Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Предметика » Практика работы с предметикой


Практика работы с предметикой

Сообщений 81 страница 100 из 236

81

Дамы, оставьте что-нибудь, я тоже сегодня попробую отписать, не всегда бывает время и желание попрактиковать, так что давайте по возможности чуть продлим ваше колбашенье :flag:

0

82

Thistle Witch, Ио 1 и 2 камень только откомментировала, так что с 3 по 7...ещё 5 камней  :jumping:

0

83

Так, мне захотелось попробовать рассказать про камушек № 6 и № 4.

№6 - мне кажется там откуда родом этот камень должны быть горы, причем высокие. Климат возможно ближе к нордическому, холодные звездные ночи в тех краях...в горах возможно добывались какие-то полезные ископаемые...неподалеку в окрестностях этих гор должно находится озеро лесное с небольшими водопадами, вода такая немного застойная с кувшинками. У подножия гор может находится поле битвы... :dontknow: , но есть и какая то связь водоема с женщинами...

№4 - а вот этот должно быть с какого-то памятника архетектуры, чего-то большого, наподобие Пизанской Башни...но данный памятник вероятно сейчас находится в полуруинном состоянии, страна скорее южная, может быть что-то из рода Испании, времен конкистадоров и добычи и пополнения золотого запаса страны...завоевания и колонизация...возможно там были какие-то местные племена, которые с приходом завоевателей были колонизированы...почему-то индейцы приходят в голову... :D ...еще часть какого-то пилона или старого идола...вообщем вот оставим так.

0

84

Отпишусь по седьмому (хоть что-то урвать))). Итак, местность пришла - степи. Скорее даже равнины. Потом увидела - возвышенность, крутой обрыв к морю, фьорды. Норвегия, викинги. Вот только так и не поняла, почему мне прям видятся лошади. Много лошадей, бегущие по этой горной равнине.
  :sceptic: и вот на этом месте включилась логика и стала шептать про Крым, его горы, пещерный город, скифов (и снова лошади). Так что пожалуй остановлюсь, и если не будет комментариев, то попытаюсь завтра откорректировать :blush:

0

85

№ 6 возможно как-то связан с местом личных отношений, любовью, бракосочетанием  :dontknow:
№ 7: песок (не галька), море, горы, то ли кошелёк расшитый бисером или чем-то таким, то ли сумочка; свечи, жарко, сухо; рельеф не ровный, холмистый, мост, чем-то похож на китайскую стену с башенками (но это скорее аллегория) :sceptic: Место может быть связано с исцелением.

+1

86

Пока больше никто по камушкам не отписывается - вот мой вопрос: Кто это нарисовал, и все что можете сказать о человеке.

http://s006.radikal.ru/i214/1103/82/81ad1a394c0d.jpg

0

87

Сын прокоментировал это задание так:
Возможно рисовал ребенок, это трехногое существо из космоса, вот что то круглое слева это скорее всего портал, рисовал человек с хорошей фантазией, скорее всего мужского рода.

+1

88

Кто это нарисовал, и все что можете сказать о человеке

..
это не маленький ребенок точно..у меня есть чувство что автора нет в живых ли он..как бы это сказать..психически не здоров..кажется что рисунок делался в состоянии потрясения..глубокого переживания..или это постоянное положение  вызванное разладом нервной системы..кажется что это иллюстрация к внутреннему миру человека..
-------------------------------------------------------
есть еще чувство что он был сделан в трудный период..что-то типа долгой болезни..или затянувшегося развода..и вот уже забрезжила надежда на перемены к лучшему..

-------------------------------------------------------
на харартеристику художника выпали
эйваз-вунье пп-ингуз..
подавляющее гармонию согружающим миром подсознание и все это как генетический личный материал..поэтому и пошел такой вывод как был сделан..

но мне не давал покоя именно рисунок..точнее характер линий..
-тонкие неуверенные  линии персонажа (так действительно рисуют дети.. одной линией)
-проработанный тщательно фон (заштрихован плотно и качественно такая усидчивость у детей крайне редка)
-ножки с ботинками и стрелочками брюк(очень в ракурсе..по взрослому) ..
-шторки слева(взрослые)
-травинки-чупальцы (в правом нижнем )имеют четкую плановость..(дети трехмерное пространство осваивают позже)
это наталкивает на мысль о перепадах состояния или..
или рисовали два человека..ребенок и взрослый..
тогда
эйваз -вунье пп-ингуз.. можно вполне трактовать как нестабильный ,тревожный внутренний мир ребенка..который взрослый ему помог и изобразить..
-----------------------------------------------------------------------------
вобщем две версии..

Отредактировано Ио (6th Mar 2011 10:39:46)

+1

89

Благодарю за участие в данной практике - ответ:

Ruby написал(а):

Сын прокоментировал это задание так:
Возможно рисовал ребенок, это трехногое существо из космоса, вот что то круглое слева это скорее всего портал, рисовал человек с хорошей фантазией, скорее всего мужского рода.

Да, рисовал мальчик пяти лет. Это сова))))

Ио написал(а):

кажется что рисунок делался в состоянии потрясения..глубокого переживания..или это постоянное положение  вызванное разладом нервной системы..кажется что это иллюстрация к внутреннему миру человека..есть еще чувство что он был сделан в трудный период..что-то типа долгой болезни..или затянувшегося развода..и вот уже забрезжила надежда на перемены к лучшему..

Да, в этот период действительно происходил развод его родителей. Ребенок в таком возрасте думаю это уже осознает и естественно переживает. Взрослый может быть и помогал рисовать - рисунок был сделан в детском саду, такую возможность не исключаю.

0

90

Thistle Witch..наверное точно вдвоем рисовали..))это очень сбило с толку..
по руническому расскладу (делала как для одного ж человека)..-полный набор..
манназ пп-лагуз пп..тейваз пп-райдо пп-кеназ пп- перт пп..вунье пп
и во главе расклада эйваз..пошли мысли о раздвоении личности..поэтому решила не рассматривать этот расклад))
а после внимательного разглядывания рисунка опять поперло..
к тому же работа очень сильная..я такой силы видела только здесь..
извини,я сейчас не про автора..а про боль,которую несет само изображение..боль людей у которых душа болит в прямом смысле слова..
http://art-brut.info/category/izo/page/4/
одно существо -четыре ноги(по стереотипу)..как семья..а тут одна из опор исчезла.. существом у которого было две ноги и одна исчезает портрет семьи не передашь..еслиб не твоя информация о родителях я б не придала этому значения..одно ,ночью..в темном лесу..и огромный глаз,слева в углу..всевидящий..как наверное осуждение социальной средой разлада в семье..

Отредактировано Ио (18th Mar 2011 11:00:57)

0

91

Жаль раньше не написала, выпало Дети индиго, Утешение, Гармония отношений. Собственно, Тис, уже эту инфу раскрыла. Зато на будущее выпала положительная карта  :shine: Всё наладится. Хотя при анализе самого рисунка выпала тяжёлая энергетика.

+1

92

Ио, спасибо за ссылку на рисунки:

В теме способы выхода в астрал смотри мой пост №15

Thistle Witch написал(а):

провалилась в полусон, на последней фазе меня как будто вынесло в четкое сознание и перед глазами предстала какая-то огромная паутино-клеточнообразная темная матрица

залезла по твоей ссылке и рисунок №5 был точной копией той матрицы, только без глаза...жуть.

http://art-brut.info/wp-content/uploads/2010/09/x_f79154f3.jpg

0

93

Thistle Witch
я очень часто рассматриваю их работы..и нахожу в них много подтверждений или открытий..
ведь они находятся в постоянно открытом канале..в том,куда мы только пытаемся втиснуться путем медитаций,ИСов,астрала..(впринципе как и дети)
вот например:
работа после которой я сразу вспомнила слова Даймы о том,что только решившая воплотится  душа ,сводит мужчину и женщину тут на земле.. ребенок,который желает родится ,соединяет их в жизни..
посмотрите рисунок в "поиске любви"..

http://art-brut.info/category/izo/page/40/
возможно это и есть тот самый Купидон,придумавший любовь ,и поражающий ею сердца двоих..ведь его не изобразил эпос ланью или там минотавром..

прошу прощение за "не в тему"..

Отредактировано Ио (18th Mar 2011 11:39:25)

0

94

Ио написал(а):

прошу прощение за "не в тему"..

Ничего, мы же говорим тут о предметике, а рисунок и есть часть темы. Тем более, детские рисунки это те же Таро, только в произвольной форме. Аллегорическая передача восприятия. Про воплощение души, также можно почитать в теме Космическая эмбриология.

Кстати, ты меня навела на определенную мысль: тему по рисунку можно выделить в отдельную тему предметик отдельную тему предметики.

0

95

...итак, мое задание: сейчас эта вещь моя, все что можете рассказать о предыдущем владельце...

http://pokemon80.users.photofile.ru/photo/pokemon80/115142796/xlarge/119237917.jpg

0

96

так...пробую...

по личным ощущениям вспомнила историю с шахматами, раньше  когда еще ты выставляла...дальше распространяться не буду, дабы не сбивать себя и остальных...

а еще пошел образ парня, высокий, худощавый, но скажем так атлетического телосложения, темноволосый, показалось что волосы вьются, улыбался...

обратилась к рунам..
странно....выпали http://magicwish.ru/r/11.png  http://magicwish.ru/r/13.png  http://magicwish.ru/r/15.png 

не могу точно сказать, жив ли владелец...Иса сбивает с толку....да и похожие ощущения, о ранее сказанном факте..

думаю, что для тебя эта вещь своего рода талисман, как и для предыдущего владельца, возможно образ пришел именно тогда когда человек им пользовался.

0

97

Оу, руны все очень хорошо показали, пока подожду других мнений, а потом прокомментирую как я вижу эти руны. Ну  :D у тебя и память

0

98

А мне пришли двое. Первый мужчина в военной форме ( плохо в ней разбираюсь, но склоняюсь к военному времени). Русый, сидит спиной в бревне и играет на ней. Потом как волной его откинуло. И второй. Явно прошло много лет. Темноволосый. Волосы чуть вьются, жилистый, высокий. На руках то ли вены , то ли жилы, но видно как выступают. Почему-то откладывает инструмент. Руки дрожат. Слабость.Может болеет или просто старый. В голову пришла мысль. Может тот темноволосый ваш родственник, а ему она досталась от фронтового товарища? :blush:

+1

99

Во-первых, благодарю всех отписавшихся: Ответ - данная губная гармошка принадлежала моему отцу, к нему предположительно попала от его отца, моего деда (фронт прошел он командиром подводной лодки, как предмет попал к нему, тут уже не скажу)

Aknela написал(а):

обратилась к рунам..
странно....выпали

На мой взгляд тут все очень однозначно - Иса, свидетельствует о том, что человека уже нет в живых, Эйваз - говорит о переходе между мирами и Альгиз в конце - щит, родовая защита. Собственно, что тебя по всей видимости и навело на идею о талисмане. Отчасти это правда, т.к. ко всем вещам оставленным мне от предков всегда отношусь с трепетом, даже если не пользуюсь, то просто храню.

Doriana написал(а):

И второй. Явно прошло много лет. Темноволосый. Волосы чуть вьются, жилистый, высокий. На руках то ли вены , то ли жилы, но видно как выступают. Почему-то откладывает инструмент. Руки дрожат. Слабость.Может болеет или просто старый. В голову пришла мысль. Может тот темноволосый ваш родственник, а ему она досталась от фронтового товарища?

По описанию второй человек похож на моего деда. Как уже упоминала выше, он прошел фронт. Плавал на подводной лодке, пару раз они тонули. После фронта дед много пил, периодами лежал в психиатрических лечебницах. В конце жизни он был парализован, не мог говорить и двигаться. Умер тихо.

Всем, еще раз спасибо! http://sl.glitter-graphics.net/pub/1272/1272161ej3q81abxv.gif Фронт уловили, молодцы. Есть желающие вывесить следующее задание?

0

100

Thistle Witch написал(а):

После фронта дед много пил, периодами лежал в психиатрических лечебницах. В конце жизни он был парализован, не мог говорить и двигаться. Умер тихо.

Вот я  примерно это и имела ввиду. Просто не знала как правильно сформулировать. Ну и обидеть боялась :blush: . Было ощущение, что рука не просто дрожит, а как напряжение внутри. А потом еще смотрела.. Казалось, что сидит в кресле, с каким-то красным покрывалом. А все тело как-то неестественно изогнуто, как скрюбчины конечности.
Спасибо за задание. Было интересно.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Предметика » Практика работы с предметикой