Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 681 страница 700 из 775

681

Владлена, спасибо тебе  :flirt: теперь могу спокойно разбирать знакомого, не боясь, что где-то ошиблась в подсчётах.

Итак...буду планомерно разбирать.

http://picua.org/img/2018-01/17/hy2by5zcpkhjxeds3ai6krj1o.png

1) молодость, начало самостоятельной жизни - Звезда

Благополучный и счастливый период жизни. Благосклонность Небес. Звезда говорит о том, что перед человеком раскидывался широкий простор для деятельности и любви, небо то и дело предоставляло прекрасные возможности для «сбычи мечт». Думаю, это карта означает благополучную молодость, без сильных потрясений.

2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет) - Колесница

Это важный этап в жизни и совершенствовании собственного Я. Жизнь вообще вся важная 8-) Просто сейчас такое активное движение. Можно идти на риск, браться за новые начинания и настраиваться на жизнь с разнообразными приключениями. Эта карта говорит об активном преодолении препятствий. Колесница часто описывает человека, пребывающего «на гребне волны». В его планах есть истинный размах и он движется к своим целям, храбро преодолевая препятствия. В жизни это человек, кстати, сейчас в очень активном поиске. Я даже скажу так: не смотря на наличие за спиной многих остановок, он снова двинулся в путь. Седьмой Аркан подчеркивает необходимость сознательно управлять ситуацией, собрав силы, бдительно и умело держать все под контролем. Колесница не есть карта отдыха и расслабления, это можно сказать совершенно точно. По Колеснице бывает так, что некая сила понуждает человека оставить то, что он имеет, забыть о прежнем – о доме, о работе, о друзьях. Обычно его переполняет энергия, и он ищет нового поприща для ее применения, готов открыть новый мир. Это очень точно описывает те события, которые сейчас проходят в его жизни.

3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти) - Солнце

Солнце несет целостное, здоровое и не омраченное душевное состояние.
Эта карта предвещает расцвет жизни, счастье бытия, ощутимый успех. Обычно эта карта выпадает тогда, когда человек проделал большую и скорее всего напряженную духовную работу, каким-то образом осуществил высшее в себе.  Теперь он получает как будто в дар плоды своего труда и должен вкусить их с чувством и с толком. Ощущение радости и полноты бытия, свежесть чувств и восприятия - это результат духовного просветления, которому нередко предшествует кризис.

4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком - Жрица ПП

И если прямая Верховная Жрица олицетворяет мудрость женского существа в мистическом, магическом и метафизическом смысле: способность видеть насквозь, читать мысли и угадывать прошлое и будущее. То страхи и комплексы олицетворяют собой предубеждения, односторонность, затуманенное восприятие, неспособность четко судить о предметах и событиях. Нежелание или страх принимать решения, бегство от реальности. Склонность избегать ситуаций, где надо проявлять чувства. Проблемы, являющихся результатом недостатка проницательности и предвидения.

Эта карта информирует о проблемах, возникающих в отношениях с матерью.

Дополнительно карта может сообщать о недостатке контакта с природой, нарушении биологического ритма и блокадах, вызванных влиянием учителей, воспитателей или других женщин, имеющих отношения к роду

5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно - Император

Человек стремиться к твердому и определенному состоянию. Что называется, «в ясном уме и твердой памяти». Это карта зрелости и понимания действительности. Император возвещает контакт с архетипом Отца – отсюда твердое и компетентное поведение, уверенные и успешные поступки. Храбрость, стойкость, прагматизм, логика, определенность, практическая земная мудрость, инициатива и самостоятельность в принятии решений, способность решать жизненные проблемы – все это он.

6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты - Влюблённые

Это очень интересно. В таро архангелов силы у этой карты покровитель Архангел Рафаил - небесный врачеватель, покровитель врачей, целителей и помощник в Пути (на всех путях). Кверент по специальности - практикующий врач.

Покровители: Св. Варвара, Сп. Параскева Пятница, Богиня Фригга, Богиня Диана (Артемида).

7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю - Мир

Эта карта на 7 позиции говорит о том, что человек должен выработать в себе такие черты характера как толерантность, мягкость, открытость для всего нового и необычного. На другом уровне в случае этой карты речь идёт об избавлении от комплексов и торможений, открытости энергиям, которые приходят из внешнего мира, а так же радости от осознания, что мир так богат и разнообразен. Задание такого человека заключается в контактах с иностранцами, внедрении технических (и не только) инноваций, стремлении к объединению людей разных культурных кругов, традиций и говорящих на разных языках. Такой человек должен стать «гражданином мира» и подняться над разного рода расовыми, националистическими, родовыми и другими разделениями.

Многие люди с правильно проработанной картой Мир на 7. позиции становятся полиглотами, путешественниками, экспертами по далёким культурам или просто современными, толерантными и доброжелательными людьми.

Ещё, если рассматривать более глубоко  :writing: ....

Может, для кого-то это прозвучит банально, но я думаю, задача у данного человека - познать себя. Это только звучит просто и обыденно. Потому что фраза затасканная. Но сама задача чрезвычайно сложная. В христианстве это то, к чему мы все призваны "стать святыми", иначе можно ещё сказать "обожение", т.е. познание настоящего себя, узнавание/познание Бога в себе. Только нельзя при этой фразе ни в коем разе впадать в гордыню. Мы все часть Бога, как волны часть океана.

Мир - это стадия в духовном развитии, символизирующая полное понимание собственной внутренней природы и окружающих сил. Это достижение максимально совершенного состояния из возможных для этой души в этом воплощении. Постижение, освобождение от иллюзий.

В символическом (а иногда и достаточно буквальном) смысле - вновь обретаемый рай, возвращение домой. С этим Арканом связано не только понятие конца всего, но также и понятие награды - отождествление человека с макрокосмосом. Завершенный образ, с которым он уходит в смерть, есть его исполненное совершенство, ради которого он жил в этом мире. Этот Аркан, как никакой другой в колоде Таро, символизирует победу человека над своими слабостями, тянущими его вниз. В высшем смысле – это состояние Души, отлетевшей с земли, взлетевшей ввысь,  уже прошедшей горнило Страшного Суда, и на этом (!) Суде получившей полное отпущение. Завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармических зависимостей, очищение, возрождение. На высшем уровне Аркан описывает колоссальный, словами невыразимый Покой.

Наверное, это тот самый покой, который получил в награду Мастер. Это тот покой, за который молятся по отшествии души («заупокойная служба»), приходящий тогда, когда закрываются оплаченные кармические счета.   

8) таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи - Смерть

Даром является способность к трансформации, как себя, так и окружающий мир, а так же талант излечивать тело и душу. Дополнительным подарком судьбы является отсутствие страха перед изменениями, вызовами судьбы и возникающими возможностями. Эти люди, в принципе, не имеют проблем с использованием своих «пяти минут», которые судьба даёт испытать каждому из нас. В жизни таких людей часто доходит дело до радикальных изменений, как в профессиональной жизни, так и в жизни личной, но это их абсолютно не беспокоит. С лёгкостью могут приносить изменения в судьбы других людей или реализоваться в экстремальных профессиях, которые требуют крепких нервов и полного контроля над собой.

12) карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего - Повешенный

Гармония достигается благодаря: богатой духовной жизни, медитации, молитве, прислушиванию к своему внутреннему голосу, поддержанию контакта со своим сверхсознанием, непосредственному контакту с Богом, пониманию Его подсказок, принятию Его помощи, развитию собственной психики, работе над пониманием чувств, эмоций, желаний и стремлений. Короче говоря, если человек с Повешенным желает испытывать моральное, психическое и психологическое удовлетворение; гармонию и счастье, такому человеку просто противопоказано быть атеистом в широком и в узком смысле этого слова.
***

Дополнительно (без рисунка) беру только полезные для кверента пункты:

11) Какова кармическая задача? - 2 Верховная Жрица

Духовно развиваться; жить в соответствии с ритмами природы, получить образование и знания на службе людям. Выбрать соответствующий род деятельности: травник, врач, знахарь, акушер, санитар и так далее. Проявлять альтруизм, беречь, уважать и пмогать сохранять чужие жизни. Иметь хорошие отношения с матерью.

15) Карта указывающая на способы отработки кармы: (10+12+2)-21 = 3 Императрица

Способом отработки кармических долгов в этом случае является построение хороших отношений со своими детьми, забота о доме и создание тёплой, сердечной атмосферы между домашними, а так же иметь хорошие отношения с партнёром. Этот человек должен придерживаться такого отношения к материальным ценностям, чтобы никогда не становиться их пленником, но и не пренебрегать ими.

+ Теневой Портрет
А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания - Солнце

В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять - Отшельник

Человек этот находится на очень высоком уровне развития, но пагубное влияние могут оказывать гордость и эго.

С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает - Сила

Реализовать свой потенциал.

D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека - Маг

Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом) - Справедливость

F – то, чего не хотим, что отвергаем - Колесо Фортуны

Колесо в духовном развитии означает стадию, когда человек должен осознать вечность перемен, становления и разрушения, понять, что пути Господни неисповедимы и равновесие можно найти только внутри себя, по примеру стоиков. Власть человека не безгранична, он бывает бессилен перед судьбой.

Десятый Аркан символизирует Судьбу, и этим все сказано.Эта карта, в принципе, означает карму, отработка процессов, связанных с материей и деньгами

G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал - 12 и 19 = Повешенный и Солнце

Если выразиться кратко, то через практику здорового духовного образа жизни можно достичь просветления.

Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. Её надо сопоставить в 4 и 12 позициями - 19 + 8 = 27. 27-22=5 Иерофант

Отвергание всякого прогресса, крайняя привязанность к традиции, прошлому. Отсутствие самостоятельности в мышлении, стереотип или ортодоксальный подход к религии или воинствующий атеизм.

+1

682

Добрый вечер. Очень интересна тема психологического портрета. Прочитала книгу А. Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро". Пошла учится работе с картами Таро(только начало обучения),но психологический портрет не дает мне покоя ни днем не ночью. Бесконечно читаю ваш форум, стараясь понять смысл трактовки и взаимосвязи арканов в портрете.Пока особых успехов нет, к сожалению. Хотела бы попросить вашей помощи в трактовке своего портрета, может складывая описания и пазлы своей жизни смогу составить хоть примерную картинку, как научиться понимать портрет.
Рассчитывать портреты могу очень быстро и легко, а вот описывать проблема  http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0126.gif
Моя дата рождения 09.07.1974
1. IX-Отшельник                       9.  II-Жрица
2. VII-Колесница                     10.  XIV-Умеренность
3. XXI-Мир                              11.   XII-Повешенный
4. XVI-Башня                          15.   XIII-Смерть
5. VI-Влюбленные                   17.  XII-Повешенный
6. XXII-Шут                             18.  XIX-Солнце

7. XV-Дьявол                    Поз. А   III-Императрица
8. VII-Колесница              Поз. В   I-Маг
12. XXII-Шут                    Поз. С   XIII-Смерть
13. III-Императрица         Поз.D     V- Папа
14. V-Папа                       Поз.E   XVI-Башня
                                       Поз.F    VI-Влюбленные
                                       Поз. G1  XVIII-Луна,G2-Колесница
                                       Поз.H   XIX-Солнце
Буду очень признательна за трактовку своего портрета. Заранее спасибо.

+1

683

Bulohcka74 - хотите вместе разберем?

............\--IX---VII----XXI----/
......XXII\----XVI----VI------/ XV
.............\------XXII---------/
................._______________
.......................VII

Я бы начала со сравнительного анализа сдвоенных позиций, например: точка психологического комфорта или то, как вам удобно себя вести в целом - Шут, совпадает с позицией проецируемой из сверхсознания - вашей Монадой, на уровне наставников/хранителей, проявляясь некими вашими талантами. Что это за таланты - как часть вашего характера по Шуту? Попробуйте подумать - что вам дает Шут?

Вторая зацепка - я думаю это нынешняя часть вашего пути и то, каким образом вам необходимо прорабатывать вашу миссию - Колесница. Колесница это всегда постановка цели и борьба, отстаивание себя и своих интересов, а еще это видимо волшебный пендель, который так многим необходим, чтобы как тот бегемот - сам себя из болота бездеятельности уметь вытаскивать, самому себе придавать ускорения. Не бояться что-то в жизни кардинально менять, будь то работа, переезд в пределах города или может быть даже страны, а то и еще дальше...что вы сами думаете по поводу вашего отрезка жизни после 25-и лет?

Зацепкой три, я бы разбирала влияние связок - к примеру, на ваш нынешний образ жизни - Колесница, прямое влияние имеет ваше подсознание - проблемная позиция по Башне и ваше сознание/осознанные стремления в виде Влюбленных. Т.е. по Влюбленным - я бы сказала это ответ на вопрос - что я хочу от жизни в целом, а по Башне - это то, чего я боюсь и за что я не желаю нести ответственность. Желаете порассуждать?

Ну и далее, проанализировав все выше изложенное, можно уже переходить к миссии - к которой приводит на фоне всего этого вас ваша Тень - ваш Дьявол - что он от вас требует и как вам с этим необходимо работать опять же по той Колеснице - в которой вы сейчас осознанно живете.

+1

684

Добрый день. Очень интересна тема психологического портрета. Хочу понять как его правильно трактовать. Пока хожу только по сайтам и смотрю трактовку других. . Хотела бы попросить вашей помощи в трактовке своего портрета, может на основании его я пойму. [взломанный сайт] Буду всем благодарна в оказании помощи. мои данные 08.10.1977

Отредактировано Nadi36 (5th Apr 2018 15:09:26)

0

685

Я думаю, что с первыми двумя пунктами своей жизни вы сами должны справиться с точки зрения анализа "как это было и есть", что же до остального, то я бы обратила ваше внимание на следующее:

...........\----VIII-------X------II----/ 
.........VI\-------XVIII-----XII------/ XX
..............\-----------VIII---------/
...............______________
.............................XVIII

Зеркальные позиции:

- подсознание - Луна (рассматриваем как перевернутую) и каким образом вам необходимо отработать вашу миссию данного воплощения - Луна как прямая - две стороны одной медали - темная и светлая;

- период вашего раннего детства и юности (период от 0 до 25 лет) - Справедливость (рассматриваем как прямую) и позиция сверхсознания/наставники/проводники (т.к. появляется вторично - рассматриваем как перевернутую, но не обязательно) - я бы даже сказала, что тут отчетливо включилась на входе в воплощение карма предыдущих заслуг, т.е. по сути, в тот период вы получали то, что заслужили ранее и хорошее и плохое;

Вот отсюда я бы начала анализировать ваш портрет - если желаете разобрать, излагайте свои мысли, а я если будут дополнения прокомментирую.

0

686

На данном этапе   мне сорок, для этого периода нужна вторая позиция, это колесо фортуны. В этот период я все переосмысливают, пытаюсь учиться, понять что мне в жизни надо, отпустить все страхи, обиды и начать жить и понять ,что не так уж человек и одинок

0

687

Добрый день.Честно сказать, размер моей радости от увиденного ответа, словами не описать!!! :jumping:
Спасибо вам!
Попытаюсь порассуждать......
Шут-вот как раз от него у меня нет , практически ничего.... Ни безрассудства ,ни непосредственности, ни экстравагантности, ни спонтанности, ничего из основных характеристик мне не присуще. Скорее всего даже все наоборот, четкость,консерватизм, дисциплина(признаюсь, с немалой долей слабинки в качестве ленцы), но в определенный момент, быстро собираюсь и все со скоростью колесницы раскладываю по полочкам и местам. Очень привязана к социуму и материальным благам, но какое-то время назад начала ловить себя на мысли " а зачем все это.... для чего, кому это нужно?? мне??". Да, на подъем быстрая, но в авантюры не ввязываюсь, много думаю, анализирую. Могу что то сделать безрассудно(потратить деньги, купить что-то, уехать отдыхать не располагая большими финансами), но для меня даже это, на первый взгляд безрассудство, продумано. Для других, я вообще какая-то странная, откуда я что беру, зачем так делаю.... В какой-то момент своей жизни я все решила поменять и за 10 дней собралась, уволилась с работы, на которой отработала 10 лет, и уехала на Крайний Север, в тайгу. Правда, все это длилось не долго, была куча причин, описывать не буду, история длинная.
Колесница- я ее обожаю....но боюсь. Я руководитель, не очень высокий , но все же.  Лидер,отстаивание себя и своих интересов-да, это я( поэтому видимо и не высокий рук-ль, не всем это нравится)стараюсь идти к цели и очень часто приходиться высаживать из своей колесницы непонятных пассажиров,по этой причине все обо мне думают , что я легко могу пройти по головам.Я быстрая, быстрая во всем.... Но боязнь все изменить...(включить непосредственность и бесшабашность Шута), прочно привязала меня к материальному.
Мое стремление и цель построить гармоничные отношения с мужчиной( Влюбленные), это да.... но.... я ничего не хочу разрушить и построить что-то новое(Башня). Опять страх... страх, что ничего не получится(опять мой Шут где-то потерялся...)
Дьявол- для меня, что то тяжелое и черное. Я его вообще не могу пока понять( на курсе мы его еще не проходили), но думаю, что по нему у меня очень сильная привязка к материальному, ну и в сексуальном плане я не ханжа, это есть.
Вот как то так. Знаю, что с анализом у меня не очень, а уж связать характеристики арканов в одно целое вообще трудно. Как этому научиться??

+1

688

Bulohcka74 написал(а):

Я быстрая, быстрая во всем.... Но боязнь все изменить...(включить непосредственность и бесшабашность Шута), прочно привязала меня к материальному.

https://pp.userapi.com/c543100/v543100952/83524/VsleTxCMnzg.jpg

Последняя ваша фраза как раз и перенаправляет вас к вашей миссии Дьявола - своего Дьявола вы создали себе сами как вы выразились - "прочная привязка к материальному ввиду страхов?"

А в целом, миссия Дьявола может быть крайне интересна, давайте порассуждаем? Попробуйте начать с поиска пословиц и поговорок на тему Дьявола? Что у нас многовековой фолклер дает?

Мне вот нравится вот этот отрывок - он глубок:

     И я услышал голос Дьявола:
     - Я - Зло, сказал он, по крайней мере настолько, насколько может быть зло в этом лучшем из миров. Чтобы меня видеть, нужно уметь смотреть криво, неправильно и узко. Ко мне ведут три пути: безобразие, заблуждение и эгоизм. Я замыкаю треугольник, две другие стороны которого составляют Смерть и Время.

     Для того, чтобы выйти из этого треугольника, нужно только увидеть, что он не существует.
     Но, как это сделать, не мне говорить.
     Ведь я - Зло, которое придумали люди для того, чтобы иметь оправдание для себя и считать меня причиной всего дурного, что делают они сами.
     Меня называют Царем Лжи, и поистине я Царь Лжи, потому что я - самое грандиозное произведение человеческой лжи.

Успенский. П - Символы Таро - 1917

На мой взгляд - одна из основных миссий несомых этим Арканом, это научиться видеть те рамки/цепи/несвободы - которые мы сами себе ставим ввиду каких-то наших страхов или желаний, или наоборот - не желаний от чего-то отказываться потому что нам так привычно и комфортно. А также, необходимость осознать - что все зло в мире творим мы сами, а наш Дьявол - это не что иное как проекция нашей собственной Теневой личности. Дьявол - это не внешнее, но внутреннее и искать причины и следствия тоже необходимо внутри.

0

689

От 0-20 Справедливость , чувство справедливости с самого детства, не врала и не понимала зачем это другие делают, но при этом всем была и есть закомлексованным, неуверенным ребенком, но с другой стороны была с тяжелым сильным характером, который сломить очень тяжело и переубедить тоже. Любви , нежности и заботы никогда не чувствовала, как в башне одинокая и ненужная, порой балансировала от темного к светлому, (были в жизни такие моменты).в итоге поняла , что светлой стороны все таки больше присутсвует.
От 25-50 Колесо фортуны Если так сказать , то мне неплохо везло, о деньгах редко задумывалась, можно даже сказать, что все что  хотела, в какой то степени сбывалось. Была ли в это время жизнь легкой? нет не была. Часто хотелось поплакаться в жилетку,тебе может казаться, что все в жизни перепуталось и перемешалось и ты уже ничего не понимаешь и такое было не раз.А сейчас стараюсь плыть по течению.
От 50 и вот пришел час Жрицы ,Ты несешь в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можешь помогать другим, если захочешь. В любом случае не растранжирь ее на бытовые мелочи, цени каждую минуту, которую можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми.В этот период у него может проявиться активный интерес к оккультизму в том числе.Могу сказать , что он уже пришел( не зря же я оказалась здесь) Переходя этот жизненный рубеж, ему удастся примирить и объединить противоположности. В этом не будет ничего неестественного, потому как в позиции наставников и скрытых талантов.   Аркана Справедливость.
Проблемная позиция/что необходимо прорабатывать это ЛУНа говорит о склонности жить в мире ил¬люзий и фантазий, о значительной или полной оторванности от реального мира, о недостатке контакта с действительностью и собственным подсознанием, а так же о том, что человек ничего не знает о собственной психике и происходящих в ней процессах. Может быть свидетельством того, что человек потерял себя в жизни и не знает, что с ним про¬исходит, не понимает своих реакций. Луна указывает так же и на повышенную эмоциональную чувствительность и эмпатию, что приводит к тому, что человек глубоко переживает не только из-за собственных проблем, а и из-за проблем других людей, даже если не имеет никакого отношения к тому, что происходит.
Осознанные стремления там стоит Повешенный ??? незнаю что это может быть, может то что я хочу найти опору, прочно стать на ноги жить и радоваться????
Сверхсознание/таланты/наставники - Старший Аркан Справедливость - все что  в жизни будет получать или куда приходить в своем пути, как в хорошем так и в плохом, будет  заслужено. Если он не обнаружит причинно-следственных связей в этой жизни, значит так ему будет положено кармой. Потому как этот Аркан не что иное, как закон всемирного воздаяния. Ни граммом больше ни граммом меньше. И в том, чтобы все было получено по заслугам, к нему для исполнения приставлены наблюдатели по верхам. В дополнение к этому, могу сказать, что одним из его талантов можно будет считать умение договариваться с людьми. Под эгиду этого аркана попадает все, что предсказывает торжество истины и справедливости - кармической, моральной, этической или юридической.
Миссия и путь ее проработки Суд и Луна

+1

690

Миссия и путь ее проработки Суд и Луна . проработать через подсознание  такой человек прислан на Землю с целью проработки семейных отношений, выработки соответству¬ющего отношения к своим родителям, родным и близким. Он должен узнать всё о своем роде и найти своё место в жизни. На другом уровне в случае этой карты речь идёт о переоценке своей системы ценностей и выработке зрелого мировоззрения, нахождении своего места в социальной ие¬рархии. Задача такого человека заключается в том, чтобы продемонстрировать миру здоровую и правильную систему
ценностей, поддерживать и оказывать помощь своей семье. Самые грубые ошибки таких людей - это игнорирование проблем семьи, стыд за своё происхождение, мировоззрен-ческий фанатизм и навязывание силой своей системы цен¬ностей другим людям. Многие люди с правильно прорабо¬танной картой Суд на 7. позиции становятся известными ис-ториками, семейными терапевтами или просто любимыми и любящим
Точка максимального психологического комфорта - Старший Аркан Башня - ну и здесь тоже ничего сложного нет. Есть такие люди, которым чтобы начать куда-то двигаться, выдернуть себя из инертности, поймать вдохновение или начать все с чистого листа, необходимо самих себя загнать в такие ситуации (полную *опу), чтобы практически "обратной дороги нет" и "все мосты сожжены". Довести себя, всех и вся до точки кипения, получить в зубы, полежать в реанимации - подумать (организовав себе ту же самую ситуацию Отшельника), чтобы потом увидеть цель, наметить этапы ее достижения и с не дюжей силой взяться совершать задуманное. (Где-то исправлять, а где-то строить совершенно нечто новое.) Грубо говоря, волшебный хлыст для него это - потеря материальной/жизненной стабильности, психическое потрясение, обусловленное изначально ложным замыслом, крах прежней системы ценностей из-за происходящих событий, сомнения в себе и других и многое другое.

+1

691

Теневой Портрет
А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания - император. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2648/2648410j1vism69bx.gif

В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять - влюбленные
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает - шут

D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека - умеренность

Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом) - император

F – то, чего не хотим, что отвергаем -суд
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал-умеренность и император.
Н– сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. справедливость http://sl.glitter-graphics.net/pub/2648/2648410j1vism69bx.gif

+1

692

Решила прошерстить различные источники и поближе познакомиться с XV арканом Дьявол. Честно сказать, ощущение не из приятных.... понимание того, насколько я подвержена его влиянию, вызвало во мне очень странные, тревожные чувства. Понимание, что позиция миссии в портрете играет такую огромную роль в моей жизни, переворачивает все в моей голове. Понимаю, что негативное влияние этого аркана отражается на всех энергиях моего портрета. Правильно ли? Раньше вообще об этом не думала... да что там, ни о каких энергиях, кармах, судьбах, духовных развитиях даже мысли не возникало. . Листая свою жизнь назад, вспоминаю что есть в моей жизни поступки от которых у меня сейчас тяжёлый совестливый осадок( мотивы этих поступков не могу сейчас понять абсолютно!!!! А связаны они как раз и были с энергиями XV аркана, секс, желание смерти, одержимость обладать желаемым здесь и сейчас во что бы то ни стало, зависимость от желания контролировать и обладать человеком). Ух ты! Что то мне жутковато! Да же сейчас!!! Последний случай, я вижу как жёсткое влияние Дьявола..... не так давно, одеваю свою шубу, купленную давно, но в идеальном состоянии, понимаю маленькая... в голове появляется идея-фикс! Срочно нужна новая шуба! Любыми путями, и не хуже чем у подружек! Силой воли убрала эти мысли и забыла об этом ( вроде бы, но!)где то в глубине меня эта мысль не отпускала. Прошло какое -то время, запланировала поехать вечером исповедоваться в храм( в раскладе много негатива), и что вы думаете с утра в этот день, пойдя в магазин за творогом я вернулась с шубой!! И обьстоятельства то сложились тютелька в тютельку, и шуба подошла и рассрочку одобрили!!!( вообще нонсонс, при моих кредитах), и сама себя убедила, что надо брать, причём оправдала свою покупку тем, что реализовываю свою энергию Императрицы, которую в последнее время растеряла( самое нелепое оправдание). В итоге на исповедь не попала, в жуткой финансовой попе, полное не понимание зачем я это сделала.... и все это в тот момент , когда я начала основательно задумываться о том, чтобы закрыть все свои финансовые дырки и избавиться от этой зависимости. Что это было???!!

Отредактировано Bulohcka74 (9th Apr 2018 17:21:59)

+1

693

Bulohcka74 написал(а):

Листая свою жизнь назад, вспоминаю что есть в моей жизни поступки от которых у меня сейчас тяжёлый совестливый осадок( мотивы этих поступков не могу сейчас понять абсолютно!!!! А связаны они как раз и были с энергиями XV аркана, секс, желание смерти, одержимость обладать желаемым здесь и сейчас во что бы то ни стало, зависимость от желания контролировать и обладать человеком).

Я могу сказать однозначно, что нечто подобное каждый человек в своей жизни переживает. Вот только осознать и тем более признать это перед собой, а уж вслух осмелиться не каждый. Для этого нужны силы, и раз вы это сами в себе признаете, значит у вас они есть. И значит эта миссия - вам по Силам.

Bulohcka74 написал(а):

и сама себя убедила, что надо брать, причём оправдала свою покупку

В целом я понимаю ваше желание жить в здесь и сейчас, а вдруг завтра не будет, а если будет - то не будет иной возможности. Это одна из сторон медали, но не нужно и совсем впадать в аскезу и совсем себе во всем отказывать. Истина она где-то посередине. Главное чтобы потакание себе не переросло в болезненную манию. Но и любить себя безусловно нужно.

Bulohcka74 написал(а):

.... и все это в тот момент , когда я начала основательно задумываться о том, чтобы закрыть все свои финансовые дырки и избавиться от этой зависимости.

О как мне это знакомо, несколько лет назад, я приблизительно была в похожей ситуации.

Bulohcka74 написал(а):

Что это было???!!

Это была жизненная провокация, искушение - и вы ей поддались. Только и всего.  :crazyfun: И вот еще что хочу сказать - эта ситуация продиктовала вам ответственность, необходимость саму себя из этой попы вытаскивать. Т.е. теперь, раз вы сами себя суда посадили, вам необходимо искать пути решения, шевелить мозгами, разрабатывать планы и стратегии, а это проработка Императора, не так ли? Т.е. одна поведенческая модель, порождает другую. А все соблазны и искушения - это ваш мотивирующий фактор роста, т.е. вы должны взрослеть и получать опыт, сами себя загоняя в попу. Т.е. поддаваясь искушению.  В итоге - вы будете жить по принципу, я прочувствовала каково это внутри ситуации и каково это потом из этой ситуации выбираться наружу. Т.е. у вас получается двойной опыт. А если бы вы выдержали аскезу, то не только бы не порадовались возможности обладания, но и возможно потом рассуждали на тему, а может быть стоило? Может быть то была упущенная возможность, хоть и в мелочах.

И если уж тут мы говорим о влияниях одного аркана на другой, то смотрите - ваш Дьявол как миссия, очень отчетливо влияет на ваш "сознательный выбор" - позицию пять - Влюбленные. Но он вас не принуждает, выбор всегда остается за вами. Делать или не делать, принуждать или дать ситуации течь своим ходом. Это выбор возможностей, но не осуждения.

А еще, помимо вашего Дьявола, у вас в портрете есть Башня - это ваше подсознание, это ваши слабые стороны. Это ваш разрушающий аспект. Когда чтобы понять, насколько ты можешь подняться, тебе надо сначала довести себя до самой нижней точки возможностей. И я бы сказала, что эта позиция будет посущественнее Дьявола. Желаете о ней порассуждать?

0

694

О,да!!! :glasses:
Вот сижу сейчас и думаю..... Башня..... когда рассчитала свой портрет и увидела этот аркан, стала судорожно искать его значения в отрицательном аспекте... Пыталась сопоставить с прочитанным Путешествием Героя, с трактовками в книгах А. Хшановской, с описанием этого аркана Иссэт и Андрея Котельниковых,но никак не могла соединить сознательное разрушение жизни, устоев, принципов со своей жизнью.Но, прочитав это......

у вас в портрете есть Башня - это ваше подсознание, это ваши слабые стороны. Это ваш разрушающий аспект. Когда чтобы понять, насколько ты можешь подняться, тебе надо сначала довести себя до самой нижней точки возможностей. И я бы сказала, что эта позиция будет посущественнее Дьявола.

С первого взгляда мне казалось,я ничего не разрушаю, но сейчас проанализировав моменты своей жизни, понимаю что вся моя жизнь состоит именно из этого.Сейчас, в данный период жизни,давно поняла, что я осознанно загоняю себя в тяжелые условия(в основном материальные), чтобы потом усиленно оттуда выбираться.Сознательно разрушаю, хоть мало мальски создавшуюся стабильность, чтобы карабкаться...выбраться... и сказать себе... Наташа -умничка, выбралась(вот только сегодня утром об этом разговаривали с коллегой на работе o.O ).
А в 2011 году я за 9 дней собралась, уволилась и уехала на Крайний Север в тайгу на газопровод. Все покромсала...ребенка 16 лет оставила одну жить, работу бросила хорошую, в итоге ничего не получила, но самоотверженно начала все сначала...Причем сейчас вспоминаю, не было паники(хотя я паникерша), планомерно поднималась опять с низов.. Переоценка каких-то определенных ценностей в этот момент произошла(чему очень порадовалась).

Думаю, что и на 5 позицию моя Башня тоже действует. Каким то по подсознательным образом я довожу отношения с мужчинами до такой точки, что все разрушается, потом я самоотверженно пытаюсь снова все восстановить,построить, но порой все напрасно. На работе та же ситуация, осознанно сделаю то, что разрушит отношения,понимание с людьми, не важно руководитель это или подчиненный(особенно !!!!если считаю, что оппонент не компетентен). Вот последний мой вариант.... сказала начальнику, что он как был так и остался охранником, "из грязи в князи"(точнее сказать ему передали мои слова, и я прекрасно понимала , что передадут) итог.......перевод на другой объект с более низкой (существенно низкой)з\п. Я попыталась найти +(хотя ревела сначала как белуга), конечно нашла, и немало, гораздо больше чем -. Но главное для меня было и есть, ощущение того, что я всегда поднимаюсь, голову вверх иииии   пошла, пошла, пошла.........назло всем....
Может моя Башня в этом?? Может мне  не нужно разрушать всю свою жизнь до основания, чтобы на обломках старого построить новое??
У меня сейчас сложилось впечатление, что именно этот аркан реализован в моей жизни больше всего. Прямой аркан Башня , насколько я читала, гораздо отрицательнее и жестче чем перевернутый. Как проработать этот аркан?тем более, что в моем случае он из подсознания....

Отредактировано Bulohcka74 (10th Apr 2018 15:30:53)

+1

695

Bulohcka74 написал(а):

А в 2011 году я за 9 дней собралась, уволилась и уехала на Крайний Север в тайгу на газопровод. Все покромсала...ребенка 16 лет оставила одну жить, работу бросила хорошую, в итоге ничего не получила, но самоотверженно начала все сначала...Причем сейчас вспоминаю, не было паники(хотя я паникерша), планомерно поднималась опять с низов..

Мне кажется тут ко всему прочему включился еще и ваш Аркан Шут - это позиция психологического комфорта и вашей Монады - Сверхсознания/Наставников - когда плюнув на все условности, социальные роли, привычное и комфортное, вы сожгли все мосты и отправились в неизведанное. Зато теперь на собственном опыте вы знаете наверняка, что значит начать все сначала. Ведь небо на землю не падает, если нет страха - то можно уйти очень далеко. И познать о себе очень многое. Вот вы теперь знаете, в вас нет страха.

Что до ваших отношений с мужчинами и коллегами/окружающими в целом, возможно подсознательно вы провоцируете их на такие неординарные ситуации, когда вы проводите естественный отбор тех, кто действительно вами дорожит, кто достоин и искренен, кто над всем этим может увидеть суть и не развернуться к вам спиной. Рассматрите в этом контексте Башню.

Что до практик, почти семь лет назад, мы с ЭНИЕЙ проводили вот такой эксперимент, возможно вас он натолкнет на определенные вещи.

Ритуалика с Таро >>>

* А еще, попробуйте противопоставить вашему Дьяволу - Колесницу. Просто сходите туда в медитации и посмотрите что получится? Я вижу вот картинку - Григорий Победоносец убивает Змия. Это и будет метод вашей проработки миссии. Он будет агрессивным и крайне специфическим. Но как по мне, то Колесница - агрессивная защита своих интересов - война ради мира и блага, это именно то, что может выстоять против Дьявола. Что думаете вы?

0

696

Thistle Witch
Добрый день. Я только за! Я имею ввиду медитацию и работу с Дьяволом и Колесницей. Вот только незадача, я во всем этом такой профан!!!!! На курсе Таро, куда я пошла учиться мы знакомимся с арканами, слушаем медитации, но все только в начале пути. Я говорила раньше, что это я сейчас всем этим заинтересовалась, а раньше вообще даже не задумывалась. Хотя и сейчас, сначала было очень интересно для меня, искала литературу, читала( хотя порой вообще не понимала о чем это все) , а сейчас какая то апатия... не пойму почему...
вот общаюсь с вами здесь и мне вы настолько интересны, интересны как человек, который может объяснить мою жизнь используя энергии арканов!!!(прошу меня извинить если это слишком откровенно) я тоже так хочу научиться... в каком то из постов вы кому то отвечаете, чтобы связались с вами через вконтакте, могу ли я тоже это сделать? Обещаю не набиваться в друзья и не быть назойливой, и спокойно приму отрицательный ответ.
Ещё спасибо хочу сказать за ссылку на практики... обязательно воспользуюсь.

+2

697

Thistle Witch
Клип бомбический!!!!!

0

698

Bulohcka74 - ну что ж, я рада, что мои рассуждения вас вдохновили разбираться с этой темой дальше. Было бы желание начать, а свою изюминку в трактовке вы со временем конечно же найдете. Мне для этого понадобился практически двадцати пяти летний диалог с разными колодами и пробы разных подходов, но и теперь, я не могу сказать, что я ас в этом вопросе - но порассуждать я определенно люблю, а также сопоставлять с визуальными рядами и искать аналогии в каждодневной жизни. Что до вашего вопроса по поводу контакта - возможно, предложение обратиться ко мне в ВК было адресовано кому-то из моих близких знакомых или друзей, чтобы продолжить дискуссию тет-а-тет. Во всех остальных случаях - есть форум, есть темы и я всегда буду рада побеседовать с новыми людьми. Заходите к нам - будем размышлять вместе над интересными вам ситуациями.

+1

699

Thistle Witch
Спасибо вам! Вот это опыт!!! 25 лет!!! Благодарю вас от души за приглашение учавствовать в обсуждениях!
Но на форуме читала, что общение на темы не касающиеся непосредственно темы обсуждения не приветствуются, поэтому займусь изучением информации на форуме и т.д   
Вот ещё... думаю пройти курс обучения по психологическому портрету в Российском центре А.А. Хшановской у И.Бердиной. Думаю смогу получить много полезной  информации, и опыта в умении описывать портрет.

+1

700

Thistle Witch
Добрый день, хотела бы попросить вашей помощи в понимании портрета моей мамы. Она уже ушла от нас... уже давно, когда ей было 45 лет. Все произошло очень быстро.
А сейчас , когда я начала все это изучать и посчитала ее портрет, мысль о том как они смогли ужиться с папой не даёт мне покоя.
В ее портрете 18.02.1951

...../XVIII....II....XVI/....
....XX/XX......,XVIII/...XIV
.....,......../,XVI/..........
...............XVIII.........

Вижу и понимаю, что судя по присутствию аркана Луна в портрете, она должна была быть очень чувственной женщиной с тонкой душевной организацией, у которой очень хорошо развита интуиция и умение находить контакт с своим внутренним миром. А так так Луна ПП в позиции сознания, могу предположить, что в сознательном возрасте она испытывала много иллюзий .
Аркан Перевернутый Суд означает трудный переход и сопротивление трансформации. Я думаю, возможно она всячески отрицала и не хотела принимать те ощущения и знаки , которые давала ей ЛУНА и Жрица.
Просто в жизни, насколько я ее помню, все было совсем не так... ничего от глубоко размышляющей личности  в ней не вижу, сильный духом человек, но сломленный гнетом мужа( у нас все должно было быть как скажет папа, он центр вселенной!!! Причём всем всегда недовольный!)
Вот я и думаю... все арканы очень психологические и тяжелые, почему в ней небыли всего этого?
Ксли вы мне немного поможете, буду очень признательна... пока сама не очень могу соединить картинку...

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет