инициатором конфликтов и завершения отношений, либо наоборот - будет терпеть от второй половины многое и цепляться за отношения как за спасительную соломку по принципу - худые, но свои. При таком раскладе, не исключена частая смена партнеров и возможны разводы. Чтобы этого избежать, надо максимально в период становления проработать все слабости Башни. Научить не только провоцировать на конфликт, но и из этого конфликта выходить. Искать альтернативы, работать с недовольствами. А Маг и Колесница в этом помогут.

И если в целом смотреть на сам портрет - ковшик как его называют, то кроме Императрицы, все остальные арканы скорее мужские, нежели женские и женственные. Девочке общий язык получится находить по жизни больше с мужчинами нежели со своим полом.

Владлена написал(а):

Внутри, в подсознании живет огромная боязнь разрушений - что привычный мир рухнет, все изменится, не останется ничего любимого, все пойдет прахом. Это очень сильный фактор тревожности, склонности к депрессии. Человек воспринимает всю свою жизнь с позиции разрушения - а что если завтра ничего этого не останется? Поэтому иной раз может сломать сама, не дожидаясь, когда за нее это сделает Вселенная.

Значит надо показать весь процесс - как в йоге - жизнь - смерть - возрождение и снова жизнь. Значит надо показать, что ломать можно и даже иной раз нужно, чтобы не застаиваться в иллюзиях и шаблонах. А на месте старого, можно строить новое, при этом опираясь на уже имеющийся опыт. И будет только лучше, а не хуже.

И да, все верно, от страхов потерь нужно прийти к миссии Мага - обрести самоконтроль и контроль над собственной жизнью. В Башне мы цепляемся за все что угодно, только не за нас самих, но нужно показать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В этом задача Мага, которого надо проработать через Колесницу, т.е. через то, чтобы держать свои эмоции под контролем, без ущерба для своего психологического здоровья, а также при этом помнить о своих целях и не боятся к ним двигаться. В движении жизнь, и не стоит ждать, что тебя за тебя двигать будет кто-то другой.

п. 12 – карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье.
Справедливость

Чтобы человеку было комфортно жить и воспринимать события окружающего мира - все должно быть обосновано и иметь четкий градус определения - это хорошо, а это плохо. Позиция может быть и "истина где-то посередине" человека не устраивает и будет выбивать из колеи. Все должно иметь рамки, свой цвет, свою правду. Что не входит в эти представления, того быть не должно. Белое это белое, черное это черное. Человек или хороший или плохой. Рассматривать ситуацию со стороны Повешенного или влезать в чью-то шкуру - это явно не сюда. И при этом - интиуиция - это для ребенка грабли. (Позиция 16). При ее комфортном восприятии мира, эмпатия и интуиция - это нечто, что не вписывается в рамки, выбивает из колеи и мешает красивой картинке из "да" и "нет" всеми своими может быть, а может и не быть.

Вот еще - Колесо Фортуны - то, к чему осознанно стремлюсь и карта прошлого воплощения - кем я был в прошлой жизни - человек в прошлом привык крутить другими и крутиться сам - подстраивать под себя и подстраиваться сам под окружающий мир. Эдакий хамелеон, но это в наше время штука полезная для выживания. При этом, не зря говорят, что то что мы умеем делать хорошо без усилий - это наша память по прошлым воплощениям. Т.е. это мы руку набили уже где-то там когда-то...

Отредактировано Unicorn (17th Feb 2022 15:03:18)

+2

738

Unicorn
Благодарю!

Да, нелегкие проблемы и вопросы выпадают в ее жизни для проработки. Да еще и у нас с ней в композите первой картой идет Дьявол. Тяжело будет всем, мы ж семья. Танцуют Страдают все!

+1

739

На самом деле я не просто отписалась и забыла в прошлом комменте. Довольно долго думала и перебирала в уме все тобой написанное.

Unicorn написал(а):

1. Смерть + Башня ПП - сама по себе смерть, показывает некую заторможенность и в целом размеренность во всем, к чему бы ни подходил человек, но вот перевернутая Башня - будет задавать по жизни много ситуаций, в которые человек будет упираться лбом как в стену и либо эту стену прошибать, либо набивать много шишек. По детству и сочетанию таких карт, я бы сказала, что девочке очень важно научиться правильно "ломать" - все что угодно - вещи, отношения, коммуникации...и т.д. (руки и ноги не хотелось бы). Что это значит. Детям важен процесс познавания мира, т.е. что-то разобрать, что-то поломать, чтобы посмотреть что там внутри, как все устроено и где эта точка невозврата. Это своего рода прощупывание границ дозволенного. В связи с этим, желание "нарываться на конфликт" до 25 лет у человека будет в той или иной мере доминировать.

Вот вроде она не особо конфликта с окружающими сама по себе. То есть подойти и дать в лоб просто так не может, ей нужен повод. Но такое чувство, что эти поводы ее сами находят. Если на площадке есть неадекватный ребенок, то привяжется он именно к ней. А уж дать сдачи с нее не убудет. В общем-то я сама ее учила не давать себя в обиду. Но всегда так выходит, что как ее обижают я вижу, остальные нет. Но когда она дает сдачи - видят все и именно ее делают инициатором конфликта.
А вот со взрослыми она всегда на ножах. Причем темы выбирает самые нелепые. Например, наотрез отказываясь на танцах носить купальник, или писать именно на той строке, на которой сказали. Конфликты высосанные из пальца.

Unicorn написал(а):

Научиться ломать правильно, правильно падать, правильно подниматься и правильно выпускать пар....чаще кстати это необходимо детям тихушникам, которые копят все в себе. Я знаю о чем я говорю, я сама была приблизительно такой. Когда злилась, не выпускала в детстве это наружу, терпела. И на мой взгляд очень хорошая разрядка - это записать девочку в секцию единоборств, где и философии дыхания и успокоения ума будут учить и давать возможность в спаринге слить все накопившееся. Плюс по меркам нынешнего мира, умение постоять за себя дает больше уверенности в себе в целом. Подумай над этим.

Честно говоря, у меня такое чувство, будто у нее мозг уже дозрел до подросткового состояния. То есть она более умная по сравнению во сверстника. Я не пытаюсь преувеличить и как-то ее возвысить. Наоборот, это создает очень много трудностей. У меня и всей семьи четкое ощущение, что мы общаемся с подростком. Знаешь, как в Гриффинах малыш Стьюи - гениальный ребенок, который все же мыслит детскими категориями. Вот и тут так же, правда без гениальности. Она, кстати, ходила на борьбу. Но над ней смеялась по этому поводу воспитательница сада (даже не спрашивай - это была отдельная головная боль). И она начала этого сторониться, а потом и вовсе бросила. Сейчас она ушла из-под влияние той странной мадам, поэтому нужно попробовать продавить эту тему еще разок.

Unicorn написал(а):

Девочке очень нужна система в голове, потому что в осознанных стремлениях у нее лежит КФ - а это значит, что ее будет постоянно кидать из крайности в крайность и из стороны  в сторону. Сегодня хочу одно, а завтра - ровно противоположное. Чтобы этому КФ задать стержень - рычаг, который будет стоп сигналом, ей нужна система и позиция сверхсознания - Император об этом четко говорит. Ей нужны хорошие и сильные авторитеты.

С авторитетами у нас как-то не задалось. У нее мне кажется был только один - воспитатель дс. Но там такой манипулятор до мозга костей, что диву даёшься, как она не только детьми, но и взрослыми людьми крутит. Я сперва тоже шла на поводу, пока не в голове не клацнуло - так, стоп, это не мои установки, мне вот это вообще не надо. а кому надо? И стала присматриваться к этой женщине внимательнее. Возможно, стоит поискать спортивные секции с очень психологически-сильными тренерами. Чтоб аж давил авторитетом.

Unicorn написал(а):

И если в целом смотреть на сам портрет - ковшик как его называют, то кроме Императрицы, все остальные арканы скорее мужские, нежели женские и женственные. Девочке общий язык получится находить по жизни больше с мужчинами нежели со своим полом.

О да. У нас уже как-то был конфликт с мамами из школы. Подошли и начали рассказывать, что Агата обижает их сыновей. Довели ребенка до слез :mad: А потом выяснилось, что они к ней лезли, а она просто не давала себя в обиду в отличие от большинства других девочек. Спустя полгода школы она с этими мальчишками не разлей вода. В то время как девочки ее в свою компанию вообще не пускают. Но она от этого, в общем-то, и не страдает.

Unicorn написал(а):

человек в прошлом привык крутить другими и крутиться сам - подстраивать под себя и подстраиваться сам под окружающий мир. Эдакий хамелеон, но это в наше время штука полезная для выживания.

Вспомнилась книга, которую я читала оооочень давно. Дневник социопата, кажется. Или что-то вроде. В ней шла автобиография довольно успешного человека, который еще в раннем возрасте осознал, что ему все равно на чувства окружающих, а нужны они только ради достижения своих целей. После чего он долго учился притворяться нормальным, чтобы вписаться в социум, не перегибать палку, но в то же время использовать свою социопатию для максимального достижения комфорта и статуса.

+1

740

Елизавета + Александр

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t501164.jpg

Если честно, я такого композита еще не видела в жизни. Очень похоже на кармических близнецов. Однако, при всем том магнетизме, который люди по отношению друг к другу испытывают, как если друг в друга заглядывают как к себе в душу, у них нет совместных задач как таковых к отработке. Они будут вновь и вновь приходить на некую закольцованность в происходящем.

Совместная дорога жизни

1. Знакомство - Умеренность - знакомство было своеВРЕМЕНным. Т.е. в установленном месте, в установленное время. Но при этом достаточно спокойным. Возможно эти люди были знакомы с детства или же, после первой встречи поняли, что очень друг на друга похожи - как зеркала. Как если бы увидел свое отражение.

2. Как будут развиваться отношения - Шут - у этих людей, может быть двое детей, т.к. в ковшике лежит два шута. Только вот смогут ли они ответить себе на вопрос - для чего им это? Отношения будут развиваться достаточно странно, по принципу - Манька из дому = Ванька в пляс, Ванька из дома - Манька в пляс. Шут сущность незрелая и свободолюбивая, и удерживать его в рамках нет смысла и даже не стоит и стараться, т.к. он вечный бродячий поэт в душе, вечное божественное дитя, которое не хочет знать ответственности и взросления. Ему этого не нужно, он еще не прошел свой путь, не познал всех тайн мира и жизни, не совершил всех своих ошибок...т.е. отношения будут развиваться хаотично и где-то даже бестолково. Будет раздражать желание контроля.

3. К чему придут на выходе - Шут - особо ни к чему и не придут. Возможно просто в один прекрасный день, каждый пойдет со своим Шутом - своей дорогой. Я не вижу в Шуте какой-бы то ни было законченности и логики. Могу сказать - что отношения закончатся "нелогично". И никакие дети не удержат по сути этих взрослых детей от этого финала.

4. Проблемная позиция в отношениях - Умеренность ПП - с двумя то Шутами - по сути это отсутствие границ. Не возможность вовремя остановиться если вдруг Остапа понесло. Как одного, так и другого. (По ходу пьесы у меня возникло ощущение, что оба в этой парочки хороши и достойны друг друга, а также - друг другу платят одинаковой монетой - вытащила доп. карты. Изменял ли мужчина женщине - выпала Сила, что трактую как однозначное да, изменяла ли женщина мужчине - выпала Справедливость, что тоже трактую как однозначное да.)
Т.е. - отношения возможны только в том случае, если оба в этой паре, будут закрывать на многое глаза - позволяя свободу выбора партнеру.

5. Общие интересы - Шут - оба любят независимость, любят авантюризм, любят испытывать жизнь и порой оба могут ввязываться в сомнительные ситуации, ввиду своего природного любопытства.

6. Ключик к проблемной позиции - Умеренность - все-таки найти границы, поставить их и вовремя одергиваться, если дорожат своими отношениями.

Миссия и через что ее надо отработать

Умеренность + Умеренность - семь раз отмерь, один отрежь. Но этой простой истине не всегда получается научиться быстро.

А дальше читаем притчу про Ангела Времени и как он связан с Шутом. Т.е. грубо говоря - встреча этих людей была обусловлена тем, чтобы пробудить их души к осознанности...они могут быть хорошими друзьями или просто приятелями, т.к. ощущают родство душ, но семья у таких людей не по задачам, увы. Вопрос - чей Шут проснется первым.

*   *   *

     Я увидел ангела от земли до неба в белой одежде, с огненными крыльями, с золотым сиянием вокруг головы. Он стоял одной ногой на суше и другой на воде, и сзади него восходило солнце.
     На груди у ангела был знак священной книги Таро - квадрат и в нем треугольник. На лбу у него был знак вечности и жизни - круг.
     В руках ангел держал две чаши - золотую и серебряную, и между чашами лилась непрерывная струя, сверкающая всеми цветами радуги.  Но я не мог сказать, из какой чаши в какую она льется.

     И в ужасе я понял, что пришел к последним тайнам, от которых уже нет возврата.
     Я смотрел на ангела, на его знаки, на его чаши, на радужную струю между чашами - и мое человеческое сердце трепетало от страха, и мой человеческий ум сжимался от тоски непонимания.

     Да, сказал Господь, это тайна, которая открывается при посвящении. Посвящение и есть раскрытие в душе этой тайны. Пустыннику даются фонарь, плащ и посох для того, чтобы он мог вынести свет этой тайны.
     Но ты безрассудно пришел неподготовленным, смотри же и слушай, старайся понять - потому что теперь твое спасение только в понимании. Пришедший к тайне, и не понявший ее целиком - погибнет.

     Имя ангела - Время.
     На лбу у него круг. Это знак вечности и знак жизни.
     Каждая жизнь есть круг, возвращающийся в ту же точку, откуда начался. Смерть это возвращение к рождению и к жизни, не к новой, а к той же самой - если ты сам не сделаешь ее новой. В вечности есть все, но вечность это змея, гонящаяся за своим хвостом и никогда не могущая его поймать.

     В руках у ангела две чаши - золотая и серебряная. Одна чаша - прошедшее, другая - будущее. Радужная струя между чашами - это настоящее. Ты видишь, что она льется в обе стороны.
     Это время в его самом непонятном для человека аспекте.
     Люди думают, что все непременно течет только в одну сторону. Они не видят, что все вечно встречается, что одно идет из прошедшего, а другое из будущего, и что время - это множество в разные стороны вращающихся кругов.
     Пойми эту тайну и научись различать противоположные течения в радужной структуре настоящего.
     На груди у ангела знак священной книги Таро, знак отношений между Богом, человеком и Вселенной.
     Квадрат и в квадрате треугольник.
     Но нужно чтобы в треугольнике появилась точка. Четыре символа лежат в мешке Безумного. Но он забыл о них и не помнит себя. Если бы он мог проснуться от своих безумных грез, тогда в треугольнике бы появилась точка, которой равен бесконечный квадрат.

Успенский. П - Символы Таро - 1917

Отредактировано Unicorn (3rd May 2022 14:34:21)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет