Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Магические способности"


Расклад "Магические способности"

Сообщений 221 страница 240 из 254

221

Iris написал(а):

Вчера писала-писала ОС, скопировала перед отправкой, а он не только не отправился, но и не сохранился. Дубль два.

а я его вчера уже читала)))  да и косяк был в моем сообщении, но не зловредно, а случайно, и откуда взялся?  [взломанный сайт]

Отредактировано Лисса (15th Dec 2016 06:03:48)

0

222

• Основная часть:
1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. 2 кубков Я, возможно, и ошибаюсь, но такое чувство, что твой стержень был обновлен/заменен. Ты находишься на новом уровне развития, получение некой новой силы, так что впереди много всего интересного -) И, да, этот уровень, думаю, будет связан в большей степени с эмоциями/чувствами/взаимоотношениями с другими людьми.
2.Воля. КФ Нет, с одной стороны, конечно, воля - ого-го! СА - это вам не хухры-мухры. А с другой, - может вот  на ровном месте - бац! - и безвольное создание.
3.Интуиция. Паж пентаклей Я бы сказала, что интуиция безусловно развита, однако, ты еще не до конца научилась ее слышать и слушать.
4.Интеллект. 10 мечей ПП Ну во первых сама масть свидетельствует о наличии интеллекта -) По 10-ке предположу, что ты уже способна подключаться к родовому *банку знаний и памяти*. Так что, в общем, с этой характеристикой все в полном ажуре: имеется и умеешь пользоваться. -)

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. Дама Кубков
6.Что их блокирует. Дама Мечей
7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). Дама Посохов
Эти три пункта рассмотрю вместе. Во-первых, что не может не броситься в глаза: все три карты, говорящие о способностях, одного достоинства. И на мой взгляд, они отражают тебя саму, твои грани. Разумеется, способности есть и весьма неплохие. Но в настоящий период слегка разбалансированы, что ли. И причина этому - ты сама, беда от ума, в попытке проанализировать что, откуда и почему, мешаешь собственному развитию.

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. Башня пп Я долго думала, как именно трактовать данный аркан в данной позиции, т.к. он все же довольно неоднозначен сам по себе, а уж тем более в перевернутой позиции. Пока просто пристальнее не посмотрела на саму карту.http://s9.uploads.ru/t/7CKZt.png
И тут-то меня и осенило -) Это же не что иное, как взлет! Переход на новый уровень.
9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. Влюбленные пп Очень надеюсь, что ошибаюсь, но у меня получается, что если ты хочешь дальше развивать свои способности, то тебе предстоит сделать очень нелегкий выбор, выбор между "магией" и "семьей". Под первым я в данном случае подразумеваю именно практики, пользование силой, а под вторым - супруга. Но, я очень надеюсь, что ошибаюсь.
10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? 4 посохов Все в тебе самой. И сила, и ресурс, и опора. Не забывай делать небольшие остановки, чтоб отдышаться и порадоваться своим успехам.
11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. 3 кубков пп Ну тут отказ от радости общения с единомышленниками (ой, у меня дежавю! -)), но какой-то временный. Т.е. все пройдет и это тоже.
12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. 2 пентаклей пп Выбор без выбора - первое, что тут приходит на ум. Собственно, здесь рекомендация спокойно принимать происходящее, но помнить, что синица в руке лучше, чем журавль в небе.
13.Совет-ключ. Рыцарь пентаклей пп Поспешай медленно - есть такой афоризм. Не стоит напролом и на всех парах мчаться куда глаза глядят. (Хотя по моему скромному мнению, это не про тебя). Совет карт - выбрать цель и спокойно, методично, а главное постоянно двигаться в ее сторону, и не лениться.
• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности. 5 мечей пп Как ни странно - нет.
15.Исцеление, здоровье. 2 мечей Можно, но с осторожностью, т.к. велик шанс не помочь, а навредить.
16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. 6 кубков пп И тут пока красный свет.
17.Денежная, деловая и социальная сфера. 8 мечей пп Очень и очень осторожно, перепроверив все 200 раз, и в конце концов отказаться от затеи.
18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью. Рыцарь мечей А вот тут очень даже хорошо пойдет, с легкостью, я бы даже сказала.
19.Зеленая магия, природная магия, магия мест. Туз кубков пп Хм, и это не пойдет.
20.Род и семья. 2 посохов Да, но очень тяжело будет идти работа, энергоемко.
21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. Звезда А вот это в обязательном и первоочередном порядке!
• Способы работы:
22. Мыслемагия (энерго-информационная). Шут Ориентируйся на собственные ощущения, может и очень хорошо получиться, а может и фигня выйти.
23.Самодельное волшебство (типа симорона). Туз мечей пп Не заморачивайся. Нет.
24.Ритуальная магия. Паж мечей пп Нет.
25.Шаманизм. Дама пентаклей пп Нет.
26.Работа через религиозные эгрегоры. Король посохов Да-да. И будь готова к тому, что это может изменить твое восприятие, поведение.
27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. Жрица пп+9 мечей пп Вот буду злюкой и скажу, что не видать тебе бонусов как своих ушей, пока не начнешь делать то, что должна делать, т.е. слушать себя, свою интуицию, начать работать со своим подсознанием, осознать свои истинные потребности, чего ты на самом деле хочешь?

+3

223

Iris
благодарю. Расклад в яблочко, судя по всему. Буду постепенно комментировать

0

224

Iris написал(а):

• Основная часть:
1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. 2 кубков Я, возможно, и ошибаюсь, но такое чувство, что твой стержень был обновлен/заменен. Ты находишься на новом уровне развития, получение некой новой силы, так что впереди много всего интересного -) И, да, этот уровень, думаю, будет связан в большей степени с эмоциями/чувствами/взаимоотношениями с другими людьми.

Да, есть такое насчет обновления. Пока самое начало, что скорее дает обостренную эмпатию. Дальше поглядим

2.Воля. КФ Нет, с одной стороны, конечно, воля - ого-го! СА - это вам не хухры-мухры. А с другой, - может вот  на ровном месте - бац! - и безвольное создание.

О да. Иной раз я становлюсь овощем :D

3.Интуиция. Паж пентаклей Я бы сказала, что интуиция безусловно развита, однако, ты еще не до конца научилась ее слышать и слушать.

И не до конца ей верить...

4.Интеллект. 10 мечей ПП Ну во первых сама масть свидетельствует о наличии интеллекта -) По 10-ке предположу, что ты уже способна подключаться к родовому *банку знаний и памяти*. Так что, в общем, с этой характеристикой все в полном ажуре: имеется и умеешь пользоваться. -)

Это хорошо, ежели так)

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. Дама Кубков
6.Что их блокирует. Дама Мечей
7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). Дама Посохов
Эти три пункта рассмотрю вместе. Во-первых, что не может не броситься в глаза: все три карты, говорящие о способностях, одного достоинства. И на мой взгляд, они отражают тебя саму, твои грани. Разумеется, способности есть и весьма неплохие. Но в настоящий период слегка разбалансированы, что ли. И причина этому - ты сама, беда от ума, в попытке проанализировать что, откуда и почему, мешаешь собственному развитию.

Да, все проблемы во мне. Как и вопросы и ответы. Помню-помню...  :yep:

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. Башня пп Я долго думала, как именно трактовать данный аркан в данной позиции, т.к. он все же довольно неоднозначен сам по себе, а уж тем более в перевернутой позиции. Пока просто пристальнее не посмотрела на саму карту.
И тут-то меня и осенило -) Это же не что иное, как взлет! Переход на новый уровень.

Переход, но какой-то вынужденный. Тянут-потянут, а вытащить не могут. "Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота!"

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. Влюбленные пп Очень надеюсь, что ошибаюсь, но у меня получается, что если ты хочешь дальше развивать свои способности, то тебе предстоит сделать очень нелегкий выбор, выбор между "магией" и "семьей". Под первым я в данном случае подразумеваю именно практики, пользование силой, а под вторым - супруга. Но, я очень надеюсь, что ошибаюсь.

Надеюсь, что ошибаешься.  :yep:

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? 4 посохов Все в тебе самой. И сила, и ресурс, и опора. Не забывай делать небольшие остановки, чтоб отдышаться и порадоваться своим успехам.

Воспользуюсь советом в будущем)

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
3 кубков пп Ну тут отказ от радости общения с единомышленниками (ой, у меня дежавю! -)), но какой-то временный. Т.е. все пройдет и это тоже.

Есть вещи, которые тяжело обсуждать даже с единомышленниками - слишком не подходящая ни к одной структуре и направленности моя область.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. 2 пентаклей пп Выбор без выбора - первое, что тут приходит на ум. Собственно, здесь рекомендация спокойно принимать происходящее, но помнить, что синица в руке лучше, чем журавль в небе.

Я с этим начинаю смиряться. Еще несколько лет назад многое бы отдала за такие возможности. А сейчас сижу носом кручу.

13.Совет-ключ. Рыцарь пентаклей пп Поспешай медленно - есть такой афоризм. Не стоит напролом и на всех парах мчаться куда глаза глядят. (Хотя по моему скромному мнению, это не про тебя). Совет карт - выбрать цель и спокойно, методично, а главное постоянно двигаться в ее сторону, и не лениться.

Цель выбрана. Дальше будем идти медленно и методично

• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности. 5 мечей пп Как ни странно - нет.
15.Исцеление, здоровье. 2 мечей  Можно, но с осторожностью, т.к. велик шанс не помочь, а навредить.
16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. 6 кубков пп И тут пока красный свет.
17.Денежная, деловая и социальная сфера. 8 мечей пп Очень и очень осторожно, перепроверив все 200 раз, и в конце концов отказаться от затеи.
18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью. Рыцарь мечей А вот тут очень даже хорошо пойдет, с легкостью, я бы даже сказала.

Ну хоть что-то...

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест. Туз кубков пп Хм, и это не пойдет.
20.Род и семья. 2 посохов Да, но очень тяжело будет идти работа, энергоемко.
21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. Звезда А вот это в обязательном и первоочередном порядке!

Тоже радует

• Способы работы:
22. Мыслемагия (энерго-информационная). Шут Ориентируйся на собственные ощущения, может и очень хорошо получиться, а может и фигня выйти.

Вообще - Шут это открытая дорога, новый путь, который только начат, но несущий много интересного и необычного. Так что думаю тут все в ажуре

23.Самодельное волшебство (типа симорона). Туз мечей пп Не заморачивайся. Нет.
24.Ритуальная магия. Паж мечей пп Нет.
25.Шаманизм. Дама пентаклей пп Нет.
26.Работа через религиозные эгрегоры. Король посохов Да-да. И будь готова к тому, что это может изменить твое восприятие, поведение.

Хорошо

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. Жрица пп+9 мечей пп Вот буду злюкой и скажу, что не видать тебе бонусов как своих ушей, пока не начнешь делать то, что должна делать, т.е. слушать себя, свою интуицию, начать работать со своим подсознанием, осознать свои истинные потребности, чего ты на самом деле хочешь?

Ну, как я уже писала - цель выбраны, необходимые вещи закуплены, осталось дождаться подходящего времени для начала сего действа.

Благодарю за расклад

+1

225

Расклад для Snp

Основная часть:
1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.
Луна пп
Довольно двойственная карта. Я бы сказала, что вы живете как будто сразу в двух мирах - обыденном и в том, который не виден. Вы старательно поддерживаете этот баланс, пытаясь укрыть второй мир от чужих глаз. Но чем дальше заходите в мир магии, тем больше условностей соблюдаете в повседневной жизни.
Так же Луна пп говорит об апатии, нежелании активных действий, пустых мечтаниях и задумках, которые вы надеетесь, что воплотятся как-нибудь сами.
С учетом пункта, в котором выпала эта карта - вы довольно чувствительный и ранимый человек, хотя и пытаетесь это тщательно скрывать. Но многие травмы прошлого оставили на вас свой след и имеют власть в настоящем времени, хотя их давно пора проработать и оставить позади

2.Воля.
7 посохов пп
Воля у вас развита, но применяется чаще всего не там, где нужно. Иной раз вы можете выбирать неправильные моменты для ее применения, не замечая по настоящему важных целей. Это делает вас слишком "упертым" в глазах окружающих. Тогда как для достижения более подходящих для вас вариантов развития событий вы склонны оставить волю в покое и плыть по течению.

3.Интуиция.
Солнце пп
С интуицией у вас полный порядок, но - опять же - не смотря на ее отличное развитие, вы нечасто прибегаете к ее помощи, загоняя ее советы куда-то в глубины подсознания. Поэтому потенциал хороший, но скорее пассивный, не слишком заметный в повседневной жизни. Вам нужно больше полагаться на свой внутренний голос, плохого он вам точно не посоветует

4.Интеллект.
Королева чаш пп
Не самая удачная карта в характеристике интеллекта.
Я бы сказала, что вы больше живете чувствами, чем логикой и фактами. Для вас очень важно "прочувствовать" поступившую информацию и только потом ее анализировать.
Иной раз вы можете идти против доводов разума, используя только свое отношение к тому или иному событию/действию.

Хотелось бы подытожить верхние пункты. Судя по перевернутым позициям всех четырех карт, я бы сказала, что на данный момент вы переживаете какой-то кризис, который затрагивает все аспекты вашей личности и вносит некоторое смятение во внутренний план

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.
7 мечей
Способности у вас достаточно хорошие. С учетом того, что 7 символизирует своеобразный вызов, в котором потребуется проявление гибкости и изобретательности, сейчас вы проходите проверку: насколько вам действительно важно и нужно развитие в этом ключе. Если вы оставите в стороне колебания и неуверенность в своих силах, несколько "заземлитесь", применяя на практике полученные знания, то дело пойдет быстрее и способности будут раскрываться полнее и стабильнее

6.Что их блокирует.
10 посохов
Масть посохов очень подвижна. Вы быстро загораетесь, изучаете много вещей разом, буквально распыляясь на все и сразу, не имея стабильности ни в одном из направлений на все 100%.
Также у вас есть и другие обязанности, помимо саморазвития. Дела, которые требует вашего непосредственного участия, могут наваливаться горой и не давать продохнуть.
В этой позиции можно посоветовать только правильно расставлять приоритеты, не брать на себя больше положенного и действовать целенаправленно, не меняя курс и не хватаясь за несколько дел разом

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).
10 мечей пп
По своей сути перевернутая 10 мечей - это выздоровление, избавление от травматичных ситуаций, связанных с другими людьми. Если в вашей жизни была проблема, которая до сих пор вас не отпускает, вы снова и снова возвращаетесь к ней в воспоминаниях, то избавление от нее, проработка и оставление ее в прошлом дадут хороший стимул к дальнейшему росту и развитию. При работе в этой области вам стоит воспользоваться уже имеющимся магическим опытом, это поможет как с самой проблемой, так и для вашего опыта.

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.
Король посохов
Король посохов - это конечная карта данной масти. С учетом этого, можно сказать, что у вас хороший энергетический уровень, который повысился благодаря приложенным вами усилиям.
Так же, если рассматривать эту карту, как привлечение в жизнь что-то/кого-то стороннего, то она может означать, что рядом с вами есть довольно сильный, авторитарный мужчина, на которого вы можете полагаться во многих ситуциях.

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.
2 посохов
Для начала следует уравновесить магическую жизнь и повседневную, найти баланс. После этого необходимо отступить на пару шагов назад для оценки того, что у вас имеется сейчас, чтобы отталкиваясь от этого выбрать новые цели, проработать план. На данный момент для вас очень важно понять, чего вы действительно хотите, куда готовы вкладывать свои силы.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
3 чаш
Вам помогут люди, объединенные с вами одними и интересами и делом. Дружеское плечо, работа с атмосфере радости и довольства, приятное общение с единомышленниками дадут тот стимул и толчок, который будет главным вдохновением и поддержкой во время практики.
Именно сейчас вам не стоит оставаться в одиночестве, а желательно быть вместе с кем-то.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
6 чаш пп
Уже не первый раз в раскладе встречается карта прошлого с болезненной для вас ситуацией. При активной работе и росте вы избавитесь от нее. Все привязки, которые существуют на данный момент оборвутся. Т.е. ничего негативного в вашу жизнь не придет, только облегчение

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
9 чаш
У вас появится моральное удовлетворение от того, что вы делаете, от собственных успехов и достижений. Но здесь стоит опасаться стагнации, которая может появиться после первых успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, не давайте себе поверить в то, что вы достигли своего "потолка" или же знаете и понимаете абсолютно все.

Стоит отметить, что обе карты - и потери и новые возможности, касаются области чувств. Первые заметные сдвиги пойдут именно на внутреннем плане, без сильного вмешательства внешней стороны жизни.

13.Совет-ключ.
4 чаш пп
Сейчас вам нужно искать новые возможности для применения и развития своего потенциала, не боятся попробовать то, что ранее не рассматривалось. Вы ищите какие-то знаки, символы за что бы взяться. Но для этого вам стоит лишь заглянуть внутрь себя. С учетом изначального значения этой карты я бы посоветовала на данный момент уделить особое внимание медитации и попробовать себя в работе с предсказательными мантическими системами

• Рюшечки

14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности.
Башня
В этой области у вас очень хороший потенциал, который вы либо применяете либо пора начать это делать. Данные техники дадут вам новые возможности, можно сказать будут прорывом в вашей практике.

15.Исцеление, здоровье.
Королева посохов
Здесь у вас тоже неплохие задатки. Но любая работа должна проводиться только с хорошим запасом энергии и по настроению, т.е. вы действительно и искренне должны хотеть помочь

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
8 пентаклей
И в этой области потенциал хороший. Особенно хорошо будут удаваться поддерживающие действия в общении, укрепление уже имеющихся отношений

17.Денежная, деловая и социальная сфера.
4 посохов пп
Здесь у вас хорошо пойдут практики лично для себя, для улучшения своего социального положения, чтобы "вписаться" в то место и в ту компанию, которая вам интересна

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
Король пентаклей
Это тоже ваша область. Не знаю, занимаетесь ли вы ЧМ, но судя по карте и опыт и запас знаний у вас довольно неплохие. Если же вы никогда не пытались работать в этом направлении, то стоит подумать над тем, чтобы начать

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест.
5 посохов пп
Я бы сказала, что вы не совсем понимаете что и как стоит делать. Ваше мнение отлично от окружающих или более опытных практиков, поэтому глубоко внутри вы сомневаетесь верно ли вы проводите ту или иную работу.
Сперва стоит понять и изучить теорию, обрести уверенность в себе и потом действовать. На данный момент в этой области хорошо пойдут обережные ритуалы.

20.Род и семья.
Умеренность
Я считаю, что любой практик должен работать со своим Родом. Но это только мое мнение. В любом случае в этом направлении у вас есть все шансы добиться успеха. Особое внимание стоит уделить регулирования внутри-родовых и внутри-семейных энергий и облегчению участи уже почивших родственников

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
5 пентаклей пп
В этом направлении вам пока не достает ни знаний, но возможностей. Но при верном подходе, изучении теории есть все шансы иметь успех. Первым делом следует отработать негативные привязки этой жизни, идущие из прошлых.

• Способы работы

22.Мыслемагия (энерго-информационная).
8 посохов пп
Этот способ работы будет достаточно расфокусированным. Ваши эмоции и спешка испортят все дело. Расчистите сознания и успокойте ум, тогда дело пойдет лучше

23.Самодельное волшебство (типа симорона).
3 пентаклей
Не могу сказать, что способности очень хорошие. Но они определенно есть. Вам будет необходимо подспорье в виде сторонних идей, из которых вы сможете сформировать что-то свое.

24.Ритуальная магия.
10 пентаклей пп
Такое впечатление, что ритуалика для вас представляется чем-то крайне традиционным, немного затхлым, как бабушкино платье пропахшее нафталином
Но ритуальная магия у вас отлично пойдет в связке работы с Родом

25.Шаманизм.
4 пентаклей пп
Вы слишком открыты для чуждых воздействий, поэтому работать на прямую не стоит. Но зарядить какой-либо предмет силы было бы неплохо. Но в любом случае, стоит укрепить защиту перед началом работы

26.Работа через религиозные эгрегоры.
2 чаш
Данная карта указывает на возможности продуктивной работы в будущем, но если вы сами на нее решитесь. По Таро Богинь именно вы должны сделать шаг навстречу и начать пробовать свои силы. Обычно чаши указывают на восточные религиозные культы  - буддизм, дао и т.д.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.
6 посохов
Это карта победы и окупаемости ранее вложенных усилий. Вы поднимете свой уровень, станете успешным в той области, которую предпочтете, все вложенные силы будут полностью оправданы. Так же вы сможете найти людей, с которыми будете совершенно и полностью на одной волне и сможете реализовать свои лидерские качества.
У меня эта карта ассоциируется с фразой "да, я на коне". В общем, на нем вы и будете, в символическом смысле.

+1

226

Заранее благодарю Владлена, отвечу по всем пунктам, когда будет полностью готово 8-)

+1

227

Владлена написал(а):

Расклад для Snp

Основная часть:
1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.
Луна пп
Довольно двойственная карта. Я бы сказала, что вы живете как будто сразу в двух мирах - обыденном и в том, который не виден. Вы старательно поддерживаете этот баланс, пытаясь укрыть второй мир от чужих глаз. Но чем дальше заходите в мир магии, тем больше условностей соблюдаете в повседневной жизни.
Так же Луна пп говорит об апатии, нежелании активных действий, пустых мечтаниях и задумках, которые вы надеетесь, что воплотятся как-нибудь сами.
С учетом пункта, в котором выпала эта карта - вы довольно чувствительный и ранимый человек, хотя и пытаетесь это тщательно скрывать. Но многие травмы прошлого оставили на вас свой след и имеют власть в настоящем времени, хотя их давно пора проработать и оставить позади

2.Воля.
7 посохов пп
Воля у вас развита, но применяется чаще всего не там, где нужно. Иной раз вы можете выбирать неправильные моменты для ее применения, не замечая по настоящему важных целей. Это делает вас слишком "упертым" в глазах окружающих. Тогда как для достижения более подходящих для вас вариантов развития событий вы склонны оставить волю в покое и плыть по течению.

3.Интуиция.
Солнце пп
С интуицией у вас полный порядок, но - опять же - не смотря на ее отличное развитие, вы нечасто прибегаете к ее помощи, загоняя ее советы куда-то в глубины подсознания. Поэтому потенциал хороший, но скорее пассивный, не слишком заметный в повседневной жизни. Вам нужно больше полагаться на свой внутренний голос, плохого он вам точно не посоветует

4.Интеллект.
Королева чаш пп
Не самая удачная карта в характеристике интеллекта.
Я бы сказала, что вы больше живете чувствами, чем логикой и фактами. Для вас очень важно "прочувствовать" поступившую информацию и только потом ее анализировать.
Иной раз вы можете идти против доводов разума, используя только свое отношение к тому или иному событию/действию.

Хотелось бы подытожить верхние пункты. Судя по перевернутым позициям всех четырех карт, я бы сказала, что на данный момент вы переживаете какой-то кризис, который затрагивает все аспекты вашей личности и вносит некоторое смятение во внутренний план

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.
7 мечей
Способности у вас достаточно хорошие. С учетом того, что 7 символизирует своеобразный вызов, в котором потребуется проявление гибкости и изобретательности, сейчас вы проходите проверку: насколько вам действительно важно и нужно развитие в этом ключе. Если вы оставите в стороне колебания и неуверенность в своих силах, несколько "заземлитесь", применяя на практике полученные знания, то дело пойдет быстрее и способности будут раскрываться полнее и стабильнее

6.Что их блокирует.
10 посохов
Масть посохов очень подвижна. Вы быстро загораетесь, изучаете много вещей разом, буквально распыляясь на все и сразу, не имея стабильности ни в одном из направлений на все 100%.
Также у вас есть и другие обязанности, помимо саморазвития. Дела, которые требует вашего непосредственного участия, могут наваливаться горой и не давать продохнуть.
В этой позиции можно посоветовать только правильно расставлять приоритеты, не брать на себя больше положенного и действовать целенаправленно, не меняя курс и не хватаясь за несколько дел разом

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).
10 мечей пп
По своей сути перевернутая 10 мечей - это выздоровление, избавление от травматичных ситуаций, связанных с другими людьми. Если в вашей жизни была проблема, которая до сих пор вас не отпускает, вы снова и снова возвращаетесь к ней в воспоминаниях, то избавление от нее, проработка и оставление ее в прошлом дадут хороший стимул к дальнейшему росту и развитию. При работе в этой области вам стоит воспользоваться уже имеющимся магическим опытом, это поможет как с самой проблемой, так и для вашего опыта.

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.
Король посохов
Король посохов - это конечная карта данной масти. С учетом этого, можно сказать, что у вас хороший энергетический уровень, который повысился благодаря приложенным вами усилиям.
Так же, если рассматривать эту карту, как привлечение в жизнь что-то/кого-то стороннего, то она может означать, что рядом с вами есть довольно сильный, авторитарный мужчина, на которого вы можете полагаться во многих ситуциях.

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.
2 посохов
Для начала следует уравновесить магическую жизнь и повседневную, найти баланс. После этого необходимо отступить на пару шагов назад для оценки того, что у вас имеется сейчас, чтобы отталкиваясь от этого выбрать новые цели, проработать план. На данный момент для вас очень важно понять, чего вы действительно хотите, куда готовы вкладывать свои силы.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
3 чаш
Вам помогут люди, объединенные с вами одними и интересами и делом. Дружеское плечо, работа с атмосфере радости и довольства, приятное общение с единомышленниками дадут тот стимул и толчок, который будет главным вдохновением и поддержкой во время практики.
Именно сейчас вам не стоит оставаться в одиночестве, а желательно быть вместе с кем-то.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
6 чаш пп
Уже не первый раз в раскладе встречается карта прошлого с болезненной для вас ситуацией. При активной работе и росте вы избавитесь от нее. Все привязки, которые существуют на данный момент оборвутся. Т.е. ничего негативного в вашу жизнь не придет, только облегчение

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
9 чаш
У вас появится моральное удовлетворение от того, что вы делаете, от собственных успехов и достижений. Но здесь стоит опасаться стагнации, которая может появиться после первых успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, не давайте себе поверить в то, что вы достигли своего "потолка" или же знаете и понимаете абсолютно все.

Стоит отметить, что обе карты - и потери и новые возможности, касаются области чувств. Первые заметные сдвиги пойдут именно на внутреннем плане, без сильного вмешательства внешней стороны жизни.

13.Совет-ключ.
4 чаш пп
Сейчас вам нужно искать новые возможности для применения и развития своего потенциала, не боятся попробовать то, что ранее не рассматривалось. Вы ищите какие-то знаки, символы за что бы взяться. Но для этого вам стоит лишь заглянуть внутрь себя. С учетом изначального значения этой карты я бы посоветовала на данный момент уделить особое внимание медитации и попробовать себя в работе с предсказательными мантическими системами

• Рюшечки

14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности.
Башня
В этой области у вас очень хороший потенциал, который вы либо применяете либо пора начать это делать. Данные техники дадут вам новые возможности, можно сказать будут прорывом в вашей практике.

15.Исцеление, здоровье.
Королева посохов
Здесь у вас тоже неплохие задатки. Но любая работа должна проводиться только с хорошим запасом энергии и по настроению, т.е. вы действительно и искренне должны хотеть помочь

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
8 пентаклей
И в этой области потенциал хороший. Особенно хорошо будут удаваться поддерживающие действия в общении, укрепление уже имеющихся отношений

17.Денежная, деловая и социальная сфера.
4 посохов пп
Здесь у вас хорошо пойдут практики лично для себя, для улучшения своего социального положения, чтобы "вписаться" в то место и в ту компанию, которая вам интересна

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
Король пентаклей
Это тоже ваша область. Не знаю, занимаетесь ли вы ЧМ, но судя по карте и опыт и запас знаний у вас довольно неплохие. Если же вы никогда не пытались работать в этом направлении, то стоит подумать над тем, чтобы начать

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест.
5 посохов пп
Я бы сказала, что вы не совсем понимаете что и как стоит делать. Ваше мнение отлично от окружающих или более опытных практиков, поэтому глубоко внутри вы сомневаетесь верно ли вы проводите ту или иную работу.
Сперва стоит понять и изучить теорию, обрести уверенность в себе и потом действовать. На данный момент в этой области хорошо пойдут обережные ритуалы.

20.Род и семья.
Умеренность
Я считаю, что любой практик должен работать со своим Родом. Но это только мое мнение. В любом случае в этом направлении у вас есть все шансы добиться успеха. Особое внимание стоит уделить регулирования внутри-родовых и внутри-семейных энергий и облегчению участи уже почивших родственников

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
5 пентаклей пп
В этом направлении вам пока не достает ни знаний, но возможностей. Но при верном подходе, изучении теории есть все шансы иметь успех. Первым делом следует отработать негативные привязки этой жизни, идущие из прошлых.

• Способы работы

22.Мыслемагия (энерго-информационная).
8 посохов пп
Этот способ работы будет достаточно расфокусированным. Ваши эмоции и спешка испортят все дело. Расчистите сознания и успокойте ум, тогда дело пойдет лучше

23.Самодельное волшебство (типа симорона).
3 пентаклей
Не могу сказать, что способности очень хорошие. Но они определенно есть. Вам будет необходимо подспорье в виде сторонних идей, из которых вы сможете сформировать что-то свое.

24.Ритуальная магия.
10 пентаклей пп
Такое впечатление, что ритуалика для вас представляется чем-то крайне традиционным, немного затхлым, как бабушкино платье пропахшее нафталином
Но ритуальная магия у вас отлично пойдет в связке работы с Родом

25.Шаманизм.
4 пентаклей пп
Вы слишком открыты для чуждых воздействий, поэтому работать на прямую не стоит. Но зарядить какой-либо предмет силы было бы неплохо. Но в любом случае, стоит укрепить защиту перед началом работы

26.Работа через религиозные эгрегоры.
2 чаш
Данная карта указывает на возможности продуктивной работы в будущем, но если вы сами на нее решитесь. По Таро Богинь именно вы должны сделать шаг навстречу и начать пробовать свои силы. Обычно чаши указывают на восточные религиозные культы  - буддизм, дао и т.д.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.
6 посохов
Это карта победы и окупаемости ранее вложенных усилий. Вы поднимете свой уровень, станете успешным в той области, которую предпочтете, все вложенные силы будут полностью оправданы. Так же вы сможете найти людей, с которыми будете совершенно и полностью на одной волне и сможете реализовать свои лидерские качества.
У меня эта карта ассоциируется с фразой "да, я на коне". В общем, на нем вы и будете, в символическом смысле.

1)в точку и действительно есть проблема
2)Здесь тоже полное попадание, то что действительно важно остается в стороне, а второстепенные вещи на первым план, такая проблемка
3)Почти в точку я ее слушаю, но в основном загоняю в глубины подсознания
4)Опять же думаю эмоциями больше чем разумом и логикой в первую очередь, тоже в процессе
5)Действительно, ощущение некой проверки, а также неуверенность, но это решаемо!
6)Опять же это не только в магии, но и по жизни такой, но как показала практика мне стоит все делать постепенно, обдуманно и  не торопясь!
7)Долго размышлял над этим и понял, что проблемы прошлого надо переварить и оставить позади.
8)На счет повышения уровня думаю да, благодаря работе над собой. На счет сильного авторитарного мужчины тоже попали в точку.
9)Баланс думаю самое главное во всем, на счет отступов назад согласен это необходимо, чтобы двигаться дальше!
10)На счет этого пункта думаю так и будет.
11)Опять же пора разобраться с нерешенными вопросами!
12)На счет остановки вы правы, остановка не допустима, а вот на счет потерь и новых возможностей, то думаю поживем увидим ^^
13)Я уже думал об этом, но не было движения, думаю вы правы пора начинать!
14)На счет предсказания и последующего, есть предположение, что имеется и стоит попробавать, благодарю.
15)Желание имеется, но вы правы по настроению, а с энергией это нужен хороший запас.
16)И в это вы попали в точку, уже процесс пошел 8-)
17)опять же работа над собой.
18)В этом моменте я хотел бы по подробнее разобраться, потому как двойственно(надо проверить на счет этого направления, лично сам не занимался, но на счет знаний и опыта не очень уверен, что можно приписать сюда,но опять же надо проверить)
19)Именно это сейчас и происходит, переломный момент так скажем.
20)Стоит попробовать почему нет
21)Думаю это тема будущего :idea:
22)Сейчас стараюсь контролировать эмоции и не торопиться
23)По этому поводу ничего не могу сказать, так как не силен
24)Есть то на чем поразмыслить
25)Все как вы и сказали, но думаю шаманизм не мое.
26)Думал об этом в будущем, но пока что мысли.
27)Да будет так :love:

В заключении хотелось бы поблагодарить вас, ведь вы на изнанку меня вывернули и показали пути движения, премного благодарен. Появилась пища для размышлений, а так же планы. Максимальное попадание, даже не думал, что вот так все увидите :cool:

Также извиняюсь, что не полностью раскрыл пункты, а больше просто ответами!

Отредактировано Snp (23rd Dec 2017 13:57:12)

+1

228

Snp
благодарю за обратную связь. Удачи!

0

229

Расклад для meri:

Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни - Старший Аркан Звезда - начало я бы сказала вдохновляющее. Ваш нынешний стержень личности, который притягивает вас на путь магии - это ваше тело Монады, т.е. одно из тонких тел человека - высшее Я, которое не воплощается в этом мире, а лишь отбрасывает сюда нить, которая помогает сформировать человека. Буквально, сейчас у вас хорошо налажен канал с вашей сверхдушей, это ваша путеводная Звезда. Пусть даже это для вас неочевидно, неосознаваемо. Однако, дальше у вас идет много перевернутых позиций, смотрим:

2. Воля - Семерка Мечей ПП - по перевернутым позициям у нас как правило проявляется нечто подавляемое, то, что необходимо в себе раскачивать и культивировать. По этой позиции, семерка на уровне подсознания говорит о неком страхе принять ответственность за практики в целом. Т.е. за то, что и как вы преподносите людям и себе лично. Т.е. по всей видимости это и есть ваш страх оказаться неправой в какой-то ситуации, желая помочь себе и окружающим. Однако, я бы сказала, что это одно из ваших личностных испытаний - принятие ответственности. Для того, чтобы кому-то что-то качественно преподнести/объяснить - надо как минимум объяснить это себе, возможно и прожить.

3. Интуиция - Король Посохов ПП - интуиция - это канал воды, а в вас сейчас переизбыток огня, выражаясь фигурально. Данный аркан в такой позиции напоминает, что подлинно королевская мудрость часто включает в себя мудрость глупца (шута), то есть осознание своей собственной глупости. Вы слишком серьезно ко всему подходите, больше вдаваясь в рационализм, проявляя к себе излишнюю строгость. Разрешайте себе ошибаться. Не требуйте от своей интуиции и себя большего, чем вам положено принять по каналам тонкого мира и передать.

4. Интеллект - Рыцарь Посохов ПП - еще одна мужская энергетическая составляющая. На этом уровне вас можно назвать первопроходцем, в том плане, что вы пока на том этапе, когда практик проверят насколько у него хорошо работают сигилы, талисманы, заклинания, т.е. то, что было уже приобретено. Однако, я не наблюдаю в этой позиции упорядоченности и последовательности в действиях.

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас - Рыцарь Пентаклей ПП - и снова перевернутая позиция, что говорит о том, что есть некоторые блоки, давайте разбирать в чем именно они заключаются. Многие практики считают и это не безосновательно, что для того, чтобы качественно пользоваться силой тонкого плана, необходимо иметь хорошо подготовленное физическое состояние. По данной позиции, я бы сказала, что у вас на уровне физики недостаточно энергии - т.е. либо вы мало занимаетесь физическими нагрузками и у вас энергии застойные, либо наоборот - слишком много крутитесь, тем самым расходуя практически весь свой ресурс. Сейчас вашей основной задачей должна стать не столько практика (но я не говорю о том, что ее необходимо исключить полностью. К вопросу, чем заняться, мы вернемся еще позже. Но минимизировать...), сколько созерцание жизни/наблюдение за процессами. Также, хорошей подспудой в подпитке энергией вам сейчас могут стать древесные духи. Поищите свои деревья доноры и почаще общайтесь с домашними растенями в том числе.

6. Что их блокирует - Шестерка Мечей - поспешность в ожидании результата. А также, вам необходимо пробовать новые цели и подходы, а не зацикливаться только на том, что вы уже в некоторой степени умеете. Иногда, привычное надо отложить, чтобы взяться за нечто совершенно иное.

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) - Старший Аркан Умеренность ПП - как правило, я бы сказала, что к магии вы прибегаете тогда, когда вас вынуждают обстоятельства, когда где-то нарушен баланс или ситуация выходит из под контроля. Данный аркан дает вам возможность работать в двух мирах одновременно - в мире физическом и в мире тонком. Каждый грамотно поставленный и исполненный обряд стимулирует ваши способности.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей - Дама Кубков ПП - как правило через медиумизм и транс. Чаще обращайте внимание на мир мертвых и мир духов, оттуда идет много качественной информации. Вы в настоящее время может качественно поработать проводником. Также, у тех с кем вы работаете вы можете забирать боль и болезнь.

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать - Десятка Кубков ПП - не пренебрегайте чистками, как в прямом смысле - на физическом уровне, так и на тонком. Также вам подспудой для усиления потенциала будет все, что выводит "токсины" из тела и души.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Туз Посохов ПП - Оккультизм связывает с жезлами понятие воли, означающее сосредоточение энергии на сознательно избранной цели. А также, стоит допускать мысль, что не все и всегда будет получаться. И не только у начинающих, но и у весьма продвинутых практиков. В конце концов иногда есть целый ряд нюансов ввиду которых что-то не работает. (Вам не разрешено вмешиваться в ситуацию с помощью магии высшими инстанциями, вам необходимо избрать нетрадиционный подход к ней, потому как хорошо усвоенные изжили себя, иногда людям просто не нужно что-то знать или же необходимо рассчитывать только на себя, а не ожидать помощи, пусть даже и добровольной. Моментов может быть сколь угодно много...)

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей - Старший Аркан Иерофант ПП - свой путь каждый выбирает сам. Я бы не стала рассчитывать на подсказки куда вам двигаться со стороны различных систем и гуру. Всяческого рода посвящения в данный момент это тоже не ваш конек. Ну как минимум сейчас я бы на вашем месте воздержалась от того, чтобы присягать на верность кому-то или чему-то официально. Ну кроме как в отношении собственных внутренних потребностей.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее - Король Мечей ПП - все обещания, что вы даете - необходимо точно приводить в исполнение и не вешать их на себя мертвыми хвостами - это важно. Если сомневаетесь что сможете что-то исполнить, лучше говорите не "я обещаю, или я клянусь что сделаю...", а скорее "я не обещаю, но буду очень стараться..." Как-то так.

13. Совет-ключ - Старший Аркан Отшельник - служа другим на гумманистических началах, вы приобретете не только опыт, но и сможете сосредоточиться на собственных внутренних задачах.

Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности - Старший Аркан Колесо Фортуны ПП - данные практики сейчас у вас действительно носят некий периодический уровень попаданий. Возможно вам стоит больше уделять внимания природным и лунным циклам, нежели потребности в настоящее время. Как минимум основной упор предсказаний вы сейчас можете себе позволить не на будущее, а на прошлое - прошлые жизни и кармические вопросы.

15. Исцеление, здоровье - Туз Пентаклей ПП - Здесь пока потенциал нулевой, я бы сказала сродни спящему глубоко в зимней земле семени. Но как только придет "весна", эта область практик вполне может вас позвать.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами - Старший Аркан Жрица - вполне себе можете позволить работать в этом направлении в настоящее время. Но если, как вы говорите, вы привыкли работать с рунами, работайте тут очень тонко, а не на явном принуждении или агрессивными формулами. Все должно быть завуалированно и ненавязчиво.

17. Денежная, деловая и социальная сфера  - Пятерка Кубков - можно пробовать работать, но думаю что качество практик будет 50/50 сейчас тут.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью - Семерка Пентаклей - каждому конечно свое, но эта область практик вам сейчас также доступна. Не фейерично конечно, то как говорится терпение и труд, приведут к определенным результатам. Быстрых правда я бы не ожидала, т.к. масть земли все-таки медленная и практика должна сначала "прорасти" и "вызреть", а на это нужно время.

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест - Рыцарь Кубков ПП - я часто этот аркан в перевернутой позиции зову двуликим Янусом, т.е. тут по принципу, хотели как лучше, а получилось как обычно или совсем не так. Не особо я бы сейчас на вашем месте углублялась в эту тему. Сейчас зима - не до зеленой магии. Максимум того, куда в этом плане можно углубиться, я вам выше позицией предложила.

20. Род и семья - Паж Посохов - а вот тут можно брать в руки лопату(посох) и начинать медленно с чувством толком и расстановкой копать в этом направлении. Период предполагает вам нарыть много интересной информации, которая может открыть перед вами новые возможности.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других - Четверка Пентаклей ПП - к слову я уже об этом тоже немного этажем выше сказала, в каком плане можно с этой практикой сейчас работать. В помощь вам магические инструменты и талисманы - они помогут войти в поток и качественнее настроиться на нужную практику.

Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная) - Старший Аркан Смерть ПП - сейчас это "не ваш конек".

23. Самодельное волшебство (типа симорона) - Восьмерка Посохов - тут вам все карты в руки. Это будет работать кустарно, но быстро. И можете дать волю фантазии вполне себе, берясь даже за несколько дел одновременно. Т.е. сейчас у вас будет работать хорошо исключительно то, что ваше - что по наитию, а не по зазубриванию. И при этом иногда может и дежавю проскакивать, это ничего - это вспоминания по прошлым жизням того, что уже когда-то умел делать хорошо.

24. Ритуальная магия - Тройка Мечей - если только на отрезание каких-то хвостов и ампутацию особо болезненных ситуаций. Иногда я под этим арканом подразумеваю и кукольную магию. (Энвольтирование.)

25. Шаманизм - Четверка Мечей ПП - на уровне астрального тела и астрального плана доступна сейчас работа. Через сновидение, осознанное и ВТО.

26. Работа через религиозные эгрегоры - Дама Мечей - если решите действовать в этом ключе, то будьте на 120% уверены в своей правоте при подходе к ситуации. Потому как если вам где-то захочется что-то обойти или сплутовать себе во благо, лучше не стоит действовать этим путем. Больше с вас попросят взамен, а то и наказать могут.

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать - Старший Аркан Императрица ПП - плодотворной будет и работа с травами и тинктурами. Однако, углубляясь во все вышеперечисленное, не ставьте это во главу угла вашего материнства.

* Надеюсь что-то полезное для себя вы отсюда вынесете. Удачи!

+2

230

я в шоке в хорошем смысле))))!!!!!!!!!! и то, сказать что в шоке, значит ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!! всё пуля в пулю прям, ни убавить ни прибавить. действительно я страшенный эмпат... и когда людей чистила или работала с ними, ощущала всё, даже сны видела, которые им снятся. и всё принимала на себя. это вот прям минус. иногда прям страшно браться за кого-то, потому что порой переживала такое, что встать не могла. муж ругался из-за этого, переживал за меня. даже запретил чем-либо больше заниматься, боиться что могу совсем себе навредить.. По поводу снов и умерших тоже всё в точку)))). на сны всегда сильно ориентируюсь. да вообще во всём в яблочко. потрясающе)))))). в общем пока нужно впринципе ненадолго всё это дело оставить в покое и набраться энергии. ну или пока нутро уже само не покажет что пора. спасибо , спасибо, спасибо)))))

0

231

Расклад для Iris - о тенденциях в магии этого года:

Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни - Дама Мечей - в этом году в плане магии вы будете крайне категоричны. Скорее всего будет преобладать желание четко делить все на черное и белое, и даже скорее не подсознательно, а рационально, в контексте собственной морали и железной линейки восприятия. Это отнюдь не плохо, но достаточно рамочно на мой взгляд. Отчасти, я этот Аркан отождествляю со Старшим Арканом Справедливость, который у тебя был в прошлом году Арканом Роста, вероятно на входе в этот год будут сказываться его веяния.

2. Воля - Дама Кубков - кубки на мой взгляд это достаточно мягкая и обволакивающая, ни к чему конкретно не обязывающая масть. Соответственно, воля будет проявляться скорее в контексте собственных предпочтений - это мне нравиться - значит это хорошо, а это нет - значит даже если это полезно, мы это отложим на потом. Т.е. одним словом, все что будет на уровне твоей собственной доброй воли - то будет идти и хорошо работать, а все - что будет из под палки - работать будет с переменным успехом.

3. Интуиция - Рыцарь Кубков ПП - здесь по принципу - желаю видеть то, во что хочу верить. Т.е. скорее здесь больше будет иллюзорности и ожиданий, нежели адекватной информации, к которой будет стоить прислушаться. Ну как минимум, все что идет на интуиции в этом году, необходимо тщательно анализировать, принимать метафору за действительность. Или - не верить глазам своим, а верить анализу. Скорее так я бы эту позицию рассмотрела. Я знаю, что нам женщинам очень важен эмоциональный фон и порой мы принимаем желаемое, за действительное - стоит быть прозорливее и не принимать все на веру в этом году.

4. Интеллект - Паж Кубков ПП - как ты понимаешь, Паж абсолютно не интеллектуальная позиция, поэтому, я бы предположила, что интеллект в этом году может быть очень легко подвержен чужим влияниям. Старайся по возможности очень четко отслеживать все те ситуации, когда кто-то будет пытаться добиться от тебя желаемого давя на сентименты и свои слабые места. Привязанности - привязанностями, но мне кажется, позволить себя считать простотой казанской, даже в отношении близких не всегда бывает правильно. Ну это так - скорее мысли вслух, нежели советы.

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас - Тройка Мечей - По потенциалу раскрутки - тройка все-таки не единица и не ноль, и тем не менее, на входе в этот год позиция достаточно слабенькая, я бы сказала, что многие каналы доступных практик необходимо восстанавливать, т.к. они либо в зоне конфликта, либо неактивны сейчас.

6. Что их блокирует - Старший Аркан Справедливость ПП - отчасти негативные тенденции года предыдущего. Но веротяно не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд, т.к. есть уроки - усвоенные с пользой или же нет, и не более того. А это всего лишь энергии разных уровней. Так вот - вероятно некоторые не до конца качественно усвоенные уроки прошлого года как раз и являются тем балластом, который тянет назад и не дает разогнаться и разогнать энергии и желания практик. В более прозаичной интерпретации - есть какие-то незавершенные дела и не выполненные тобой обязательства по прошлому году, что будут тормозить тебя в этом, в плане практик. Здесь необходимо включать осознанность и чем скорее ты будешь понимать что и где ты не доделала, тем менее тяжелым будет баласт.

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) - Старший Аркан Умеренность ПП - в основном те ситуации, которые будут выходить из под контроля и требовать незамедлительного вмешательства. Так в принципе бывает достаточно часто, что пока у нас все хорошо и нас все устраивает, наша лень преобладает и не дает нам заниматься тем, что должно, или тем, что мы запланировали сугубо дав обещание только себе исполнить, но не посчитали такие обещания достаточно весомыми и на них подзабили. Также я думаю, что как только будут возникать серьезные вопросы касательно здоровья, тут же будут начинать приводиться в действие и рычаги, предполагающие сам факт магической активности.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей - Девятка Кубков ПП - максимально эффективно в этом году будут работать все практики касаемые чисток "души и тела". Все комплексы "детоксикации". Как в отношении себя, так и окружающих.

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать - Старший Аркан Отшельник - главное никуда не торопиться. (Тут я не подразумеваю что ничего не делать, бездействовать в целом. Скорее я имею ввиду, что не нужно расстраиваться если что-то не получается с первой попытки, а тщательно анализировать полученный опыт, каким бы он ни был в плюс или в минус, искать причинно-следственные связи - что к этому привело, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок.) Слушай советы, анализируй их прежде чем примерить на себя, постарайся искать время для медитации в одиночестве, не бросай недоделанные дела, к чему бы они не относились - к бытовым ли аспектам или магическим. Очень полезно будет вести дневник к примеру помесячно того, что запланировала сделать и что сделала по факту, это прекрасно систематизирует практики и позволяет не забывать о хвостах. Плюс ко всему, в конце года будет что проанализировать - насколько полезно прошел год, чтобы не было вновь этого странного ощущения, что он пролетела, а как и что было сделано - пронеслось мимо твоей осознанности. Твоя основная задача этого года - включить свою осознанность по максимуму и контролировать этот процесс, а не пускать на самотек. Попробуй вести дневник. Я думаю, что можно сделать какую-то общую практику в этом плане, как мы совершили в Осеннем марафоне благодаря Владлене в прошлом году.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Старший Аркан Повешенный - ничего себе оксюморон получился - опора в виде Повешенного - в общем и целом я бы сказала что ресурс предстоит черпать в обыденном и повседневном, даже скорее в опостылевшем. И как это сделать? Некоторые практики считают, что это самый сложный образ в Таро, поэтому и черпать силы в бытовом будет достаточно непросто. А точнее, не просто будет найти тот самый подход, который будет давать возможность это сделать. Пересматривай свои привязанности как один из возможных энергетических каналов. Постарайся в этом году чаще общаться с мистиками, шаманами, целителями, художниками, поэтами или просто мечтателями. Путем этого, ты сможешь открыть для себя многие парадоксы и тайны жизни. В этом году будет крайне важно понять, для чего жизнь ставит тебя в те или иные рамки, сковывающие и ограничивающие обстоятельства? Почему ты должна научиться жить и развиваться в них и с ними. Ну а если уж совсем буквально к вопросу откуда черпать силу - получив в раскладе Повешенного, прими это как напоминание о другой реальности, войти в контакт с которой можно посредством экстрасенсорного опыта, гадания, снов и видений.

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей - Тройка Пентаклей - не стоит особо рассчитывать на помощь окружающих. Нет, ну можно конечно, но не ставить ее во главу угла решения проблемы. Т.е. помимо того, что будешь ожидать от других, не забывай и сама активно искать ходы - выходы. Т.е. пусть это будет лично твой труд, а не совместный с кем-то.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее - Паж Мечей ПП - во время практик в этом году не стоит пренебрегать защитами, вот прямо хоть локальными и минимальными. В противном случае, ввиду недостатка защит, может ощущаться слабость, обостряться болячки. Ну т.е. ничего нового и неожиданного в практиках.

13. Совет-ключ - Старший Аркан Маг - и снова тело физическое. Насколько оно будет сильным и осознанным, настолько успешными и перспективными будут и практики этого года. Проявляй активность, ищи новые идеи, изобретай, интересуйся, импровизируй - не дай себе закиснуть и застояться, и тогда ты получишь удовлетворение собственных амбиций и укрепишь уверенность в себе и в собственных силах и возможностях в магии.

Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности - Старший Аркан Колесница - ну что тут могу сказать. Все что тебе в этом году пригодиться в плане работы с этими направлениями, то это упорство и желание двигаться вперед. При этом, не всегда будет получаться работать плавно и спокойно, иной раз будет необходимо себя саму подгонять палкой, чтобы сдвинуть воз с мертвой точки. Но в целом, все будет способствовать тому, чтобы дать тебе возможность побеждать и доказывать свое мастерство. Контролируй процесс, сосредотачивайся и совершенствуй свои профессиональные навыки.

15. Исцеление, здоровье - Пятерка Кубков - по энергетическому ресурсу, Пятерка не самый маленький показатель, но все-таки это зона конфликта, хоть позиция и не перевернутая. Тут мне кажется будет действовать принцип "сапожника без сапог", когда в критических ситуациях ты имеешь возможность помочь другим, но в отношении себя мало что будет работать. Я бы в таких ситуациях не постеснялась просить помощи у других.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами - Дама Посохов ПП - что можно выжать тут из перевернутой позиции? Бывают такие ситуации, когда обуздать выходящую из под контроля энергию достаточно сложно, но при этом это тоже своего рода канал - энергетическая связь, хоть и разрушительного характера. Иногда можно работать на ярости и гневе, чтобы обуздать какие-то более разрушительные аспекты. Работать тут надо крайне осторожно, чтобы после таких выплесков энергии не обесточить себя надолго. Плюс ко всему, я бы предложила воспользоваться тут помощью/советом более опытных Практиков.

17. Денежная, деловая и социальная сфера - Старший Аркан Смерть ПП + Туз Пентаклей ПП - Не в этом году я бы сказала, но почву для будущего роста закладывать можно, можно подготавливаться - расчищать и удобрять "огород", чтобы семени было где взрастать и чем кормиться. Т.е. грубо говоря - если ты хочешь денег, то для начала надо избавиться по возможности от долговых обязательств, подчистить все каналы по которым возможен отток, закрыть эти вопросы, а потом начинать привлекать иные каналы, например родовые или прочие кои сочтешь возможными.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью - Старший Аркан Жрица - вполне можно себе позволить или же перефразирую - вполне будет получаться неплохо. Но делать это нужно крайне завуалированно и плавно/планомерно, а не бить "гриндерсом по роже".  :crazyfun:

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест - Семерка Пентаклей - вполне себе полезные практики, но быстрых результатов я бы не рекомендовала ожидать. На этом ресурсе можно разыгрывать какие-то дальнеиграющие партии. В том числе ставить защиты на длительный период. На природной магии ситуации и практики будут раскручиваться медленно, но верно. Стоит также и учитывать особенность временного периода, как года, так и лунных циклов. Собирай алтари, призывай и корми духов, а дальше отпускай ситуацию и позволь силам самим решать каким образом запрашиваемое будет воплощено в жизнь. Не конкретизируй и не лимитируй тем самым возможности Вселенной.

20. Род и семья - Дама Пентаклей - да - можно и нужно. Причем начинать я бы рекомендовала с живых. Тут явно представительница женской половины рода, позиция прямая - далеко ходить не нужно. И это могут быть элементарные ежедневные действия, как например, обеспечение комфорта, заботы, лечения, обеспечение продуктами - вообщем любые действия способствующие сохранению физического и экономического ресурса в семье/в роду.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других - Тройка Кубков ПП - очень посредственные возможности. Как минимум не будет интереса и желания с этим работать, как максимум - делать это следует через проводников, с использованием детализированных "карт и маршрутов", т.е. хочу пойти туда-то, для того-то и того-то. Здесь необходима детализация и лимитизация запросов.

Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная) - Старший Аркан Мир - будучи арканом завершений, свершений и триумфа,  я думаю, что не нужно длинной детализации касаемо работы данным способом. Полагаю, осознанно или нет, ты итак достаточно часто пользуешься этим методом, поэтому этот год принесет скорее концентрацию, структуризацию и последовательность в данном направлении. Нагнести энергию для данной практики тебе помогут танцы,  работа с телом, физические упражнения или в целом холистический подход к собственному здоровью и благополучию. Постарайся придавать своим мыслеобразам максимум рюшечек, деталей и эстетики. Чем детальнее ты будешь что-то планировать и визуализировать, тем скорее и лучше увидишь результат.

23. Самодельное волшебство (типа симорона) - Восьмерка Посохов - тут тебе все карты в руки. Это будет работать кустарно, но быстро. И можешь дать волю фантазии вполне себе, берясь даже за несколько дел одновременно. Т.е. в этом году у тебя будет работать хорошо исключительно то, что придет по наитию, а не по зазубриванию. И при этом иногда может и дежавю проскакивать, это ничего - это вспоминания по прошлым жизням того, что уже когда-то умел делать хорошо.

24. Ритуальная магия - Шестерка Мечей ПП - в контексте данного аспекта работа в этом году может проводится посредством нижних миров, в частности связанная с вопросами исцеления души. Можно через проводников, можно работать с прошлыми и будущими жизнями.

25. Шаманизм - Старший Аркан Солнце - эту карту можно описать одним словом - ДА! Данный аркан рекомендует акцентировать работу на физическом плане. Хорошо пойдет работа через/с детьми и животными.

26. Работа через религиозные эгрегоры - Старший Аркан Суд ПП - перевернутые позиции как правило предполагают дополнительные условия в чем бы то ни было. И тут я бы сказала, что в этом году через эгрегоры индивидуальные обращения будут работать хуже, чем коллективные. Вспомогательными методиками тут будут пение и любое иное использование музыки и вибраций.

(* Вспомнилось из курса культурологии, когда цари на руси строили высокие колокольни и вешали на них много пудовые колокола, они считали, что чем выше колокольня и больше сам колокол, тем лучше его звон/вибрация - будут услышаны небесами и силами небесными.)

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать - Старший Аркан Звезда ПП - все вышеперечисленное может сделать тебя энергетически более легкой и гибкой, очистит и переосвятит тело и душу, если в этом будет необходимость во время практических действий. Т.е. выражаясь буквально, все проводимые практики, в той или иной мере будут иметь эффект саморегенирирующий.

+2

232

Для Владлены:

(Готическое таро вампиров)
Постараюсь по существу: без растекания мыслью по древу  :writing:

1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни - СА 21 Мир

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/82/851614270.jpg

У тебя есть и сила духа и мотив. Карта называется: целостность. Сразу бросается в глаза, что героиня сильная мудрая женщина, ещё и мать. Она спокойно сидит в умиротворённой позе, стопами касаясь воды, источника жизни. Дитя спит мирным сном. Её волосы колышит приятный ветерок. На лице у женщины лёгкая улыбка.

2.Воля - 6 булавы

http://picua.org/img/2018-01/07/0mrgt7prplsojmx1nezidrj9c.jpg

Конкуренция, вызов, умение упрочить сво позиции. Силы волеть (именно такова этимология слова "воля") у тебя предостаточно, и при необходимости ты прекрасно отстоишь свои интересы. Это ярко видно по герою карты. Он отнюдь не робок и совершенно конкретным образом даёт знать о своих претензиях.

3.Интуиция - 10 чаш

http://picua.org/img/2018-01/07/ywpj1pwh8325hikt1y3cmtpri.jpg

Семья, укрепление любви и дружбы, привязанности. Я считаю, что с интуицией всё хорошо, до тех пор, пока ты не расчитываешь на себя одну. Тебе помогают видеть твои помощники, которые самых разных мастей в иерархии, от мала до велика.

4.Интеллект - 4 булавы

http://picua.org/img/2018-01/07/po45pwcn7py1tvn87m1ojqbf5.jpg

На интеллект, я бы не сильно расчитывала, т.к. сюжет данной карты суть неудача и неуверенность. Герой вернулся домой и застал там весьма печальную картину. Так что на заданный период времени тебе лучше чувствовать и предвосхищать, чем думать и анализировать.

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас - 3 пентаклей

http://picua.org/img/2018-01/07/hqma4gih5v3evogpg13gs5q82.jpg

Сейчас твои способности завязаны на контрактах/договорённостях, верности делу и иерархическим связям. Мне кажется, ты приобщаешься к более великой (в сравнении с собой) Силой, тем и развиваешься. Я бы сказала, исходя из сюжета, что тебя щедро питают, но взамен тобой так или иначе обещана верность  :question:

6.Что их блокирует  - Са 0 Шут

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/82/316313859.jpg

Из блокирует нерешительность. Можно ещё сказать, что страх перед "прыжком веры".

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) - 10 мечей

http://picua.org/img/2018-01/07/5b83x5pxfbmdq3h1zr6b4c52h.jpg

При чувстве потерянности, насилие, или некоем параличе. Для того, чтобы разбудить в тебе эти способности, жизнь преподносит тебе достаточно болезненные оптыты или, напротив, обездвиживает тебя, дабы ты искала способ продвигаться вперёд. В этой карте ты не изнываешь и уже не боишься, но встречаешься лицом к лицу с событиями, которые нельзя отложить или перенести. Можно только переживать и справляться.

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей - 9 пентаклей

http://picua.org/img/2018-01/07/8v68tjk4wra93dkztfo2sfz31.jpg

Способности проявляются в сопротивлении обстоятельствам, взятии барьеров, принятии вызовов судьбы и в превывышении дозволеного. Последнее видится примерно так: жизнь тебя загоняет в такие рамки, что тебе уже некогда идти к начальникам отделов или заместителям, а нужно, переступая через субординацию, идти напрямую к директору, чем иногда удивлять окружающих.

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать - Рыцарь Булавы

http://picua.org/img/2018-01/07/g2k2w17es3p12m2ekq6zxznec.jpg

Что делать? Искать ощутимую поддержку в сложных ситуациях. Так ка на карте явно неравный бой, только тут не вампиры в большинстве, а охотники. Рыцарь остася один, и вампиры за его спиной уже не могут защищаться. Герой один пытается их спасти, но силы не равны. Охотников больше. Трактую ещё  так, что не расчитывать на личную силу, всегда заручаться поддржкой Свыше.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - 7 Чаш

http://picua.org/img/2018-01/07/4v6j8fd80p9dvzo6xsluiobjd.jpg

Когда-то читала про эту карту как про иллюзию семьи, иллюзию подлинной близости. То есть, это не так, чтобы семья на снимке изображалась сплочённой и дружной, а так, что для снимка (события) все собрались, а потом разбежались, каждый сам по себе. Может тут не столько родичи, сколько друзья, и разного рода магические "помагаи", собранные либо офицально, либо по нуждне. Но (!) вижу здесь положительный момент. Всех таки можно собрать для того, чтобы устроить "мозговой штурм" и возыметь нужную помощь, путь и не безвозмездную. То есть, оперется можно на сплочённость, которая имеет под собой какие-то обязательства. Вампиры же собрались. Даже если и не очень то хотелось. Значит, заставить можно.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей - Са Маг

http://picua.org/img/2018-01/07/nbofzinba597yk67ta07nzj68.jpg

Мне кажется тут речь о том, что придётся отказаться от каких-то искушений и соблазнов...или в целом, искушения вести ситуацию, то бишь, контролировать события.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее - Са Звёзды

http://picua.org/img/2018-01/07/gtg9q9ehab9qfz29c5bleigs9.jpg

Раздумья о жизни, поиск целей, надежды. Думаю, нужно просто планомерно развиваться, познавать свой потенциал и не стоять на месте, не позволять себе косность/односторонность мышления.

13.Совет-ключ - Паж пентаклей

http://picua.org/img/2018-01/07/32vz3xfj2tyzlm913u34oyclx.jpg

Инстинкт, талант без опыта, жадность.

Тут честно стырю чужие обсуждения (курсивом).

Опыт и знания, полученные в результате этого опыта, видимо, стоит усматривать на Аркане Императрицы, которая, что называется, активность свою проявляет "со знанием дела"
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8629

Опрометчивость и понимание - знания, лишенные практического применения, не проверенные практикой, ошибочный поступок, действительно на "голом инстинкте" - действия под впечатлением эмоций, по сиюминутному порыву, "не удержался".

И если на карте Императрицы изображено двое, которые совершают действе с чувством, с толком, с расстановкой, осознавая, что происходит, отдавая отчем своим действиям.

То на Паже пентаклей я вижу двоих, которые полны иллюзий и фантазий. Он - полагает, что у него все получится, мол "плевое дело!".
Она фантазирует о "прелестях дарованного суженого", игнорируя его настоящую сущность.

Еще: сравнивая эти Арканы, я усматриваю "смену позиций" партнеров.
На картинке Пажа - оба в начале отношений, причем, здесь и идеализирование (женщина) и обесценивание (Вампир), в силу чего взаимодействие может перерастать в "страсти-мордасти" и укоры типа: "ты мне кислород перекрыл просто!", "да я ее просто задушить готов!" (из реальных отношений).

А на Императрице я вижу уже сложившуюся пару теперь - она "нашла к нему подход", а он "нагулялся и успокоился".

Хм, совет, наверное такой. Не впадать в такое вожделение и неконтролируемый "голод" как у пажа. "Держать голову в холоде" (алегория), чтобы не было как на картинке ниже.

Картинка.

http://picua.org/img/2018-01/07/ajsrcjr71jx1pg1pqacw8q6yc.jpg

Хотя, гляда на картинку пришла ещё одна мысль в голову :flag: Иногда для поддержания силы и восстановления энергии, ты можешь и "повампирить". Не вижу в этом ничего дурного. Главное не "кушать" что попало.

• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности - Са Солнце

http://picua.org/img/2018-01/07/wio2wb5m2s0l5amv584g1tzfl.jpg

Карта называется "правда". Ясность, понимание, поиск и открытие истины. Герой что-то рисует на песке и пытается там разглядеть ответы на свои вопросы. Солнце, похоже, уже встало, т.к. от вампира отбрасывается тень.

"...мне кажется, что Вампир может раскапывать чего-то, что ему кажется весьма "жизненно необходимым", без чего невозможно жить. И чтобы добыть это, он готов рискнуть своей жизнью. Это что-то очень долгожданное, к чему путь был очень сложным и долгим. И Вампир, таки, добрался до искомого места, судя по его фигуре, это искание и путь вымотали его окончательно. Добрался благодаря своему намерению и силе воли. И он уже готов завершить свой путь и свои искания, осталось совсем немного, но Солнце неумолимо движется и опаляет Вампира лучами. Но Вампиру, возможно, уже все равно, поскольку он попал туда, куда стремился, возможно, всю свою жизнь, и он нашел, что так долго искал.
И Вампиру уже не страшно, поскольку он осознал что-то, что-то теперь понимается им совершенно иначе, что-то "осветилось" (засветилось) в его жизни (голове)."

Я думаю эта сфера хорошо развита и ты подходишь к этой теме с огромным усердием и толком, никогда ничего не делая поверхностно. Часто изматываешься и усатёшь, но докапываешься до истины.

15.Исцеление, здоровье - 2 мечей

http://picua.org/img/2018-01/07/fdf52s5hsxtsi9d7r946c0r7n.jpg

Испытание верности, единстов в трудностях, обретение шанса.

У меня сюжет вызывает асоциации: "или пан или пропал". Но не в одиночку. Это похоже на пражок веры на свой страх и риск. Спереди огонь, выпрыгивают из огня. Куда направляются? Надеятся не разбиться, и тем самым выжить. Думаю, с исцелнием туго, но шанс есть только в партнерстве, которое нельзя расторгнуть. Страха тут нет, есть понимание, что выход один - выйти в окно. Мне каежтся, речь ещё и о каких-то крайних мерах. Короче, если и заниаться исцелением, то точно не для других. Для себя да, но оно, нверное, вынужденное и в партнёрстве, о котором писала выше. Я бы при таком раскладе просила делать обрыд исцеления кого-то другого (кому доверяешь).

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.- Королева Мечей

http://picua.org/img/2018-01/07/c04pb95mhe6x91f928bfdf6ci.jpg

У Королевы Мечей не особенно хорошая репутация в раскладах, и это повелось издревле. Кто не знает, что от «пиковой Дамы» хорошего не жди? Во всех традиционных толкованиях (которые не стоит сбрасывать со счетов), эта карта предрекает горький опыт. Это может быть некая личная потеря, печаль, утрата, лишения, огорчения. Появление Королевы Мечей может говорить о готовности к конфликту, завышенных требованиях и неизбежности критических замечаний.

Как по мне, то дама выглядит безразличной, уставшей и не испытывающей интереса к предмету. Но если рассуждать о том, что она может, то не смотря на то, что перед нами в сюжете «женщина в горе», эта женщина, тем не менее очень сильная. Она не подавлена, не сломлена, не погрязла в жалости к себе. Дух Меча всегда несет расщепление, отъединение и разотождествление. Потому я думаю должно хорошо получаться в этом году именно отсекать каналы и присоски.

17.Денежная, деловая и социальная сфера - Туз Булавы

http://picua.org/img/2018-01/07/e8p70w19uz0d20ihg8s8nejyw.jpg

Думаю тут всё стабильно должно быть, т.к. туз жезлов подразумевает финансовое благополучие как результат карьерных успехов (за эффективную работу хорошо платят). Девушка, в развевающемся платье летит куда-то с зеленым цветком - символом жизни, весны, у нее много сил, много энергии, от карты просто шквал эмоций, это начало, это смелость и уверенность в победе.

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью - Са Луна

http://picua.org/img/2018-01/07/knikt3c3iyeykt8jniskwedlh.jpg

На карте девушка закрывает лицо руками, ситуации сильного сожаления или страха. Я вижу так, что мочь в этой сфере не вопрос. Можешь. Но стоит ли? Увиденное в зеркале уже слишком пугает девушку. Она бы рада не видеть всего этого, но её зеркальный двойник с призраками прошлого или страхами или духами умерших смотрят на неё с заявлением "вот мы здесь, ты нас звала, ты создала эту ситуацию, что дальше то?". Так что, в конексте данного сюжета, совет на этот год: не стоит заниматься этой областью.

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест. - Са Императрица

http://picua.org/img/2018-01/07/2rj7kz4k450aglnyjekzi5b0q.jpg

Императрица обозначает талант, а также профессионализм, интуицию, дар, способность к чему-то. Эта Императрица может обольстить и добиться своего. И делает это она с хитростью, ловкостью, природным обаянием; она, будто берёт то, что ей уже принадлежит. Посему, рекомндую в этом году уделить пристальное внимание работе с духами природы и стихий.

20.Род и семья - 3 булавы

http://picua.org/img/2018-01/07/el42rwc6noxph7dluo6syi1gt.jpg

Я в этой карте вижу поддержку, опеку, особенно в трудную минуту. Женщина - не вампир, но спасает ее вампир. Поддержка, когда кажется, что все потеряно. Вампир несёт в госпиталь женщину, уже в бессознательном состоянии. На встречу идёт доктор. Сдаётся мне, что не смотря на сюжет выше, с фото, где все собрались как-то офицально, тут выделяется конкретный помощник, который в случае чего, принесёт на руках к лекарю. Я бы выделила кроме нуждающейся двоих из рода. Предок, который не даст упасть, и будет поддерживать и который донесёт до того предка, который вылечит и спасёт (лекарь). Если ещё более точно. То думаю в Роду не размениваются по мелочам и помогают, когда уже, что называется, действительно припёрло.

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других - 8 Чаш

http://picua.org/img/2018-01/07/tunj18wctlvk9538pe3o6l452.jpg

Ощущение, что герой верхней руки еще сам не решил, присоединяться ли к клану, где клан, суть, сознание других, прошлые личности (жизни). По классике это отказ и прощание, но я не вижу тут решения отказаться или уйти. Это, скорее, желание присоедениться ко всем снизу. Вымпир не вырвал ладонь, а в нерешительности - ложить сверху или нет...Я склоняюсь, к тому, чтобы положить. Как ты это ощущаешь  :question:

• Способы работы:

22.Мыслемагия (энерго-информационная) - 8 мечей

http://picua.org/img/2018-01/07/kqek9mo72k7nb5914cs4k10hj.jpg

Из МБК: Захват, оскорбление, кризис, клевета; умение не дать себя в обиду.
"Не нужно считать себя слабым и беспомощным. Опасности, которые вы видите вокруг себя, не так уж велики. Возможно, что их нет совсем. Сбросьте путы, ощутите себя свободным и смело идите вперед!". Ты способна справляться с поставленными задачами при помощи работы с энергией и мыслеформами. Ты способна защитить себя и при необходимости, освободить от пут. Герой выглядит уверенным в себе и достаточно бюесстрашным и не похоже, что его хоть как-то обременяют верёвки, из которых он уже почти выпутался...или огонь, из которого он вот-вот сбежит.

23.Самодельное волшебство (типа симорона) - Рыцарь мечей

http://picua.org/img/2018-01/07/1lyihbp6jyx3dtqnhyrcnirvi.jpg

С одной стороны вампирша сильное существо, с другой - она тут голая и как-то ментально беззащитная. Какая-то агрессия и стресс. Словом, симорону "нет". Какой-то дискомфорт от данной героини. Ей неуютно плохо, она вся "в расстройстве" .

24.Ритуальная магия - Са Колесо
http://picua.org/img/2018-01/07/wxlh1u0i46stz3mt3n1d1on5y.jpg

Вампир держит в руках куб с нарисованными песочными часами или руной Дагаз  :crazyfun: или руной Кийг.

Форма куба контрастирует с неустойчивым шаром Фортуны, хотя ведь карта как раз колесо фортуны, а тут куб  :whistle:

"Куб является истиной, которая все время одинакова как на нее ни посмотри. Это завершенность, стабильность, статическое совершенство, безукоризненный закон. Это также сложенный крест. В традиционной архитектуре куб как символ стабильности используется в качестве фундаментального камня-основания нижней части здания вкупе с округлостью свода в качестве высшей."

Касательно руны Кийг. Она как раз и похожа на песочные часы.

КИЙГ - Воля и Любовь. Энергия
Любовь и Воля - ТО, на ЧЕМ держится Мироздание, поэтому отсутствие ИХ в чём - либо или искажение Их приводит к неудачам, неприятностям, болезням. Любовь и Воля - Суть Нового Времени и суть Новое Время. Поэтому необходимо войти в Новое Время, тогда вы завершите тёмный период в своей жизни, оставите тьму позади себя. Руна Кийг - Руна воплощения Воли и раскрытия Любви, в этих Аспектах Руна организует жизнь человека и выводит её в Новое Время с целью раскрытия в нём высших духовных качеств. Руна проявляет и укрепляет волю у мужчин, делая их мужественными. У женщин Руна Кийг усиливает их природные качества, делая их более женственными. Руна гармонизирует и укрепляет союз мужчины и женщины и её целесообразно применять для укрепления отношений, особенно у молодых пар, когда не нужно предварительно разгребать годами наработанный негатив.

Мне думается, что в ритуальной магии хорошо бы в этом году заняться  семейными отношениями :idea:

Вообще, этот аркан очень труден для меня в понимании  :'( Это, вроде как неизбежность, приходящие перемены даже не смотря на их нежелательность. Однако вампир дрежит куб в своей руке. Значит ты можешь владеть этим кубом и можешь вертеть им и смотреть на ситуации с разных точек зрения, а это всегда подразумевает как минимум несколько или множество вариантов решения одной задачи.

http://picua.org/img/2018-01/07/c3zj5t4i5i8esnutvgsc7lp73.gifhttp://picua.org/img/2018-01/07/m5ri60mu7apf3e0qc5t6y70cb.gif

25.Шаманизм - Са Башня

http://picua.org/img/2018-01/07/yikt8nwqsyqjo2j6whumc3uv4.jpg

Взгляните на изображение на крышке гроба.
Это одновременно разрушающаяся башня (традиционная тема XVI аркана) и шахматная ладья - символ перехода из одного мира в другой, преобразование. Человеческие похороны - рождение вампира.
На практике часто отыгрывает как нечто среднее между Отшельником и Смертью: очищение и преобразование через замкнутость и изоляцию. Добровольное или вынужденное ограничение ради обретения новой реальности.

Это явно не классическая башня.

Я бы сказала, что это не только "добровольное или вынужденное ограничение", но и погружение в нижние миры. И ещё... Гроб опускают или вытаскивают? В Вампирах таких неоднозначных карт несколько. Выше как раз была 8 Чаш, имхо, из этой же серии.

26.Работа через религиозные эгрегоры - 6 пентаклей

http://picua.org/img/2018-01/07/9tve9ethysekg1nhltn6qpl15.jpg

Из МБК: Община, сообщество, конфессия, будущее.

"Эту карту если и нельзя назвать безусловно благоприятной, то все равно она принадлежит к позитивным Арканам. Это карта подарков судьбы (и просто подарков), награды, восстановленного благополучия, решения прежних проблем, получения желаемого, сбывшихся надежд, материальной выгоды. «Ты будешь вознагражден», говорит она. Причем это заслуженно.  На практическом уровне эта карта может означать награду, успех, перспективный проект. Все, что на стадии Пятерок казалось утраченным, в Шестерках возвращается."

Многие видят женщину в белом, сидящую на крышке гроба, но я вижу женщину-призрака, присутсвующую на своей заупокойной литии. Священник читает молитвы, свечи, храм и родственники. Думаю, карта говорит о возможных благах, котрые можно получить от общины, которая девушке уже не билзка (девушка и другие персонажи уже в разных мирах).

Вытащила дополнительную карту:
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8664

3 Чаш. Люди из разных миров, разное восприятие, разные социальные слои, но их тянет друг к другу. Она может показать вампиру другу жизнь, человеческую, роскошную, яркую, он ей - ночной мир, жизнь на потолке. Прямо как в одном фильме. Но теперь мне немного понятнее. Община, о которой речь в первой карте может быть тебе не очень непонятной, но она тебя может притягивать какими-то совершенно новыми опытами.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать - 2 чаш

http://picua.org/img/2018-01/07/gqzyi420p1plczl6makswk3em.jpg

Считаю бнусом будет - любовь, союз, нежность, эмоциональная и энергетическая связь партнеров, налаженные отношения. На картинке оба  сыты: выпили кровь Похоже на то, что они скрепили свой союз (кровь на запястьях у обоих), и теперь они вместе навсегда. Спокойствие, голубоватый тон карты говорит об уверенности в чувствах партнера, о доверии. На карте нет палящего солнца, нет огня - прохладный сумрак, вампирам хорошо вместе, безопасно.

+2

233

ЭНИЯ написал(а):

Для Владлены:

(Готическое таро вампиров)
Постараюсь по существу: без растекания мыслью по древу  

1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни - СА 21 Мир
У тебя есть и сила духа и мотив. Карта называется: целостность. Сразу бросается в глаза, что героиня сильная мудрая женщина, ещё и мать. Она спокойно сидит в умиротворённой позе, стопами касаясь воды, источника жизни. Дитя спит мирным сном. Её волосы колышит приятный ветерок. На лице у женщины лёгкая улыбка.

Хорошая карта в контексте временного промежутка в год. Надеюсь, целостность меня настигнет)

2.Воля - 6 булавы
Конкуренция, вызов, умение упрочить сво позиции. Силы волеть (именно такова этимология слова "воля") у тебя предостаточно, и при необходимости ты прекрасно отстоишь свои интересы. Это ярко видно по герою карты. Он отнюдь не робок и совершенно конкретным образом даёт знать о своих претензиях.

У меня с волей все очень нестабильно - лучше всего ее применять при недолговременных проектах, когда нужно напрячь все силы, прыгнуть выше головы и расслабиться. В длительных задумках я быстро остываю. Поэтому меня очень радует выпавшая карта

3.Интуиция - 10 чаш
Семья, укрепление любви и дружбы, привязанности. Я считаю, что с интуицией всё хорошо, до тех пор, пока ты не расчитываешь на себя одну. Тебе помогают видеть твои помощники, которые самых разных мастей в иерархии, от мала до велика.

Я постоянно обращаюсь в произвольной форме к помощникам, вроде помогают)

4.Интеллект - 4 булавы
На интеллект, я бы не сильно расчитывала, т.к. сюжет данной карты суть неудача и неуверенность. Герой вернулся домой и застал там весьма печальную картину. Так что на заданный период времени тебе лучше чувствовать и предвосхищать, чем думать и анализировать.

Когда я подключаю голову, то начинаю испытывать неуверенность. Все же мир магии довольно хрупок, некоторые вещи могут казаться совпадением и прочим, но никак не приложением собственной воли и работы. Поэтому я стараюсь все чаще отключать аналитическую часть себя и больше верить внутреннему голосу.

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас - 3 пентаклей
Сейчас твои способности завязаны на контрактах/договорённостях, верности делу и иерархическим связям. Мне кажется, ты приобщаешься к более великой (в сравнении с собой) Силой, тем и развиваешься. Я бы сказала, исходя из сюжета, что тебя щедро питают, но взамен тобой так или иначе обещана верность  

Все так.

6.Что их блокирует  - Са 0 Шут
Из блокирует нерешительность. Можно ещё сказать, что страх перед "прыжком веры".

Все это есть. Жаль, что так и останется в этом году. Буду стараться побороть в себе эти черты

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) - 10 мечей
При чувстве потерянности, насилие, или некоем параличе. Для того, чтобы разбудить в тебе эти способности, жизнь преподносит тебе достаточно болезненные оптыты или, напротив, обездвиживает тебя, дабы ты искала способ продвигаться вперёд. В этой карте ты не изнываешь и уже не боишься, но встречаешься лицом к лицу с событиями, которые нельзя отложить или перенести. Можно только переживать и справляться.

Вот всегда у меня так. Если я на какое-то время отхожу от дел, то начинаются проблемы, сплошняком. Сейчас даже при мыслях "это не мое, куда я вообще лезу", все летит в тартарары и исправлять приходится уже магическими способами.

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей - 9 пентаклей
Способности проявляются в сопротивлении обстоятельствам, взятии барьеров, принятии вызовов судьбы и в превывышении дозволеного. Последнее видится примерно так: жизнь тебя загоняет в такие рамки, что тебе уже некогда идти к начальникам отделов или заместителям, а нужно, переступая через субординацию, идти напрямую к директору, чем иногда удивлять окружающих.

Да, такое иной раз случается. Этот год, похоже, не будет исключением

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать - Рыцарь Булавы
Что делать? Искать ощутимую поддержку в сложных ситуациях. Так ка на карте явно неравный бой, только тут не вампиры в большинстве, а охотники. Рыцарь остася один, и вампиры за его спиной уже не могут защищаться. Герой один пытается их спасти, но силы не равны. Охотников больше. Трактую ещё  так, что не расчитывать на личную силу, всегда заручаться поддржкой Свыше.

Куда уж я без поддержки. Уже настолько к ней привыкла, что делать что-то самостоятельно даже немного страшно. А это уже не есть хорошо

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - 7 Чаш
Когда-то читала про эту карту как про иллюзию семьи, иллюзию подлинной близости. То есть, это не так, чтобы семья на снимке изображалась сплочённой и дружной, а так, что для снимка (события) все собрались, а потом разбежались, каждый сам по себе. Может тут не столько родичи, сколько друзья, и разного рода магические "помагаи", собранные либо офицально, либо по нуждне. Но (!) вижу здесь положительный момент. Всех таки можно собрать для того, чтобы устроить "мозговой штурм" и возыметь нужную помощь, путь и не безвозмездную. То есть, оперется можно на сплочённость, которая имеет под собой какие-то обязательства. Вампиры же собрались. Даже если и не очень то хотелось. Значит, заставить можно.

Понятно. Значит в крайнем случае буду максимально полно работать с духами-помощниками и Родом, когда особо припечет

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей - Са Маг
Мне кажется тут речь о том, что придётся отказаться от каких-то искушений и соблазнов...или в целом, искушения вести ситуацию, то бишь, контролировать события.

Для меня это сродни лишения конечности. Возможно, это урок, который я должна пройти - научиться отдавать все воле случая и ВС, а не тащить самой, обдумывая каждый следующий шаг

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее - Са Звёзды
Раздумья о жизни, поиск целей, надежды. Думаю, нужно просто планомерно развиваться, познавать свой потенциал и не стоять на месте, не позволять себе косность/односторонность мышления.

С этим я стараюсь работать, убирать шаблоны и зашоренность взглядов. Как мне кажется, некоторые успехи уже есть. Но это только первые шаги, работы еще ого-го

13.Совет-ключ - Паж пентаклей
Инстинкт, талант без опыта, жадность.
Тут честно стырю чужие обсуждения (курсивом).
Опыт и знания, полученные в результате этого опыта, видимо, стоит усматривать на Аркане Императрицы, которая, что называется, активность свою проявляет "со знанием дела"
Опрометчивость и понимание - знания, лишенные практического применения, не проверенные практикой, ошибочный поступок, действительно на "голом инстинкте" - действия под впечатлением эмоций, по сиюминутному порыву, "не удержался".
И если на карте Императрицы изображено двое, которые совершают действе с чувством, с толком, с расстановкой, осознавая, что происходит, отдавая отчем своим действиям.
То на Паже пентаклей я вижу двоих, которые полны иллюзий и фантазий. Он - полагает, что у него все получится, мол "плевое дело!".
Она фантазирует о "прелестях дарованного суженого", игнорируя его настоящую сущность.

Еще: сравнивая эти Арканы, я усматриваю "смену позиций" партнеров.
На картинке Пажа - оба в начале отношений, причем, здесь и идеализирование (женщина) и обесценивание (Вампир), в силу чего взаимодействие может перерастать в "страсти-мордасти" и укоры типа: "ты мне кислород перекрыл просто!", "да я ее просто задушить готов!" (из реальных отношений).

А на Императрице я вижу уже сложившуюся пару теперь - она "нашла к нему подход", а он "нагулялся и успокоился".

Хм, совет, наверное такой. Не впадать в такое вожделение и неконтролируемый "голод" как у пажа. "Держать голову в холоде" (алегория), чтобы не было как на картинке ниже.

Хотя, гляда на картинку пришла ещё одна мысль в голову  Иногда для поддержания силы и восстановления энергии, ты можешь и "повампирить". Не вижу в этом ничего дурного. Главное не "кушать" что попало.

В последние несколько месяцев я, действительно, вампирю. Не могу контролировать этот процесс. Но когда оказываюсь в общественном месте или же просто окружена более чем 5-6 людьми, энергия резко подскакивает и такое чувство, будто выпила - какое-то шальное неконтролируемое веселье до легкого головокружения

• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности - Са Солнце
Карта называется "правда". Ясность, понимание, поиск и открытие истины. Герой что-то рисует на песке и пытается там разглядеть ответы на свои вопросы. Солнце, похоже, уже встало, т.к. от вампира отбрасывается тень.

"...мне кажется, что Вампир может раскапывать чего-то, что ему кажется весьма "жизненно необходимым", без чего невозможно жить. И чтобы добыть это, он готов рискнуть своей жизнью. Это что-то очень долгожданное, к чему путь был очень сложным и долгим. И Вампир, таки, добрался до искомого места, судя по его фигуре, это искание и путь вымотали его окончательно. Добрался благодаря своему намерению и силе воли. И он уже готов завершить свой путь и свои искания, осталось совсем немного, но Солнце неумолимо движется и опаляет Вампира лучами. Но Вампиру, возможно, уже все равно, поскольку он попал туда, куда стремился, возможно, всю свою жизнь, и он нашел, что так долго искал.
И Вампиру уже не страшно, поскольку он осознал что-то, что-то теперь понимается им совершенно иначе, что-то "осветилось" (засветилось) в его жизни (голове)."

Я думаю эта сфера хорошо развита и ты подходишь к этой теме с огромным усердием и толком, никогда ничего не делая поверхностно. Часто изматываешься и усатёшь, но докапываешься до истины.

Отлично, что это не уйдет в этом году. Должно же у меня хоть что-то получаться хорошо

15.Исцеление, здоровье - 2 мечей
Испытание верности, единстов в трудностях, обретение шанса.
У меня сюжет вызывает асоциации: "или пан или пропал". Но не в одиночку. Это похоже на пражок веры на свой страх и риск. Спереди огонь, выпрыгивают из огня. Куда направляются? Надеятся не разбиться, и тем самым выжить. Думаю, с исцелнием туго, но шанс есть только в партнерстве, которое нельзя расторгнуть.  Страха тут нет, есть понимание, что выход один - выйти в окно. Мне каежтся, речь ещё и о каких-то крайних мерах. Короче, если и заниаться исцелением, то точно не для других. Для себя да, но оно, нверное, вынужденное и в партнёрстве, о котором писала выше. Я бы при таком раскладе просила делать обрыд исцеления кого-то другого (кому доверяешь).

Думаю, я знаю о ком тут идет речь)
Сама лечить не хочу и не умею. Даже не пробовала ни разу - совершенно не моя область.

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.- Королева Мечей
У Королевы Мечей не особенно хорошая репутация в раскладах, и это повелось издревле. Кто не знает, что от «пиковой Дамы» хорошего не жди? Во всех традиционных толкованиях (которые не стоит сбрасывать со счетов), эта карта предрекает горький опыт. Это может быть некая личная потеря, печаль, утрата, лишения, огорчения. Появление Королевы Мечей может говорить о готовности к конфликту, завышенных требованиях и неизбежности критических замечаний.

Как по мне, то дама выглядит безразличной, уставшей и не испытывающей интереса к предмету. Но если рассуждать о том, что она может, то не смотря на то, что перед нами в сюжете «женщина в горе», эта женщина, тем не менее очень сильная. Она не подавлена, не сломлена, не погрязла в жалости к себе. Дух Меча всегда несет расщепление, отъединение и разотождествление. Потому я думаю должно хорошо получаться в этом году именно отсекать каналы и присоски.

Ой, а мне так нравится Королева мечей. В этой колоде она особенно прекрасна.  :blush:
У меня в как раз в планах полностью убрать все привязки, расчистить как энергетический уровень, так и сознание.

17.Денежная, деловая и социальная сфера - Туз Булавы
Думаю тут всё стабильно должно быть, т.к. туз жезлов подразумевает финансовое благополучие как результат карьерных успехов (за эффективную работу хорошо платят). Девушка, в развевающемся платье летит куда-то с зеленым цветком - символом жизни, весны, у нее много сил, много энергии, от карты просто шквал эмоций, это начало, это смелость и уверенность в победе.

Хотелось бы чего-то добиться в этом русле на этот год. но, боюсь, все что будет делаться, будет делаться скорее для мужа, как главного посредника между мной и социумом в плане финансов.

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью - Са Луна
На карте девушка закрывает лицо руками, ситуации сильного сожаления или страха. Я вижу так, что мочь в этой сфере не вопрос. Можешь. Но стоит ли? Увиденное в зеркале уже слишком пугает девушку. Она бы рада не видеть всего этого, но её зеркальный двойник с призраками прошлого или страхами или духами умерших смотрят на неё с заявлением "вот мы здесь, ты нас звала, ты создала эту ситуацию, что дальше то?". Так что, в конексте данного сюжета, совет на этот год: не стоит заниматься этой областью.

Сколько раз меня не убеждали, что Черная магия - это мой конек (от Инфа до еще нескольких "смотрящих"), не хочу. Я считаю, что к ней следует прибегать только в совсем крайних случаях, которых, я надеюсь, в моей жизни не будет никогда. Например, при убийстве близкого и последующей безнаказанности преступника, при очень серьезном обмане и махинациях, которые касаются тебя напрямую и буквально поломали жизнь. Все остальное - это эгоизм и инфантильность. ИМХО, конечно

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест. - Са Императрица
Императрица обозначает талант, а также профессионализм, интуицию, дар, способность к чему-то. Эта Императрица может обольстить и добиться своего. И делает это она с хитростью, ловкостью, природным обаянием; она, будто берёт то, что ей уже принадлежит. Посему, рекомндую в этом году уделить пристальное внимание работе с духами природы и стихий.

Отлично, обязательно поработаю в этом направлении. Уже и мысли есть на сей счет

20.Род и семья - 3 булавы
Я в этой карте вижу поддержку, опеку, особенно в трудную минуту. Женщина - не вампир, но спасает ее вампир. Поддержка, когда кажется, что все потеряно. Вампир несёт в госпиталь женщину, уже в бессознательном состоянии. На встречу идёт доктор. Сдаётся мне, что не смотря на сюжет выше, с фото, где все собрались как-то офицально, тут выделяется конкретный помощник, который в случае чего, принесёт на руках к лекарю. Я бы выделила кроме нуждающейся двоих из рода. Предок, который не даст упасть, и будет поддерживать и который донесёт до того предка, который вылечит и спасёт (лекарь). Если ещё более точно. То думаю в Роду не размениваются по мелочам и помогают, когда уже, что называется, действительно припёрло.

Да уж, лететь на выручку при первом падении - не является отличительной чертой Рода)) А вот когда спасать нужно было еще вчера - придут послезавтра :crazyfun:

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других - 8 Чаш
Ощущение, что герой верхней руки еще сам не решил, присоединяться ли к клану, где клан, суть, сознание других, прошлые личности (жизни). По классике это отказ и прощание, но я не вижу тут решения отказаться или уйти. Это, скорее, желание присоедениться ко всем снизу. Вымпир не вырвал ладонь, а в нерешительности - ложить сверху или нет...Я склоняюсь, к тому, чтобы положить. Как ты это ощущаешь  

Мне очень интересна кармическая тема. Я пытаюсь работать в этом направлении, но получается только при порыве вдохновения. Поэтому я предпочту рассмотреть в изображении желание присоединиться, но пока некоторые заковырки в возможностях)

• Способы работы:

22.Мыслемагия (энерго-информационная) - 8 мечей
Из МБК: Захват, оскорбление, кризис, клевета; умение не дать себя в обиду.
"Не нужно считать себя слабым и беспомощным. Опасности, которые вы видите вокруг себя, не так уж велики. Возможно, что их нет совсем. Сбросьте путы, ощутите себя свободным и смело идите вперед!". Ты способна справляться с поставленными задачами при помощи работы с энергией и мыслеформами. Ты способна защитить себя и при необходимости, освободить от пут. Герой выглядит уверенным в себе и достаточно бюесстрашным и не похоже, что его хоть как-то обременяют верёвки, из которых он уже почти выпутался...или огонь, из которого он вот-вот сбежит.

В последний год я иногда прибегала в таким практикам. Весьма успешно, как мне показалось.

23.Самодельное волшебство (типа симорона) - Рыцарь мечей
С одной стороны вампирша сильное существо, с другой - она тут голая и как-то ментально беззащитная. Какая-то агрессия и стресс. Словом, симорону "нет". Какой-то дискомфорт от данной героини. Ей неуютно плохо, она вся "в расстройстве" .

У меня какое-то предубеждение насчет симорона и подобного, никак не могу побороть)

24.Ритуальная магия - Са Колесо
Вампир держит в руках куб с нарисованными песочными часами или руной Дагаз   или руной Кийг.

Форма куба контрастирует с неустойчивым шаром Фортуны, хотя ведь карта как раз колесо фортуны, а тут куб  

"Куб является истиной, которая все время одинакова как на нее ни посмотри. Это завершенность, стабильность, статическое совершенство, безукоризненный закон. Это также сложенный крест. В традиционной архитектуре куб как символ стабильности используется в качестве фундаментального камня-основания нижней части здания вкупе с округлостью свода в качестве высшей."

Касательно руны Кийг. Она как раз и похожа на песочные часы.

Мне думается, что в ритуальной магии хорошо бы в этом году заняться  семейными отношениями 

Вообще, этот аркан очень труден для меня в понимании   Это, вроде как неизбежность, приходящие перемены даже не смотря на их нежелательность. Однако вампир дрежит куб в своей руке. Значит ты можешь владеть этим кубом и можешь вертеть им и смотреть на ситуации с разных точек зрения, а это всегда подразумевает как минимум несколько или множество вариантов решения одной задачи.

Это хорошо. Сейчас большая часть работы строится на ритуалике, хоть и не такой как я предполагала когда-то давно.

25.Шаманизм - Са Башня
Взгляните на изображение на крышке гроба.
Это одновременно разрушающаяся башня (традиционная тема XVI аркана) и шахматная ладья - символ перехода из одного мира в другой, преобразование. Человеческие похороны - рождение вампира.
На практике часто отыгрывает как нечто среднее между Отшельником и Смертью: очищение и преобразование через замкнутость и изоляцию. Добровольное или вынужденное ограничение ради обретения новой реальности.

Это явно не классическая башня.

Я бы сказала, что это не только "добровольное или вынужденное ограничение", но и погружение в нижние миры. И ещё... Гроб опускают или вытаскивают? В Вампирах таких неоднозначных карт несколько. Выше как раз была 8 Чаш, имхо, из этой же серии.

Нечасто меня посещают мысли насчет шаманизма, но карта мне очень нравится. Я, например, вижу, что гроб все же вытаскивают из земли

26.Работа через религиозные эгрегоры - 6 пентаклей
Из МБК: Община, сообщество, конфессия, будущее.

"Эту карту если и нельзя назвать безусловно благоприятной, то все равно она принадлежит к позитивным Арканам. Это карта подарков судьбы (и просто подарков), награды, восстановленного благополучия, решения прежних проблем, получения желаемого, сбывшихся надежд, материальной выгоды. «Ты будешь вознагражден», говорит она. Причем это заслуженно.  На практическом уровне эта карта может означать награду, успех, перспективный проект. Все, что на стадии Пятерок казалось утраченным, в Шестерках возвращается."

Многие видят женщину в белом, сидящую на крышке гроба, но я вижу женщину-призрака, присутсвующую на своей заупокойной литии. Священник читает молитвы, свечи, храм и родственники. Думаю, карта говорит о возможных благах, котрые можно получить от общины, которая девушке уже не билзка (девушка и другие персонажи уже в разных мирах).

Вытащила дополнительную карту:

3 Чаш. Люди из разных миров, разное восприятие, разные социальные слои, но их тянет друг к другу. Она может показать вампиру другу жизнь, человеческую, роскошную, яркую, он ей - ночной мир, жизнь на потолке. Прямо как в одном фильме. Но теперь мне немного понятнее. Община, о которой речь в первой карте может быть тебе не очень непонятной, но она тебя может притягивать какими-то совершенно новыми опытами.

Думаю, интерес есть скорее к восточным религиям. Я иногда что-то оттуда пробую. Это не совсем "мое", но опыты интересные. Да и просто не дают заскучать

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать - 2 чаш
Считаю бнусом будет - любовь, союз, нежность, эмоциональная и энергетическая связь партнеров, налаженные отношения. На картинке оба  сыты: выпили кровь Похоже на то, что они скрепили свой союз (кровь на запястьях у обоих), и теперь они вместе навсегда. Спокойствие, голубоватый тон карты говорит об уверенности в чувствах партнера, о доверии. На карте нет палящего солнца, нет огня - прохладный сумрак, вампирам хорошо вместе, безопасно.

Мне сейчас этого очень не хватает. Обычного взаимопонимания и внутренней гармонии от общения. Это просто замечательный бонус.

Большое спасибо за расклад! На данный момент все так, как ты сказала. Надеюсь, что и в дальнейшем году твой благоприятный прогноз сбудется :yep:

+1

234

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Iris - о тенденциях в магии этого года:

• Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни - Дама Мечей - в этом году в плане магии вы будете крайне категоричны. Скорее всего будет преобладать желание четко делить все на черное и белое, и даже скорее не подсознательно, а рационально, в контексте собственной морали и железной линейки восприятия. Это отнюдь не плохо, но достаточно рамочно на мой взгляд. Отчасти, я этот Аркан отождествляю со Старшим Арканом Справедливость, который у тебя был в прошлом году Арканом Роста, вероятно на входе в этот год будут сказываться его веяния.
Да, настрой боевой. Возможно, из-за почти годовой передышки. Деление на ч/б присутствует, как мне кажется, у меня постоянно, особенно в моменты, требующие молниеносной реакции. Стараюсь уходить от этого.
2. Воля - Дама Кубков - кубки на мой взгляд это достаточно мягкая и обволакивающая, ни к чему конкретно не обязывающая масть. Соответственно, воля будет проявляться скорее в контексте собственных предпочтений - это мне нравиться - значит это хорошо, а это нет - значит даже если это полезно, мы это отложим на потом. Т.е. одним словом, все что будет на уровне твоей собственной доброй воли - то будет идти и хорошо работать, а все - что будет из под палки - работать будет с переменным успехом.
По-моему, так у меня идет всегда. -)
3. Интуиция - Рыцарь Кубков ПП - здесь по принципу - желаю видеть то, во что хочу верить. Т.е. скорее здесь больше будет иллюзорности и ожиданий, нежели адекватной информации, к которой будет стоить прислушаться. Ну как минимум, все что идет на интуиции в этом году, необходимо тщательно анализировать, принимать метафору за действительность. Или - не верить глазам своим, а верить анализу. Скорее так я бы эту позицию рассмотрела. Я знаю, что нам женщинам очень важен эмоциональный фон и порой мы принимаем желаемое, за действительное - стоит быть прозорливее и не принимать все на веру в этом году.
Ох, очень редко к ее голосу присушиваюсь,
потом жалею, но уже поздно. А в этом году, лучше и не начинать -)

4. Интеллект - Паж Кубков ПП - как ты понимаешь, Паж абсолютно не интеллектуальная позиция, поэтому, я бы предположила, что интеллект в этом году может быть очень легко подвержен чужим влияниям. Старайся по возможности очень четко отслеживать все те ситуации, когда кто-то будет пытаться добиться от тебя желаемого давя на сентименты и свои слабые места. Привязанности - привязанностями, но мне кажется, позволить себя считать простотой казанской, даже в отношении близких не всегда бывает правильно. Ну это так - скорее мысли вслух, нежели советы.
Учту, спасибо.
5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас - Тройка Мечей - По потенциалу раскрутки - тройка все-таки не единица и не ноль, и тем не менее, на входе в этот год позиция достаточно слабенькая, я бы сказала, что многие каналы доступных практик необходимо восстанавливать, т.к. они либо в зоне конфликта, либо неактивны сейчас.
Ага, заросли каналы. Ну, что тут скажешь, сама виновата.
6. Что их блокирует - Старший Аркан Справедливость ПП - отчасти негативные тенденции года предыдущего. Но веротяно не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд, т.к. есть уроки - усвоенные с пользой или же нет, и не более того. А это всего лишь энергии разных уровней. Так вот - вероятно некоторые не до конца качественно усвоенные уроки прошлого года как раз и являются тем балластом, который тянет назад и не дает разогнаться и разогнать энергии и желания практик. В более прозаичной интерпретации - есть какие-то незавершенные дела и не выполненные тобой обязательства по прошлому году, что будут тормозить тебя в этом, в плане практик. Здесь необходимо включать осознанность и чем скорее ты будешь понимать что и где ты не доделала, тем менее тяжелым будет баласт.
Ну вот, а я уж было разгубастилась, что год закончился и все в топку! -)
7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) - Старший Аркан Умеренность ПП - в основном те ситуации, которые будут выходить из под контроля и требовать незамедлительного вмешательства. Так в принципе бывает достаточно часто, что пока у нас все хорошо и нас все устраивает, наша лень преобладает и не дает нам заниматься тем, что должно, или тем, что мы запланировали сугубо дав обещание только себе исполнить, но не посчитали такие обещания достаточно весомыми и на них подзабили. Также я думаю, что как только будут возникать серьезные вопросы касательно здоровья, тут же будут начинать приводиться в действие и рычаги, предполагающие сам факт магической активности.
Добровольная принудиловка какая-то получается.Еще бы вспомнить, на что я забила. -(
8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей - Девятка Кубков ПП - максимально эффективно в этом году будут работать все практики касаемые чисток "души и тела". Все комплексы "детоксикации". Как в отношении себя, так и окружающих.
Ок. С чисток и начну, пожалуй, возвращение к практикам.
9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать - Старший Аркан Отшельник - главное никуда не торопиться. (Тут я не подразумеваю что ничего не делать, бездействовать в целом. Скорее я имею ввиду, что не нужно расстраиваться если что-то не получается с первой попытки, а тщательно анализировать полученный опыт, каким бы он ни был в плюс или в минус, искать причинно-следственные связи - что к этому привело, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок.) Слушай советы, анализируй их прежде чем примерить на себя, постарайся искать время для медитации в одиночестве, не бросай недоделанные дела, к чему бы они не относились - к бытовым ли аспектам или магическим. Очень полезно будет вести дневник к примеру помесячно того, что запланировала сделать и что сделала по факту, это прекрасно систематизирует практики и позволяет не забывать о хвостах. Плюс ко всему, в конце года будет что проанализировать - насколько полезно прошел год, чтобы не было вновь этого странного ощущения, что он пролетела, а как и что было сделано - пронеслось мимо твоей осознанности. Твоя основная задача этого года - включить свою осознанность по максимуму и контролировать этот процесс, а не пускать на самотек. Попробуй вести дневник. Я думаю, что можно сделать какую-то общую практику в этом плане, как мы совершили в Осеннем марафоне благодаря Владлене в прошлом году.
Вот что-что, а дневниковые заметки у меня не приживаются, хоть убейся. Сколько раз начинала, тетрадочек/блокнотиков разномастных завались, на неделю/две максимум меня хватает, а потом, то записать нечего, то не до того, то еще что-нибудь.
10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Старший Аркан Повешенный - ничего себе оксюморон получился - опора в виде Повешенного - в общем и целом я бы сказала что ресурс предстоит черпать в обыденном и повседневном, даже скорее в опостылевшем. И как это сделать? Некоторые практики считают, что это самый сложный образ в Таро, поэтому и черпать силы в бытовом будет достаточно непросто. А точнее, не просто будет найти тот самый подход, который будет давать возможность это сделать. Пересматривай свои привязанности как один из возможных энергетических каналов. Постарайся в этом году чаще общаться с мистиками, шаманами, целителями, художниками, поэтами или просто мечтателями. Путем этого, ты сможешь открыть для себя многие парадоксы и тайны жизни. В этом году будет крайне важно понять, для чего жизнь ставит тебя в те или иные рамки, сковывающие и ограничивающие обстоятельства? Почему ты должна научиться жить и развиваться в них и с ними. Ну а если уж совсем буквально к вопросу откуда черпать силу - получив в раскладе Повешенного, прими это как напоминание о другой реальности, войти в контакт с которой можно посредством экстрасенсорного опыта, гадания, снов и видений.
Да уж, опора такая получилась, мама не горюй. Посмотрим, что получится из него *выжать*.
11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей - Тройка Пентаклей - не стоит особо рассчитывать на помощь окружающих. Нет, ну можно конечно, но не ставить ее во главу угла решения проблемы. Т.е. помимо того, что будешь ожидать от других, не забывай и сама активно искать ходы - выходы. Т.е. пусть это будет лично твой труд, а не совместный с кем-то.
Ну правильно, сама год дурковала, сама и расхлебывай -)
12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее - Паж Мечей ПП - во время практик в этом году не стоит пренебрегать защитами, вот прямо хоть локальными и минимальными. В противном случае, ввиду недостатка защит, может ощущаться слабость, обостряться болячки. Ну т.е. ничего нового и неожиданного в практиках.
Понятно. Кстати, надо бы проверить в каком состоянии сейчас защита.
13. Совет-ключ - Старший Аркан Маг - и снова тело физическое. Насколько оно будет сильным и осознанным, настолько успешными и перспективными будут и практики этого года. Проявляй активность, ищи новые идеи, изобретай, интересуйся, импровизируй - не дай себе закиснуть и застояться, и тогда ты получишь удовлетворение собственных амбиций и укрепишь уверенность в себе и в собственных силах и возможностях в магии.
ок. Учту.
• Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности - Старший Аркан Колесница - ну что тут могу сказать. Все что тебе в этом году пригодиться в плане работы с этими направлениями, то это упорство и желание двигаться вперед. При этом, не всегда будет получаться работать плавно и спокойно, иной раз будет необходимо себя саму подгонять палкой, чтобы сдвинуть воз с мертвой точки. Но в целом, все будет способствовать тому, чтобы дать тебе возможность побеждать и доказывать свое мастерство. Контролируй процесс, сосредотачивайся и совершенствуй свои профессиональные навыки.
Желание имеется, упорство пока тоже в наличии -)
15. Исцеление, здоровье - Пятерка Кубков - по энергетическому ресурсу, Пятерка не самый маленький показатель, но все-таки это зона конфликта, хоть позиция и не перевернутая. Тут мне кажется будет действовать принцип "сапожника без сапог", когда в критических ситуациях ты имеешь возможность помочь другим, но в отношении себя мало что будет работать. Я бы в таких ситуациях не постеснялась просить помощи у других.
Надеюсь, все же , что не пригодится просить помощи.
16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами - Дама Посохов ПП - что можно выжать тут из перевернутой позиции? Бывают такие ситуации, когда обуздать выходящую из под контроля энергию достаточно сложно, но при этом это тоже своего рода канал - энергетическая связь, хоть и разрушительного характера. Иногда можно работать на ярости и гневе, чтобы обуздать какие-то более разрушительные аспекты. Работать тут надо крайне осторожно, чтобы после таких выплесков энергии не обесточить себя надолго. Плюс ко всему, я бы предложила воспользоваться тут помощью/советом более опытных Практиков.
О да. Одну рассорку уж очень велик соблазн поставить,
ибо уже задолбалась...

17. Денежная, деловая и социальная сфера - Старший Аркан Смерть ПП + Туз Пентаклей ПП - Не в этом году я бы сказала, но почву для будущего роста закладывать можно, можно подготавливаться - расчищать и удобрять "огород", чтобы семени было где взрастать и чем кормиться. Т.е. грубо говоря - если ты хочешь денег, то для начала надо избавиться по возможности от долговых обязательств, подчистить все каналы по которым возможен отток, закрыть эти вопросы, а потом начинать привлекать иные каналы, например родовые или прочие кои сочтешь возможными.
Да, есть один повторяющийся сценарий оттока. Надо уже проверить откуда это идет и почему.
18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью - Старший Аркан Жрица - вполне можно себе позволить или же перефразирую - вполне будет получаться неплохо. Но делать это нужно крайне завуалированно и плавно/планомерно, а не бить "гриндерсом по роже".  
Терпения у меня может не хватить. Иногда ж так хочется именно гриндерсом вмазать, вот с оттягом, от души! Но вообще, я добрая, да-да! -))
19. Зеленая магия, природная магия, магия мест - Семерка Пентаклей - вполне себе полезные практики, но быстрых результатов я бы не рекомендовала ожидать. На этом ресурсе можно разыгрывать какие-то дальнеиграющие партии. В том числе ставить защиты на длительный период. На природной магии ситуации и практики будут раскручиваться медленно, но верно. Стоит также и учитывать особенность временного периода, как года, так и лунных циклов. Собирай алтари, призывай и корми духов, а дальше отпускай ситуацию и позволь силам самим решать каким образом запрашиваемое будет воплощено в жизнь. Не конкретизируй и не лимитируй тем самым возможности Вселенной.
Хорошо, поняла.
20. Род и семья - Дама Пентаклей - да - можно и нужно. Причем начинать я бы рекомендовала с живых. Тут явно представительница женской половины рода, позиция прямая - далеко ходить не нужно. И это могут быть элементарные ежедневные действия, как например, обеспечение комфорта, заботы, лечения, обеспечение продуктами - вообщем любые действия способствующие сохранению физического и экономического ресурса в семье/в роду.
Вот надо же! А я всегда себя с этим арканом ассоциировала. С представительницей же отношения весьма и весьма натянутые, ибо границ человек не видит, не говоря уже о соблюдении.
21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других - Тройка Кубков ПП - очень посредственные возможности. Как минимум не будет интереса и желания с этим работать, как максимум - делать это следует через проводников, с использованием детализированных "карт и маршрутов", т.е. хочу пойти туда-то, для того-то и того-то. Здесь необходима детализация и лимитизация запросов.
Да пока эти вопросы меня не волнуют, это правда.
Что хотела, я выяснила.

• Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная) - Старший Аркан Мир - будучи арканом завершений, свершений и триумфа,  я думаю, что не нужно длинной детализации касаемо работы данным способом. Полагаю, осознанно или нет, ты итак достаточно часто пользуешься этим методом, поэтому этот год принесет скорее концентрацию, структуризацию и последовательность в данном направлении. Нагнести энергию для данной практики тебе помогут танцы,  работа с телом, физические упражнения или в целом холистический подход к собственному здоровью и благополучию. Постарайся придавать своим мыслеобразам максимум рюшечек, деталей и эстетики. Чем детальнее ты будешь что-то планировать и визуализировать, тем скорее и лучше увидишь результат.
Обнадеживающе звучит. Кстати, я и правда замечала,
что при ритмичны движениях визуализация ярче.

23. Самодельное волшебство (типа симорона) - Восьмерка Посохов - тут тебе все карты в руки. Это будет работать кустарно, но быстро. И можешь дать волю фантазии вполне себе, берясь даже за несколько дел одновременно. Т.е. в этом году у тебя будет работать хорошо исключительно то, что придет по наитию, а не по зазубриванию. И при этом иногда может и дежавю проскакивать, это ничего - это вспоминания по прошлым жизням того, что уже когда-то умел делать хорошо.
Никогда особо в симорон не верила. Одно время пробовала практиковать, но результата особо не было.
24. Ритуальная магия - Шестерка Мечей ПП - в контексте данного аспекта работа в этом году может проводится посредством нижних миров, в частности связанная с вопросами исцеления души. Можно через проводников, можно работать с прошлыми и будущими жизнями.
Давно хотела попробовать став на возвращение души,
кажется так называется. Ох, пора действительно записываться,
все, что хочу сдлеать.

25. Шаманизм - Старший Аркан Солнце - эту карту можно описать одним словом - ДА! Данный аркан рекомендует акцентировать работу на физическом плане. Хорошо пойдет работа через/с детьми и животными.
О как. Ни разу не пробовала, ну надо когда-то начинать. Попробуем-посмотрим.
26. Работа через религиозные эгрегоры - Старший Аркан Суд ПП - перевернутые позиции как правило предполагают дополнительные условия в чем бы то ни было. И тут я бы сказала, что в этом году через эгрегоры индивидуальные обращения будут работать хуже, чем коллективные. Вспомогательными методиками тут будут пение и любое иное использование музыки и вибраций.
Коллектив будет нескоро, видимо, до лета придется отложить.
(* Вспомнилось из курса культурологии, когда цари на руси строили высокие колокольни и вешали на них много пудовые колокола, они считали, что чем выше колокольня и больше сам колокол, тем лучше его звон/вибрация - будут услышаны небесами и силами небесными.)

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать - Старший Аркан Звезда ПП - все вышеперечисленное может сделать тебя энергетически более легкой и гибкой, очистит и переосвятит тело и душу, если в этом будет необходимость во время практических действий. Т.е. выражаясь буквально, все проводимые практики, в той или иной мере будут иметь эффект саморегенирирующий.

Спасибо за расклад.

0

235

Расклад для ЭНИИ:

* Извиняюсь за задержку, расклад в процессе, катастрофически мало времени.

Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни - Семерка Пентаклей ПП - потенциал семерки достаточно перспективен, однако перевернутой позиции часто сопутствует излишняя тревожность и поспешность. Тут важно найти для себя точку фокусировки, чтобы иметь возможность изменять сознание в сторону усиления намерения. Не пренебрегай в таких ситуациях установкой алтаря, обращением и кормлением духов - ну а дальше, просто позволяй магии свершаться, не контролируя ее пути. Ты гораздо сильнее, чем сама о себе думаешь.

2. Воля - Старший Аркан Солнце ПП - в погоне за тем, чтобы обрести независимость от своего Эго - не переусердствуй, не слишком его дави. Ведь это все равно часть себя - это распознавание себя как индивидуальной личности, и раз нам эта часть дана в жизни, значит она часть необходимости. Воля в течении года будет несколько ослаблена. И здесь в силу входят некоторые психологические установки, которые попросту будут мешать тебе радоваться тем достижениям, которые ты будешь свершать, по принципу - это слишком хорошо для меня чтобы быть правдой. Урок перевернутого Солнца в контексте Воли - учись принимать себя со всеми своими достоинствами и недостатками и любить именно такой, а не какой-то просветленной или улучшенной версией, коей ты желаешь себя видеть. Ведь любить себя такой - какая ты есть, это всегда сложнее. А мы не ищем легких путей - верно? Не дави себя излишне, не принижай своих достоинств и возможностей.

3. Интуиция - Король Мечей ПП - интуиция в этом году может доставлять тебе много беспокойства. Однако, чаще я думаю ситуация связанная с ней будет выглядеть как - ну да, я ведь именно так и думала, но забыла. В некоторых случаях, ты скорее будешь пытаться пойти против нее, нежели к ней прислушиваться, параллельно переубеждая саму себя, что это не голос твоей интуиции, а твои собственные ложные доводы и предположения. А зря.

4. Интеллект - Восьмерка Пентаклей - я бы сказала, что потенциально это достаточно прочная, и хорошо сформированная область твоей личности, которую ты вскармливала, воспитывала и всячески образовывала длительный период. В этом году, твой интеллект будет служить тебе верой и правдой, помогая преодолевать достаточно неординарные ситуации. Т.е. ты в полной мере можешь положиться на собственный житейский опыт, или опыт тех людей, мнением которых ты дорожишь. Интеллектуально в течении года ты будешь действовать БЛАГОразумно.

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас - Старший Аркан Иерофант - здесь все очевидно. Ты в своем праве и на своем Пути. Знаешь куда тебе надо и что для этого надо делать. Вне зависимости, получается это делать или нет, но обзор идеального результата у тебя безусловно присутствует в сознании. Тебя активно наставляют и ты это принимаешь и следуешь предлагаемым наставлениям. Т.е. все что тебе положено изучить, испытать и принять - у тебя в этом году будет и слышать ты будешь это четко. Раскрываться - в зависимости от желания и отсутствия лени.

6. Что их блокирует - Паж Посохов ПП - иногда нерешительность, иногда непостоянство практик. Иногда отсутствие сил, как тебе кажется, а иногда - неудовлетворенность результатами.

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) - Старший Аркан Суд - естественно, в этом году активным стимулом будет тот факт, когда тебя саму будут призывать, первыми на диалог будут выходить силы, род и голоса с тонкого плана, а не ты к ним обращаться. Это будет для тебя как глоток чистого воздуха, обновление и вдохновение. Тебя будут призывать, и это будет стимулировать тебя служить другим на гумманистических началах. Такая вот цепочка мотивации.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей - Старший Аркан Башня ПП - выходы за рамки, в которых жила ранее. Как будто места вокруг тебя в жизни становится все больше. Ну а буквально, в этом году, все практики и способности будут помогать скорее создавать и урегулировать ситуации материального мира, нежели духовного и тонкого. Результатов стоит искать вокруг себя, в своем самом близком окружении - в жизни здесь и сейчас. Будут озарения этого года, но будут и психологические давления. Собственно, тут ничего неожиданного, у медалей как известно всегда две стороны.

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать - Девятка Пентаклей - реализовать задуманное, а не оставлять это только в области идеи или желания. Поддержку и плечо в этом плане - в плане помощи в практиках стоит искать у бабушек. Не у мамы, как ты пытаешься, а еще одного поколения вглубь рода.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Дама Пентаклей ПП - все тому же, что было обозначено в пункте выше. Девятка Пентаклей и Дама Пентаклей, если посмотреть для сравнения сюжеты - очень близки друг к другу. Подключайся к бабушкам и через бабушек смотри на ретроспективу своей жизни и жизни своего рода, их глазами и их мыслями.

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей - Король Посохов ПП - не стоит уличать себя в глупости, чтобы ты в этом году не делала. Истинная мудрость - это мудрость глупца. А также, я бы не рекомендовала в этом году работать через стихию огня.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее - Старший Аркан Император - в этом году, очень многое будет зависеть от воли и эту самую волю растить и культивировать. Даже если тебе некоторые ситуации будут казаться излишне сухими и рациональными. Если говорить о том, что будет покровительствовать - то скорее, в этом году чаще будет проявляться твоя мужская ипостась Бога - то о чем мы говорили, мужское и женское - пусть разнокультурное, но то, из чего выбирать не стоит, а стоит принять обе составляющие.

13. Совет-ключ - Старший Аркан Мир - Старайся по возможности во всем происходящем в течении года вокруг тебя искать гармонию и смотреть на вещи со стороны космического сознания, а не индивидуального/субъективного. Вот пишу этот совет и понимаю, насколько он сложен, с точки зрения выполнения, и насколько легок - с точки зрения озвучки.

Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности - Семерка Мечей - эта область практик в этом году будет требовать поиска новых подходов и решений. Возможно стоит взять какие-то новые колоды, расклады, техники к проработке. Прошлогоднее пока отложить и дать ему отдохнуть. А помогать тут в реализации будут исключительно настойчивость и вера в свои силы.

15. Исцеление, здоровье - Двойка Кубков ПП - исцеление в этом году доступно на уровне психосоматики. Хорошо будет получаться избавляться от обид самой и помогать в этом другим. На уровне физиологии, предстоит иметь дело с инфекционными заболеваниями. Но т.к. двойку кубков иной раз зовут арканом целительства - все проблемы и недоразумения в отношении здоровья будут вполне решаемы.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами - Старший Аркан Луна - в работе с каналами стоит избегать необъективности, потому как чаще, либо ситуацию люди будут преподносить однобоко, либо ты сама будешь пытаться видеть только ее одну - чаще прельщающую сторону, но не стоит опираться только на иллюзии и ожидания в этих вопросах. Т.е. в работе с каналами будет присутствовать нечто, что будет мешать объективному просмотру, либо же информация может идти какого-то одноименного характера. Будет много символизма и важно, постараться его правильно истолковать.

17. Денежная, деловая и социальная сфера - Рыцарь Посохов ПП - в некотором роде, тут можно опереться на работу сигил, талисманов и амулетов. Они как минимум помогут сдвинуть ситуацию с мертвой точки, но в отношении качества ожидаемого результата - однозначного ответа, насколько они будут полезными - дать не могу. Все будет исключительно ситуативно.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью - Двойка Пентаклей ПП - потенциал двойки, да еще и в перевернутой позиции скорее говорит не о наличии выбора между двумя возможностями, а необходимость принять решение - стоит ли вообще овчинка выделки или нет. Т.е. стоит ли вообще обо что-то руки марать и в целом, создавать себе новый канал расхода энергии. Прежде чем что либо предпринять в любом случае, я бы порекомендовала сначала по максимуму собрать информацию о необходимом вопросе и в первую очередь попробовать урегулировать ситуацию путем официальным, посредством деловых коммуникаций.

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест - Шестерка Мечей - данный вид практик, должен способствовать восстановлению спокойствия и обретению баланса после периода сложностей и проблем. Лучше всего это будет удаваться в отпуске, во время поездок/походов и перемены места пребывания. Хорошо будут в этом плане помогать дислокации рядом с водной средой - реками, озерами, морями. 

20. Род и семья - Старший Аркан Шут - серьезных результатов в этом году я бы не стала ожидать. И тем не менее, результативность тут может быть подобна маятниковой системе - то есть желание и энтузиазм, а также результаты - то совсем нет. Не ожидай многого и на многое не ставь. Что придет - то придет, в остальных случаях, не вижу смысла расстраиваться.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других - Старший Аркан Влюбленные - в этом году, когда будет ощущение, что душа чего-то страждет, но нет понимания чего именно, как раз и придется окунуться в уровни прошлых периодов, в плане работы над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом. Не забывай о регрессии. Все из твоего окружения, кто будут тебя каким-то образом расстраивать в настоящем, могут быть отработаны на уровне прошлого. Как минимум для собственного понимания, почему так происходит.

Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная) - Паж Мечей ПП - в этом году доступен исключительно режим видений - поиска ответов на свои вопросы. Скажем так, более глобальные и духовные - нежели бытовые и домашние. Плюс ко всему, видения будут носить чаще категорийный характер, т.е. показывать тебе картинки будут через доступный и понятный твоему разуму символизм.

23. Самодельное волшебство (типа симорона) - Десятка Пентаклей ПП - возможен, но с некоторой потерей качества от ожидаемого результата. И тем не менее, вполне себе досупная и рабочая практика. И чаще, в этом году данная импровизация будет лучше ложиться на вопросы бытового характера, благополучия семьи и вопросах деловых.

24. Ритуальная магия - Рыцарь Пентаклей - вполне доступная практика, с хорошим, размеренным потенциалом для реализации. Здесь стоит быть неторопливой, подходить к делу обстоятельно и не ожидать сиюминутных результатов. Скорее, данный вид практик я бы сказала что рассчитан на долгоиграющую перспективу. И вот чего делать определенно не стоит, это раз решив - не довести дело до конца.

25. Шаманизм - Туз Пентаклей ПП - этот аркан я называют потенциалом спящего семени. В целом, я бы сказала, что если в этом направлении велась какая-то работа, то в этом году она останется на том же уровне что и была, а больше вероятно, что ты скорее будешь что-то планировать, но до реализации маловероятно что дело дойдет.

26. Работа через религиозные эгрегоры - Десятка Посохов - о, да. Тут и к гадалке не нужно ходить.  :D Однако, я бы назвала этот вид практик - "игрой с большими ставками". Чем большего ты будешь просить или стремиться получить данным путем, тем больше будешь ощущать себя обесточенной и изможденной. Эффект несомненно будет, но возьмут и плату за помощь - собственной твоей силой. Т.е. буквально говоря, после практик через эгрегор, будет сильно потрачен ресурс и будет необходимо продолжительное время на восстановление.

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать - Пятерка Кубков - реальную и психологическую поддержку в сложных ситуациях. Как говорится и в болезни и в здравии. Занимайся магией не только когда все плохо или когда все хорошо. )))

+1

236

Тис, спасибо большое, чуть позже цельным текстом дам обратную связь. Скажи, а на какой колоде ты делала :question: Ты же знаешь, я люблю видеть и картинки тоже :blush:

+1

237

Вот на этой:

Корни Азии >>>

+1

238

Сделал себе рассклад, посмотреть что изменилось, да и попробовать.

1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по
жизни.
Перевернутый Иерофант
2.Воля.
Мир
3.Интуиция.
Император и перевернутая Сила
4.Интеллект.
Перевернутые 6 кубков
5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.
Перевернутая Императрица
6.Что их блокирует.
Перевернутая Умеренность
7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).
Звезда
8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.
10 кубков
9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.
Суд
10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
Смерть
11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
8 мечей
12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
Рыцарь мечей
13.Совет-ключ.
Перевернутая 2 мечей

• Рюшечки.

14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности.
Перевернутый Шут
15.Исцеление, здоровье.
Перевернутый Дьявол
16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
3 мечей
17.Денежная, деловая и социальная сфера.
Перевернутая 8 кубков
18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
Королева пентаклей
19.Зеленая магия, природная магия, магия мест.
Король посохов
20.Род и семья.
Перевернутая башня
21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
Повешенный

• Способы работы:

22.Мыслемагия (энерго-информационная).
Перевернутые 5 кубков и влюбленные
23.Самодельное волшебство (типа симорона).
Король мечей
24.Ритуальная магия.
Перевернутая справедливость
25.Шаманизм.
Перевернутый туз посохов
26.Работа через религиозные эгрегоры.
Перевернутые 5 мечей
27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.
Перевернутые 6 посохов

Если есть кто то, кто поможет обьяснить буду рад, принципе понял но есть сомнения что правильно понял) Так думаю лучше, но без своих описаний

Отредактировано Snp (13th Jun 2018 14:44:33)

0

239

Snp
вы когда просите помощи, прикладывайте свою трактовку, выраженную хотя бы в паре слов. И намного проще рассматривать расклад, когда он отображен в виде "описание позиции - выпавшая карта", например, "3. Воля. Рыцарь посохов"

+2

240

Владлена написал(а):

Snp
вы когда просите помощи, прикладывайте свою трактовку, выраженную хотя бы в паре слов. И намного проще рассматривать расклад, когда он отображен в виде "описание позиции - выпавшая карта", например, "3. Воля. Рыцарь посохов"

Ой извиняюсь, буду знать, писать трактовку пока не буду, слишком много, думаю я сам уже впринципе понял, но на будущее обязательно буду так и делать.
Еще раз извиняюсь!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Магические способности"