Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Четыре ипостаси Женщины"


Расклад "Четыре ипостаси Женщины"

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Мы женщины как ящик Пандоры – непредсказуемы, загадочны, манящи, храним в себе сокровища и таланты о которых порой сами не ведаем в полной мере, наверное все знают о 4-х гранях женской натуры которые содержатся в каждой из нас(мать, девочка, любовница, хозяйка (хранительница очага), предлагаю этим скромным раскладом заглянуть внутрь себя и попробовать найти ответ «Какая же я на самом деле?»

Ипостась девочки

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?

4.Надо ли мне развивать ее больше?

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?

Ипостась матери

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?

4.Надо ли мне развивать ее больше?

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?

Ипостась любовницы

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?

4.Надо ли мне развивать ее больше?

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?

4.Надо ли мне развивать ее больше?

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине.
Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.

автор: @Zelga >>>

+4

2

Для apricot_sun

   Ипостась девочки 

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
3 посохов пп
Судя по Пажу посохов, который идет через одну позицию от этой, я бы сказала, что это та ипостась, с которой вам было достаточно трудно. Изначально девочка заложена как очень обиженный ребенок, который не особо доверяет окружающим, всегда смотрит на все под своим углом и боится обжечься на молоке. Но вы достаточно хорошо справились со своим недоверием и сомнениями. Думаю, что вы были очень подвижным и интеллектуальным ребенком, но больше направленным внутрь себя и своего мира.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Отшельник
Складывается впечатление, что вас очень сильно оберегали, вы были в некотором роде изолированы от других детей, что накладывает свой заметный отпечаток. Этакий маленький обособленец с подачи семьи.
Обычно так воспитывают единственного ребенка, на что указывает и Отшельник в этой позиции.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Паж посохов
Сразу стоит отметить прогресс, который идет от тройки посохов в перевернутой позиции к пажу в прямой — очень большой рывок, хорошо проделанная работа с тем, что было дано изначально. Вся эта ситуация — закрытость в 3 пп и Отшельнике дана как будто именно для обширной работы над собой. Вы научились пользоваться умениями внутреннего ребенка смотреть на мир не предвзято, радоваться всему новому, с радостью открывать еще неизведанное. Но в тоже время работы еще предстоит достаточно много — Паж посохов как огненный и незрелый знак может иногда вас подводить своей поспешностью в принятии решений, наивностью там, где лучше бы проявить осторожность.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Шут пп
Развивать стоит. Как я уже говорила — работы проделано много, но предстоит еще столько же. Вы находитесь как будто между двумя полюсами — тем, что заложено семьей и тем, что вы чувствуете внутри в данный момент. Именно когда вы особо сильно сомневаетесь насчет чего-либо Паж мечей со своей торопливостью и Шут пп проявляют свои негативные и незрелые стороны. Вам необходимо взять под контроль внутреннего ребенка и с уверенностью полагаться на него, иначе он так и будет появляться в самые неподходящие моменты.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Рыцарь мечей пп
Постарайтесь взять под контроль разума особо острые проявления огненности Пажа, которые могут выливаться в раздражение. Также у вас очень развитое чувство справедливости, из-за которого вы можете бросаться в бой не задумываясь о последствиях — постарайтесь в такие моменты прибегать к логике и задерживать внимание на фактах. Ваша задача для полноценного развития ипостаси девочки — привести Рыцаря в прямое положение, чтобы контролировать свои внутренние порыва, которые могут принести вред, найти баланс между разумом и эмоциями, которые временами могут вас захлестывать.
Но иногда вам не стоит бояться и проявить упрямство в отстаивании своих взглядов на жизнь, а не следовать тем нормам, которые навязывают окружающие.

   Ипостась матери

Очень много мечей и перевёрнутых карт в проработке этой ипостаси. Скорее всего у вас сейчас полным ходом идет какое-то переосмысление, обдумывание, работа, направленная вовнутрь себя. Большие перемены между тем, что было и что стало.

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
2 мечей
В этой позиции описано то, что заложено изначально. К данному моменту  времени все вполне могло измениться как в ипостаси девочки, например. Я пишу это к тому, что не знаю есть ли у вас ребенок, а многие женщины очень трепетно относятся к своим материнским чувствам даже если до самого рождения они не особо проявлялись.

Неоднозначные задатки, два противоборствующих мнения внутри, некоторая пассивность в данном вопросе. Я не могу сказать, что материнский инстинкт в вас очень силен от рождения как бывает у некоторых, которые с раннего детства выбирают имена будущим детям. С одной стороны и надо бы когда-нибудь, а с другой страх потерять собственную индивидуальность, не спешность в этом вопросе и не особенно серьезное отношение - как к чему-то отдаленному и нескорому.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
5 мечей пп
Похоже на скрытое психологическое манипулирование вашими чувствами, что заложило некоторую антипатию к самому вопросу материнства.
Эта позиция мне напомнила, что именно вам я когда-то делала расклад «Повешенный». Из той ситуации, которую мы тогда рассматривали и был заложен основной подсознательный пласт, судя по всему.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
10 мечей

Десятка – число завершения и законченности, символизирует окончание одного этапа жизни и начало другого. Десятка – и конец, и начало, прощание и приветствие. Она символизирует завершение, исход, результат, наследство, урожай, исполнение.

Опять же — хорошо проделанная работа, поэтапный переход от двойки: зачатков и сомнений, карты выбора до пятерки: карты борьбы и неприятия к 10: того, что завершает любой этап.
Мне кажется, что у вас есть ребенок или вы морально готовы к его рождению. Вы приняли эти мысли, но долго шли к ним — они больше вымучены, вам пришлось многое пересмотреть и в себе и в окружающих для изменения точки своего зрения и выбора другого пути, отличного от изначально заложенного природой и семьей. Но все было не так просто. Но я все же склоняюсь к мысли, что ребенок уже есть, т. к. 10 мечей также говорит об изменении социального положения и какой-то общности с другими людьми.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
6 мечей пп
Стоит прежде всего избавиться от всяческих негативных привязок из прошлого, которые вы проецируете на настоящее. Вы боитесь сделать что-то не так, что приведет к тому  сценарию, который заложен семьей. Как только вы начинаете анализировать все свои поступки и мысли, сразу же делаете несколько шагов назад в ипостаси материнства. Вы как будто идете от обратного привычного семейного поведения, чем сильно нарушаете баланс. Не бойтесь взглянуть объективно, откинув все знакомые вам представления и предубеждения и поймете, что даже в негативных воспоминаниях и моделях поведения есть много полезного, если знать как это правильно и без фанатизма применить в той или иной ситуации.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
4 пентаклей

Человек нашел семечко, чтобы вырастить дерево; нашел камень, который станет основой его замка; встретил женщину, которая родит ему сына – но боится, что семечко не прорастет, замок разрушат враги, а женщина уйдет к другому. Выдумывая страхи и препятствия, мы материализуем их, чтобы было что «мужественно преодолевать». Цепляясь за проявленную форму, никогда не постигнешь сути, не сотворишь ничего нового.

Также вам необходимо ограждение собственной территории, когда только вы решаете кого и на сколько пускать на нее. Расставление четких рамок, за пределы которых никто не может попасть, обозначение точки невмешательства других людей, где распоряжаетесь только вы. Это может касаться как воспитания ребенка или мыслей по этому поводу, так и зоны психологического комфорта, когда вы просто запрещаете себе думать о том, что нарушает внутренний покой. Учитесь решать проблемы по мере их поступления, а не планируя все возможные негативные варианты и их разрешение.
В Таро четверку по большей части символизирует Император, вам нужно научиться действовать как он, но намного более мягко, под стать четверке младших арканов.

   Ипостась любовницы

Очень много женских карт, что говорит о вашей мягкости и податливости — качествах истинной женщины. Как и в остальных сферах здесь у вас тоже прослеживается развитие от изначального к настоящему.

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
3 чаш пп
Изначально в вас много стремления в выражении этой ипостаси, даже с некоторыми излишками. Но в тоже время нет желания абсолютной близости, чаще всего по причине того, что вам сложно найти партнера, с которым было бы хорошо еще и психологически. Думаю, что в вас заложен талант увлечь мужчину одним только взглядом и вы вполне могли бы им пользоваться ради собственного удовольствия и поднятия самооценки.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
4 чаш
Семья несколько подкорректировала изначально заложенные вещи. По большей части из-за того, что подобные темы не особо обсуждались и считались в некотором роде табуированными. Редкие обсуждение и тем более явные проявления активности в этом вопросе заставили вас направить все внутрь себя, проживать эту жизнь отдельно от семейной, как бы четко проведя черту между этими двумя зонами.
Я думаю, что подобное отношение в семье наделило вас некоторой пассивностью в данном вопросе, чем несколько перекрыло изначально заложенное. Но в тоже время привела к Влюбленным в перевернутой позиции.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Влюбленные пп
В данный момент у вас есть некоторые перекосы в этом плане, что может говорить о серьезной душевной травме, которая была нанесена некоторое время назад. Вы боитесь очень близко подпускать к себе другого человека или же наоборот страдаете от избытка ревности по отношению к партнеру. Думаю, что это складывается именно из двух полюсов — вашего личного темперамента и того отношения, что сформировалось внутри семьи: нет баланса между личными желаниями и навязанными догмами, вы вынуждены переживать все глубоко внутри себя, что дает выход на поверхность лишь самым сильным чувствам, которые уже просто невозможно скрыть.
Вполне возможно, что вы часто выбираете не совсем подходящих для вас партнеров, на это большое влияние имеет изначально заложенное в вас природой — сложности в психологической близости, вас как будто притягивают люди, с которыми будет сложно. Но сама позиция Влюбленных показывает, что вы способны  самостоятельно справится с этой ситуацией, если приложите немного усилий. Это подтверждает и следующая карта — Королева пентаклей.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Королева пентаклей
Вам нужно тверже стоять на ногах, рассматривать ситуацию с более приземленной точки зрения. Все что необходимо в вас уже присутствует. Нужно только немного выправить Влюбленных. В вас есть некоторая доля материнского чувства к партнеру, что притягивает к вам практически одинаковый тип людей. Попробуйте раскрыть в себе Королеву, достойную Короля. Не бойтесь делиться своими опасениями с другим человеком — это подарит больше психологического комфорта обоим.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Звезды

Thistle Witch написал(а):

В спокойствии, которое следует за бурями Башни, вы не только выходите на свободу из тюрьмы, но и достигаете полного, действительного освобождения и внутреннего равновесия. Это ситуации, в которых вы можете выражать себя честно, искренне, предельно открыто, ничего не тая и не скрывая.

Избавление от комплексов и принятие себя такой какая вы есть одно из главных направляющих вашей реализации в ипостаси любовницы. В колоде «Союз Богинь» на карте изображена плеяда звезд, что может подтверждать предыдущий пункт — не бойтесь делиться своими переживаниями с партнером, он поймет и поможет справиться.

   Ипостась хозяйки (хранительницы очага)

Много СА, причем женских, что может указывать на то, что изначально эта испостась в вас хорошо сформирована, но претерпела некоторые изменения.

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Мир пп
Очень хорошие задатки, но выражены в несколько пассивной форме. Думаю, что без хорошей мотивации вы хоть и будете делать все, что от вас требуется, но испытаете в итоге усталость и пустоту вместо удовлетворения от проделанной работы. Вам просто необходимо,  чувствовать благодарность от тех, о ком вы заботитесь, иначе придет ощущение запертости в четырех стенах и непосильного труда непонятно для кого или чего. Также присутствует некоторая леность, но это в той или иной степени свойственно всем женщинам, когда хочется на все плюнуть и заняться только собой.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
8 мечей пп
Такое чувство, что у вас был негативный пример в семье, касающийся этой ипостаси. Вы как будто воспринимаете хранительницу очага как бесполезного человека, связанного обязательствами и бесконечным потоком работы, которую никто не ценит. Или же вам с самого детства навязывали подобный стереотип, использую аргументы бесполезности домашних занятий.
Это в значительной степени повлияло на ваши изначально заложенные особенности. К сожалению, не в лучшую сторону.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Жрица пп
Нельзя сказать, что реализована очень хорошо, но задатки Мира пп никуда не делись и все можно поправить, было бы желание. Отрубая на психологическом уровне эту ипостась вы лишаете себя многих чисто женских практик, которые неразрывно связаны теми или иными  обязанностями по дому, что не дает полноценно развития вашей внутренней женской сущности. Но тут дело может быть и в том, что вам в данный момент незачем углубляться в ведение хозяйства — не для кого или же есть очень хорошие помощники, снимающие с ваших плеч практически все хлопоты в этом деле.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Смерть
Вам нужно полностью пересмотреть свое отношение к данному вопросу, отбросив все прошлые и нынешние представления. Изменить точку зрения и найти плюсы.

Thistle Witch написал(а):

Разрушение как необходимая часть подготовки к обновлению и распад, расчищающий путь регенерации, в вашем случае могут означать избавление от ограничивающих привычек и устаревших моделей поведения

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Король пентаклей пп
Думаю, что в этом вам поможет мужчина, причем очень требовательный мужчина. Я бы даже рассмотрела это как помощь против вашей воли, когда хочешь не хочешь, а делать приходится. По другому вы будете очень долго идти к пониманию необходимости развития этой ипостаси.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)
Солнце пп, Луна, Туз мечей пп
Солнце и Луну я бы рассмотрела как два полюса. Для начала вам нужно уделить больше вниманию своим собственным нуждам, тому что скрыто от чужих глаз и немного отпустить контроль над окружающим, позволить вещам случаться, не контролируя и не прогибаясь под них. В данный момент именно внутреннее требует от вас повышенного внимания, вспоминая о количестве перевернутых позиций в раскладе, что может показывать активную работу, не видную на поверхности. Также вам поможет в гармонизации, если вы отпустите те модели поведения, которые окружают вас с самого детства и по большей части находятся внутри семьи. Не слушайте страшные примеры из жизни женщин вашего РОДа — каждый отрабатывает свое. А на вас подобные разговоры могут оказать негативное влияние, особенно в период активного переосмысления.

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине. 

Паж посохов (девочка), 10 мечей (мать), Влюбленные пп (любовница), Жрица пп (хранительница очага)
У вас во всех позициях хорошее развитие, идущее от десятки и карты двора до СА. На данном этапе я склонна выделить как доминирующую карту матери, т. к. с ней идет активная работа и именно она начинает новый период вышей жизни, что говорит об УЖЕ пересмотренных внутренних мотивах поведения. Также сильна девочка как карта огня, проявленная в аркане двора. С двумя другими позициями вам еще предстоит поработать и перевести их из перевернутого положения в прямое. Но, повторюсь, все эти ипостаси на данный момент развиты, хотя немного не в том направлении.

Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее внимание.
Шут пп (девочка), 6 мечей пп (мать), Королева пентаклей (любовница), Смерть (хранительница очага)
Ипостась хранительницы очага требует полного пересмотра, что характеризует СА Смерть. С учетом следующей за ней карты Короля пентаклей пп именно тут работа будет самая сложная. Также нужно постараться усмирить своего внутреннего ребенка, который часто показывает характер не вовремя, и отпустить негативные мысли, преследующие вас в роли матери.

Отредактировано Владлена (3rd Sep 2013 15:47:49)

+5

3

Владлена, потрясающий расклад! Еще раз благодарю.
Если говорить в общем:
- действительно, внутренний ребенок иногда брыкается и капризничает, что часто (слишком часто) выливается в раздражение, чувство вины и, действительно, обостренное чувство справедливости. Жутко могу злиться, правда, редко это проявляю в той мере, в которой это происходит изнутри меня, но почти сразу внутри себя раскаиваюсь в содеянном, испытываю отчаяние, злость, уже направленную, на себя, на свою слабость и повышенную эмоциональность. Ребенком я была не единственным, есть младшая сестра, но мы находились под опекой) В детские сады не ходили, в лагери не ездили. Были домашними, но не слишком замкнутыми. Среди тех, с кем мы дружили, и я, и сестра были довольно открытыми и общительными.
- что касается испостаси матери, могу сказать, что это одна из самых сложных испостасей. Лет до 22-х я очень хотела реализовать себя, как мать. Мне казалось, что я готова забеременеть здесь и сейчас, родить и посвятить себя ребенку. Но мужчины, которые были в моей жизни, должна сказать, сильно повлияли на это желание. Они крутили пальцем у виска, говорили, что я хочу поиграть во взрослую, что они еще не готовы, а кто-то вообще был не рад перспективе стать отцом, несмотря на свой зрелый возраст. И когда я почувствовала, что придется "выпрашивать" ребенка, что придется полностью нести ответственность за него, отстаивать свое право на это, да и прислушиваться к мнению по поводу воспитания от отца ребенка и его родственников, мне вообще поплохело)) Потом это все трансофрмировалось в безразличие к тому, будут ли у меня дети или нет. Далее стало приходить ощущение того, что мне и без них хорошо и даже стало страшно рожать (сам процесс), нести ответственность всю жизнь за детей, как Вы правильно сказали, "потерять собственную индивидуальность" и свободу.
Никогда не была беременна. Но у сестры родился сын, который большую часть времени проводит у нас, тк она еще учится, а муж работает. Ему почти 3 года. И я, конечно, не совсем мать, но очень плотно участвую в процессе его воспитания. И бывают дни, когда смотрю на него и думаю, что никогда не заведу своих детей, а бывает - только о детях и мечтаю, глядя на него, обнимая его:)

- ипостась любовницы в моей жизни уже два с половиной года как замерла)) не могу сказать, что я очень сильно страдаю без отношений. Просто иногда хочется иметь рядом человека (именно мужчину), который был бы надежным другом, честным, справедливым, добрым, искренним... В прошлых отношениях так и не повезло. Хотя и они были хорошим опытом.
В семье, действительно, часто (очень) происходят разговоры о взаимоотношениях между М и Ж. И в обновном они сходятся к чему-то негативному. Т.к. хватает у всех женщин нашей семьи и знакомых, примеров, когда мужчина "козел" :) Понимаю, что нельзя так себя настраивать, но я разочарована. И мама разочарована. И бабушка живет всю жизнь со своим "крестом"... Как поверить в чудо, если почти везде очарование превращается в разочарование?
В какой-то момент я даже почти всерьез подумала, что стану лесбиянкой)))

- то, что связано с ипостасью хозяйки мне близко, как ни странно) Правда, я не люблю убираться и у меня бардак О_о Но если бы у меня было свое жилье, где я полностью хозяйничаю, то, полагаю, было бы все немного иначе. А у нас особо не развернешься. Ремонт должен быть одобрен дедом, а с ним отношения почти никакие. И проще жить так, как есть, чем вообще с ним связываться. Нахожу отдушину в приготовлении еды. Это моя страсть) Там реализуюсь. И да, мне очень важно быть нужной, и чувствовать, что люди получают удовольствие от того, что я делаю и замечают мой труд.

Так что Вы все очень точно описали! И ооочень оперативно! http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif
[взломанный сайт]

Отредактировано apricot_sun (3rd Sep 2013 20:31:57)

+2

4

apricot_sun написал(а):

Так что Вы все очень точно описали! И ооочень оперативно!

Спасибо за комментарии. В некоторых местах нужно было расклад все же немного доработать.

apricot_sun написал(а):

Как поверить в чудо, если почти везде очарование превращается в разочарование?

Самое печальное, что так живет большая часть женщин. Уж нашей страны точно. Здесь выбор остается только за вами - пытаться или нет перенастроить свою программу.

apricot_sun написал(а):

А у нас особо не развернешься. Ремонт должен быть одобрен дедом, а с ним отношения почти никакие. И проще жить так, как есть, чем вообще с ним связываться.

А вот и Король пентаклей пп...

+1

5

Владлена написал(а):

А вот и Король пентаклей пп...

Кстати... Похоже, что да...

0

6

Владлена написал(а):

Здесь выбор остается только за вами - пытаться или нет перенастроить свою программу.

Иногда схвачусь, пытаюсь. Снова открываюсь, но как только что-то начинает сбиваться, так сразу падаю опять с головой в пучину разочарования. Такое зыбкое состояние, когда вроде бы начинает получаться посмотреть на Мир иными глазами, отбросить претензии к мужчинам, которые заложены из прошлого еще.

+1

7

Расклад для Тель.
Выполнено на Таро ведьм.

Ипостась девочки
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? 3 жезлов
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? Влюбленные ПП
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? 4 жезлов ПП
4.Надо ли мне развивать ее больше? 7 пентаклей
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? 5 жезлов

В этот мир ваша душа пришла радостно, вдохновлено, полная надежд. Изначально ипостась внутреннего ребенка была заложена и до какого-то момента отчетливо проявлялась. Вы были очень любознательный ребенок, которому был очень интересен окружающий мир, вы его постигали с широко раскрытыми глазами. Вы ничего не боялись и хотели многое попробовать.
Но ваша семья позволила вам быстро повзрослеть, зажав вашего ребенка в тиски. Возможно вам не давали открыто выказывать свои эмоции, так как перевернутые Влюбленные замкнуты, не имеют контактов, не общительны. Возможно вас не долюбили в детстве.
На сегодня ипостась девочки не реализована, девочка внутри вас не испытывает праздника, ей не хватает задора и развлечений. Ваш внутренний ребенок покинул вас, дав возможность взрослеть и развиваться дальше.
Развивать данную ипостась нужно, но это будет трудно, потребуется много работы над собой, смена стереотипов.
Чтобы добавить в вашу жизнь детский задор и непосредственность, не нужно уходить в сторону и погружаться в одиночество, позвольте себе немного посоревноваться в чем-то с вашими сверстниками, подурачиться добавьте в вашу жизнь элемент игры. Можно заняться командными видами спорта, которые и позволят вспомнить детство.
Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? Королева жезлов ПП
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? Туз жезлов ПП
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? 9 мечей
4.Надо ли мне развивать ее больше? Сила ПП
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? 3 мечей

Данная ипостась заложена в вас очень слабо, такое ощущение, что материнство не является целью и предназначением вашей жизни. Перевернутая королева жезлов тормозит процесс и не дает искры рождения. У вас сложные отношения с родителями? Вы посвятите себя другим идеалам и делам.
И семейные шаблоны также об этом говорят, они вообще не дают возможного роста в данном вопросе. На сегодня с этой ипостасью все обстоит весьма печально, хотя и не критично.
И вам придется пройти через тяжелые времена, слезы и обиды для реализации себя как матери. Нужно ли вам развивать эту ипостась? Решайте сами, но преград будет предостаточно на этом пути. Перевернутая Сила дает такие преграды.
Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? 8 пентаклей ПП
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? Императрица
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? Король жезлов
4.Надо ли мне развивать ее больше? 8 жезлов
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? Отшельник

От рождения эта ипостась в вас была заложена в весьма узких рамках, не раскрывая всю полноту чувственных отношений. Таким образом «любовница» сводилась к рутинным обязательствам. Семья вам в этом плане должна была дать очень многое. Возможно родители или другие члены семьи показали свою силу любви друг другу. Императрица – настоящее воплощение женщины, причем любимой женщины. Семья должна была научить вас любить и жить ради союза (а не детей).
На сегодня в вашем сердце много любви, даже в чем-то нераскрытых чувств. Вы яркая и горячая женщина. Но так как выпал король ,а не королева, могу предположить вашу лидирующую роль в общении с мужчинами. Развивать эту ипостась вам можно и даже нужно, здесь у вас не будет преград, а это означает ,что вы легко сможете увлекать мужчин, не прилагая для этих особых усилий. Что вам может помочь реализовать себя как любовницу? Только опыт и приобретенные с годами знания и навыки. Могу предположить ,что может в вас раскрыть хорошую любовницу мужчина значительно старше вас или умудренный опытом в вопросах любви.
Ипостась хозяйки (хранительницы очага)
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? Теневая сторона
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? 6 жезлов
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? Повешенный
4.Надо ли мне развивать ее больше? 6 мечей
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? Королева кубков

Данная ипостась от рождения в вас заложена. Но так как мы дело имеем с Теневой стороной (в классической колоде это Дьявол), то вам от природы дано несколько иное понятие этой ипостаси – не как уборщица и посудомойка, а как хозяйка, которая имеет доступ к тонким мирам и защищает свой дом и очаг прибегая к помощи темных сил.
Тем не менее ваша семья многое делала для того ,чтобы вы стали отличной хозяйкой как самая обычная женщина, чтобы любили домашний труд.
Повешенный говорит опять же ,что данная ипостась у вас реализована совершенно в другом виде и свете. Вы знаете методы и способы хранения вашего очага, которые разительно отличаются от принятых представлений в обществе. Развивать эту ипостась вам определенно нужно, 6 мечей указывает на переход на новый уровень восприятия, движение вперед. И поможет вам в этом близкая женщина, очень чувственная, романтичная особа, возможно водных знаков.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты) 5 пентаклей, 10 жезлов, 2 кубков
У вас слабо реализована ипостась ребенка и матери. Чтобы как то уравновесить положение ,вам придется пройти через разного рода лишения, отказаться он каких-то привычек и увлечений, а также много над собой работать, взвалить на себя тяжелый груз. Все трудности нужно будет принимать с любовью и благодарностью к Богу. У вас слишком развита ипостась любовницы, вот отсюда и можно направить часть вашей женственности на рождение вас в будущем в качестве матери.

Отредактировано Morgana (15th Sep 2013 20:24:45)

+2

8

Morgana написал(а):

Расклад для Тель.
Выполнено на Таро ведьм.

Ипостась девочки
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? 3 жезлов
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? Влюбленные ПП
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? 4 жезлов ПП
4.Надо ли мне развивать ее больше? 7 пентаклей
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? 5 жезлов
В этот мир ваша душа пришла радостно, вдохновлено, полная надежд. Изначально ипостась внутреннего ребенка была заложена и до какого-то момента отчетливо проявлялась. Вы были очень любознательный ребенок, которому был очень интересен окружающий мир, вы его постигали с широко раскрытыми глазами. Вы ничего не боялись и хотели многое попробовать.
Но ваша семья позволила вам быстро повзрослеть, зажав вашего ребенка в тиски. Возможно вам не давали открыто выказывать свои эмоции, так как перевернутые Влюбленные замкнуты, не имеют контактов, не общительны. Возможно вас не долюбили в детстве.
На сегодня ипостась девочки не реализована, девочка внутри вас не испытывает праздника, ей не хватает задора и развлечений. Ваш внутренний ребенок покинул вас, дав возможность взрослеть и развиваться дальше.
Развивать данную ипостась нужно, но это будет трудно, потребуется много работы над собой, смена стереотипов.
Чтобы добавить в вашу жизнь детский задор и непосредственность, не нужно уходить в сторону и погружаться в одиночество, позвольте себе немного посоревноваться в чем-то с вашими сверстниками, подурачиться добавьте в вашу жизнь элемент игры. Можно заняться командными видами спорта, которые и позволят вспомнить детство.
Совершенно верно, у меня было другое восприятие мира, я была веселой и любознательной...много чувствовала в то время, но как-то неожиданно для самой себя это резко разрушилось, даже сейчас я не помню когда это началось. Но это скорее начало школьной жизни, когда стала стена между мной и моими одноклассниками. Различное восприятие и понимание.
Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? Королева жезлов ПП
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? Туз жезлов ПП
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? 9 мечей
4.Надо ли мне развивать ее больше? Сила ПП
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? 3 мечей
Данная ипостась заложена в вас очень слабо, такое ощущение, что материнство не является целью и предназначением вашей жизни. Перевернутая королева жезлов тормозит процесс и не дает искры рождения. У вас сложные отношения с родителями? Вы посвятите себя другим идеалам и делам.
И семейные шаблоны также об этом говорят, они вообще не дают возможного роста в данном вопросе. На сегодня с этой ипостасью все обстоит весьма печально, хотя и не критично.
И вам придется пройти через тяжелые времена, слезы и обиды для реализации себя как матери. Нужно ли вам развивать эту ипостась? Решайте сами, но преград будет предостаточно на этом пути. Перевернутая Сила дает такие преграды.
Тут тяжело что-то сказать, я стремлюсь к тому чтобы быть хорошей матерью будущих детей...я не отрицаю эту сторону...наоборот у меня есть планы на этот счет. Не представляю жизни без этого, но есть конечно свои проблемы и страхи, я ведь не особо люблю детей, особенно очень маленьких, но когда думаешь о своих, то сердце радуется.
Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? 8 пентаклей ПП
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? Императрица
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? Король жезлов
4.Надо ли мне развивать ее больше? 8 жезлов
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? Отшельник
От рождения эта ипостась в вас была заложена в весьма узких рамках, не раскрывая всю полноту чувственных отношений. Таким образом «любовница» сводилась к рутинным обязательствам. Семья вам в этом плане должна была дать очень многое. Возможно родители или другие члены семьи показали свою силу любви друг другу. Императрица – настоящее воплощение женщины, причем любимой женщины. Семья должна была научить вас любить и жить ради союза (а не детей).
На сегодня в вашем сердце много любви, даже в чем-то нераскрытых чувств. Вы яркая и горячая женщина. Но так как выпал король ,а не королева, могу предположить вашу лидирующую роль в общении с мужчинами. Развивать эту ипостась вам можно и даже нужно, здесь у вас не будет преград, а это означает ,что вы легко сможете увлекать мужчин, не прилагая для этих особых усилий. Что вам может помочь реализовать себя как любовницу? Только опыт и приобретенные с годами знания и навыки. Могу предположить ,что может в вас раскрыть хорошую любовницу мужчина значительно старше вас или умудренный опытом в вопросах любви.
На счет этого ничего не могу сказать...согласна с тем, что я довольно горячая\агрессивная девушка, но обычно я холодно отношусь к мужчинам которые проявляют ко мне интерес))) А если брать то что у меня узкое понятие...то наверное это правда. По сути любовница может быть не просто "подстилкой" так сказать, но для моего мозга это тяжело понять. 
Ипостась хозяйки (хранительницы очага)
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? Теневая сторона
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? 6 жезлов
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? Повешенный
4.Надо ли мне развивать ее больше? 6 мечей
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? Королева кубков
Данная ипостась от рождения в вас заложена. Но так как мы дело имеем с Теневой стороной (в классической колоде это Дьявол), то вам от природы дано несколько иное понятие этой ипостаси – не как уборщица и посудомойка, а как хозяйка, которая имеет доступ к тонким мирам и защищает свой дом и очаг прибегая к помощи темных сил.
Тем не менее ваша семья многое делала для того ,чтобы вы стали отличной хозяйкой как самая обычная женщина, чтобы любили домашний труд.
Повешенный говорит опять же ,что данная ипостась у вас реализована совершенно в другом виде и свете. Вы знаете методы и способы хранения вашего очага, которые разительно отличаются от принятых представлений в обществе. Развивать эту ипостась вам определенно нужно, 6 мечей указывает на переход на новый уровень восприятия, движение вперед. И поможет вам в этом близкая женщина, очень чувственная, романтичная особа, возможно водных знаков.
Тут я тоже полностью согласна, хранительница очага заложена немного другая, как вы правильно выразились: " как хозяйка, которая имеет доступ к тонким мирам и защищает свой дом". Но вот домашний труд я не особо люблю, тут скорее идет подавление матери. Когда я одна, мне хочется прибраться и сделать квартиру чистой не только в физическом плане, но и тонком....а когда все дома и меня пытаются заставить убираться...я могу месяц жить в такой бардаке...что просто ужас)) Да подружки помогут,я только романтичных особ и привлекаю:D

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты) 5 пентаклей, 10 жезлов, 2 кубков
У вас слабо реализована ипостась ребенка и матери. Чтобы как то уравновесить положение ,вам придется пройти через разного рода лишения, отказаться он каких-то привычек и увлечений, а также много над собой работать, взвалить на себя тяжелый груз. Все трудности нужно будет принимать с любовью и благодарностью к Богу. У вас слишком развита ипостась любовницы, вот отсюда и можно направить часть вашей женственности на рождение вас в будущем в качестве матери.
Будет трудиться и трудиться, что еще делать...да и какие претензии к Богу, это же все нужно мне и все для меня)) Конечно может быть обидно из-за чего-то, но я должна это сделать и двигаться дальше.

Отредактировано Morgana (Вчера 20:24:45)

Спасибо большое Моргана, расклад очень подробно описал над чем мне стоит поработать и что ярко выражено)) кстати мне на прошлой недели снился этот расклад и часть про любовницу, была очень похожа:yep:

+1

9

Таро - Вечная Ночь Вампиров.
Расклад - 4 Ипостаси Женщины.
Для Romantika.

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/784155658.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/340817843.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/605609145.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/800727615.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/383700871.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/133950269.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/579004584.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/152077668.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/169520187.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/142781536.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/538648567.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/86719574.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/408087838.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/357470591.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/481376950.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/297741182.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/886000363.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/885484807.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/920303020.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/65859333.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/721229241.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/199523583.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/72509404.jpg

Ипостась девочки

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - Императрица.
Небольшое отступление в начале расклада:
Скажу честно, расклад для меня тяжёлый, многих позиций вообще не понимаю, но ... надо начинать когда то, тем более расклад интересный. Первый опыт так сказать.
Сложность ещё заключается в том что ... мужчина видит этот расклад по своему, потому могут быть неточности и огрешности, за что приношу извинения заранее.

От рождения эта ипостась заложена в полном объёме. Всепоглощающая женственность, в отношении этого пункта могу сказать - ты от рождения была наделена всеми качествами настоящей девочки. Ты была умным ребёнком, милой, ласковой, любознательна, тебе было многое интересно. Так же вижу что была не по годам умной, что порою удивляло твоих родителей и не только их.. И вот что ещё, ты от рождения наделена Силой. Допускаю что ещё в раннем детстве происходили с тобою удивительные вещи, к тебе шли птицы и звери и ты их не боялась, они в тебе чувствовали некую Силу, добро и свет. Помогала маме по дому, пыталась хозяйничать - мыть посуду или полы и всё в том же духе. С детства понимала что хорошо что плохо, просто знала как поступать правильно и этим ты тоже доставляла не мало удивления своим родителям.
Думаю что родители тебя считали немного странным ребёнком, не от мира сего...

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 3 Пентакля.
Тут я думаю была заложена забота о семье, и что семья заботиться о тебе, но вот особой то теплоты не было, - я работаю для того чтоб у тебя всё было и ты была не хуже других, - полагаю что такое ты не раз слышала. Естественно что и от тебя требовалось проявлять свою заботу о семье, приносить какую то пользу, не быть обузой и дармоедом.
Думаю что тебя поощряли когда ты что то полезного делала по дому. Душевности я не вижу, тепла и любви тоже, зато заботы хоть отбавляй. Судя по карте - постоянный присмотр, как бы тебе давали волю, но - если ты что то делала не так - сразу же присекали. Думаю что доходило до того что тебе указывали с кем дружить а с кем нет.
На переднем плане спящая девушка, вот и ответ на вопрос - семьёю в тебя почти ничего не было заложено от ипостаси девочки. Своего рода - спящий режим или режим ождания, к тому же ещё и затянувшийся...

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Справедливость.
Тут не совсем понятно, - вроде как уже реализована, но будто бы и нет.
Ты достигла определённого баланса и равновесия, с другой стороны - есть обида и она тебе мешает двигаться в развитии.
Правосудие - у тебя желание понять причины и следствия, извечный вопрос - почему и за что?
Так же тут просматривается Кармический механизм воздействия, нужно его  понять и принять, в этом ключ к пониманию очень многого в твоей жизни.
Не стоит вершить суд до конца не осознав и не понимая причин и следствий.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - Паж Кубков.
Да, стоит,однозначно стоит.
Дай выход своим чувствам, тем которые ты прячешь в глубине души, не стоит их бояться или сторониться и уж тем более стесняться. Думаю ты любишь своих родителей, но стараешься не проявлять своих чувств, что то в детстве повлияло на нынешнее твоё поведение...
Заботишься о них, но вот теплоты, любви, особо не проявляешь, вероятно потому что они не в полной мере проявляли в отношении тебя эти чувства.
И вот что ещё, тебе и сейчас порою хочется побыть маленькой девочкой. А так как Паж молод и зелен и особо то незнает сам чего он в действительности хочет, то и у тебя похожее состояние духа - ты мечешься, что конкретно предпринять незнаешь - это относится к ,, побыть маленькой девочкой,, и к отношениям с родителями.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Туз Мечей.
Столкнувшись с трудной проблемой, следует опереться на логику и разум. Прорыв из хаоса мысли и принятие правильного решения.
Ко всему прочему, Туз Мечей всегда показывает наличие сильных чувств, не важно каких, будь то любовь или ненависть или какое другое чувство, но оно сильное.
А вот что тебе поможет... думаю что ты сама, когда сможешь навести порядок в себе самой, в душе, разуме и сердце, разложишь всё по полочкам и вот тогда ты увидишь суть проблемы и сможешь её решить. Поставь себе цель и начинай идти к ней, силы вижу у тебя есть да и желание тоже.

Ипостась матери

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 3 Меча.
Эту карту так же называют - 3 Печали.
А никак эта ипостась с рождения не заложена. Обида и боль, слёзы.
Могу предположить что во время беременности была потеря или разрыв отношений, может быть скандалы, ругань, депрессии. Хорошего мало было, это наложило своеобразный отпечаток на развитие, эмоциональный фон.
Как вариант - в прошлом своём воплощении ты была матерью и хапнула не мало горюшка, отсюда и такое восприятие от рождения ипостаси матери, полное неприятие.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Луна.
Шаблон заложенный семьёю примерно такой - женщина должна родить и воспитать ребёнка, по следующим пунктам расклада можно судить что материнства ты боишься, детей заводить не хочешь, похоже на фобию. Эмоционально вроде как ты и готова стать матерью, но что то тебя сдерживает. Можно так же понять как иллюзию, мираж. То есть, желание есть а возможности нет.
В общем если брать то семьёю заложено - беременность и рождение - это ипостась матери... странно как то ...

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - 6 Пентаклей.
По этому пункту могу сказать что данная ипостась начала у тебя выравниваться или уже выровнялась.
Ты встретила человека который ответил на твои чувства, смог добиться твоего расположения и доверия, поначалу у тебя были сомнения но потом, со временем ты поняла, верить можно. Отношения переросли в более глубокие, вы как бы одарили собою друг друга. Думается мне, что на данный момент у вас идилия.
Но вот что интересно - идёт ощущение что у вас разногласия в плане именно материнства, партнёр хочет ребёночка а ты нет, придумываешь постоянно какие то отговорки. Ситуация примерно такая - я тебя люблю и хочу прожить с тобою всю жизнь, можешь быть во мне уверена ну и т.д. - а потом следует просьба - роди мне ребёночка и вот эта просьба ставит тебя в реальный ступор. Создаётся впечатление что ребёнка ты не хочешь рожать ни под каким предлогом.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - Король Жезлов.
Тут тоже сранно как то,думаю не развивать а скорее всего избавляться от недостатков в характере.... хотя по сути, избавиться от нехороших черт характера и есть развитие, путь к самосовершенствованию.
В отношениях обычно бывает надёжен, но постоянно будет проверять вас- к примеру, будет делать вид, что уходит (абсолютно не собираясь этого делать),чтобы на глаз определить глубину вашей скорби.
Вот примерно от такого надо избавляться, не стоит постоянно прорверять партнёра на вшивость, рано или поздно это закончится тем что партнёр соберётся и свалит, подобные эксперименты надоедают, уж можешь поверить на слово - сам мужик и в подобной ситуации бывал.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - 8 Кубков.
Первые шаги - самые трудные, потому что чувствуешь, как рвется связь с прежней жизнью. Пускаясь в путь к новому, даже если уверен, что это к лучшему, все равно оглядываешься на покинутое.
Уходя от проблем и ситуаций, когда позади остается что-то плохое или неприятное, приходится отказаться от своих привязанностей, с болью отрывать что-то от себя.
Тебя держит прошлое, откажись от него и ты сможешь построить отношения, сможешь по другому относится к ипостаси матери ну и партнёру не будешь выносить мозг потоянными отговорками по поводу рождения ребёнка.
Если четно, то я многого не пишу, не хочу. Если есть желание могу написать в ЛС.

Ипостась любовницы

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 9 Жезлов.
Вы чувствуете угрозу и пытаетесь защититься всеми возможными способами и барьерами.
Уход от мира, попытка спрятаться за стенами от неизвестной опасности, строгая пропускная система не сделают мир более безопасным. Надо узнать происхождение страхов, заняв активную позицию. Беспокойство и поиск безопасного места.

От рождения в тебе заложена данная ипостась примерно так - это плохо, ничего хорошего в этом нет. Страх.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Королева Мечей.
Чрезвычайно умный и потенциально опасный человек, и какую роль он будет играть - врага или союзника, предсказать невозможно. Он будет действовать, преследуя далеко идущие планы, а не ради любви или идеи.
Умная, для окружающих безусловный вампир, но действует всегда от нужды. Если будет нужда кого-то уничтожить ради спасения кого-нибудь из членов своей семьи - пойдёт на злодейство не задумываясь. (пример- леди Макбет). Зато когда ситуация будет касаться своих - это жена, которая никогда не пожалуется на пьющего и бьющего её мужа, никогда не обсудит с подругами или соседями домашние проблемы. Она будет изо всех сил поддерживать в окружающих иллюзию счастливого и крепкого брака. Такие женщины обычно не разводятся. Живут в семье по принципам венчальных обетов: "в здравии и в болезни, в горе и в радости.......... пока смерть не разлучит нас".За это её домашние платят безусловным подчинением(в общем, своей кровью).

Шаблон просто жесть... Типа - женщина может достичь желаемого, в отношениях ли, в семье ли, на работе и т.д - только потому что она женщина. Смысл такой - женщина это орудие достижения своих целей но что самое отвратительное в данном подходе так это то - ... для достижения своих целей - все средства хороши...

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Паж Пентаклей.
По сути - только начинаешь себя реализовывать в этой ипостаси, стараешься быть во всём хорошей, как то подстроиться под партнёра.
Используешь смекалку, подходишь к данной ипостаси со всей ответственностью, как прилежный ученик... как то так вижу этот пункт.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - 10 Мечей.
Этот пункт я не понимаю, точнее есть несколько трактовок...
1. Развивать нужно, потому как эта ипостась убита напрочь.
2. Ты её развила в полном объёме но ничего хорошего она тебе не принесла - своего рода казнь.
3. Фригидность.
4. и остальные пункты 5 и 6 - я сюда писать не буду.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Император.
Достигнув стабильности в себе самой, найдя так сказать точку опоры ты сможешь перевернуть свой внутренний мир в сторону улучшения данной ипостаси.
Так же может говорить о партнёре, опытном в данном вопросе, который сможет тебе помочь раскрыть данную ипостась в полном объёме.
Как то так вижу.

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 8 Мечей.
Мир Людей -
Вы можете ощутить давление, контроль и даже насилие, быть изолированным против воли. Реакция на насилие может стать неуправляемой, привести к изменению личности.

Да по сути тоже никак. Закрыта. Безнадёга. Выхода не видишь и в раннем детстве по всей видимости нагружали тебя обязанностями по дому, хотелось гулять а тебе не давали, требовали выполнения определённых обязанностей. Ну и потом ещё видать сказалось отношение родителей, в частности матери к данной ипостаси, думаю что маме не нравилось быть домохозяйкой.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Верховная Жрица.
Разговоры, эмоции. Это по мнению семьи - святая обязанность, но на деле ты видела что это не так, то есть, слова расходились с делом.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Колесница.
Колесница (освобождение)
- освободитесь от условностей,
ведь Ваша тюрьма - сама природа, вынуждающая вас играть роль, которая Вам несвойственна.
Обычно говорит о том, что в вашей жизни всё пришло в движение, дела сдвигаются с мёртвой точке и появилась возможность существенно продвинуться. Если сумеете не выпустить ситуацию из-под контроля, вас ожидает успех. Поэтому торопиться по этой карте надо медленно. Хороший экспромт - это заранее подготовленный экспромт.

Судя по СА Колесница - дело сдвинулось с мёртвой точки, началась реализация данной ипостаси. Не всегда эта работа над собою проста и доставляет удовольствие, но вот задумаешься - я ведь забочусь о человеке которого люблю, я ведь доставляю ему своею заботой ( готовка пищи, стирка и т.д ) определённое удовольствие, радость. Да и он отвечает мне тем же... Как то так.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - 8 Пентаклей.
Думаю да, надо.
Ты уже достаточно повидала в своей жизни, опыт определённый накоплен, теперь ты можешь развивать данную ипостась опираясь на жизненный опыт, сможешь уже не совершая ошибок усовершенствовать и подогнать эту ипостась так как тебе хочется, может и до совершенства..

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Суд.
- изменения, на которые Вы надеетесь,
произойдут только тогда, когда Вы будете готовы их принять.
внутренний голос призывает к поиску нового пути, новых целей и ценностей, новой лучшей жизни. Можно не слышать этот зов, но он резонирует в сердце, и все изменяется. Независимо от того, услышан призыв или нет - ничто и никогда не останется прежним.
Перемена, которая уже произошла. Независимо от вашего желания, нравится вам это или нет.

Тут так же видно влияние Кармы, по всей видимости она отработана и начался новый цикл твоей жизни. Как написано выше - перемены уже произошли и с этим ничего не поделаешь, старая ты уже отжила а новая только зарождаешь и только от тебя зависит - какой новой ты станешь.
Внутренний голос, Дух - тебе подскажет верное направление развития данной ипостаси.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты) - Паж Жезлов. Король Кубков. Сила.
У каждого живёт свой "дракон в подвале". Основным условием для содержания диких животных в такой опасной близости с самим собой является соблюдение мер безопасности. Даже тараканы, если их не морить - через очень короткое время вытеснят тебя с твоего жизненного пространства. Самая удачная характеристика личности по этой карте дана в "Докторе Джекиле и мистере Хайде."
Если ты позволишь низшему в себе вытеснить более высокое, то можешь смело пользоваться этой картой как собственной фотографией. Люди перестанут видеть внешние различия между тобой и этим ветераном Варфоломеевской ночи.
В качестве совета звучит примерно так:"прежде чем реагировать, помори тараканов у себя в голове. На всякий случай."

Научись контролировать себя, свои мысли и эмоции, откинь в сторону инстинкты.
Обрети саму себя. Равновесие и баланс Сил - вот ключ к твоему развитию.
Да, вот ещё что, не откладывай на потом и не занимайся самоуспокоением и уж точно не стоит заниматься саможалостливостью, типа - я такая бедная нечсатная и никто меня не понимают потому что все козлы. Это не так. Тараканы в твоей именно голове не дают тебе развиваться и жить полной жизнью. Повытаскивай своих скелетов из шкафа и выкинь их на свалку - увидишь, жить станет намного проще и счастливее.

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине.
Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.

Тут предельно всё понятно - доминирующая Ипостась Девочки.
Проблемная - Ипостась Любовницы.

Так увидал твой расклад.
Вначале оговорил - расклад для меня реально тяжёлный и .. увидал правильно или нет - без понятия, надеюсь что правильно.
На 100% достоверность изложенного - не претендую.

Буду благодарен за ОС.( комментарии, Обратная Связь )

Отредактировано INFINITY (19th Sep 2013 06:06:09)

0

10

Romantikaсмотри свой расклад. Откомментируй пожалуйста.

0

11

Расклад для Morgan'ы

У вас хорошо развиты практически все ипостаси. Изначально вам много дано от природы, но в некоторых пунктах вы немного отошли от заданного курса развития. Не могу сказать, что это повлияло плохо — просто произошли некоторые корректировки под действием внешних условий. Единственное, с чем вам предстоит очень серьезная работа — это ипостась девочки. Она совсем разбалансирована, судя по перевернутым позициям каждого пункта.

  Ипостась девочки

Эта ипостась меня ввела в некоторый ступор. Создалось такое впечатление, что вас были сложности в семье, что заставило вас очень рано повзрослеть и несколько забросить внутреннего ребенка.

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
4 мечей пп
Думаю, что вы были очень осторожным и логичным ребенком. Вам как будто с рождения даны испытания из-за которых вы были вынуждены рано повзрослеть и увидеть мир глазами взрослого человека, который сам отвечает за себя. Достаточно закрытая ипостась девочка, которую как будто заставляют общаться с другими детьми, чем закрывают ее еще больше.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Императрица пп
На вас большое влияние оказала близкая женщина, скорее всего мать или бабушка. Это заставило вас еще больше закрыться в себе и культивировать вместо девочки уже женщину, что было вам не по возрасту. Вы как будто взяли на себя часть образа и обязанностей более старшего поколения, что притормозило развитие ипостаси девочки.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Королева чаш пп
После закрытия этой ипостаси вы к ней вряд ли возвращались. Но внутренний ребенок все равно просит выхода, не дает о себе забыть. Вы стараетесь подавлять его появления, которые характеризуются капризностью, желанием чего-то нового и яркого, путем отброса всех иллюзий и чисто логичными рассуждениями.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Рыцарь мечей пп
Вам не нужно бояться проявлений чисто детского поведения. Скорее лучше прислушиваться к нему и время от времени идти у него на поводу. Но в тоже время старайтесь контролировать всплески эмоций и раздражения, которые могут сопровождать появление «девочки». Постарайтесь отпустить те ситуации из прошлого, которые помешали полноценному развитию этой ипостаси. Не бойтесь иногда быть слабой и беззащитной, а не стараться удержать все бразды правления в своих руках.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Шут пп

Thistle Witch написал(а):

В психологическом аспекте эта карта указывает на вашего внутреннего ребенка. Если вы не желаете признавать его и его потребности, он будет проявляться самым неожиданным, неподходящим и неуместным способом. Однако если относиться к нему с должным уважением, он даст вам способность варьировать ситуации и оставаться открытым новым возможностям.

Работа предстоит немаленькая и проводиться она будет без помощи окружающих. Вам нужно очень тщательно проработать эту ипостась, чтобы контролировать появления и характер «девочки».

   Ипостась матери

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
10 пентаклей
Очень сильный аспект. Десятки изначально говорят об объединении нескольких людей в одно целое. Масть пентаклей выраженное в этой цифре означает хорошие задатки будущего материнства. От рождения вам были присущи чисто женские черты, отвечающие за продолжение роды.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
5 чаш пп
Семья научила вас, что быть матерью — это борьба, но достаточно благородная, по большей части борьба за счастье других людей. Временами она больше похожа на постоянную жертвенность, но оно того стоит. С позиции того, что заложила семья — быть матерью это быть связующим звеном между членами всей семьи. Но также карта говорит о какой-то вашей личной потери в этом плане.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
7 посохов
В данный момент вы крепко стоите на ногах и готовы всегда отстаивать интересы своей семьи. Я не могу с уверенностью сказать есть ли у вас дети, но отношение к ним в любом случае однозначное — вы готовы защитить ребенка с оружием в руках если потребуется. В этой карте уравновешивается потенциал заложенный от рождения и семейные традиции, которые вы видели с самого детства. Вы отошли от идеи постоянных жертв ради блага других, но всегда знаете когда они необходимы.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Умеренность
Сейчас у вас очень мягко и гармонично развита эта ипостась. Единственное, что необходимо — это контроль за тем, чтобы не было энергетических перекосов, а равномерное распределение энергии между всеми членами семьи и собой.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
6 пентаклей

Шестерка – число гармонии, баланса, поддержки, обмена, взаимности, урегулирования и совершенствования, число воздаяния, как хорошего, так и плохого. Шестерка – удачное объединение противоположностей.

Как следует из предыдущей позиции — ипостась развита хорошо и мягко. Вам главное поддерживать такое положение вещей и не бояться брать взамен на то, что вы отдаете.

  Ипостась любовницы

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Сила
Хорошо выражена с рождения. Сильная чувственность от природы, но без агрессии и подавления других. Вы как будто набираетесь вдохновения, сил и восполняете энергетический баланс прибегая к этой ипостаси. Но и партнер должен быть равен вам, иначе ничего хорошего не выйдет.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
9 посохов пп
Я думаю, что вас очень оберегали в семье в этом плане, пытаясь сохранить и оградить от всего плохого и «нечистого». Но вы достаточно агрессивно могли принимать данную защиту, что еще больше сужало границы, возведенные вокруг вас. Я не думаю, что какие-либо стереотипы очень глубоко укоренились в вашем подсознании, но сами воспоминания о тех событиях не обладают большим позитивом.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Паж чаш
Она раскрыта не полностью, но все равно очень хорошо. Я бы сказала, что из-за давления семьи в прошлом вам достаточно сложно взять инициативу в свои руки — намного проще отдаться на волю обстоятельств или передать ответственность в руки партнера. Но само внутреннее состояние этой ипостаси вполне удовлетворительно. Вы всегда готовы отдаться новому чувству и опыту. Нет косности и предубеждений.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Туз пентаклей пп
У хорошо раскрыта эта ипостась. Но не помешает больше внимания уделять себе любимой — своему телу, маленьким дамским капризам и просто пустой трате денег на милые дамские радости, которые придутся по душе не только вам. Это поможет вам испытать больше уверенности и приблизиться к изначально заложенной в вас Силе.

Единица символизирует точку, которая предполагает бесконечное количество возможностей, исходный пункт и трамплин. Единица означает начало, цель, тезис или первоначальное представление.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Туз чаш пп
Вам нужно перестать оглядываться назад и постоянно прокручивать в голове любой негативный опыт. Или вернитесь туда один раз, как следует разберите ситуацию и навсегда закройте в нее дверь. Также Туз чаш пп может говорить о некоторой неуверенности, которую также подтверждает и Паж чаш — это достаточно далеко отошло от потенциала, заложенного в вас природой, что может подсознательно давить и требовать вернуться к тому, что было дано изначально.

   Ипостась хозяйки (хранительницы очага)

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Мир
Эта ипостась тоже изначально очень сильная от природы. Вам дано умение вести хозяйство и дом, отдаваясь всей душой делу. Это дает вам ощущение нужности, внутренней гармонии и счастья.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
5 посохов пп
Здесь я думаю, что вам сложно делать что-то из-под палки, когда именно «надо и все» - это вызывает отторжение и нежелание. Особенно трудно это принять, если вы видите, что остальные ничего не делают и не оказывают хоть какой-то помощи. Лучшая работа — это работа сообща, чтобы у каждого была своя область занятости и личные обязанности.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Звезды
В данный момент эта ипостась очень хорошо развита. Вы умеете и любите исполнять обязанности хозяйки, но в тоже время без фанатизма. Всегда знаете, что требует немедленного вмешательства, а что может немного подождать. Также вы умеете вдохновить других людей на помощь.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Король мечей пп
Вам нужно контролировать всплески раздражения, когда не все получается по вашему или окружающие игнорируют ваши просьбы о помощи. Иногда на вас может нападать приступ перфекционизма, когда все должно быть идеально и только так как вы привыкли. Постарайтесь не срывать свой гнев из-за этого на близких. Почаще давайте себе отдохнуть от дел, не копите усталость.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Маг
В этом вам поможет четкая организация всех процессов. Звезды в позиции данной ипостаси на сегодня дают вам много энтузиазма и вдохновения. К этому нужно прибавить максимально логичный подход. Попробуйте убедить себя в том, что домашние дела очень важны и подходить к ним надо с радостью и полной отдачей, но в тоже время с планом действия, который поможет организовать все как можно более удобно. Также не помешает переложить часть обязанностей на более сильные мужские плечи.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)
4 посохов, паж пентаклей, 9 мечей
Постарайтесь больше отдыхать и заниматься любимыми делами, которые помогут вам объединить и гармонизировать все ипостаси. Не бойтесь тратить время на творчество. Творческие начинания будут приносить вам удовлетворение, если вы всегда будете двигаться дальше, изучая предмет глубже с каждым днем. Для полной отдачи этим делам вам необходима твердая почва под ногами, достаточный денежный капитал, чтобы не бояться завтрашнего дня — тщательно контролируйте свои траты, не упускайте возможности получить лишнюю копеечку, если есть такой шанс. И самое главное — отбросьте все страхи и сомнения по поводу бесполезности этих занятий. Они такая же часть жизни как и все остальное.

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине. 
Королева чаш пп (девочка), 7 посохов (мать), Паж чаш (любовница), Звезды (хозяйка)
Главной ипостасью у вас является хранительница домашнего очага, которая выражена старшим арканом да еще такого позитивного настроя. Как следует поработать надо с «девочкой», которую вы прячете глубоко внутри.

Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.
Рыцарь мечей пп (девочка), Умеренность (мать), Туз пентаклей пп (любовница), Король мечей пп (хозяйка)
Вам нужно уделить больше всего внимания как я уже и говорила — ипостаси девочки, которую вы очень боитесь выпустить на свет. Также, хотя и не в такой степени судя по окружающим картам, было бы не плохо поработать с Королем мечей пп, который указывает на ваши завышенные требования в ипостаси хозяйки.

+2

12

Владлена! Спасибо огромное за расклад!!! Ниже даю свои комментарии.

Владлена написал(а):

Расклад для Morgan'ы

У вас хорошо развиты практически все ипостаси. Изначально вам много дано от природы, но в некоторых пунктах вы немного отошли от заданного курса развития. Не могу сказать, что это повлияло плохо — просто произошли некоторые корректировки под действием внешних условий. Единственное, с чем вам предстоит очень серьезная работа — это ипостась девочки. Она совсем разбалансирована, судя по перевернутым позициям каждого пункта.

  Ипостась девочки

Эта ипостась меня ввела в некоторый ступор. Создалось такое впечатление, что вас были сложности в семье, что заставило вас очень рано повзрослеть и несколько забросить внутреннего ребенка.

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
4 мечей пп
Думаю, что вы были очень осторожным и логичным ребенком. Вам как будто с рождения даны испытания из-за которых вы были вынуждены рано повзрослеть и увидеть мир глазами взрослого человека, который сам отвечает за себя. Достаточно закрытая ипостась девочка, которую как будто заставляют общаться с другими детьми, чем закрывают ее еще больше.
В детстве я была очень замкнутым ребенком, особо ни с кем не дружила, с другими детьми была вынуждена общаться.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Императрица пп
На вас большое влияние оказала близкая женщина, скорее всего мать или бабушка. Это заставило вас еще больше закрыться в себе и культивировать вместо девочки уже женщину, что было вам не по возрасту. Вы как будто взяли на себя часть образа и обязанностей более старшего поколения, что притормозило развитие ипостаси девочки.
Меня действительно воспитывала мама и бабушка и их общества мне вполне хватало.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Королева чаш пп
После закрытия этой ипостаси вы к ней вряд ли возвращались. Но внутренний ребенок все равно просит выхода, не дает о себе забыть. Вы стараетесь подавлять его появления, которые характеризуются капризностью, желанием чего-то нового и яркого, путем отброса всех иллюзий и чисто логичными рассуждениями.
Очень правильно описано, в душе эмоции бушуют постоянно.
4.Надо ли мне развивать ее больше?
Рыцарь мечей пп
Вам не нужно бояться проявлений чисто детского поведения. Скорее лучше прислушиваться к нему и время от времени идти у него на поводу. Но в тоже время старайтесь контролировать всплески эмоций и раздражения, которые могут сопровождать появление «девочки». Постарайтесь отпустить те ситуации из прошлого, которые помешали полноценному развитию этой ипостаси. Не бойтесь иногда быть слабой и беззащитной, а не стараться удержать все бразды правления в своих руках.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Шут пп
Thistle Witch написал(а):

    В психологическом аспекте эта карта указывает на вашего внутреннего ребенка. Если вы не желаете признавать его и его потребности, он будет проявляться самым неожиданным, неподходящим и неуместным способом. Однако если относиться к нему с должным уважением, он даст вам способность варьировать ситуации и оставаться открытым новым возможностям.

Работа предстоит немаленькая и проводиться она будет без помощи окружающих. Вам нужно очень тщательно проработать эту ипостась, чтобы контролировать появления и характер «девочки».

   Ипостась матери

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
10 пентаклей
Очень сильный аспект. Десятки изначально говорят об объединении нескольких людей в одно целое. Масть пентаклей выраженное в этой цифре означает хорошие задатки будущего материнства. От рождения вам были присущи чисто женские черты, отвечающие за продолжение роды.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
5 чаш пп
Семья научила вас, что быть матерью — это борьба, но достаточно благородная, по большей части борьба за счастье других людей. Временами она больше похожа на постоянную жертвенность, но оно того стоит. С позиции того, что заложила семья — быть матерью это быть связующим звеном между членами всей семьи. Но также карта говорит о какой-то вашей личной потери в этом плане.
Меня мама ростила одна без отца, поэтому описанную вами борьбу приходилось видеть и не раз.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
7 посохов
В данный момент вы крепко стоите на ногах и готовы всегда отстаивать интересы своей семьи. Я не могу с уверенностью сказать есть ли у вас дети, но отношение к ним в любом случае однозначное — вы готовы защитить ребенка с оружием в руках если потребуется. В этой карте уравновешивается потенциал заложенный от рождения и семейные традиции, которые вы видели с самого детства. Вы отошли от идеи постоянных жертв ради блага других, но всегда знаете когда они необходимы.
У меня детей нет ,но идет постоянная работа и борьба в этом направлении. Я не сдаюсь и верю ,что когда-нибудь будет праздник и на моей улице)))

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Умеренность
Сейчас у вас очень мягко и гармонично развита эта ипостась. Единственное, что необходимо — это контроль за тем, чтобы не было энергетических перекосов, а равномерное распределение энергии между всеми членами семьи и собой.
Перекосы действительно случаются. Когда годами бьешься лбом о закрытую дверь начинает происходить расшатка нервов.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
6 пентаклей

    Шестерка – число гармонии, баланса, поддержки, обмена, взаимности, урегулирования и совершенствования, число воздаяния, как хорошего, так и плохого. Шестерка – удачное объединение противоположностей.

Как следует из предыдущей позиции — ипостась развита хорошо и мягко. Вам главное поддерживать такое положение вещей и не бояться брать взамен на то, что вы отдаете.

  Ипостась любовницы

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Сила
Хорошо выражена с рождения. Сильная чувственность от природы, но без агрессии и подавления других. Вы как будто набираетесь вдохновения, сил и восполняете энергетический баланс прибегая к этой ипостаси. Но и партнер должен быть равен вам, иначе ничего хорошего не выйдет.
О большой и чистой любви я мечтала чуть ли ни с детского возраста)))

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
9 посохов пп
Я думаю, что вас очень оберегали в семье в этом плане, пытаясь сохранить и оградить от всего плохого и «нечистого». Но вы достаточно агрессивно могли принимать данную защиту, что еще больше сужало границы, возведенные вокруг вас. Я не думаю, что какие-либо стереотипы очень глубоко укоренились в вашем подсознании, но сами воспоминания о тех событиях не обладают большим позитивом.
У меня не было должного примера, как я уже писала ,мама воспитывала одна, сама не знающая мужской любви.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Паж чаш
Она раскрыта не полностью, но все равно очень хорошо. Я бы сказала, что из-за давления семьи в прошлом вам достаточно сложно взять инициативу в свои руки — намного проще отдаться на волю обстоятельств или передать ответственность в руки партнера. Но само внутреннее состояние этой ипостаси вполне удовлетворительно. Вы всегда готовы отдаться новому чувству и опыту. Нет косности и предубеждений.
Постоянно работаю в этом направлении.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Туз пентаклей пп
У хорошо раскрыта эта ипостась. Но не помешает больше внимания уделять себе любимой — своему телу, маленьким дамским капризам и просто пустой трате денег на милые дамские радости, которые придутся по душе не только вам. Это поможет вам испытать больше уверенности и приблизиться к изначально заложенной в вас Силе.

    Единица символизирует точку, которая предполагает бесконечное количество возможностей, исходный пункт и трамплин. Единица означает начало, цель, тезис или первоначальное представление.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Туз чаш пп
Вам нужно перестать оглядываться назад и постоянно прокручивать в голове любой негативный опыт. Или вернитесь туда один раз, как следует разберите ситуацию и навсегда закройте в нее дверь. Также Туз чаш пп может говорить о некоторой неуверенности, которую также подтверждает и Паж чаш — это достаточно далеко отошло от потенциала, заложенного в вас природой, что может подсознательно давить и требовать вернуться к тому, что было дано изначально.

   Ипостась хозяйки (хранительницы очага)

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Мир
Эта ипостась тоже изначально очень сильная от природы. Вам дано умение вести хозяйство и дом, отдаваясь всей душой делу. Это дает вам ощущение нужности, внутренней гармонии и счастья.
Я по натуре домосед, очаг я здесь воспринимаю как семью, а семья для меня это мой дом и моя защита.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
5 посохов пп
Здесь я думаю, что вам сложно делать что-то из-под палки, когда именно «надо и все» - это вызывает отторжение и нежелание. Особенно трудно это принять, если вы видите, что остальные ничего не делают и не оказывают хоть какой-то помощи. Лучшая работа — это работа сообща, чтобы у каждого была своя область занятости и личные обязанности.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Звезды
В данный момент эта ипостась очень хорошо развита. Вы умеете и любите исполнять обязанности хозяйки, но в тоже время без фанатизма. Всегда знаете, что требует немедленного вмешательства, а что может немного подождать. Также вы умеете вдохновить других людей на помощь.
Совершенно верно, без ложной скромности скажу ,что это все про меня))))

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Король мечей пп
Вам нужно контролировать всплески раздражения, когда не все получается по вашему или окружающие игнорируют ваши просьбы о помощи. Иногда на вас может нападать приступ перфекционизма, когда все должно быть идеально и только так как вы привыкли. Постарайтесь не срывать свой гнев из-за этого на близких. Почаще давайте себе отдохнуть от дел, не копите усталость.
Прямо как в воду смотрите, борюсь со своим гневом постоянно!

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Маг
В этом вам поможет четкая организация всех процессов. Звезды в позиции данной ипостаси на сегодня дают вам много энтузиазма и вдохновения. К этому нужно прибавить максимально логичный подход. Попробуйте убедить себя в том, что домашние дела очень важны и подходить к ним надо с радостью и полной отдачей, но в тоже время с планом действия, который поможет организовать все как можно более удобно. Также не помешает переложить часть обязанностей на более сильные мужские плечи.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)
4 посохов, паж пентаклей, 9 мечей
Постарайтесь больше отдыхать и заниматься любимыми делами, которые помогут вам объединить и гармонизировать все ипостаси. Не бойтесь тратить время на творчество. Творческие начинания будут приносить вам удовлетворение, если вы всегда будете двигаться дальше, изучая предмет глубже с каждым днем. Для полной отдачи этим делам вам необходима твердая почва под ногами, достаточный денежный капитал, чтобы не бояться завтрашнего дня — тщательно контролируйте свои траты, не упускайте возможности получить лишнюю копеечку, если есть такой шанс. И самое главное — отбросьте все страхи и сомнения по поводу бесполезности этих занятий. Они такая же часть жизни как и все остальное.

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине.
Королева чаш пп (девочка), 7 посохов (мать), Паж чаш (любовница), Звезды (хозяйка)
Главной ипостасью у вас является хранительница домашнего очага, которая выражена старшим арканом да еще такого позитивного настроя. Как следует поработать надо с «девочкой», которую вы прячете глубоко внутри.

Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.
Рыцарь мечей пп (девочка), Умеренность (мать), Туз пентаклей пп (любовница), Король мечей пп (хозяйка)
Вам нужно уделить больше всего внимания как я уже и говорила — ипостаси девочки, которую вы очень боитесь выпустить на свет. Также, хотя и не в такой степени судя по окружающим картам, было бы не плохо поработать с Королем мечей пп, который указывает на ваши завышенные требования в ипостаси хозяйки.

Подпись автора

    Стань моей душою, птица,
    дай на время ветер в крылья.
    Каждую ночь полет мне снится -
    холодные фьорды, миля за милей (с)

Владлена! Расклад получился очень обстоятельным ,вскрыл многие важные моменты. Мне будет над чем подумать! Еще раз спасибо вам за работу! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+2

13

INFINITY, еще раз прошу прощения за то, что не смогла дать полноценную обратную связь в рамках конкурса. Но тем не менее, от всей души поздравляю тебя с победой и благодарю за то, что взялся за подобный расклад.

INFINITY написал(а):

Таро - Вечная Ночь Вампиров.
Расклад - 4 Ипостаси Женщины.
Для Romantika.

Ипостась девочки

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - Императрица.
Небольшое отступление в начале расклада:
Скажу честно, расклад для меня тяжёлый, многих позиций вообще не понимаю, но ... надо начинать когда то, тем более расклад интересный. Первый опыт так сказать.
Сложность ещё заключается в том что ... мужчина видит этот расклад по своему, потому могут быть неточности и огрешности, за что приношу извинения заранее.
От рождения эта ипостась заложена в полном объёме. Всепоглощающая женственность, в отношении этого пункта могу сказать - ты от рождения была наделена всеми качествами настоящей девочки. Ты была умным ребёнком, милой, ласковой, любознательна, тебе было многое интересно. Так же вижу что была не по годам умной, что порою удивляло твоих родителей и не только их.. И вот что ещё, ты от рождения наделена Силой. Допускаю что ещё в раннем детстве происходили с тобою удивительные вещи, к тебе шли птицы и звери и ты их не боялась, они в тебе чувствовали некую Силу, добро и свет. Помогала маме по дому, пыталась хозяйничать - мыть посуду или полы и всё в том же духе. С детства понимала что хорошо что плохо, просто знала как поступать правильно и этим ты тоже доставляла не мало удивления своим родителям.
Думаю что родители тебя считали немного странным ребёнком, не от мира сего...
- могу сказать так, что в детстве я себя помню очень тихой, наблюдательной, как-то сходу все подмечающей... втихаря научилась читать в три года (как это произошло никто точно сказать не может - "глядим, сидишь газету читаешь вслух")))и сны мне снились совсем не детские
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 3 Пентакля.
Тут я думаю была заложена забота о семье, и что семья заботиться о тебе, но вот особой то теплоты не было, - я работаю для того чтоб у тебя всё было и ты была не хуже других, - полагаю что такое ты не раз слышала. Естественно что и от тебя требовалось проявлять свою заботу о семье, приносить какую то пользу, не быть обузой и дармоедом.
Думаю что тебя поощряли когда ты что то полезного делала по дому. Душевности я не вижу, тепла и любви тоже, зато заботы хоть отбавляй. Судя по карте - постоянный присмотр, как бы тебе давали волю, но - если ты что то делала не так - сразу же присекали. Думаю что доходило до того что тебе указывали с кем дружить а с кем нет.
На переднем плане спящая девушка, вот и ответ на вопрос - семьёю в тебя почти ничего не было заложено от ипостаси девочки. Своего рода - спящий режим или режим ождания, к тому же ещё и затянувшийся...
- у меня многодетная семья) с детства я должна была присматривать за младшими, потом за племяшкой. Время на себя было только в том случае, если переделаю все домашние дела. Но родители меня любили и любят. )
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Справедливость.
Тут не совсем понятно, - вроде как уже реализована, но будто бы и нет.
Ты достигла определённого баланса и равновесия, с другой стороны - есть обида и она тебе мешает двигаться в развитии.
Правосудие - у тебя желание понять причины и следствия, извечный вопрос - почему и за что?
Так же тут просматривается Кармический механизм воздействия, нужно его  понять и принять, в этом ключ к пониманию очень многого в твоей жизни.
Не стоит вершить суд до конца не осознав и не понимая причин и следствий.
- ну, я тоже не совсем понимаю, как откомментировать данную позицию. На уровне трактования также, наверное, - ипостась развита и стабильна, уравновешенна...а так....
4.Надо ли мне развивать ее больше? - Паж Кубков.
Да, стоит,однозначно стоит.
Дай выход своим чувствам, тем которые ты прячешь в глубине души, не стоит их бояться или сторониться и уж тем более стесняться. Думаю ты любишь своих родителей, но стараешься не проявлять своих чувств, что то в детстве повлияло на нынешнее твоё поведение...
Заботишься о них, но вот теплоты, любви, особо не проявляешь, вероятно потому что они не в полной мере проявляли в отношении тебя эти чувства.
И вот что ещё, тебе и сейчас порою хочется побыть маленькой девочкой. А так как Паж молод и зелен и особо то незнает сам чего он в действительности хочет, то и у тебя похожее состояние духа - ты мечешься, что конкретно предпринять незнаешь - это относится к ,, побыть маленькой девочкой,, и к отношениям с родителями.
- тонко подмечено. Как человек ответственный я, в первую очередь, стараюсь сначала "сделать дело", а уж потом нежности, и возраст и время уже слепили, собственно меня такую какая есть. А, с другой стороны, действительно, иногда очень хочется снова быть маленькой...а кому не хочется?)
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Туз Мечей.
Столкнувшись с трудной проблемой, следует опереться на логику и разум. Прорыв из хаоса мысли и принятие правильного решения.
Ко всему прочему, Туз Мечей всегда показывает наличие сильных чувств, не важно каких, будь то любовь или ненависть или какое другое чувство, но оно сильное.
А вот что тебе поможет... думаю что ты сама, когда сможешь навести порядок в себе самой, в душе, разуме и сердце, разложишь всё по полочкам и вот тогда ты увидишь суть проблемы и сможешь её решить. Поставь себе цель и начинай идти к ней, силы вижу у тебя есть да и желание тоже.
- по жизни все больше склоняюсь к тому, что железная логика и трезвый расчет мне принесут пользы гораздо больше нежели мои привычные мечты-фантазии.
Ипостась матери

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 3 Меча.
Эту карту так же называют - 3 Печали.
А никак эта ипостась с рождения не заложена. Обида и боль, слёзы.
Могу предположить что во время беременности была потеря или разрыв отношений, может быть скандалы, ругань, депрессии. Хорошего мало было, это наложило своеобразный отпечаток на развитие, эмоциональный фон.
- если о себе, то я беременна не была никогда. Если о матери, то действительно, беременность мной для моего отца не была желательной, они расстались.
Как вариант - в прошлом своём воплощении ты была матерью и хапнула не мало горюшка, отсюда и такое восприятие от рождения ипостаси матери, полное неприятие.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Луна.
Шаблон заложенный семьёю примерно такой - женщина должна родить и воспитать ребёнка, по следующим пунктам расклада можно судить что материнства ты боишься, детей заводить не хочешь, похоже на фобию. Эмоционально вроде как ты и готова стать матерью, но что то тебя сдерживает. Можно так же понять как иллюзию, мираж. То есть, желание есть а возможности нет.
В общем если брать то семьёю заложено - беременность и рождение - это ипостась матери... странно как то ...
- сама не понимаю...
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - 6 Пентаклей.
По этому пункту могу сказать что данная ипостась начала у тебя выравниваться или уже выровнялась.
Ты встретила человека который ответил на твои чувства, смог добиться твоего расположения и доверия, поначалу у тебя были сомнения но потом, со временем ты поняла, верить можно. Отношения переросли в более глубокие, вы как бы одарили собою друг друга. Думается мне, что на данный момент у вас идилия.
Но вот что интересно - идёт ощущение что у вас разногласия в плане именно материнства, партнёр хочет ребёночка а ты нет, придумываешь постоянно какие то отговорки. Ситуация примерно такая - я тебя люблю и хочу прожить с тобою всю жизнь, можешь быть во мне уверена ну и т.д. - а потом следует просьба - роди мне ребёночка и вот эта просьба ставит тебя в реальный ступор. Создаётся впечатление что ребёнка ты не хочешь рожать ни под каким предлогом.
- вот по этому пункту...нет у меня такого партнера...и разговоров о ребенке, соответственно, нет.
4.Надо ли мне развивать ее больше? - Король Жезлов.
Тут тоже сранно как то,думаю не развивать а скорее всего избавляться от недостатков в характере.... хотя по сути, избавиться от нехороших черт характера и есть развитие, путь к самосовершенствованию.
В отношениях обычно бывает надёжен, но постоянно будет проверять вас- к примеру, будет делать вид, что уходит (абсолютно не собираясь этого делать),чтобы на глаз определить глубину вашей скорби.
Вот примерно от такого надо избавляться, не стоит постоянно прорверять партнёра на вшивость, рано или поздно это закончится тем что партнёр соберётся и свалит, подобные эксперименты надоедают, уж можешь поверить на слово - сам мужик и в подобной ситуации бывал.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - 8 Кубков.
Первые шаги - самые трудные, потому что чувствуешь, как рвется связь с прежней жизнью. Пускаясь в путь к новому, даже если уверен, что это к лучшему, все равно оглядываешься на покинутое.
Уходя от проблем и ситуаций, когда позади остается что-то плохое или неприятное, приходится отказаться от своих привязанностей, с болью отрывать что-то от себя.
Тебя держит прошлое, откажись от него и ты сможешь построить отношения, сможешь по другому относится к ипостаси матери ну и партнёру не будешь выносить мозг потоянными отговорками по поводу рождения ребёнка.
Если четно, то я многого не пишу, не хочу. Если есть желание могу написать в ЛС.

Ипостась любовницы

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 9 Жезлов.
Вы чувствуете угрозу и пытаетесь защититься всеми возможными способами и барьерами.
Уход от мира, попытка спрятаться за стенами от неизвестной опасности, строгая пропускная система не сделают мир более безопасным. Надо узнать происхождение страхов, заняв активную позицию. Беспокойство и поиск безопасного места.
От рождения в тебе заложена данная ипостась примерно так - это плохо, ничего хорошего в этом нет. Страх.
- но именно доля любовницы и выпадает мне постоянно.
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Королева Мечей.
Чрезвычайно умный и потенциально опасный человек, и какую роль он будет играть - врага или союзника, предсказать невозможно. Он будет действовать, преследуя далеко идущие планы, а не ради любви или идеи.
Умная, для окружающих безусловный вампир, но действует всегда от нужды. Если будет нужда кого-то уничтожить ради спасения кого-нибудь из членов своей семьи - пойдёт на злодейство не задумываясь. (пример- леди Макбет). Зато когда ситуация будет касаться своих - это жена, которая никогда не пожалуется на пьющего и бьющего её мужа, никогда не обсудит с подругами или соседями домашние проблемы. Она будет изо всех сил поддерживать в окружающих иллюзию счастливого и крепкого брака. Такие женщины обычно не разводятся. Живут в семье по принципам венчальных обетов: "в здравии и в болезни, в горе и в радости.......... пока смерть не разлучит нас".За это её домашние платят безусловным подчинением(в общем, своей кровью).
Шаблон просто жесть... Типа - женщина может достичь желаемого, в отношениях ли, в семье ли, на работе и т.д - только потому что она женщина. Смысл такой - женщина это орудие достижения своих целей но что самое отвратительное в данном подходе так это то - ... для достижения своих целей - все средства хороши...
- вообще не обо мне.
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Паж Пентаклей.
По сути - только начинаешь себя реализовывать в этой ипостаси, стараешься быть во всём хорошей, как то подстроиться под партнёра.
Используешь смекалку, подходишь к данной ипостаси со всей ответственностью, как прилежный ученик... как то так вижу этот пункт.
- приходится подстраиваться.
4.Надо ли мне развивать ее больше? - 10 Мечей.
Этот пункт я не понимаю, точнее есть несколько трактовок...
1. Развивать нужно, потому как эта ипостась убита напрочь.
2. Ты её развила в полном объёме но ничего хорошего она тебе не принесла - своего рода казнь.
3. Фригидность.
4. и остальные пункты 5 и 6 - я сюда писать не буду.
- давай разберем отдельно?
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Император.
Достигнув стабильности в себе самой, найдя так сказать точку опоры ты сможешь перевернуть свой внутренний мир в сторону улучшения данной ипостаси.
Так же может говорить о партнёре, опытном в данном вопросе, который сможет тебе помочь раскрыть данную ипостась в полном объёме.
Как то так вижу.
- ну мужчине (Императору) и развивать.)

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 8 Мечей.
Мир Людей -
Вы можете ощутить давление, контроль и даже насилие, быть изолированным против воли. Реакция на насилие может стать неуправляемой, привести к изменению личности.
Да по сути тоже никак. Закрыта. Безнадёга. Выхода не видишь и в раннем детстве по всей видимости нагружали тебя обязанностями по дому, хотелось гулять а тебе не давали, требовали выполнения определённых обязанностей. Ну и потом ещё видать сказалось отношение родителей, в частности матери к данной ипостаси, думаю что маме не нравилось быть домохозяйкой.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Верховная Жрица.
Разговоры, эмоции. Это по мнению семьи - святая обязанность, но на деле ты видела что это не так, то есть, слова расходились с делом.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Колесница.
Колесница (освобождение)
- освободитесь от условностей,
ведь Ваша тюрьма - сама природа, вынуждающая вас играть роль, которая Вам несвойственна.
Обычно говорит о том, что в вашей жизни всё пришло в движение, дела сдвигаются с мёртвой точке и появилась возможность существенно продвинуться. Если сумеете не выпустить ситуацию из-под контроля, вас ожидает успех. Поэтому торопиться по этой карте надо медленно. Хороший экспромт - это заранее подготовленный экспромт.
Судя по СА Колесница - дело сдвинулось с мёртвой точки, началась реализация данной ипостаси. Не всегда эта работа над собою проста и доставляет удовольствие, но вот задумаешься - я ведь забочусь о человеке которого люблю, я ведь доставляю ему своею заботой ( готовка пищи, стирка и т.д ) определённое удовольствие, радость. Да и он отвечает мне тем же... Как то так.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - 8 Пентаклей.
Думаю да, надо.
Ты уже достаточно повидала в своей жизни, опыт определённый накоплен, теперь ты можешь развивать данную ипостась опираясь на жизненный опыт, сможешь уже не совершая ошибок усовершенствовать и подогнать эту ипостась так как тебе хочется, может и до совершенства..

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Суд.
- изменения, на которые Вы надеетесь,
произойдут только тогда, когда Вы будете готовы их принять.
внутренний голос призывает к поиску нового пути, новых целей и ценностей, новой лучшей жизни. Можно не слышать этот зов, но он резонирует в сердце, и все изменяется. Независимо от того, услышан призыв или нет - ничто и никогда не останется прежним.
Перемена, которая уже произошла. Независимо от вашего желания, нравится вам это или нет.
Тут так же видно влияние Кармы, по всей видимости она отработана и начался новый цикл твоей жизни. Как написано выше - перемены уже произошли и с этим ничего не поделаешь, старая ты уже отжила а новая только зарождаешь и только от тебя зависит - какой новой ты станешь.
Внутренний голос, Дух - тебе подскажет верное направление развития данной ипостаси.
- по ипостаси Хозяйки могу только согласиться.
Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)  - Паж Жезлов. Король Кубков. Сила.
У каждого живёт свой "дракон в подвале". Основным условием для содержания диких животных в такой опасной близости с самим собой является соблюдение мер безопасности. Даже тараканы, если их не морить - через очень короткое время вытеснят тебя с твоего жизненного пространства. Самая удачная характеристика личности по этой карте дана в "Докторе Джекиле и мистере Хайде."
Если ты позволишь низшему в себе вытеснить более высокое, то можешь смело пользоваться этой картой как собственной фотографией. Люди перестанут видеть внешние различия между тобой и этим ветераном Варфоломеевской ночи.
В качестве совета звучит примерно так:"прежде чем реагировать, помори тараканов у себя в голове. На всякий случай."
Научись контролировать себя, свои мысли и эмоции, откинь в сторону инстинкты.
Обрети саму себя. Равновесие и баланс Сил - вот ключ к твоему развитию.
Да, вот ещё что, не откладывай на потом и не занимайся самоуспокоением и уж точно не стоит заниматься саможалостливостью, типа - я такая бедная нечсатная и никто меня не понимают потому что все козлы. Это не так. Тараканы в твоей именно голове не дают тебе развиваться и жить полной жизнью. Повытаскивай своих скелетов из шкафа и выкинь их на свалку - увидишь, жить станет намного проще и счастливее.

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине.
Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.
Тут предельно всё понятно - доминирующая Ипостась Девочки.
Проблемная - Ипостась Любовницы.

- по большому счету так и есть.
Не смотря на то, что с некоторыми вещами я не согласна, в целом, очень многое ты увидел правильно. Расклад действительно довольно разноплановый, и мужчине сложно так сходу окунуться во все это "женское", все-таки специфика.)

+3

14

Расклад для Владлены

Ипостась девочки
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - Башня
- такое ощущение, что само ваше рождение было неожиданным,  внезапным...
или, может, ждали мальчика (это, если на бытовом уровне), или же в силу особенностей, заложенной самой природой, вы так или иначе
периодически разрушали представления близких о том, какой должна быть девочка. У меня даже складывается впечатление, что вы почему-то
так и не успели побыть девочкой.
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Королева мечей
- семья учила вас, что девочка должна быть идеальной, воспитанной, прилежной, прекрасно образованной. Девочка должна следовать
набору определенных правил и ни в коем случае от них не отступать. Более того, все вокруг должно подчиняться строгому распорядку.Девочка не должна
капризничать, жаловаться, быть неподобающей. Все должны восхищаться ей.
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Рыцарь кубков
- на мой взгляд данная испостась так и осталась не реализованной, разве что вы, вопреки воспитанию, выросли все же натурой мечтательной, романтичной
вы стараетесь быть добрым верным другом, отзывчивы на призывы о помощи, терпимы там, где другие спешат ретироваться...
4.Надо ли мне развивать ее больше? - 10 жезлов
- ну...для того, чтобы триединство нашего эго "ребенок-родитель-взрослый" было гармоничным и успешным, важно, чтобы каждая ипостась была развита и взаимодействовала
с другими в достаточной степени. Это с одной стороны. С другой же стороны, десятка жезлов указывает на слишком сложные преобразования, дающиеся большой ценой. И действительно, как взрослому
почувствовать себя ребенком? И речь ведь идет не об инфантилизме или конформизме, а о тех моментах в жизни, которые как бы возвращают нас в счастливое детство, или же преображают наше восприятие
взрослой реальности, когда мы с восторгом начинаем верить в чудеса, смеяться и баловаться, оставаясь при этом прекрасно невинными. В том случае, если из ребенка изначально растили маленького взрослого,
то будчи по-настоящему взрослым человек просто не может переключиться на "ребенка" внутри себя, ему не за что зацепиться, или он делает то с большим трудом, затрачивая массу эмоциональной энергии.
Конечно, даже теперь ваша испостась девочки заслуживает того, чтобы о ней заботились и любили, но, возможно, для этого вам не стоит бороться за себя в одиночку. Ведь важно, чтобы и значимые для вас
люди осознавали, насколько вы хрупкая и ранимая, как сильно вам нужна их подержка, понимание, мудрый совет.
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - 8 жезлов.
- со временем, если вы будете терпеливы и внимательны по отношению к себе и к своим чувствам, все наладится. "Ребенок" внутри вас получит необходимый ресурс для спокойного уверенного развития и благополучно
трансформируется в мудрого "взрослого".
Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 5 пентаклей пп
- я вижу это так: возможно, в детстве вам приходилось наблюдать за тем, как тяжело быть мамой, сколько материальных и эмоциональных затрат требует материнство. Возможно вам внушали, что-то типо того "еще, не дай бог,
в подоле принесешь!".. к материнству и заботе о других вы относитесь настороженно, просчитывая наперед затраты, предпочитаете отказаться от многого, ведь так не хочется снова и снова чем-то жертвовать, а вдруг не хватит денег,
здоровья и т.д.
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 8 мечей пп
- достижение материнского счастья через преодоление - себя. социума, путем долгой упорной работы и самоограничения. Быть может об этом и говорит перевернутая пятерка пентаклей: некоторые вынуждены наблюдать за тем, как их родители
год за годом не жили, а выживали, неустанно повторяя своим детям, мол, все это ради вас, чтобы у вас все было. Кого-то подобные примеры вдохновляют, а кто-то решает, что ни за что не будет жить так, как его родители.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - рыцарь мечей
- в данной карте нет ничего материнского. Из девочки, которую растили, как королеву мечей, выросла женщина, которая привыкла подавлять слабость, мягкость, жалость к себе.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - влюбленные пп
- боюсь, что вы сами никак пока не можете определиться...я так скажу, если для вас важна данная ипостась, то ее, конечно, необходимо развивать, ибо внутри вас нет согласия на этот счет.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - паж жезлов
- ваше собственное желание. Открытость и готовность принять новый опыт. Возможно, что возлюбленный вдохновит вас на идею материнства, развеет ваши страхи и опасения, поможет вам "захотеть".

Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - туз мечей пп
- разум, расчет, рассудительность. Быть просто любовницей слишком унизительно или утомительно, к тому же можно нарваться не нежелательные последствия. Мужчины черезчур однотипны для вас, ими можно и нужно руководить,
иначе, все пойдет наперекосяк. Зачастую вы предпочитаете или вообще не начинать отношения или же оказываетесь в ситуации, из которой испытываете потребность как можно скорее выйти.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 6 пентаклей
- шаблон примерно такой мне видится: "Не бросайся в омут с головой, сначала посмотри, что предлагает тебе другой человек, и, если предлагает достаточно, снизойди до него. Всегда думай о том, что будет завтра, надежен ли твой тыл? Если любовник богат
и успешен, будь терпима к нему, ведь он щедр с тобой".
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - королева жезлов пп
- вы устали от неудач на личном фронте, сейчас, вы скорее, злитесь на партнера, который раз за разом не оправдывает ваши ожидания. Неудачи сделали вас недоверчивой, ревнивой, подозрительной.В делах любовных яность ума и чистота чувств затмевается тенью разочарования.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - 9 жезлов
- определенно надо. Пора сложить оружие, выдохнуть, начать искать новый путь, заручившись предыдущим опытом и сделав правильные выводы.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Верховная жрица
- идеальный ответ для женщины, пережившей много разочарований - не смотря ни на что сама женщина, ее тонкое чувствование мира - и есть тот колодец с живой водой.Если сейчас вы переживаете период одиночества или поиска пары, не торопитесь. Ведь часто бывает, что вынужденное
одиночество - не наказание, а дар, который мы упорно не хотим принимать, а ведь, если подумать, ну что хорошего может принести разочарованный человек в новые отношения? Старые разрушительные шаблоны?
Верховная жрица - это самая суть женщины, ибо она знает цену себе и своим страданием, но она также знает, что только заплатив эту цену, она сможет приобрести истинное сокровище - любовь, чуждую всей этой бытовой мелочности и шелухи.

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 6 жезлов пп
- неравноправие, быть "хозяйкой" - быть слабой, уязвимой (здесь я понимаю данную ипостась, именно как домохозяйку, мать, хранительницу очага на бытовом, земном уровне).
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 3 мечей
- ну, тут карта сама за себя говорит. Нет уверенности в том, что очаг не потухнет, скорее, есть даже некая внутренняя убежденность, что так и произойдет.
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - 5 жезлов
- я думаю, что попытки создать свой очаг уже были, только легко это все равно не дается, слишком многие вмешиваются, а когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет, как известно.
4.Надо ли мне развивать ее больше? - Король Кубков
- развивать и еще раз развивать.Необходимо отбросить устаревшие представления о том, как все должно быть, и какой вы должны быть, чтобы достичь нужного результата. Исходя из расклада видно, что эта программа явно сбоит. А значит, нужно попытаться поменять если не ситуацию, то уже
свое отношение к ней точно. Возможно, что в вашем окружении есть такой человек, с помощью которого, вы сможете расти и развиваться как хранительница очага, примите его помощь, протяните на встречу руку. Самостоятельность и инициатива - это, конечно, хорошо, но не всегда означает, что благоразумно.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - 2 кубков
- собственно, вот он и ответ. Начните создавать очаг и это непременно заставит вас по-новому взглянуть на многие вещи. В том случае, если вы уже находитесь в процессе создания, постарайтесь акцентировать больше внимания не на том, что может не получиться, а на том, что обязательно получится.
Двойка кубков - это равноценный союз, здесь нет смысла в перетягивании одеяла на свою сторону, ибо в двойке кубков второй с радостью уступит вам свою половину, а сам встанет рядом, любуясь вами.
Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)
5 пентаклей+10мечей+7 пентаклей пп
- очень важно осознать и принять, что предыдущий опыт оказался не просто энергозатратным, но и как бы вывел вас на бесплодный путь, где вы подобно девочке со спичками бредете через холодную зимнюю ночь, заглядываясь на яркие витрины и приникая к чужим окнам. Ваше решение изменить свою жизнь в лучшую
сторону должно основываться на глубоком понимании того, чего вы на самом деле хотите.
Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине.
- не берусь утверждать, что какая-либо из испостасей сейчас реально доминирует, потому что для себя не вижу в раскладе карт, которые бы стопроцентно указывали на это. Скорее, вы будто пытаетесь соединить не соединяемое, и эта матрешка внутри вас никак не сложится.

Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.
- ох...девочка, женщина, мать - там везде есть над чем надо поработать. Но, может, лучше начать все-таки с ребенка внутри вас, который постепенно должен вырасти в прекрасную женщину, коей суждено стать возлюбленной матерью и истинной хозяйкой своему дому.
Все последовательно, шаг за шагом, прорабатывая детали и отсекая ненужное. Помимо того, что мы в жизни не выбираем, есть бесконечное множество возможностей, как обыграть, может быть, скучную и нелюбимую данность, с тем, чтобы увидеть в ней новые грани.

+3

15

Romantika написал(а):

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - Башня
- такое ощущение, что само ваше рождение было неожиданным,  внезапным...
или, может, ждали мальчика (это, если на бытовом уровне), или же в силу особенностей, заложенной самой природой, вы так или иначе
периодически разрушали представления близких о том, какой должна быть девочка. У меня даже складывается впечатление, что вы почему-то
так и не успели побыть девочкой.

Вообще да, я родилась не по плану в довольно позднем возрасте родителей )

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - Королева мечей
- семья учила вас, что девочка должна быть идеальной, воспитанной, прилежной, прекрасно образованной. Девочка должна следовать
набору определенных правил и ни в коем случае от них не отступать. Более того, все вокруг должно подчиняться строгому распорядку.Девочка не должна
капризничать, жаловаться, быть неподобающей. Все должны восхищаться ей.

Здесь вы полностью правы. С детства учили, что девочка всегда что-то кому-то должна - пол обязывает и никак кроме.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - Рыцарь кубков
- на мой взгляд данная испостась так и осталась не реализованной, разве что вы, вопреки воспитанию, выросли все же натурой мечтательной, романтичной
вы стараетесь быть добрым верным другом, отзывчивы на призывы о помощи, терпимы там, где другие спешат ретироваться...

Мечтательности во мне и правда с избытком) Насчет полноценной реализации - так и есть: не получилось полностью. Детство я постаралась вычеркнуть из памяти в принципе, поэтому вышло такое вот перепрыгивание через "девочку"

4.Надо ли мне развивать ее больше? - 10 жезлов
- ну...для того, чтобы триединство нашего эго "ребенок-родитель-взрослый" было гармоничным и успешным, важно, чтобы каждая ипостась была развита и взаимодействовала
с другими в достаточной степени. Это с одной стороны. С другой же стороны, десятка жезлов указывает на слишком сложные преобразования, дающиеся большой ценой. И действительно, как взрослому
почувствовать себя ребенком? И речь ведь идет не об инфантилизме или конформизме, а о тех моментах в жизни, которые как бы возвращают нас в счастливое детство, или же преображают наше восприятие
взрослой реальности, когда мы с восторгом начинаем верить в чудеса, смеяться и баловаться, оставаясь при этом прекрасно невинными. В том случае, если из ребенка изначально растили маленького взрослого,
то будчи по-настоящему взрослым человек просто не может переключиться на "ребенка" внутри себя, ему не за что зацепиться, или он делает то с большим трудом, затрачивая массу эмоциональной энергии.
Конечно, даже теперь ваша испостась девочки заслуживает того, чтобы о ней заботились и любили, но, возможно, для этого вам не стоит бороться за себя в одиночку. Ведь важно, чтобы и значимые для вас
люди осознавали, насколько вы хрупкая и ранимая, как сильно вам нужна их поддержка, понимание, мудрый совет.

В данный момент я стремлюсь к этому. И рядом есть человек, который мне в этом помогает.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - 8 жезлов.
- со временем, если вы будете терпеливы и внимательны по отношению к себе и к своим чувствам, все наладится. "Ребенок" внутри вас получит необходимый ресурс для спокойного уверенного развития и благополучно
трансформируется в мудрого "взрослого".

Надеюсь, что так и будет.

Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 5 пентаклей пп
- я вижу это так: возможно, в детстве вам приходилось наблюдать за тем, как тяжело быть мамой, сколько материальных и эмоциональных затрат требует материнство. Возможно вам внушали, что-то типо того "еще, не дай бог,
в подоле принесешь!".. к материнству и заботе о других вы относитесь настороженно, просчитывая наперед затраты, предпочитаете отказаться от многого, ведь так не хочется снова и снова чем-то жертвовать, а вдруг не хватит денег,здоровья и т.д.

В принципе так и есть - всегда тщательно продумывала все плюсы и минусы, которые может принести материнство. Да и примеров было достаточно, чтобы не кидаться в данную сферу очертя голову.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 8 мечей пп
- достижение материнского счастья через преодоление - себя. социума, путем долгой упорной работы и самоограничения. Быть может об этом и говорит перевернутая пятерка пентаклей: некоторые вынуждены наблюдать за тем, как их родители год за годом не жили, а выживали, неустанно повторяя своим детям, мол, все это ради вас, чтобы у вас все было. Кого-то подобные примеры вдохновляют, а кто-то решает, что ни за что не будет жить так, как его родители.

Доля правды есть. Но в последние несколько лет я очень тщательно анализировала эту сферу и нашла много положительных и нужных для полного становления личности моментов.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - рыцарь мечей
- в данной карте нет ничего материнского. Из девочки, которую растили, как королеву мечей, выросла женщина, которая привыкла подавлять слабость, мягкость, жалость к себе.

В данный момент я активно стремлюсь побороть эти качества. Близкий человек мне и в этом помогает: показывает как приятно быть желанной, нежной и временами слабой.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - влюбленные пп
- боюсь, что вы сами никак пока не можете определиться...я так скажу, если для вас важна данная ипостась, то ее, конечно, необходимо развивать, ибо внутри вас нет согласия на этот счет.

Сейчас я прихожу к согласию, т.к. скоро родится желанный и уже любимый ребенок.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - паж жезлов
- ваше собственное желание. Открытость и готовность принять новый опыт. Возможно, что возлюбленный вдохновит вас на идею материнства, развеет ваши страхи и опасения, поможет вам "захотеть".

И желание и готовность есть. Как и такой любимый ))

Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - туз мечей пп
- разум, расчет, рассудительность. Быть просто любовницей слишком унизительно или утомительно, к тому же можно нарваться не нежелательные последствия. Мужчины черезчур однотипны для вас, ими можно и нужно руководить,
иначе, все пойдет наперекосяк. Зачастую вы предпочитаете или вообще не начинать отношения или же оказываетесь в ситуации, из которой испытываете потребность как можно скорее выйти.

Отношений у меня было немного. Всего одни продолжительные в прошлом (7 лет). Выйти из них хотелось долго, тут не поспоришь) Насчет быть просто любовницей - согласна. В отношениях должна быть близость не только физическая, а встречи время от времени ради удовольствия - не по мне.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 6 пентаклей
- шаблон примерно такой мне видится: "Не бросайся в омут с головой, сначала посмотри, что предлагает тебе другой человек, и, если предлагает достаточно, снизойди до него. Всегда думай о том, что будет завтра, надежен ли твой тыл? Если любовник богат и успешен, будь терпима к нему, ведь он щедр с тобой".

Не совсем согласна. Что старые отношения, что новые отношения я полностью начинала с нуля, когда за спиной у мужчины нет практически ничего. Преодолевать трудности вместе - самая лучшая модель сближения лично для меня.
Я скорее смотрю на то, каков человек сам по себе, есть ли у него цели в жизни, т.к. быть с заведомо "раздавленным" мужчиной не хочу.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - королева жезлов пп
- вы устали от неудач на личном фронте, сейчас, вы скорее, злитесь на партнера, который раз за разом не оправдывает ваши ожидания. Неудачи сделали вас недоверчивой, ревнивой, подозрительной.В делах любовных яность ума и чистота чувств затмевается тенью разочарования.

Прошлые отношения были достаточно неудачны, согласна. Иногда неприятные эмоции всплывают и портят начатое, но по большей части это уже в прошлом. Я скорее стараюсь не допустить того, что было в прошлом браке.

4.Надо ли мне развивать ее больше? - 9 жезлов
- определенно надо. Пора сложить оружие, выдохнуть, начать искать новый путь, заручившись предыдущим опытом и сделав правильные выводы.

Стараюсь и вроде бы даже успешно. Но будущее покажет лучше.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - Верховная жрица
- идеальный ответ для женщины, пережившей много разочарований - не смотря ни на что сама женщина, ее тонкое чувствование мира - и есть тот колодец с живой водой.Если сейчас вы переживаете период одиночества или поиска пары, не торопитесь. Ведь часто бывает, что вынужденное
одиночество - не наказание, а дар, который мы упорно не хотим принимать, а ведь, если подумать, ну что хорошего может принести разочарованный человек в новые отношения? Старые разрушительные шаблоны?
Верховная жрица - это самая суть женщины, ибо она знает цену себе и своим страданием, но она также знает, что только заплатив эту цену, она сможет приобрести истинное сокровище - любовь, чуждую всей этой бытовой мелочности и шелухи.

В данный момент я по-настоящему счастлива в союзе с другим человеком. Опыт помню и стараюсь им активно руководствоваться )

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения? - 6 жезлов пп
- неравноправие, быть "хозяйкой" - быть слабой, уязвимой (здесь я понимаю данную ипостась, именно как домохозяйку, мать, хранительницу очага на бытовом, земном уровне).

Я очень долго именно так воспринимала эту область. Бывшая свекровь тоже внесла свою посильную лепту в формирование такой точки зрения. Но сейчас я как раз классическая домохозяйка, чему очень рада.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей? - 3 мечей
- ну, тут карта сама за себя говорит. Нет уверенности в том, что очаг не потухнет, скорее, есть даже некая внутренняя убежденность, что так и произойдет.

Вполне возможно, что вы правы. Но, глядя на маму, я воспринимала хранительницу очага как вечную прислугу, что вызывало неприятие и боль.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня? - 5 жезлов
- я думаю, что попытки создать свой очаг уже были, только легко это все равно не дается, слишком многие вмешиваются, а когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет, как известно.

Да, раньше вмешивались и "капали" на мозг никчемностью, тунеядством и прочими прелестями такой жизни. Но сейчас новая семья и новые установки ))

4.Надо ли мне развивать ее больше? - Король Кубков
- развивать и еще раз развивать.Необходимо отбросить устаревшие представления о том, как все должно быть, и какой вы должны быть, чтобы достичь нужного результата. Исходя из расклада видно, что эта программа явно сбоит. А значит, нужно попытаться поменять если не ситуацию, то уже
свое отношение к ней точно. Возможно, что в вашем окружении есть такой человек, с помощью которого, вы сможете расти и развиваться как хранительница очага, примите его помощь, протяните на встречу руку. Самостоятельность и инициатива - это, конечно, хорошо, но не всегда означает, что благоразумно.

В настоящее время именно так все и происходит.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась? - 2 кубков
- собственно, вот он и ответ. Начните создавать очаг и это непременно заставит вас по-новому взглянуть на многие вещи. В том случае, если вы уже находитесь в процессе создания, постарайтесь акцентировать больше внимания не на том, что может не получиться, а на том, что обязательно получится.
Двойка кубков - это равноценный союз, здесь нет смысла в перетягивании одеяла на свою сторону, ибо в двойке кубков второй с радостью уступит вам свою половину, а сам встанет рядом, любуясь вами.

Все именно так как вы пишите) Новые ощущения от своей нужности, полезности, пусть временами инфантильности по отношению к внешнему миру, но тем не менее все на пользу.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)
5 пентаклей+10мечей+7 пентаклей пп
- очень важно осознать и принять, что предыдущий опыт оказался не просто энергозатратным, но и как бы вывел вас на бесплодный путь, где вы подобно девочке со спичками бредете через холодную зимнюю ночь, заглядываясь на яркие витрины и приникая к чужим окнам. Ваше решение изменить свою жизнь в лучшую
сторону должно основываться на глубоком понимании того, чего вы на самом деле хотите.

За последние полгода моя жизнь круто изменилась и я вместе с ней. Прошлый опыт я стараюсь расценивать как урок. Хотя не всегда выходит ровно и безэмоционально.

Анализ и сравнения позиции №3 каждого блока даст понимание того какая ипостась является доминирующей в женщине.
- не берусь утверждать, что какая-либо из испостасей сейчас реально доминирует, потому что для себя не вижу в раскладе карт, которые бы стопроцентно указывали на это. Скорее, вы будто пытаетесь соединить не соединяемое, и эта матрешка внутри вас никак не сложится.

Думаю, что в данный момент мне самое время уделить внимание ипостаси матери, если карты не дают четкого ответа на вопрос.

Анализ и сравнение позиций №4 укажет на то какой ипостаси следует уделить наибольшее влияние.
- ох...девочка, женщина, мать - там везде есть над чем надо поработать. Но, может, лучше начать все-таки с ребенка внутри вас, который постепенно должен вырасти в прекрасную женщину, коей суждено стать возлюбленной матерью и истинной хозяйкой своему дому.
Все последовательно, шаг за шагом, прорабатывая детали и отсекая ненужное. Помимо того, что мы в жизни не выбираем, есть бесконечное множество возможностей, как обыграть, может быть, скучную и нелюбимую данность, с тем, чтобы увидеть в ней новые грани.

На самом деле у меня нет нелюбимых ипостасий. В каждый есть что-то свое, несущее радость и опыт. Тем более что сейчас есть помощь и поддержка со стороны, когда не нужно постоянно ощущать чувство вины за любое действие и слово. Но вот гармонизировать их надо однозначно

Большое спасибо за расклад!  [взломанный сайт]

+1

16

Расклад для Leen

Ипостась девочки
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Колесо фортуныhttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/2010/12/WheelOfFortune.jpg
Вам было предопределено быть счастливой.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
десятка пентаклейhttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_rider_yait/TenOfPentacles.png
Крепкие семейные узы,комфорт, благополучие, процветание и стабильность должны были стать вам примером.
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
туз жезлов п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/AceOfWands.png
К сожалению,этим надеждам не суждено было сбыться,шанс,который был предоставлен,не реализовался.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
паж кубков п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_rider_yait/PageOfCups.png
Развивать-то нужно,но Ваша лень мешает этому процессу.Вы только фантазируете и мечтаете,ничего не предринимая...

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
двойка жезлов п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/TwoOfWands.png
Только чудо может реализовать ипостась,которая была обозначена судьбой.Потенциала явно не достаточно...

Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Звезда п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2010/12/Star.jpg
Возможности были многообещающие,но просматривается какая-то болезнь,мешающая исполнению предназначенного свыше.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Смерть п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2010/12/Death.jpg
Скорее всего было заложено то,что не стоит торопиться с исполнением того,чтобы стать матерью и все произойдет в свое время.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Башняhttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/2010/12/Tower.jpg
Боюсь,что эта ипостась не реализована на данный момент.Все Ваши надежды и планы рушатся,к сожалению...

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Король мечейhttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_rider_yait/KingOfSwords.png
Думаю,что за эту ипостась нужно побороться,несмотря на то,что обстоятельства пока работают против Вас.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Король пентаклей п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_rider_yait/KingOfPentacles.png
По-моему,вы очень мерканетильная особа,не развивающая в себе духовные аспекты.Думаю работать нужно именно над этим вопросом.

Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
девятка пентаклей п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/NineOfPentacles.png
Да,эта ипостась заложена в Вас с рождения и присущие черты такие как интриги,аморальное поведение в Вас присутствуют в полной мере.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
восьмерка пентаклейhttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/EightOfPentacles.png
Семьей был заложен шаблон трудолюбия,обучению и умению зарабатывать деньги честным трудом.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Рыцарь пентаклей п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_rider_yait/KnightOfPentacles.png
Ваша апатия и частые депрессии мешают Вам в полной мере наслаждаться этой ипостасью.Вы инертны, робки и бездеятельны.

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Паж мечей п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_rider_yait/PageOfSwords.png
Даже если Вы захотите это делать,то непредвиденные обстоятельства постоянно будут этому мешать.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
тройка пентаклейhttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/ThreeOfPentacles.png
Если Вы поболше будете уделять внимание эмоциям,а не материальным ценностям,то данная ипостась вполне может реализоваться.

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
восьмерка мечей п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/EightOfSwords.png
Боюсь,что эта ипостась не заложена в Вас.Какие-то препятствия способствовали этому.

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Двойка кубков п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/TwoOfCups.png
Споры, разногласия и неприятности стали главным определяющим фактором в том,чем Вы сейчас являетесь,а конкретнее посредственной хозяйкой.

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Луна п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2010/12/Moon1.jpg
У Вас неуравновешенная психика,Вы словно находитесь в темноте,какой-то период неясностей и замешательства...

4.Надо ли мне развивать ее больше?
http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/FourOfSwords.png
Вообще-то,конечно,нужно.Пора очнуться от спячки и восстановиться,проявить всю свою мудрость,включить свой ум и возобновить активность.

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
двойка пентаклей п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/TwoOfPentacles.png
Нужно ясно представлять себе цель и быть более уверенной в своих силах.Убрать свои тревоги и весь опыт,пусть даже неприятный,призвать себе в союзники.

По-моему тут нужно уделить внимание всем ипостасям,работая над своими эмоциональными и духовными чувствами,стараясь саморазвиваться.Работа долгая,но вполне осуществимая.

+2

17

Листик написал(а):

Расклад для Leen

Ипостась девочки
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Колесо фортуны
Вам было предопределено быть счастливой.

Можно я немного прокомментирую. Колесо Фортуны - это поведенческая модель и тут скорее было бы уместно слово удачливой, а не счастливой, а это слегка разные понятия. Я бы сказала, что жизнь дает очень много возможностей, будет ставить постоянно перед выбором и показывать альтернативы. Человеку остается лишь перед ними пасовать или с радостью ухватиться за предоставленные возможности. Ипостась девочки задает характер непоседы, когда все интересно, во все надо влезть и крайне трудно усидеть на месте, а еще человеку от рождения присущи риски, после которых ты либо пан либо пропал.

Листик написал(а):

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
туз жезлов п.п.
К сожалению, этим надеждам не суждено было сбыться, шанс, который был предоставлен, не реализовался.

Я бы сказала, человек не пользуется своим потенциалом заведомо, возможно это обусловлено и некой семейной привитой позицией, когда перед глазами пример родителей, которые всем с детства привыкли обеспечивать, (прошу заметить что тут не идет речь о миллионах вложенных в вас, но все же, об определенной толике благополучия, когда не нужно думать, что вы завтра будете кушать, что оденете и откуда на все это деньги взять.) В связи с чем, просто не было необходимости раскрывать и воплощать даваемый от роду потенциал.

Листик написал(а):

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
двойка жезлов п.п.http://arsmagica.org/wp-content/uploads/2011/09/TwoOfWands.png
Только чудо может реализовать ипостась, которая была обозначена судьбой. Потенциала явно недостаточно...

Я бы сказала, что нужно попросту перестать быть Золушкой и выйти из под чье-го то доминирующего влияния. Через потери вы можете открыть в себе новые внутренние возможности и ресурсы и перестать полагаться на внешние стимулы.

Листик написал(а):

Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
Звезда п.п.
Возможности были многообещающие, но просматривается какая-то болезнь, мешающая исполнению предназначенного свыше.

Не совсем согласна, что же тут многообещающего если позиция заведомо уже перевернута. Здесь скорее заложен подсознательно отказ от себя как от личности, такое ощущение, что человеку с детства скажем так вкладывали в голову ту позицию, что она не достойна быть красивой, успешной, талантливой и всячески принижали ЧСД. Т.е. самооценка была занижена уже с детства.

Листик написал(а):

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Смерть п.п.
Скорее всего было заложено то, что не стоит торопиться с исполнением того, чтобы стать матерью и все произойдет в свое время.

Thistle Witch написал(а):

Одна клиентка, будучи беременной, вытащила эту карту в день, когда ей делали УЗИ. На флаге, который Смерть держит в руках в колоде Уэйта-Смит, она увидела ту же самую белую фигуру на черном фоне, что и на экране аппарата. Свои ассоциации она пояснила так: "Все эти слои на мониторе вызывали у меня в памяти распускающуюся розу - возможно, потому, что в середине розового цветка находится его матка и эмбрион (пестик и завязь); я знала также, что роза - это классический символ женской репродуктивной системы"

Перевернутая же позиция мне видится как то, что семьей были поданы плохие примеры в плане репродуктивной функции. Скорее всего, вопрошающая может являться единственным ребенком в семье. Возможно больше просто семья не хотела или не могла иметь, есть также предположения, что старшие женщины в семье делали в свое время аборты и это тоже было заложено в подсознании как модель-блок, мешающий ныне создать полноценную семью. Здесь надо копать в семейную психологию и смотреть семейную ситуацию. У меня также есть одна подруга, которая единственная дочь в семье, но мать постоянно ее упрекает тем, что она обуза, что мать уже неоднократно пожалела о том, что родила ее и испортила себе жизнь, хоть женщина сама по себе эгоистка, а ее дочь прекрасный человек, который попросту не заслуживает такого отношения, но - у моей подруги также, до сих пор нет семьи, детей и постоянного партнера. А ей сейчас порядка 35 лет. Это я привела конечно в качестве примера, но к слову символизма несомого перевернутым арканом Смерть. Знаете, иногда встречаются такие семьи, которые родят одного ребенка, так...чтобы было кому в старости на мозги капать, превратив его в свою безвольную игрушку, и совершенно задавив в нем личность.

Листик написал(а):

3. На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Башня
Боюсь, что эта ипостась не реализована на данный момент. Все Ваши надежды и планы рушатся, к сожалению...

Ну а судя по предыдущим двум позициям, все к тому и идет. Что семьей заложены какие-то разрушительные поведенческие модели, которые и привели к тому, что человек на данный момент имеет в личной жизни, т.е. как женщина - как мать, она себя реализовать не может, и как только что-то начинает появляться на горизонте, ситуация начинает складываться таким образом, что ее попросту начинают душить и разрушать на корню, не давая шанса вновь создаваемым отношениям каким-то образом развиваться.

Листик написал(а):

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Король мечей
Думаю, что за эту ипостась нужно побороться, несмотря на то, что обстоятельства пока работают против Вас.

Естественно нужно, еще и как. Нужно стать этим самым железным королем, достать железную линейку и четко мерить все происходящее, при этом о том, что вы кого-то можете обидеть нужно забыть - Король мечей правит интеллектом, а не чувствами, в связи с чем, все решения должны быть холодными и основываться на логике, а не на эмоциях. Прекратите придерживаться чужих стандартов, пропишите свои требования и не бойтесь их предъявлять. По необходимости, ограничьте поток информации, которым вы делитесь с вашими близкими, возможно они действительно хотят как лучше, но нужно помнить, что свою жизнь  они уже сложили и прожили, так как посчитали нужным, а теперь жить нужно вам, поэтому не нужно бояться идти на перекор чьему-то мнению, если ваша интуиция подсказывает обратное. Нужно выработать свой индивидуальный стержень и работать над собственным авторитетом, а не руководстоваться сторонним.

Листик написал(а):

5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
Король пентаклей п.п.
По-моему, вы очень мерканетильная особа, не развивающая в себе духовные аспекты. Думаю работать нужно именно над этим вопросом.

Немножечко не то, потому как мы рассматриваем принцип реализации вопрошающей как женщины, а земная масть это ни что иное, как энергии плодородия и в данном случае, здесь идет не столько отношения к деньгам, сколько к здоровью и общей позиции женственности. Поэтому, скорее всего, это именно те качества которых как раз таки и не хватает. Нужно стать немного более приземленной и прагматичной, где-то даже время от времени научиться манипулировать людьми, а не быть открытой простотой, потому как показало окружение вопрошающей, не всегда полезно все выкладывать так, как оно есть на самом деле. Ценности то нужно пересмотреть, только вот для начала надо стать самой себе хозяйкой, материально независимой от кого бы то ни было, чтобы окружение уже не могло диктовать вам свои настроения и решать за вас. Возможно пересмотр ценностей и заключается в том, чтобы понять, что для вас страшнее - остаться без материальной поддержки, но при этом быть эмоционально свободной и защищенной или же продолжать оплакивать свою невозможность реализовать себя как женщина, но при этом не задумывать о материальном достатке завтрашнего дня. Выбор и пересмотр отнюдь не простой, но нужно решить - жить и дальше под чужую дудку или же остаться один на один с этим миром, но быть свободной в своем выборе и иметь возможность пробовать и совершать ошибки. Ведь вернемся в первую позицию к Колесу Фортуны - вам жизнь даст, стоит только руку протянуть, но ведь протянуть то ее нужно, и если динамики не последует от вас, то вам намеренно в ладошку на блюдечке жизнь уже готовое не положит.

Листик написал(а):

Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
девятка пентаклей п.п.
Да, эта ипостась заложена в Вас с рождения и присущие черты такие как интриги, аморальное поведение в Вас присутствуют в полной мере.

Отчасти согласна, но смотрим опять же на предыдущие позиции. Такое складывается ощущение, что семья заложила в человеке искареженное представление о том, какой должна быть настоящая женщина, с большим перевесом в мир материальный, когда было сказано, что лучше жить в золотой клетке по принципу содержанки, нежели утруждать себя ежедневным хождением на работу и иметь возможность собственного выбора. От рождения, вам постоянно хочется выйти за эти ограничения, посмотреть - а что же там в миру, за этими привычными стенами, но кто-то хитростью вас убеждает, что дома безмятежнее и безопаснее и не нужно искать себе приключений, когда есть определенные привычные и хорошо работающие модели поведения. Как по старинке, когда женщина ничего сама не решала, и основная задача ее родителей была выбрать ей максимально полезного жениха. Если такового по их мнению не находилось, то девушка становилась старой девой-сиделкой при родителях.

Листик написал(а):

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
восьмерка пентаклей
Семьей был заложен шаблон трудолюбия, обучению и умению зарабатывать деньги честным трудом.

Тоже опять уходите от темы. Мы рассматриваем ипостась любовницы - модель поведения, которую заложили родители - да, зарабатывание денег честным трудом в ипостаси любовницы, тут именно и подразумевает - продать себя подороже, но за счет скромности и целомудрия. Хорошее положение достигается поздним браком. Т.е. позиция семьи должно быть складывалась так, что девушка не должна иметь много партнеров, соответственно, выбирать то особо в нынешний жизни и не из кого. Но если уж партнер все-таки есть, то с него нужно пардон "поиметь" как можно больше. Вот в чем должна проявляться практичная сторона данной медали.

Листик написал(а):

4.Надо ли мне развивать ее больше?
Паж мечей п.п.
Даже если Вы захотите это делать,то непредвиденные обстоятельства постоянно будут этому мешать.

Ну тут я бы сказала в отношении к этой позиции, что куда уж более. Нет в этом необходимости, развивать то, что уже итак заложено в избытке. Скорее наоборот, как в случае с Королем мечей, тут было бы полезнее, немножко хитрить на публику - затягивать с ответом по предложенному вопросу, обдумывая при этом все ходы и выходы, нежели безропотно подчиняясь и соглашаясь, при этом научиться быть политиком и уходить от открытых конфликтов и ссор, здесь нужно включать голову. Пора освобождаться от детских травм, которые не дают справляться с их последствиями в настоящем.

Листик написал(а):

.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?
тройка пентаклей
Если Вы побольше будете уделять внимание эмоциям, а не материальным ценностям, то данная ипостась вполне может реализоваться.

Эмоции - это прерогатива Кубков, а вот тут нам важен творческий подход в работе - Тройка пентаклей, это опять же к вышеизложенной позиции Пажа мечей. И что тут должно быть реализовано, смотрим на персонажей: аббат - заказчик реконструкции - т.е. ваша конечная цель, архитектор - практическая сторона вопроса, т.е. четко выработанный план и шут - толика иронии и творческого подхода, чтобы не закисать в банальности и не уйти в итоге в меланхолию. Вопрощающей необходимо доказать свою профессиональную состоятельность с профессиональной точки зрения, при этом преподнеся это все окружающим с эстетической точки зрения.

1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?
восьмерка мечей п.п.
Боюсь, что эта ипостась не заложена в Вас. Какие-то препятствия способствовали этому.

Не бывает так, чтобы было не заложено, может быть заложено в плюс, а может быть в минус, все зависит от прохождения энергий по шкале. Многие неправильно понимают данный аркан. Да, согласна, что данная ипостась от рождения сильно ограничена внешними обстоятельствами, но преодолеть их должны помочь изобретательность и умение импровизировать. Так уж сложилось к сожалению, что заложено было в этой ипостаси боязнь успеха, в связи с чем, возвращаясь опять же к нашей Башне выше, порой вопрошающая сама может саботировать свои собственные действия. Но фатума здесь нет!

Листик написал(а):

2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?
Двойка кубков п.п.
Споры, разногласия и неприятности стали главным определяющим фактором в том, чем Вы сейчас являетесь, а конкретнее посредственной хозяйкой.

В данной позиции я бы сказала, что никто никогда не стремился идти навстречу. В вопрошающей не уравновешено сознательное и подсознательное, что вызывает резонанс и ваше внутренне я видит себя в зеркале - как с вами обращаются, так и вы относитесь к себе самой. Возможно вы пытались когда-то этим интересоваться, но не нашли поддержки или желания научить у ваших старших женщин в семье/бабушки/мамы/тети, на чем энтузиазм иссяк. Не хотели вам это прививать - учитесь сами!

Листик написал(а):

3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?
Луна п.п.
У Вас неуравновешенная психика, Вы словно находитесь в темноте, какой-то период неясностей и замешательства...

Т.к. было искривлено понимание самого процесса, то вы попросту скорее всего с этим смирились, или как сейчас принято говорить "подзабили на это дело". Вам не дают, а вы и не стремитесь особо.

+2

18

Расклад для Лиссы

Ипостась девочки
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?-9 мечей
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?-4 жезлов
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?-4 монет
4.Надо ли мне развивать ее больше?-7 кубков
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?-6 жезлов
Изначально данная ипостать заложена очень скверно, что-то заранее не давало раскрыться ей, заставляя бояться чего-то и ожидать. Могу предположить, что разумом воспринималось "быть ребенком нельзя" что-то подобное. Но ваша семья смогла вам показать, какого это быть любимым и цветущим ребенком, поэтому вы смогли прочувствовать прелесть этого времени. Вы храните в себе девочку до сих пор и стараетесь защитить ее от социума и влияния окружающих, развита она довольно хорошо, но не достаточно. На счет реализации сложно сказать, данный пункт у меня чаще соответствует розовым очкам, про которые я говорила, поэтому считаю, что лучше не развивать ее  больше, это даст вам проблемы из-за которых вы и так страдаете сейчас.

Ипостась матери
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?-8 кубков
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?-Рыцарь кубков
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?-5 кубков
4.Надо ли мне развивать ее больше?-Паж жезлов
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?-7 жезлов
Возможно данная ипостасть была заложена на должном уровне, но тут идет с рождения, что вы от нее отказались, будто что-то спровоцировало вас для перехода на другую ступень, посредством отказа от "матери". Родители довольно хорошо развили ее, но в вас еще кроется неуверенность в том, что надо ли вам это? Вы только начали раскрываться и пока не нуждаетесь в ней. Я не так категорично настаиваю на этом, но что-то в этом есть, возможно вам просто тяжело примерить роль матери на себя. Развита она сейчас ужасно, я бы сказала, что какая-то внутренняя боль и переживания не дают вам раскрыться в этой области.Я бы посоветовала вам ее развивать, но можно не полностью, а до определенного уровня, чтобы было все гармонично. Чтобы начать вам надо пересмотреть свои взгляды на нее, возможно переступить и отказаться от каких-то обид и т.д

Ипостась любовницы
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?-7 монет
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?-7 мечей
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?-Иерофант
4.Надо ли мне развивать ее больше?-Король монет
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?-10 мечей
Начну с того, что ипостась заложена средне, тут больше показывает, что зачатки есть, но неопределенные. Я бы сказала, что до конца неизвестно какая стороны в вас заложена. Это можно будет узнать позже, но именно то как вы представляете себя в роли любовницы, в итоге может быть совсем не такой. Родители заложили в вас определенную модель поведения, показывающую, что любовница стоит рядом с обманом и предательством, а так же возможно и с одиночеством. Ассоциация возникает еще "воровка чужого счастья". На данный момент любовница раскрыта очень хорошо и необычно, я бы сказала что раскрывает в себе самые благостные свои стороны и не изуродована современными значениями. Развивать в дальнейшем ее можно, это принесет вам большие успехи в жизни, но при этом нужно не перейти грань. Только вот чем может помочь вам 10 мечей я не много не понимаю, в голове только одна мысль серьезные и глубокие переживания, через которые вам придется пройти. 

Ипостась хозяйки (хранительницы очага)
1.Как данная ипостась заложена во мне от рождения?-Луна
2.Какой шаблон данной ипостаси заложен в подсознание семьей?-Маг
3.На сколько реализована данная ипостась на сегодня?-Император
4.Надо ли мне развивать ее больше?-9 монет
5.Кто/что может мне помочь реализовать данную ипостась?-Туз жезлов
Не знаю как правильно описать, то о чем я думаю...но мне кажется, что в вас заложена темная сторона хозяйки, что-то вроде ведьмы, которая живет в пещере или в избушке в глухом лесу. Очень глубокая и сложная натура, но при этом настоящая владелица своей территории. В вас старались вложить все стороны данной ипостаси, но больше проявляется духовная, ваше место проживания должно быть наполнено энергией и гармонией, у вас всегда хорошо и приятно находиться. Правда у вас очень ревностное отношение к чужим на территории, как мне думается. Реализована эта ипостась очень ярко, для вас ваш дом крепость, за которую вы порвете. Это не только на дом распространяется, а на все, что вы считаете своим. На счет развития дальше, мне кажется она уже и так достаточно раскрыта, и сейчас вы просто пожинаете плоды от работы над собой в этом плане.

Какие действия помогут мне уравновесить и максимально гармонизировать все ипостаси? (3 карты)-2 жезлов+6 мечей+5 мечей
Необходимо расставить цели и обдумать чего вы хотите достичь, отрешиться от всех невзгод и двигайтесь вперед не оглядываясь назад. Вас ждет много трудностей, но вы должны правильно расставить приоритеты и все преодолеть.

Отредактировано Тель (2nd Oct 2015 16:28:21)

+2

19

Владлена, потрясающий расклад! В очередной раз нашла новую схему на форуме, и тоже выложенная тобой! :flirt:  Как я их пропускаю?  :blush: Разложила себе оракулом богинь Верче  :cool: Вобощем, спасибо за схему  http://s2.uploads.ru/1Kr6u.gif

+1

20

Белая Тара написал(а):

Владлена, потрясающий расклад! В очередной раз нашла новую схему на форуме, и тоже выложенная тобой!

Ах если бы он был мой :D  А расклад, действительно, очень информативный.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Четыре ипостаси Женщины"