Расклад «Развитие в трех жизнях»

Для этого расклада вам понадобятся бумага, ручка или карандаш, чтобы записывать, какие карты будут появляться в каждом из жизненных рядов.
Это необходимо делать потому, что карты раскладываются на группы и нередко на протяжении нескольких жизней будет появляться одна и та же карта или карты, которые позволят проследить эволюцию вашей энергии.
Чтобы добиться максимально ясного истолкования, необходимо, чтобы перед вами лежали все карты для каждой из рассматриваемых жизней.

В приводимом примере предполагается, что читают только три жизни: прошлую, настоящую и будущую. (Расширить спектр исследования путей развития вашей души поможет раздел «Альтернативные расклады» в конце этой главы.)

Перетасуйте и снимите колоду, затем разложите карты так, как показано на нижнем ряду на рис.

http://i32.servimg.com/u/f32/12/82/75/88/17-01-15.jpg

Эти карты представят сохраняющиеся влияния прошлой жизни.
В каждом ряду расклада будет по восемь карт.
Самый нижний ряд обозначает жизнь, наиболее отдаленную во времени.
Карты 1-8 показывают ваше физическое, астральное, ментальное и духовное состояния в прошлом воплощении. Карта, которую вы положите первой, раскроет то, каким вы пришли в ту жизнь, вторая — частично покрывающая нижнюю — расскажет о влиянии из той жизни на некий аспект вашей нынешней жизни. Это воздействие может быть нейтральным, положительным или негативным. Даже если оно окажется негативным, вы всегда в силах подняться выше его и изменить эту кармическую связь. В данном раскладе хорошо прослеживается такое развитие.

Ваше физическое состояние в прошлой жизни раскрывается первой парой карт слева.
В нижнем ряду это будут карты 1 и 5.

Об астральном уровне говорит вторая пара — карты 2 и 6.
Они представляют ваше внутреннее «Я», ту часть вас, которая свободна в своих пространственно-временных перемещениях.

Ментальные проявления демонстрирует третья пара — карты 3 и 7.
Они фокусируют внимание на процессе мышления, который затрагивает и связывает ваше духовное и физическое «Я».

Духовный аспект вашей жизни представлен последней парой карт справа, или с конца нижнего ряда, — картами 4 и 8.

После того как вы истолкуете карты и запишете вашу интерпретацию первого ряда, верните все карты обратно в колоду, перетасуйте ее снова и снимите. Тем же способом разложите карты для среднего ряда.
Убедитесь в том, что записали все выпавшие карты, отмечая перевернутые, которые привлекли ваше внимание. После этого повторите расклад для верхнего ряда.

Каждый раз, сравнивая одну жизнь с другой, вы должны помнить, что есть пары карт Старших Арканов, к которым нужно отнестись с особенным вниманием, в какой бы части расклада они ни появились.
Особенно если такие карты выпадают в одном жизненном ряду и тем более в паре.
Это карты:
Справедливость и Страшный Суд, Иерофант и Луна, Колесо Фортуны и Смерть.

Справедливость и Страшный Суд
Эти карты указывают на достижение кармического равновесия, когда вы или вопрошающий готовы переродиться с полным опытом прошлой жизни.

Иерофант и Луна
Обе карты говорят о подавляемом и тайном.
Иерофант — это маска, внешний облик, которые вы демонстрируете посторонним.
Луна предупреждает о вероломных друзьях и скрытой опасности.
Она напоминает о необходимости держаться своего пути, если мы рассчитываем пройти через эту жизнь невредимыми.

Колесо Фортуны и Смерть
Колесо Фортуны указывает на постоянное изменение соотношения наших достоинств и недостатков в течение многих жизней. Эти колебания часто предупреждают о том, что все в этом мире изменчиво и пребывает в движении. И только сам человек способен удержать Колесо своей Фортуны.
Смерть предвещает глубинную перемену, причиной которой станет прозрение человека, столкнувшегося с прихотливой круговертью Колеса Фортуны.

Простой взгляд на эти карты может подключить ваше подсознание к работе над проблемными областями. Размышления сами по себе могут запустить процесс позитивных изменений.

Источник>>>