Расклад «Будущая жизнь»

В данном раскладе используется круг, символизирующий колесо времени, с управителями стихий (элементалями) в каждой из его четвертей.
Эта схема взята из западных магических традиций и поможет заглянуть в будущую жизнь (рис).

http://i32.servimg.com/u/f32/12/82/75/88/17-01-17.jpg

Всегда помните о том, что вам дан божественный дар свободной воли. Нет ничего неизбежного. Если в вашем будущем проглядывает нечто крайне для вас нежелательное, предпринимайте меры по его изменению.
После того как вас предупредили карты Таро, то, к чему мы в конце концов придете, остается вашим решением.

Круг элементалей полезен не только как схема для раскладов Таро или в качестве подспорья для осмысления стихий.
Традиционно подобным кругом ограничивали сакральное ритуальное пространство.
Внутри него люди молились, танцевали, гадали, творили магию, концентрировали энергию и защищали себя от нежелательного психического воздействия.

Итак, сосредоточьтесь мысленно на вашей будущей жизни — поскольку мы воспринимаем ее именно следующей за этой, — мешая и снимая колоду. Попытайтесь не сгроить никаких догадок относительно будущего, раскладывая карты согласно рис. чтобы ваши ожидания не затуманили и не изменили расклад.

http://i32.servimg.com/u/f32/12/82/75/88/17-01-16.jpg

В последующие несколько месяцев вам, возможно, захочется еще раз разложить карты, чтобы убедиться в том, что вы двигаетесь в желаемом вами направлении.

Карта 1: главная тема вашей жизни
Эта карта дает представление об основном мотиве, который станет частью вашего следующего воплощения.
На эту карту оказывает большое влияние исход вашей нынешней жизни, а кроме того, и решение ваших духовных помощников в промежутке между жизнями.

Карта 2: ваш важнейший помощник или главный камень преткновения
Вокруг нас — ситуации и люди, как помогающие, так и мешающие нам. Эта карта указывает, какие из этих факторов будут преобладать в вашем будущем. Данная карта может также дать намек на то, какой будет ваша главнейшая задача.

Карта 3: стихия Воздуха, управляется сильфами
Эта карта показывает области вашей будущей жизни, управляемые стихией Воздуха: связи, обучение, интеллект, знания и вашу связь с пятым элементом — Духом. Сильфы, под чьим влиянием находится эта стихия, иногда кажутся капризными, но к ним можно всегда обратиться за поддержкой в сферах, связанных с Воздухом.

Карта 4: стихия Огня, управляется саламандрами
Эта карта раскрывает области вашей жизни, находящиеся под влиянием Огня, — это борьба, отвага, страсть, вожделение, стойкость, сила и воля к власти. Огнем заведуют саламандры, которых можно заметить танцующими в языках пламени и попросить о помощи в делах, связанных со стихией Огня.

Карта 5: стихия Воды, управляется ундинами
Области жизни, связанные с водной стихией, включают деторождение и детей, психические способности, сны, интуицию, перерождение, духовность и очищение. Духами-помощниками стихии Воды являются ундины.

Карта 6: стихия Земли, управляется гномами
Эта карта сосредоточивает внимание на стихии Земли. Это дом и быт, семья и родственные узы, животные, финансы, работа, физическое здоровье. Гномов можно просить о помощи в любых делах, связанных с земной стихией.

Карта 7: Земля и Воздух, управляется дриадами
Земля и Воздух — совместимые элементы. Когда они взаимодействуют, изменения почти не заметны, за исключением случаев разрушительных штормовых ветров и землетрясений. Дриады — игривые и своенравные духи деревьев. Эта карта показывает, где находятся ваши сочетающиеся энергии и как они могут себя обнаружить.

Карта 8: Воздух и Огонь, управляется фениксом
Воздух и Огонь — также совместимые элементы. Огонь согревает воздух, а воздух питает огонь. Парой управляет феникс — мифическая птица, способная возрождаться из пепла. Эта карта символизирует вашу силу и личное самоопределение.

Карта 9: Огонь и Вода, управляется драконами
Огонь и Вода — несовместимые элементы. Вода гасит огонь, а огонь испаряет воду. Вместе они управляются блуждающей энергией драконов. Эта карта показывает, где вы можете в своей жизни сбиться с пути и как будет быстрее всего на него вернуться.

Карта 10: Вода и Земля, управляется единорогом
Вода и Земля — несовместимые элементы, но их конфликт не столь сильный. Вода как питает землю, так и размывает ее. Земля направляет поток воды, но и мешает ему. Находящаяся под влиянием единорога, эта карта укажет, как сохранить или обрести в будущем направление духовного развития.

Источник>>>